Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, eee, Туранчокс, Burs, Ymka, Бармалейка

1, 2, 3, 4, 5 ... 35, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВс фев 27, 2011 22:04 

Карта компас и желание побывать там где не был. Сезон планирую открыть в мае. Мои друзья еще заняты на работе, а потому ищу попутчика(ков) по Горганам или район Выжныци (Косовщина) или вообще куда нибудь в горы. Цель- отдых, фото. Продолжительность от 3-х до 5-ти ходовых дней. Если с группой то и дольше.
------------------------------------

Посты: 16

СообщениеПт мар 04, 2011 23:56 

хочеться.. але... не маю стільки вільного часу.. два вихідні в тиждень

Посты: 2050

СообщениеЧт мар 10, 2011 11:24 

"Гість" то я (Азимут. тр.)

parker писал(а):хочеться.. але... не маю стільки вільного часу.. два вихідні в тиждень

Якщо дуже хочеться то треба йти. Якщо туризм заважае роботі, кинь роботу. На травневі багато вихідних. Чорногорський хр. Можна пройти за три дні не дуже напрягаючись. Правда з Ів-Франківська треба виїхати як умога раніше. Якщо наймати перевізника- це виграш в часі. По грошах приблизно від 4.5 грн за км. Треба буде уточнити блище до дати старту.
Пропоную від Верховини - ПіЧ - по хребту- Говерла - Ясиня- Хто далі не має можл. їде додому. хто лишаеться на Свидовець. Я там був ( на оз. Догясці) дуже давно.
Можна навпаки. Ясиня - петля по Свидовцю- Ясиня - Лазещина - Говерла - далі по хребту до ПІЧ, або Говерла спуск на Заросляк-Ворохту, або через оз. Несамовите- на водоспад- Заросляк- Ворохта. Все по погоді та бажанню учасників. Як на мене- другий вар. привабливіший, бо на Свідовці може бути менше народу.
Последний раз редактировалось Azimut.tr Чт апр 21, 2011 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 351

СообщениеВс мар 13, 2011 15:08 

Якщо дуже хочеться то треба йти. Якщо туризм заважае роботі, кинь роботу. На травневі багато вихідних. Чорногорський хр. Можна пройти за три дні не дуже напрягаючись. Правда з Ів-Франківська треба виїхати як умога раніше. Якщо наймати перевізника- це виграш в часі. По грошах приблизно від 2,00 грн за км. Треба буде уточнити блище до дати старту.
Пропоную від Верховини - ПіЧ - по хребту- Говерла - Ясиня- Хто далі не має можл. їде додому. хто лишаеться на Свидовець. Я там був ( на оз. Догясці) дуже давно.
Можна навпаки. Ясиня - петля по Свидовцю- Ясиня - Лазещина - Говерла - далі по хребту до ПІЧ, або Говерла спуск на Заросляк-Ворохту, або через оз. Несамовите- на водоспад- Заросляк- Ворохта. Все по погоді та бажанню учасників. Як на мене- другий вар. привабливіший, бо на Свідовці може бути менше народу.

на яку дату плани? Я б міг приєднатися до мандрівки, а то за зиму сильно засидівся вдома

Посты: 247

СообщениеВс мар 13, 2011 21:32 

Регулярно самотужки організовуємо походи по Карпатах. Завжди можна приєднатися. Пишіть в лічку або стежте за графіком подорожей на моєму сайті (посилання нижче).

СообщениеВс мар 13, 2011 22:38 

святогор писал(а):Регулярно самотужки організовуємо походи по Карпатах. Завжди можна приєднатися. Пишіть в лічку або стежте за графіком подорожей на моєму сайті (посилання нижче).

сайт у вас якийсь дивний, який сенс половину писати українською мовою, а іншу половину російською.
Тим не менш, питання - ваші подорожі комерційні чи ні, а то із сайту не зрозуміло

СообщениеПн мар 14, 2011 03:28 

strekozzza писал(а):
Якщо дуже хочеться то треба йти. Якщо туризм заважае роботі, кинь роботу. На травневі багато вихідних. Чорногорський хр. Можна пройти за три дні не дуже напрягаючись. Правда з Ів-Франківська треба виїхати як умога раніше. Якщо наймати перевізника- це виграш в часі. По грошах приблизно від 2,00 грн за км. Треба буде уточнити блище до дати старту.

на яку дату плани? Я б міг приєднатися до мандрівки, а то за зиму сильно засидівся вдома

01/05 старт ( збір ) з Ів- франк. до Верховини маршруткою, далі через Дзямброню або заставу. Бажаючих вже 4 + 2 чи 3 думають. Якщо є бажання - приєднуйтесь до гурту. Який досвід походів маете? В травні може ще бути досить багато снігу.

СообщениеПн мар 14, 2011 09:16 

сайт у вас якийсь дивний, Сам ти дивний зі свойми "клубоками" та "тиняннями"

СообщениеПн мар 14, 2011 11:27 

01/05 старт ( збір ) з Ів- франк. до Верховини маршруткою, далі через Дзямброню або заставу. Бажаючих вже 4 + 2 чи 3 думають. Якщо є бажання - приєднуйтесь до гурту. Який досвід походів маете? В травні може ще бути досить багато снігу.

цікаво, можу й приєднатися ( я так розумію, це не комерція). Досвід туризму достатній, ходив тим маршрутом Чорногорою

СообщениеПн мар 14, 2011 11:28 

то був мій запис зверху

СообщениеСб мар 19, 2011 02:57 

Гость писал(а):

цікаво, можу й приєднатися ( я так розумію, це не комерція). Досвід туризму достатній, ходив тим маршрутом Чорногорою

СообщениеВс мар 20, 2011 13:45 

Я б присоединился с одним, двумя товарищами, но если бы вы ехали на пасхальные , а не на майские праздники. На майские не отпустят с работы :cry: Свободен только 1,2,3 - а 4-того надо быть на работе. Но если отпустят 4 го с работы, я с вами! :) если, конечно, можно присоединится. Один товарищ был на Черногоре летом, второй только Крым. Я был в Горганах летом. Вообщем, опыт небольшой, но есть огромное желание увидеть красоту природы! :)

СообщениеВс мар 20, 2011 19:50 

Если туризм мешает работе - брось работу':D'':D'':D' Ближе к старту звоните, мой ТЛФ два поста выше.

Посты: 5

СообщениеПн мар 21, 2011 10:29 

Гость писал(а):Карта компас и желание побывать там где не был. Сезон планирую открыть в мае. Мои друзья еще заняты на работе, а потому ищу попутчика(ков) по Горганам или район Выжныци (Косовщина) или вообще куда нибудь в горы. Цель- отдых, фото. Продолжительность от 3-х до 5-ти ходовых дней. Если с группой то и дольше.

Буду рад составить компанию на 30.04-03.05. Ходил в походы в Крым, в Карпатах не был.
067 402 48 12 Сергей

СообщениеПн мар 21, 2011 12:01 

SERGE_ писал(а):
Гость писал(а):Карта компас и желание побывать там где не был. Сезон планирую открыть в мае. Мои друзья еще заняты на работе, а потому ищу попутчика(ков) по Горганам или район Выжныци (Косовщина) или вообще куда нибудь в горы. Цель- отдых, фото. Продолжительность от 3-х до 5-ти ходовых дней. Если с группой то и дольше.

Буду рад составить компанию на 30.04-03.05. Ходил в походы в Крым, в Карпатах не был.
067 402 48 12 Сергей

На сегодняшний день ситуация такая: К-во участников-4. двое + 1 еще "думают", место сбора ИВ - Франковск. Дата 01.05.2011 Выезд на маршрут желательно пораньше. Ориентируемся по прибытии киевского поезда 07.00 и ближайшим рейсом на Верховину. Ближе к старту будем определяться со снаряжением и транспортом до Верховины (график движ. маршруток и цена билетов, возможно, будет меняться ). Просмотрите форум в части погоды (в предыдущих постах, и в разделе "походы в Карпаты") и определитесь со снаряжением. Ближе к старту будет видно состояние гор. Тогда и решим что брать.

СообщениеПн мар 21, 2011 15:22 

Если есть еще возможность присоедениться-я бы с удовольствием сходила.Есть своя снаряга+место в палатке на еще одного человека.Запасной спальник если у кого с этим напряг(правда летний, но обещают что будет тепло).
Mоя почта kiyanica собака i.ua

Посты: 1

СообщениеПн мар 21, 2011 15:28 

Azimut.tr, я бы тоже непротив сходить в Карпаты. Опыта, правда, почти 0 - был 2 раза в карпатах и оба раза ночевал на биологической станции под Шешулом. Из вещей есть спальник и коврик, палатку и рюкзак думаю докупить.
аська 474 084 961
скайп benutzer_1
мыло benutzer@i.ua
Андрей

Посты: 247

СообщениеПн мар 21, 2011 21:21 

Вот, только что вернулись из похода по Горганам. Снегу еще много - местами проваливались по пояс, вершины брали практически ползком. Ночью палатку завалило 20 см снега!
В следующий поход пойдем на Пасху 22-26 апреля по моршруту Синевир-Негровец-Стрымба-Колочава. Присоединяйтесь!

СообщениеВт мар 22, 2011 02:11 

святогор писал(а):Вот, только что вернулись из похода по Горганам. Снегу еще много - местами проваливались по пояс, вершины брали практически ползком. Ночью палатку завалило 20 см снега!
В следующий поход пойдем на Пасху 22-26 апреля по моршруту Синевир-Негровец-Стрымба-Колочава. Присоединяйтесь!

Святогор, спасибо за инфу и предложение. К полностью зимним походам я не готов.
Илюзий по погоде в мае нет. Хотя надежда, что ЧХ хоть частично очистится есть.

СообщениеВт мар 22, 2011 10:16 

Гость писал(а):Если есть еще возможность присоедениться-я бы с удовольствием сходила.Есть своя снаряга+место в палатке на еще одного человека.Запасной спальник если у кого с этим напряг(правда летний, но обещают что будет тепло).
Mоя почта kiyanica собака i.ua

Гость, кто Вы ? Хотя бы имя. Тепло может быть днем, а ночью вряд ли. См. предыдущие посты и раздел "туризм в карпатах"
Пишите в личку Азимуту.

СообщениеЧт мар 24, 2011 12:33 

На поход 01.05.2011 группа сформирована. Но лето еще впереди....

Посты: 112

СообщениеПн мар 28, 2011 08:35 

дублик :-)

СообщениеПт апр 01, 2011 00:28 

Campfire писал(а):дублик :-)

Я ТАК ПОННЯЛ, что вы уже готовы и на лето?

СообщениеВт май 10, 2011 09:52 

Итак поход состоялся. Большое СПАСИБО всем Участникам. Учитывая погодные условия и состав группы без небольших приключений не обошлось. Вроде все довольны. Каждый отпишет сам, если захочет.

СообщениеСр июл 06, 2011 23:22 

Продолжение следует.... Конец июля - начало августа. Дату уточню позже. Кто желает ЗАБЛУДИТСЯ в Горганах???!!!!!!

Посты: 257

СообщениеЧт июл 07, 2011 13:42 

Azimut.tr писал(а):Продолжение следует.... Конец июля - начало августа. Дату уточню позже. Кто желает ЗАБЛУДИТСЯ в Горганах???!!!!!!

Товарищ Олег, мы с женой (Виктор и Наташа, майский поход 2011) с улыбской вспоминаем наши блуждания вокруг о.Несамовытого.

Какую группу нынче планируете набирать?

СообщениеПт июл 15, 2011 08:24 

Наконец то вы объявились !!!! Собираюсь в Горганы. 2-3 чел. Как только закончу заказ-выхожу. Точнее сказать немогу, чтоб не сглазить(':lol:'). Но подстроюсь под участников если надо будет выйти позже. Мы НЕ блуждали вокруг Несамовытого. Мы туда не пошли потому, что в тумане был риск ночевать на "мокляках" (мокром, болотистом грунте) и без дров. Кроме того хочу сходить на то место откуда мы в тумане сошли на запасной маршрут, но уже в обратном порядке. Дала ли Антонина вам ссылку на фото. Вобщем как только развяжусь с заказом - дам знать. Если собираетесь идти- отпишите о сроках и датах, что бы я мог ориентироваться. Досвидания.
Тут в личку пришло еще сообщ. от желающей присоединится.

СообщениеПт июл 15, 2011 17:09 

Azimut.tr писал(а):Наконец то вы объявились !!!! Собираюсь в Горганы. 2-3 чел.

А який приблизний маршрут та дати мандрівки?

Посты: 77

СообщениеПт июл 15, 2011 17:12 

Так так,маршрут по пунктах опішіть.

СообщениеВс июл 31, 2011 00:59 

06.08.11Ів- Франк.-Стара Гута-пол. Середня- НІч....
07.08.11г.Висока- г.Ігровець-пол. Погар.- Ніч...
08.08.11Боревка- Лопушна- Сивуля- пол. Рущина.-Ніч....
09.08.11Уроч. Пекло-г.Талпич - хр. Тавпишірка.- перев. Легіонів-Ніч....
10.08.11Пантир - Дурня- Гропа- Братківська- (може до Руської) Ніч.....
11.08.11Чорна Клива- Плоська- Ніч...
12.08.11Бистриця- Ів- Франк.
Остается один день для подстраховки. Если все нормально то с 12.08 на 13.08 ночуем на пути между с.Бістрецой и Надворной. Маршрут можно сократить по обстоятельствам почти в любой день.

СообщениеСр авг 17, 2011 00:15 

И так поход состоялся. Но "по вновь утвержденному плану" в связи с тем что поезд моих друзей по весеннему походу прибывал в 9.40 ми стартанули на Надворную- Пасечную- Бухтивецкий водопад- Манявский водоп. и далее в стор Гуты , г.Высокая, г. Игровец, Гута, но только частично по маркированным маршрутам.( Обещание "заблудиться" я выполнил) Без напрягов и в свое удовольствие (Грибы и ягоды пополняли наш рацион). Были и под дождем, и как часто бывает к концу похода погода наладилась, но время отведенное на поход закончилось.
Следующая "серия".... в конце сентября - начало- середина октября.
А может "выгорит" и раньше. НАДЕЮСЬ.

СообщениеЧт сен 01, 2011 01:11 

Иду числа 15-20 сентября. Намечаю в Горганы, но особого значения не имеет. По дате старта и маршруту-подстроюсь под возможности участников. По продолжительности: 4-5 дней с учетом выходных. Кол-во участников 3-4 ну 5 не более. Чем меньше тем лучше. Если не будет попутчика тогда "соло". С уважением Azimut.tr

СообщениеВт сен 20, 2011 10:25 

Сходил Дикими местами без маркированых маршрутов.Нас было двое. С17.09по19.09. Класс. Только в перв день в районе с.Максымець встретил 4 чел местных пастуха и грибников и в последний 1 чел.

СообщениеВт сен 20, 2011 10:31 

Предлагаю новый пох на Октябрь. Поддерживаю предложение от tatta,но встречу провести в С Гута. С продолжением похода по Горганам для Желающих.

