Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 235

СообщениеВс июл 24, 2011 10:10 

Павел, напишите, пожалуйста, не изменилось ли что-то в диком туризме в Скандинавии после теракта в Норвегии. А тот может ужесточат правила для маршрутов, запретят что-нибудь и т.д.
------------------------------------

Посты: 470

СообщениеВс июл 24, 2011 11:05 

Сегодня вернулся из похода по Кавказу. Хорошо, что тема актуальна.

PaulSwy писал(а):...судя по активности народ весь в разьездах

Да, поздновато для этого года вброшена идея :( На всё лето планы обычно у всех есть уже в мае.

Павел, я так понял что речь идёт о пеших походах, горных в Швеции ведь нет из-за малой высоты гор? Маршрут который ты предложил на ближайший поход проходит вокруг озёр, верно?

Посты: 29

СообщениеВс июл 24, 2011 14:44 

moon42 писал(а):Павел, напишите, пожалуйста, не изменилось ли что-то в диком туризме в Скандинавии после теракта в Норвегии. А тот может ужесточат правила для маршрутов, запретят что-нибудь и т.д.

По официальным данным Норвегия закрыла границы Шенгена, в настоящее время мой питерский коллега в пути на авто в Норвегию, будет проезжать мимо назад всё узнаю из первых рук. Относительно Швеции ничего не изменилось, в районе планируемого похода не возможно закрыть внутреннюю границу, её там нет уже лет 400, только автодороги, аэропорты, вокзалы. Главное это въехать в саму страну, далее, прямая ссылка на меня как организатора встречи/похода, для этого пограничникам даются мои персональные данные и все вопросы уже решаю я сам. В прошлые года были ситуации, когда мои клиенты приезжали ко мне на фирму, на границе требовали основание въезда и я решал все вопросы положительно. Не думаю что что то изменится. Кроме того что я это организовываю сам лично, я ещё и юридическое лицо, у меня своя фирма, не туристическая но работает с клиентами из СНГ и я могу этим пользоваться. Проблем надеюсь не будет, тем более если кто то въезжает через Финляндию или Норвегию, они являются транзитными и я являюсь гарантом этого. Здесь верят людям.

СообщениеВс июл 24, 2011 14:49 

Andrew писал(а):Сегодня вернулся из похода по Кавказу. Хорошо, что тема актуальна.

PaulSwy писал(а):...судя по активности народ весь в разьездах

Да, поздновато для этого года вброшена идея :( На всё лето планы обычно у всех есть уже в мае.

Павел, я так понял что речь идёт о пеших походах, горных в Швеции ведь нет из-за малой высоты гор? Маршрут который ты предложил на ближайший поход проходит вокруг озёр, верно?

Это водный воход по Stora Le, граница с Норвегией. Горный на следующий год, есть намётки и собирается достаточно большая группа. Думаю 2-3 кс наскрести можно, классификации в Швеции нет никакой, так что будем потихоньку составлять каталог и классифицировать. Да, поздновато, но есть следующий год и дальше. Я решил вернуться в туризм, а значит буду этим заниматься основательно. Опыта в организации хватает, главное здоровье, а на это я пока не жалуюсь.

СообщениеВс июл 24, 2011 14:51 

В продолжение темы, я планирую не только просто провести группу по рекам или в горы, культурная программа будет в любом случае, это однозначно и по умолчанию. Быть в Швеции и не посмотреть исторический центр Скандинавии!? В окрестностях Гётеборга, как и в самом городе есть что посмотреть и куда сходить. Гётеборг исторически занимает 1 место в Швеции и интересного здесь по более чем в Стокгольме. Фактически именно их Гбг началась вся Швеция и даже тот самый символ Шв - 3 шведские короны, находятся в Гётеборге. Кстати, одну из этих Корон можно "примерять" на себя.

