Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 28, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 694

СообщениеПн апр 15, 2013 06:50 

В последнее время участились поползновения некоторых форумчан в сторону китайских товаров туристического назначения на сайтах с бесплатной доставкой типа dealextreme, focalprice, buyincoins, priceangels и т.п., поэтому я решил сделать небольшой обзор, дабы предостеречь других от необдуманных покупок.

1. Маленькие китайские компасы, которые они ставят на всё, что угодно: трекинговые палки, рукоятки лопаток, свистки и т.п. (продаются также и отдельно).
Несколько таких компасов всегда показывают разные направления на север (причём радикально разные), ни одно из них никогда не оказалось правильным. Т.е. являются только предметом украшательства, показывающего, что хозяин предмета - путешественник.

2. Огнива.

Изображение
Искрят (правда не с первого раза). Пропитанную спиртом вату зажигают на ура :) Зажечь что-то в лесу не получилось, так как дают очень мало искр по сравнению с "настоящими" туристскими огнивами. Думаю, если действительно прижмёт, то после некоторой возни может что-то и получится...

3. Баффы.
По сравнению с оригинальными Buffs ткань намного грубее и нет мягкого охватывания шеи. Причём все размеры у них большие - на девушках просто болтаются. Зато дешёвые.
Хотя! Нашёл таки баффы, ткань которых на ощупь очень близка к оригинальной! Ссылка вот (есть также серые и зелёные): http://dx.com/p/all-seasons-multi-functional-headwear-blue-124609.

4. Мультитопливная горелка.

Изображение
Покупалась в подарок, была опробована в процессе дарения.
В баллон была залита водка. Горелка на ней успешно работала, хоть и попыхивала - нестабильно горела. Ну оно и понятно - при 60% воды в топливе.
Насторожило вот что: при нагнетании давления в баллоне встроенным в него насосом так и не произошло "насыщения" - т.е. насос продолжает бесконечно свободно качать без проявляющегося ощущения противодействия. Вот когда накачиваешь баллон садового опрыскивателя качать становится всё труднее и в конце концов ты чувствуешь, что давление там внутри выросло настолько, что больше ты в него не закачаешь. А тут - нет. Плохой насос? Повсюду травит? Или так задумано? Не знаю...
Дальнейшая судьба горелки мне неизвестна.

5. Ультра мини портативная ( :) ) газовая горелка.

Изображение
Работает хорошо, пьезоподжиг срабатывает с первого раза, сделана достаточно добротно.
После продолжительного горения ножки заклинивает и они не складываются. Нужно ждать пока не остынет полностью. И вообще, ножки двигаются всё хуже и хуже.
Но как горелочка для небольших объёмов чтобы сделать быстренько чайкофе на перекусе показала себя хорошо.

6. Гамаши (леггинсы, открытые бахилы, "колокольчики").

Изображение

Изображение
Ткань плотная, прочная. Это единственный плюс.
Резинки для подтягивания горловины вырвались сразу.
Передний крючок для зацепления за ботинок на слишком длинном ремешке, в итоге крючок хорошо не держится и постоянно слетает.
Нижние ремни (которые под ботинок) порвались примерно через час эксплуатации. Как оказалось, это не кожа и даже не искусственная (PU) кожа, а прессованный картон (правда армированный тканью типа бинта) покрытый тонкой плёнкой искусственной кожи.

7. Ремешок для очков.

Изображение
(Купил, чтобы не потерять солнцезащитные очки во время каякинга).
Очень толстый. Неудобный. Мешает. На краях плотные резиновые тубусы, которые нужно внатяг напяливать на дужги. Когда снимаешь, нужно постараться дужки не поломать. :)

8. Питьевая система.

Изображение
Ремешок, удерживающий пробку, пластиковый и быстро ломается.
Воду через "соску" приходится протягивать с большим усилием.
Привкус у воды постоянно горьковатый, хотя неприятного запаха нет.

9. Часы.

Изображение
Батарейки хватает на пол-года максимум (эта проблема всех дешёвых часов - слишком высокое потребление тока). Светонакопительная краска на стрелках отдаёт накопленное несколько секунд, после чего - всё :)

10. Герметичные пакеты для документов и мобильных устройств.

Изображение
Нареканий нет. Нырять, конечно с ними не стоит, но при падении в воду онную не пропускают.

11. Ветрозащита для горелок.
Нареканий нет.
Последний раз редактировалось Hedg Пн апр 15, 2013 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 256

СообщениеПн апр 15, 2013 07:01 

я предпочитаю покупають на алиэкспресс. купила там огнево, пришло пополам переломаное, заставить продавца вернуть деньги или переслать новое мне пока не удалось. куплена там также зарядка для телефона от батарейки-работает на ура( цена около 3 баксов), весы-кантор ( 5 баксов) -взвешивают точно. моя палатка мармот аякс 2 весит ровно 2, 3 кг а один бот саломон екзит аеро 405 гр. из китая также едут кожанные сумки ( 3 уже приехали- все владельцы довольны) планшет и часы для ребенка. планшет помагает учить цвета , буквы цыфры на русском и английском.

СообщениеПн апр 15, 2013 07:48 

12. Плюшевая птичка.

Изображение

Надёжный партнёр, приятный собеседник.

Изображение

Изображение

Посты: 127

СообщениеПн апр 15, 2013 12:06 

Можно добавить ссылок на лоты в первый пост?

СообщениеПн апр 15, 2013 15:30 

skadi писал(а):Можно добавить ссылок на лоты в первый пост?

Насколько я понимаю, это запрещено правилами форума.
Одна ссылка, которую я привёл, очень надеюсь будет исключением из правил, так как я описывал особенность товара и иначе не мог его однозначно идентифицировать для других.
Остальные же товары легко можно найти самому, кроме того многие из этих товаров можно найти в разделе купля-продажа у форумчан, которые покупают их оптом там и тут продают.
И, как писал недавно в параллельной теме Шерлок, у форумчан обычно есть некоторая гарантия качества, ибо китай китаю рознь и продающие люди стараются выбрать получше, дабы не подмочить репутацию.
И, кстати, от себя: некоторые вещи купить на форуме даже дешевле, нежели прямиком на DX. (Как так выходит, я, кстати, не знаю, но это факт). Например алюминивые Y-колышки...

А вообще основная мысль моего обзора была: острегайтесь дешёвых китайских вещей.

Посты: 790

СообщениеПн апр 15, 2013 21:13 

Hedg писал(а):А вообще основная мысль моего обзора была: острегайтесь дешёвых китайских вещей.

Большинство этих товаров стоит такие копейки , что просто грех ждать от них мало-мальского качества . Компас за 3 грн., бафф за 25 грн. , огниво за 25 грн... И тем не менее ... Даже в Китае заказывать не надо - его уже в Украине навалом :?

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеПн апр 15, 2013 22:38 

Вот когда накачиваешь баллон садового опрыскивателя качать становится всё труднее и в конце концов ты чувствуешь, что давление там внутри выросло настолько, что больше ты в него не закачаешь. А тут - нет. Плохой насос? Повсюду травит? Или так задумано? Не знаю...

По идее это клапан, который не дает создать избыточное давление.

Посты: 1364

СообщениеЧт сен 19, 2013 11:19 

газовый переходник на цанговый (дихлофосный) балон на dx.com дороже на 3-4 гривны чем в Спортмастере (Керчь)

так что мелочевку можно посмотреть и на месте

горелка с http://dx.com/p/outdoor-portable-ultra-mini-stainless-steel-gas-stove-with-a-case-2-ag3-46371

Изображение

порадовала, дешевле не найти, в тестовом режиме в принципе работает

https://www.youtube.com/my_videos?o=U

огниво http://club.dx.com/reviews/videos/12305 за 4.4 USD

а вт тут оно же но за 2 http://www.buyincoins.com/item/2573.html

Изображение

нормальное

карабины http://dx.com/p/outdoor-sports-quick-release-aluminum-alloy-carabineer-hook-silver-5-pcs-157586

Изображение

ломаются с первого раза :-)

а в общем отзывы лучше писать прямо на их сайт

спасибо за тему, узнал новые сайты - постите еще ссылок

Посты: 3484

СообщениеЧт сен 19, 2013 14:48 

Подивившись на якість не спортивних товарів на DX, вирішив, що ніколи там нічого для себе не братиму. Ну, хіба взяв чохол для читалки. Навіть безкоштовна доставка не підкупляє.

Посты: 700

СообщениеЧт сен 19, 2013 17:10 

Hedg писал(а):...
5. Ультра мини портативная ( :) ) газовая горелка.

Работает хорошо, пьезоподжиг срабатывает с первого раза, сделана достаточно добротно.
После продолжительного горения ножки заклинивает и они не складываются. Нужно ждать пока не остынет полностью. И вообще, ножки двигаются всё хуже и хуже.
Но как горелочка для небольших объёмов чтобы сделать быстренько чайкофе на перекусе показала себя хорошо.
...

Оплавилась и отвалилась кнопка пьезоподжига, на третью неделю начало травить газ из регулятора.

Посты: 5

СообщениеСр сен 25, 2013 10:24 

китай защищать не буду , но купить бафф за 170 грн оригинал, рука не поднимется :mrgreen: при том что этот материал при любом раскладе кашлатится да и не должна тряпочка из микрофибры тянущаяся в одну сторону с рисунком стоить от 20$ . С удовольствием покупаю по 2$ у кетайцеф , голова у меня большая - маленький бафф мне не нужен , качество , да разное , но то что покупал именно у китайцев , а не у перепродов в украине которые закупились по 0.50$ за штуку и продают по 25грн(откровенно прислали дерьмотряпку) , что пришло с китая отличного качества . Интенсивность ношения - брею голову каждые 3 дня(на следующий день щетина))можно руки порезать об щетину)))) и бафф это неотьемлимый аксессуар и помошник , шлем никогда не одеваю теперь без него , а на мотоцикле я 150 дней в году точно и перегоны по 700 км часты , кашлатится к концу мотосезона , но когда их 3 штучки то они все в порядке , обидно когда ориджинал закашлатится точно так же , а они кашлатятся и ничего в них нет сверхестественного , так же бафф в пеших походах однодневках использую , на вело походах и китай оправдал себя . Просто считаю что бренд BUFF неоправданно дорого продают , не чему там стоить 20баксов .... Накипело с этими банданами :mrgreen:

Посты: 399

СообщениеЧт дек 05, 2013 14:58 

А вот кому рюкзак лёгкий, радиальный, китайский, с карманом...

http://www.aliexpress.com/item/New-UltraLight-Daypack-Knapsack-Travel-bag-25L-63g-CT-1225/717414444.html

Купил себе такой. Весит 70,5 грамм. Качество порадовало. Ткань достаточной плотности, по всей видимости, честная Cordura. Вес держит. Сшито всё качественно. Молнии YKK. Лямки удобные, для такого типа рюкзака. Воду отлично отталкивает, кроме молний и швов. В отличие от фирменного Sea To Summit Ultra-Sil Daypack (33$ без доставки), у него сбоку карманчик на молнии, в который рюкзак складывается. Карман снаружи, можно чего-нибудь покласть. Например, деньги или мобилу :) Объём примерно как у фирменного (сравнивал), литров 18-20. Голубой цвет на деле оказался тёмно-зелёным. Даже у родственников поинтересовался, вдруг у меня дальтонизм появился... Нет, говорят, это тёмно-зелёный. Ну зелёный, так зелёный...

Посты: 853

СообщениеЧт дек 05, 2013 16:45 

Dmss писал(а):А вот кому рюкзак лёгкий, радиальный, китайский, с карманом...

http://www.aliexpress.com/item/New-UltraLight-Daypack-Knapsack-Travel-bag-25L-63g-CT-1225/717414444.html

Купил себе такой. Весит 70,5 грамм. Качество порадовало. Ткань достаточной плотности, по всей видимости, честная Cordura. Вес держит. Сшито всё качественно. Молнии YKK. Лямки удобные, для такого типа рюкзака. Воду отлично отталкивает, кроме молний и швов. В отличие от фирменного Sea To Summit Ultra-Sil Daypack (33$ без доставки), у него сбоку карманчик на молнии, в который рюкзак складывается. Карман снаружи, можно чего-нибудь покласть. Например, деньги или мобилу :) Объём примерно как у фирменного (сравнивал), литров 18-20. Голубой цвет на деле оказался тёмно-зелёным. Даже у родственников поинтересовался, вдруг у меня дальтонизм появился... Нет, говорят, это тёмно-зелёный. Ну зелёный, так зелёный...

Цікава штука.
А можна декілька фото (спина, кишеньки, як виглядає зсередини).

Посты: 3484

СообщениеЧт дек 05, 2013 20:16 

Также интересует инфа по этому девайсу.

СообщениеПт дек 06, 2013 08:59 

vasjaletsyn писал(а):

Цікава штука.
А можна декілька фото (спина, кишеньки, як виглядає зсередини).

Ок. Сфоткаю, только чуть позже.

Посты: 683

СообщениеПт дек 06, 2013 11:44 

А сколько доставка вышка, а то на сайте пишут 24,11$

СообщениеПт дек 06, 2013 14:18 

OOOMAX писал(а):А сколько доставка вышка, а то на сайте пишут 24,11$

? Где это Вы 24,11 нашли?
Или страну получателя не Украину указывали?

Авиапочтой Китая - бесплатно, через EMS - $29,47 :

Изображение

СообщениеПт дек 06, 2013 14:54 

Я уже понял, где нашел. На сайте была еще одна ссылка на этот рюкзак, с ценой немного ниже, но зато там доставка 24 бакса была. Так что будущие покупатели, будьте осторожны при оформлении заказа.

СообщениеВс дек 08, 2013 10:57 

Доставка бесплатно почтой Китая. В Москву идёт примерно месяц. В Украину не знаю. Я понял почему его назвали blue (голубой). Если его фотографировать при свете, то он получается голубым. В реале же он зелёный.

Фотки (кликабельно):

Вес после апгрейда 69 грамм (удалил с ползунков молний металлические держатели - легкоходные привычки :). До апгрейда он был весом 70,5 грамм. Несколько ниток попало в молнию:

Изображение

Ткань - рип стоп кордура. Вероятно оригинальная. DWR покрытие имеется.

Изображение

Лямки тонковаты, они скатываются в верёвку. Я бы хотел пошире. Прошиты хорошо:

Изображение

Изображение

Карман снаружи:

Изображение

Фасад:

Изображение

Спина:

Изображение

Молния с одной стороны неполная, что несколько затрудняет упаковку:

Изображение

Внутри прошито всё качественно:

Изображение

Вид на человеке:

Изображение

Изображение

СообщениеВт дек 10, 2013 15:14 

http://www.seatosummit.com/products/display/143

У меня похожий sea to summit и у него тоже узкие лямки. Но в зависимости от веса рюкзака - это или меня нарягает или нет.

Посты: 23

СообщениеЧт дек 12, 2013 15:56 

У кого режут лямки и чешутся руки:
в инете видел ролик, как мужик в лямки Саммита пенку вкладывал - делал аккуратный надрез, а потом его зашивал. Плюс - удобнее, минус - не сложится в свой микрочехольчик.
Вот видео -
phpBB [media]
, снятое EasternMountainHiker
Последний раз редактировалось Woha Пт дек 13, 2013 11:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт дек 12, 2013 18:07 

Может найдешь, очень прошу :wink: :roll:

Посты: 11

СообщениеВс дек 15, 2013 11:19 

Hedg писал(а):В баллон была залита водка. Горелка на ней успешно работала, хоть и попыхивала - нестабильно горела. Ну оно и понятно - при 60% воды в топливе.
Насторожило вот что: при нагнетании давления в баллоне встроенным в него насосом так и не произошло "насыщения" - т.е. насос продолжает бесконечно свободно качать без проявляющегося ощущения противодействия. Вот когда накачиваешь баллон садового опрыскивателя качать становится всё труднее и в конце концов ты чувствуешь, что давление там внутри выросло настолько, что больше ты в него не закачаешь. А тут - нет. Плохой насос? Повсюду травит? Или так задумано? Не знаю...

