Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Бармалейка, Burs

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 15

СообщениеПн май 18, 2020 10:05 

Евгений 2012 писал(а):Спасибо за видео!
Две части посмотрел с удовольствием, завтра буду смотреть третью
Вы молодец, что не скисли и не ушли с маршрута вместе с парой, что закончила его раньше |#smile746|

Благодарю за отзыв!

Я пришёл к мысли, что чтобы дойти до запланированного финиша - нужно планировать с расчётом своих сил. Остальные могут подкачать в силу разных факторов. Если ситуация позволяет продолжать - значит надо идти дальше. По другому 95% моих выездов бы не состоялось в полной мере, к сожалению.

Я тоже очень рад, что мы пошли дальше. В следующей части будут Венгерские (Угорскі) скалы. Это очень красивое место, я был под впечатлением.
------------------------------------

СообщениеПн май 18, 2020 10:55 

Виктор66 писал(а):Если вам будет интересно, напишу, что бросилось в глаза. Как вы верно заметили, в связи с карантинными мерами, времени много.

Конечно не против, мне только интересно.

Виктор66 писал(а):Что до вашего перелезания через первую ограду. Когда убираю шест заграждения, как в вашем примере, то выбираю не как вы - нижний, а средний шест. Это для того, чтобы минимизировать вертикальное перемещение.
Есть правили передвижения, в частности при преодолении препятствий: для экономии сил, вертикальные смещения своего центра тяжести должны быть минимальными.

Спасибо за замечание, учтём на будущее. Я самоучка и все мои познания в сфере туризма - это то что я нахожу в интернете. Единственное, что могу сказать в наше оправдание - у нас рюкзаки не сильно тяжелые. У меня до 15 кг, а у Влады до 10 кг (вроде был 8 кг).

Виктор66 писал(а):Я так понял, что вашу спутницу Владой зовут?

Так точно)

Виктор66 писал(а): Хорошо, когда есть рядом позитивный спутник, не теряющий позитивный настрой даже в тумане, уставшим после перехода, как будет видно в видосе. Часто, просматривая такие видосы, не могу себе не отметить, что многие ходоки плохо работают палками. Недостаточно их нагружают. Я хожу с одним деревянным посохом. Давняя привычка - ходить с одной палкой. Так и не могу заставить себя перейти на нормальные трекпалки. И так как хожу мало, то нет отработанной правильной работы руками, как у спортсменов и хороших ходоков. Как можно чаще приходится контролировать, что бы руками (попеременно) достаточно грузить посох, а не только контролировать положение тела.

Скорее всего Вы правы. Я нагружаю сильнее палки при подьемах и спусках. В третьем видео тропы больше в горизонтальной плоскости. Возможно причина в этом. Когда идешь по ровной местности - палками больше поддерживаешь равновесие. Так же может еще играет роль небольшой вес рюкзака, но я могу ошибаться. Кстати, еще на счёт трек палок - я их использую как каркас для палатки. С посохом так вряд ли получится (его по длине менять нельзя). Переходите на палки)

Виктор66 писал(а):Да. Это та колыба над с. Краснык под высотой 1328, в которой я ночевал. Вижу, что за три года ее подразобрали. Тогда крыша была не разобрана и частично потолочное перекрытие было. Внутри перед входом расчистил площадку. Выложил листьями лопуха и поставил палатку.

Интересно, спасибо.

Виктор66 писал(а):Ориентировочно, в 100 метрах перед колыбой, должен быть оборудованный хороший источник. У вас он не показан. Коровы и кони затаптывали возле него в грязь. Я поправлял упавшую в некоторых местах ограду, мостил бревнами, досками и камнями удобную площадку.
А тот источник, который вы показали, я так понял, был уже после колыбы.

Если меня память не подводит - у нас по карте (использовали приложение Osmand) был до колыбы источник, но по факту мы его не увидели с тропы. Тот что на видео был за колыбой. Вода в нём вкусная, мне понравилась.

Виктор66 писал(а):Хороший песик. Правда, такие хорошие они, когда скота рядом нет, за который они ответственны.

Вполне вероятно. У меня у самого есть пёс. Хоть он и добродушный, но ночью у палатки может и покусать, если кто-то подойдёт)

Виктор66 писал(а):Надеюсь, вы будете не против, если я покажу фото тех мест, сделанных во время своего похода. Думаю, это украсит вашу тему.
После 10-й минуты видео вы показали оборудованный источник.

Информация. На дереве, напротив источника.
Жаль, что вы шли в тумане. Мне повезло с погодой. Хорошие виды.
Приятная дорога по хребту.

Ночевал на хребте над ур. Яструбы за поворотом налево (по своему ходу, как и у вас) на г. Скупова. Вероятно там, где вы проходили лесопилку. Там местные построили, но еще не ввели в работу, что-то типа туристического приюта.