СообщениеСр сен 21, 2011 11:53 

Нас уже трое, Сроки вполне подходят. Потому днем сбора во Франковске предлагаю 07.10.2011 или 08.10.2011

СообщениеПн сен 26, 2011 16:01 

С датой определились 07.10.11 Франковск Сбор желающих у входа на пешеходный мост с 7.00 до 7.20. Добераемся до АС-3( автостанция-3) и в 8.20 автобус на Гуту. стоимость приблиз 15.00 грн. Если нас набирается около 10 чел,то можем взять перевозчика. Будет дороже, но быстрее и прямо от вокзала. ПРОШУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ до 01.10.11 Кто будет на все 100% может на кануне поеду и возьму билеты чтобы не стоять в очереди утром.

Посты: 260

СообщениеПн сен 26, 2011 16:35 

На скільки днів зібрались?

СообщениеВт сен 27, 2011 00:23 

mimicon писал(а):На скільки днів зібрались?

взагалі від трьох днів. На менше не бачу сенсу, але як кому виходить. Як на мене розраховую на 5-6. З маршрутом визначимось виходячи з кількості учасників. Там є можливість зійтись в одну точку різними тропами, різної складності. Від с. Стара Гута до полонини Погар, або на Сивулю. Вмзначайтесь і йдемо. Ви можете бути п'ятим.

СообщениеВт сен 27, 2011 11:14 

нас двоє, є одне вільне місце в наметі.

СообщениеВт сен 27, 2011 15:26 

mimicon писал(а):нас двоє, є одне вільне місце в наметі.

Я не заперечую - програму знаете ? тоді вперед. Відпишіть коротко хто ви, досвід походів, на ск днів розраховуете. Що б я міг хоч прикінути можливості групи. Рівень підготовки у всіх різний. Та й ідемо в гори ,а не біжимо. Дякую.

СообщениеВт сен 27, 2011 15:39 

В мене піший ІІк.с. лижний Ік.с. Водний ІІк.с.
Колега не дуже досвідчений в туризмі, але спортсмен-важкоатлет. Бігти ніхто не збирається, просто походити.
Програми не знаю, оголосіть.

СообщениеВт сен 27, 2011 20:43 

Всем УЧАСТНИКАМ !!!!! ПОЗАБОТТЕСЬ О БИЛЕТАХ НА ИВ- фРАНКОВСК ЗАРАНЕЕ.
07.10.11 В 7.00 - 7.20 ПРИБЫТИЕ в Ив-Франковск. Сбор у входа на пешеходный мост. Автобусом или пешком до АС-3. 8.20 - автобус на Гуту. По дороге определяемся ( уточняем) с программой. Примерно в 10.00 Гута. В зависимости от к-ва участников и погоды выбираем варианты последующих действий описаных выше. Выходим на маршрут (маршруты).

СообщениеВт ноя 15, 2011 01:19 

Встореча состоялась. Были представлены: Львов, Черновцы, Тернполь, Киев, Ивано-Франковск. Кто хотел и смог, тот приехал. Встреча прошла в формате небольшого похода, но немного не по плану. На след. день на полоныне Середня нас накрыл не хилый дождик перешедший в мокрый снег. Идти дальше в тумане по мокрому снегу и траве в наши планы не входило. Хотя в этот же день на Черногорском была прекрасная погода.
Тема, думаю, может быть продолжена. А будет больше желающих, сделаем многодневную встречу-поход в точках ночевок, куда небольшие группы будут сходиться разными маршрутами. И толпой ходить не будем, и выбор маршрута можно сделать по силам и интересам для разных участников. О таком формате я уже писал.
Спасибо всем кто поддержал и принял участие в этом мероприятии.

СообщениеВт ноя 15, 2011 10:41 

Azimut.tr писал(а):Встореча состоялась. Были представлены: Львов, Черновцы, Тернполь, Киев, Ивано-Франковск. Кто хотел и смог, тот приехал. Встреча прошла в формате небольшого похода, но немного не по плану. На след. день на полоныне Середня нас накрыл не хилый дождик перешедший в мокрый снег. Идти дальше в тумане по мокрому снегу и траве в наши планы не входило. Хотя в этот же день на Черногорском была прекрасная погода.
Тема, думаю, может быть продолжена. А будет больше желающих, сделаем многодневную встречу-поход в точках ночевок, куда небольшие группы будут сходиться разными маршрутами. И толпой ходить не будем, и выбор маршрута можно сделать по силам и интересам для разных участников. О таком формате я уже писал.
Спасибо всем кто поддержал и принял участие в этом мероприятии.

Товарищ Олег, мое предложение насчет весеннего Крыма в силе. В планах покорение Черкада, экскурсии по красивейшим пещерам, купание в горном озере, ну и естественно, есть прекрасная возможность заблудиться и найти таким образом много живописных и малолюдных мест. Может, если будут настаивать, и море поглядим.

СообщениеВт ноя 15, 2011 14:17 

Спасибо Vikins. О Вашем предложении помнюю. Даже больше, я хочу поехать, но как карта ляжет ..... Ближе к весне будет видно.

СообщениеСб дек 31, 2011 20:37 

С Новым годом ВСЕХ!!! Что б в Новом году у всех хватило здоровья реализовать не сбывшиеся планы этого года и планы года грядущего, Новых друзей, новых встреч и удачи. А также ХОРОШей погоды и легких троп и не натертых ног!!!!

СообщениеСб мар 03, 2012 04:20 

Поддерживаю тему о встрече в Карпатах на майские (ТС Дед Пихто). Варианты маршрутов предлагаю с прошлого года. Поправки и предложения принимаются.

СообщениеВс мар 04, 2012 11:51 

4 мая 2012 г. - 7 мая 2012 г.
Международный кузнечный фестиваль "СВЯТО КОВАЛІВ 2012" (ПРАЗДНИК КУЗНЕЦОВ 2012) пройдет на майские праздники в Ивано-Франковске. Будут развернуты действующие кузечные мастерские. Принимают участие кузнецы Европы.(так было и в прошлые годы). Их совместные изделия размещены в скверах и на улицах города.
И день города- 350лет.
Предлагаю встречу форумчан и поход с 28.04.12 до 05-06.05.12 , 5 или 6 мая погулять по Франковску. 7-го часть участников фестиваля может уже уехать.
http://www.calend.ru/travel/858/

СообщениеПт мар 09, 2012 13:30 

Новая инфа о прокате тур. снаряги.
На ул. Лепкого в Ив-Франк. проката уже нет.

СообщениеЧт апр 05, 2012 09:00 

ВСТРЕЧА ФОРУМЧАН В КАРПАТАХ
Azimut.tr писал(а):

По Горганам примерно так:
28.04.12 Ів- Франк.-Стара Гута-Збір-Знайомство пол. Середня Ніч....
29.04.12г. -Висока- г.Ігровець-пол. Погар.- Ніч...(здесь есть легче маршр. до пол Погар)
30.04.12. Боревка- Лопушна- Сивуля- пол. Рущина.-Ніч.... ( тоже можно траверсом до пол Рущина)
01.04.12. Уроч. Пекло-г.Талпич - хр. Тавпишірка.- перев. Легіонів-Ніч....
02.04.12 Пантир - Дурня- Гропа- Братківська- (може до Руської) Ніч.....
03.04.12 Чорна Клива- Плоська- Ніч...
04.04.12 Бистриця- Ів- Франк.
Можно + один день для подстраховки. Если все нормально то еще попадаем на фестиваль кузнецов во Франковске

В первый день, как и предлагалось, дойти до пол.Середня и там провести встречу.
ВСЕ КОРРЕКТИРОВКИ В ГУТЕ ПО ПОГОДЕ, СОСТОЯНИЮ ГОР(СЕЙЧАС ТАМ ПОЛНО СНЕГА) , И ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ УЧАСТНИКОВ. МАРШРУТ МОЖНО СОКРАТИТЬ ПОЧТИ В ЛЮБОМ МЕСТЕ.

Посты: 139

СообщениеЧт апр 05, 2012 18:17 

День добрый! А на вторую половину июня что-нибудь планируется? Хотелось бы присоединиться к группе опытных ходоков по Карпатам :)

СообщениеЧт апр 05, 2012 23:00 

chooduck писал(а):День добрый! А на вторую половину июня что-нибудь планируется? Хотелось бы присоединиться к группе опытных ходоков по Карпатам :)

Спасибо конечно, но есть по опытнее. Будет видно по погоде. Июль в Карпатах дождливый. Вероятнее с середины июля. Но учитывая некоторую аномальность в погоде (жару) может и сорвусь раньше. Или совсем невтерпеж будет. Следите за темой.

СообщениеСр май 02, 2012 19:16 

Свежие новости о встрече форумчан и маршрутах в теме " Майская встреча на полоныни Середня 28 апреля прошла успешно"

Посты: 769

СообщениеЧт май 03, 2012 16:00 

chooduck писал(а):.....Хотелось бы присоединиться к группе опытных ходоков по Карпатам :)

...и мне хотелось бы)) ... к опытным.
А тут еще посмотрела свежие фото со встречи..
Никогда в Карпатах не была, все отпуска и походы- Крыму.
Каждый год что-то мешало пойти в Карпаты, надеюсь на этот.
В период с 29 июля по 4 августа.

СообщениеЧт май 03, 2012 20:20 

Если не состоится поход с детьми или он будет позже (с датой пока не определились), то это вполне реально. Но бегать не желаю и не могу. 2-3 ходовых дня и дневка на 3-ий или 4-й, как будем себя чувствовать и смотря куда пойдем. Часть маршрута будет мне не знакома,компас, карта. Ваши предложения? Группа до 4 чел. Ну 5.

СообщениеЧт май 03, 2012 21:29 

Azimut.tr писал(а):Если не состоится поход с детьми или он будет позже (с датой пока не определились), то это вполне реально. Но бегать не желаю и не могу. 2-3 ходовых дня и дневка на 3-ий или 4-й, как будем себя чувствовать и смотря куда пойдем. Часть маршрута будет мне не знакома,компас, карта. Ваши предложения? Группа до 4 чел. Ну 5.

Так это про нашу крымскую группу писано :wink: почти)
Компас имеется), карту Карпат давно хочу приобресть, количество-подходяще, режим движения- тоже.
В общем...- начинаю визуализацию мечты? :wink:

СообщениеЧт май 03, 2012 21:35 

В чем почти?

СообщениеПт май 04, 2012 07:24 

Azimut.tr писал(а):В чем почти?

"почти"- потому что нас бывает чуть больше, чем вы указали: от 4 (костяк) до 7 (это если все наши смогут пойти в данное время).

и еще раз "почти"-потому что любим практиковать полу-дневки: с утреца до обеда топаем, обед, ставим лагерь, а потом - небольшие вылазки по окресностям, по желанию, и по очереди)
вот где-то так )

СообщениеПт май 04, 2012 23:36 

Придет время -попробуем.

Посты: 35

СообщениеЧт май 10, 2012 09:57 

Планується похідж по горганах(Осмолода-Плісце-Грофа-Паренки-Попаддя- Коретвина - Петрос-Осмолода на 19-22 травня 2012. Виїзд в осмолоду 19 травня вночі(це зі львова) Всі бажаючі можуть приєднатися. Не комерція. Поки що нас іде всього 3 чоловік 2 хлопці і одна дівчина тому шукаємо попутчиків. Кого зацікавило - пишіть в приват.

СообщениеЧт май 10, 2012 10:20 

Спасибо за предложение. Отписал в личку.

Посты: 4

СообщениеЧт май 10, 2012 22:50 

Цікаво. Написала в лічку :)

СообщениеПт май 11, 2012 00:20 

Олег----, відкрийте свою тему і збирайте групу. Це за для запобігання плутанини. Бо таким чином ваші попутники підуть зі мною,або група виросте до подвійних розмірів і хто куда йде буде довго з'ясовуватись.

СообщениеСр май 16, 2012 20:40 

Azimut.tr писал(а):
chooduck писал(а):День добрый! А на вторую половину июня что-нибудь планируется? Хотелось бы присоединиться к группе опытных ходоков по Карпатам :)

Спасибо конечно, но есть по опытнее. Будет видно по погоде. Июль в Карпатах дождливый. Вероятнее с середины июля. Но учитывая некоторую аномальность в погоде (жару) может и сорвусь раньше. Или совсем невтерпеж будет. Следите за темой.

Извините за очепятку. Должно быть: ИЮНЬ В КАРПАТАХ ДОЖДЛИВЫЙ...
А вот вторая половина июля уже нормально, затяжных дождей нет. Но, уже не раз говорилось, прогнозировать погоду в горах - дело не благодарное...

СообщениеЧт май 24, 2012 15:16 

Собираюсь примерно в период со 02.07.12 по 15.07.12 в Горганы. Кол-во ходовых дней и маршрут уточню позже, в зависимости от нового расписания поездов и возможностей участников. Нас пока двое. Состав группы 2-4 чел+1 . Режим движения от щадящего :D до....

Посты: 81

СообщениеЧт май 24, 2012 15:44 

Azimut.tr писал(а):Собираюсь примерно в период со 02.07.12 по 15.07.12 в Горганы. Кол-во ходовых дней и маршрут уточню позже, в зависимости от нового расписания поездов и возможностей участников. Нас пока двое. Состав группы 2-4 чел+1 . Режим движения от щадящего :D до....

мне интересно! держите в курсе!)

СообщениеЧт май 24, 2012 17:53 

Александр Михайлович писал(а):
Azimut.tr писал(а):Собираюсь примерно в период со 02.07.12 по 15.07.12 в Горганы. Кол-во ходовых дней и маршрут уточню позже, в зависимости от нового расписания поездов и возможностей участников. Нас пока двое. Состав группы 2-4 чел+1 . Режим движения от щадящего :D до....

мне интересно! держите в курсе!)

Следите за темой.....

СообщениеСб май 26, 2012 11:09 

Azimut.tr писал(а):Собираюсь примерно в период со 02.07.12 по 15.07.12 в Горганы...

то есть...- немного сдвинуть в сторону августа (с 29 июля по 4 августа) никак?

Посты: 230

СообщениеСб май 26, 2012 14:49 

+1 если нечего не поменяется !!!!

СообщениеСб май 26, 2012 15:33 

svet_ka писал(а):
Azimut.tr писал(а):Собираюсь примерно в период со 02.07.12 по 15.07.12 в Горганы...

У одного мз участников жесткий график отпусков. Жду уточнения даты. А конец июля август( с 20.08 до 04.09 буду занят) организуемся снова. На сколько жесткий график у Вас?

СообщениеСб май 26, 2012 16:03 

Monah89 писал(а):+1 если нечего не поменяется !!!!

Сходим ,конечно. Идем снова не так как все? но с нами возможно будет "первачок".

Посты: 2316

СообщениеСб май 26, 2012 18:48 

Azimut.tr писал(а): .. но с нами возможно будет "первачок"

Олег, это он?:
Изображение
или сами будете..:
Изображение
...тогда нужно запастись коктейлем "на десерт":
Изображение
А это - подготовка к походу:
Изображение...
если сложится со всем, выше перечисленным, могёт прийтить она:
Изображение
Друзья, будьте осторожней! ... а то получится, как в поговорке - Кто сказал:" ну, и шо?" :D

СообщениеСб май 26, 2012 20:04 

Привет, ВАЛ. Класно :D Но наш "Первачок" в кавычках. А ВР еще закон о перваке не приняла.

СообщениеСб май 26, 2012 20:48 

Azimut.tr писал(а):...:D Но наш "Первачок" в кавычках. ....

да я понял :wink:

СообщениеСб май 26, 2012 22:03 

val писал(а):
Azimut.tr писал(а):...:D Но наш "Первачок" в кавычках. ....

