Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 2

СообщениеПн июн 11, 2018 19:51 

Отчет (ниже) скопирован из другой темы.
------------------------------------

Посты: 2

СообщениеПт июн 29, 2018 15:12 

Набросал отчёт по трём дням своего путешествия. Не знаю стану ли писать за все остальные дни, но делюсь тем что уже набросал. Это для тех кто быть может хотел но не смог поехать и для тех кто вдруг захочет повторить подобную авантюру |#smile723|

Изображение

Соло-вояж к морю электричками из Киева

Исполнил таки свой запланированный вояж к чёрному морю. Собственно опишу поверхностно о том как всё вышло. Более детальные подробности оставляю для будущих посиделок у костра. Основное на что хочется обратить внимание, так это пожалуй на транспортный вопрос и прочие, так сказать технические моменты. Как и планировал начал свой путь в субботу 16 июня, не став откладывать на более поздние даты, хотя как всегда перед выездом нашлось куча обстоятельств которые хотели попридержать на денёк другой. Но только не в этот раз, уж сильно хотелось на море!

Авантюристов-путешественников и просто желающих присоединится к походу, так и не нашлось поэтому стартовал как и заканчивал свою путь-дороженьку один. Впрочем эта ситуация меня нисколько не смутила и тем более не остановила, так как одиночные походы уже случались на моей практике, да и вообще если так уж рассуждать то получается ведь как: Одинокий путник идет дальше других! Ко всему прочему в пути всегда встречаются попутчики и бродяги с которыми можно побеседовать и разделить впечатления от пройденного или предстоящего пути. Так оно было и в этот раз.

День первый. Черепашинский карьер, клещи, змеи и прыжки в воду

Выезжал из Киева 16 июня пригородной электричкой следующей до Ровно. Время отправления в 12.10 с Киев-пассажирского. Вот полное расписание и пути следования данной электрички по станциям:
http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?tid=8548&lng=_ru
Мне в свою очередь требовалось доехать до станции Казатин — 1
Стоимость билета до Казатина из Киева составила: 28,60 грн

На станцию прибыл согласно заявленному расписанию в 14.55 и тут же перебежал в напротив стоящую городскую электричку следующую по маршруту Казатин — Рахны
http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?tid=8655&lng=_ru

Искать пересадочную электричку долго не пришлось, электричка которой я приехал из Киева встала как раз параллельно её, мне оставалось лишь добежать до головы поезда и для самоуспокоения взглянуть на табличку с названием конечной станции следования на которой значилось слово Рахны. Уточнив дополнительно ещё и у машиниста туда ли мы поедем и услышав подтверждение я сразу же запрыгиваю в вагон. Отправление согласно расписанию в 15.05, очень удачно всё сложилось так как первая моя электричка из Киева пришла вовремя.

Спустя полчаса езды перебрасываюсь данной электричкой до станции Черепашинцы.
Стоимость билета из Казатина до о.п.Черепашинцы составила: 10 грн.
Сходя с поезда замечаю садящихся в соседний вагон двух велосипедистов. Меня же в отличии от них ждала пешая проходка до Черепашинского карьера.

Полагая что туда всего-то три-четыре километра пути я был «приятно» удивлён своими неверными расчётами. До карьера от станции электрички оказалось идти все шесть км. На которые я потратил считай полтора часа. Правда это с учётом промежуточных остановок. Не мог же я пройти мимо дикой черешни и не сбросить рюкзак на лужайке с земляникой |#smile755| Какое-то время ещё отнял разговор с местным пастухом коз уже на подходе к озеру. И вот наконец-то я добрался до места. Решил начать обследовать озеро с левой его стороны (если заходить по дороге ведущей из села) и подыскивать место для стоянки . С этой стороны на хорошем месте уже стоял большой лагерь с палатками. Пришлось возвращаться и пробираться уже по правой его части, так как полностью обогнуть карьер слева мне не удалось.