У меня такая горелка, пользуюсь больше 2х лет. Уплотнители на ней масло-бензо-стокие. Но с спиртами не дружит, они портят уплотнители. Это указано в инструкции. Безпроблемна на калоше и газе. На бензине заметно мощнее. Может работать на дизтопливе (для него вторая форсунка в комплекте). В комплекте ремкомплект для насоса.
За 2 года истерлись уплотнительные резинки на редукторе. Заказал их новый комплект (5 уе за 225 штук разных размеров).
Еще 2 друга пользуются такими. Все очень довольны.

СообщениеВс дек 15, 2013 11:47 

Glook33 писал(а):(5 уе за 225 штук разных размеров).

можно ссылочку?

СообщениеВт дек 17, 2013 13:53 

skadi писал(а):
Glook33 писал(а):(5 уе за 225 штук разных размеров).

можно ссылочку?

http://www.ebay.com/itm/171144394288?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

СообщениеВс янв 26, 2014 09:50 

было бы интересно обменяться опытом по тур. ширпотребу "нонейм" ...
Из различных Китайских (и нет) интернет-магазинов.
aliexpress.com
dx.com
buyincoins.com
и др.
Вопросы до приобретения о после.

У меня вопрос по шагомеру. Кто пользовался таким или посоветует другой.
Если руки на лямках рюкзака, то цеплять на ногу? Там есть с солнечным элементом ... не лучше ли?
Спасибо.

СообщениеВс янв 26, 2014 10:22 

vasnas писал(а):У меня вопрос по шагомеру.

Шагомер имеет смысл только если вы двигаетесь в одном темпе и с одинаковой длиной шага. Такие условия возможны только в городе, либо на специально оборудованных тропках без перепадов высот.
Раз вы упомянули про рюкзак, значит хотите его использовать в походах, что ж - точность измерений будет никакая...
Сконцентрируйтесь лучше на GPS.
Вы там искали недорогой смартфон с GPS - поищите Lenovo A660 - это пыле-влагозащищенный смартфон с очень неплохими характеристиками. По акциям он бывает около 100 USD, нужно ловить.
Правда аккумулятор очень слабый (1540 mAh) и компаса нет. Но это уже решаемо дополнительным питанием и отдельным компасом (всё равно компас лучше иметь отдельно, он-то всегда будет работать, если не раздавить).

СообщениеВс янв 26, 2014 10:33 

Hedg писал(а):...
Вы там искали недорогой смартфон с GPS - поищите Lenovo A660 - это пыле-влагозащищенный смартфон с очень неплохими характеристиками. По акциям он бывает около 100 USD, нужно ловить.
Правда аккумулятор очень слабый (1540 mAh) и компаса нет. Но это уже решаемо дополнительным питанием и отдельным компасом (всё равно компас лучше иметь отдельно, он-то всегда будет работать, если не раздавить).

вот за 133 $

без встроенного компаса GPS тоже неудобно, показывает направление только при движении и то неуверенно

а я с 2010 мечтал о HTC Desire S, теперь он доступен за 85 $ на aliexpress.com и на ~2000 грн. в Украине

а вообще большой вопрос по чипсету GPS в коммуникаторах, никто их не указывает ... зная чипсет можно было бы хоть примерно сориентироваться по чувствительности и , соответственно, точности GPS

а вот за 102 $ HTC one V что с GPS/ГЛОНАСС

Анонсирован Февраль 2012
Экран 480 x 800 пиксел
Internal 4 GB, 512 MB RAM
WLAN Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot (хотспот! - т.е. раздает)
Camera Primary 5 MP, 2592 x 1944 pixels, autofocus, LED flash
Features Simultaneous HD video and image recording, geo-tagging (фоткаешь с координатами)
OS Android OS, v4.0 (Ice Cream Sandwich)
CPU 1 GHz
Sensors Accelerometer, proximity, compass
GPS Yes, with A-GPS support

неплохо ...

вот я в сравнительную табличку повыписывал некоторые HTC и Motorola Defy

СообщениеВс янв 26, 2014 17:28 

Из защищенных телов рекомендую haier w718
86 баков. Батарея поболее, 2 симки, да и помощнее будет, чем леново, ибо 2 ядра в последних версиях.

Посты: 367

СообщениеВс янв 26, 2014 18:47 

vasnas писал(а):а вообще большой вопрос по чипсету GPS в коммуникаторах, никто их не указывает ... зная чипсет можно было бы хоть примерно сориентироваться по чувствительности и , соответственно, точности GPS

В бюджетных китайцах чипсет MTK чуть менее, чем полностью.

vasnas писал(а):Из защищенных телов рекомендую haier w718

крепление задней крышки на пластиковых защелках - просто верх защищенности и образец правильной инженерной мысли :mrgreen:

СообщениеВс янв 26, 2014 18:57 

dmka писал(а):
skadi писал(а):Из защищенных телов рекомендую haier w718

крепление задней крышки на пластиковых защелках - просто верх защищенности и образец правильной инженерной мысли :mrgreen:

я вам по секрету скажу, что стекло/дисплей у них у всех бьется одинаково, даже хваленый горилагласс. Не стоит рассчитывать на ударопрочность. При обычном обращении все нормально там, из пяти моих знакомых велосипедистов, кому я его советовал в качестве универсального девайса на все случаи выездной жизни, никто еще ни одной из них не отломал.

СообщениеВс янв 26, 2014 19:30 

skadi писал(а):Из защищенных телов рекомендую haier w718
86 баков. Батарея поболее, 2 симки, да и помощнее будет, чем леново, ибо 2 ядра в последних версиях.

вот за 44 $ есть
Последний раз редактировалось vasnas Вс янв 26, 2014 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеВс янв 26, 2014 19:36 

vasnas, прикольно, но это экран, а не телефон :o

СообщениеСр янв 29, 2014 19:12 

не могу разглядеть эти алю колышки для палатки простые угольники в сечении или тавры?

кто-нить такие брал? нормальные?

Посты: 273

СообщениеСр янв 29, 2014 19:34 

vasnas писал(а):...угольники в сечении или тавры?

1. Угольники
2. Брал
3. Нормальные

СообщениеСр янв 29, 2014 19:38 

Pilot123 писал(а):
vasnas писал(а):...угольники в сечении или тавры?

1. Угольники
2. Брал
3. Нормальные

я к тому, что тавры же лучше?! тавры продаются по той же цене 7-8 грн. штука...

кстати, а сплав действительно алю? вы точно на этой сайте брали? а то вдруг тяжелый ...

Посты: 273

СообщениеСр янв 29, 2014 19:53 

vasnas писал(а):...тавры же лучше?!
тавры продаются по той же цене 7-8 грн. штука...
кстати, а сплав действительно алю?
вы точно на этой сайте брали?
а то вдруг тяжелый ...

1. Лучше, наверное (предельную нагрузку на вырыв в различных грунтах и под различными углами атаки - не замерял за ненадобностью).
2. Тут, на форуме, продают такие же колышки по таким же ценам (сам брал).
3. Действительно "Алю.", но состав сплава неведом (за ненадобностью).
4. На этом сайте не брал (см. пункт №2).
5. Лёгкие.
6. Колышки - это расходный материал! Часто теряются. Гнутся любые, даже такие и метал.

СообщениеСр янв 29, 2014 21:24 

колышки заказал...

а вот теперь алю дуги не могу понять за пару цена или за одну дугу ...

как-то давно из этого магазина мне ответили, что это цена за пару, но судя по описанию за одну ...

кто что думает? уж сильно цена мала за пару, всего в 80 гривен дуга обходится...

решил взять и сразу залить пазы клеем... думаю на 2 месяца же их хватит...
Последний раз редактировалось vasnas Чт янв 30, 2014 16:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр янв 29, 2014 23:40 

vasnas писал(а):а вот теперь алю дуги не могу понять за пару цена или за одну дугу ...

Product Description
7001 ALUMINUM TENT POLE
7.9MM*372CM
SECTION:10 EACH38.5-41.5CM
ONE PIECE (TOTAL 10 SECTION )450G
OFFER FOR ONE PIECE

Цена за одну дугу из 10 секций.

СообщениеСб фев 01, 2014 00:51 

адаптер к горелке всего за 6$

Изображение

Посты: 700

СообщениеСб фев 01, 2014 09:06 

vasnas писал(а):адаптер к горелке всего за 6$

Адаптер в какое место? Это топливный шланг для Мультитопливной горелки BRS-8

СообщениеСр фев 05, 2014 23:00 

вместо пропавшей PowerMonkey Extreme, что стоит с аккумулятором 200$ (я купил бэу за 500 грн.), собираюсь купить аналогичную солнечную панель по заявленным параметрам китайскую

Материал: ... ламинированный полиэтилен !

3W High efficiency outdoor solar panel charger за 16.5 $

Изображение

которая в Украине перепродается уже за 44 $

мне интересно, она не треснет ли в рюкзаке?

р.s. там есть еще помощнее

4 ватта 35 $

7 ватт 25 $

7 ватт 39 $

Посты: 205

СообщениеСр фев 05, 2014 23:56 

Вот именно, что по ЗАЯВЛЕННЫМ параметрам.
Но не забывайте о том, что у подобной продукции в подобных инет-магазинах параметры эти следует рассматривать как научную фантастику в духе Беляева)

СообщениеЧт фев 06, 2014 00:14 

Мощность панели в ваттах определить на глазок не очень сложно. У средних по качеству негибких экземпляров она обычно в районе 0,8-1 ватт на дециметр квадратный.

Сам делал панель из таких:

http://www.seeedstudio.com/depot/1W-Solar-Panel-80X100-p-633.html?cPath=1

и скажу, что моща вполне честная.

прошел с ними два двухнедельных похода по кавказу и хибинам, использовал для кормежки андроида в режиме навигатора и постоянной записи трека, для зарядки камеры.

в пасмурную погоду моща панели падает раз в 10.

СообщениеПт май 30, 2014 18:26 

Изображение

Ультралегкий рюкзак (Ultralight-Dry pack)

Уже довший час підшукував собі ультралегкий (допоміжний ) рюкзачок. Досить хороша річ для недалеких радіалок, перевезення ручного багажу в літаку, пакування спальника чи іншого спорядження яке боїться вологи, прогулянок по місту та ще для багатьох різних потреб (слід не забувати, що даний рюкзак не пристосований для переноски важких вантажів, надто жорсткої експлуатації в умовах непролізних хащів та лісових буреломів : ). Приглядався до варіантів Green Hermit Ultralight-Daypack 20L та Sea to Summit Ultra-Sil Day Pack (Sea to Summit Ultra-Sil Day Pack мав змогу бачити вживу). Подорожчання доллара внесло свої корективи і відклало придбання рюкзака на невизначений час. Випадково, під час оглядин туристичних склепів у Закопаному (Польща) , натрапив на дуже хорошу цінову пропозицію (приблизно 170 грн) за рюкзачок від китайців JR GEAR.

Изображение
Технічні дані від виробника

На перший погляд це точна копія від більш іменитих брендів , відповідно за привабливішою ціною.

Изображение

Читати огляд

СообщениеПт май 30, 2014 18:27 

Изображение

Ультралегкий рюкзак (Ultralight-Dry pack)

Уже довший час підшукував собі ультралегкий (допоміжний ) рюкзачок. Досить хороша річ для недалеких радіалок, перевезення ручного багажу в літаку, пакування спальника чи іншого спорядження яке боїться вологи, прогулянок по місту та ще для багатьох різних потреб (слід не забувати, що даний рюкзак не пристосований для переноски важких вантажів, надто жорсткої експлуатації в умовах непролізних хащів та лісових буреломів : ). Приглядався до варіантів Green Hermit Ultralight-Daypack 20L та Sea to Summit Ultra-Sil Day Pack (Sea to Summit Ultra-Sil Day Pack мав змогу бачити вживу). Подорожчання доллара внесло свої корективи і відклало придбання рюкзака на невизначений час. Випадково, під час оглядин туристичних склепів у Закопаному (Польща) , натрапив на дуже хорошу цінову пропозицію (приблизно 170 грн) за рюкзачок від китайців JR GEAR.

Изображение
Технічні дані від виробника

На перший погляд це точна копія від більш іменитих брендів , відповідно за привабливішою ціною.

Изображение

Читати огляд

Посты: 2

СообщениеВс ноя 22, 2015 21:30 

Перенесено из новой темы. {Жанна}

Здравствуйте. Последнее время цены на фирменное снаряжение все больше и больше растут из-за курса национальной валюты, и все больше людей обращают внимание на вещи с Алиэкспреса. По сути найти там можно что угодно, но с качеством и функционалом можно прогадать.
Потому родилась идея создать эту тему, чтоб в ней можно было делиться проверенными товарами, которые вы заказывали там и которые вам хорошо послужили. Если можно то прям ссылками на лоты. Много чего там приглянулось, это и палатки и котелки, спальники, горелки, но пока неизвестно какое реальное качество и можно ли брать. Так что если вы заказывали что-то там и остались довольны вещью этой, то делитесь ссылками. Я думаю эта тема будем много кому интересна, так как есть вещи на которых можно экономить прилично.
Ну и ясное дело что это не реклама так как в рекламе Али не нуждается, и вряд ли тут сидят китайцы владельцы тамошних магазинов)

Посты: 1820

СообщениеВс ноя 22, 2015 22:29 

В день регистрации первый же пост и о купле-продаже с конкретного ресурса.
При этом, никакой инфы о своем опыте, конкретно причине вопроса и прочего естественного, как для походника.
Не верю. |#smile766|

Посты: 2

СообщениеВс ноя 22, 2015 22:39 

Это китайский ресурс и там много чего продается по всему миру с оборотом в миллиарды долларов. Вы думаете я рекламирую тут на форуме этот ресурс? Он не нуждается в рекламе. Я написал с целью узнать о опыте форумчан, которые заказывали с того ресурса, сам там не заказывал еще ничего со снаряжение и хотелось бы заказывать уже проверенные вещи, потому и спросил имел ли кто опыт уже со снарягой от туда и нормально ли послужили заказанные вещи. Первый пост потому как раньше просто читал, а сегодня надумалось задать вопрос на эту тему. Не вижу проблемы. Есть подобная тема где обсуждаются конкретно газовые горелки с Али и с других китайских сайтов http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=69145 а меня интересует (и думаю не только одного меня) все снаряжение, которое там продается. Потому решил обобщить и поднять этот вопрос. Если бы модераторы сочли его не уместным или увидели в нем рекламу, то думаю не пропустили бы его.

Посты: 2635

СообщениеВс ноя 22, 2015 22:45 

IgorOutdoor, а есть уже такая тема:
Китайские товары (Aliexpress, DX и иже с ними)

Темы объединены, название подправлено.

Посты: 2899

СообщениеПн ноя 23, 2015 15:18 

IgorOutdoor, все снаряжение врятли кто там покупал. ИМХО. Там есть смысл покупать то, что мало может отличаться по качеству из-за своей простоты конструкции от подобного именитого и стоящего заметно дороже. Опять же, во многих забугорных магазинах бывают настолько серьезные скидки, что позволяют успешно конкурировать с Али. Но если у Али это нонейм Китай, то там известная фирма.
Из того что брал и пользовал я. Посуда от качественного и не дешевого бренда Alocs. Качество изготовления на высоте и не чем не уступает именитым брендам.

Алюминиевая ложка. Нормальная если понимать что от нее ожидать.

Изображение

Кастрюля с теплообменником.

Изображение

Переходник на дихлофосник. Качество нормальное. Держит, работает и пока не травит.

Изображение

Колышки. Аккуратные, крепки и вполне нормальные.

Изображение

Набор посуды DS-300. Фактически бралось ради кастрюльки на 1.8 л. Бамбуковая мешалка вполне удобна и надежна. Миски хорошо держат горячее, не воняют, нормально моются. Сделана посуда вполне качественно как на свои деньги. Из недостатков. Довольно подвижные и гремящие ручки. Материал люминий.

Изображение

Набор из двух кружек с двумя крышками DS-250. Брались ради большей, литровой кружки. Меньшим набором так и не пользовался. Сделано вполне качественно. Ручки не шатаются и не гремят. Крышку удобно использовать как еще одну кружку. В большей заваривать чай на двоих, а из меньшей пить. Влазит внутрь баллон средний с горелкой и еще есть место. Материал люминий.

