Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 71

СообщениеЧт июн 04, 2015 09:16 

У меня есть хорошая
Изображение
Аладаглар
турецкая карта с оригинальными названиями,смотрите ссылку

Посты: 83

СообщениеВс фев 14, 2016 13:28 

Sergey Khomenko писал(а):
Если хотите пройти этим маршрутом, то у меня есть карта и растр и вектор под Гармин. На ней есть все основные точки. Могу дать консультацию по добиранию и выезду.

Дякую за цікавий репортаж. Прошу відправити мапи растр і вектор з точками. Моя пошта akrupnyk79@gmail.com

Також яку пору року Ви б порекомендували для подорожі?
На Лікійський шлях їздили на початку квітня. Було досить комфортно, незважаючи,що у високогір"ї засипало снігом, а на побережжі жарило сонце :)

Посты: 71

СообщениеВс фев 14, 2016 13:59 

Если хотите обычный треккинг то лучше ехать не раньше июля, в середине июня переходы с долин на плато Ёдиголер и само плато ещё в снегу и без железа там можете не войти,я был там в середине июня ночевал у пастухов в долине Хаждер и они говорили что своих коз на плато перевозят где-то в начале июля когда на тропах сойдёт снег.

Посты: 111

СообщениеПт фев 19, 2016 18:10 

bermooood писал(а):
Sergey Khomenko писал(а):
Если хотите пройти этим маршрутом, то у меня есть карта и растр и вектор под Гармин. На ней есть все основные точки. Могу дать консультацию по добиранию и выезду.

Дякую за цікавий репортаж. Прошу відправити мапи растр і вектор з точками. Моя пошта akrupnyk79@gmail.com

Також яку пору року Ви б порекомендували для подорожі?
На Лікійський шлях їздили на початку квітня. Було досить комфортно, незважаючи,що у високогір"ї засипало снігом, а на побережжі жарило сонце :)

Карты сбросил на почту. Пользуйтесь. Удачи.

Посты: 5

СообщениеВт авг 09, 2016 13:41 

Привіт якщо можна на мило скинути карти та поінти. ivmax@meta.ua .Дякую.

СообщениеСр авг 10, 2016 10:24 

Карти кинув на пошту

Посты: 5

СообщениеСр авг 10, 2016 14:29 

Щиро дякую

СообщениеСр авг 23, 2017 22:59 

сбросьте, пожалуйста, и мне карты. oksana@i.ua
Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, тропа на плато и в долине Ходжер (особенно интересует крутые участки при спуске с плато в долину Ходжер) - она хорошо читаемая? или все таки лучше иметь точные координаты, точные треки?

от Капузбаши можно выехать только на частнике? (может помните порядок цен?) или есть автобусы?

и не по теме вашего трека, но вдруг кто-то знает. какой самый простой способ попасть из каньона 77 бродов в долину Эмли через горы, так чтоб без дополнительного снаряжения, треккинговый путь. время поездки конец сентября. будет ли в это время уже снег?

СообщениеВт авг 29, 2017 10:38 

Гость писал(а):сбросьте, пожалуйста, и мне карты. oksana@i.ua
Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, тропа на плато и в долине Ходжер (особенно интересует крутые участки при спуске с плато в долину Ходжер) - она хорошо читаемая? или все таки лучше иметь точные координаты, точные треки?

от Капузбаши можно выехать только на частнике? (может помните порядок цен?) или есть автобусы?

и не по теме вашего трека, но вдруг кто-то знает. какой самый простой способ попасть из каньона 77 бродов в долину Эмли через горы, так чтоб без дополнительного снаряжения, треккинговый путь. время поездки конец сентября. будет ли в это время уже снег?

Добрый день. Карты с треком сегодня сброшу.
Теперь дальше. Прошлой весной мои друзья ходили со стороны Капузбаши до дол. Ходжер с намерением взойти на плато Эдигьоль.
Добирались на бусе. Но они договорились и ехали из г.Аладага стразу до входа в дол.Ходжер (сколько это стоило, не знаю, друзья пока не отвечают). Но мы когда-то арендовали легковую машину из Капузбаши до Аладага (150 лир).
Из-за тающего снега не дошли. Вышли примерно на 2700. Вернулись назад, т.к. снежная обстановка не позволила - по пути нависали карнизы и было лавиноопасно.
В августе (когда мы были) все тропы натоптаны - визуально контрастные и сбиться достаточно тяжело. Крутизна? Есть конечно участки с осыпями, но вполне проходимые. Особенно если идти вверх.
Какая обстановка будет в сентябре? Думаю по Ходжеру должно быть еще норм., а вот на плато может уже быть снежок. Мы разговаривали с местными пастухами - они овец начинают сгонять вниз в начале сентября. Трек проходили без снаряги. Только трекинговые палки.

СообщениеЧт авг 31, 2017 23:51 

огромное спасибо!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.