Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1928

СообщениеЧт июн 04, 2009 23:10 

Vlad писал(а): Я читал на форуме автостпа ,что в Мск торбят всех кто не местный и гражданство РФ не помогает ))

есть такое но мАсква вообще отдельное государство :wink:

Vlad писал(а):А как эта процедура регистрации происходит? Куда идти? Какая пошлина? ...

прихоишь на почту заполняешьбланк отдаешь девушке и ты счастлив :lol:
------------------------------------

Посты: 108

СообщениеЧт июн 04, 2009 23:27 

Да никакой пошлины.
Если есть местные знакомые, заходишь с ними на почту или отд. милиции (где как), он берёт стандартный бланк и формально заявляет, что сии граждане с такого по такое число проживают у него по адресу "ххх".
Вариант 2. Допустим, ходим недельку-вторую в горах, возвращаемся к людям, селимся в гостиницу. Там на обратной стороне миграционной карты отель ставит печать, что мол такой-то был у нас. Пусть там и будет штамп только за одни сутки с двухнедельных скитаний, но по крайней мере если ехать через лояльную белорусско-укр. границу, всё ок.
Знаю есть вообще такие отели, которые за определённую мзду оформляют хоть месяц, пока вы группой за тыщу км ходите по тайге))
Через недельку идём в поход. И туда и обратно будем некоторое время пребывать в Москве. А вот что сейчас творится непосредственно на русско-украинской границе и упомянутом городе, очень интересно… :roll:

Посты: 1928

СообщениеПт июн 05, 2009 01:06 

Дмт писал(а):И туда и обратно будем некоторое время пребывать в Москве. А вот что сейчас творится непосредственно на русско-украинской границе и упомянутом городе, очень интересно… :roll:

все также как и было

СообщениеПт июн 05, 2009 11:18 

Гость писал(а):А вот интересно кто вас проверя миграционная служба? Наврядли. Такие полномочия есть только у них. А вообще, можно сказать что, еду транзитом через территорию РФ.

Это были погранцы : проводница собрала со всех паспорта,
они вдвоем сели в ее купе и тупо заносили в ноут номер паспорта и
ФИО. Потом начали "проблемных" торбить. Тетка одна просроченная
на два дня денег дала. Меня как и ее страшать начали, что ссадят и сдадут в миграционную службу. Сказали поскольку принимающая фирма не оформила на меня регистрацию, оформят протокол, оплачу по месту жительства или будут проблемы с последующим посещением. А потом подсадят в проходящий поезд.
Сказал им, что денег у меня нет и жить два дня на вокзале мне не за что (поезд ходит через день). Энтузиазм у них пропал и отдали паспорт. Кста, штамп о пересечении границы в паспорте уже стоял.

А насчет транзита - откуда и куда? На Сочинском поезде?
Из Баку или Еревана? А входной штамп?
Глупость.

СообщениеПт июн 05, 2009 11:24 

Дмт писал(а):
Как давно это было и как вы нашли выход с данной ситуации? :?:

15-го мая. Как отмазался - см. пост выше.

Посты: 2250

СообщениеПт июн 05, 2009 11:24 

Был у нас в прошлом году интересный момент. На Кавказ ехали. Парень заполнил миграционку зеленой ручкой (фиг его знает, откуда взял). Показал проводнику, тот сказал, что все нормально. А вот погранцы карточку вернули, не пропечатав, при этом ничего не сказали, просто вложили в паспорт. Хорошо, что вовремя глянули. Так что нужно следить, все ли они пропечатали, а то можно отгрести серьезные проблемы в дальнейшем.

Посты: 1355

СообщениеПт июн 05, 2009 13:06 

Т.к. относительно часто пересекаю рос-укр границу, то могу сказать, что в миграционную карту штамп о посещении органов регистрации ставят не каждый раз. Последнее время не мне не ставели. Регистация нужна при встрече с милицией, чтобы оправдать свое пребывание на одном месте более трех суток. При этом желательно иметь при себе билет, подтверждающий дату прибытия.

В миграционной карте дату выезда можно не ставить.

Пограничников регистрация не интересует, по крайней мере я не заметил.

Инфа верна для жд пограничного перехода Казачья Лопань - Белгород и аэропортов Симферополь - Шереметьево.

Посты: 867

СообщениеПт июн 05, 2009 14:09 

Zyama писал(а):Любой ППС может остановить и проверить регистрацию, в случае если в 3-хдневный срок не прошли регистрацию возникают довольно крупные проблемы. Если нет никого встерчающего то можно договориться с кемнибудь на почтамте чтоб за определённую мзду они выступили в виде встречающей стороны.