да я понял :wink:

А я и не сомневался :-)

СообщениеПт июн 01, 2012 11:47 

Azimut.tr писал(а):
svet_ka писал(а):

У одного мз участников жесткий график отпусков. Жду уточнения даты. А конец июля август( с 20.08 до 04.09 буду занят) организуемся снова. На сколько жесткий график у Вас?

Он умеренно жесткий))
Например, в июле возможные даты: 16-22,
июль -август те, что я указывала: 29-4
август- 12-19.
И только эти даты))
Вроде в середине августа уже снова дождит...

Посты: 3380

СообщениеПт июн 01, 2012 13:36 

svet_ka писал(а):Вроде в середине августа уже снова дождит...

Не факт..Після 15 серпня в Карпатах літо..найкраща погода))

СообщениеПт июн 01, 2012 13:43 

Treker писал(а):
svet_ka писал(а):Вроде в середине августа уже снова дождит...

Не факт..Після 15 серпня в Карпатах літо..найкраща погода))

Ну тогда красиво подходят мои даты: 12-19))
Как раз будет разгар Карпатского лета)

СообщениеСб июн 02, 2012 19:39 

Если я правильно понял Вам удобнее с 12.08.12 по 19.08.12. Тогда вперед. Если у Вас коллектив готов, то группа набрана. Детали в личку. Пока уточните точное кол-во участников. Дату и время прибытия в Ив - Франковск и отъезда. Режим движения вы озвучили.

СообщениеВс июн 03, 2012 20:05 

Azimut.tr писал(а):Если я правильно понял Вам удобнее с 12.08.12 по 19.08.12. Тогда вперед. Если у Вас коллектив готов, то группа набрана. Детали в личку. Пока уточните точное кол-во участников. Дату и время прибытия в Ив - Франковск и отъезда. Режим движения вы озвучили.

Насчет группы: у меня есть три проверенных походных завсегдатая, которые, как и я, Карпаты видели только на картинках))
Если Вы не возражаете.
Логистикой направления Днепр- Франковск еще совсем не занималась.
В ближайшие дни пороюсь в расписаниях, отпишусь вам в личку.

СообщениеПн июн 04, 2012 00:18 

Три -четыре в самый раз. Сейчас доехать во Франковск не просто. Жду точных дат, что бы прикинуть маршрут.

Посты: 137

СообщениеЧт июн 07, 2012 13:14 

svet_ka писал(а):Насчет группы: у меня есть три проверенных походных завсегдатая, которые, как и я, Карпаты видели только на картинках))
Если Вы не возражаете.

Света Привет!
Я тоже планирую в августе в Карпаты. Возможно со мной будет 1-2 человека. Возьмешь? ;) И конечно же если согласится ТС.

Если забыла, Ярослав (октябрь,Крым-2010) :)

СообщениеЧт июн 07, 2012 18:54 

WildJar писал(а):
svet_ka писал(а):Насчет группы: у меня есть три проверенных походных завсегдатая, которые, как и я, Карпаты видели только на картинках))
Если Вы не возражаете.

Света Привет!
Я тоже планирую в августе в Карпаты. Возможно со мной будет 1-2 человека. Возьмешь? ;) И конечно же если согласится ТС.

Если забыла, Ярослав (октябрь,Крым-2010) :)

Привет, Ярослав)Конечно я тебя помню)
Но, пожалуйста, уважаемые и дорогие мои коллеги и единомышленники!
Прошу обратить внимание- тема не моя :wink: , а уважаемого
Azimut.tr ))
Прошу внимательнее читать сообщения в теме))
Я сама тут- в роли просителя, в Карпатах не была)) Надеюсь убить всех зайцев: сходить в приятный поход с приятными людьми и познать специфику и тонкости уважаемых украинских Карпат
:lol:
так что- все вопросы по набору группы- к уважаемому топикстартеру))
:wink:
Спасибо за понимание))

СообщениеЧт июн 07, 2012 23:06 

День добрій, точнее вечер всем. Задаете Вы задачки. Отказать не хочется, и большой группой идти тоже не хот-ца. :) Нас вроде как семеро. Вроде и немного в масштабе Вселенной. Но подойду ли я по своему противному характеру всем попутчикам? Ми все разные и вместе не ходили. Диктатором быть ?
WildJar, а с 02.07 по 15.07 пойдете в Горганы? Нас в этом походе будет трое и если Вас максимум 3 то..=.6. Хотел бы с вами просто отдельно сходить. Но мы уже на это время построили свои планы. А в другое время и поработать надо, кусять чето хотца. Совсем работу бросить не получится. :D
По продолжительности можно скорректировать маршрут так, чтобы вы в нужный для Вас момент могли сойти вниз. Напишите немного о себе и своих спутниках (можно в личку). Ходили ли в Карпаты? и куда?. Куда хотели бы сходить ? Какой режим движения предпочитаете? ( Очень быстро идти не могу, проблема с коленом, да и иду не ради "побегать").
Или как вариант -вторая половина сентября- октябрь. сделаем свой поход. Жду ответа, вопрос пока открыт.

СообщениеПт июн 08, 2012 15:07 

Ну понятно. Просто на ту дату подвязывался. По поводу 2-15 нужно прикинуть да и спутников опросить... Если пойду, то на недельку.
Пока о себе :)
Ходил в Карпаты и в Крым. Не хотел бы по Черногоре идти т.к. банально :) Предпочтения: Горганы, Свидовец, да в принципе всё равно :) Главное чтоб вода была на биваке. Режим движения предпочитаю прогулочный (фото, просто посмотреть виды) 10-15км/день. Люблю поспать утром (подъем около 8 где-то). К еде непривередлив. Из общака есть ЖПС с картами, горелка, одноместная палатка (если будет место, то присоединюсь к кому-то - ради экономии веса), котелок на 2л (использовался в походах обычно под чай), черпачек, возможность сделать из тяжелых овощей легкие в 5/10 раз (сушилка).
Характер дружелюбный. Не курю. Пью в меру и не в горах :)

p.s. А в июле с дождями как? Они там вроде имеются в это время... :)

СообщениеСб июн 09, 2012 16:27 

Да ничего не понятно. Сходим. Просто группу сформировать так, что бы максимум комфортно было всем. Понятно, что всем не угодишь, но все же.... Да и первое впечатление много значит. Вы уже были в Карпатах и вас сюда тянет снова и снова. Некоторые мои спутники признавались в том, что, пока шли, была мыслишка типа .. а на кой я поперся сюда, а взобравшись на верх, увидев и прочувствовав величие и красоту воочию констатировали: ОНО ТОГО СТОИТ!!!

СообщениеСб июн 09, 2012 16:52 

Azimut.tr писал(а): ... пока шли, была мыслишка типа .. а на кой я поперся сюда, ...!!!

Привет, Олег! ... такая мыслишка иногда посещает любого, вне зависимости - 1й или 100й раз! :lol:

Посты: 4406

СообщениеСб июн 09, 2012 17:36 

Ага. Особенно зимой, когда в н-ый раз по пояс в жереп проваливаешься. Мысли :"Та е.... ,... ,.. мать. Та е.... я эти горы. Та в последний раз. Да ну его на.....". А потом сидишь на вершине и молчишь, слушаешь тишину, наслаждаешься красотой...

Посты: 1738

СообщениеСб июн 09, 2012 21:09 

slv писал(а):Ага. Особенно зимой, когда в н-ый раз по пояс в жереп проваливаешься. Мысли :"Та е.... ,... ,.. мать. Та е.... я эти горы. Та в последний раз. Да ну его на.....". А потом сидишь на вершине и молчишь, слушаешь тишину, наслаждаешься красотой...

та ні.... це ситуація коли за тобою хтось увязався і ниє позаду.... а коли самоход .... то я взагалі відпочиваю за любих обставин...

СообщениеСб июн 09, 2012 21:22 

val писал(а):
Azimut.tr писал(а): ... пока шли, была мыслишка типа .. а на кой я поперся сюда, ...!!!

Привет, Олег! ... такая мыслишка иногда посещает любого, вне зависимости - 1й или 100й раз! :lol:

Привет, Валера! Ты наверное прав, но ....что для одних трудно, неудобно и.т.д. то другому в кайф. За время своих походов за собой такого не наблюдаю, и если попадаю в ж.... (жереп) отношусь как к должному (я же знаю куда иду) , но если иду с кем-то, то уж извини, отбить охоту человеку не ожидающему сложностей, как то не по мне (а особенно не подготовленному). Может не скажет из скромности но .... Не раз сказано: Лучше перебдеть.....
С другой стороны, пошли, попали в ж...... почувствовал чел что может, теперь ждет отпуска или другой оказии как сюда рвануть. Тоже вроде не плохо, если головы не терять.
Ну и наговорил...., нагородил филёзохвию :)

Вот вот, пока искал знакомые буквы ответ короткий озвучили...
але ниють не завжди, а по вигляду зрозуміло ... А почуеш ОНО ТОГО СТОИТ. і як елей на душу... :D

СообщениеСб июн 09, 2012 21:32 

slv писал(а): .....Особенно зимой, когда в н-ый раз по пояс в жереп проваливаешься. Мысли :"Та е.... ,... ,.. мать. Та е.... я эти горы. Та в последний раз. Да ну его на...
... дальше непереводимый фольклор :lol: ой знакомо...в одиночку :lol:

СообщениеВс июн 10, 2012 14:17 

WildJar писал(а):Ну понятно. Просто на ту дату подвязывался. По поводу 2-15 нужно прикинуть да и спутников опросить... Если пойду, то на недельку.

Характер дружелюбный. Не курю. Пью в меру и не в горах :)

p.s. А в июле с дождями как? Они там вроде имеются в это время... :)

Идем с 12.08 по 19.08 Группа набрана. Итого получается семеро или 8. Детали в скайп или личку.
Касательно "Пью в меру" Вода не водка, много не выпьешь. :D
Если серьезно, то только вечером в целях профилактики.
Пипеткой, что бы окосеть.:D
http://travel.org.ua/redirect.php?t=5&url=http://narod.ru/disk/48696760001.a72b72be6e5c5c0523646f37ea9c4fd3/%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%9F%D0%90%D0%A2%D0%98.rar.html

СообщениеПн июн 11, 2012 13:33 

Ерунду написал :)
Последний раз редактировалось WildJar Пн июн 11, 2012 16:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн июн 11, 2012 14:10 

WildJar писал(а):
Azimut.tr писал(а): Идем с 12.08 по 19.08 Группа набрана. Итого получается семеро или 8.

К сожалению :(

У попутчков не получается сместить даты, поэтому не в этот раз.

Всё равно спасибо за предложение! Как нибудь на тропах пересечемся :)

Ярослав, моя твоя не панимай:
ты просился именно на эти даты, они тебя и привлекли, ка ты писал выше.
А теперь что-то не стыкуются твои 2 сообщения :lol:
:roll: Нет, ну мне просто интересно))) :wink:

СообщениеПн июн 11, 2012 16:38 

svet_ka писал(а):
WildJar писал(а):
Azimut.tr писал(а): Идем с 12.08 по 19.08 Группа набрана. Итого получается семеро или 8.

К сожалению :(

У попутчков не получается сместить даты, поэтому не в этот раз.

Всё равно спасибо за предложение! Как нибудь на тропах пересечемся :)

Ярослав, моя твоя не панимай:
ты просился именно на эти даты, они тебя и привлекли, ка ты писал выше.
А теперь что-то не стыкуются твои 2 сообщения :lol:
:roll: Нет, ну мне просто интересно))) :wink:

Ой. Точно! :roll: :oops:
Я чег-то подумал что это июль :)))
Убрал недоразумение :)))

СообщениеПн июн 11, 2012 16:51 

WildJar писал(а):Ерунду написал :)

то-то же :wink:
Семёёён Семёёёныч :lol: :lol:

Посты: 102

СообщениеСр июн 13, 2012 15:31 

Azimut.tr писал(а):Детали в скайп или личку.

Доброго времени суток!
А можете хоть приблизительную нитку маршрута написать или показать по карте. Тоже интересует поездка в Карпаты на эти даты.
Буду очень признателен.

СообщениеПт июн 15, 2012 09:12 

svet_ka писал(а):
WildJar писал(а):Ерунду написал :)

то-то же :wink:
Семёёён Семёёёныч :lol: :lol:

Света! Ну что там? Человеки, еда... Маршрут кто планерит? Уже нужно техзадание составлять :) Билеты брать.

СообщениеПт июн 15, 2012 10:14 

WildJar писал(а):
Света! Ну что там? Человеки, еда... Маршрут кто планерит? Уже нужно техзадание составлять :) Билеты брать.

не...ну я на вас улыбаюсь :wink:
Наш командир, планёр и ведун - Azimut.tr .
Прошу учесть, любить и жаловать :)
Ждем его команды)
Но, он еще о нашем походе и не мечтает))
Еще один - впереди)
Так же, Олег?
И потом, какие ты собрался билеты брать? еще не начался 45 суточный отсчет ...
Насчет питания- решим ближе к делу)
Не торопись, а то- успеем :wink:

СообщениеПт июн 15, 2012 12:41 

svet_ka писал(а):И потом, какие ты собрался билеты брать? еще не начался 45 суточный отсчет ...

Билеты брать-брать-брать. :) Вроде увеличили отсчет, в связи с уменьшением поездов.

Питание нужно заранее готовить: мясо вполювать, картошки накопать, гречку убрать.... :)

СообщениеСб июн 16, 2012 09:37 

Ярослав- зайди в ЛС

СообщениеВс июн 17, 2012 17:26 

svet_ka писал(а):
WildJar писал(а):

не...ну я на вас улыбаюсь :wink:
Наш командир, планёр и ведун - Azimut.tr .
Прошу учесть, любить и жаловать :)
Ждем его команды)
Но, он еще о нашем походе и не мечтает))
Еще один - впереди)
Так же, Олег?
И потом, какие ты собрался билеты брать? еще не начался 45 суточный отсчет ...

Извините, занят был, мало мало "работу работалЬ.":D'
"Поспешай не торопясь". А как звучит пословица на латыне, увы, не запомнил.
Питание. Поскольку вы уже вроде между собой знакомы, вам проще решить этот вопрос. Что брать мне скажете. Поскольку ходовых дней не много, мое предложение мясо несушить, а вместо тушенок брать копченную подчеревину на первые дни, колбасу твердокопченую, балык. Примерно так. Карманку каждый для себя, ведь вкусы разные. На первый день-два- помидоры огурцы. по массе распределиться на всех понемногу, будет нормально.Далее уточним. Я обычно, что беру -выкладываю на стол. А там .....изощряемся в походной кулинарии из того, что есть.
Впереди два похода С 04.07по 16.07 и с 30.07по05.08 Надеюсь ничего не помешает. А главное не перепутать с кем и когда иду:D
"Но, он еще о нашем походе и не мечтает))" - напрасно так думаете. Я бы с гор вообще не вылазил. Там дышится легче и отдыхаешь.
А чего ждать команды. Вы коллектив вроде схоженный, знаете, что к чему. Мне одному подстроиться легче. По палаткам разберитесь между собой, чтоб не получился "испорченный телефон". Я под тентом. Котлы есть 2,5: 4,0: 8,0 литров. Буду знать точное кол-во участников, тот и возьму. Ножовка. Есть топорик (0,420), но брал давно только в велопоходы, обхожусь ножом и ножовкой.