По правой стороне озера мест где можно встать палаткой уже побольше, но не везде есть спуски к воде, если только прыгать с обрыва. На противоположной стороне есть более популярные и обжитые места, там как раз и было самое большее скопище палаток и народу. Но я туда так и не дошёл. Пока там-сям присматривался к местам, наткнулся на здорового ужа, благо что они боязливые и стараются отползти сами если слышат ваши шаги. Так и этот скрылся где-то в ветках и листьях. Пробираясь дальше вышел прямо перед группой отдыхающих устроивших себе пикник, перекинулся с ними словечком и побрёл дальше искать более спокойное место, хотя они и предлагали присоединится к ним, но у меня сегодня иная задача и я тут на одну ночь и без фанатизма.

Отмечу что на озере было относительно многолюдно, причём часть отдыхающих была с палатками т. е. оставались на ночлег а часть просто на пикнике. Тем не менее несмотря на выходной и солнечный денёк свободных мест было предостаточно. Вот и я нашёл себе подходящую полянку не доходя до топовых точек. Тут и спуск к воде хороший был рядом, кострище, место для палатки, отличный обзор и народу на момент когда располагался вокруг не было. Одним словом тишь и благодать!

Изображение

Поставил палатку, переоделся, вернее разделся до шорт чтобы купаться, натаскал дров для вечернего костра. Закончив подготовку бивака рванул к воде. Вода теплейшая, купаться одно удовольствие. После я ещё пару заходов сделал. При очередном таком заходе на спуске к воде, снова повстречал ужа, он то и отбил во мне желание купаться дальше.

Перебрался ближе к палатке и кострищу, ещё было светло и палить костёр как-то не хотелось. Любуюсь озером и пейзажами, наблюдаю за прыжками в воду, сам-то не любитель прыжков да и как-то побаиваюсь в неизвестных водоёмах прыгать. Вообщем всё бы ничего, но тут я стал понимать что меня атакуют полчища клещей. Впервые я попал в такой эпицентр, их тут просто десятки. Не знаю как в остальных местах вдоль озера, но именно на поляне где расположился я, от них не было избавления. Пришлось одевать штаны и заправлять их в носки. Так короче и каратал вечерок закутанный наполовину в одёжку, чем пожалуй и отличался от всех остальных отдыхающих которые продолжали пребывать в плавках и купальниках.

Через некоторое время ближе к моему биваку переместилась компания местной молодёжи в поисках более крутых обрывов для прыжков в воду. Что тут сказать экстремалы! Одни прыгали, другие наблюдали и переживали за своих, снимали на видео. Наблюдали за прыжками как раз с моей поляны, я тоже присоединился к ним, предупредив за змей и клещей но им не до клещей было, у них там свои переживания и эмоции.

Прыгала в основном пацанва, отмечу что отпрыгали все удачно и на позитиве. Вообщем не знаю как у этих ребят после пребывания на данном карьере заладилось с клещами, но я после того как уже улёгся в палатку ощутил на себе их присутствие снова. Пришлось вместо отдыха и сна включить фонарь и высматривать этих насекомых ползущих по моей одежде, снимая их с себя и попутно сжигая их зажигалкой. Один клещ всё же впился в живот и его пришлось выкручивать. Хорошо что с собой в аптечке имелся специальный выкручиватель. Осмотреть полностью себя сложно, начинает казаться что они доползли до верхней части тела, затылка, ушей и головы. Решаю смирится и ждать утра, с тем расчётом что найдётся возможность и человек который сможет осмотреть меня.

Из-за клещей сон как таковой у меня напрочь пропал. Принимаю решение собираться, перетряхивая все вещи. Собрал рюкзак и палатку, разжёг снова костёр и ещё какое-то время посидел у него, поиграл на Варгане и в часа три ночи выдвинулся на станцию электрички тем же путём через поле и вдоль леса.

