Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 80

СообщениеПт июн 15, 2012 23:49 

Archi писал(а):единственное что сильно останавливает в Сванетии нет СпасСлужбы

В Грузии нет туристско-альпинистской спасслужбы, там есть департамент (подобный МЧС) в полиции, который очень подготовлен и оснащён. Для работы в горах они привлекают местных альпинистов, так что всё нормально!
По Грузии могу дать любую информацию, адреса,пароли, явки.

Strange_R писал(а): Хоча є інформація, що грузини планують відроджувати стару альп. інфраструктуру і в т. ч. заново класифікувати маршрути.

В тому випадку, як вони існували у "совку" навряд чи. Відродження буде на кшталт клубних баз, і описи маршрутів теж проводяться, наприклад, я пишу путівник по маршрутам. Скоро запуститься сайт, де буде різна корисна інфа. Можете й ви допомогти-пройшли маршрут - поділіться описом! Класифікація буде теж подібна світовій.

Inguri писал(а):Я давно цим районом не цікавився, тому мої данні недостовірні.
Навіть у Трусовьку ущелину потрапити проблематично - прикордонна зона з окупованими територіями, тому - вилазки сепаратистів\повстанців, заміновані території та інш.

Окрім того, в результаті війни кордони посунулися, не на користь Грузії.

Не лякайте людей всякими повстанцями та мінами! У Грузії немає прикордонних зон ніде, є лише пара місць де потрібні відмітки(реєстрації) у поліцейських, коли туди їдеш чи ідеш! Але то не клянчіння папірця, а проста формальність. У поліції відмічають, що ви туди йдете та просять бути обережними! Навіть у Трусову ущелину!
Біля Местіа, там, де починається Лекзир, теж є пост поліцейський, теж відмічають! А от біля "Зесхо" нашим альпіністам поліцейські навіть їжу готовили, поки ті на гору ходили!

Oksanni писал(а):А подскажите, пожалуйста, можно ли найти в Грузии маршруты на несколько дней, для которых достаточно подготовки человека, неоднократно ходившего по Карпатам летом? Т.е., чтобы не требовались веревки, ледоруб и т.п.

Можно! Мест больше, чем достаточно! И никаких глобальных геополитических изменений! Доступны и альпинистские и туристские маршруты! Просто некоторые из них не ходились по много лет, и на их обновление нужно время, чем мы сейчас и занимаемся!

Посты: 1963

СообщениеСб июн 16, 2012 09:41 

georg писал(а):В Грузии нет туристско-альпинистской спасслужбы, там есть департамент (подобный МЧС) в полиции, который очень подготовлен и оснащён. Для работы в горах они привлекают местных альпинистов, так что всё нормально!
так о том и речь что горной спаслужбы нет :(
а привлечение волонтёров это время :( каковое не всегда играет на нас
georg писал(а):По Грузии могу дать любую информацию, адреса,пароли, явки.
скиньте в личку :roll:
или даже лучше озвучьте здесь думаю многим будет полезно
georg писал(а):Скоро запуститься сайт, де буде різна корисна інфа.
если не затруднит дайте сцылку или хотябы держите нас в курсе :roll:

Посты: 472

СообщениеСб июн 16, 2012 19:48 

Адреса-пароли-явки--я-я, очень полезно будет. :wink:

Посты: 1027

СообщениеВт сен 24, 2013 12:55 

оффтоп: Схожих тем багато. якщо модератори вирішать перенести в іншу - повідомте
Сабж.
Ніби з наступного року буде рейс в Кутаїсі і зі Львова. В звязку з чим виникло бажання скористатись халявою. Щоправда у високі гори і сам не хочу і половинка не факт, що стягне. Відповідно цікавлять доволі прості маршрути на 5-8 днів. (або наприклад 2 по 3-4 дні, якщо вони недалеко один від одного). Щоб можна було без усякого заліза, з літніми спальниками, без пальника на рідке палиов і т.п. і при тому щоб гарно і цікаво. Можливо є якийсь каталог маршрутів/треків? В яку пору оптимально іти. В цілому буду вдячний за будь-яку інформацію

Посты: 875

СообщениеВт сен 24, 2013 19:19 

shkar писал(а):оффтоп: Схожих тем багато. якщо модератори вирішать перенести в іншу - повідомте
Сабж.
Ніби з наступного року буде рейс в Кутаїсі і зі Львова. В звязку з чим виникло бажання скористатись халявою. Щоправда у високі гори і сам не хочу і половинка не факт, що стягне. Відповідно цікавлять доволі прості маршрути на 5-8 днів. (або наприклад 2 по 3-4 дні, якщо вони недалеко один від одного). Щоб можна було без усякого заліза, з літніми спальниками, без пальника на рідке палиов і т.п. і при тому щоб гарно і цікаво. Можливо є якийсь каталог маршрутів/треків? В яку пору оптимально іти. В цілому буду вдячний за будь-яку інформацію

Смотрите вариант т.н трекинга. Для него тут и на торрентах есть карты Geoland.
Видели много иностранцев которые так ходят.

СообщениеСр сен 25, 2013 09:18 

та я якраз і шукаю так звані трекінгові маршрути. От і питаю. чи хтось ходив, чи десь є а-ля каталог таких маршрутів

Посты: 161

СообщениеСр сен 25, 2013 09:29 

shkar писал(а):та я якраз і шукаю так звані трекінгові маршрути. От і питаю. чи хтось ходив, чи десь є а-ля каталог таких маршрутів

Заходите на любой сайт коммерческих туров, смотрите "Поход в Сванетию". Это самый простой вариант.

СообщениеСр сен 25, 2013 09:40 

І що? Бачили в описі комерційних походів деталі про місця ночівки, воду чи іншу інформацію, яка необхідна для планування?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.