СообщениеПн июн 18, 2012 00:43 

Поход с 04.07-16.07 Маршрут Ив-Франковск-Надворная-С. Пасечная-водопад Бухтивець-водопад Манявский- ночь - Хр Чортка.-далее не маркированные тропы на югозапад -г.Ріпна- урочище Кінський вогонь-выход на лесопункт Межиріки На этом переходе ночевка или две( как получится)-далее по маркированному маршруту до развилки на пол Рущина и тропа не маркированная на хр.Сывуля (по какой идти решим на месте)-г.Боревка-пол. Погар.-возможно дневка- г.Игровець-г.Высока-пол.Середня-с.Старая Гута.
Количество дневок, места ночевок и вторая часть маршрута подлежат коррекции по ходу похода и желанию участников.
Режим движения по возможностям участников, без беготни.

СообщениеПн июн 18, 2012 14:31 

svet_ka писал(а):Ярослав- зайди в ЛС

Зашел еще раз. Отметился. Прием. :)

Посты: 47

СообщениеСр июн 20, 2012 12:58 

Идем с вами 04.07 по 06.07 или 08.07, если берете)

СообщениеСр июн 20, 2012 13:55 

Идем. Подробности в личку или телефон.

Посты: 8

СообщениеЧт июн 21, 2012 09:35 

Azimut.tr писал(а):Идем. Подробности в личку или телефон.
ми-ми-ми а на август можно ли присоединиться к вам? отпуск в августе и хочется провести его с пользой, очень давно хотела сходить в Карпаты =)

СообщениеЧт июн 21, 2012 10:38 

DURINDA_DASHA писал(а):
ми-ми-ми а на август можно ли присоединиться к вам? отпуск в августе и хочется провести его с пользой, очень давно хотела сходить в Карпаты =)

День добрый, Даша. Сообщение"Идем. Подробности в личку или телефон." было для Guinevere.
На август нас уже будет чел 7-8. Это две группы некоторые участники которых знакомы между собой. Я обычно хожу 2-3. Рассмотрите возможность вторая половина сентября-октябрь. К сожалению со второй половины августа по число 10-е сентября я занят.
Есть еще вар. С 30.07по05.08, но тут я должен спросить группу, поскольку нас тоже будет 4-5. Вместе мы ходили дважды в прошлом году.
Сообщите о своих возможностях и, что нибудь придумаем.

СообщениеЧт июн 21, 2012 12:18 

Azimut.tr писал(а):
На август нас уже будет чел 7-8.

Меня с вероятностью 95% будет двое только. :)

СообщениеПт июн 22, 2012 07:03 

Azimut.tr писал(а):
DURINDA_DASHA писал(а):

День добрый, Даша. Сообщение"Идем. Подробности в личку или телефон." было для Guinevere.
На август нас уже будет чел 7-8. Это две группы некоторые участники которых знакомы между собой. Я обычно хожу 2-3. Рассмотрите возможность вторая половина сентября-октябрь. К сожалению со второй половины августа по число 10-е сентября я занят.
Есть еще вар. С 30.07по05.08, но тут я должен спросить группу, поскольку нас тоже будет 4-5. Вместе мы ходили дважды в прошлом году.
Сообщите о своих возможностях и, что нибудь придумаем.
Здравствуй, Azimut.tr. Прошу прошения за сообщение Guinevere, просто вчера только зарегистрировалась и еще не очень ориентируюсь что и где. У меня отпуск в августе, от этого и пляшу. В принципе если есть возможность на 30.07. пойти с вами, очень даже подходит. Спросите, пожалуйста, группу. Буду очень признательна. Спасибо.

СообщениеПт июн 22, 2012 20:53 

[quote][/quote]Здравствуй, Azimut.tr. Прошу прошения за сообщение Guinevere, просто вчера только зарегистрировалась и еще не очень ориентируюсь что и где. У меня отпуск в августе, от этого и пляшу. В принципе если есть возможность на 30.07. пойти с вами, очень даже подходит. Спросите, пожалуйста, группу. Буду очень признательна. Спасибо.

Да ничего страшного. Теперь сообщ. для вас - Идем.!!! Более подробно в личку. Или скайп.

СообщениеСр июл 04, 2012 01:17 

Сегодня выходим. ДОЖДАЛСЯ!!!!! :D

СообщениеПн июл 09, 2012 12:06 

Ось ми і повернулися з Карпат. Олег і Оля продовжили мандрівку далі, а нас покликала робота(. Бачили Бухтівецький і Манявський водоспади, їли чорниці з голи Чортка, видряпалися на полонину Середню, піднімалися на гору Високу і сусідню (Ірванець, по-моєму). Дуже вдячні Олегу, що взяв нас з собою та ще й екскурсію по Станіславову (Івано-Франківську) влаштував) Чотири дні активної ходьби трохи нас змучили, проте туга за карпатськими джерелами, пейзажами, ваннами) та молоком змушує включати Карпати в плани на майбутнє)

СообщениеПн июл 09, 2012 12:14 

Guinevere писал(а):Ось ми і повернулися з Карпат. Олег і Оля продовжили мандрівку далі, а нас покликала робота(. Бачили Бухтівецький і Манявський водоспади, їли чорниці з голи Чортка, видряпалися на полонину Середню, піднімалися на гору Високу і сусідню (Ірванець, по-моєму). Дуже вдячні Олегу, що взяв нас з собою та ще й екскурсію по Станіславову (Івано-Франківську) влаштував) Чотири дні активної ходьби трохи нас змучили, проте туга за карпатськими джерелами, пейзажами, ваннами) та молоком змушує включати Карпати в плани на майбутнє)

Ігровець)..

Олег цікавий турист, без сумніву.
Гарно що все було гарно!

СообщениеПн июл 09, 2012 21:02 

DURINDA_DASHA писал(а): ... ми-ми-ми а на август можно ли присоединиться к вам? отпуск в августе и хочется провести его с пользой, очень давно хотела сходить в Карпаты =)

Запрошуємо! http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=81260

Посты: 20

СообщениеПт июл 13, 2012 13:25 

Ищу группу для похода в Карпаты в период с 04.08 по 18.08 на 6-8 дней
опыт походов (не по Карпатам) есть
не коммерция
рассмотрю предложения

СообщениеПн июл 16, 2012 20:18 

Treker писал(а):
Guinevere писал(а):Ось ми і повернулися з Карпат. Олег і Оля продовжили мандрівку далі, а нас покликала робота(. Бачили Бухтівецький і Манявський водоспади, їли чорниці з голи Чортка, видряпалися на полонину Середню, піднімалися на гору Високу і сусідню (Ірванець, по-моєму). Дуже вдячні Олегу, що взяв нас з собою та ще й екскурсію по Станіславову (Івано-Франківську) влаштував) Чотири дні активної ходьби трохи нас змучили, проте туга за карпатськими джерелами, пейзажами, ваннами) та молоком змушує включати Карпати в плани на майбутнє)

Ігровець)..

Олег цікавий турист, без сумніву.
Гарно що все було гарно!

ПОВЕРНУВСЯ І Я. :( Дуже не хотілося. Дякую за відгуки. Ольга ще в дорозі. Їй їхати до Харкова. Думаю їй теж буде що згадати, хоч йшли ми "популярними" стежками, але деяки для неї були повною несподіванкою. Зокрема ті де приходилося переходити річки по стовбурах дерев або скакати по каміннях. На мапі написано "загальнодоступні маршрути". Траверс Сивулі був частково прочищений від жерепу. Частково стежка заросла "конкретно". Видно що маршрут "малопопулярний", більшість йде по хребту. В один з днів ми зробили кільце Рущина-хр. Сивульський - траверс хребта. Основна частина по хр. пройшла під зливою, блискавками ї громом. Траверс- мокрими смереками і кущами. Останні 2-3 кілометри до Рущиної пройшли в густих сутінках, і на полонину вийшли вже в темноті.|#smile20| Маю надію що Ольга свої враження викладе по приїзді додому.

СообщениеВт июл 24, 2012 07:29 

Дорого дня DURINDA_DASHA
Організовав пішохідний похід в Карпати. Кількість учасників стрімко зменшувалась (не виходить з відпустками) хоча багато і не планувалось.
Залишився сам, відпустку вже взяв Запрошую приєднатись до мене.
31 липня з Івано-Франківська(вночі- 4год) далі Надвірна-Бистриця
пішки з с.Бистриця 31 липня, зранку. Без альпінізму, десь 70-100 км. 5 днів (варіанти залежно від стану учасників).
завершення маршруту оз.Синевир. Далі транспортом

Збирався вести групу, манії величі не маю, можу йти і так

СообщениеВт июл 24, 2012 08:39 

Уважаемые модераторы, пожалуйста, поменяйте в колонке "АВТОР" в теме "Весна-лето-осень в Карпаты. Не коммерция и без фанатизма." имя "ГОСТЬ" на имя Аzimut.tr поскольку я являюсь автором темы. Сасибо.

СообщениеВт июл 24, 2012 09:15 

Гость писал(а):Дорого дня DURINDA_DASHA
Організовав пішохідний похід в Карпати. Кількість учасників стрімко зменшувалась (не виходить з відпустками) хоча багато і не планувалось.
Залишився сам, відпустку вже взяв Запрошую приєднатись до мене.
31 липня з Івано-Франківська(вночі- 4год) далі Надвірна-Бистриця
пішки з с.Бистриця 31 липня, зранку. Без альпінізму, десь 70-100 км. 5 днів (варіанти залежно від стану учасників).
завершення маршруту оз.Синевир. Далі транспортом

Збирався вести групу, манії величі не маю, можу йти і так

Шановний гість, а як Вас називати і куди звертатись?
Як розуміти: "Організовав пішохідний похід в Карпати." та "Залишився сам".....

СообщениеВт июл 24, 2012 10:14 

Доброго дня Звиняйте не представився. Володимир, мав вести групу з колег та співробітників (5 чоловік). але за 10 днів перед перед виходом у всіх раптом перестало виходити іти. тому залишився сам,
відпустку вже взяв, всі дні розписані тому піду навіть сам е маіл vvyv@i.ua

СообщениеВт июл 24, 2012 10:29 

Гость писал(а):Доброго дня Звиняйте не представився. Володимир, мав вести групу з колег та співробітників (5 чоловік). але за 10 днів перед перед виходом у всіх раптом перестало виходити іти. тому залишився сам,
відпустку вже взяв, всі дні розписані тому піду навіть сам е маіл vvyv@i.ua

Ми на ту дату вже будемо на маршруті, тому запропонувати нічого не можу. Група сформована. Краще створіть свою тему вказавши дату. А в темі вже нитку маршруту та коротко про себе , так простіше знайти попутників. Часу, звичайно, мало.

СообщениеВт июл 24, 2012 10:42 

Дякую за відповідь. тему створю ввечері на роботі інтернет не дозволяє реєструватись на сайтах

СообщениеСб июл 28, 2012 00:17 

Место встречи как обычно, у входа на пешеходный мост. 30.07.12 к приходу киевского 05.45.

СообщениеПн июл 30, 2012 01:23 

Удачи всем кто в пути.
Инашей группе тоже. До выхода всего через три часа. Ну.... с копейками.

СообщениеВс авг 05, 2012 17:29 

Прийшли! Всім привіт. Похід, на мою думку, вдався. Про позитив, негатив та фото під час походу, сподіваюсь, напишуть мої попутники.
Особісто для мене - тільки ПОЗИТИВ!!!! В черговий раз ємоції просто переповнюють. І ЗНОВУ, В ЧЕРГОВИЙ РАЗ, ПРОСТО КЛАСНІ ПОПУТНИКИ. |#smile20| |#smile20| |#smile20|
Брешу, був негатив - повернення і розставання. Але дуже багато "добре" теж, не дуже добре...:D :D

Скоро знову |#smile20| нступний похід.
Последний раз редактировалось Azimut.tr Вт авг 07, 2012 23:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн авг 06, 2012 13:14 

Azimut.tr писал(а): Скоро знову |#smile20| нступний похід.

На этот раз уже мы :)))

СообщениеПн авг 06, 2012 13:18 

WildJar писал(а):
Azimut.tr писал(а): Скоро знову |#smile20| нступний похід.

На этот раз уже мы :)))

Угадал!!!!! |#smile06| |#smile20| |#smile20| |#smile20|

СообщениеПн авг 06, 2012 20:28 

Долгосрочный прогноз показывает с 12.08 грозовые дожди до 16.08 в районе похода. Дальше ????? смотреть не стоит.

СообщениеВт авг 07, 2012 08:38 

Azimut.tr писал(а):Долгосрочный прогноз показывает с 12.08 грозовые дожди до 16.08 в районе похода. Дальше ????? смотреть не стоит.

По метеопрогу 12,13 и 17 только дождь показывает.
Может разгонятся? Карпаты они ж непредсказуемые.
У нас такая жарень, организм требует горной прохлады. Отменять никак не хочется... :(

СообщениеВт авг 07, 2012 09:09 

WildJar писал(а):
Azimut.tr писал(а):Долгосрочный прогноз показывает с 12.08 грозовые дожди до 16.08 в районе похода. Дальше ????? смотреть не стоит.

У нас такая жарень, организм требует горной прохлады. Отменять никак не хочется... :(

ЫЫшшоо не вечер. На месте может быть все наоборот. Перед хребтом дождь, за хребтом жара. Отсюда и средний показатель.

СообщениеВт авг 07, 2012 09:12 

Azimut.tr писал(а):
WildJar писал(а):

ЫЫшшоо не вечер. На месте может быть все наоборот. Перед хребтом дождь, за хребтом жара. Отсюда и средний показатель.

Та да. Там так, там так. Они, кульбидинцы, замеряли "ср.темп. по больнице" :)
Вообще я настроен решительно. :)

СообщениеВт авг 07, 2012 09:38 

Да все будет в норме :D Как намокнем так и высохнем. |#smile19|

СообщениеВт авг 07, 2012 10:53 

Azimut.tr писал(а):Прийшли! Всім привіт. Похід, на мою думку, вдався. Про позитив, негатив та фото під час походу, сподіваюсь, напишуть мої попутники.
Особісто для мене - тільки ПОЗИТИВ!!!! В черговий раз ємоції просто переповнюють. І ЗНОВУ, В ЧЕРГОВИЙ РАЗ, ПРОСТО КЛАСНІ ПОПУТНИКИ. |#smile20| |#smile20| |#smile20|
Брешу, був негатив - повернення і розтавання. Але дуже багато "добре" теж, не дуже добре...:D :D

ДУЖЕ ПОЗИТИВНИЙ |#smile20| Дуже сподобалось )) фото обіцяла, будуть :)

СообщениеВт авг 07, 2012 10:55 

Да))) В Карпатах август месяц- самая стабильная и солнечная погода :lol: |#smile01|
Говорили где-то ...как-то...кто-то))

СообщениеВт авг 07, 2012 11:58 

svet_ka писал(а):Да))) В Карпатах август месяц- самая стабильная и солнечная погода :lol: |#smile01|
Говорили где-то ...как-то...кто-то))

Но говорилось и другое, что раз на раз не приходится. В Старой Гуде дождя небыло около месяца в июне июле, а за Сывулями и на ней поливало сплошной стеной. Сам попал.