Изображение

Если не гнаться за изделиями с радиатором, то вполне имеют право на жизнь как не дорогая, удобная и легкая посуда.

Если надобно с теплообменником, то тоже можно найти относительно не дорого.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-New-Outdoors-Camping-Cookware-Backpacking-Cooking-Picnic-Pot-Pan/32391284507.html?adminSeq=220836388&shopNumber=1495338

Складную подставку для газового баллона FMS-710

Изображение

Складной ,силиконовый стаканчик FMP-319

Изображение

Но можно взять чуть меньше, но в два раза дешевле и с крышкой. Надобность этой вещи сомнительна, но для экономии веса и полезной площади может пригодиться. Потянуть к примеру 100 мл согревающего в хорошей компании.
http://ru.aliexpress.com/item/2015-Portable-Silicone-Retractable-Folding-Cup-Telescopic-Collapsible-Candy-Camping-Travel-Tableware-foldable-cup-HA10354/32438111240.html

Алюминиевая ветрозащита, если не критичен объем и вес. В Карпаты можно. В большие горы ну его н...

Изображение

Бюджетный фонарик. Если нет денег или желания брать что то дорогое, то вполне можно пользовать. Правда есть отличия по качеству даже среди этих. Есть нонейм без уплотнительной резинки и с плохой отливкой (щели типа как у тики ХР). И есть вполне качественные по исполнению как на фото.

Изображение

Ну и несколько горелок, ссылки на которые давали выше. Палатки, спальники, карематы не пользовал. Хотя встречал интересные изделия от Naturehike с закосом под Терм-а-рест. Но насколько они близки к оригиналу сравнивать не доводилось.

Изображение

Изображение

К примеру алюминиевое покрытие у моего оригинального терм-а-реста стерлось за неделю похода практически полностью и осталось только в ямках.

СообщениеПт янв 08, 2016 13:22 

Уважаемые форумчане. Кто из вас пользовался или пользует алюминиевую лопату с Али. Интересует возможность использования без средней части, засунув часть с ручкой сразу в лопату, а то фотки в таком варианте не нашел. Да и вообще мнение о ней в целом.

Изображение

СообщениеВс янв 17, 2016 11:50 

Туранчокс писал(а):Уважаемые форумчане. Кто из вас пользовался или пользует алюминиевую лопату с Али. Интересует возможность использования без средней части, засунув часть с ручкой сразу в лопату, а то фотки в таком варианте не нашел. Да и вообще мнение о ней в целом.

Запропонована вами маніпуляція не вийде :( Ручка має такий же діаметр як і сама лопата (середня частина має менший діаметр трохи , звуження у тій частині де входить у саму лопату). Ввечері зроблю фото.

СообщениеВс янв 17, 2016 12:58 

О самой лопате что можете хорошего-плохого сказать?

СообщениеВс янв 17, 2016 17:16 

Изображение

Изображение

Изображение

Реально роботу лопатою ще не робив. На перший погляд точно вартує своїх грошей, нарікань нема, аналогів від іменитих брендів у руках не мав.

СообщениеВс янв 17, 2016 18:18 

Спасибо за информацию. Все таки надеялся, что можно использовать и в такой комбинации, для экономии веса. Но все равно будем думать...

СообщениеВс янв 17, 2016 19:56 

Туранчокс писал(а):Спасибо за информацию. Все таки надеялся, что можно использовать и в такой комбинации, для экономии веса. Но все равно будем думать...

Теоретично можна перекрутити ручку на середню секцію . А ту секцію де була ручка викинути. Пару грам зекономиться (правда не знаю чи зручно буде)

СообщениеПн янв 18, 2016 01:18 

Туранчокс, в России эта же лопата продается в магазинах Снаряжение, стоит 1200 с чем-то. У друзей есть, уже года 4 наверное как пользуются, вроде все ок.

СообщениеПн янв 18, 2016 09:15 

У нас тоже на порядок дешевле чем на али.

СообщениеПн фев 22, 2016 00:28 

По палаткам і спальникам ніхто не відписав, тому апаю. Конкретно цікавлять палатки 2, 2+1, зимовий та осінь-літо-весна спальники та налобні ліхтарики.

СообщениеПн фев 22, 2016 09:29 

KleverOK писал(а):По палаткам і спальникам ніхто не відписав, тому апаю. Конкретно цікавлять палатки 2, 2+1, зимовий та осінь-літо-весна спальники та налобні ліхтарики.

Палатки обсуждают тут.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=103544

СообщениеВс фев 28, 2016 14:26 

NatureHike Mountaineering Shoes Cleats Crampons цікава штука (для Карпат цілком мала б підійти). Вага 300г (от неясно чи за пару чи одна)

СообщениеВс фев 28, 2016 23:04 

Дрянь, разваливается моментально на стыках проволочек и формованных пластин с зацепами.

Посты: 43

СообщениеСр мар 16, 2016 06:08 

А мне фонарь понравился.
Качественный Китай.
В тырнете только положительные отзывы встречал.
Фонарь / налобник для туризма SUNREE REE. Обзор и выводы.
phpBB [media]

Посты: 58

СообщениеВт май 03, 2016 17:35 

може, хтось використовував таку куртку
http://www.aliexpress.com/item/CZSt-Outdoor-Hiking-Softshell-Jacket-Quick-Drying-Skin-Windbreaker-Sun-Protection-Clothing-Men-Women-Ultra-Thin/32658480925.html?spm=2114.30010308.3.79.pKoNED&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10017_10034_10021_507_10022_10020_10009_10008_10018_10019_100,searchweb201603_9&btsid=a68c0b6e-cfb3-4412-9ef5-b7366b4008da

які про неї відгуки відносно водостікості (для міста) та дихаючих властивостей?

Посты: 418

СообщениеСр май 04, 2016 11:05 

Kostyan-ho писал(а):може, хтось використовував таку куртку
які про неї відгуки відносно водостікості (для міста) та дихаючих властивостей?

У меня такая есть. Или очень похожая.
Плюсы:
- компактная
- легкая
- дешевая

Минусы:
- швы не проклеены. Поэтому говоить о сильной водостойкости не приходится
- выглядит в одетом виде как презерватив

Под мелким дождем ходить вполне себе комфортно, если не тащиться в горку.
При сильном ливнем течет по швам.
Для города на мой взгляд не очень выглядит. Хотя это все субъективно.

На выходных постараюсь сделать видео обзор. Тем более поезка намечается и дождик.

СообщениеЧт май 05, 2016 09:25 

Ещё прикольный фонарь для кемпинга у товарища подглядел.
Светит нереально ярко на максимальном режиме и нереально долго на минимальном.

phpBB [media]

СообщениеПт май 06, 2016 17:32 

Приобрёл такие часики.
По отзывам знакомых вполне надёжные.

phpBB [media]

Посты: 276

СообщениеСр май 11, 2016 13:43 

Вот отличное решение для палаточного фонаря. Светит отлично, легкий, воткнул в павербанк и закинул на полку верхнюю. Стоит копейки.
http://ru.aliexpress.com/item/1-Pieces-New-Fashion-Flexible-Back-Touch-Switch-USB-LED-Lamp-Portable-Night-Lights-For-Xiaomi/32602937102.html?spm=2114.03010208.3.17.shUU30&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10037_10017_10034_10021_507_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=4e40b836-369d-4b17-9e0d-2354d0ddbd0e

Посты: 4118

СообщениеСр май 11, 2016 14:02 

Есть еще диммируемые ЮСБ флешки по 1 доллару.
http://ru.aliexpress.com/item/Soshine-Mini-Pocket-Card-USB-Power-6-LED-Keychain-Night-Light-1W-5V-Touch-Dimmer-Warm/32492159729.html?spm=2114.03010208.3.19.rCFcTi&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10037_10017_10034_10021_507_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=ed56235b-4c5e-4a50-bf2c-c98202fc0117

Теперь в поход свечку не беру - солнечная панель и павербанк.Светит на среднюю колыбу. Последний бограч под Скуповой под такую проходил.

Посты: 119

СообщениеСр май 11, 2016 14:38 

slv писал(а):Светит на среднюю колыбу.
,
100% прикольна штука, вчора 3 штуки замовив за цим посиланням |#smile746|

Посты: 2436

СообщениеСр май 11, 2016 16:40 

shpion писал(а):Вот отличное решение для палаточного фонаря. ...

Ага, всё уже схвачено буржуинами, интегриующие в палатки реальные электрокомплексы, которые на базе находящейся на крыше палатки солнечной панели вкупе с аккумулятором очень большой мощности и микро-USB-кабелем, обеспечивают не только освещение внутри палатки посредством гибкого светодиодного кабеля или USB-лампы, но также позволяют включать в жару расположенный на потолке электрический вентилятор и подключать к электросистеме различные потребители тока. Недавно имел возможность познакомиться и даже попробовать:

Изображение

Изображение

На очереди, как слышно в массах аутдорщиков - интегрированные в мобильное жилище туриста микрописссуарчики.

Ждём-с.

СообщениеСр май 11, 2016 16:50 

Ну это уже перебор.
На самом деле в походе лично мне очень нужно электричество для разных девайсов. Ну не могу я без них. Недавно встретил коллег на тропе и у одного была на клапане рюкзака развернута солнечная батарея. Отличное решение, ты идешь, а оно заряжается.

СообщениеСр май 11, 2016 21:47 

shpion писал(а):ты идешь, а оно заряжается.

абы как заряжается. когда угол между панелью и лучами меньше 60 градусов, с панели снимаются крохи.

Посты: 1413

СообщениеСр май 11, 2016 21:58 

Комбриг писал(а):
На очереди, как слышно в массах аутдорщиков - интегрированные в мобильное жилище туриста микрописссуарчики.

Ждём-с.

Надо срочно запостить в этой теме! Жаль закрыта...
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=106560
Небольшой оффтоп, но в тему

СообщениеСр май 11, 2016 22:10 

skadi писал(а):абы как заряжается. когда угол между панелью и лучами меньше 60 градусов, с панели снимаются крохи.

Лучше уж абы как, чем никак, согласитесь. Большинство времени в походе проходит как раз во время движения.

СообщениеСр май 11, 2016 22:35 

Евгений 2012 писал(а):Надо срочно запостить в этой теме! Жаль закрыта...

Да шут с ней, с этой темой - и хорошо, что закрыта.
Я же про микрописсуарчики пошутил.
Отдался, понимаете ли, этой продажной дефффке, этой дрянной (и к тому же больной, о ужас!) Фантазии Вымысловне Побрехушкиной-фон-Туфтовой-Наипатовой... Мдя... А вы сразу типа в другую тему переноси..... Где скобы мля.. тьфу... скрепы оловянные, аааааааааааа ??????

СообщениеЧт май 12, 2016 06:57 

Про шутку то я понял, понравилась, просто она мне. Вот и продолжил. А то народ то там (в той теме), мучается до сих пор. |#smile603|

СообщениеПн май 16, 2016 18:58 

Можливо когось зацікавить огляд китайських пончо ALTUS, Bluefield - тут

Посты: 7

СообщениеСр май 18, 2016 21:51 

Не подскажите- стоит такой тент покупать? http://ru.aliexpress.com/item/3-3m-210T-with-silver-coating-3F-UL-Gear-outdoor-tarp-shelter-high-quality-beach-awning/32374967763.html?spm=2114.14010208.99999999.268.0xV3K0

СообщениеЧт май 19, 2016 11:44 

чугун

СообщениеВт июн 07, 2016 14:38 

Народный клон Fire-Maple FMS-300T, 48 г, $6.

Горелка представляет собой точную копию Fire-Maple FMS-300T выполненную без применения дорогостоящего титана. При этом вес (48 г) получился всего на 3 г больше оригинала, а цена ($6) более чем в 5 раз дешевле .

Качество изготовления радует. Жесткость конструкции отличная - выдержит даже тяжелую посуду. Резьбовые соединения посажены на клей, но легко откручиваются после прогрева турбозажигалкой.

В горелке используется форсунка ?6мм с отверстием 30. По моим оценкам, мощность составляет около 2700W.

*Оригинальная FMS-300T слева (крутилка вентиля стоит от другой горелки, фильтр из форсунки вынут)

Изображение

Горелка хорошо поддается "интеграции" с радиаторным котелком FMC-XK6, хотя для бОльшей эффективности я бы рекомендовал использовать более широкий и низкий котел.

Изображение

Резюме: горелка - уверенный кандидат в категории "персональная народная" и "запасные свистки" |#smile746|

СообщениеВт июн 07, 2016 15:16 

Ну я вам скажу китайцы переплюнули даже бренд, сделав горелку по характеристикам такую же, но при этом с таких же материалов, легче и, что самое главное, дешевле на много.
Вот BRS-3000T 25g Ultra-light Camping Gas Stove Burner

СообщениеВт июн 07, 2016 19:09 

Потрошил я и такую горелочку (BRS-3000T) - форсунка там 5мм (я таких нигде больше не видел), с отверстием ~25?, соответственно мощность ниже и, самое главное, конструкция значительно более хлипкая. Ножки сделаны из мягкого сплава, шток - из алюминия, с четырьмя большими отверстиями. Так что обращаться нужно аккуратно и тяжелее упомянутого котелка не ставить. В то время как клон FMS-300T обладает жесткостью железного болта. Собственно это уже обсуждали тут недавно.

Короче BRS-3000T хоть и работает вполне хорошо, но сделана скорее для весодрочеров, чем для "народа".
В поход сложнее летней ПВД-шки я бы ее не брал - 24 г выигрыша в весе не покрывают потенциальные риски |#smile603|

Изображение

Изображение

P.S. Один из плюсов использования BRS-3000T с котелком FMC-XK6 - ножки и шток короче и горелка располагается ближе к дну посуды, по сравнению с FMS-300T, и таким образом пламя почти полностью находится внутри радиатора. Потому в пвд-шных условиях можно не заморачиваться ветрозащитой. Мне пока всегда удавалось спрятаться в аэродинамической тени разновоборзелых предметов и этого было достаточно для нормальной работы.

Изображение

СообщениеВт июн 07, 2016 21:25 

Ну вот судя по этому обзору не такая ж она и паршивая.
И, кстати, материал ножек довольно таки крепкий, судя по тому как, они у меня с трудом пилились надфилем, все же титан.

СообщениеВт июн 07, 2016 23:07 

Я не утверждаю, что BRS-3000T плохая. Я сам с удовольствием пользуюсь ею в пвд-шках, чтобы перекусить тепленьким. |#smile746|

Но одно дело, когда ты пользуешься сам в спокойном состоянии, а другое, когда ты спешишь, ушатан или перекус готовит товарищ по палатке, не знакомый с особенностями этой чудинки. Тогда эту нежную маленькую хрень можно легко поломать, поставив тяжелую посудину, плохо положив в рюкзак или наступив ботинком |#smile603| . И не дай бог еще обвариться содержимым котелка вдали от медицинской помощи. |#smile784|

Поэтому, а также принимая во внимание вдвое на $5 меньшую цену, я считаю, что клон FMS-300T выигрывает перед BRS-3000T в моем личном рейтинге. Это моё субъективное мнение и я его никому не навязываю. |#smile710|

СообщениеСр июн 08, 2016 11:38 

Налобный фонарик - клон Crelant CH10, $11

Пара таких фонарей находится в семейном использовании в течение полутора лет. Вес - 153г (с банкой NCR18650B), 107г пустой. Диод XM-L2, на полностью заряженном аккумуляторе (4.2В) потребляет 1,1А в первом режиме и 0,35А - во втором, что соответствует мощности 4.5Вт и 1.5Вт соответственно.

