Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Вячеслав, sila scunsa

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 644

СообщениеПт апр 18, 2008 16:42 

Тем разбросано очень много - предложение ложить в одну. Информация + как с ним бороться

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/605/
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4208/
------------------------------------

СообщениеСр май 28, 2008 10:25 

2008-05-27 19:03:31, «Е-КРЫМ», Екатерина Морозова, Симферополь
Власти Симферополя хотят получать энергию из накопившегося на мусорной свалке газа

Симферопольские власти собираются реализовать проект по выработке тепловой и электрической энергии из свалочного газа, накопившегося на городском полигоне твердых бытовых отходов. Об этом сообщил в комментарии журналистам городской голова Симферополя Геннадий Бабенко.

Мэр пояснил журналистам, что этот проект может быть реализован после планируемого закрытия полигона и его консервации. «Свалку необходимо поднять, извлечь оттуда газ, который является причиной возгораний», — отметил он. После этого газ планируется подавать в котельную, которая находится в пределах 800 метров от полигона, и вырабатывать из него энергию.

Однако, отметил Г. Бабенко, это далекие перспективы, и в текущем году полигон закрывать не планируется.

Тем не менее, мэр надеется, что к 2009 году начнет работу мусороперерабатывающее предприятие, которое симферопольские власти создали совместно со словацким предприятием. В июне мэр собирается ехать в Братиславу, где открывается завод по мусоропереработке, на котором будут использоваться те же технологии, что планируется применять и в Симферополе.

СПРАВКА: В 2007 году городской совет Симферополя принял решение о создании совместного украинско-словацкого предприятия по сбору, сортировке и утилизации твердых бытовых отходов «СИМЭКО». Словацким партнером в создании данного предприятия стала фирма «Liv Elektra».
h t t p : / / e - c r i m e a . i n f o / 2 0 0 8 / 0 5 / 2 7 / 3 4 0 2 . s h t m l

СообщениеСр май 28, 2008 12:30 

LEENA, Ваши посты про мусор, уборку территории, высадку леса и т.д. очень информативны конечно и полезны, но Вы бы как уже это все упорядочили в одной теме. А то я вот я впервые зашел на этот форум и понял, что мои глаза начало резать, а именно от частого "МУСОР", "ПРО МУСОР", "УБОРКА МУСОРА" .... etc

Посты: 1707

СообщениеСр май 28, 2008 13:32 

Гость писал(а):LEENA, Ваши посты про мусор, уборку территории, высадку леса и т.д. очень информативны конечно и полезны, но Вы бы как уже это все упорядочили в одной теме. А то я вот я впервые зашел на этот форум и понял, что мои глаза начало резать, а именно от частого "МУСОР", "ПРО МУСОР", "УБОРКА МУСОРА" .... etc

А мне кажется что это хорошо - даже случайному человеку, гостю сразу видно что проблема есть. Пусть лучше бросаются в глаза темы о мусоре чем сам мусор где-то в горах

СообщениеСр май 28, 2008 15:25 

Mutexx писал(а):
Гость писал(а):LEENA, Ваши посты про мусор, уборку территории, высадку леса и т.д. очень информативны конечно и полезны, но Вы бы как уже это все упорядочили в одной теме. А то я вот я впервые зашел на этот форум и понял, что мои глаза начало резать, а именно от частого "МУСОР", "ПРО МУСОР", "УБОРКА МУСОРА" .... etc

А мне кажется что это хорошо - даже случайному человеку, гостю сразу видно что проблема есть. Пусть лучше бросаются в глаза темы о мусоре чем сам мусор где-то в горах

Соглашусь c Mutexx. Например, иногда я даже дублирую информацию в двух ветках - в Рескомлессе и в Туризме по Крыму, потому что вторая чаще посещается пользователями, и большее количество людей прочтут данную тему.
А режет глаза действительно мусор. Везде - и в горах, и возле побережья. И большая часть населения как будто бы не замечает этого. Помоему такая проблема должна в первую очередь обсуждаться на подобном форуме. Ведь это от нас зависит какие горы оставим мы после себя.

Посты: 359

СообщениеВт май 26, 2015 14:43 

В ближайшие леса давно уже ходить невозможно, сплошная свалка мусора, особенно там, куда можно добраться на машине. Самое забавное, что народ гадит, и там же потом отдыхает среди всего этого мусора. Они думают, что в лесу за ними кто-то уберет? Это не город, где все подметается, хотя и в городе сорить нельзя. А на природе ваш мусор может пролежать годами.

Еще в начале весны прошелся по окрестным лесам, картина удручает:

phpBB [media]

Посты: 16

СообщениеСр окт 05, 2016 14:21 

время идет, меняются флаги...а проблема та же))) Делаю для себя заметки, чаще свинячат местные.
Возле своего дома в Алупке разместил такой плакат А4:
Граждане, родители и дети!
Пожалуйста, уважайте нас, жильцов дома напротив. Не оставляйте после себя мусор
(у нас нет дворника), соблюдайте тишину (мы приезжаем сюда отдыхать). Будьте людьми!
Помните два золотых правила:
«Относитесь к окружающим так, как вы хотели бы, что б относились и к Вам»
«Прежде чем требовать порядка от руководства города(страны)…начни с себя»

Посты: 1668

СообщениеСр окт 05, 2016 14:58 

oxotnik14 писал(а):время идет, меняются флаги...а проблема та же))) Делаю для себя заметки, чаще свинячат местные.
Возле своего дома в Алупке разместил такой плакат А4:
Граждане, родители и дети!
Пожалуйста, уважайте нас, жильцов дома напротив. Не оставляйте после себя мусор
(у нас нет дворника), соблюдайте тишину (мы приезжаем сюда отдыхать). Будьте людьми!
Помните два золотых правила:
«Относитесь к окружающим так, как вы хотели бы, что б относились и к Вам»
«Прежде чем требовать порядка от руководства города(страны)…начни с себя»

на форуме есть еще с десяток тем где можно разместить этот пост ...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.