Посты: 2

СообщениеЧт авг 09, 2012 09:45 

Azimut.tr писал(а):Прийшли! Всім привіт. Похід, на мою думку, вдався. Про позитив, негатив та фото під час походу, сподіваюсь, напишуть мої попутники.
Брешу, був негатив - повернення і розставання. Але дуже багато "добре" теж, не дуже добре...:D :D

Олег спасибо вам за этот замечательный поход,мне понравилось все,за исключением овсяной каши и дождя :D Надеюсь еще не раз сходить вместе с вами |#smile10| Киевляне-большой привет!

СообщениеЧт авг 09, 2012 10:27 

Серега_pv писал(а):Олег спасибо вам за этот замечательный поход,мне понравилось все,за исключением овсяной каши и дождя :D Надеюсь еще не раз сходить вместе с вами |#smile10| Киевляне-большой привет!

Киевляне на связи.

Спасибо Олегу за хороший поход, нашим новым походным товарищам Карпаты очень понравились. Погода была отличной (как для Карпат), было вполне комфортно.

Овсянку берем с собой всегда, особенно удачно сочитается со згущенкой.

Жаль что не поднялись на Сывулю, очень подвели ноги.

Посты: 2

СообщениеЧт авг 09, 2012 10:49 

Vikins писал(а):
Серега_pv писал(а):Олег спасибо вам за этот замечательный поход,мне понравилось все,за исключением овсяной каши и дождя :D Надеюсь еще не раз сходить вместе с вами |#smile10| Киевляне-большой привет!

Киевляне на связи.

Спасибо Олегу за хороший поход, нашим новым походным товарищам Карпаты очень понравились. Погода была отличной (как для Карпат), было вполне комфортно.

За овсянку-шутка была :D а за Сывулю действительно жаль...

СообщениеЧт авг 09, 2012 11:40 

И у нас на завтраки- овсянка будет|#smile01|
Со сгущенкой, орехами, изюмом))
По-моему лучше с утра и не придумаешь- быстро, питательно...
Ну а о вкусах- не спорят))

СообщениеЧт авг 09, 2012 12:24 

А печенья мы не много берем? 300*6 = почти 2 кг :)

СообщениеЧт авг 09, 2012 20:35 

WildJar писал(а):А печенья мы не много берем? 300*6 = почти 2 кг :)

Нууууу. Не знаю. Я по стольку не брал. Вопрос второй- а овсянка с грибами не катит?, я не пробовал. Я к тому , что каждое утро овсянку? Дык тогды и язык выучить прийдется :D, и зонтик носить?

СообщениеЧт авг 09, 2012 20:49 

Серега_pv писал(а):
Vikins писал(а):

Киевляне на связи.

За овсянку-шутка была :D а за Сывулю действительно жаль...

Всем тоже спасибо за отличную компанию.
Жаль что не все вместе зашли. Ну, а кому то грех жаловаться, все таки нашей тройке повезло с погодой, а кто не пошел- есть стимул на след раз. И мне попутчиков не искать, и с другой стороны зайдем, где Вы небыли.

СообщениеЧт авг 09, 2012 20:54 

Выше мое. Глюк... Я вроде не выходил...

СообщениеСб авг 11, 2012 19:19 

.........
Киевляне на связи.

...............
Жаль что не поднялись на Сывулю, очень подвели ноги.[/quote]
__________________________________________________________-

Еще раз всем спасибо. Витя, кто-то из вашей группы забыл в моем котле фонарь, чуть не сварил.:roll: Собирал сегодня рюкзак и увидел. Как передать?

СообщениеПт авг 17, 2012 11:20 

Изображение

Изображение
DURINDA_DASHA писал(а):
Брешу, був негатив - повернення і розтавання. Але дуже багато "добре" теж, не дуже добре...:D :D

ДУЖЕ ПОЗИТИВНИЙ |#smile20| Дуже сподобалось )) фото обіцяла, будуть :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеСб авг 18, 2012 22:47 

Всем привет. Сегодня вернулись.Остальные еще в поездах....
Спасибо Гостю за выложенное фото|#smile20| |#smile20| |#smile20| ..

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЛИЧНО ПРОВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ В ГОРАХ. !!!!!!!!!!!!!

СообщениеВс авг 19, 2012 20:14 

Очередное СПАСИБО Олегу от очередной группы :D
За 6 дней было всё: море леса, море гор, море дождей и море позитива)
Красоты Горган не буду выкладывать- они тут неоднократно светились)
Выложу немного прикладных фото, остальные- по мере поступления от всех участников- будут переданы все до единой)))
Итак:
На стоянку над манявским водопадом завiтав магазин туристической одежды

Изображение

обуви

Изображение

Изображение

и снаряжения

Изображение

От карпатских дождей можно защититься собственноручно сделанным шалашом из еловых лап

Изображение

Изображение

А если не помогает- то усердной молитвой духам леса

Изображение

Кроме ясного |#smile11| неба, дремучего векового леса и желтых горганистых вершин в походе радовала глаз местная флора

Изображение

Изображение

Изображение

фауна

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не обижены были также наши гастрономические пристрастия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И даже успели мы поваляться на теплой травке под лучами солнца)))

Изображение

....пс: вы видите на этой фотке солнце?? Я-нет)) Но оно там есть
|#smile02|

Спасибо всем))
До новых троп)
А Олегу пожелаю, чтобы хорошие попутчики нанизывались на нитку твоего маршрута, как эти бусины дождя на паутину)))

Изображение
Последний раз редактировалось svet_ka Пн авг 20, 2012 05:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВс авг 19, 2012 23:43 

Спасибо. Прими фото в скайпе. Универмаг на Манявском - класс :D :D И гастрономия "задних не пасет". Ну и роса на паутине бесподобная.
....... хотел чего то выдать, да все слова прозвучат банально на фоне позитива полученного в походах с вами. СПАСИБО и новых троп и сухих ног всем........

СообщениеПн авг 20, 2012 16:49 

Потихоньку буду выкладывать

Фото желательно смотреть развернув на весь экран с расстояния около 1 метра :)

http://content.foto.mail.ru/mail/wildjar/64/s-69.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/wildjar/64/s-70.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/wildjar/64/s-71.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/wildjar/64/s-72.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/wildjar/64/s-73.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/wildjar/64/s-75.jpg

Посты: 22

СообщениеЧт авг 23, 2012 09:19 

Вот, это моя часть, есть там и много неудачных...но я ничего кроме дублей не удалял - сами подчистите на свой вкус и цвет :)

http://narod.ru/disk/59837488001.682c361f765a8f29625ae2b2fac3d2ec/%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%85.%20%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%202012.rar.html

приятного просмотра :wink:

СообщениеЧт авг 23, 2012 21:53 

Несколько моих фото.

День первый. с. Пасечная. Старт. Дождь. (скорее ливень)

Изображение

Черный аист. Занесен в Красную книгу. Редкая удача.

Изображение
День третий. Дождь

Изображение
Это планета Земля. г. Игровец

Изображение

Изображение
Вид на Сывулю с г.Игровец

Изображение
Дождь так и не пошел.

Изображение

СообщениеПт авг 31, 2012 10:28 

После встречи форумчан 22.09.12 на Боржаве имею намерение идти на Осмолоду-Гуту. Примерный маршрут буду прикидывать после 03.09.12, а более детально по ходу похода, погоде и возможностей участников. Продолжительность 5-8 дней.
Кто составит компанию?
Выезд из Франк на Воловец 20.09.12 в 21.00.
21-22.09 Боржава. 23.09 поход в сторону Осмолоды-Гута.

СообщениеПт авг 31, 2012 10:57 

По предыдущим фоткам:
Хороши фотки с вершины Игровецкого хребта!!
Как на луне)
Не хватает лунатиков в скафандре)

СообщениеПт авг 31, 2012 12:26 

svet_ka писал(а):По предыдущим фоткам:
Хороши фотки с вершины Игровецкого хребта!!
Как на луне)
Не хватает лунатиков в скафандре)

Да, да.....К сожалению на луне небыл.:D Но точно, ...нас там не хватает | Вот куплю скафандр......и оторвусь по полной.#smile20|

СообщениеЧт сен 06, 2012 12:32 

Выставляю треки:

Part1.bmp на uafile.com.ua

Part2.bmp на uafile.com.ua

СообщениеПт сен 07, 2012 22:13 

Спасибо, Ярик!
Только-зачем два файла? Они ж одинаковые...вроде

СообщениеПн окт 01, 2012 23:29 

Поход Воловец-Вел. Верх-бограч- Боржава- Осмолода прошол вполне успешно. Фото и отзывы в теме" Зустріч форумчан.Карпати.Осінній бограч-2012-Боржава 21.09.12"

СообщениеВт окт 23, 2012 12:02 

Решил расширить диапазон походов по временам года и добавить зиму. Для начала принять участие в этом мероприятии "11 декабря 2012 - Международный день гор. Карпаты. пол.Кукул" и продлить пребывание в горах еще на 2-3....дня, в зависимости от желающих присоединится и от погоды. Детали обсудим уже на встрече.

СообщениеСб дек 15, 2012 11:40 

Событие состоялось. Добавил зимний поход. Подробнее и фото в теме "11 декабря 2012 - Международный день гор. Карпаты. пол.Кукул"

СообщениеСб дек 15, 2012 11:44 

Олеже, то може назву теми трішки підкоректувати? :wink:

СообщениеСб дек 15, 2012 11:59 

Та не питання, можна й підкорегувати.... Дякую.

СообщениеВт дек 18, 2012 11:49 

О мае!!! 01,02. 05.13 приходится на среду-четверг. Пятницу перенесут на какую либо субботу. Вывод - 5 законных ходовых дней.!!!!!
09.05.13 попадает на четверг. Если начать с первого то до 12-го можно хорошо погулять.
Место- Манявский водопад. Почти 19 метров высота. Удобно добраться. 1.Можно приехать сразу в Маняву,
2. а можно с переходом от села Пасечная-Бухтивецкий водопад - Манявский водопад.
Дальше выходы на разные маршруты разной сложности.
Многие из форумчан на Маняве не были, ну а кто ходил - пойдем дальше туда, где небыли.
Весной я там не бывал. Думаю в Манявском каньоне будет очень красочно.
Изображение

СообщениеПн дек 31, 2012 17:13 

З Новим роком ВСІХ туристів і співчуваючих їм!!!!! Здоров'я всім і нових походів що місяця в наступному році!!!!

СообщениеПн дек 31, 2012 17:21 

Azimut.tr писал(а):..... і нових походів що місяця в наступному році!!!!

вот это по-нашему, по-бразильски |#smile20|
Спасибо, Олег, за тот НАШ поход))
Подводила итоги моих путешествий за год: самые изощренные и неизгладимые впечатления - о них,о Карпатах))
Сегодня буду рассказывать-показывать своей братии)

СообщениеПн дек 31, 2012 17:44 

А на МАЙ на бограч ?????

СообщениеПн дек 31, 2012 23:00 

svet_ka писал(а):
Azimut.tr писал(а):..... і нових походів що місяця в наступному році!!!!

вот это по-нашему, по-бразильски |#smile20|
Спасибо, Олег, за тот НАШ поход))
Подводила итоги моих путешествий за год: самые изощренные и неизгладимые впечатления - о них,о Карпатах))
Сегодня буду рассказывать-показывать своей братии)

А как мокрые ноги демонстрировать???? Для полного сходства на улице хотя бы под душ стали, что ли :-))))) А не холодно????
Лучше в ботинках под душ дома, а на стенах горы и смэреки зеленкой нарисовать.... |#smile20|

СообщениеСр мар 06, 2013 12:01 

Просыпаемся от зимней спячки и весенней дремоты.
Конец марта- начало апреля в направлении от с.Максимець - хр. Станымыр- хр.Чортка. Не спеша. Точнее сам не знаю.
Скоро Май.
Поход. Встреча форумчан, скорее на пол.Рущина, далее решим на месте в зависимости от погоды состава группы по состоянию гор и троп.

СообщениеЧт мар 07, 2013 12:10 

С праздником Вас - наши попутчицы!!!!
Изображение

СообщениеЧт мар 07, 2013 13:28 

Красотаааа! Где заснял столько сразу? |#smile10|

:wink: Ох, Змий-искуситель |#smile11|

СообщениеЧт мар 07, 2013 13:45 

svet_ka писал(а): Где заснял столько сразу?

Да на любой полонине в апреле-мае. Как снег сходит - они и раскрываются.

СообщениеЧт мар 07, 2013 13:57 

slv писал(а):

Как же ходить тогда??
Куда ноги ставить?
На эту красоту- невозможно!!

Посты: 1448

СообщениеЧт мар 07, 2013 14:16 

svet_ka писал(а):
slv писал(а):

Как же ходить тогда??
Куда ноги ставить?
На эту красоту- невозможно!!

Изображение

СообщениеЧт мар 07, 2013 14:16 

Май 2011 Первый поход с форумчанами. Долина перед оз. Бербенеску.
Ступить действительно негде было. В прямом смысле. Еле нашли где палатки поставить. Нас тогда 10чел. было. Я до того такого количества сразу тоже не видел.

СообщениеЧт мар 07, 2013 14:19 

ВОТ вот . фото романа подтверждение. Тут наверное уже чуть теплее было. Видно по снимку что солнца много.

СообщениеЧт мар 07, 2013 14:20 

|#smile10|
Вот сейчас скажу черную банальщину :lol:
Какие мы, земляне, счастливые, что есть такая ( и многая другая |#smile11| ) Красота на нашей планете :roll:

СообщениеЧт мар 07, 2013 14:21 

тАК КАК НА СЧЕТ МАЯ?

СообщениеЧт мар 07, 2013 14:22 

Azimut.tr писал(а):тАК КАК НА СЧЕТ МАЯ?

в личку загляни

СообщениеЧт мар 07, 2013 14:23 

вОПРОС СНИМАЮ- ПРОЧИТАЛ ЛИЧКУ.

Посты: 1448

СообщениеЧт мар 07, 2013 16:28 

травень місяць. Дуконський монастирь :) :) :)

Посты: 3881

СообщениеЧт мар 07, 2013 23:56 

На першу частину травневих (до Пасхи) хочу Мармароси.

Посты: 109

СообщениеПт мар 08, 2013 08:45 

Ymka писал(а):На першу частину травневих (до Пасхи) хочу Мармароси.

+1

СообщениеПт мар 08, 2013 08:49 

А може троха пізніше? На зелені...

СообщениеПт мар 08, 2013 12:33 

та то всьо плани лише... зараз я тоже мав бути на Мармах, але сижу в Долині :evil: . А на Зелені може в Татрах побігаю

Посты: 1

СообщениеЧт мар 14, 2013 23:59 

Ребята, какие планы на май?
Никто в Карпаты не собирается?
Присоединюсь к группе.
Опыт - 5 лет, снаряга своя, билеты куплены
8)

СообщениеПт мар 15, 2013 00:38 

1-го встреча форумчан и на след день продолжение похода. Группы и маршруты сформируются на месте встречи. Скорее полонина Рущина. Подробнее в теме Майские встречи Форумчан 2012-2013. На последних примерно пяти страницах обсуждение. Это не коммерция.