Плюсы:
  • прочный моноблочный конструктив (не торчат шнурки к батарейному отсеку, которые цепляются за все и отрываются)
  • нормальная водозащита (после обработки напильником)
  • защита от непреднамеренного включения (путем откручивания крышки на пол-оборота, без потери герметичности)
  • оптимальная форма (в моем понимании - удобно пользоваться в штормовке с капюшоном, в палатке, держать в руке или поставить на плоскую поверхность)
  • простое и легкое крепление к оголовью (я переворачиваю фонарь кнопой вниз)
  • емкий аккумулятор Li-Ion 18650 (18650 - мой внутренний стандарт, со всеми положительными плюшками совместимости с другими девайсами)
  • достаточная мощность и продолжительность работы (мне не приходилось переходить на запасную батарейку за 2 недели походного использования)

Минусы:
  • отсутствие памяти предыдущего режима (всегда включается на максимум, плавная подстройка яркости есть, но ее лениво каждый раз крутить и фактически остается 2 режима - 100% и ~30%)
  • посредственное качество сборки - после покупки требует разборки и фиксации лаком или герметиком всех резьбовых соединений, которые не должны откручиваться, а также (по желанию) установки пары дополнительных о-рингов (места под которые есть).
  • несовершенная? оптика (конечно где-то есть лучше, но у меня ничего не поцарапалось и не расплавилось, светит удовлетворительно)

|#smile683|

Disclaimer: Я знаю, что есть люди, очень трепетно относящиеся к фонарикам, диодам, люменам, амперам и прочим бимшотам. |#smile603| Не знаю, чего они там с фонариками делают, но мне большей частью он нужен был чтобы посветить в котелок, убраться в палатке или сходить в туалет. Когда фонарь действительно нужен был в движении (ранний выход или затянувшийся на темное время суток переход), важно было чтобы он просто работал, а не херачил люменами в бесконечность. На сим заканчиваю.

А теперь слайды:

Изображение
Краска вокруг кнопы слегка облезла после накрытия рюкзака морской волной на корабле в Шри Ланке и последующего пребывания в засоленном состоянии в течение дня.

Изображение
Драйвер, сразу после покупки

СообщениеСр июн 08, 2016 17:14 

Драйвер, работающий на голой ШИМ -- тоже минус.
Включите 30% в темном помещении и помашите карандашиком на свету. Он будет оставлять рваное изображение, т.н. строб-эффект.

В пешеходке не важно, на велике или для побегать это будет напрягать.

СообщениеСр июн 08, 2016 18:09 

skadi писал(а):В пешеходке не важно, на велике или для побегать это будет напрягать.
ХЗ, пару раз возвращались с женой на великах по лесу затемно, с одним фонарем на двоих, где-то по часу - светило себе как обычно, ничего не напрягало и никакой голый ШИМ |#smile784| навстречу не выбегал.

Не, правда, описанного вами эффекта не замечал, возможно потому, что на велике использовал полную мощность, а возможно потому, что частота модуляции выше, чем способен уловить глаз. Для побегать, наверное не годится, возможно будет поигрывать на голове.

Посты: 1963

СообщениеСр июн 08, 2016 18:56 

dmka писал(а):[*]защита от непреднамеренного включения (путем откручивания крышки на пол-оборота, без потери герметичности)

это скорее минус, ну зачем делать отдельно под кнопку еще одно отвестие? для попадания доп влаги? чем производителя не устроило "классическое" расположение кнопки в крышке?

СообщениеСр июн 08, 2016 20:08 

Archi писал(а):ну зачем делать отдельно под кнопку еще одно отвестие? для попадания доп влаги? чем производителя не устроило "классическое" расположение кнопки в крышке?
Вероятно потому что "классическая" крышка с выключателем предполагает возможность замены на крышку с выносной тактической кнопкой и выключатель только с двумя состояниями - Вкл/Выкл. В данном случае, установка под ствол не предполагается, в силу Т-образной формы, и кнопка служит также для управления режимами фонаря, потому схематически проще, если она расположена непосредственно на плате драйвера.

И почему вы считаете, что через кнопку в корпусе затечет больше, чем через такой же площади кнопку в крышке? За полтора года три недели был в Непале на треке, три недели провел в Шри-Ланке, где типичная влажность 96%, слегка искупнул фонарь в соленой воде - внутрь ничего не затекло, работает исправно по сей день.

Оффтоп
В ящике лежит Fenix PD32, как раз с поломатой торцевой кнопкой (щелкает как исправная, но светит только при удержании). До покупки Т-образных фонарей я лепил его к оголовью изолентой (потому что штатное крепление это просто трындец). Хороший фонарик, но для туризма такой конструктив не очень удобен. Все никак руки не дойдут его починить.
Последний раз редактировалось dmka Ср июн 08, 2016 20:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр июн 08, 2016 20:55 

dmka писал(а):описанного вами эффекта не замечал

ну хорошо. А то от некоторых китаефарок каждая веточка в поле зрения оставляет трассирующий пунктирный след на скорости 40+

СообщениеСр июн 08, 2016 21:11 

skadi писал(а):ну хорошо. А то от некоторых китаефарок каждая веточка в поле зрения оставляет трассирующий пунктирный след на скорости 40+

Не, я ехал по лесной грунтовочке низенько-низенько где-то 10км/ч и светил, а жена сзади в кильватере. Собственно это был аварийный вариант - я рассчитывал вернуться засветло, а тут ВНЕЗАПНО стемнело |#smile784| Хорошо хоть один фонарь взял, а то пришлось бы идти пешком.

СообщениеСр июн 08, 2016 22:48 

dmka писал(а):И почему вы считаете, что через кнопку в корпусе затечет больше, чем через такой же площади кнопку в крышке?
по "теории вероятности" шансов "подмокания" через два отверстия(крышка аккума+кнопка) больше чем через одно отверстие(крышка аккума, онаже кнопка)

СообщениеЧт июн 09, 2016 00:18 

Archi писал(а):по "теории вероятности" шансов "подмокания" через два отверстия(крышка аккума+кнопка) больше чем через одно отверстие(крышка аккума, онаже кнопка)
|#smile735| по "теории вероятности", вероятность затекания фонаря всегда 1/2 - либо затечет, либо нет |#smile606|

Посты: 184

СообщениеЧт июн 09, 2016 06:16 

ИМХО, находясь на треке в Непале либо Шри Ланке я бы не рискнул пользоваться но нейм китайчиком, а приобрел бы за 25 долларов что то проверенное.

СообщениеЧт июн 09, 2016 11:21 

Дело же не в деньгах. Любое оборудование я проверяю перед тем как тащить его далеко. Такую конструкцию фонаря я выбирал целенаправленно. Выше я писал об отказе Fenix PD32 за $75, который бывал в гораздо более сложных походах. Кнопочка - это конечно ерунда, в походе примотал бы скотчем (если он есть), но мЫсл в том, что бренд и разница в цене даже в 7 раз ничего не гарантирует.

Оффтоп
В Непале то самое землетрясение случилось, через неделю после моего отъезда. Так что песец бывает многогранен...

СообщениеЧт июн 09, 2016 11:37 

Кстати о температуре и влажности...

Представляю вашему вниманию электронный термометр-гигрометр весом 20Г (с батарейкой LR44) за $3, который можно носить с собой, чтобы потом гордиться перенесенными в походе кОтОклизмами. Девайсик достойно перенес температуры до -20C и продолжительно находился при +30C, Rh96%. Батарейку (в комплект не входит) еще ни разу не менял. По моим оценкам, точность измерения где-то в переделах 1C, 5%RH.

Изображение
А откуда там трещина в стекле? Крутил его и так и сяк - у меня такой еще нет, ей-богу, но переснимать лень

Перед этим я пытался использовать легкий аналоговый термометр, но результат получился удручающий, несмотря на попытки калибровать его имеющимся винтиком-шпунтиком.

Изображение

Также я видел некие комбайны с барометром, компасом и прочими свистелками перделками... Барометр, альтиметр и компас у меня есть в гармине, а носить еще один достаточно крупный кирпич и комплект батареек AA для пристального наблюдения за температурой и влажностью пуков в рюкзаке во время набора высоты, в мои планы не входило. Потому ограничился вышеописанным девайсом.

СообщениеЧт июн 09, 2016 11:41 

ему бы еще габарит в 2 раза меньше и тогда ок
а так большая зараза

СообщениеЧт июн 09, 2016 13:31 

dmka писал(а):|#smile735| по "теории вероятности", вероятность затекания фонаря всегда 1/2 - либо затечет, либо нет |#smile606|

|#smile603| |#smile603| |#smile603| |#smile792|
а если серьузно то зря Вы так, посмотрите на подводные фонари, единственное резьбовое соединение("вход" онже "выход) в них не спроста ;)

"электронный термометр-гигрометр весом 20Г (с батарейкой LR44) "
как по мне так просто игрушка,
ну какая практическая польза от данного девайса? ну разве что Вы пишите отчет и внем упомянуть влажность и теипературу

СообщениеЧт июн 09, 2016 14:14 

Archi писал(а):"электронный термометр-гигрометр весом 20Г (с батарейкой LR44) "
как по мне так просто игрушка, ну какая практическая польза от данного девайса? ну разве что Вы пишите отчет и внем упомянуть влажность и теипературу

Ну взял ты спальник с Tcomf +3C, пошел в осенью в поход, и чувствуешь, что ночью как-то свежо. Интересно же, WTF? А тут тебе сразу ответ в цифрах с графиками |#smile603|

Если серьезно, то мне просто любопытно какая была температура/влажность, как я себя чувствовал в этих условиях и как работала снаряга. Когда я собираюсь в какие-то новые е-ня, я могу посмотреть статистику погоды за пару лет и прикинуть чего меня там ждет и что нужно брать с собой.

Отчеты и рекомендации в инете субъективны (в том числе потому, что у их составителей нет термометра-гигрометра, да |#smile785| ) и не всегда адекватны. Как-то так.

skadi писал(а):ему бы еще габарит в 2 раза меньше и тогда ок. а так большая зараза

Если замечание касалось термометра, то по размерам он примерно как спичечный коробок - на 5 мм длиннее, на столько же уже и немного тоньше. Углы я скруглил напильником, чтобы он дырку ни в чем не проковырял.

СообщениеЧт июн 09, 2016 15:05 

Archi писал(а):а если серьузно то зря Вы так, посмотрите на подводные фонари, единственное резьбовое соединение("вход" онже "выход) в них не спроста ;)

Что впрочем не мешает им затекать, был свидетелем утопления таких брутальных технарских моноблоков (на деле кусок г-на по цене золота) неоднократно. Обычно "закусывается" о-ринг при закручивании из-за недостатка смазки, либо протекает из-за избытка смазки.

Кнопки в мягкой резиновой оболочке там не используют по другой причине. Под действием разности давления в корпусе и снаружи, такие кнопки обожмутся (как вакуумная упаковка) и останутся в постоянно нажатом состоянии до всплытия к поверхности. Ею просто не получится пользоваться, прочность уже вторична. На 10-ке давление 2 атм, а типичный дайв - это 20-35 м (3 - 5 атм). Управление фонарем, если оно предусмотрено конструкцией, осуществляется магнитным полем (датчик Холла), через корпус.

P.S. Вот есть еще такой китаец. Дайвить с ним я бы не стал, но в том, что он и на 10-ке не затечет, я уверен. Для туризма он избыточен и крупноват, разве что раков ловить для спеликов, но тут я советовать не берусь. Ну и 3xAAA там естественно нормально работать не будут.

Изображение

СообщениеСр июн 22, 2016 16:59 

Турбо-зажигалка, вес 41г, $2.5

Благодаря тонкому направленному пламени - незаменимый инструмент для откручивания гаек, залитых фиксатором/герметиком (в частности на китайском газовом оборудовании). И вообще в хозяйстве и при ремонте снаряги очень удобна, когда нужно прижечь или подогреть что-то. Работает в превернутом состоянии любом пространственном положении. Размер пламени регулируется винтиком. Пользуюсь уже почти год - ничего не сломалось и не отвалилось.

Изображение
*поставляется без газа

ВНИМАНИЕ! Если кто-то планирует применить для розжига костра, то в этом качестве девайс не самый эффективный. Т.е. конечно риск обжечь руки меньше и ветром не задувается, но эффекта, когда ее сунул в криво сложенный костер и он сразу загорелся, не ждите. У меня Cricket-ом получается разжечь не сильно хуже, а газовую горелку или мультяху поджечь вообще не важно чем. Ну и учтите, что на морозе она сливается. Так что пвд-шки я ее обычно беру, в поход посерьезнее - наверное лучше два Cricket-а.

За идею, спасибо парням из BM Easy hike.

СообщениеСр июн 22, 2016 22:09 

dmka писал(а): на морозе она сливается.

газ уг.

п.с. китайские такие зажиги очень боятся всяких растворителей. трескаются как закаленное стекло паутинкой. Одну просто уронил на камень и она потрескалась.
Очень похожую на вашу.

СообщениеЧт июн 23, 2016 00:02 

skadi писал(а):
dmka писал(а): на морозе она сливается.

газ уг.

Ну в общем да, зажигалка тут не виновата. Я заправлял из обычного балончика для зажигалок, потому как переходника на резьбовой баллон у меня нет. Мороз был где-то -17C, из всего газового оборудования нормально работала только мультяха на бензине |#smile603|

skadi писал(а):китайские такие зажиги очень боятся всяких растворителей. трескаются как закаленное стекло паутинкой. Одну просто уронил на камень и она потрескалась.

Нема дурных возле растворителя зажигалкой размахивать |#smile784|. Если об камень приложить, может и треснет. Но в походе она действительно больше игрушка, чем необходимость.

СообщениеПт июн 24, 2016 00:48 

dmka писал(а):дурных возле растворителя зажигалкой размахивать

при розжиге мультитопливки чуть залил и готово.

СообщениеПн июн 27, 2016 12:37 

Кто пользует powerbank для зарядки смартфона с Али? Я понимаю что показатели там заметно завышены, но может кто то может порекомендовать что то из сериии цена-качество и не совсем кака. Или что то по месту за разумную цену.

Посты: 231

СообщениеПн июн 27, 2016 13:02 

Користуюсь таким. Брав тут на форумі в lapata разом з акумом самсунг 2200мАгод. Вистачає для повного заряджання батареї смартфона (1500мАгод батарея). Завжди в мене в аптечці в поході лежить про всяк випадок.
Изображение

Посты: 1072

СообщениеПн июн 27, 2016 13:06 

Туранчокс писал(а):Кто пользует powerbank для зарядки смартфона с Али? Я понимаю что показатели там заметно завышены, но может кто то может порекомендовать что то из сериии цена-качество и не совсем кака. Или что то по месту за разумную цену.

посмотрите на "связку" ML-102 + Panasonic NCR 18650b (тут обсуждалось http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=85110&hilit=ml+102)
пользуюсь уже 2 года и не нарадуюсь.
В зависимости от продолжительности маршрута беру до 4х батарей или/и солнечную батарею.
Последний раз редактировалось Hawk Пн июн 27, 2016 13:16, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеПн июн 27, 2016 13:08 

http://rozetka.com.ua/xiaomi_mi_power_bank_16000/p1999862/ рекомендую, цена качество

СообщениеПн июн 27, 2016 13:09 

Какую солнечную берешь?

СообщениеПн июн 27, 2016 13:24 

Панель пока не нужна. Просто надо повербанк, так как не хочу брать с собой ДЖПС и фотоаппарат, а воспользоваться смартфоном. Держит он у меня два дня максимум. Поход на три ночевки, вот и хочу подстраховаться, на раз или два подзаряда. На Али видел повербанки с солнечной паналью. Я так понимаю бутафория полная или хоть как то она этот повербанк подзаряжает?

Посты: 1072

СообщениеПн июн 27, 2016 13:47 

OOOMAX писал(а):Какую солнечную берешь?

свою )))
Самопал.
6 элементов (производитель элементов Кразар или Квант)
200грамм, 6Вт

Изображение

СообщениеПн июн 27, 2016 22:50 

есть у меня такой повербанк. По качеству исполнения - отличный.
Но, при заявленной мощности в 2600, не может зарядить смартфон с батареей 2350.
Все что ниже - заряжает на ура. Возможно это их общая болезнь - нужно, чтобы повербанк был помощнее, чем аккумулятор, который он должен заряжать?

Изображение

Изображение

СообщениеВт июн 28, 2016 15:49 

По моему опыту, со смартом надежно работают банки, с организацией 4x18650. С одно/двух элементными нарывался на следующую проблему: чуть подубитая банка и смарт начинает заряжаться, заряжается (или делает вид) 5 мин, потом отваливает. Видимо банка не может отдать тот ток, который смарт ожидает получить. Если хотите заряжать смарт от однобаночной зарядки всегда используйте качественные новые банки.

