Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 644

СообщениеПт фев 05, 2010 20:47 

Иногда читаешь форум и проскакивает гдето сообщение о том, что какойто интересный уголок природы Крыма уже не существует - он или застроен, или превратился в свалку ... а ты и не знал, а если б знал может бы чтото попытался сделать.
Короче это тема для таких сообщений, если вы узнали что совершается преступление против природы Крыма -вылаживайте сюда. Тема для того чтобы не равнодушные люди вовремя увидели что происходит, потому что хоть и не всегда, но иногда срабатывает механизм когда возмущение общественности мешает ходу таких событий.
Копирую сюда из другой темы вот такое сообщение от bek:
bek писал(а):Добрый день!

Недавно, прогуливаясь по Бакле, натолкнулись на такое безобразие (фото Bakla_00 - Bakla_05). Толщина слоя уплотненного мусора от 2 до 8м. Площадь свалки около 1га (красный контур). Рядом находится карьер по добыче щебня (или еще какого-то другого стройматериала), и вся грязь после промывки вместе с некондиционным отсевом скидывается рядом со свалкой (желтый контур) на площади от 3 до 3.5га. Причем, уже начата засыпка по верху существующей свалки, которую успешно продолжают пополнять.
Бакла, насколько я знаю (если ошибся - поправьте), является археологическим памятником. "Баклинские кружева" (известняковые выветривания) занесены в книгу рекордов Гиннеса, как уникальное явление природы! И вдруг рядом такое!

Объясните мне это, если можно.

bek писал(а):Нечто подобное, а, может, и по-хуже, т.к. это сделано ЯВНО с разрешения природоохранных организаций, наблюдается в верховьях вдпд. Козырек в р-не с. Передовое (Байдарская долина). На снимке видно строительство 12 законченных коттеджей каждый площадью около 400 кв.м., и два еще на стадии строительства (их на GOOGLE не видно, снимок старый. Я там был 9 января, они достраиваются...). По разговорам со строителями, хозяевами являются депутаты из Киева. Территория огорожена, никого не пускают! Мы попали туда со стороны ручья, где никто никого не ждал, сославшись на то, что заблудились! :?
Проходя по территории к воротам на восточной стороне, увидели, что все канализационные трубы идут по рельефу вниз в сторону ручья, кот. выходит на водопад и, дальше, в водоем. Чем все это закончится через год после заселения этого "городка беженцев", догадаться много ума не надо! А потом разведем руками, мол, так получилось, и вычеркнем из списка еще один чистый уголок Крыма, которых и так уже мало осталось!

------------------------------------

СообщениеПт фев 05, 2010 22:37 

С. Чижов писал(а):
... А Вы что думаете, если разместить фото о том как в лесу валяется мусор или как некий богатей оградил заборчиком участок дикой природы это называется хоть что-то делать?
К тому же есть один интересный момент - что толку фотографировать мусор в лесу и другие неприятные вещи, которые раздражают глаз обычного туриста, когда мы уже не замечаем настоящих преступлений, поскольку они просто часть нашей жизни: предприятия на которых мы работаем, транспорт на котром ездим, бытовые и промышленные отходы в виде свалок, короче результат всех тех благ, которые получаем за счет ухудшения экологической ситуации.
Не, у меня тоже была идея фотографировать мусоровозы, которые не довозят мусор до городской свалки, а выбрасывают по дороге в лесопосадках. Фотографировать как говорится "на месте преступления", но это надо время чтобы на них фотоохотиться. Так и не соберусь, и не известно еще надо оно?

LEENA писал(а):Мне понятны Ваши сомнения, ведь Вы правильно подметили - мы уже не замечаем настоящих преступлений, поскольку они просто часть нашей жизни: предприятия на которых мы работаем, транспорт на котром ездим, бытовые и промышленные отходы в виде свалок, короче результат всех тех благ, которые получаем за счет ухудшения экологической ситуации. И это ложится в сознании тяжЁлым грузом. А ведь из системы трудно вырваться, чтобы это сделать нужно полностью поменять образ жизни - и в этом наверное и есть наша проблема...
Ну а тема мне кажется нужная - во первых оповещает общественность о таких проблемах, и везде найдуться неравнодушные люди - одни к одному, другие к другому, и это помоему неплохо. К тому же общими усилиями проще чтонибудь сделать чем в одиночку.