Второй день. 17 июня. Вишни, святая женщина, ночной переполох

Глубокой ночью пересекая поле направляюсь к о.п.Черепашинцы, из глубины села доносятся пьяные и весёлые голоса, я же напеваю иыне походные мотивы отличающиеся от контекста куплетов доносящихся из села. Усиливается ветер, впереди за тёмной полосой леса что разделяет поле и железную дорогу видно как сверкает молния, но грома не слышно значит гроза где-то далеко. Ловя себя на мысли что могу попасть в грозу а попадать в неё посреди поля ой как не хотелось, прибавляю шаг и достигаю станции электрички буквально за час. На часах четыре утра. К железнодорожному полотну прилегает лишь пологая и заросшая местами травой платформа без какого-либо навеса. Тем временем всё говорит о том что гроза меня минует но зато застанет небольшой дождь. От дождя у меня кроме палатки ничего нет. Ждать электрички мне чуть больше часа и ставить палатку, вроде и не резон, но и мокнуть не хочется, поэтому всё же решаюсь и устанавливаю палатку. Так и переждал в палатке с видом на пролетающие скоростные поезда этот как оказалось недолгий дождь. Ближе к прибытию электрички снова всё собрал в рюкзак и потопал на платформу.

Моя первая электричка второго дня пути прибыла в 05.16 на о.п.Черепашинцы и проследовала до станции Жмеринка. Так оно и вышло, всё ровно по часам.
http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?tid=6437&lng=_ru
Стоимость билета от о.п.Черепашинцы до Жмеринки составила: 16 грн

На самом деле можно было бы ехать и на вот этой более поздней электричке
http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?tid=8653&lng=_ru

Но у меня было две причины по которым я захотел поехать более ранней. Во-первых хотелось вырваться из эпицентра клещей, во-вторых были сомнения успею ли я на электричку из Жмеринки до Вапнярки. Ранняя электричка достигает Жмеринки считай за три часа до следующей на Вапнярку, а вот вторая электричка согласно расписанию чуть больше чем за десять минут приезжает. Если из Киева до Казатина меня не смущал такой интервал (так как были запасные варианты чтобы добраться до карьера), то здесь не хотелось упускать дневную электричку на Вапнярку на которой уже прямиком можно уехать до Одессы. Одним словом перестраховался на всякий случай. Однако в дальнейшем уже выяснилось что данная электричка следует прямиком из Казатина до Вапнярки. Вот продолжение её пути и расписание, это всё одна электричка которая ходит ежедневно:
http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?tid=7659&lng=_ru

Вообщем я мог спокойно дольше оставаться на карьере и не тратить время в Жмеринке, в которой мне пришлось пробыть считай три часа. Правда полагаю, что клещи наверное не позволили бы мне задержаться на карьере, к слову последних двух клещей я уже снял с себя ехав в электричке в Жмеринку, при этом выйди я позднее с озера мне бы пришлось топать по дождю и грязи, а так мне удалось добежать до платформы до начала дождя. Так что в очередной раз всё было правильно сделано.

Погода в Жмеринке была пасмурной и городок от этого выглядел как-то сурово. Самое оживлённое место было у вокзала, где на привокзальный рынок стягивались торгаши всякого добра. Я же прогулялся чуть вглубь города, ничего примечательного там не нашёл, кроме как пары вишнёвых деревьев:) Отведав вишни и намотав пару кругов по улочкам, снова переместился на вокзал. Сделал пару фоток самого здания вокзала. Здание вокзала имеет свою историю ну и собственно строение само по себе привлекательно.

Изображение

Дождался той самой электрички идущей из Казатина на Вапнярку. В Жмеринке она отстаивается 12 минут и следует дальше по маршруту. Билет до Вапнярки со Жмеринки как и с о.п.Черепашинцы стоил также 16 грн. Прыгаю и усаживаюсь в электричке. Цепляюсь за разговор с пассажиркой напротив, начали с обмена информацией а закончили спорами за религию и всё такое. Женщина оказалась весьма набожной, соответственно какой-либо серьёзности разговору придать было сложно. Например, я её уверял что поездом управляет машинист а она меня пыталась переубедить что Бог :) Вообщем как-то так на приколе я и добрался до Вапнярки.

