Переключиться в полный режим
Форум о туризме в Турции. Отчеты и отзывы о путешествиях и походах по Турции. Поиск попутчиков в Турцию. Путешествие в Турцию. Отдых в Турции. Въезд в Турцию. Туристические маршруты по Турции. Транспорт в Турции. Достопримечательности Турции. Отзывы о Турции. Погода, цены и курсы валют в Турции. Развлечения и шоппинг в Турции.
Ответить

Каппадокия+"Банановые бухты" Ищу информацию.

Пн окт 07, 2019 22:34

1)Хочется построить маршрут по Каппадокии, чтоб не радиалки бегать из Гёреме, а как то более эпично и линейно. Ночевать в более-менее диких местах. Хотя бы через день. Не ходить по асфальту, в идеале вообще. Без автобусных переездов, опять же, в идеале.
К сожалению, всё, что нахожу в сети по Каппадокии, это радиалки на один день. Может, у кого есть готовый маршрут или знает, где искать?
Пока есть билеты до Кайсери, свободная неделя и лёгкая растерянность...

2)После Каппадокии хочу перебросится к берегу между Аланьей и Мерсином, точнее между Газипаша и Анамур
По этому побережью есть коммерческий маршрут "Банановые бухты" Но кроме названия имею только фото трека поверх спутникового снимка с подробностью, как на пачке беломора.
В идеале, нужен GPS трек и точки с источниками воды. Но буду рад любой информации.

Вопщем, сами мы не местные, поможите, люди добрыя, кто чем может... (С)

------------------------------------

Re: Каппадокия+"Банановые бухты" Ищу информацию.

Вт окт 08, 2019 09:04

Я как-то пытался из Анамура вдоль берега пешком, ничего у меня не вышло. Склоны крутые, сильно заросшие, тропы идут от моря к населенке и дороге, ничего идущего вдоль моря не обнаружил. Помучившись недолго, на попутке доехал до Газипаша, оттуда дошел до Аланьи. Шел по дороге вдоль моря, транспорта немного, есть выходы к морю, идти нормально.

Вот тут интересное место
https://www.google.com/maps/place/Gazipa%C5%9Fa+Delikdeniz+Kral+Koyu/@36.1547957,32.4168546,3a,91.3y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipNw8CTpg9sgGIIebrqSduPhWlWxcFhjAQ9rTgzD!2e10!3e12!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipNw8CTpg9sgGIIebrqSduPhWlWxcFhjAQ9rTgzD%3Dw203-h135-k-no!7i900!8i600!4m5!3m4!1s0x0:0x1e884b8525885d7!8m2!3d36.154796!4d32.4168549?hl=ru&authuser=0
стоит посетить

Re: Каппадокия+"Банановые бухты" Ищу информацию.

Вт окт 08, 2019 12:13

Место называется Delikdeniz(delik-дырка)
Собсно, ради него всё и затевается, уж больно картинка зацепила.
А от Анамура прямо по берегу и не ходят, там сначала верхами. И дальше тоже по-над обрывами, иногда спускаясь в бухты.
Вот такую картинку в тырнете раскопал:

Изображение
Явно виден трек поверх гуглоснимка. Вот его то и хочется отыскать. А про воду известно только то, что ходившие что то пили:)
Ну и на гугле видны водоёмы для полива, может в ноябре не высохнут совсем...

Ответить Быстрый ответ