Посты: 215

СообщениеПн мар 18, 2013 18:43 

Хочу в поход на ПИЧ в марте-апреле ,ищу попутчиков или присоеденюсь к групе 0673323892 Миша

СообщениеВт мар 19, 2013 09:25 

promalpservise писал(а):Хочу в поход на ПИЧ в марте-апреле ,ищу попутчиков или присоеденюсь к групе 0673323892 Миша

Я в апреле немного в другой район с товарищем, да и пониже.
Март, апрель на ПИЧ это зима притом не предсказуемая. Если не ходили раньше, ищите опытных попутчиков. Лавиноопасно!!!!!

СообщениеВт мар 19, 2013 09:51 

Если с Шибеного- то ведь не лавиноопасно . А вы куда собираетесь?

СообщениеВт мар 19, 2013 09:54 

Уважаемые туристы, кто знает, в начале-середине апреля на хребте где Пикуй много снега? Или же вот еще интересует Сокильский хребет и Писаный камень? Где будет меньше снега туда и пойдем. Спасибо за помощь.

СообщениеВт мар 19, 2013 10:37 

promalpservise писал(а):Если с Шибеного- то ведь не лавиноопасно . А вы куда собираетесь?

В район хр. Станымыри хр. Чортка. Между с. Максимець и с. Зелена по дороге Надворная-с. Быстрица. Но можем зайти от Ст. Гуты. Там нет маркеров. Идем только вдвоем. Мой попутчик не молод. Кол дней по ситуации и погоде.
Снежные карнизы могут образоваться и на вполне, на первый взляд, безопасном месте.

Посты: 331

СообщениеВт мар 19, 2013 14:55 

Новичок писал(а):Уважаемые туристы, кто знает, в начале-середине апреля на хребте где Пикуй много снега? Или же вот еще интересует Сокильский хребет и Писаный камень? Где будет меньше снега туда и пойдем. Спасибо за помощь.

Снега скорее всего не будет но грязи, воды куча. Как по мне там интересного мало, если что то интересует опешите в личку

СообщениеВт апр 09, 2013 21:32 

Привіт народ, хочу сісти на хвіст до когось на травневі в Карпати (доступні дні 1.05 - 11.05)
Бажано в норм темпі.

Про мене: 23 роки, фізо на 5 (так, я скромний), снаряга є, досвід є, компанії нема =)

yaxcoder (dog) gmail.com

СообщениеВт апр 09, 2013 22:48 

Ярослав (YAX) писал(а):Привіт народ, хочу сісти на хвіст до когось на травневі в Карпати (доступні дні 1.05 - 11.05)
Бажано в норм темпі.

Про мене: 23 роки, фізо на 5 (так, я скромний), снаряга є, досвід є, компанії нема =)

yaxcoder (dog) gmail.com

Тему "Весенние встречи форумчан 2012-2013" читав? 1травня або зранку на вокзалі Ів-Франк. і до Рущиної з нами, або до вечора самостійно на Рущину.Там знайомимось готуємо бограч, ночівля і другого травня всі малими групами розходяться по маршрутах. Хто куда і з ким визначаемось там. Не комерція.
На сьгодня зголосилось 21+4 визначаться вже перед походом. Це вже шоста зустріч.

Посты: 38

СообщениеЧт апр 18, 2013 15:32 

Бажаючі пройтись маршрутом Сколе-г.Лопата-с. Кам'янка-водоспад на р.Кам'янка-"о.Пасхи", якщо ще буде час зайти на г.Ключ
пишіть
орієнтовно 28-29 квітня

Посты: 313

СообщениеЧт апр 18, 2013 22:11 

Кто-нибудь в пешеходную двойку по Крыму, часом не собирается?

vk.com/negent

СообщениеЧт апр 18, 2013 22:44 

Negent писал(а):Кто-нибудь в пешеходную двойку по Крыму, часом не собирается?

Коль зашли, так уж "подсаживайтесь" на Карпаты... :)

Посты: 1401

СообщениеЧт апр 18, 2013 22:49 

Negent сначала было смешно, теперь уже надоело, тем более вообще не в тему... ЧСВ повышается чтоли от постаянного упоминания "категорийный", "единичка", "двойка"?!

СообщениеВт май 07, 2013 10:40 

Очередная майская встреча форумчан "Бограч 2013" и последующий поход прошли вполне успешно. Задумка пройти не маркированными тропами удалась. Местами, правда, лесовозы и трактора испоганили тропу, что мешало определиться со своим местонахождением. Много новых лесных дорог не обозначенных на карте "пробитых" для вывозки леса. Но красота бурных потоков воды слетающих с гор компенсировала эти "небольшие" неудобства в передвижении. Кто ходил по месиву из веток и раскисшей глины, тот достойно оценит это удовольствие. :D

СообщениеПн май 13, 2013 09:37 

Доброго дня! Чи не збираєтеся Ви, часом, в гори з 20 травня по 1 червня?

СообщениеПн май 13, 2013 11:57 

Guinevere писал(а):Доброго дня! Чи не збираєтеся Ви, часом, в гори з 20 травня по 1 червня?

На жаль 27.05 маю бути у Франк. А з 24 по 26 можливо буду в районі Осмолоди. Не виключено, що вийду раніше на день- два.

СообщениеВт май 14, 2013 08:56 

Мабуть, тоді будемо планувати Карпати трохи пізніше, якщо Ви нас ще раз візьмете з собою. А на цей раз підемо в кримські гори.

Посты: 60

СообщениеВс июн 02, 2013 16:26 

Доброго дня! Чи не збираєтеся Ви, в гори з 15 червня по 30 липня?

СообщениеВс июн 02, 2013 19:05 

groza33 писал(а):Доброго дня! Чи не збираєтеся Ви, в гори з 15 червня по 30 липня?

Як буде в червні буду знати після 6 червня, а на першу половину липня похід запланований. Точну дату буду знати десь після 10-го числа.
Буду підлаштовуватись під моїх попутників з Запоріжжя. Відповідно і маршрут.

СообщениеПн июн 03, 2013 11:52 

Прикинул два варианта маршрута на ИЮЛЬ.
6 - 7 ходовых дней + 1 дневка и +1 день на всяк случ. для "заблудиться" или может тоже будет дневка в конце. Итого 8- 9 дней. Какой вар. выбрать -определимся по месту и погоде. В группе будут "первачки"
Вар. 1.
1.Ив- Фр.-с.Ст- Гута- пол. Плайок. Ночь.
2. г.Игровец - пол. Погар (прим 10км но крутой подъём.)
3. г.Боревка-г.Лопушна -Сивули- пол Рущина.( 11-13км) Ночь.
4. Дневка
5.хр. Горган- до речки Яла нижняя. (15-17км). Ночь
6. Поднимаемся на хр. Мотагов (прим 5км) - г.Высокая(4км)- пол. Середня(2,5-3)Ночь.
7. -спуск в ст Гуту (10 км прибл 2,5-3 часа) + 5-7 км по дороге до р. Сумарин
8. Подъем через Шиворис, хр. Чортка, вдп. Манявский . Ночь
9. с.Манява-(если будет время Манявский скит, место силы)- Ив- Франк.
Вар.2.
После Сывули(день3) - лесопункт Межирики, и тропами на восток через хр. Станимир-г.Рипна- хр.Чортка-вдп. Манявский.-с. Манява. - Ив-Франк. Эта часть примерно 25-30км, но без маркеров. Если не блуданем и не устанем то можно повернуть на Бухтивецкий водопад и через с.Пасечная- Надворная- во Франковск.
Правда, исходя из прошлогоднего опыта, погода может все поломать.

Посты: 86

СообщениеВт июн 04, 2013 03:43 

Интересный маршрут! А Киевлян в свою группу берете? Опыт походов 7 - 10 дней и снаряжение есть.

Посты: 33

СообщениеПн июн 10, 2013 08:51 

Добрий день, в яких числах планується перехід по Гогранам? і чи можна до вас приєднатись ?
давно хотілось там побувати, але ніяк компаніє не знайдеться :)

СообщениеПн июн 10, 2013 09:32 

drifter писал(а):Добрий день, в яких числах планується перехід по Гогранам? і чи можна до вас приєднатись ?
давно хотілось там побувати, але ніяк компаніє не знайдеться :)

Чекаю на повідомлення від друзів. Дата залежить від їх можливостей - їдуть з далека. На днях мають повідомити скільки їх буде і коли.

СообщениеВс июн 16, 2013 10:06 

Хочу піти в Карпати (район ПІЧ або інші місця) після 25.06.2013 немає з ким, хто бажає-пишіть чи дзвоніть 0673323892
P.S. Попутчиків з спиртним не одобряю

СообщениеПн авг 05, 2013 12:19 

Вибачайте кому не відповів.
Поки ходив тема пропала.
Чотири походи- загалом 24 дні. Район Пасічна- Ст. Гута-Бистриця. Різними маршрутами. Там де були стежки вже прокладені дороги. Це зробили за минулий рік і частково зараз. Вище Манявського вдсп. облаштовано стоянку. Тими дорогами зіпсували гарні маршрути. Якщо раніше йшли в затінку лісу, то тепер під сонцем. А як що дощ, то глину з камінням місити. Едине добре, що при виході з лісу оріентуватись легше буде для тих хто вперше там пройде.

СообщениеПн авг 05, 2013 23:04 

Предварительно на День независимости числа с 23 по 27.08 (28.08.)
с. Максимець-ур. Середній грунь-г. Катеринка - г. Станимир - г. Ріпна- хр. Чортка- або в Ст.Гуту, або Маняву, або Пасічну. Або через всі три по колу. Маршрут частково ходжений.

СообщениеЧт авг 08, 2013 23:17 

Моя конура.

Изображение

Несколько фоток. Бухтивецкие водопады 02.07-08.07.2013

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение
4.
Изображение

5.
Изображение
6.
Изображение
Выход с тропы на дорогу на Манявский вдп. с г. Бзиньковачка.

СообщениеЧт авг 15, 2013 08:34 

Azimut.tr писал(а):Предварительно на День независимости числа с 23 по 27.08 (28.08.)
с. Максимець-ур. Середній грунь-г. Катеринка - г. Станимир - г. Ріпна- хр. Чортка- або в Ст.Гуту, або Маняву, або Пасічну. Або через всі три по колу. Маршрут частково ходжений.

Планы изменились. Будет сугубо симейный выход.

СообщениеЧт авг 15, 2013 21:56 

Поход с 02.07 по 08.07.13 Вечер. Пол. Середня.
1
Изображение

2
Изображение

3
Изображение

4
Изображение

5
Изображение

6
Изображение

7
Изображение

8
Изображение

9
Изображение

10
Изображение

СообщениеВт авг 20, 2013 09:40 

Примерное развитие похода в сентябре 21.09.13 после Бограча2013 Осень.
Кострич - Шпицы - Ребра - Несамовите - Прутский водопад ( или через Говерлу) - Заросляк- Ворохта - Франк- .
Продолжительность 5-7 дней.

СообщениеПт сен 27, 2013 15:02 

Бограч и поход состоялись!!!. Маршрут в корне был изменен. На утро после "Бограча" прекрасная погода спровоцировала меня на переход с пол. Веснарка - Марышевська- г.Шпыци-г. Ребра- спуск к оз. Бербенескул- вдоль ручья на юг к границе заповедника и далее "собачьими тропами" в ур. Лемськый лис- поворот на дорогу в с. Луги.
Испортившаяся погода внесла коррективы и мы пошли на северо-запад вдоль границы до с. Говерла. Выход на новую лесную дорогу тоже лишил нас шансов найти выходы на тропы.

СообщениеСр окт 09, 2013 11:13 

Несколько фоток моих и друзей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн окт 28, 2013 12:44 

Поход с 7 декабря на День гор. Примерный план- маршрут. 07.12.13 встречаю попутчиков и участников встречи форумчан в Ив - Франковске. Заказаным бусом или маршрутным авт. едем до Лазещины -Казмещика. Варим бограч, ночуем. День 2, далее по погоде и возможностям участников. Подъем на перемычку и на Говерлу или Петрос, или низами в сторону Заросляка или через Кукул на Заросляк или Ворохту.
Маршрут очень примерный, изменения будут вноситься на месте по погоде и состоянию троп.
Кто не сможет или не захочет идти дальше, смогут провести время в Казмещике. Там есть возможность снять комнаты. В прошлом году платили 50 грн с носа за сутки.

Посты: 15

СообщениеСр окт 30, 2013 16:51 

7.12 приезжаем во Львов. Вечером раховозом приедим или в Квасы или до Лазещины, тогда с удовольствием присоединимся к вам. Нас двое.

СообщениеПт ноя 22, 2013 11:42 

Aurora13 писал(а):7.12 приезжаем во Львов. Вечером раховозом приедим или в Квасы или до Лазещины, тогда с удовольствием присоединимся к вам. Нас двое.

Встреча форумчан будет на Перемычке 07.12.
Одна группа пойдет туда 06.12 вечером, те кто прибудет во Франковск 07.12 до вечера добираются на место ( на Перемычку)
При очень не благоприятніх условиях с 06.12 и 07.12 может быть на Казмещике.
После встречи надеюсь погулять там до 11.12-12.12. Но, как уже не раз писал, все по погоде и ......

СообщениеВс дек 22, 2013 21:48 

Встреча состоялась. Фото и подробности в теме "Міжнародний день гір в Карпатах.07.12.2013 Урочище Перемичка". Кол - во народа с учетом группы, которая к нашему приходу, уже была на перемычке и приняла участие приблизилось к 40 чел. Точно сказать сложно-никто не считал. Как и предпологалось Горы внесли свои коррективы. Группа стартовавшая из Квасов 06.12.13 пришла на место встречи только 08.12.13. В какие условия они попали и как шли могут проилюстрировать фото, но реальные условия знают только те, кто шел в этой группе. Не без приключений добиралась группа из Львова, которая планировала прийти на перемычку в ночь с 06.12.13 на 07.12.13.
Даже хорошее знание местности, заранее промаркерованная лентами тропа, не стало выигрышным фактором в ночном восхождении. В первой половине ночи низкая облачность и густой снег успешно помогли группе сбиться с тропы и холодная ночевка у костра до рассвета, всего в каких то 100-150 метрах от цели. Но самое главное, все это было компенсировано той положительной атмосферой которую я не берусь передать, которую надо просто пережить. Спасибо всем участникам!!!!!!.
Надеюсь время до новой весенней встречи не будет тянуться в бездействии. Готовимся к походам и новым встречам.

СообщениеПн дек 23, 2013 11:53 

холодная ночевка у костра до рассвета
-___________________________________
взаємовиключні поняття, я б сказав "холодная ночевка" у костра :D
але було весело.

СообщениеПн дек 23, 2013 12:43 

Ymka писал(а):холодная ночевка у костра до рассвета
-___________________________________
взаємовиключні поняття, я б сказав "холодная ночевка" у костра :D
але було весело.

Що тут взаємовиключається???? Вказаний термін до якого "ночували" :D
Добре що на ранок сніг перестав йти і розвиднілось, а то було б ще веселіше. :D
Як би не проблемка з взуттям, то веселились би разом. :D

СообщениеПн дек 23, 2013 13:00 

"Весна-лето-осень в Карпаты. Не коммерция и без фанатизма." - смело добавляй "зима" |#smile11|

СообщениеПн дек 23, 2013 14:18 

val писал(а):"Весна-лето-осень в Карпаты. Не коммерция и без фанатизма." - смело добавляй "зима" |#smile11|

Привет, Валера. Вот еще пару - тройку походов, растопчу ботинки, преобрету облегченную одежку и тогда....
Пересчитал вес содержимого рюкзака. Получилось на 4-5 кг меньше, ну может че пропустил, но все равно - брешут мои напольные весы. Рюк весил до тридцатки, но никак не 35.
Тянет гента "инхвекция". Вчера весь вечер в карту втыкал. Прикидывал пройтись в конце января начале февраля и место на Майский бограч . Учитывая последний опыт, еще раз прихожу к выводу, что надо организовывать в местах не очень отдаленных от дорог и удобных для подхода. А уже после бограча зарываться подальше и на долго.

