Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1899

СообщениеСр ноя 06, 2019 18:36 

Shelax71, благодарю за отзыв и пожелание.
Уверен, что Ваше мнение разделяют многие. В видео не столько информация, сколько атмосфера при простейшей съемке.

С улыбкой, возникли у меня риторический вопрос. Где в Украине возможен долгий поход вне зоны цивилизации? А что бы ответить на этот вопрос, придется определить: Зона эта как определяется? Чем и как очерчена? Долгий - это сколько?
А с точки зрения крутого туриста, походившего по большим горам, что такое походы по Карпатам? Это прогулка по горбам. А по мнению воина, воевавшего в афганских горах, навеяло прочтение сегодня рассказа десанта - афганца, что такое самые крутые походы в Карпатах? Это ПВД уровня кемпинга. То есть, все зависит от точки зрения.

Мои походы длятся от 3-х дней до 3-х недель. Зависит от свободного времени. Степень контактов с населенкой зависит от мест и достопримечательностей, которые меня интересуют. В Мармах это, на сколько помню, неделя. А контакт с лесниками и погранцами - это контакт с цивилизацией?

Нисколько не претендую, что для крутых и "крутых" туристов моя прогулка будет интересна.
Если бы я хотел в теме только лишь дать информацию, я бы не рассказ писал, а отчет о прохождении туристического похода. Туристы, кто не занимался спортивным туризмом, о стилистике и предъявляемых требованиях именно к отчету, могут узнать, например, из Сети. Именно поэтому, я не смешиваю понятие "отчет" и "рассказ". Ошибка смешения этих двух понятий пошла от туристов - спортсменов, кто в свое время был пионером в Интернете.
Когда судят о таких походах забывают, за чем большинство ходят в Карпаты? Не за информацией, а за впечатлениями. Хоть для тех, кто захочет пройти там, где я описал, соответствующие информативные фото дал.

Я понимаю природу Ваших суждений. Конечно, они не только имеют право на существование, а и уверен, что разделяются многими туристами. Это нормально.

Что бы не писать много. Я давно себе уже все доказал. Для меня нет проблем идти долго вне цивилизации и автономно. Мне просто это не надо. Ныне я просто не вижу в этом потребности. А залезть в какую-нибудь "жопу", что бы потом здесь рассказывать как я ее героически преодолевал, мне не интересно.
В то же время, я с пониманием отношусь к тем, кто старается находить и преодолевать трудности в Карпатах |#smile807| Кому-то, в какой-то период его жизни, это тоже нужно.
Сейчас вспомнилось, что единственное, что ныне я сам себе доказываю каждый год, это способность прыгать с парашютом, на круглых куполах. Есть у меня отдельная тема об этом на другом форуме. Я один из единиц в Украине десантников - афганцев, кто еще имеет, т.с. десантные крылья.
------------------------------------

Посты: 3928

СообщениеСб ноя 09, 2019 17:48 

Виктор66 писал(а):С улыбкой, возникли у меня риторический вопрос. Где в Украине возможен долгий поход вне зоны цивилизации? А что бы ответить на этот вопрос, придется определить: Зона эта как определяется? Чем и как очерчена? Долгий - это сколько?
А с точки зрения крутого туриста, походившего по большим горам, что такое походы по Карпатам? Это прогулка по горбам. А по мнению воина, воевавшего в афганских горах, навеяло прочтение сегодня рассказа десанта - афганца, что такое самые крутые походы в Карпатах? Это ПВД уровня кемпинга. То есть, все зависит от точки зрения.

Довгий похід - Мармароси Чивчини Памір. Зимою можна тижня три там ходити. Ну і влітку там малолюдно, особливо якщо маршрут правильний вибрати
Прогулка по горбах? Ну-ну, не один крутий залишився в зимових Карпатах. Хоч і невисокі гори, але їх не треба недооцінювати
А звіт нічого так, мені сподобався. Відео не дивився, не люблю відяхи

СообщениеСб ноя 09, 2019 19:18 

Благодарю.
Вот, вот. Когда несколько лет назад здесь парень из, если правильно помню, крымской КСС пренебрежительно отзывался о Карпатах, как о горбах, все промолчали. Я ответил, как Вы. Он в ответ какую-то шутку откинул, которую удалили. Жаль, что никто более этому гуру тогда не ответил.
Конечно, говоря о горбах, подразумевается все очень условно и относительно. Мой пост был как раз об относительности взглядов и суждений.
О трагедиях в последние годы тоже читал. Темы отслеживал.

Что до Мармаросов, то был там:
- на недельку "Мараморосы 15-21.07.2012 г." https://ng.knifeclub.com.ua/viewtopic.php?t=26931
- на 11 дней. "Бассейн р. Ч. Черемош или 5 петель. 19-30.08.2014 г." http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=136&t=100108
- поход 17 дней, из которых в том районе 4 дня. "От Аршицы до Чивчина.Пеший одиночный гор.поход 04-20.08.15г." http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=136&t=107061
- поход 17 дней, из которых в том районе 6 дней. "Карпаты. Поход. Стара Гута – Голошино. 19.07-04.08.2016 г." https://reibert.info/threads/karpaty-poxod-stara-guta-goloshino-19-07-04-08-2016-g.849490/#post-9237785
- поход 13 дней, из которых в том районе 8 дней. "10-22.08.18г. Яремче,г.РокитаБ,хребтыМикитины,Яровица,Томнатик,ЧерныйДол, кляузаБаюровка,пер.Лопушна" https://reibert.info/threads/10-22-08-18g-jaremche-g-rokitab-xrebtymikitiny-jarovica-tomnatik-chernyjdol-kljauzabajurovka-per-lopushna.1084588/
После таких посещений учитывая, что есть еще много карпатских районов, где не бывал, а возможности по времени ограничены, нет ныне мне смысла строить маршрут в район Мармарос на 3 недели.
Да и давно нацеливался на г. Пикуй и пол. Руна. Строил планы туда.
Конечно, район Мармарос мне все равно интересен. Пойду еще туда по хребтам, долинам и кулуарам. Маршрут примерно себе уже набросал.

СообщениеВт ноя 12, 2019 17:38 

Для тех, кто не смотрит видео.
Некоторые кадры хочется показать из видео, которые дополнят то, что не показано на фото.

Нитка моего спуска с пер. Нызкы к реке Лютянка и к селу Люта.

Изображение

Безымянный поток этого спуска. В дополнение к трем фото на стр.2.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При прохождении, видны остатки дороги. Ее большие отрезки уплыли с бурными потоками. Вероятно, пройти по руслу потока можно не всегда.

СообщениеВт ноя 12, 2019 17:39 

Каменная плита привлекла плоскостью и прямоугольными углами, с блеском, как я понял, слюды.

Изображение

Изображение

Изображение

Охотхозяйства на пот. Воеводин.
Как вероятно помните, поднимался от р. Шипот. Вид с дороги, сразу за воротами.

Изображение
Оригинальный размер https://content.foto.my.mail.ru/mail/penida/7278/h-7749.jpg

Вид с противоположной стороны показан на фото на стр.2.

СообщениеВт ноя 12, 2019 17:40 

На стр.3 фото и панорамы оз. Большая Трусця (Велика Трусця), бывшее Комсомольское.
Место стока там показано. А это приток. Подход вначале по дороге, вдоль озера, против часовой стрелки, со стороны подъема от с.Лумшоры.
Ручей из леса.

Изображение

Место впадения в озеро.

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.