(из другой темы, но тоже к месту)

Посты: 44

СообщениеСб фев 06, 2010 08:46 

С. Чижов писал(а):Не, у меня тоже была идея фотографировать мусоровозы, которые не довозят мусор до городской свалки, а выбрасывают по дороге в лесопосадках. Фотографировать как говорится "на месте преступления", но это надо время чтобы на них фотоохотиться. Так и не соберусь, и не известно еще надо оно?

У меня есть несколько таких фото: с номерами машин, с датами проезда и выгрузки, с точным местом сброса мусора. Если бы знал, куда их отправить, чтобы ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!, то давно бы это сделал!

СообщениеСб фев 06, 2010 18:21 

Если есть фото с номерами машин можно обратиться в эко милицию, природоохранную прокуратуру и обычную милицию. А Вы из какого города?

СообщениеСб фев 06, 2010 18:50 

Симферополь

СообщениеСб фев 06, 2010 23:44 

bek писал(а):
У меня есть несколько таких фото: с номерами машин, с датами проезда и выгрузки, с точным местом сброса мусора. Если бы знал, куда их отправить, чтобы ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!, то давно бы это сделал!

В теме в которой мы всем форумом собирали подписи против вырубки можжевльника в Ласпи
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=36221&start=0

мы разсылали письма в такие инстанции:

Прокуророві м. Севастополя
Панові Дерезі В.П.
вул. Павличенко, 1,
м. Севастополь, 99011

Копія:
Севастопольська міжрайонна
природоохоронна прокуратура
Панові Книшову С.А.
вул.Воронина,11, м.Севастополь,
99011

Копія:
Генеральна прокуратура України
вул. Резницька, 13/15, м. Київ, 01011

Копія:
Начальникові
Державного управління охорони
навколишнього природного
середовища в м. Севастополі
Панові Завгородньому В.В.
99011, м. Севастополь, вул.
Совєтська, 61

Копія:
Міністерство охорони навколишнього
природного середовища
03035, м. Київ, вул. Урицького, 35

Симферопольских инстанций к сожалению не знаю

СообщениеВс фев 07, 2010 01:47 

Спасибо! По аналогии найду у нас

СообщениеВс фев 07, 2010 11:09 

LEENA писал(а):В теме в которой мы всем форумом собирали подписи против вырубки можжевльника в Ласпи

Ты лучше человеку расскажи чем это всё закончилось!!! То что у него это не прокатит, работать надо было в первые дни!

А по можеку, в Бахчисарае приняли программу по охране их, LesNick, лучше знает он сюжет рисовал по ней.

СообщениеПн фев 08, 2010 11:33 

Биолог писал(а):
LEENA писал(а):В теме в которой мы всем форумом собирали подписи против вырубки можжевльника в Ласпи

Ты лучше человеку расскажи чем это всё закончилось!!! То что у него это не прокатит, работать надо было в первые дни!

Чем всЁ закончилось:
если вкратце -пришЁл ответ
"... Матеріали реревірки направлені до Севастополбскої міжрайонної природоохоронної прокуротури для вирішення питання щодо порушення кримінальної справи за ст. 246 КК України, за незаконну порубку лісу."

То есть мы не знаем возбудила ли прокуротура уголовное дело на самом деле, или только рассмотрела...

ЕщЁ на форуме писали, что можно узнать возбуждено уголовное дело или нет. Необходимо сделать запрос Севастопольской
межрайонной природоохранной прокуратуре на основании писем, которые посылались и тех, которые пришли в ответ.
Это называется "запрошення громадян". Они вроде как обязаны в течении недели дать ответ, на какой стадии дело.
Если они в течении недели не отвечают, можно писать в ГЕНПРОКУРАТУРУ.
Но точно я этого не знаю, если кто лучше знает - поправьте.

ЕщЁ в Ласпи был пожар - наверное поджог, но в каком именно месте - это лучше знает Биолог.
Последний раз редактировалось LEENA Пн фев 08, 2010 11:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн фев 08, 2010 11:36 

Биолог писал(а):А по можеку, в Бахчисарае приняли программу по охране их, LesNick, лучше знает он сюжет рисовал по ней.