Из 4 баночных могу порекомендовать Xiaomi Power Bank 10400mAh. Брал уже у нас, стоит где-то $20. Работает отлично. Из минусов - вес 273 г, гламурный бело/люминевый условно-неразборный корпус и кнопа, которая может самонажаться, впрочем без особых последствий. Опасайтесь подделок.

Изображение

Из одно-баночных ML-102 + Panasonic NCR 18650b. Вес 32 г + 45 г (банка), банки можно менять. Т.е. не таскаешь ничего лишнего и можно, к примеру, при необходимости скормить содержимое фонарика gps-у. Минусы(?) - не лезет банка с защитой (решаемо) и чтобы заряжать смарт нужно использовать исправные дорогие банки. Всякий трэш, из разобранных ноутбучьих батарей, с небольшими нагрузками работает, а со смартом - опаньки.

Изображение

Из дешевых одно-баночных - тот, что посоветовал ivhay. Мне его подарили на каком-то профессиональном мероприятии. Вес 76 г (со шнурком), на удивление работает и смарт заряжает. Стоит на али что-то около $1 (оптом?) с банкой внутри.

Изображение
могу найти у себя фото в распотрошенном состоянии если нужно

|#smile568| ВНИМАНИЕ! КО подсказывает, что дома нужно не лениться проверить весь цикл зарядки - смарт разрядить <25% (fast charge включится) и зарядить до упора. Проверка типа "при 90% подключить и увидеть индикатор зарядки" НЕ КАТИТ.

|#smile568| ВНИМАНИЕ! Шнурр! При зарядке большими токами (>500mA), очень важно иметь правильный usb шнурок (с большим сечением проводов и желательно малой длины). Даже не представляете, какой необъяснимый попаболь можно отгрести, используя плохой шнурок.

|#smile757| Хозяйке на заметку: В некоторых смартах есть режим сна (выключение с крыжом "быстрая загрузка"), в котором он батарейку почти не жрет и из которого он просыпается за секунду. Мне удалось проходить 2 недели, разрядив Lenovo p780 до 30%. В качестве навигатора был Гармин, но телефон тоже включал периодически, в том числе в режиме gps, чтобы посмотреть в альтернативные карты "на большом экране" и сделать кое-какие заметки. Так что вполне реально проходить достаточно долго без подзарядки.

Посты: 611

СообщениеВт июн 28, 2016 16:30 

dmka писал(а):Из 4 баночных могу порекомендовать Xiaomi Power Bank 10400mAh. Брал уже у нас, стоит где-то $20. Работает отлично. Из минусов - вес 273 г, гламурный бело/люминевый условно-неразборный корпус и кнопа, которая может самонажаться, впрочем без особых последствий. Опасайтесь подделок.

Более новая модель на 10 000 mAh весит 206 грамм и позволяет зарядить телефон с батареей 2 100 mAh ровно четыре раза!
Я бы тоже порекомендовал Xiaomi, только брать либо на Али у проверенного продавца либо на Gearbest. На последнем ресурсе можно следить за ценой и дождаться распродажи на пару тройку баксов дешевле.

СообщениеВт июн 28, 2016 20:26 

Не может он зарядить четыре раза батарею в 2100 махов. Так как максимум, что он может выдать - 6250 и то в теории. А так да, самый нормальный павербанк, ИМХО.

СообщениеВт июн 28, 2016 23:40 

Туранчокс писал(а):Кто пользует powerbank для зарядки смартфона с Али? Я понимаю что показатели там заметно завышены, но может кто то может порекомендовать что то из сериии цена-качество и не совсем кака. Или что то по месту за разумную цену.

из дешЁвых: берем люббой повербанк без аккумов(корбку под аккумы), выкидываем эл. плату и на ее место ставим две разных
для зарядки самого повербанка
без защиты от переплюсовки
Изображение
с защитой
Изображение
и для зарядки гаджета
Изображение

Изображение
сочленяем усе уместе и пользуем

под 4 аккума 18650 также более менее приличные такие
Изображение

а если лениво паять и не охота колхозить берем как и советовали выше Xiaomi, вполне себе приличные повербанки

да покупать аккумы 18650 на Али не советую, лучше зайти в ближ мастескую еоутов и купить под разбор битые акки буков, покачественней будет

Посты: 4118

СообщениеСр июн 29, 2016 07:59 

Взял себе такое вот ведерко. на 5 литров.
http://ru.aliexpress.com/item/5L-10L-Outdoor-camping-hiking-lightweight-collapsible-water-bag-bucket-tasteless-safety-seal-Folding-Drinking-Water/32574836981.html?spm=2114.03010208.3.1.X4nV78&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10037_10017_405_507_10032,searchweb201603_11&btsid=147d4eda-4131-4b8a-a1a5-3bd7a6700621

СообщениеСр июн 29, 2016 08:50 

Такой повербанк кто то использовал?

Посты: 4

СообщениеСр июн 29, 2016 10:35 

Последний раз покупал на али палатку, был очень разстроен, все в плачевном состоянии, не было всех материалов для сборки

СообщениеСр июн 29, 2016 10:37 

Туранчокс солнечные элементы в повербанкахс Али енто больше для галочки(раб токо на ярком солнце и то не всегда)
честную емкость повербанка получите только при условии использования 18650("настоящих" а не с Али)
далее решайте сами

СообщениеСр июн 29, 2016 10:48 

Archi писал(а):Туранчокс солнечные элементы в повербанкахс Али енто больше для галочки(раб токо на ярком солнце и то не всегда)
честную емкость повербанка получите только при условии использования 18650("настоящих" а не с Али)
далее решайте сами

От блин опять сложности. Придется пока без него ходить и думу думать...

СообщениеСр июн 29, 2016 10:49 

Та что тут думать, берите Xiaomi и не ищите проблем.

СообщениеСр июн 29, 2016 12:43 

shpion ++++++ работает супер

Посты: 205

СообщениеСр июн 29, 2016 19:11 

Чтоб не парить мозгу в дальнейшем - действительно берите или Xiaomi, или ML-102 плюс новый качественнный аккум, например отсюда
Для примерной оценки потребной емкости аккума для однократной зарядки вашего смартфона - умножьте емкость его штатной батареи на коэффициент 1,7
Но - при всем своем удобстве, однобаночные пауэрбанки действительно нерационально используют аккумулятор поскольку заставляют его работать на значительном разрядном токе. После того как МЛ уйдет в защиту, аккум еще неделю может отработать в фонаре

СообщениеСр июн 29, 2016 21:41 

Убедили. Буду брать Xiaomi.

Посты: 7

СообщениеВс июл 10, 2016 13:39 

Изображение

http://ru.aliexpress.com/item/Sports-Towel-With-Bag-70x130cm-Larger-Size-Microfiber-toalha-de-esportes-Swimming-Travel-Gym-Towel/32279824083.html?spm=2114.13010608.0.100.ZYqj0T -можно смело заказывать |#smile746|

СообщениеВс июл 10, 2016 18:32 

чугун

Посты: 1469

СообщениеВс июл 10, 2016 19:50 

skadi писал(а):чугун

так и размер простыни ...

Посты: 950

СообщениеВс июл 10, 2016 22:05 

Туранчокс писал(а):Убедили. Буду брать Xiaomi.

Только подделок его на рынке крайне много. Будьте внимательны.

СообщениеВс июл 10, 2016 22:30 

perseyfs, спасибо за предупреждение. Ещё не купил, так как уже срочность отпала. Присматриваюсь.

СообщениеПн июл 11, 2016 07:07 

perseyfs писал(а):олько подделок его на рынке крайне много.

Зате і багато статтей як розрізнити оригінал від підробки

СообщениеПн июл 11, 2016 08:07 

Брать нужно в проверенных продавцов, например на гирбесте

СообщениеПн июл 25, 2016 16:30 

Модернизировал пару своих фонарей путем установки TIR оптики от широко известного в узких кругах Саймона (Convoy). По результатам двух ПВД-шек - я в восторге. Даже не представлял, что от оптики так много зависит.

Путем несложных преобразований, получаем вполне уже взрослый походный свет за недорого.

1. Откручиваем голову. Если руками не получается, оборачиваем чувствительные части бумагой и используем большие плоскогубцы или газовый ключ.
  2. Устанавливаем недостающий о-ринг, предварительно слегка смазав силиконовой смазкой. Нежно завинчиваем детальку с диодом, следим чтобы не закусить о-ринг.
  3. Чистыми руками вынимаем прозрачную линзу из белой оболочки и устанавливаем в штатный рефлектор фонаря.
  4. Далее возможны два варианта: закручиваем голову со штатным стеклом (если переусердствовать, стекло может треснуть), либо прокладываем еще один о-ринг (на фото - красный) и закручиваем без штатного стекла. В обоих случаях свет одинаковый, но, вероятно, гладкое стекло проще будет очистить от грязи. Перед закручиванием, резьбу головы смазываем тонким слоем лака или герметика.

• Фонарь - $12.35
  • Линза 60° (я заказывал пару 60-к и 45 и честно говоря не увидел никакой разницы) - $0.77
  • О-ринги красные, черные (упаковка - 10 шт) - $0.79
    * о-ринги не подходят для боковых крышек

Итого $13.91 + 8 о-рингов в подарок

Изображение

Изображение

Посты: 86

СообщениеСб июл 30, 2016 19:40 

dmka писал(а):Драйвер, работающий на голой ШИМ -- тоже минус.
Включите 30% в темном помещении и помашите карандашиком на свету. Он будет оставлять рваное изображение, т.н. строб-эффект.

не знаю, на строб не пробовал, а вот 18650 без защиты может высадить в ноль и убить

СообщениеСб июл 30, 2016 22:18 

vovchek писал(а):18650 без защиты

панасоникам 3400 и некоторым другим аккумам пофигу, у них нижняя граница разряда 2.5 вольта.

СообщениеВс июл 31, 2016 09:14 

Не спорю, по даташиту - да, но все тесты на фонаревке заканчиваются на 2,8v, и у панаса на 3400 тоже. А многие советуют нижний предел 2,95, ак-р дольше проживет. Линейный драйвер на 3,2 уже еле светит, а тестил драйвер с шимом на 1wt, от советской трещетки - она на 2,7v вставала в защиту на 0,8А, и диод нормально светил, дальше не стал опускать т.к не было задачи найти границы. драйвер с шимом у меня один, поэтому глобально обобщать не буду, но для себя пока что сделал вывод , что линейный безопаснее. Сейчас леплю для себя одноватный фонарь - голову взял с переременным фокусом от баллонга на 14500, драйвер в Киеве купил 5режимный 3ватный, снял 2 штуки 7135, получилось 1wt 5 режимов + 18650. Обкатаю в Карпатах скоро - посмотрю что получилось.

СообщениеСр авг 03, 2016 22:30 

vovchek писал(а):голову взял с переременным фокусом

фи, какая гадость ваша заливная рыба.

нормлаьных фонарей на 1 ватт вагон и маленькая тележка

СообщениеЧт авг 04, 2016 06:35 

skadi писал(а):фи, какая гадость ваша заливная рыба.

Может "Ипполит протрезвеет" и скинет пару тройку ссылок на переменный фокус и пять режимов.
Лично меня интересует по ряду причин максимальная дальнобойность, пусть и узким лучем + наличие 3го режима т.е. 5% - максимальная длительность в одном флаконе + 18650, ну и адекватная цена.

СообщениеЧт авг 25, 2016 15:08 

Користувався таким в минулому поході. Класна річ. Виглядає надійно

СообщениеПт авг 26, 2016 14:26 

Китайская турбо печь. Любопытное изделие.

СообщениеПт авг 26, 2016 17:54 

Туранчокс писал(а):Китайская турбо печь. Любопытное изделие.

BRS-116

вес ~580 г (не ясно что в него входит)
комплектуется БП 2xAA с разъемом USB

Обзор на английском с фотографиями

Фильма
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Посты: 24

СообщениеПт авг 26, 2016 18:14 

будте проще

Изображение

СообщениеПт авг 26, 2016 19:08 

Dionis_Kuznetsov писал(а):будте проще

А это что, продается на Aliexpress? |#smile603| Если нет, то к чему этот офтопик?

СообщениеПт авг 26, 2016 20:13 

dmka писал(а):
Туранчокс писал(а):Китайская турбо печь. Любопытное изделие.

BRS-116

вес ~580 г (не ясно что в него входит...

Вес как бы да, непонятно. Просто понравился технологический подход. Отливка корпуса вентилятора, как складывается...

СообщениеСр авг 31, 2016 21:17 

Появилось желание купить какую то лёгкую, бюджетную надувайку от китайского друга для простых, летних походов. Что бы и спать удобно, да и выкинуть если что не жалко. Вот как раз насчёт долговечности и относительной надёжности возник вопрос. Помню на форуме народ пользовал эти коврики, но отзывов о длительном использовании в пару сезонов не помню. Кто использует такое изделие поделитесь плохим или хорошим. Если я правильно понял, то там два штуцера и два отсека для надёжности?

Изображение

СообщениеЧт сен 01, 2016 15:14 

А посилання на них можна?

СообщениеЧт сен 01, 2016 18:46 

Вот
Ещё интересует мнение об надувайке. Читал на сайте вроде Сиверы о них. Говорили что реально Прималофт и отвечают заявленным характеристикам.
этой

СообщениеЧт сен 01, 2016 20:38 

jr gear фуфел, травят по швам. Внутреннее покрытие ткани, которое должно держать воздух, изнашивается по склейке и получается решето.
Диагноз на основании возвратов от клиентов за 15 год, может что-то и поменялось, но я не уверен. Красные прималофтовые чуть понадежнее, синие же совсем швах. R-value завышен, по факту что-то ближе к 1.2 и 2.6 для синего и красного соответственно.

СообщениеЧт сен 01, 2016 20:59 

Отзывов о этих JR Gear в нете не нашёл. Есть где ссылка на неудачную эксплуатацию?

СообщениеЧт сен 01, 2016 21:03 

Я их продавал. Больше пруфов не будет.

СообщениеЧт сен 01, 2016 21:32 

skadi писал(а):Я их продавал. Больше пруфов не будет.

Понял. Серьёзный аргумент.

СообщениеЧт сен 01, 2016 21:35 

Ну что вам еще нужно? Видео, где это все дело пузырится? ну могу найти, потратив кучу времени, и что? Из 10 штук вернулись почти все.
R-Value смущает?
Синий коврик монообъемный, ни до каких заявленных 3.0 там и близко не дотягивает, достаточно сравнить его с неоэиром.
Красный туда же, только теперь возьмите экспед. Количество утеплителя можно прикинуть вычев вес синего ковра из веса красного.

Вы или верите мне на слово, или не верите. Я доказывать ничего не хочу.

СообщениеЧт сен 01, 2016 22:06 

skadi, не ищите в моих словах подвох. Я вашим словам верю. Поэтому и написал, что аргумент. Раз вы их продавали и имели возврат, то знаете о чем говорите.

Посты: 184

СообщениеПт сен 02, 2016 09:16 

заказал вот такую вещь http://www.banggood.com/ru/EKEN-H9-WiFi-Sport-Action-Camera-DV-Car-DVR-Ultra-HD-4K-SPCA6350-HDMI-2-Inch-LCD-p-994488.html
По акции была 43 доллара. считаю за свои деньги -отличной камерой с нормальным набором аксессуаров. Может кому то пригодится ссылка.
Собственно хочу спросить, может кто видел или использовал вот это http://www.banggood.com/ru/Hiking-Camping-Raincoat-Backpack-Cover-Reflective-Poncho-p-948158.html
Цена привлекательна. Использовал "гермомешки" этой фирмы - по качеству не придерешься(как для 4х долл.). как основной на сплав не пойдет конечно, но для спальника, или личных вещей нормально. Ориентировочно пончо пошито из того же материала. Интересно как пончо в эксплуатации, хорошо держит ли воду и рюк айрконтакт 75+10 в горб влезет.
кто владеет какой либо инфой за помощ очень благодарен.