Время 11.40 на часах я в Вапнярке и тут светит солнце и очень сильно парит. До финальной электрички в направлении Одессы у меня в запасе аж целых пять часов. Удаляюсь чуть дальше вокзала (приметил ещё с окна электрички лесистую местность неподалёку от города) вдоль жд путей по дорожке которая после перешла в обычную тропу. Между мной чьи-то огороды и жд пути. То и дело встречаются вишни, то за забором то просто так растущие в свободном доступе. Снимаю пробу и здешних вишен. Вкуснотень! Наконец-то нашёл местечко для привала, расположился и принялся готовить себе обед на газовой горелке. Нужно было немного опустошить рюкзак от той еды что я вёз из Киева. Еды я брал с запасом на два-три дня, в основном сублиматы (пюре, супы), крупа, карамель, чай, кофе, одна небольшая консерва и т.п. Всё остальное было в планах докупать каждый день по месту пребывания.

Отобедав и выпив кофе, сижу греюсь на солнышке, после начинаю смекать что походу облака которые как-то быстро налетели должны вскоре принести дождь. Парит очень сильно. Пришлось сниматься с облюбованного мной места. В очередной раз успеваю до начала дождя перебраться в укрытие. Хлынул ливень с грозой, недолгий но проливной дождь не надолго освежил всё вокруг и снова парилка. Асфальт так вообще напоминал раскалённую сковородку. По самой Вапнярке не гулял, лишь изведал близлежащие маркеты. Прикупил себе в дорогу и на про запас питьевой воды, носил всегда в рюкзаке от двух литров воды с расчётом чтобы хватало на вечер и утро. Я уже не считаю сколько выпивалось в течении дня при переездах и пребывании в городках на пути моего следования. Если в Жмеринке я отделался лишь двумя стаканчиками кофе и литром кваса то в Вапнярке за пять часов ожидания, выпил кажется два литра кваса а то и более, съел три мороженого и чего-то там ещё...

Остающиеся часы до электрички проводил в зале ожиданий здания вокзала со всеми остальными пассажирами либо на улице на длинной платформе с вполне удобными скамейками. В зале ожиданий скучать не пришлось. Занесло туда одну старушку которая своим монологом с самой собой заставила одновременно и смеяться и горевать пассажиров. Старушка то и дело причитала во всеуслышание всякого рода высказывания. Пожалуй воздержусь от повторения ею сказанного...

И вот она долгожданная электричка на Одессу.
http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain3-4/?tid=9501&lng=_ru
Прослушав с какой платформы она отправляется уже на улице дожидаюсь первых спешащих пассажиров. Замечаю пассажирку, молодую девчонку и сходу встречаю её вопросом:

- Это ведь на Одессу электричку объявили, с какой платформы не подскажешь?

Девчонка подсказывает мне нужное направление. Оставалось только разместится в вагоне и приготовится к длительной шестичасовой поездке. Разговорившись с этой девчонкой порешили ехать вместе чтобы не скучно было. У неё как оказалось тоже был сегодня длинный путь и ещё большее время ожидания этой электрички в Вапнярке. Что ж, вот и тронулись. Продолжив разговоры на различные темы (благо за шесть часов пути можно как наговорится вдоволь, так и отмолчаться одновременно) эта поездка не такой уж и долгой оказалась. Заодно попросил свою попутчицу просмотреть меня на предмет клещей которых я мог не заметить. Убедившись что насекомых в поле зрения нет, стало как-то веселей:)

До самой Одессы доезжать не стал. Не хотелось среди ночи идти сквозь город и искать подходящий пляж. Решил сойти на станции Дачная это за пять станций до Одесса-Главная. Стоимость билета от Вапнярки до Дачное составила: 43, 60 грн такая же цена и до самой Одессы.

