Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модератор: Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВс апр 18, 2010 20:58 

ValeraTOL писал(а):Добрый день Друзья! :)
У меня с товарищем уже около года появилась одна очень навязчивая идея - превратить своё любимое дело в работу. А точнее заниматься коммерческими походами. Опыта и навыков думаю хватит, у товарища точно, он так же работник "Закарпатского центра туризма". Снаряжение на группу тоже есть. И уже даже пару маршрутов, рассчитанных на 3, 5 и 7 дней.
Остался не ясен вопрос с оформлением, типа лицензии и открытия ПП :?:

Что можете подсказать по этому поводу, а еще приветствуются любые другие советы по данной тематике:) .
Спасибо!

Ребята, у меня есть лицензия на турагентскую деятельность и открыто ЧП. Нельзя ли как-то скооперироваться. мой e-mail: x_travel@mail.ru
------------------------------------

Посты: 9

СообщениеПн апр 19, 2010 12:53 

Поделюсь своим опытом. Так, как и говорилось выше, оптимальный вариант - оформление ПП на единый налог (по видам деятельности могу отписать в личку). Не путайте туризм с "рекреативными видами деятельности". Туризмом в нашей стране называется тот вид деятельности, который подразумевает ночлег в гостиницах и жилых домах. Именно поэтому аренду домика в селе называют зеленым туризмом. А походы по горам никакого отношения к туризму не имеют (все это есть в законе о туризме). Поэтому никаких лицензий не нужно. Другой вопрос - приготовление еды и всякие ответственности. Лучше прописывать в договоре, что еду клиенты готовят самостоятельно и ответственность за свою жизнь и здоровье несут сами. Можно страховку оформлять (на 3-7 дней стоит копейки), но для людей хоть какая-то уверенность. А Вы предоставляете услуги сопровождения. Но предварительно все же советую получить соответствующие документы инструктора. Личный опыт - это хорошо, но ненадежно.

СообщениеПт апр 23, 2010 08:49 

pishkot писал(а): Но предварительно все же советую получить соответствующие документы инструктора. Личный опыт - это хорошо, но ненадежно.

Вот в этом и вопрос.
Где получить квалификацию?

У нас в Крыму есть Центр профтехобучения при Центре занятости, но там есть ряд проблем.

1. Лицензия на профессию "Гид пешеходных горных маршрутов" у них закончилась, а идущая ей на смену профессия "Групповод пешеходных горных маршрутов" еще не лицензирована и при нашей бюрократии бог знает когда будет. Так что учебы пока нет.

2. Когда учеба все-таки будет (не раньше осени, как минимум), то там есть два варианта: либо направление безработного, либо учеба за свой счет. Допустим, у меня чисто технически оформиться безработным не получается.
А сумму платы за обучение мне в ЦЗ назвать отказываются, а отвечают дословно следующее: "Это будет очень дорого, лучше бы вам все-таки безработным числиться. Или найдите группу из пяти человек, чтобы бремя оплаты было не столь тяжело". :shock:

То есть предлагают ждать до осени, а там еще неизвестно, что и как.
Но время терять не хочется.

Может, есть какие-то еще места в Крыму, где можно получить квалификацию инструктора горных походов? Дабы время не терять.

Посты: 211

СообщениеСб апр 24, 2010 10:15 

Предыдущий пост - мой. Не заметил, что выбило.

Посты: 228

СообщениеСб апр 24, 2010 18:08 

Конечно все курсы будут с осени, а скорее в конце зимы :cry:

Но когда время настанет попробуйте курсы экскурсоводов :roll:

там дают :arrow: Дозвіл №____ на право здійсненя туристичного супроводу. тип туристичного супроводу -- екскурсовод.

ну и сопровождайте :lol: , было бы кого.

Посты: 17

СообщениеЧт май 09, 2013 16:05 

ёвсе как то затихло.
есть какое то продвижение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.