Спасибо за фото! Вы дополнили наш поход, мы этих видов не видели)))

Виктор66 писал(а):Печально, что приходится сушить 30-40 минут зажигалку, что бы зажечь горелку. У меня, как минимум, 3 зажигалки в разных местах: в котелке, вместе с горелкой в рюкзаке; в жилете (мне удобно с множеством карманов) зажигалка с удлиненным "хоботом" для удобства розжига горелки и костра; в кармане флиски. Обязательно спички, загерметизированные в пакетики, обычные и охотничие. Это полезно не только для себя, а и бывало делиться с местными, а однажды и с туристами.

Это моя ошибка. У меня обычных 2 зажигалки в 1 месте были (в зип-пакете). Но нас застал ливень в процессе поглощения чая с сыром, а зажигалки лежали под открытым небом (вне пакета) на чехле из под котелка.... Теперь у меня есть зажигалка которая не боится воды и ветра: https://www.airwood-stove.com/product/8-turbozazhygalka_quotantyveter_bmquot (надеюсь не сочтут за рекламу модераторы). Это мне Влада подарила после похода, когда мы на обратном пути были во Львове. На счёт спичек охотника в гермоупаковке (как аварийный запас) я уже думал, обязательно приобрету.

Виктор66 писал(а):Да. Вы молодец, что показываете бытовые момент. Приятно посмотреть, как в сырую промозглую погоду, после дневного перехода, в тамбуре палатки разливается горячий чаек. М-м-м-мда-а-а-а-а.

Благодарю.
Жду продолжения.

Спасибо. Сникерс с чёрным чаем после такого мокрого дня был самым вкусным в моей жизни))) В следующей части будет тоже мокро и будет все-таки не много музыки, но в 4-й части отрывки с музыкой я пересматривал раз 100. Мне очень нравиться как у меня получилось. Надеюсь Вам тоже понравится:)

Посты: 2268

СообщениеПн май 18, 2020 11:27 

Очень удобна зажигалка, упомянутая мною с "хоботом". Хороша как для горелок, так и для костра. Пользуюсь для подкуривания своей курительной трубки.
В отличие от обычной зажигалки, эта руки не обжигает при наклонной работе, долго может гореть, не расплавляясь. Поход на 2 недели и более, а хватает ее одной.
Дома еще парочка таких для бытовых нужд. Я их даже заправляю.

Изображение

СообщениеПн май 18, 2020 13:20 

Виктор66 писал(а):Ночевал на хребте над ур. Яструбы за поворотом налево (по своему ходу, как и у вас) на г. Скупова. Вероятно там, где вы проходили лесопилку. Там местные построили, но еще не ввели в работу, что-то типа туристического приюта.

Забыл упомянуть. Мы ночевали в третьей части примерно в 30 минутах ходьбы от этого приюта. Я его покажу в следующем видео. Видно что здание новое, но его уже успели замусорить. Там мы никого не встретили.

Посты: 1865

СообщениеПн май 18, 2020 19:50 

это строение ???

Изображение

это и не пахнет приютом .

СообщениеПн май 18, 2020 21:01 

Это строение.
Я в нем ночевал. Тогда было совсем новое. Насколько помню, несколько комнат, столовая.
Написал - типа приют, т.к. судя по поведению приехавшего утром лесника с компанией, не про нашу туристическую честь было задумано.
А приют может быть и хуже.

СообщениеПн май 18, 2020 22:22 

mikha1928 писал(а):это строение ???

Так точно.

mikha1928 писал(а):это и не пахнет приютом .

Согласен. Просто пустое строение, но на карте обозначен как приют) Видно, что здание новое. Но увы, его уже успели замусорить. Хоть еще не много, не критично. Я видел мусор на лавках, пятна на лавках и столах. Запах был тоже такой себе. Нюхал я и похуже, но свежее строение из дерева должно пахнуть не так.

Информация состоянием на сентябрь 2019.

СообщениеПн май 18, 2020 23:02 

Виктор66 писал(а):Очень удобна зажигалка, упомянутая мною с "хоботом". Хороша как для горелок, так и для костра. Пользуюсь для подкуривания своей курительной трубки.
В отличие от обычной зажигалки, эта руки не обжигает при наклонной работе, долго может гореть, не расплавляясь. Поход на 2 недели и более, а хватает ее одной.
Дома еще парочка таких для бытовых нужд. Я их даже заправляю.

Интересно. Я у нас таких в продаже не видел последнее время. Но когда-то где-то точно видел. Удобнее чем обычные зажигалки. Жаль только, что не турбированная.

СообщениеВт май 19, 2020 09:21 

Я брал такие зажигалки (с "хоботком") в магазинчиках типа "Все по 5 грн.", на лотках с подобной бытовой мелочью, в супермаркетах. Приглядитесь, по ходу, и заметите.
Эта зажигалка у меня в котелке, вместе с газовой горелкой.