А гдето скидывали на форум уже что за программа? И это только по Бахчисараю?

СообщениеПн фев 08, 2010 11:47 

LEENA писал(а):ЕщЁ в Ласпи был пожар - наверное поджог, но в каком именно месте - это лучше знает Биолог.

2LEENA, ты стебаешься, или мне подпись сменить, что территория Севастопольцев не наша юрисдикция, нам своих хватает! :twisted:
Пока только по Бахчисараю.

СообщениеПн фев 08, 2010 12:39 

Биолог писал(а):2LEENA, ты стебаешься, или мне подпись сменить, что территория Севастопольцев не наша юрисдикция, нам своих хватает! :twisted:
Пока только по Бахчисараю.

Максим, я к тому, что в Ласпи не была, а ты наверное лучше разбираешься где что и ты только что писал - "ты расскажи лучше чем закончилось" - ты наверное больше подробностей знаешь?

СообщениеПн фев 08, 2010 13:24 

LEENA писал(а):Максим, я к тому, что в Ласпи не была, а ты наверное лучше разбираешься где что и ты только что писал - "ты расскажи лучше чем закончилось" - ты наверное больше подробностей знаешь?

Я именно спросил, а что там твориться не знаю!!!

Посты: 339

СообщениеПн фев 08, 2010 15:28 

Многие из вас уже знают, что над Горой Клементьева нависла угроза. Это красивейшее летное место, где встали на крыло тысячи пилотов, место силы и встреч хороших людей может исчезнуть. Это произойдет, если состоится планируемый местной администрацией раздел ее на участки и, предположительно, застройка.
Уже множество наших друзей в Феодосии, Симферополе и Киеве работают, чтобы спасти Гору от растаскивания по кусочкам, и придать ей такой статус, который защити ее от такой опасности в будущем.
Мы можем поддержать их нашими голосами и тем, что будем распространять информацию об опасности, которая нам всем угрожает. Наш ресурс - общественное мнение.
взято по просьбе знакомых экологов с ресурса
http://www.klemuha.ru/

Тут ребята не равнодушные, надеюсь на поддержку.

Посты: 2664

СообщениеВс фев 14, 2010 20:09 

Нависла угроза уничтожения целинных степей Крыма и юга Украины.

Цитирую: "...сьогодні над степом нависла загроза його повного знищення. Ця тривожна ситуація склалась у зв'язку з ініційованим президентом збільшенням частки лісистості України."

Полный текст: http://life.pravda.com.ua/columns/4b70028384e97/

Факты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 513

СообщениеСр фев 17, 2010 22:30 

okoem Ет пожарозащитная вспашка..... Ужой года так три в районе Оржо применяется лесхозом..... И вроде как результаты есть ;-) Так шо может Ты фото не совсем правильно к статье привязал :?:

СообщениеСр фев 17, 2010 23:45 

Karlovich писал(а):okoem Ет пожарозащитная вспашка..... Ужой года так три в районе Оржо применяется лесхозом..... И вроде как результаты есть ;-) Так шо может Ты фото не совсем правильно к статье привязал :?:

Пожарозащитную я знаю. Тут вопросов нет. А эта как раз под посадки. Кое где уже и посадили.
Просто на фото не получилось видно, что пропашка полосами по всему склону.

Посты: 57

СообщениеВс мар 21, 2010 17:28 

Как по мне так пусть лучше лес посадят, чем гольная степь. К степи всегда прийти успеем - вон сколько лесов вырубывают, что остется? Правильно : степь. Так что этого добра у нас никогда не переведется.

СообщениеВс мар 21, 2010 22:34 

Zolonris писал(а):Как по мне так пусть лучше лес посадят, чем гольная степь. К степи всегда прийти успеем - вон сколько лесов вырубывают, что остется? Правильно : степь. Так что этого добра у нас никогда не переведется.