СообщениеПт сен 02, 2016 10:23 

Туранчокс писал(а):Вот
Ещё интересует мнение об надувайке. Читал на сайте вроде Сиверы о них. Говорили что реально Прималофт и отвечают заявленным характеристикам.
этой

http://ru.aliexpress.com/item/SEWS-Emergency-Inflatable-Mattress-Cushion-Outdoor-Beach-Mat-Camping-Sleeping-Bed-Pad-Moistureproof-2000-600-60mm/32712314679.html?spm=2114.30010708.3.1.CDhqbu&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5_10039_10057_10056_10065_10037_10055_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=426f8e01-3e61-4749-a0ad-5561a4e14cac

8,5у.е - але ці матраси однокамерні, не побачив ні одного двухкамерного. Два клапани, це напевно для надування/здування - 270 грам вага

СообщениеПт сен 02, 2016 14:54 

Ссылку с ценой кинул из своих желаний, а там он сейчас без скидки пока. Меня опыт использования интересует. Ибо вещь на вид не внушает доверия. На фотке, где они на траве лежат по вашей ссылке видно что у верхнего два штуцера снизу, а на той что возле палатки один вверху, второй внизу. Поэтому и возник вопрос насчет двухкамерности. По вашей не 8.5, а 10.68 с доставкой в Украину, но все равно чуть дешевле нынче.

Посты: 307

СообщениеПт сен 09, 2016 20:34 

Кто может объяснить, как китайцы смогли прислать мне мою покупку. И при этом заработать.
Я заказал запасной вентиль для горелки за 54,15 гр =2.09$ дошло за 19 дней. Но пришло не на укрпочту как всегда, а Новой почтой через Киев. И домой его принёс курьер бесплатно.
Кто оплатил доставку из Китая в Киев, Из Киева в Запорожье Новой почтой и курьера ко мне домой? И что заработал при этом китаец???
https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor-Gas-Stove-Valve-Flat-Cylinder-Control-Switch-Camping-Hiking-Picnic-Practical-Gas-Stove-Accessories/32608214003.html?spm=2114.13010608.0.71.QySYIO

СообщениеПт сен 09, 2016 21:32 

Возможно ехало не совсем из Китая сразу к вам и в единичном количестве. А уже оптовый заказчик сделал отправку вам по договорённости. В отправителях кто?

СообщениеПт сен 09, 2016 21:43 

Туранчокс писал(а):Ссылку с ценой кинул из своих желаний, а там он сейчас без скидки пока. Меня опыт использования интересует. Ибо вещь на вид не внушает доверия. На фотке, где они на траве лежат по вашей ссылке видно что у верхнего два штуцера снизу, а на той что возле палатки один вверху, второй внизу. Поэтому и возник вопрос насчет двухкамерности. По вашей не 8.5, а 10.68 с доставкой в Украину, но все равно чуть дешевле нынче.

Есть у меня такой матрасик. Покупал я его ещё лет 5 назад ещё не на Али, а на ДХ. Не могу сказать, что часто его использовал. Может раз десять. В Крым брал раза два на короткие выхода 3-4 дня. И ещё на однодневные прогулки. К ему в помощь брался 3 мм коврик весом 170гр. Был проколот один раз возле самого края. Большим шипом акации насквозь. Сначала заклеил скотчем, но он держал слабо, потому что рядом был край, и образовывалась складка. За ночь приходилось раза два поддувать по несколько вдохов. С начала дырка в неудобном месте меня расстроила, потом обрадовала, потому что отлично я её смог там запаять утюгом. Потом я хотел его укоротить на 1/3. Это тоже легко сделать с помощью утюга. Он реально длинный. Но пока передумал. Завёрнутый край образует удобную подушку. Только её надо прихватывать резинкой, а то норовит всё время развернуться, и подушка убегает.
Насчет вариантов конструкции. Их несколько. У меня как на картинке. Два ниппеля один белый другой красный. В одном стоит клапан. Через него надувают. Другой пустой для сдувания. Та ещё морока. Дырочки маленькие. Сдувать его долго. Существует ещё с ниппелями с двух сторон. И попадалась ещё версия из более плотного полиэтилена. Он на 100гр тяжелее.
Из минусов. Строение ниппелей один в один как у пакетов с кетчупом. Выглядят не надёжно, но я их усилил широким скотчем на сгибах. Пока держится и не травит. Шуршит когда ворочаюсь, но не сильно. Долго надувать и сдувать. Сдуть его нормально можно только накручивая на палку. Из плюсов только вес и мягкий сон. Других следов износа пока не видно.
В общем поиграться можно. Вес подкупает.

Изображение

Изображение

СообщениеПт сен 09, 2016 21:53 

Туранчокс писал(а):Возможно ехало не совсем из Китая сразу к вам и в единичном количестве. А уже оптовый заказчик сделал отправку вам по договорённости. В отправителях кто?

Изображение

Изображение

СообщениеПт сен 09, 2016 22:01 

Чисто ради любопытсва: палатка вродь одинарная, а палок больше чем две, как так?

СообщениеПт сен 09, 2016 22:31 

K.E., на ум приходят варианты с близкими представительствами. Как у россиян. У них есть подобная доставка. Если заказанный товар находится где то на складе в России то курьер приносит на дом и довольно быстро. Но у нас подобном не слышал. Но опять же Прибалтика... обычно мне приходила Укрпочтой.
По ковру спасибо за инфу. В отзывах на Али тоже читал, что сдувать сложно полностью. И некоторые жалуются на одноразовость. Но вес в отношении к комфорту подкупает.

Посты: 811

СообщениеПт сен 09, 2016 22:41 

Неделю назад посылка с Gearbest тоже курьер с Новой Почты привез.

Посты: 61

СообщениеПт сен 09, 2016 22:50 

Мне приходила посылка в отделение "Новой почты" рядом с домом. Другу из Киева пришла посылка в почтомат (штука такая с ящичками выдвигающимися) рядом с домом.

СообщениеПт сен 09, 2016 23:20 

shpion писал(а):Чисто ради любопытсва: палатка вродь одинарная, а палок больше чем две, как так?

Ну что тут сложного. Палки не мои, а друзей. Я же не сороконожка. Они были вдвоём в двухместной палатке. Мы пошли втроём прогуляться по Чернореченскому каньйону на четыре дня. А т.к. по прогнозу три дня должен был идти дождь, я решил, что логичнее всего взять свою одноместную москитку из сетки и тент. Под дождём я ставил тент и москитку потом отвязывал верёвочки на коньках палатки, она ложилась на землю все вещи и матрасик были внутри. Мы с друзьями тусили сидя сверху на палатке и матрасе. Матрасик выдержал. Чтобы отвести подальше потоки воды и увеличить обзор я ставил и их палки. Когда они уходили к себе, я привязывал две верёвочки на место и мой домик готов.

Изображение

СообщениеПт сен 09, 2016 23:26 

ValexE писал(а):Мне приходила посылка в отделение "Новой почты" рядом с домом. Другу из Киева пришла посылка в почтомат (штука такая с ящичками выдвигающимися) рядом с домом.

Сколько стоила ваше посылка? Моя 54 гр. Как можно с этих денег оплатить несколько доставок не знаю откуда, плюс курьера и ещё получить доход?

Посты: 61

СообщениеСб сен 10, 2016 00:01 

K.E. писал(а):Сколько стоила ваше посылка? Моя 54 гр.

Посмотрел в Excel (отслеживаю сроки доставки). $1.28. Дочкин заказ, какая-то "щеточка для снятия макияжа" (?) (так записано).

K.E. писал(а): Как можно с этих денег оплатить несколько доставок не знаю откуда, плюс курьера и ещё получить доход?

Ну, на фоне моего заказа у вас там сверхприбыль по всей цепочке. Думаю, без откатов не обошлось. Иначе откуда такая цена?

Посты: 26

СообщениеСб сен 10, 2016 06:33 

https://www.fasttech.com/p/1741800?&m_override=1
Весьма качественный фонарик, линза стекло, зум, работает от 1 или от 2 батарей, яркости хватает двлеко, своих денег стоит ;)

СообщениеСб сен 10, 2016 09:28 

И опять же в ТТХ "лежь, пи...жь и провокация". |#smile735|
И как говорилось выше, для налобника не нужен Т6 - огромная растрата энергии и следовательно больший вес батарей.

СообщениеСб сен 10, 2016 09:34 

Туранчокс писал(а):K.E., на ум приходят варианты с близкими представительствами. Как у россиян. У них есть подобная доставка. Если заказанный товар находится где то на складе в России то курьер приносит на дом и довольно быстро. Но у нас подобном не слышал. Но опять же Прибалтика... .

Всё таки из Китая. Из славного города Шэньчжэнь.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%8D%D0%BD%D1%8C%D1%87%D0%B6%D1%8D%D0%BD%D1%8C

Изображение

СообщениеСб сен 10, 2016 09:39 

А кто-то пользовал такой приборчик?
Sunroad FR500

СообщениеСб сен 10, 2016 10:42 

Посылка с GearBest. Доставка Ukraine Priority Mail. Доставил курьер Новой почты, бесплатно.
Последняя посылка тоже ехала через Эстонию, как и у камрада K.E..

СообщениеСб сен 10, 2016 11:30 

Возможно Новая Почта отхапывает часть рынка у Укрпочты. Но не думаю что делает это в минус. Раз китайцам это выгодно, то и Новой Почте. Возможно из серии "все за 3 грн". Где то в плюс, где-то почти в ноль, а в общем все равно в плюс.

Посты: 26

СообщениеСб сен 10, 2016 18:29 

На фонарь есть драйвер ,поток света легко ограничить а вообще света много не бывает, здесь разумное соотношение цена/качество, яркость и качество выше похвал, ну каждому своё ;)

СообщениеСб сен 10, 2016 21:47 

А такой ковёр кто то использовал?

СообщениеСб сен 10, 2016 22:25 

Палатка ихняя мне очень понравилась, качество достойное, думаю и ковер будет не плох.

СообщениеСб сен 10, 2016 22:38 

Nature Hike бренд интересный. Но палатки одно, а коврики другое. Всяко может быть. Хотя конечно они молодцы и идут в правильном направлении.

Посты: 2286

СообщениеСб сен 10, 2016 23:43 

Туранчокс писал(а):А такой ковёр кто то использовал?

KASY.

Обзор китайского надувного коврика Naturehike Ultralight TPU

Видеоряд:
https://www.youtube.com/watch?v=FflLjDXm0eg

СообщениеВс сен 11, 2016 00:45 

Двухместную палатку я от них купил (еще не опробовал), теперь думаю взять самонадувашку или матрас.

СообщениеВс сен 11, 2016 10:12 

Есть два варианта поинтересней по весу и объёму, но дороже:
https://ru.aliexpress.com/item/Naturehike-Ultralight-Outdoor-Air-Mattress-Moistureproof-Inflatable-Air-Mat-With-TPU-Camping-Bed-Camping-Mat-Sleeping/32614459706.html?spm=2114.10010208.1000014.6.MrVYBG&aff_platform=aaf&sk=imayv33vb:&cpt=1473577238824&af=1052182000000000221824735&cn=aliexpress&cv=banner&dp=19TZ1Jq4rTZzYQg&aff_trace_key=a92e5eff2f9f468c821403f8eb239422-1473577238824-08597-imayv33vb
https://ru.aliexpress.com/item/Naturehike-Utralight-Outdoor-Camping-Mat-TPU-Inflatable-Mattress-1-Persom-Ultralight-Portable-Sleeping-Pad-Airbed/32728313892.html?spm=2114.30010708.3.110.Vz5ahq&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_3_10039_10057_10065_10056_10068_10055_10037_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_3&btsid=409b7781-694c-40ba-ac5f-ae399d174743
Только не внушает доверие клапан. Он не на резьбе, а в виде пробки. Сомневаюсь я в его долговечности. Зато объём сложенного много лучше, чем у того что в обзоре. При ширине 60 см. И вес меньше. И надувается не стрёмным встроенным насосом, а гермомешком из комплекта к ковру. За четыре качка. Плюс к матрасу имеешь герму литров на 40

Изображение
А тот матрас из обзора выше на мой взгляд узковат для мужика. На спине спать будет не удобно. Локти свисать на землю будут.

СообщениеВс сен 11, 2016 10:35 

А есть что-то у китайцев надувное с наполнителем?

СообщениеВс сен 11, 2016 10:52 

Есть на Прималофте. Я упоминал чуть выше, но форумчанин skadi написал, что качеством они заметно страдают.
K.E., второй вариант выглядит интересней. По клапану я так понял это только заглушка, а сам он внутри и сделан как у версии со встроенным насосом. У меня на самонадувайке первым делом начало травить из за излома. Вылечил заливом клея поверх этого места. Думаю с клапаном внутри матраса этой проблемы нет, только износ самой начинки. На их сайте этот вариант ковра не нашел.
Ещё вопрос по прозрачному. Я так понял клеить его не реально, только плавить утюгом или феном?
Sherlock, благодарю за ссылки.

СообщениеВс сен 11, 2016 15:59 

Тот который типа анатомической формы интересный, попался вчера на Али, но обзоров нигде так и не нашел, ни текстовый, ни видео.
В видеообзорах на матрас, который мешком надувается есть кадр с клапаном.

СообщениеВс сен 11, 2016 17:21 

По картинками клапан тоже видно. Что то похожее ставят в надувных лодках из ПВХ, только большего размера и из твёрдого пластика. В принципе штука надёжная.
На лето вариант интересный. Вес хороший, объём в спущеном виде, конструкция, клеить не сложно... Главное что бы сыпаться не начал рано. Китайский производитель в наше тяжёлое время выручает.

СообщениеПн сен 12, 2016 14:24 

Туранчокс писал(а):Есть на Прималофте. Я упоминал чуть выше, но форумчанин skadi написал, что качеством они заметно страдают.
K.E., второй вариант выглядит интересней. По клапану я так понял это только заглушка, а сам он внутри и сделан как у версии со встроенным насосом. У меня на самонадувайке первым делом начало травить из за излома. Вылечил заливом клея поверх этого места. Думаю с клапаном внутри матраса этой проблемы нет, только износ самой начинки. На их сайте этот вариант ковра не нашел.
Ещё вопрос по прозрачному. Я так понял клеить его не реально, только плавить утюгом или феном?
Sherlock, благодарю за ссылки.

На зелёном входное/выходное отверстие в матрасе затыкаетса просто пробкой. В этой пробке стоит мембрана, которая воздух впускат и не выпускает. Сверху отверстие над мембраной закрывается тоже пробкой. Чтобы грязь не попадала. Она воздух не держит. Всё держится на трении за счет упругости материала. Изгиба там нет, но ободок клапана, который вклеен в ткань довольно узкий, а пробка довольно тугая. Рано или поздно при выдёргивании пробки оно может порваться.
А на встроенном насосе рано или поздно под мембрану попадёт мусор, она не приляжет плотно и начнёт травить. Можно ли её потом почистить- заменить. Сомневаюсь. Там по-моему сплошная проблема.
По прозрачному. Это обычный плотный полиэтилен, как кулёк. На сколько я знаю полиэтилен только паяют. ну или скотчем временно.

СообщениеПн сен 12, 2016 20:38 

Я так понимаю в этих по другому и вытягивать пробку не надо? Если я правильно понял, то для стравливания достаточно нажать

Изображение

Изображение

СообщениеВт сен 13, 2016 03:58 

Похоже да. А что у него внутри? Или просто надувной матрас?

СообщениеВт сен 13, 2016 09:27 

Туранчокс писал(а):Я так понимаю в этих по другому и вытягивать пробку не надо? Если я правильно понял, то для стравливания достаточно нажать ...

По опыту - правда, с не-китайскими - ковриками, в комбинированных в одном узле обоих клапанах (впускной + выпускной)
существует повышенная вероятность поломки. К примеру, если бы коврик Exped SynMat Winterlite не самоликвидировался,
подорвав себя сам, то, по моим ожиданиям, причиной его выхода из строя должен был стать этот комбинированный клапан:

http://www.kombrig.net/snar-test_kovrik_exped_synmat_winterlite.htm#valve

В другом коврике (австралийском Sea-To-Summit), который, похоже, пародируют китайцы (см. то, что продемонстрировал Туранчокс),
ситуация была практически той же самой. У комби-клапана там тоже складывалось
не всё так удачно - правда, за счёт травления воздуха (это, судя по всем признакам, было "только начало"):

http://www.kombrig.net/snar-test_kovrik_STS_Comfort-plus-insulated.htm#valve

Думаю, стоило бы учесть. Комбинирование обоих клапанов в одном узле, ясное дело, служит снижению веса.
К чему это приводит, мы уже много раз слышали и видели. К тому же, похоже, что китайцы скопировали именно
те клапаны (или "симбиоз"?), которые у ковриков по ссылкам, которы я привёл выше.