Распрощавшись с попутчицей выпрыгиваю в неизвестность. Хотя нет, в Дачном я ещё заранее по карте приметил озёра на краю села. Как и с карьером в Черепашинцах я почему-то образно прикинул что до озёр идти всего-то три-четыре километра но в итоге опять оказалось что все шесть. Прошёл Дачное насквозь через центр и местный клуб куда уже на тусовку съезжалась местная молодёжь. Наконец-то добрёл до озёр. Озёра полностью рыбацкие, заросшие камышами. Расчёт на то что мне удастся искупаться в этих озёрах тоже не оправдался. Правда я не стал изучать два дальних, но первое озеро мне подсказало что и там дальше ловить нечего если только рыбу. |#smile716| Среди деревьев образующих небольшой лесок что окружает озёра есть весьма хорошие места для палатки, на одном из таких мест я и разместился.

Ещё на подходе к озеру я всё же почувствовал усталость, слишком насыщенным и продолжительным оказался второй день моего путешествия. Понимая что мне нужен крепкий и долгий сон я оставил затею уехать завтра рано утром из Дачного в Одессу. А планы на завтра были грандиозные. Во-первых хотелось успеть на одну из первых электричек в Белгород-Днестровский, а чтобы на такую электричку успеть пришлось бы и из Дачного уезжать тоже на самой ранней а значит и просыпаться в пять утра. Во-вторых из Белгорода этим же днём я планировал уехать на одном из двух курсирующих отсюда автобусов в село Лебедёвку и оказаться наконец-то у моря. Понимаю что я себя после сегодняшнего дня и вчерашней по сути бессонной ночи просто-напросто не мобилизую на такой вот интенсивный трип. И вот после умывания я вваливаюсь в палатку и тупо проваливаюсь в сон оставляя всякие мысли и надежды на то чтобы проснутся в пять утра. Сегодня я сплю без будильника.

И всё же моему крепкому сну суждено было прерваться среди ночи. Дело в том что я услышал как какое-то зверьё приблизилось и кружилось вокруг моей палатки. Мои посвистывания и покрикивания из закрытой наглухо палатки на незваных гостей никакого эффекта не оказали в ответ всё тот же непонятный рык и шебуршание. Пришлось взять в руки перцовый баллон и нацепив фонарь выскакивать наружу, делал я это в состоянии полусна. Начинаю светить в сторону источника звука, замечаю тонкие лапы с белой шерстью, потом взор перебрасывается на красные глаза, продолжаю всматриваться пытаясь распознать силуэт и понять что за живность, размер которых с большую собаку или козу, а их тут считай с десяток, начинаю вновь покрикивать и свистеть на них....отчего зверьё с громким топотам «ломанулось» вверх и скрылось в лесу. Короче говоря я так и не разобрал кто же это на самом деле был. Дальше я уже спал с открытыми тамбурами в палатке. Несмотря на ночной переполох сон вернулся моментально.

Третий день. 18 июня. Крепость, рыбаки, руины

Проснулся в девять утра. Заварил чая и немножко перекусив стал собираться. Ближе к десяти выдвинулся в сторону станции, дабы сесть на ближайшую электрику до Одессы. А ближайшая из Дачного была на 12.37. Более ранние соответственно я проспал.

Идя по селу снова отвлекаюсь на вишни. Вишня на завтрак преподносится мне уже как третий день:) Дохожу до станции ближе к одиннадцати часам. Решаю взять холодного кваса в одном из маркетов коих возле станции несколько. Выбрав нужный себе объём дожидаюсь пока продавщица соизволит рассчитать меня, как вижу что прямо к этому маркету подъезжает маршрутка. Так и не взяв квасу, выбегаю наружу и узнаю что маршрутка идёт в Одессу и проезжает рынок Привоз а оттуда до Одесса-Главная рукой подать. Запрыгиваю в маршрутку и через полчаса я уже в Одессе. Цена поездки 20 грн.