Вы путаете степь как ландшафт и степь, как биоценоз. После вырубки леса - биоценоза "степь" увы, не получится.
Объясню на пальцах.
Вот целинная степь. Там обитает комплекс растений и животных, могущих жить исключительно в степи. А вот эту степь распахали и засеяли сельхозкультурами. Прошло время, сеять перестали, всё заросло сорняками. Итог - степь. Да не та! Ни животных, ни растений ее населявших, не осталось.
Высадить лес на целине, это по-сути то же самое, что перепахать засеять сельхозкультурами. Особенно, учитывая тот факт, что в отличие от лесов, степей (биоценозов) на Украине осталось на много меньше.

Посты: 1338

СообщениеЧт ноя 18, 2010 16:57 

Очередные потери крымских лесов - вырубка вековых дубов в Бахчисарайском р-не:

http:// kr- eho.info /index.php?name =News&op=article&sid=5502

Посты: 1869

СообщениеЧт дек 02, 2010 10:54 

Zolonris писал(а):Как по мне так пусть лучше лес посадят, чем гольная степь. К степи всегда прийти успеем - вон сколько лесов вырубывают, что остется? Правильно : степь. Так что этого добра у нас никогда не переведется.

Эх, жаль, что еще при союзе такое преступное мировозрение внедрили в наши мозги. Лес мол - хорошо, а степь - плохо. Оkoem Вам правильно ответил. Степей на Украине уже практически НЕТ. Почему - именно потому, что распахали. Все что плодороднее - под поля, я что нет - под леса. Но ведь в степи это не лес, а деревья посаженые среди степи. И степи уже нет, и леса толком... Это все равно если бы вам кожу из подмышек пересадить на нос, только еще хуже...

а если подойти с другой стороны...
возьмем фото из сообщения:
okoem писал(а):Нависла угроза уничтожения целинных степей Крыма и юга Украины.

что мы видим на снимке?
первое, что бросается в глаза - ковыль. ВСЕ без исключения виды ковыля в Украине (именно из за уничтожения) занесены в Красную книгу.

Обчислення розміру компенсації за незаконне добування, знищення або пошкодження рослин та грибів з числа видів, занесених до Червоної книги України, а також за знищення чи погіршення середовища їх зростання

За кожну трав'янисту рослину, 37-62 грн незалежно від розміру.

5. За знищення природних луків, сіножатей, пасовищ, боліт та інших місцезростань рослин, занесених до Червоної книги України, внаслідок переорювання, затоплення, відведення під забудову, розробку корисних копалин, садово-городні ділянки, залісення, а також у разі різкої зміни гідрологічного режиму чи забруднення хімічними речовинами, яке призвело до загибелі рослин, відшкодування нараховується в сумі 6150 гривень для видів рослин, які є зникаючими і вразливими, 4100 гривень - для видів рослин, які є рідкісними, неоціненими і недостатньо відомими за один гектар площі (додатково сплативши компенсацію за кожний екземпляр виду згідно з цими таксами).

Автор этой борозды заплатил хоть одну гривну компенсации???
А за будущие последствия облеснения? - а ведь кроме нескольких видов ковылей в этом месте 100% растет еще не меньше десятка краснокнижных видов. Про энтомофауну - пусть okoem объяснит - думаю таких там тоже хватает.

Еще раз повторюсь. Точка зрения, что лес - хорошо, а степь - плохо - ПРЕСТУПНО! (как, собственно и наоборот). Это надо вдолбить каждому, и уж тем более на этом форуме.

Еще вернусь к фразе:
Zolonris писал(а):К степи всегда прийти успеем - вон сколько лесов вырубывают, что остется?

Как Вы ошибаетесь. Сейчас все происходит как раз наоборот - мы теряем степи! Даже степные заповедники заростают на огромных площадях кустарниками. Степь отступает, а псевдолес - наступает.

Еще добавлю, что касается Украины (и Крыма в частности) в степи обычно на 1м гектаре растет 120-300 видов только высших сосудистых растений, иногда - побольше, а в лесу - 10-50, и только изредка, и то на опушках - доходит до 100. Кроме того не нарушеные степные склоны вода практически никогда не размывает, а вот лесные размываются регулярно. Делаем выводы.