СообщениеПн дек 23, 2013 15:12 

Может на Грынявы - там такой двухэтажный дом есть. Человек на 40. Может не самый чистый, но можно и в палатках жить. А до Ильцов-Красныка ехать - плевое дело. А там вверх и за четыре часа. Далее на Верховину или дальше на Дуконь или на Зелене и ЧХ.

СообщениеПн дек 23, 2013 15:15 

Що тут взаємовиключається???? Вказаний термін до якого "ночували"

розвиднілось, а то було б ще веселіше

СообщениеПн дек 23, 2013 15:22 

Ymka писал(а):...я б дуже здивувався і налякався, якщо б НЕ розвиднілось |#smile34|

|#smile02| |#smile10|

СообщениеПн дек 23, 2013 19:03 

val писал(а):
Ymka писал(а):...я б дуже здивувався і налякався, якщо б НЕ розвиднілось |#smile34|

|#smile02| |#smile10|

Ну поняття "розвиднілось" теж неоднозначне. Густий сніг, туман, видимість 20-30 м, а той менше під поняття розвиднілось підпадає з натяжкою. Колись весною був в таких умовах. Відчуття часу втрачається, орієнтирів невидно, два GPSи показують різний зброс висоти, хоч там вже і немало бути такого. Це тепер я вже здогадуюсь чому, а тоді це напрягало. А з тобою 10 чол. різних, не "схожених", по різному виснажених переходом по дуже мокрому снігу. Були і такі що спорядження більше підходило для літа чи ранньої осені, ніж ранньої весни. Хоч і попереджав що ТАМ ЗИМАААА. За якоюсь "чуйкою "і компасом вийшов на "Шпиці", вітерець чуть туман прорідив і я їх побачив, а без вітерця опинились би ми на карнізі....... Теж "весело" було. ТОді це сприймалось якось легше, простіше. Практично ніхто не жалівся в голос, може не хотіли щоб остальні сприйняли за слабкість. "Молодеж" одним словом. А з другого боку подивитись - ставати не було де, тільки в низ до зони лісу.
Тепер знову не раз читаю: а яка там буде погода в лютому?, та почитайте про зимові походи, і не тільки про те, що ВИ хочете чути. ПОГОДА В КАРПАТАХ, ТО ЛОТЕРЕЯ Звичайно якісь загальні висновки про погодні умови в регіоні в метеопрогнозах будуть, але в конкретному місці, може мінятись чуть не що години, а той і декілька раз на годину. (Писано для тих, хто питав про погоду...))))
А ти, Діма, теж чуйку маєш, здогадувався що паприки мало в бограчі буде, тому на Казмещику і лишив вогнегасник!!!!!! :D |#smile02| |#smile02|

СообщениеПн дек 23, 2013 21:16 

Хоч і мало паприки було, але ерешпішту весь доїдали зранку. До речі, ви його доїли?
Зато на другий день не було синдрому "burning ass". Ну і бограч без овочів кагбе не зовсім він, але було кльово і без того, чи не так?

Посты: 1738

СообщениеПн дек 23, 2013 21:34 

зате на Рогнєсці було рагу овочеве :D ...

СообщениеВт дек 24, 2013 00:55 

Ерешпішту ще бачив на Казмещику, пару-трійко раз на хліб тоооонким слоєм намазав, а де баночка лишилась не знаю, може на слідуючий бограч з'явиться або у Михайла до наступного разу, бо з'їсти її так просто не реально - штука гостренька. Ну а атмосфера, я вже писав не раз, і можу знову повторити, - то треба там бути і відчути.
На травень Перше випадає на четвер. Значить середа - короткий день. Значить з "корабля на бал". В основному для киян. О сьомій в поїзд і першого у Франеку. 06.30 год в бус і через годину - півтора ми через Зелену вздовж р.Зелениця, притоку р.Зубринка на розвилці на Малий горган - Довбушанка. Десь там була непогана поляна. Туда не складно потрапити і з Яремчі.
На наступний день заносимо казан В с. Зелена, лишаемо в когось, виходимо на маршрут і через N днів забираємо.( або пізніше приїду і заберу) . Приблизно так. Небудемо таскати продукти і казан. Варіантів розвитку подальших походів теж достатньо.

СообщениеВт дек 24, 2013 01:08 

ХЗ, травневі. купа вихідних.. Авантюрна душа моя прагне в якісь далекі краї... Подивимось

СообщениеВт дек 24, 2013 14:32 

Ymka писал(а):ХЗ, травневі. купа вихідних.. Авантюрна душа моя прагне в якісь далекі краї... Подивимось

Так ніщо не заважає після баграчу йти куда "душа моя прагне в якісь далекі краї..."
Тут питання в казанкові. Ніхто ж з ним не буде носитись в далекі краї, та й м'ясо теж, бо буде вже досить тепло. Я про це пишу перед кожним бограчем, Але інших варіантів вирішення проблемки ніхто не запропонував. Ти теж не можеш кожного разу брати на себе вирішення проблемки. Як варіант, можна організувати десь біля Яремчи. Маю можливість домовитись там лишати казан.

СообщениеВт дек 24, 2013 14:36 

mikha1928 писал(а):зате на Рогнєсці було рагу овочеве :D ...

" ....А в турме шас мааакарони даают...." :D

СообщениеСр дек 25, 2013 11:52 

Вчора, в ході х-м-м "переговорів" з Джонні та Валєрою, вияснилось, що єрешпішта, чи як її там, була доїджена вже в Києві! Так що Дімон - готуй нову )))

СообщениеСр дек 25, 2013 14:16 

ОК, через тиждень буду в Будапешті, як матиму час, то накуплю

СообщениеСр дек 25, 2013 14:52 

Ymka писал(а):ОК, через тиждень буду в Будапешті, як матиму час, то накуплю

А про мене пам'ятаєш?

СообщениеСр дек 25, 2013 22:21 

Йо!

СообщениеВс янв 12, 2014 20:08 

Маю чуйку, що на 8 березня піду шукати водоспад не позначений на картах. Дізнався про нього ще у 12-му році.
За одно розвідати нові стежки. Точніше обговоримо ближче до старту. Маршрут зараз деталізувати немає сенсу. Може на той час будуть снігові заноси.

Посты: 731

СообщениеВс янв 12, 2014 20:52 

Водоспади то моя тэма, маякуй якшо шо)
http://stezhky.org.ua

СообщениеПн янв 13, 2014 01:47 

Изображение

Изображение

Изображение

Bruklin писал(а):Водоспади то моя тэма, маякуй якшо шо)

Ну й написав: "Маякуй" , чуть не мяукай :) . А вот про пару каскадів невеликих на які натрапили пару років тому можу розказати, і десь фотки мають бути.
То від Малиновища як йти на Пороги надибали ми на них. Правда скидати багато. Можна і з Порогів туда. Практично по дорозі.
Як розвідаю цей, то подумаю про маршрут щоби їх захопити.

Изображение

Изображение

Посты: 110

СообщениеСр янв 15, 2014 23:01 

Здравствуйте, на майские кто то собирается в Карпаты? :)

СообщениеСр янв 15, 2014 23:50 

Да. Планирую после встречи форумчан и бограча (это один день) И на след. день на маршрут. Куда именно будет видно на месте, ну и дней от 5 до ..... Ориентироваться буду больше на желания и возможности попутчиков поскольку почти сам себе хозяин. Пока как то так. Если есть предложение более конкретно о желаемом маршруте - отвечу. Мне все равно куда идти.

СообщениеЧт янв 16, 2014 08:24 

Если наберется группа, я бы хотела присоединиться. 5 дней думаю по Карпатам малова то)) мне маршрут тоже не важен, опыт есть) Буду следить за новостями в вашей теме.

СообщениеЧт янв 16, 2014 14:50 

Так на встрече набирается по десятку групп, и расходимся по разным маршрутам и разной продолжительности и протяжонности. Можете собрать свою группу и маршрут. Здесь все на самоорганизации. И я написал ОТ 5 дней. Конечно 5 дней это не догма. Я живу недалеко, потому мне проще с выбором продолжительности. Ну а кто едет из далека, им , естественно желательно подольше.

СообщениеЧт янв 16, 2014 23:50 

в том то и дело,что я ищу к кому присоедениться)) была бы группа, я бы и сама пошла)( наша группа просто на эти майские не может) поэтому буду следить за вашими новостями, может возьмете меня с собой)

СообщениеПт янв 17, 2014 16:14 

tancheeek писал(а):в том то и дело,что я ищу к кому присоедениться)) была бы группа, я бы и сама пошла)( наша группа просто на эти майские не может) поэтому буду следить за вашими новостями, может возьмете меня с собой)

Так не вопрос. Идем отдельным походом когда Вам удобно. Я к работе не очень привязан, сам себе хазяин. ПРосто что бы я на момент похода не оказался занят. Мне это проще чем тому кто привязан к работе и добирается издалека.

Посты: 56

СообщениеПн янв 20, 2014 18:42 

Олег, мы на майские обязательно будем на Бограче! И после Бограча, конечно пойдем с тобой по любому маршруту и от 5 дней и до ... :D Надеемся, что с работой на тот момент проясниться, но в любом случае - будем что-то придумывать - так как Бограч и поход по расписанию в первую очередь! :D :D

СообщениеПн янв 20, 2014 20:37 

Вот, нас уже трое или... Илья будет?. Предлагаю Май перенести на апрель :D метеорологи обещают раннюю теплую весну. Шутююю. Над маршрутом уже думаю. Хочется многого. Но все будет уточнятся по ситуации.

СообщениеПн янв 20, 2014 21:21 

Четвёртым возьмёте?
я уже Борщ засушил)))))))))))

СообщениеПн янв 20, 2014 21:25 

Еее..Козаки і козачки до травневих ще 3 з копійками місяці..А ви вже кучкуєтесь?

СообщениеПн янв 20, 2014 22:43 

Ну а не :D :D :D :D
Воооо, радий Вас тут бачити, а ще краще на баграчі!!!!
темку починати дійсно ранувато. Але намітки робити треба. Мрії мають властивість матеріалізовуватись.

Посты: 56

СообщениеПн янв 20, 2014 23:02 

Олег, Илья будет обязательно! Он у нас тут только и мечтает о походах))) :D Вот, на Крещенье даже героически купался в проруби - мы с Владом не смогли по состоянию здоровья - так что только снимали купание Илюхи на фото и видео и ловили его на берегу с полотенцем))) :D Так что как только наступит первое тепло - будем тренироваться в местных лесах, чтобы к походу быть в форме))) :D

СообщениеПн янв 20, 2014 23:10 

Просчитайте свой рацион, и не доверяйте это бабушке..., но Илью можно будет "пригрузить", а то потренируется, а потом беги за ним |#smile21|

Посты: 731

СообщениеВт янв 21, 2014 09:49 

a1796 писал(а):Четвёртым возьмёте?
я уже Борщ засушил)))))))))))

Зубровку переливай в полторашки)))
http://stezhky.org.ua

Посты: 1556

СообщениеВт фев 04, 2014 18:47 

Здравствуйте! А что-нибудь в ближайшее время (февраль) не планируете?

СообщениеВт фев 04, 2014 22:21 

Alex_1987 писал(а):Здравствуйте! А что-нибудь в ближайшее время (февраль) не планируете?

Добрий вечер, Алекс. Были. Скорее прикидки чем конкретные планы. Но пока не складывается.

СообщениеЧт фев 27, 2014 13:50 

Не склалось піти в лютому :( :cry:
Всі надії на 8 березня. Та й група вже ніби зібралась. " Кібернетіке і Інтернетіке - балшооое и великое дєло" |#smile09| |#smile10|

Посты: 213

СообщениеСб мар 01, 2014 21:50 

Azimut.tr писал(а):Не склалось піти в лютому :( :cry:
Всі надії на 8 березня. Та й група вже ніби зібралась. " Кібернетіке і Інтернетіке - балшооое и великое дєло" |#smile09| |#smile10|

Куда идёте?? Попутчиков принимаете??

СообщениеСб мар 01, 2014 22:21 

Извините, тут своя компания собралась без меня, и вдвое больше чем хожу обычно. А что и как, куда будем решать на месте по обстановке. Если сегодня-завтра че изменится сразу маякну.

Посты: 141

СообщениеСб мар 15, 2014 19:59 

Доброго времени суток! Ищем компанию для похода в Карпаты. Ориентировочная дата (март 22-1,2014) является для нас достаточно удобной.Опыта в походах почти нету поэтому ищем хорошую компанию.О нас:сын(14 лет) и отец(40 лет).Есть огромное желание пойти в Карпаты!Из снаряжения есть всё необходимое, хоть, возможно, и не самое лучшее.

СообщениеСб мар 15, 2014 22:54 

VitFastov писал(а):Доброго времени суток! Ищем компанию для похода в Карпаты. Ориентировочная дата (март 22-1,2014) является для нас достаточно удобной.Опыта в походах почти нету поэтому ищем хорошую компанию.О нас:сын(14 лет) и отец(40 лет).Есть огромное желание пойти в Карпаты!Из снаряжения есть всё необходимое, хоть, возможно, и не самое лучшее.

Добрый вечер! К сожалению конец марта и начало апреля надо быть дома. Сместить на раньше тоже не получается, да и вроде ухудшение погоды синоптики заказывают. А числа так с 03.04 ? или чуть позже.

Посты: 141

СообщениеПн мар 17, 2014 17:09 

Ребят всем спасибо кто откликнулся.Попутчика уже нашли!

СообщениеВс мар 30, 2014 01:09 

Chechen писал(а):
Azimut.tr писал(а):Не склалось піти в лютому :( :cry:

Куда идёте?? Попутчиков принимаете??

Иду с 4 апреля по 10-е во Франковске. Иду в Горганы (регион Карпат). Если подходит вперед за билетами.

СообщениеСб апр 19, 2014 15:20 

Поход состоялся. Вопреки прогнозу погода просто "шептала". Попутчики в восторге. Видели оленыцю. Сфоткать не удалось. Неожиданно выбежала в метрах 20-30.
Новая примета появилась. Если я взял на всяк случ палатку и поставил- дождя со снегом не будет. Поставил только тент - к дождю.
Две последние ночи палатку решил не ставить - дождик со снегом порадовал нас. Вывод: палатку не брать вообще, только тент.
Еще примета. Если переливаю "глазные капли" в баклажку - значит иду в горы. |#smile603|
Переливаю.

СообщениеСб апр 26, 2014 11:18 

І знову добрий день! Тільки но повернувся. Три повних ходові дні і три ночі. Враження !!!!!!! Погода!!!!!!! Знаю вже чотири шляхи як потрапити на г.Ріпну і чотири як зійти |#smile606|
Наступний похід 1-го травня!!!.