Посты: 12

СообщениеВс июл 24, 2011 18:11 

PaulSwy писал(а):В связи с этим есть предложение.
Есть пара наработанных маршрутов по Швеции, один пеший, другой на байдарках. Дикая природа фантастической красоты. Всю организацию по месту беру на себя, БЕЗ ОПЛАТЫ. Без ограничений по возрасту и кол-ву участников. Время проведения – без ограничений, по согласованию с участниками. Визы, транспорт и финансирование – участники обеспечивают себя сами. Отвечу на все вопросы как здесь так и в личку.
Добро пожаловать в Скандинавию!

Всем привет.

С удовольствием присоединился бы к вам во второй половине сентября. Живу в Германии, т.е. визовых проблем нет. Интересует как пешеходный треккинг (опыт к сожалению отсутствует), так и водный тур ( в детстве занимался греблей, последние годы тут на лодках-драконах).

Посты: 470

СообщениеВс июл 24, 2011 18:31 

PaulSwy писал(а):Это водный воход по Stora Le, граница с Норвегией. Горный на следующий год

Т.е. в этом году (в конце августа-сентябре) ожидается только водный, по Stora Le, верно?

СообщениеВс июл 24, 2011 22:33 

Всем привет.

С удовольствием присоединился бы к вам во второй половине сентября. Живу в Германии, т.е. визовых проблем нет. Интересует как пешеходный треккинг (опыт к сожалению отсутствует), так и водный тур ( в детстве занимался греблей, последние годы тут на лодках-драконах).[/quote]

Доброго времени! В Санкт Августине кузина живёт, обожаю Кёльн :) В личку контакты скинь плиз, буду рад если у тебя получится присоедениться.

СообщениеВс июл 24, 2011 22:36 

Andrew писал(а):
PaulSwy писал(а):Это водный воход по Stora Le, граница с Норвегией. Горный на следующий год

Т.е. в этом году (в конце августа-сентябре) ожидается только водный, по Stora Le, верно?

Да, это самый простой по организации и интересный для начала. На большее нужна более основательная подготовка. За зиму подготовлю.

Посты: 12

СообщениеПт окт 14, 2011 01:05 

Павел, привет!
Давно не заходил на форум. Программа была активная, да и работа тоже.
Успел сходить Рысы(Польша), Молдовеану(Румыния).
Позже постараюсь выложиться если кому будет интересно.
До конца года планирую зимнюю Говерлу (тренировка).
А дальше уже буду стараться набирать высоту.
Следующий год надеюсь с тобой срастется Кебне!
Удачи!

СообщениеПт окт 14, 2011 10:03 

Доброго времени!
Прошли поход малым составом :-) но было классно. Как освобожусь выложу фотки. За зиму просмотрю горный и подготовлю всё. Я на связи, только в разьездах.
Всем привет :-)

СообщениеПт дек 09, 2011 17:02 

И Я ХОЧУ!!!ВОЗЬМИТЕ И МЕНЯ! ТОЛЬКО НАПЕРЕД ЧИСЛА НУЖНО СОГЛАСОВАТЬ! :D

СообщениеПт дек 09, 2011 22:53 

ОЛЕСЯ Я писал(а):И Я ХОЧУ!!!ВОЗЬМИТЕ И МЕНЯ! ТОЛЬКО НАПЕРЕД ЧИСЛА НУЖНО СОГЛАСОВАТЬ! :D

А кто тут!? :-)

Посты: 25

СообщениеПт дек 09, 2011 23:06 

подскажите пожалуйста о норвежской границе. можно с шенгеном въезжать или нет? планируем зацепить во время велопохода, но заинтересовал вопрос въезда. заранее спасибо. с уважением, Александр

СообщениеСб дек 10, 2011 01:06 

AlexXarisT писал(а):подскажите пожалуйста о норвежской границе. можно с шенгеном въезжать или нет? планируем зацепить во время велопохода, но заинтересовал вопрос въезда. заранее спасибо. с уважением, Александр

Можно, границы со Швецией нет, только знак на дороге. Если на прямую из России то шенген действителен везде, но как действует правило страны-вьезда вам нужно уточнять у себя.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.