СообщениеЧт дек 02, 2010 12:05 

sila scunsa писал(а):Точка зрения, что лес - хорошо, а степь - плохо - ПРЕСТУПНО! (как, собственно и наоборот). Это надо вдолбить каждому, и уж тем более на этом форуме.

Совершенно верно!

sila scunsa писал(а): Про энтомофауну - пусть okoem объяснит - думаю таких там тоже хватает.
....
в степи обычно на 1м гектаре растет 120-300 видов только высших сосудистых растений, иногда - побольше, а в лесу - 10-50, и только изредка, и то на опушках - доходит до 100.

Разнообразие энтомофауны пропорционально разнообразию растений. Чем большее число видов растений, тем большее число видов насекомых.

sila scunsa писал(а):Автор этой борозды заплатил хоть одну гривну компенсации???

Вот еще фото распашки, на этот раз тотальной - Орджоникидзе, г. Джан-Кутаран, апрель 2010. Справа возле границы распашки видны уцелевшие орхидейки (все орхидные занесены в Красную Книгу). Кроме того, на этой территории произрастали и другие охраняемые виды растений.

Вопрос - какое количество охраняемых растений было уничтожено?
Второй вопрос - входит ли эта территория в состав объекта природно-заповедного фонда регионального ландшафтного парка «Тихая бухта»?

Посты: 1869

СообщениеЧт дек 02, 2010 13:52 

в этой ситуации проще всего сделать независимую экспертную оценку и обратиться в экологическую прокуратуру в Симферополе. Если правильно мотивировать - дело быстро пойдет в ход. Фермеры уже не раз именно благодаря этой инстанции платили штрафы в десятки тысяч казалось бы за "всего лишь" выпал стерни на своих полях. Как правильно сделать экспертную оценку подскажут там же. Как раз зимы достаточно на теоретическую подготовку.

Посты: 53

СообщениеСб дек 18, 2010 19:17 

"А Васька слушает, да ест!". Строятся виллы и охотничьи домики для богатеньких, которым все наши законы, в том числе, и человеческие не писаны. И Кучма, и Ющенко, и Тимошенко, и Янукович понастроились в Крыму. Теперь и их команда строит в заповедниках: сами себе разрешают и сами себя контролируют! Штрафы платят простые трудяги-фермеры и прочие селяне...
Очень впечатлила стройка "коттеджей" выше водопада Козырёк (Севастополь). Но и очень показательно: за проход к Козырьку лесники (возможно, Лесхоз) взымают плату. А если с Козырька польются экскрименты "хозяев страны", кто туда пойдёт? Лесники от этого больше всех пострадают, и они это знают, но ничего поделать не могут. Вот так и губится природа под гласы вопиющих в пустыне!
А "Дача Горбачёва" (Объект "Заря") сколько вреда принесла и продолжает приносить?! Этого что, никто из властей не видит?
К сожалению, сегодня больше удивляешься, когда видишь места девственной (в нынешнем понимании этого термина) природы, больше удивляешься, как и это ещё не захапали!..

Посты: 7

СообщениеЧт мар 10, 2011 22:10 

Был в районе с. Приятное Свидание - и проходил как оказалось мимо
устроенного на возвышенности за селом скотомогильника - больше слов нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 7

СообщениеЧт мар 10, 2011 22:12 

///

Посты: 578

СообщениеСб апр 02, 2016 19:53 

http://ru.krymr.com/content/article/27646501.html
Это правда, или нагнетают?