СообщениеСр апр 30, 2014 14:39 

Снова переливаю "глазные капли" (ходившие со мной знают что это).
Сколько в этот раз нас будет даже не знаю. 64 участника или больше(вход свободный) встретятся на пол. Пантирь. Куда и кто и с кем пойдет дальше - разберемся на месте.

СообщениеЧт май 08, 2014 17:54 

Вот и дома. Спасибо всем с кем провел этот поход: Карине(Беларусь), Свете(Черкасы), Татьяне(Киев), Андрею(Беларусь), а также всем кто принял участие во встрече форумчан "Бограч 2014 май".
Маршрут: Ив-Франковск - с.Быстрица, пол. Згары - пол. Пантыр - трав.г. Дурня - г.Гропа - г.Браткывська - исток Чорной Тиси - пер.Околе - пол. Рипта Апшинэцька - траверс Татарука и сброс по тропе к одному из истоков р. Апшинець на полоныне под Трояской - спуск зверинной тропой вдоль русла р. Апшинець до с. Чорная Тиса - Ясыня - Лазещина - Ив-Франковск.
Следующий поход предварительно с 03.06 по 08.06.

Посты: 46
Откуда: Чемерівці, Хмельниччина - Видинів, Івано-Франківщина

СообщениеЧт май 15, 2014 23:11 

Следующий поход предварительно с 03.06 по 08.06.[/quote]
Сервус! Чи приймете мене до гурту у цей період?
Цей період, здається, припадає на Трійцю (Зелені Свята), і понеділок 09.06 теж вихідний.

P.S. В Яблуниці (Яремче) - у цей день (Трійця) храмове свято.

СообщениеПт июн 06, 2014 20:54 

Знову переливаю "Очні краплі". Група зібралась якось без моєї участі. В темі не писав, був зайнятий.
Ігор, вибачай, побачив пост тільки сьогодні. Вихожу завтра о 4-й. Всім хто в дорозі легкої тропи і ясного неба.

СообщениеПн июн 09, 2014 17:35 

Не страшно - ще, думаю, зустрінемось.
А я таки був в горах, правда, трохи не так як загадував, але все-таки БУВ!!! |#smile614|
Йшли двома сімейними парами, досвід походів лише в мене і тому йшли небагато та повільно (щоб дружини гір не спротивили).
Маршрут такий: с. Яблуниця - ур. Діл - ПЧ на Буковелі - пол. Довга - ур. Горішків - "Беркут", але дощ з градом вніс свої корективи і щоб не напружувати прекрасну половину з Довгої скотились на Буковель і кум забрав на Яблуницю
Додам деякі фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отакий-от вийшов ПВД!!!

СообщениеСб июн 14, 2014 19:14 

Прийшов. Вчора, після невеличкої прогулянки по місту, обіду в ресторані "Натюрліхт" передав провідникам п'ять біосистем для транспортування процаків (рюкзаків) по Карпатах і одну голову ( в довідці від ветлікаря не вказано що за тварина перевозиться, а просто написано 1(одна) голова) . |#smile603| Похід завершено.
Маршрут і графік грунтовно не планувався, в загальному маршрут намічався, але все вирішували по обставинам. Почалось все зі спізнення поїзда на хв 20-25. Зустрів друзів і друзів друзів))))). Вирішили що ще три години до Ясеня в автобусі для них і пса буде за багато, будемо їхати до Надвірної. На перший автобус сісти не встигли. Другого чекали довго і теж не сіли. Був замаленький, а народу зібралос багато. В цей день щось з автобусами на Надвірну не складалось. Їдемо або в Микуличин або до Зеленої - Бистриці, куда скорше буде автобус. О 8.00 виїзджаемо на Микуличин. За розмовами час в дорозі злетів не помітно. Виходимо, йдемо на вдсп. Гук. З групи там бувало лише двоє. По цій дорозі ходив років 8 тому. Ні шлакбаума ні асфальту тоді не було. Біля повороту на пол. Хомяків лишаюсь з речами, решта ідуть на водоспад. Десь за півтора години вони повертаються і ми вирушаємо вгору. Через хв 25-30 стаємо на перекус. |#smile615| Всеж таки в собі частину продуктів нести легше))))). Хоча в подальшому на швидкість пересування це не вплинуло. |#smile749| Помалу, але впевненно виходимо на полонину. |#smile749| |#smile729| . Народу там, як на мене багатенько. Хто ще був в силі, пішли на г.Хом'як. Я там вже був, тому знову лишаюсь внизу. Переходимо на полонинку Бараня, що нижче джерела. І майже одночасно знизу підходить ще група і стає поруч. Місце дуже змінилось. Велика кількість екскурсантів, туристів "усіх напрямкив" робить свою справу не в кращу сторону. Ніч.
Встали досить рано. Не кваплячись готуємо сніданок, збираємось і виходимо на Синяк, Малий Горган. Хоч маршрут і не планувався, оскільки з більшою частиною попутників раніше не ходив, але ще в автобусі "прикидав", що мали би першу ночівлю на пол. Блажів, або як мінімум, біля потічка по дорозі на Синяк. На переході від Синяка до Мал. Горгану зустрічаємо Діда Піхто з дружиною Оленою та їх попутниками (хто є хто не запам'ятав, вибачайте). Приємна зустріч стає особливо приємною в таких місцях.
Поступово вітер наганяє хмари, починає гриміти. Зрозуміло що від дощу не "втечемо", блискає і гримить щоразу блище, скидаємо з хребта до перших смерічок, напинаємо тенти. По хребті в цей час проходить група, яка явно не мала наміру зупинятись, щоб перечекати грозу. Радимо пристати на нашу пропозицію перечекати з нами. Пропозиція прийнята. Щільною, теплою компанією перечікуємо грозу. Поступово дощ з грозою пішли своєю дорогою. Вийшло сонце, підсушило каміння, яке і так не встигло стати слизьким. Але " не долго музыка играла....." , нова хвиля дощу починає нас підганяти. Половину групи відправляю вперед, щоб марно не мокла і встигла напнути намети та підготувати вогнище, бо стає зроміло що нас таки "накриє"..... "Накрило" не тільки дощем, а і градом,... тричі, різного калібру, поки сходили по цокотах на пол Блажів, де нас вже чекав наш авангард. Заглибились трошки в ліс (калиба була зайнята), напнули намети, ревізія стану речей на предмет намокання, ніби у всіх все сухе, звичайно не одяг у якому йшли. Розкладаємо багаття з мокрих дров (демонструю майстер клас |#smile614| |#smile709| |#smile603|) , вечеря..... Ніч.
Понеділок 09.06.14 Перше розставання. Олексій і Катерина повертаються додому. На жаль в них всього три дні. Приємно було провести ці дні в їхньому товаристві. З задоволенням пішов би з ними ще.
Снідаємо, збираємо "манатки" і вперед. Але не як нормальні люди, а просто по стежці в приблизному напрямку вис 1478. Скоро стає зрозуміло що вона не перетинається з маркованим маршрутом, а йде траверсом. Нас це не засмутило, а мене, навпаки, більше зацікавило куди ж вона виведе. Поступово досить широка стежка "розчинилась" серед дерев. Ми на якомусь хребтику серед лісу. Компас, карта, пройдений час і ми визначаємось де приблизно знаходимось. Евген запускає смартфон, є зв'язок. По супутниках перевіряємо наше місцезнаходження. 100% співпадіння з розрахунком.Рухаємось по лісі, по азімуту і тримаючись вершини хребта. Поступово "падаємо " вниз і доходимо до дуже крутого схилу. Ліс стає рідший, в долині річка. Чуємо шум мотора. Невдовзі внизу з'являються два джипи, які рухались по ріці (дороги там немає) яка тече з під Малого Горгану. Дуже помалу, довго і нудно, обережно, через стару вирубку, спускаємось до ріки. Нарешті спустились на стежку, яка йде паралельно до неї. І... о чудо...., на дереві старий чорно- жовтий маркер ( колишній 201 маршрут ). Звіряємось з картою і супутниками - все співпадає. Перепочили, вирішили йти вниз і шукати місце під стоянку. Шукати довго не прийшлось. Пройшли метрів двісті. Помічаємо що пес шкутильгає, оглядаємо ногу. Подушечки стерті, місцями навіть кровить. Зрозуміло що треба ставати. Та й місце цілком затишне, рівне, між злиттям двох річок, дров вдосталь. Стаємо. Детальніше оглядаємо рани у собаки, промиваємо, накладаємо пов'язки. Облаштовуємо місце. Ясно, що завтра дньовка. Часу ще досить багато. Готуємо шикарну вечерю. Ніч.
10.06.14.Ранок. Виспались хто скільки зміг. Снідаємо. Вирішуємо, що троє йдуть в "радіалку" на Довбушанку, троє відпочивають і лікують пса.
Виходимо близько дванадцятої. Перейшли ріку. Знову маркер, облаштоване місце, вдчуття, що колись тут був, але місце впізнати неможливо. Лісовози і трактори все перемісили, склад заготовленого лісу..... Йдемо в напрямку "Новобудова". Колись звідти піднімався на Довбушанку. Знайшли ту стежку!!!! Йдемо до гори. час від часу проходимо старі, але прорізані буреломи. І знову "здрасте". Усе частіше стежку перегороджують недавно повалені смереки. Пробуємо обходити, перелазити. Нарешті повалених смерек стає досить багато, стежки під ними не видно, і на скільки глибокий той завал теж визначити не можливо. Буревій "відірвався" тут досить грунтовно. Вирішили перепочити, перекусити.
Приходимо до спільного висновку, що з огляду на витрачений час і зусилля продовжуючи рух далі, є ризик не встигнути до темна пройти це місце на зворотньому шляху. Продераємось назад. Зустріли двох місцевих. Підказали нам, що на Довбушанку є стежка ближче, як від "Новобудови" ( ми її бачили як йшли рано, але не були впевнені куда вона виведе). На стоянку повернулись без пригод.
11.06.14. День четвертий. Рани у пса майже зажили, але ще свіжі. Вирішили всеж таки перевірити ту стежку, що підказали місцеві, та й наш чотириногий друг ще не був активний. Вирушаемо вчотирьох. Перед містком галявинка і з неї круууто до гори стежка. Подальше підйом якихось труднощів не створював. Невеликі завали легко обходились. Поступово стежка стала йти по більш горизонтальній ділянці і з'єдналась з тою що йде від "новобудови". В подальшому труднощів не виникало. Пройшли відмітку 1520, видерлись на Довбушанець і по хребті перейшли на Довбушанку. Спуск пройшов теж без пригод хоч рухатись вниз по каміннях приходиться більш обережно. Є і позитив. З гори краще проглядаються "натоптані" серед каміння, якщо так можна сказати |#smile603|, ділянки стежки. На стоянці нас зустрів вже досить жвавий друг. Ранки зажили. Вечеееееееря, обмін враженнями, повна, яскрава луна, шум води. Ніч.
12.06.14. Збираємось. Наш друг оклигав, рани зажили, бігає. Завтра треба бути у Франківську. Йдемо на Зелену. На ніч станемо блище до села. Йдемо по дорозі. Біля злиття р. Зелениця і р.Зубринка зустрічаємо лісників. Кажуть що до дороги на Надвірну 13-14 км. Поспішати немає куда, попереду ще одна ніч. Стаємо на березі потоку Ситний. Коротка екскурсія на водопадець в метрах 100 від нашої стоянки. Облаштоване місце. Вода стікає по каскаду дрібних сходинок. Загальна висота метрів 8. Вечеря. Лягаємо рано. Серед ночі прокидаємось від удару крапель дощу по тенту. Скоро невеликий дощ переходить в зливу, потім потроху вщухає і припиняється. На ранок сонце досить скоро підсушує палатки і тент, ми збираємось, дякуємо ГОРАМ за хорошу погоду і вирушаємо додому.
Дякую Віктору і Наталці, Сашкові і Тетяні, Евгену, Олексію та Катерині, за гарно проведений час в цьому поході, за те що терпіли цого "оленя" |#smile603| І одній голові - псу Алтаю |#smile603|

СообщениеСб июн 14, 2014 19:50 

То нас з Вами один і той же град накрив, тільки нас під Довгою |#smile603|
Цей похід для моєї групи був пробним, але враження мають сильні і приємні, навіть незважають на втому.
Підкиньте пару фото для повноти сприйняття

СообщениеСб июн 14, 2014 22:05 

Моїх фото немає. Фотоапарат не брав. Друзі скинуть - викладу обов'язково.

Посты: 1754

СообщениеВс июн 15, 2014 15:58 

Azimut.tr писал(а): На переході від Синяка до Мал. Горгану зустрічаємо Діда Піхто з дружиною Оленою та їх попутниками (хто є хто не запам'ятав, вибачайте). Приємна зустріч стає особливо приємною в таких місцях.

Ми також були дуже раді та приємно вражені зустріччю

Изображение
Зустріч була вже після першої грози. Знаходились якраз в найнижчій точці між М.Горганом та Синяком. Висоту не скидали, бо по тих цекотах її не дуже скинеш. Сиділи під тентом та дивились як блискавки влучають в долину нижче нас. Я перший раз в грозу на хребті. Дуже неприємна штука, не раз згадав Бога та перехрестився. На другу хвилю з градом ми були вже в наметах біля пол.Хом"яків..

СообщениеВс июн 15, 2014 16:30 

Кому интересно, некоторые фотографии из нашего последнего похода с Олегом Азимутом

https://copy.com/YFwYSSJkvAdj

СообщениеВс июн 15, 2014 16:48 

Дед Пихто писал(а):
Azimut.tr писал(а): На переході від Синяка до Мал. Горгану зустрічаємо Діда Піхто з дружиною Оленою та їх попутниками (хто є хто не запам'ятав, вибачайте). Приємна зустріч стає особливо приємною в таких місцях.

Ми також були дуже раді та приємно вражені зустріччю

Зустріч була вже після першої грози. Знаходились якраз в найнижчій точці між М.Горганом та Синяком. Висоту не скидали, бо по тих цекотах її не дуже скинеш. Сиділи під тентом та дивились як блискавки влучають в долину нижче нас. Я перший раз в грозу на хребті. Дуже неприємна штука, не раз згадав Бога та перехрестився. На другу хвилю з градом ми були вже в наметах біля пол.Хом"яків..

Слава, а давайте закатайте звіт про свою подорож. В мене якесь передчуття що має бути класний звіт. |#smile706|

СообщениеВс июн 15, 2014 22:31 

Azimut.tr писал(а):.... Вечеееееееря, обмін враженнями, повна, яскрава луна, шум води. Ніч.
...
- декілька складових, задля чого там ходять і які не відчуєш в "домашніх" умовах |#smile805|
пс. Витя, твой собакин - шикарный!! |#smile746| , но и опасения, видать, подтвердились ((
пс. Дедушка, давай отчётик! ...а то "втихаря" ходиш, отмалчиваешься |#smile603|
пс. а мы тож уже скоро будем "мармаросить" или "горганить", или... |#smile709|

СообщениеСр июн 18, 2014 11:25 

Переливаю "Глазные капли" В этот раз группа из Бердянска. Идут "двойку" от Старой Гуты, Тавпиширка, Апшинець, Свидовець, Чорногора, Луги (Закарп) Рахов. Вроде насчитали 183 км. Проверим. Прибывают во Франк 19.06 вечером Раховским и бусом на Ст. Гуту. 30.06 из Рахова на Львов