Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Л.С..
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, ХАМмер, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2

СообщениеЧт окт 02, 2014 21:27 

Ищется попутчик(попутчица) для путешествия, в прямом смысле этого слова, без каких либо ограничений по срокам, с минимальным, как для таких грандиозных замыслов, стартовым бюджетом. В глобальных планах - совершить кругосветку, а в базовых поколесить по различным уголкам Азии, пригодных для выживания) Основной способ передвижения - автостоп.
Это не типичный отдых от повседневности, каким вы привыкли представлять туризм, а скорее наоборот, череда трудностей, через которые предстоит проходить ежедневно, и если вы это понимаете - читайте дальше.

Старт ориентировочно в феврале-мае 2015, но может отложиться до осени, т.к. климат не всегда благоприятен, а таскать с собой горы шмоток желания нет.

Первоочередная цель, как уже написал - Азия. Пока прикинул несколько интересных маршрутов, которые опять же зависят от дальнейших действий, после Азии, и оптимально стыкуются со сроками виз. Казахстан - Китай(2мес)-ГК(1мес)-Лаос-Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Малайзия. В Китае мб даже дольше задержаться, обьясню почему. Или еще один вариант Казахстан - Китай - ГК - Филиппины - Малайзия - Таиланд - Камбоджа - Вьетнам - Лаос - Китай. Короче, надо общаться на эту тему, но факт в том, что желания останавливаться после ЮВА нету.

Итак, если вы человек, способный серьезно относится к поставленной цели, не впадать в истерики, и верить, что это реально - значит нам по пути. Еще от вас приветствуется наличие хорошего фотика и умение им пользоваться, т.к. я брать думаю лишь видеокамеру, из-за отсутствия мастерства владения первой и для экономии места.

Разумеется, желательно что-бы вы были из Украины, но можно находить и компромиссные решения по пути, когда не сходится все в визовом вопросе. Дада, точно, это еще одно трубование к вам, ведь попутчик, не способный идти на компромиссы - это большая беда в таком трипе.

Кого посещали подобные мысли - ПМкайте. Опишу еще варианты с маршрутами, про базовый бюджет, и по подработке тоже расскажу что да как.

p.s. Визовая политика Украины, кому интересно: http://visareq.com/visas/UKR.html

Посты: 12

СообщениеСб окт 25, 2014 15:50 

теж про таке думав) тільки не знаю чи до весни встигну всі діла порішати...на який приблизно бюджет надієшся? і на скільки часу?

Посты: 2

СообщениеСб окт 25, 2014 19:37 

время - unlimited. бюджет стартовый - 3-4k $, но будет заработок по пути, соотвественно зависит от того, сколько времени этому будет уделяться. получается по бюджету лимитов тоже нет

Посты: 12

СообщениеСб ноя 01, 2014 16:21 

відписав в ПС. поки шо я за)

СообщениеВс ноя 09, 2014 14:08 

Я уже несколько лет готовлюсь, наконец нашел с такой же идеей, напишите мне

мой мэйл vanyaz1111@gmail.com

СообщениеСб ноя 15, 2014 20:59 

Я - очень за.
Опыт: Украина автостопом, Индия (от Ришикеша до Кералы) поездами/автобусами.
Суп кипятильником варить умею. Спальник есть. Топографическим кретинизмом не страдаю. Без в/п, с в/о :)

FB: Настоящая Волшебница.

Посты: 1

СообщениеВт дек 23, 2014 12:56 

Написала в личку.

СообщениеЧт янв 01, 2015 21:59 

Планирую аналогичное,буду рад спутникам. po4tigeorgiy@mail.ru

СообщениеСб янв 24, 2015 17:23 

У меня тоже такие же планы) Автостопом через Казахстан - Китай -Вьетнам - Лаос -Тайланд - Малайзия, уехала бы прямо сейчас) Но думаю лучше отложить до весны, из-за погодных условий.Сроков никаких нет, сколько продлится столько продлится. Минимум денег, максимум желания.) Единственное что нужно - адекватный спутник(пол не имеет значения) Кому интересно пишите elka180286@mail.ru

СообщениеВт фев 10, 2015 04:23 

Привет )хочу весной- начало этого лета - ехать автостопом в Казахстан.Также побывать в Мурманске,Омске..Но очень надо сначала в сторону Казахстана..кто может подсказать как там на границе.. и как сократит путь..С Украини буду ехать.

СообщениеПт май 08, 2015 20:50 

Хочу то же самое,но с весны 2016,прям хоть с первого марта
Кто будет планировать похожее в том году,пишите: lerkastrelec_131292@mail.ru

СообщениеСр май 13, 2015 11:44 

Ищу попутчика(попутчицу) для автостопа по странам Азии,или присоединюсь Вам! Парень 24 года,вижу цель не вижу препятствий!авантюра новых приключений ждет нас!
Планирую выезд в ближайшие сроки! veprundr91@gmail.com

СообщениеСр май 13, 2015 14:44 

Простите указал не верный mail ВОТ верный veprundr@gmail.com

СообщениеВт май 26, 2015 09:27 

Тоже ищу попутчиков для путешествия. Хотелось бы попутешествовать по Европе, но Азия так же интересна. Общительная, активная, говорю по-английски. Живу в Харькове. Пишите, кто ищет попутчиков. dobrogayeva@gmail.com

СообщениеВт июн 09, 2015 12:41 

HI!
Очень заинтересовалась в последнее время этой темой ибо осточертело всё вокруг происходящее - хочется сделать, так сказать, перезагрузку. Путешествия для этого - самое то! плюс еще знакомый недавно уехал в Азию и вдруг предложил замутить кругосветку. В общем, можем как-то обсудить подробнее всё. оставлю свой скайп, если актуально, пишите - chandlerr.bing
Немного о себе: не капризная, не конфликтная, выносливая =) и главное, очень очень люблю путешествия!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.