Посты: 3

СообщениеПн апр 04, 2016 09:20 

Братья, наш крик вопиющих в пустыне никто не услышит и не даст результата. Это раз.
Никто из прочитавших ничего не сделает полезного, т.к. все заняты выживанием - это два.
И в третьих, вы же знаете, что "Любая инициатива наказуема", если давно занимаетесь горами.
А вот здесь можно серьезно поговорить.
Проблему мусора от диких туристов-алкашей-шашлычников должны убирать лесники.
Но деньги то они получают от чего?
От откатов за рубку леса.
Не до экологии им.
Проблему экологии можно решить только организацией финансовых потоков - ПРАВИЛЬНОЙ организацией. Я придумал, как распускать стоящие деревья на доски и как этот тес, без рубки просек, без трелевки и прочей техники, угробляющей ландшафт, вывезти к дороге, а лучше к барже на море - по струне.
Описание "Ствологрыза Хожаева" - здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1122
Ну и описание струны здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995&st=20&start=20
Что может дать струна Крыму?
Проблемы экологии от:
1. Перенаселения. Значит надо рассредоточить народ, чтобы снизить нагрузку на природу.
Как? А вот оставшийся от транспортировки теса струнный транспорт позволит добираться до моря за 15 минут с расстояние 15-30 км. от берега. НЕ будет пробок и будет чистый воздух.
2. Плавучие острова, в которых будет предусмотрены сразу раздельный сбор мусора, разделение отходов на фекальные, отходы пищи (очистки), мыльная вода, бумага и пластик, металл.
Все эти отходы, если их разделять сразу, а не на мусорке, принесут доходы. Особенно фекальные и очистки. Их переработают бактерии и черви. Зимой работа будет по переработке. Полученный гумус пойдет на ваши поля, а черви на корм рыбе и птице.
Получится, что выгоднее содержать отдыхающих ради органики, чем для сдачи квартир.
В общем почитайте мои идеи на форуме sppas.
Тема подъема сероводорода со дна и разделения его на водород и серу даст дешевые прочные дороги (серный бетон) и водород (экологичное топливо).
Для этого могу построить торкретом плавучие острова. Разрешения все получу - нет заказчиков. Но плавучий остров дешевле дома, т.к. земля ничего не стоит под водой, а строительство торкретом на плаву дешевле, чем на земле.
Струной сразу от автостоянки вдали от берега народ доезжает до острова, где кафе, гостиница, магазин более дешевый (т.к. не надо платить за землю на рынке). И доставка продуктов по струне дешевле. И по осени на берег переработанный гумус дешево отправить именно струной.
А всю зиму будет работа по выращиванию морепродуктов. Корма то от отдыхающих останется сотни тонн.
Есть тема парашютно-парусных ветрогенераторов, которые в 5-7 раз дешевле пропеллерных и работают при любом ветре.
Сейчас создам отдельную тему и выложу суть паруса.
Не надо вопить, изображая вопиющего в пустыне.
Ваша гражданская позиция заключается в распространении полезной информации, где обсуждаются уже готовые решения. Через вас проходят миллионы людей именно с деньгами.
Можно их привлечь к вложению в акции небольших сумм, с которых они реально получат прибыль и более дешевый и комфортный отдых на следующий год.
Так что ваша экология и достаток зависят от вашей гражданской позиции. Оборотни в погонах, которыми управляют мафия и иностранные спецслужбы, делают все, чтобы не дать мне заработать на том, что я уже не только изобрел и запатентовал, а уже получил реальный результат. Оборотни ФСБ Астаховы (полукровки-евреи [как Гитлер и Сталин] в 1995г. пытались посадить меня на 5 лет за то, что я не заплатил налоги с украденных у меня их агентом Юрой Корольковым 649 тысяч долларов. И началось все, как только я начал строить сферический дом торкретом.
Хотите жить лучше - боритесь с этими оборотнями - вытаскивайте правду об их проделках на свет. Распространяйте реально полезную информацию.
А визг кабанчика, которого стреножили и начали кастрировать, НЕ СПАСЕТ!!!
Надо упреждать мафию (картельный сговор нефтяных королей с производителями машин, строителями жилья и дорог, с теми, кто отводит землю под ИЖС (чтобы не отводили и чтобы мы не могли размножаться).
ЗРИ В КОРЕНЬ!

СообщениеПн апр 04, 2016 10:45 

Вот ссылка на тему парусных ВЭУ
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=78&t=108170

Посты: 734

СообщениеСр апр 06, 2016 10:35 

1.Было 2010г.

Изображение
Стало 2016г.

Изображение
2.2010г.

Изображение
2016г.

Изображение

СообщениеСр апр 06, 2016 11:45 

Нужно в корне все менять.