Высадился чуть дальше Привоза, так как сразу не разобрался где выходить. Пять минут понадобилось для оценки местности и для того чтобы пришло понимание куда дальше двигаться. Буквально за углом как раз таки и Одесса-Главная и я по времени успеваю на электричку до Белгород-Днестровского что отправляется в 12.16. Отлично! А ещё с утра прицеливался на электричку что отходит в 14.04. Тем не менее Лебедёвки мне сегодня всё равно не видать, если только пожертвовать крепостью и рвануть прямиком к морю. Такая мысля к слову меня поначалу посещала. Думалось а что если крепость на обратном пути с моря зацепить и т. п. И всё же решил не менять переправу. Вообщем после двух выпитых стаканчиков лимонада дождался своей электрички на 12.16
http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain3-4/?tid=9568&lng=_ru
Стоимость проезда из Одессы до Белгород-Днестровского составила: 23 грн.

Высаживаюсь в Белгород-Днестровском. Сразу при выходе в город на привокзальной площади стоят автобусы следующие в разные направления. Цепляюсь взглядом за жёлтый Богдан с табличкой Белгород-Днестровский — Тузлы через Лебедёвку. Ага, вот она родимая! Как будто ждёт меня. Подхожу к водителю данной маршрутки, интересуюсь за их расписание на завтра. Так и есть, ходит такая маршрутка два раза в день стоит 60 грн. Отправляется от жд вокзала, потом заезжает на автостанцию у центрального рынка по ул. Измаильской. На жд вокзал приезжает в 11.00 и 15.00 часов, с + - пятью или десятью минутами опоздания. А вот от рынка отправляется строго по расписанию в 11.30 и в 15.30 соответственно. Полученная информация порадовала тем что можно будет заехать прямо в Лебедёвку. Хотя первоначально по интернету нашёл инфу о том что данная маршрутка не едет через неё и что нужно выходить в Базарьянке и идти пешком до Лебедёвки шесть км.

Провожаю взглядом уезжающий Богдан, сегодня я на нём не еду. Раз уж зашёл в город, значит пойду смотреть крепость. Достаю GPS и начинаю следовать кратчайшими путями.

Добрёл до крепости, предо мной раскинулись внушительные такие стены, периметр охватываемой ими территории тоже впечатлял. Подошёл ко входу, перекинулся словцом с охранником. Чтобы попасть во внутренний двор крепости и полазить там нужно заплатить 80 грн. Платить не захотел и решил погулять вокруг стен крепости. Обошёл её сразу с одной стороны, потом с другой. Сделал фото. Крепость стоит над водой Днестровского лимана. Пока спускался к левой части стен крепости, снова наткнулся на вишни, здесь они оказались самые спелые из всех что попадались мне до этого.

Прогулка это конечно всё хорошо, но нужно было ведь начинать подыскивать место для ночёвки так как уехать на Лебедёвку сегодня было уже не суждено. Первым делом стал присматриваться к местам недалеко от крепости и оно хоть тут и единственное но нашлось. Спускаясь вниз к лиману между лодочными станциями и закрытыми территориями можно найти лазейку со свободным входом. Пройдя через небольшой проём под калитку попадаешь на песчано-травяной берег где также растут небольшие деревья. Берег и лиман здесь разделяет каменный мол (надеюсь правильно назвал). Места предостаточно чтобы поставить палатку. Замечаю рыбака, который тремя удочками ловит рыбу. Подошёл к нему, поинтересовался за улов и всё такое. Он мне показал здоровенного карпа которого он сегодня выловил, чем был безудержно рад. Говорит что с этой стороны лимана мало кто из рыбаков верит в такого размера рыбу. А ему вот удалось выловить. Весь остальной его улов составляла мелкая рыбёшка с ладонь. Я тоже разделил радость с рыбаком и говорю ему:

- Ну вот-те дядя и ужин на целую сковородку будет с одного этого карпа. Можно и удочки сматывать |#smile746|