А какие могут быть законные крупные проблемы?
Незаконные меры, то понятно, мне рассказывали...

Я был в 2006 г. в Москве три дня , а потом в Питере 4
Вел себя прилично. Жил на вписках. Но не регистрировался.
В Москве, когда покупал себе номер телефона, то продавец хотел узнать адрес, где я остановился. Но так, как я адрес не знал, то съехал на этот вопрос. Номер продали. Проверели паспорт и записали номер паспорта и ФИО.
Билеты в кассе тоже без проблем, но с паспортом.

Прикольно было то, что въехал через Суземку (на Москву), заполнил миграционную карточку, служба поставила штампик.
А возвращался из Питера через Беларусь. Граница Россия- Беларусь вообще никого не было . А на границе Беларусь-Украина на мигрционную карточку никто и не обратил внимание.
Шмотки только глянули беларусы..такое... а украинцы прошлись со спаниелем по вагону...всё.

Посты: 108

СообщениеПт июн 05, 2009 14:25 

Сегодня специально друг узнавал в посольстве про данную тему.

В общем таки да, мы имеем полное право находиться в РФ 90 дней без регистрации. Потом прямо заявили, что все придирки со стороны местных локальных "властей" не что иное как обычное желание срубить бабло. Бороться с этим крайне трудно, так как любое ППС может съехать на то что задержали подозрительного типа. Поэтому они крайне рекомендуют регистрироваться, но по закону мы ничего не нарушаем не имея штампа в листе. Отак от. И как я понял, в большинстве случаев развод на деньги заканчивается после фразы о том, что денег нету, а скоро поезд))) Кто же захочет объяснять в отчётах почему они иностранца задержали)) Геморроя много и премию за него не дают…

Посты: 51

СообщениеСр июн 10, 2009 17:17 

Дмт писал(а):Сегодня специально друг узнавал в посольстве про данную тему.

В общем таки да, мы имеем полное право находиться в РФ 90 дней без регистрации. Потом прямо заявили, что все придирки со стороны местных локальных "властей" не что иное как обычное желание срубить бабло. Бороться с этим крайне трудно, так как любое ППС может съехать на то что задержали подозрительного типа. Поэтому они крайне рекомендуют регистрироваться, но по закону мы ничего не нарушаем не имея штампа в листе. Отак от. И как я понял, в большинстве случаев развод на деньги заканчивается после фразы о том, что денег нету, а скоро поезд))) Кто же захочет объяснять в отчётах почему они иностранца задержали)) Геморроя много и премию за него не дают…

Не все так просто.

Регистрация обязательна для всех находящихся на территории Российской федерации свыше 3-суток.

Нарушения правил миграционного учета может повлечь за собой админ ответственность в размере 2000-5000 рублей, в отдельных случаях с выдворением за пределы РФ. При этом гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в РФ на срок до 5 лет.

Это все написано на сайте ФМС
http://www.fms.gov.ru/

Посты: 80

СообщениеПн июн 15, 2009 12:32 

Регистрация нужна, если в РФ более трех суток,это неприятно, но правда :?
При пересечении границы в миграционке писать можно любой адрес, в регистрации потом может быть другой. Закон о 90 днях без регистрации был, но года полтора-два назад его отменили, причем с обеих сторон и РФ и Украины. Теперь можно находится на територии РФ с регистрацией 90 дней, а потом снова выехать-вьехать и возобновить регистрацию. У меня муж с Украинским гражданством, так что мы этот "номер" проделываем регулярно :evil:
На границе проблем быть не должно, только надо прверить что штамп о вьезде поставили, бывает забывают, а потом возникает масса вопрсов :twisted: . А больше пролем быть не должно особенно когда с рюком. Таможеников ломает его проверять.

СообщениеПн июн 15, 2009 18:46 

а гражданам России тоже надо регистрироваться при въезде в Украину?
на 90 дней? :twisted:

СообщениеПн июн 15, 2009 19:23 

Точно не знаю. У наших друзей обратная ситуация, она гражданка РФ замужем в Украине, в Харькове. :D Они каждые 90 дней ездят в Белгород, чтобы соблюдать это правило. А в прошлом сентябре, когда я возвращалась с встречи формума, погранец в Харькове спросил у меня регистрацию :shock: :shock: , но на ответ что в горах не регистрируют ничего не ответил и отдал документы.

СообщениеПн июн 15, 2009 21:01 

Так и хочется выпить за действия наших руководителей, направленные на интеграцию и взаимовыгодное сотрудничество наших сувереннейших государств. :?

СообщениеВт июн 16, 2009 06:41 

Эт точно :evil:

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.