Если строить плавучие острова, то они дешевле участков земли получатся.
И плюсов больше. Зимой можно тоже деньги зарабатывать.
Тогда и за откаты не будут отводить земли. Смысла не будет, т.к. на островах прибыли больше.
На совести с нашим народом социализма не построишь, не говоря о коммунизме.
Я описывал плавучие острова здесь: http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1113

СообщениеПн июн 06, 2016 13:57 

Arsenal писал(а):Приветствую!
А правда ли, что мыс Чауда , где в этом году проводится Авиадартс - это памятник природы ? И как , так называемы бомбометания ( ракетопускания ) влияют на тамошнюю природу ?
Или это не на столько уникальный экосистема ?

Откуда копируешь-то?
1. Найди оригинал фото по поиску. Лень искать - вот ссылка. Эти учения проходили в прошлом году Оренбургской, Челябинской областях и Башкирии.
2. Конечно, российские учения ужасно влияют на экосистему. Особенно на фоне того, что украинские военные, ровно на тех же полигонах, 23 года выращивали лютики и вручную вили гнезда степным птицам.
3. Если бы вместо российских военных, учения проводили бы военные из натовского блока подобные вопросы были бы?

Посты: 93

СообщениеСб май 19, 2018 20:13 

В сетях украинских браконьеров крымские пограничники нашли 46 мертвых дельфинов

Изображение

Сорок шесть краснокнижных дельфинов попались в сети украинских браконьеров, которых в начале мая задержали крымские пограничники. Судно «ЯМК 0041» - печального вида ржавая фелюга – расставило сети западнее мыса Тарханкут. Промышляли камбалу-калкан, которую, кстати, в это время года ловить тоже запрещено.

Сотрудники крымского погрануправления задержали и суденышко, и пятерых членов экипажа. Все они – граждане Украины, порт приписки «ЯМК 0041» - Очаков.

Изображение

Силовики изъяли у рыбаков более 9300 метров сетей. В них запутались и погибли 46 дельфинов-азовок, еще их называют черноморскими морскими свиньями.

Азовки обитают, в основном, в прибрежных водах Черного моря, в теплое время года их можно найти и в Азовском. Их отличает короткая голова с притупленной мордой. Питаются, в основном, некрупной рыбешкой, например – хамсой. За день съедают аж 3-5 килограммов! Могут находиться под водой до 6 минут и плавать на скорости до 22 километров в час. Передвигаются небольшими группами, живут примерно 7-8 лет.

Изображение

Как и все черноморские дельфины, азовки относятся к редким животным, ловить их рыбакам запрещено, но во время охоты на рыбу морские свиньи могут заплыть в сети. Животные запутываются в них и, не имея возможности подняться на поверхность за глотком воздуха, задыхаются и погибают. Так, в 2016 году на крымское побережье вынесло больше полусотни дельфинов, которые так погибли от рук браконьеров.

По классификации Международного союза охраны природы азовкам присвоен статус редких млекопитающих, «находящихся в опасном состоянии».

Изображение

Пострадали от рук браконьеров не только азовки. В сетях также погибли 17 камбал и две акулы, но удалось спасти 161 камбалу, четырех крабов и трех акул-катран. Их всех отпустили в море. Эксперты предварительно оценили сумму нанесенного ущерба в более чем 440 тысяч рублей.

Изображение

В отношении капитана «ЯМК 0041» возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы. В качестве меры пресечения суд избрал ему арест, моряка отправили в СИЗО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Посты: 56

СообщениеСб май 19, 2018 20:30 

Пожизненно за такое надо давать. Браки украли это у природы и у всех нас!

Посты: 490

СообщениеСр май 30, 2018 20:32 

https://www.youtube.com/watch?v=nt327_18--A Видео 13 года. Вольер на мысе Ай-я. Сейчас завезённые олени уже выпущены. Сейчас происходит уничтожение крымского подвида благородного оленя путём гибридизации с завезёнными особями. В общем ситуация необратима.

Посты: 29

СообщениеЧт май 31, 2018 16:32 

Видео не смотрел. В чем там суть? Крымский олень медленно, но уверенно превращается из-за кровосмешения в хромую безрогую дворняжку? И его нужно скрещивать с завезенными из других регионов близкородственными особями? Селекционные методы (выбраковка, поддержание соотношения самцов-самок и др.) - уже не действуют? Скрещивали же уже с маралом с последующей селекционкой (асканийский олень)...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.