Рыбак в свою очередь предпочёл ещё порыбачить, как впрочем и я решил раз уж солнце ещё высоко то можно ещё пройтись поискать места для бивака. Учитывая что дальше была закрытая территория пришлось снова подниматься вверх по улице. Пройдя обувную фабрику Белста и Сарматский склеп попадаю в парк Военной славы. С него открывается вид на лиман и оборудованную небольшую набережную у неработающего кафе Замок. Спускаюсь туда, лиман после дождя грязный, желание купаться снова отподает. Сама набережная приятная и ухоженная, тут отдыхает местный люд. Продвигаюсь дальше мимо ресторана Арго и пристани и нахожу таки интересное место. Поднявшись снова вверх на холм оказываюсь возле как оказалось ещё одного исторического памятника архитектуры и места с определённой историей в этом городе. С виду обычные руины и заброшка а на самом деле вот о чём речь идёт: http://akkerman.com.ua/dlya-lbitelej-istorii-aleksandrovskie-kazarmy/

Ещё на подходе к данным казарм заприметил себе место под палатку на обрыве над лиманом (сюда я вернусь на ночлег) а пока углубляюсь снова в город в поисках магазина. Прикупив немного провианта (сегодня помимо лимонада у меня ещё и пиво) |#smile785| Возвращаюсь на набережную что у кафе Замок. Кидаю рюкзак и стелю каремат. Приготовив и употребив ужин, принимаюсь за расслабляющие напитки. Сегодняшний день не такой уж и тяжёлый, поэтому хочется как-то душевненько его и закончить. Благо атмосфера здесь этому способствует. Спустя какое-то время рядом со мной на скамейке которую я оставил свободной так как отдыхал на каремате обпершись спиной на рюкзак примостились две женщины с тремя детьми разных возрастов. Это были лет до тридцати женщина со своими детьми и её пожилая мать. Начали беседовать...

Вообщем пообщавшись за житие-бытие считай до сумерков мы распрощались. Женщины с детьми направились к себе в дом а я продолжая свой дикий маршрут нацепил рюкзак и побрёл снова вдоль причала. Поднявшись на холм неподалёку от руин Александровских казарм поставил палатку. Так как вечер был тёплый и ясное небо говорило о том что завтра будет солнечно я не стал натягивать тент а заночевал лишь во внутренней палатке которая меня спасала от летающих насекомых что развелись в высокой сухой траве которой всё здесь поросло. Снаружи там внизу под обрывом вода накатывала волнами и шумела словно как море.

Вот так выглядело моё место ночёвки на утро следующего дня, внутренняя палатка и каркас готовый если что моментально облачиться в тент:

Изображение

Посты: 1742

СообщениеВс июл 08, 2018 11:14 

Спасибо!С интересом прочитал. Сам планировал такую поездку в прошлом году из Коростеня в Одессу. Должен был добраться в Одессу менее чем за сутки раннним утром. Имею опыт поездки электричками в Воловец Закарпатье на майские в прошлом году из-за отсутствия билетов. Для пенсионеров такие поездки пока бесплатно.
Хотелось бы продолжения рассказа.

Посты: 1516

СообщениеВс июл 08, 2018 13:41 

Дед Пихто писал(а):Имею опыт поездки электричками в Воловец Закарпатье на майские в прошлом году из-за отсутствия билетов.

А расскажите, пожалуйста, механизм. Какие электрички удобны, где пересадки? А то летом иногда и во Франковск из Киева не добраться.

Посты: 1742

СообщениеВс июл 08, 2018 14:27 

Коростень-Шепетовка 20.35-00.17 Шепетовка-Здолбунов 4.04-6.03 Здолбунов-Львов 9.27-13.22 Львов-Чоп 14.00-18.16 в Воловце Кстати, в Ивано-Франковск электричками добраться сложнее. Поэтому тогда я и решил стартовать с Боржавы, а уехал из Франковска, и тоже с проблемами. Рекомендую хорошее приложение для андроида Электричка.ua

Посты: 1516

СообщениеВс июл 08, 2018 15:05 

Спасибо! |#smile746| Буду думать.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.