Переключиться в полный режим
Форум о туризме и отдыхе в Скандинавских странах и странах Северной Европы: Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия. Отзывы и отчеты. Поиск попутчиков. Круизы по фьордам, посещение тематических парков и заповедников. Активный отдых в Скандинавии, походы по лесным массивам и ледникам. Визовые вопросы, таможня, регистрация, транспорт, достопримечательности, погода, цены, курсы валют. Отели, кемпинги и коттеджи Скандинавии. Туристические маршруты, отзывы и отчеты о путешествиях и походах по Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Исландии.
Ответить

Ср авг 29, 2012 17:32

Подскажите, а за сколько лучше открывать Визу? То есть за сколько мес. максимум можно открывать Визу дял поездки в Июле скажем?

Мучает вопрос в покупке бюджетных авиа и жд билетов, но покупать их перед открытием визы нет желания - риски. Но и риски покупать билеты после открытия Виз-ы, которые к тому моменту могу вырасти в цене.

Что посоветуете?

------------------------------------

Ср авг 29, 2012 19:57

Посоветую смело брать авиабилеты заранее, а подаваться за пару-тройку месяцев до поездки. Случаи отказа в норвежской визе пока науке не известны.

Ср авг 29, 2012 21:40

Согалсен с Zheka, не зафикисровано ни одного отказа, то есть либо дадут визу, либо попадёте в книгу рекордов )

Чт авг 30, 2012 13:01

А я про отказы читала в интернете...

А можно подавать в консульство на прямую, без визовых центров посредников?

Чт авг 30, 2012 19:45

Эмми, возвраты документов были, а отказы (штамп отказа в пасспорте) - нет.
Да, можно подавать мимо визового центра, но там большая очередь, надо месяца за три до поездки регистрироваться на подачу.

Ср сен 05, 2012 09:02

Скажите плиз, как я понял вы готовили на горелке, были ли проблемы при пересечении границы с газовыми балонами?

Ср сен 05, 2012 09:52

rom@, мы летели на самолёте, поэтому газовые баллоны с собой в любом случае нельзя. Но надо сказать что мы не сильно проиграли, баллон 450гр PRIMUS в Сандефьорде стоил 130грн (зато точно хорошо заправленный качественным газом). А то в наших магазинах мне часто лажа попадалась.
Когда ехали на автобусе со Львова в Зальцбург, баллон провезли без проблем.

Ср сен 05, 2012 20:41

vozduh писал(а):rom@, мы летели на самолёте, поэтому газовые баллоны с собой в любом случае нельзя. Но надо сказать что мы не сильно проиграли, баллон 450гр PRIMUS в Сандефьорде стоил 130грн (зато точно хорошо заправленный качественным газом). А то в наших магазинах мне часто лажа попадалась.
Когда ехали на автобусе со Львова в Зальцбург, баллон провезли без проблем.

Спасибо за информацию. Фото у вас шикарные.

Ср сен 05, 2012 22:48

Дякую за корисну інформацію :!:

Фото |#smile10|

Чт сен 06, 2012 07:56

rom@, vasjaletsyn очень рад, сенкю вери мач )

Сб дек 01, 2012 21:10

Спасибо за отчет. Фото очень порадовали. Красивые места, которые стоят того, что бы туда хотеть поехать:)

Вс дек 02, 2012 16:13

Leonid72, всегда пожалуйста )

Ср янв 09, 2013 15:39

Я правильно зрозумів - уся поїздка, включаючи переліт туди і назад, візу, продукти, проживання, обійшлась в 4530 грн???
А взагалі природа казкова і фото дуже якісні...

Ср янв 09, 2013 15:48

turcool37, да верно 4500 грн.

Чт янв 10, 2013 15:28

Какая Нереальная Земная Красота...
...аж защемило что-то внутри |#smile10|
Спасибо