Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модератор: Туранчокс

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 1249

СообщениеЧт июл 20, 2017 18:51 

Положение дел в экономике России (а туристы в основном из неё) плохое.
Но тем не менее гида приглашают.

Хотелось бы больше, конечно.

Как достучаться до состоятельных туристов?

Для начала расскажу что делаю я.

1. Размещаю рекламу на специализированных сайтах, таких как Туристер.
При этом стараюсь описание маршрута, текст, фотографии и пр. сделать читабельным и смотрибельным.
(отдача есть)

2. Участвую в многочисленных форумах в разделах связанных с туризмом.
Это как большие ресурсы типа Turizm.ru , так и в республиканских, городских и пр.
Это значит что я просто отвечаю на вопросы, участвую в дискуссиях, размещаю свои материалы, показываю фото и пр.
Как пример - я разместил на Туристере (в блоге) зарисовку "Тыквы на Мозеле" и в комментариях написали что этот материал уже видели в сети. Рассчёт именно на это: увидят, прочтут, обратят внимание, запомнят...
(Отдача есть только от нескольких порталов и форумов.)

3. Периодически пишу в социальных сетях, имею там свою группу, участвую в других
(отдачи почти нет)

4. Ищу в Skype координаты турфирм (по словам "туризм", "германия" и пр.) и отправляю запросы
(можно сказать что результат стремится к 0)

5. Рассылаю в ТА и ТО Москвы, Питера, Киева.... письма с предложением о сотрудничестве
(с минимальным, но успехом)

6. Сотрудничаю с принимающими фирмами в своём регионе
(хотелось бы большей активности, но что имеем...)

7. Оставляю свои визитки в определённых гостиницах
(отдача 0)

8.Отвечаю на вопросы в "mail.ru вопросы"
(никакой)

9. Бываю на выстаках (у нас в городе большой выставочный комплекс) с табличкой ЭКСКУРСИИ...
(Так, примерно, как делает уважаемый Геральд в Стокгольме)
(очень низкая)

10. Размещаю фото в интернете (Yandex Fotki и не только) и под некоторыми пишу свою рекламу...
(пока безрезультатно)

11. Cтараюсь чтобы мой сайт был для читателей информативен, интересен и полезен.
(неоднократно говорили что именно благодаря сайту пригласили меня или что поехали специально в описанное мною место)

12. Само-собой даю свою визитную карточку перед началом экскурсии.

13. Вспомню - дополню.

========================
Когда я пишу что отдача минимальна или вообще 0 то это, как вы понимаете, субъективно.
Прежде всего я не всегда спрашиваю у туристов где они меня нашли, во-вторых частенько они просто не помнят (где-то в интернете), так что может быть мой ответ в "вопросы мейл.ру " или подпись под фото в моём альбоме и сыграли свою роль?

Посты: 1249

СообщениеПт авг 11, 2017 17:21 

Повторяю попытку.
Причём на нескольких десятках форумов одновременно.

Не так часто получается найти адекватного собеседника, поэтому буду рад если вы напишете своё мнение вот о чём.

Из многих миллионов русскоязычных жителей бывшего СССР (и не только) какое-то количество не только нормально зарабатывает, но и бывает в Европе.

В отпуске, по делам, в гостях…

(Я знаю про то что
— в Германии у многих есть родственники,
— про то что есть вариант экскурсий за 30 € с большими русскоязычными фирмами в Кёльне, Дюссельдорфе_
— что «русскоязычные сами с усами» и пр.)

Кто-то из русскоязычных даже может себе позволить индивидуальные туры и (в том числе) приглашение гида.

Теперь вопрос —

как таких (готовых пригласить гида) людей искать?
Где размещать рекламу,
где рассказывать о возможных маршрутах,
какие в принципе шаги предпринимать

и пр.

Интересен ваш взгляд.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.