СообщениеВт сен 13, 2016 09:55 

Нет счастья... Вариант держать пальцам и одновременно скручивать конечно впечатляет. Скорее всего инопланетная разработка.

СообщениеВт сен 13, 2016 10:05 

Туранчокс писал(а):... Вариант держать пальцам и одновременно скручивать конечно впечатляет. Скорее всего инопланетная разработка.

Какими пальцами? Мы чо, люди каки шалопутныя, пальцом деланыя, нонче то с надысь перепутали?
Зачем пальцом?
Всё проще - мы ж солидолы!
Чтобы выпустить воздух из ковра в клапан вставляется ПАЛОЧКА, специально подвершенная к этому клапану.
И дальше скатываешь ковёр, а сам так глазами по клапану - шорьк-шорьк! - как там палочка, не выпала ли?????
Швейцарское качество!!!!
Да здравствует советский карлик - самый большой карлик в мире!!!!!!

Изображение

СообщениеВт сен 13, 2016 10:09 

Да, с палочкой, конечно, интересно придумали. Дешево, сердито и главное надежно.

СообщениеВт сен 13, 2016 10:27 

shpion писал(а):...главное надежно.

Очень, очень надёжно. :) Маде ин швейцарский Тай-Бань.
Каждый раз, выпуская воздух из ковра, палочка вставляется так, чтобы отогнуть край мембраны (на фото она зеленая),
которая блокирует выход воздуха из ковра наружу. Именно это обстоятельство, ИМХО, и было причиной периодического отказа
клапана (описано самым первым номером в разделе "Что не понравилось", см. ссылку на тест Exped SynMat Winterlte, которую я
привёл выше).

Когда я увидел палочку при покупке ковра, я даже не понял, но заподозрил неладное, и на всяк случай позвал продавца.
Он подтвердил: выпускаешь воздух, вставь палочку. Я просто ахнул, но, тем не менее, купил.
Чем это всё закончилось, уже известно (ссылка выше) - связано было, правда, не с палочкой.

PS:

Думаю теперь такую думку: а почему бы мне, когда я вытаскиваю бельё из стиральной машины, не заклинивать
ЛОМ между дверцей этой машины и её корпусом - ну, шоб не мешало, если вдруг дверца закрываться начнёт.

СообщениеВт сен 13, 2016 11:17 

Про палочку я понял. Напоминает висючку на молнии курток, правда они шершавые, но если взять напильник и... Но китаец на фото нажимает пальцам, так что вариантов нет. Или третью руку отращивать (пришивать) или в паре ходить, что бы инструкции соответствовать. )
Вообще как то дико заплатить нормальные деньги и палочку пихать. Как то старый анекдот напомнило про паровоз и напильник.

СообщениеВт сен 13, 2016 11:29 

Туранчокс писал(а):... Напоминает висючку на молнии курток, правда они шершавые, но если взять напильник и...

Палочка - она всегда шершавая - такая шершавая, что аж неприятно

Изображение

СообщениеВт сен 13, 2016 11:39 

О! У меня таких есть разных. Можно покупать коврик

Изображение

СообщениеВт сен 13, 2016 12:45 

Так вот где этот швейцарский Exped своих палочков нащипал...
Тырят всё, что не приколочено...
А я-то всё голову ломаю....

Посты: 68

СообщениеЧт сен 15, 2016 16:39 

slv писал(а):Есть еще диммируемые ЮСБ флешки по 1 доллару.

Теперь в поход свечку не беру - солнечная панель и павербанк.Светит на среднюю колыбу. Последний бограч под Скуповой под такую проходил.

Дайте, пожалуйста, ссылку на вашу солнечную панель.

СообщениеПт сен 16, 2016 12:19 

Кто заказывал солнечную батарею (которая складывается) в Китае, поделитесь опытом.

СообщениеПт сен 16, 2016 13:07 

Zolota писал(а):Кто заказывал солнечную батарею (которая складывается) в Китае, поделитесь опытом.

+1 |#smile737| |#smile615|

СообщениеПт сен 16, 2016 13:09 

Сцылку дайте, что за панель?

СообщениеПт сен 16, 2016 19:48 

Имею диммерный ЮСБ-светильник. Может не со всеми повербанками работать на минимальном режиме, т.к. нагрузка маленькая, повербанк считает, что ничего не подключено и выключается.
Использую повербанк Ксиоми 10000. Светильник работает нормально примерно от среднего режима и выше.

Посты: 10

СообщениеПт сен 16, 2016 20:17 

Прошу помощи в выборе бюджетного компаса )

теряюсь между выбором этой и этой модели.

Буду благодарен за отзывы реально пользовавшихся людей |#smile805|

Посты: 52

СообщениеПт сен 16, 2016 20:36 

В июне перед походом в Крым заказал на Али солнечную панель. Обошлась в 2700 р. Такую (фото из инета, своя не под рукой):

Изображение
В комплекте идет два карабина, а по периметру панели семь петель для крепления к рюкзаку.
Пока шли по лесу не доставал.
Достал один раз на обеде - за два часа зарядили телефон с 0 % до 70% за 2 часа (емкость АКБ телефона 3000 мАч).
Второй раз закрепил на рюкзаке пока шли по хребту Орта-Сырт. Заряжал свой телефон (4000 мАч). Удобно.
А пока стояли на Меганоме, постоянно висела на палатке, только за солнцем её переворачивал. Заряжали телефоны, фотоаппарат.
Если аппаратами пользовались заряжал портативный аккумулятор.
На солнечной панели два usb порта, но два подключенных телефона, если и заряжаются, то очень медленно.
Если солнце закрыто облаками, хоть и индикатор горит (показывая заряд), зарядка практически не идет.

Посты: 49

СообщениеПт сен 16, 2016 21:06 

Brodjaga_35 писал(а):Прошу помощи в выборе бюджетного компаса )

теряюсь между выбором этой и этой модели.|#smile805|

Пользовался когда-то "армейской" копией типа первого варианта. Такая вот примерно: http://goo.gl/GlXjBK
Покупал правда у нас "на развалах" (старый свой потерял), выбирая из нескольких экземпляров. Каждая часть сделано нормально, но вот подгон этих частей... Показывали все правильно, пользовался - не жаловался. Сменил, правда, его потом на простой наручный компас, т.к. мне только направление оперативно поддерживать нужно было. А эти дуры здоровые и громоздкие. По компасам тема кстати есть на форуме: Покупка компаса

СообщениеПт сен 16, 2016 21:17 

В июне перед походом в Крым заказал на Али солнечную панель...

Ну йо-мое, давайте сцылки, или хотя бы побольше инфы о ТТХ.
Прошу помощи в выборе бюджетного компаса )

В наше цифровое время, аналоговый компас - это скорее фетиш, чем нужная в походе вещь, только лишний вес. Эт, конечно, если Вы не собираетесь куда-то в тайгу.

СообщениеПт сен 16, 2016 21:37 

max0906 писал(а):На солнечной панели два usb порта, но два подключенных телефона, если и заряжаются, то очень медленно.
Если солнце закрыто облаками, хоть и индикатор горит (показывая заряд), зарядка практически не идет.

Порты запараллелены... И есть еще такая вещь неприятная... Смартфон может переставать заряжаться, когда видит, что входной ток мал... То есть он мог бы заряжаться (ток вообще-то небольшой есть), но не хочет... В таком случае лучше пытаться заряжать по очереди... В крайнем случае использовать буферный аккум, пауэрбанк, часть сообщения обрезалась.

Посты: 78

СообщениеПт сен 16, 2016 22:06 

часть сообщения обрезалась.

shpion писал(а):В наше цифровое время, аналоговый компас - это скорее фетиш, чем нужная в походе вещь, только лишний вес. Эт, конечно, если Вы не собираетесь куда-то в тайгу.

В горах у цифровых компасов (в часах, в гаджетах) север, бывает, случается со всех сторон.

max0906 писал(а):В июне перед походом в Крым заказал на Али солнечную панель.

Пользуюсь два года очень похожей (они, в общем-то, все похожи). Ни "выхода из строя выходного каскада", ни "деградации солнечных элементов", которой меня пугали, пока не произошло.

Да, не стоит забывать, что количество солнца в Крыму и в большинстве других мест разное. Так что при нынешнем числе различных устройств может понадобиться более мощная солнечная батарея.
Сообщение обрезалось - восстановлено.

При попытке переноса сообщений произошел сбой (некоторые сообщения пропали или обрезались). Почти все восстановила, приношу свои извинения.
Последний раз редактировалось Олег_Ник Пт сен 16, 2016 22:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб сен 17, 2016 00:15 

Гм... не могу теперь свой пост отредактировать из-за цвета синего. Здесь допишу.
Мистер Фикс писал(а):В крайнем случае использовать буферный аккум, пауэрбанк,

заряжать сначала его, а с него - смартфон. Будут потери (КПД, например, 70%). Да, и почему еще зарядка по очереди: два смартфона, подключенные вместе, при переменной облачности могут заряжаться, например, 20% времени (когда появляется яркое солнце).

Олег_Ник писал(а):Да, не стоит забывать, что количество солнца в Крыму и в большинстве других мест разное. Так что при нынешнем числе различных устройств может понадобиться более мощная солнечная батарея.

Тогда вес, цена... может, лучше пауэрбанк + запас 18650-ых?

Посты: 224

СообщениеСб сен 17, 2016 11:25 

Мистер Фикс писал(а):Тогда вес, цена... может, лучше пауэрбанк + запас 18650-ых?

Грубое, неромантичное решение. Не потрахаешься вдоволь, как с солнечной батареей. Никаких тебе тягот и лишений в походе.

Посты: 10

СообщениеСб сен 17, 2016 13:34 

Shubin писал(а):
Brodjaga_35 писал(а):Прошу помощи в выборе бюджетного компаса )

теряюсь между выбором этой и этой модели.|#smile805|

Пользовался когда-то "армейской" копией типа первого варианта. Такая вот примерно: http://goo.gl/GlXjBK
Покупал правда у нас "на развалах" (старый свой потерял), выбирая из нескольких экземпляров. Каждая часть сделано нормально, но вот подгон этих частей... Показывали все правильно, пользовался - не жаловался. Сменил, правда, его потом на простой наручный компас, т.к. мне только направление оперативно поддерживать нужно было. А эти дуры здоровые и громоздкие. По компасам тема кстати есть на форуме: Покупка компаса

Спасибо. Ваш вариант то же весьма интересен
Попробую заказать |#smile806|

Посты: 114

СообщениеСб сен 17, 2016 18:42 

max0906 писал(а):В июне перед походом в Крым заказал на Али солнечную панель. Обошлась в 2700 р. Такую (фото из инета, своя не под рукой):

shpion писал(а):

Это вот эта. Там картинка такая же )
https://ru.aliexpress.com/store/product/ALLPOWERS-15W-5V-Sunpower-Solar-Charger-Panel-Battery-Dual-USB-Port-for-iPhone-6s-6-Plus/1187549_32541589186.html

СообщениеСб сен 17, 2016 19:59 

shpion писал(а):

Пожалуйста!
https://ru.aliexpress.com/item/ALLPOWERS-15W-5V-Sunpower-Solar-Charger-Panel-Battery-Dual-USB-Port-for-iPhone-6s-6-Plus/32541589186.html?spm=2114.13010608.0.69.hMPfeh

Сейчас стоимость выросла.В июне было дешевле:

Изображение

СообщениеВс сен 18, 2016 06:13 

Выбираю сонечную панель, провела мониторинг отзывыв на Амазоне.
Выяснила седующее: многие советуют Instapark, утверждают, что фотоэлементы у нее лучше и поэтому при сравнительно меньшей мощности она обеспечивает больший КПД. В реальности стоимость инстапака на 10 Вт равна стоимости аналогичных на 15 Вт. Буду изучать вопрос глубже :-)
По срокам службы батарей: производители дают гарантию на год, при этом подтверждают, что снижение объема происходит, но на протяжении 20 лет (общий срок службы) :-)

СообщениеВс сен 18, 2016 06:30 

max0906 писал(а):
shpion писал(а):

Пожалуйста!
https://ru.aliexpress.com/item/ALLPOWERS-15W-5V-Sunpower-Solar-Charger-Panel-Battery-Dual-USB-Port-for-iPhone-6s-6-Plus/32541589186.html?spm=2114.13010608.0.69.hMPfeh

Скажите, пожалуйста, сколько реально она весит? Дело в том, что разные продавцы указывают разный вес и !размер! :-)
Вот есть дешевле такой же лот:
https://ru.aliexpress.com/item/ALLPOWERS-15W-Monocrystalline-Silicon-Solar-Panel-Water-Resistant-Dust-Proof-Folding-Charging-Bag-Phone-Tablet-Battery/32725313429.html?spm=2114.10010208.1000013.4.jdDt01&scm=1007.13339.33317.0&pvid=3f9430df-5bd2-46d4-a20e-80cd1c44dc5e&tpp=1

СообщениеВс сен 18, 2016 11:21 

Zolota писал(а):По срокам службы батарей: производители дают гарантию на год, при этом подтверждают, что снижение объема происходит, но на протяжении 20 лет (общий срок службы) :-)

Насчёт этого показателя я бы не переживал. Он больше критичен к панелями, которые устанавливают стационарно. В вашем же случае она больше времени будет проводить в шкафу.

СообщениеВс сен 18, 2016 19:48 

Оуу... 38 баксов - очень даже хорошая цена за такой девайс.
Интересный момент: 5в, 2.1А - откуда 15Вт?

СообщениеПн сен 19, 2016 13:58 

dmka писал(а):Народный клон Fire-Maple FMS-300T, 48 г, $6.

Горелка представляет собой точную копию Fire-Maple FMS-300T выполненную без применения дорогостоящего титана. При этом вес (48 г) получился всего на 3 г больше оригинала, а цена ($6) более чем в 5 раз дешевле .

Качество изготовления радует. Жесткость конструкции отличная - выдержит даже тяжелую посуду. Резьбовые соединения посажены на клей, но легко откручиваются после прогрева турбозажигалкой.

....

Резюме: горелка - уверенный кандидат в категории "персональная народная" и "запасные свистки" |#smile746|

Повёлся на "рекламу" и купил именно такую. В результате в ПВД остался без чая: после нескольких минут горения горелка тухнет, газ не идёт.
Открытие клапана на полную ни к чему не приводит - газ не идёт, и всё тут.
Даёшь остыть (остывает долго, приходится дуть) - снова начинает работать. Несколько минут. И снова тухнет и снова газ не идёт.
Основание горелки греется очень сильно. Верх резьбового баллона тоже нагревается так, что не коснуться.
Литр воды вскипятить так и не удалось.

СообщениеПн сен 19, 2016 16:06 

Hedg писал(а):после нескольких минут горения горелка тухнет, газ не идёт.
Открытие клапана на полную ни к чему не приводит - газ не идёт, и всё тут.
Даёшь остыть (остывает долго, приходится дуть) - снова начинает работать. Несколько минут. И снова тухнет и снова газ не идёт.

Получается при нагревании металл расширяется и где-то перекрывается ход газу...

Hedg писал(а):Основание горелки греется очень сильно. Верх резьбового баллона тоже нагревается так, что не коснуться

У них обычно у всех баллон хорошо греется. Но там далеко нет даже 100 градусов, и весь баллон сильно не нагревается. А если холодно - так и газ лучше испаряется.

СообщениеПн сен 19, 2016 16:13 

Zolota писал(а):Скажите, пожалуйста, сколько реально она весит? Дело в том, что разные продавцы указывают разный вес и !размер! :-)
https://ru.aliexpress.com/item/ALLPOWERS-15W-Monocrystalline-Silicon-Solar-Panel-Water-Resistant-Dust-Proof-Folding-Charging-Bag-Phone-Tablet-Battery/32725313429.html?spm=2114.10010208.1000013.4.jdDt01&scm=1007.13339.33317.0&pvid=3f9430df-5bd2-46d4-a20e-80cd1c44dc5e&tpp=1

Подскажите, насколько падает мощность у таких батарей, если нет яркого солцна? Ну просто если облака допустим на небе. Спасибо.

