Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модератор: Туранчокс

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПт окт 05, 2007 09:38 

Люди добрые, подскажите, какие документы нужны для открытия фирмы на выездной туризм? Где об этом по крайней мере можно хоть узнать?
------------------------------------

СообщениеПт окт 19, 2007 00:20 

узнать об этом, ИМХО, можно в процессе получения специального образования в соответствующем учебном заведении :roll:
а вообще... кому нужны турфирмы, в которых работают люди, не имеющие элементарного представления о том, как вести этот бизнес :?: :!:

Посты: 457

СообщениеПт окт 19, 2007 11:28 

Странный вопрос. Если вы хотите сами открыть турфирму, то удосуждесь хоть поработаь в этой отрасли сначала хотябы помощником менеджера. А вобще вся инфа про лицензирование и документы на сайте http://www.tourism.gov.ua/

Посты: 1

СообщениеПт ноя 09, 2007 01:08 

ну чего накинулись на человека? То что дают в ВУЗах не всегда соответствует действительности... знаю по собственному опыту... А что касается нормативно правовой базы и документов необходимых для открытия турфирмы так это у нас по 100 раз меняется... Порядок был только при Цибухе...

Lilia нужна будет помощь обращайся чем смогу помогу... еще и подкину парочку идей :)

СообщениеПт ноя 23, 2007 12:44 

Гость писал(а):узнать об этом, ИМХО, можно в процессе получения специального образования в соответствующем учебном заведении :roll:
а вообще... кому нужны турфирмы, в которых работают люди, не имеющие элементарного представления о том, как вести этот бизнес :?: :!:

К сожалению, в ВУЗАХ, такой информации не дают. На сегодняшний день специальное образование в области туризма в ВУЗе не получишь. Дают кучу информации, но никак не представление о работе турфирмы и, тем более, о ее создании. Думаю - это серьезный вопрос, который подлежит детальному рассмотрению.

СообщениеПт ноя 23, 2007 12:46 

Lilia писал(а):Люди добрые, подскажите, какие документы нужны для открытия фирмы на выездной туризм? Где об этом по крайней мере можно хоть узнать?

Реально самому оформить фирму - сложно. Лучше обратиться к юристу. Теперь юристы предоставляют такие услуги. - всего за несколько недель и за 1000 дол могут сотворить чудеса :)

СообщениеПт мар 28, 2008 13:59 

Я тоже планирую открыть тур агенство. Но к сажелению все не охотно делятся своим опытом. Ну если есть добрые люди то посоветуйте по нескольким вопросам:
1. У меня уже открыто ЧП, если я буду оставаться на едином налоге, возможно ли сотрудничества с операторами? или у них есть требования?
2. Справлюсь ли я одна в первое время , какой минимум нужен сотрудников?
3. Реально же в первые месяцы выводить фирму в ноль? Или нужно приготовиться к убыткам?
4. как удержаться на плаву?
Спасибо всем за ранее.

СообщениеПт мар 28, 2008 18:30 

1)если у вас есть туристическая лицензия вы можете продавать и на едином, только в том случае если ваши доходы не будут превышать 500000 грн. спокойно можете быть на едином!!!
2)смотря на какой обьем расчитываете! лучше конечно обзавестись персоналом(только на продажи берите людей кот. имеют опыт общения)!бух. учет - вести тожу нужно, с авиабилетами тяжелее, вссвязи с переходом на электронные билеты все авиакомп. входят в международную асоциацию воздушного транспорта(ИАТА) вот эта канадская комп. ужесточает условия(но это по-европейски(что не может не радовать)) минимум 2-а чел.
3) нет ничего не реального(взависимости от места где вы расположены и рекламы кот. разместите... но поначалу у вас будет рутина с подписанием договоров и прочее
4)развиватся - инвестировать - грамотно разместить рекламу!!!

СообщениеПн июл 14, 2008 11:59 

И как устроится без опыта на работу? Когда запросы такие колосальные! Почему не берут "чайников" для обучения? Тех которые не имеют опыта? А если есть жилание и стремление...Как быть?

СообщениеВт авг 12, 2008 12:41 

ну а как выйти на операторов данного рынка?

СообщениеПн сен 01, 2008 10:33 

Чайников берут,просто они чайники должны именно хотеть научиться побольше ,а не претендовать сразу на ставку,зарплату и т.д.,побегать тоже сначала прийдётся,повыполнять поручения...Тут вточности работает пословица-"если сильно захотеть..." Знаю точно,потому что сама так начинала- пол года просто напросто натаскивалась на системе, на продажах-каталоги учила,возвращалась домой-опять училась уже сама...конечно никто мне за работу не платил-я брала опыт.Теперь я директор турфирмы;)

Посты: 1

СообщениеВс сен 21, 2008 18:37 

у меня хороший знакомый тоже хотел открыть турфирму недавно... но после того как он все узнал, пообщался с людьми которые работают в этом бизнесе - желание открывать у него пропало... сейчас нужно либо иметь очень много первоначальных инвестиций, либо какую то яркую идею... а просто открывать очередную ничем не отличающуюся от сотен уже открытых фирмочку нет никакого смысла... приносить прибыль она не будет

СообщениеЧт окт 09, 2008 09:36 

К сожалению, в ВУЗАХ, такой информации не дают. На сегодняшний день специальное образование в области туризма в ВУЗе не получишь. Дают кучу информации, но никак не представление о работе турфирмы и, тем более, о ее создании. Думаю - это серьезный вопрос, который подлежит детальному рассмотрению.

ТНУ Геофак, ТУРИЗМ. Вот Вам специальное высшее образование, а слюни распускать что образования не дают... кто хочет тот берёт.

Посты: 4

СообщениеВт апр 07, 2009 20:45 

Третий год пишу курсовые и дипломы по туризму и смежным наукам. В сезон просто рук не хватает. А значит - образование не дают, его надо брать самому, просто прити на пары или поприсутствовать на сессии - это не образование.

Посты: 122

СообщениеПт апр 24, 2009 15:16 

Лицензии нужны, что бы открыть турфирму
1.Открывается ооо (паспорт и индиф.код)
2.Чтобы получить тур. лицензию: 1.составляем спец.устав только под тур оператора; 2.Директор должен быть с ВО (туристическим) и опытом работы в туризме не менее 3 лет. 3.Банкавская гарантия с требуемой суммой для открытия тур операторской лицензии. 4.Страховой договор на фирму.

Для тур.агенства все гораздо проще, там не такие жесткие требования, по получении лицензии.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.