В кармане одежды, чаще во флиске, лежит обычная газовая зажигалка Cricket.

Одна из трех зажигалок в походе та, которая в жилете, турбированая с пьезоподжигом Jet 1300-C.
Вот такая

Изображение
Посмотрите обзоры этой зажигалки.

Таким образом, у меня разные зажигалки, удобные для разных случаев. И если зажигалки Jet 1300-C и с "хоботком" жаль будет отдавать (первая - дороговато, вторая - очень удобна), то Cricket или обычные спички, нуждающемуся челу, всегда можно отдать или оставить в приюте.

СообщениеВс май 24, 2020 11:41 

Виктор66 писал(а):Одна из трех зажигалок в походе та, которая в жилете, турбированая с пьезоподжигом Jet 1300-C.
Вот такая

У меня уже 2 подобных зажигалки. Очень удобные)

Вышла четвёртая часть похода, Угорскі скелі: https://www.youtube.com/watch?v=__hlI0WLR-Y

СообщениеВс май 24, 2020 13:02 

Первое, что отметилось, так это слишком быстрое мелькание кадров. Приходилось ставить на паузу. Пауза между картинками не должна быть менее 3-х секунд. Это минимум, за который человек успевает увидеть, распознать и оценить. Специалисты рекомендуют паузы от 3 до 6 секунд.
Начало видео с утром, и ваше упоминание на 3,37 мин. об утреннем сборе, напомнило мне свое. Бывает так. Утром из сухого и теплого, переодеваешься во влажное и холодное. Как вспомню, так и вздрогну.
Красивые скалы. Я там еще не был.
Дальше по хребту будет с. Стовпни. Оно сильно растянулось. Одна часть на хребте, а другая в долине. Я для себя и назвал их соответственно, Верхние и Нижние Стовпни. Перед Верхними Стовпнями видел скалу такого же образования, как вы показали на Угорских скалах.
Изображение

А если бы была хорошая погода, то увидели бы это. Фотоаппарат тогда был старенький и простенький.
Мне повезло с погодой. Хороший маршрут. Переходы в те дни были очень приятными.
Изображение

Изображение

СообщениеВс май 24, 2020 21:29 

Виктор66 писал(а):Первое, что отметилось, так это слишком быстрое мелькание кадров. Приходилось ставить на паузу. Пауза между картинками не должна быть менее 3-х секунд. Это минимум, за который человек успевает увидеть, распознать и оценить. Специалисты рекомендуют паузы от 3 до 6 секунд.
Виктор66 писал(а):Красивые скалы. Я там еще не был.

Учту на будущее, спасибо. Там такая задумка под музыку, видимо не очень удачная)

Виктор66 писал(а):Как вспомню, так и вздрогну.

Это точно. Если бы нас не поджимало время - я бы лучше переждал дождь в палатке.

Виктор66 писал(а):Красивые скалы. Я там еще не был.

Рекомендую посетить, там очень красиво. Камера всего не передаст.
Виктор66 писал(а):Перед Верхними Стовпнями видел скалу такого же образования, как вы показали на Угорских скалах.

Да, узнаю её. Мы её проходили, но она гораздо меньше.
Виктор66 писал(а):А если бы была хорошая погода, то увидели бы это. Фотоаппарат тогда был старенький и простенький.

Всё-равно получились крутые фото, спасибо.

СообщениеПн июн 01, 2020 21:33 

Опубликована завершающая часть похода, которому посвящена данная тема)
Переходите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=KOxbrNGjUWo&t=78s

СообщениеПн июн 01, 2020 23:05 

С удовольствием посмотрел.
Хорошо, что распогодилось.
Там, где вы идете с рассказом об одежке, я наслаждался видами с хорошей погодой.
Бирюза неба восторгала. Фото не передает всей красоты. Цветы, пение птиц. Благодать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На спуске в т.н. Нижние Стовпни встретил поломавшуюся машину. Перегородила дорогу на подъеме для остальных.

Мне нравилась дорожка.
Тропа уходит куда-то вверх вдоль ручья.

Изображение

Дорога к селу Пробойновка (укр. - Пробійнівка). Тоже, как и у вас в видео, в кадр попал приближающийся лесовоз.

Изображение

На ночлег остановился за с. Стовпни. Слева, через маленький мосток, хорошая полянка. Ручей рядом, по моему движению справа, не доходя несколько десятков метров до полянки.
Собрал возле ручья.

Изображение

На следующий день утром вышел в с. Пробойновка. Магазин на перекрестке не работал. Ушла продавщица, в рабочее время, не ведомо куда. Местные подсказали, где есть магазин надому. Там все, от хлеба до батареек, закупил. С новыми силами наверх к г. Баба-Лудова и дальше по Гринявам.

Хочу еще раз пройти показанный вами маршрут, только с заходом еще к горам. Идти было легко, приятно.
Благодарю за тему.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.