СообщениеПн сен 19, 2016 16:19 

Хорошо падает, заряжать если и будет, то оооочень медленно. Чтобы Вы понимали: максимальная мощность в таких устройствах указывается при попадании солнца под углом 90гр. в полдень жаркого июльского дня, когда небо чистейшее и нету даже намека на какие-то тучки. И то будет меньше заявленного.

Посты: 50

СообщениеПн сен 19, 2016 16:36 

Калека писал(а):Подскажите, насколько падает мощность у таких батарей, если нет яркого солцна? Ну просто если облака допустим на небе. Спасибо.

Если мощность на ярком летнем солнце принять за 100%, то дальше примерно так:
- Дымка: 50-70%
- Все затянуто серыми облаками, солнца не видно: 10-20%
- Все затянуто темными облаками: 2-5%
Зимой лучше сразу ориентироваться на что-то среднее между последними двумя строками. Где-нибудь на Урале для питания обычных гаджетов - честных ватт 20 нужно. А если ноут подзаряжать – так и вообще в районе 60-80. Но тут уже и при покупке на Ali встает вопрос о целесообразности.

Все цифры - очень приблизительные. Потому что, например, в случае "Все затянуто облаками" освещенность может очень сильно отличаться.

Если низкое и очень низкое освещение (строки 2-3) предполагаются как стандартные, то гибкие солнечные батареи будут эффективнее. В первую очередь аморфные. По весу они тоже хороши. В обычных условиях они по эффективности от монокристаллических отличаются мало, и использовать их большого смысла нет. Из-за высокой цены.

СообщениеПн сен 19, 2016 17:03 

shpion, Ферзь, спасибо!

Новый Русский писал(а):Грубое, неромантичное решение. Не потрахаешься вдоволь, как с солнечной батареей. Никаких тебе тягот и лишений в походе.

Вот вроде и не нужна действительно особо, а наверное возьму. Просто интересно.. потрахаться.

СообщениеПн сен 19, 2016 17:41 

shpion писал(а):Оуу... 38 баксов - очень даже хорошая цена за такой девайс.
Интересный момент: 5в, 2.1А - откуда 15Вт?

Мощность эта - максимальная, на "родном" рабочем напряжении. (Ну то что китайцы еще и завышать могут, и так все знают). Вот например брэндовая и раскрученная Goal Zero: http://www.goalzero.com/p/11/nomad-7-solar-panel
Таак, и что мы видим, мистер Фикс?. Solar Capacity: 7W (8-9V). Power Output: USB 1A (5W max). То есть рабочее напряжение нашей красавицы - 8-9 вольт. Ток при этом - около 800 мА. Имеем наши обещанные 7 Вт. А на выходе это все нам преобразовывают в 5 вольт, повышая при этом ток (уже до макс. 1 А). Ну и потери при таком обмене, конечно, имеются. Процентов 20, например.

Ферзь писал(а):- Все затянуто темными облаками: 2-5%
Зимой лучше сразу ориентироваться на что-то среднее между последними двумя строками.

Тут я бы еще добавил: и то! до каких-то пределов. При достижении пороговой освещенности выходной ток - он - хррясь! - и резко падает до нуля. И - всё. А есть ли у вас запасные аккумуляторы, мистер Фикс? Конечно, мистер Фикс. У меня всегда есть запасные аккумуляторы.

СообщениеПн сен 19, 2016 18:16 

Ферзь писал(а):Тут я бы еще добавил: и то! до каких-то пределов. При достижении пороговой освещенности выходной ток - он - хррясь! - и резко падает до нуля. И - всё. А есть ли у вас запасные аккумуляторы, мистер Фикс? Конечно, мистер Фикс. У меня всегда есть запасные аккумуляторы.

Думаю, мощность надо брать с запасом и использовать в связке с пауэрбанком. Тогда проблема питания вообще не будет беспокоить и можно месяцами жить вообще в любом месте |#smile746|

Посты: 224

СообщениеПн сен 19, 2016 18:32 

Zolota писал(а):
Ферзь писал(а):Тут я бы еще добавил: и то! до каких-то пределов. При достижении пороговой освещенности выходной ток - он - хррясь! - и резко падает до нуля. И - всё. А есть ли у вас запасные аккумуляторы, мистер Фикс? Конечно, мистер Фикс. У меня всегда есть запасные аккумуляторы.

Думаю, мощность надо брать с запасом и использовать в связке с пауэрбанком. Тогда проблема питания вообще не будет беспокоить и можно месяцами жить вообще в любом месте |#smile746|

Питаться духовной пищей...

СообщениеВт сен 20, 2016 10:09 

Новый Русский писал(а):
Zolota писал(а):

Питаться духовной пищей...

Как отец Федор))

СообщениеВт сен 20, 2016 16:38 

max0906 писал(а):Пожалуйста!

ИзображениеОригинальный размер

Скажите, пожалуйста, сколько реально она весит? Дело в том, что разные продавцы указывают разный вес и !размер! :-)
https://ru.aliexpress.com/item/ALLPOWERS-15W-Monocrystalline-Silicon-Solar-Panel-Water-Resistant-Dust-Proof-Folding-Charging-Bag-Phone-Tablet-Battery/32725313429.html?spm=2114.10010208.1000013.4.jdDt01&scm=1007.13339.33317.0&pvid=3f9430df-5bd2-46d4-a20e-80cd1c44dc5e&tpp=1[/quote]

Размер в раскрытом состоянии 640*265 мм, в сложенном 165*265 мм.
Вес точно сказать не могу, нет точных весов. Где то 450 грамм.

Посты: 25

СообщениеСр сен 21, 2016 21:39 

Hedg писал(а):Основание горелки греется очень сильно. Верх резьбового баллона тоже нагревается так, что не коснуться.

Дарт Ветер писал(а):У них обычно у всех баллон хорошо греется. Но там далеко нет даже 100 градусов, и весь баллон сильно не нагревается. А если холодно - так и газ лучше испаряется.

Читал, читал, решил написать. У меня есть стальная и с люминием. От люминиевой баллон греется сильно, от стальной - нет. Просматривал сейчас раздел - наткнулся на обсуждение:
Греется верх баллона от газовой горелки. Нормально ли это?

СообщениеПт сен 23, 2016 10:40 

Человек Полищук писал(а):
Hedg писал(а):Основание горелки греется очень сильно. Верх резьбового баллона тоже нагревается так, что не коснуться.

Дарт Ветер писал(а):У них обычно у всех баллон хорошо греется. Но там далеко нет даже 100 градусов, и весь баллон сильно не нагревается. А если холодно - так и газ лучше испаряется.

Читал, читал, решил написать. У меня есть стальная и с люминием. От люминиевой баллон греется сильно, от стальной - нет. Просматривал сейчас раздел - наткнулся на обсуждение:
Греется верх баллона от газовой горелки. Нормально ли это?

Моя горелка. 0,5 литра закипает на среднем огне за 3-4 минуты. После этого баллон холодный, горелка теплая, спокойно можно открутить от баллона голыми руками.

https://goo.gl/photos/q8ALBJ2MtVqr6ZYRA

СообщениеПт сен 23, 2016 12:26 

Zolota писал(а):Моя горелка. 0,5 литра закипает на среднем огне за 3-4 минуты. После этого баллон холодный, горелка теплая, спокойно можно открутить от баллона голыми руками.

Это она?
http://www.dx.com/p/outdoor-portable-ultra-mini-stainless-steel-gas-stove-with-a-case-2-ag3-46371#.V-UA3W9kjtQ
На фото не видно встроенной поджигалки.
И много уже проработала?

СообщениеПт сен 23, 2016 18:29 

Секретарка писал(а):
Zolota писал(а):Моя горелка. 0,5 литра закипает на среднем огне за 3-4 минуты. После этого баллон холодный, горелка теплая, спокойно можно открутить от баллона голыми руками.

Это она?
http://www.dx.com/p/outdoor-portable-ultra-mini-stainless-steel-gas-stove-with-a-case-2-ag3-46371#.V-UA3W9kjtQ
На фото не видно встроенной поджигалки.
И много уже проработала?

Она самая:) я редко пользуюсь и не готовлю - только воду кипячу.
Есть несколько "но":
1. Поджиг срабатывает не с первого раза.
2. Есть небольшой заводской дефект из-за которого одна ножка не отодвигается до конца (когда они раздвигаются по кругу вокруг оси горелки).
3. На мой взгляд пламя как-то "неоднородно" горит:-)

Для меня все перечисленное не имеет большого значения, претензий к Китаю не имею))).

СообщениеПт сен 23, 2016 20:19 

Спасибо Zolota! ))
Серьезно готовить на такой думаю не очень удобно. Пригорать может по центру, и широкую посуду не поставишь... Но на простые вещи хватит. Зажигалка - это не смертельно... На сэкономленные деньги можно еще купить. ) А вот пламя у нее нормально регулируется? А то я видела похожую, но у нее маленький огонь вообще трудно было выставить. Все как-то рывками... чудовищными. Начнешь пламя убавлять - а она уже тухнет...

Zolota писал(а):претензий к Китаю не имею))).

Главное что б он к нам не имел ))) |#smile674|

СообщениеСб сен 24, 2016 08:31 

Секретарка писал(а):Спасибо Zolota! ))
Серьезно готовить на такой думаю не очень удобно. Пригорать может по центру, и широкую посуду не поставишь... Но на простые вещи хватит. Зажигалка - это не смертельно... На сэкономленные деньги можно еще купить. ) А вот пламя у нее нормально регулируется? А то я видела похожую, но у нее маленький огонь вообще трудно было выставить. Все как-то рывками... чудовищными. Начнешь пламя убавлять - а она уже тухнет...

Zolota писал(а):претензий к Китаю не имею))).

Нормально регулируется, но, повторюсь, жарить не пробовала, огонь выставляю максимальный, но чтобы пламя не выходило за пределы дна посуды. Использую ветрозащиту.

СообщениеСб сен 24, 2016 11:36 

Секретарка, "серьезно готовить" на таких неудобно, но многие блюда можно. Даже жарить в широкой посуде можно. Я в котелке (15 см диаметр, анодированный алюминий) грибы жарил, картошку. Просто постоянно помешивал и придерживал за ручку.

СообщениеСр окт 05, 2016 14:20 

Покупал на AliExpress солнечную батарею. Такую http://ali.pub/c30fg
По заявленным производителем параметрам: 5В, 7Вт, 1А.
Правда проверять тестером я не стал. Но летом в Карпатах около месяца пользовался и спасался этой батареей (в сочетании с павербанком еще).
Заряжал планшет (7-ми дюймовый) и павербанк (на случай дождливых дней или облачности). В принципе - доволен. Планшет заряжался за 1-2 часа в солнечную погоду. С павербанком было чуть сложнее, но умудрялся и его "заправить" под завязку (5600 где-то емкость).
Вполне рабочий вариант! Легкая. Складная. Хотя раскраску я бы предпочел другую))

Изображение
Фото производителя

Изображение
Моё фото

Изображение
Моё фото

Изображение
В процессе пользования на привале))

Компрессионник http://ali.pub/ve1dl
Ничего особенного. Просто мешок. Просто компрессионник. Позарился на низкую стоимость и бесплатную доставку.
По идее непромокаем (из-за чего сам материал малоприятен на ощупь), но из-за неплотного смыкания в месте закрывания - 100% герметичность ждать не приходится!)) Но с компрессией справляется нормально!

Изображение
Фото производителя

Изображение
Моё фото

Еще парочку палаток приобретал на Али. Описал в соответствующей теме http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=103544&p=763609#p763609 (а если коротко, то доволен).

Как кого, а меня китайцы радуют! В планах обзавестись горелкой с переходником.
В принципе, можно полностью экипироваться с одного Алиэкспресс и сильно сэкономить, но некоторые вещи (рюкзак и спальник, например) лучше брать брендовые. ИМХО, конечно.

СообщениеСр окт 05, 2016 16:44 

Александр Михайлович писал(а):Покупал на AliExpress солнечную батарею. Такую http://ali.pub/c30fg
По заявленным производителем параметрам: 5В, 7Вт, 1А.
Правда проверять тестером я не стал. Но летом в Карпатах около месяца пользовался и спасался этой батареей (в сочетании с павербанком еще).
Заряжал планшет (7-ми дюймовый) и павербанк (на случай дождливых дней или облачности). В принципе - доволен. Планшет заряжался за 1-2 часа в солнечную погоду. С павербанком было чуть сложнее, но умудрялся и его "заправить" под завязку (5600 где-то емкость).

Нужный отзыв, жаль, что Вы не упомянули емкость батареи вашего планшета... И еще, как по-вашему, большая мощность солнечной батареи изменила бы ситуацию с зарядкой в лучшую сторону?

СообщениеСр окт 05, 2016 16:49 

Zolota писал(а):Нужный отзыв, жаль, что Вы не упомянули емкость батареи вашего планшета... И еще, как по-вашему, большая мощность солнечной батареи изменила бы ситуацию с зарядкой в лучшую сторону?

Куда уж больше? Эта и так уже огромная. Я бы с такой не таскался. Кстати, какой ее вес?

СообщениеСр окт 05, 2016 17:10 

Zolota писал(а):Нужный отзыв, жаль, что Вы не упомянули емкость батареи вашего планшета... И еще, как по-вашему, большая мощность солнечной батареи изменила бы ситуацию с зарядкой в лучшую сторону?

Упоминаю 2800 мА/ч
Изменила бы. Конечно! Моя достаточно скромная как по цене так и по параметрам.

shpion писал(а):Куда уж больше? Эта и так уже огромная. Я бы с такой не таскался. Кстати, какой ее вес?

Вес 308 гр. Я тоже за легкоходство, но возможность оставаться на связи была для меня важным условием похода.

СообщениеСр окт 05, 2016 18:11 

Александр Михайлович писал(а):

Упоминаю 2800 мА/ч
Изменила бы. Конечно! Моя достаточно скромная как по цене так и по параметрам.

shpion писал(а):Куда уж больше? Эта и так уже огромная. Я бы с такой не таскался. Кстати, какой ее вес?

Вес 308 гр. Я тоже за легкоходство, но возможность оставаться на связи была для меня важным условием похода.

Извините за занудство, но я как-то не наблюдаю в вашей батарее адаптера, который есть в более мощных устройствах... Я тоже за легкоходство, автономность и еще надежность |#smile805|

СообщениеЧт окт 06, 2016 11:11 

Zolota писал(а):Извините за занудство, но я как-то не наблюдаю в вашей батарее адаптера, который есть в более мощных устройствах... Я тоже за легкоходство, автономность и еще надежность |#smile805|

Не вижу никакого занудства. На то и форум, чтобы общаться и обсуждать интересующие вопросы.
Адаптера нет. Или как минимум я его не вижу (может какая плата и есть под "одеждой" этого устройства). Впрочем как и нет переходников под все типы телефонов/фотоаппаратов и прочего.
Есть только USB в который я втыкал шнур (от планшета) USB-MicroUSB, что позволяло заряжать планшет и павербанк.
Можно искать батареи подороже, мощнее и "нафаршированнее". Можно докупать недостающие переходники. А можно довольствоваться малым)
Кстати, есть тема на этом форуме посвященная солн. батареям. Многие паяют сами собирая из солнечных панелей девайс необходимой конфигурации. Ну и отзывы на готовые устройства там также присутствуют. Собственно вот http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=98825&all=1

Посты: 1469

СообщениеСб окт 29, 2016 13:16 

купил палату-двушку на Али ... https://ru.aliexpress.com/item/Naturehike-Outdoor-Travel-Camping-Tent-1-2-Person-Three-Season-Tent-Double-Layer-Waterproof-Shelter-Portable/32725202383.html?spm=2114.30010608.3.58.3PpARK&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=4430658d-7a43-495a-b71b-5a392a86d870
взвесил 2120 г. вместо 1800 ...
или у них вес указывают без дуг-футпринта-колышков ???

СообщениеСб окт 29, 2016 14:26