Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 30, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 723

СообщениеПн апр 15, 2013 06:50 

В последнее время участились поползновения некоторых форумчан в сторону китайских товаров туристического назначения на сайтах с бесплатной доставкой типа dealextreme, focalprice, buyincoins, priceangels и т.п., поэтому я решил сделать небольшой обзор, дабы предостеречь других от необдуманных покупок.

1. Маленькие китайские компасы, которые они ставят на всё, что угодно: трекинговые палки, рукоятки лопаток, свистки и т.п. (продаются также и отдельно).
Несколько таких компасов всегда показывают разные направления на север (причём радикально разные), ни одно из них никогда не оказалось правильным. Т.е. являются только предметом украшательства, показывающего, что хозяин предмета - путешественник.

2. Огнива.

Изображение
Искрят (правда не с первого раза). Пропитанную спиртом вату зажигают на ура :) Зажечь что-то в лесу не получилось, так как дают очень мало искр по сравнению с "настоящими" туристскими огнивами. Думаю, если действительно прижмёт, то после некоторой возни может что-то и получится...

3. Баффы.
По сравнению с оригинальными Buffs ткань намного грубее и нет мягкого охватывания шеи. Причём все размеры у них большие - на девушках просто болтаются. Зато дешёвые.
Хотя! Нашёл таки баффы, ткань которых на ощупь очень близка к оригинальной! Ссылка вот (есть также серые и зелёные): http://dx.com/p/all-seasons-multi-functional-headwear-blue-124609.

4. Мультитопливная горелка.

Изображение
Покупалась в подарок, была опробована в процессе дарения.
В баллон была залита водка. Горелка на ней успешно работала, хоть и попыхивала - нестабильно горела. Ну оно и понятно - при 60% воды в топливе.
Насторожило вот что: при нагнетании давления в баллоне встроенным в него насосом так и не произошло "насыщения" - т.е. насос продолжает бесконечно свободно качать без проявляющегося ощущения противодействия. Вот когда накачиваешь баллон садового опрыскивателя качать становится всё труднее и в конце концов ты чувствуешь, что давление там внутри выросло настолько, что больше ты в него не закачаешь. А тут - нет. Плохой насос? Повсюду травит? Или так задумано? Не знаю...
Дальнейшая судьба горелки мне неизвестна.

5. Ультра мини портативная ( :) ) газовая горелка.

Изображение
Работает хорошо, пьезоподжиг срабатывает с первого раза, сделана достаточно добротно.
После продолжительного горения ножки заклинивает и они не складываются. Нужно ждать пока не остынет полностью. И вообще, ножки двигаются всё хуже и хуже.
Но как горелочка для небольших объёмов чтобы сделать быстренько чайкофе на перекусе показала себя хорошо.

6. Гамаши (леггинсы, открытые бахилы, "колокольчики").

Изображение

Изображение
Ткань плотная, прочная. Это единственный плюс.
Резинки для подтягивания горловины вырвались сразу.
Передний крючок для зацепления за ботинок на слишком длинном ремешке, в итоге крючок хорошо не держится и постоянно слетает.
Нижние ремни (которые под ботинок) порвались примерно через час эксплуатации. Как оказалось, это не кожа и даже не искусственная (PU) кожа, а прессованный картон (правда армированный тканью типа бинта) покрытый тонкой плёнкой искусственной кожи.

7. Ремешок для очков.

Изображение
(Купил, чтобы не потерять солнцезащитные очки во время каякинга).
Очень толстый. Неудобный. Мешает. На краях плотные резиновые тубусы, которые нужно внатяг напяливать на дужги. Когда снимаешь, нужно постараться дужки не поломать. :)

8. Питьевая система.

Изображение
Ремешок, удерживающий пробку, пластиковый и быстро ломается.
Воду через "соску" приходится протягивать с большим усилием.
Привкус у воды постоянно горьковатый, хотя неприятного запаха нет.

9. Часы.

Изображение
Батарейки хватает на пол-года максимум (эта проблема всех дешёвых часов - слишком высокое потребление тока). Светонакопительная краска на стрелках отдаёт накопленное несколько секунд, после чего - всё :)

10. Герметичные пакеты для документов и мобильных устройств.

Изображение
Нареканий нет. Нырять, конечно с ними не стоит, но при падении в воду онную не пропускают.

11. Ветрозащита для горелок.
Нареканий нет.
Последний раз редактировалось Hedg Пн апр 15, 2013 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 256

СообщениеПн апр 15, 2013 07:01 

я предпочитаю покупають на алиэкспресс. купила там огнево, пришло пополам переломаное, заставить продавца вернуть деньги или переслать новое мне пока не удалось. куплена там также зарядка для телефона от батарейки-работает на ура( цена около 3 баксов), весы-кантор ( 5 баксов) -взвешивают точно. моя палатка мармот аякс 2 весит ровно 2, 3 кг а один бот саломон екзит аеро 405 гр. из китая также едут кожанные сумки ( 3 уже приехали- все владельцы довольны) планшет и часы для ребенка. планшет помагает учить цвета , буквы цыфры на русском и английском.

СообщениеПн апр 15, 2013 07:48 

12. Плюшевая птичка.

Изображение

Надёжный партнёр, приятный собеседник.

Изображение

Изображение

Посты: 127

СообщениеПн апр 15, 2013 12:06 

Можно добавить ссылок на лоты в первый пост?

СообщениеПн апр 15, 2013 15:30 

skadi писал(а):Можно добавить ссылок на лоты в первый пост?

Насколько я понимаю, это запрещено правилами форума.
Одна ссылка, которую я привёл, очень надеюсь будет исключением из правил, так как я описывал особенность товара и иначе не мог его однозначно идентифицировать для других.
Остальные же товары легко можно найти самому, кроме того многие из этих товаров можно найти в разделе купля-продажа у форумчан, которые покупают их оптом там и тут продают.
И, как писал недавно в параллельной теме Шерлок, у форумчан обычно есть некоторая гарантия качества, ибо китай китаю рознь и продающие люди стараются выбрать получше, дабы не подмочить репутацию.
И, кстати, от себя: некоторые вещи купить на форуме даже дешевле, нежели прямиком на DX. (Как так выходит, я, кстати, не знаю, но это факт). Например алюминивые Y-колышки...

А вообще основная мысль моего обзора была: острегайтесь дешёвых китайских вещей.

Посты: 790

СообщениеПн апр 15, 2013 21:13 

Hedg писал(а):А вообще основная мысль моего обзора была: острегайтесь дешёвых китайских вещей.

Большинство этих товаров стоит такие копейки , что просто грех ждать от них мало-мальского качества . Компас за 3 грн., бафф за 25 грн. , огниво за 25 грн... И тем не менее ... Даже в Китае заказывать не надо - его уже в Украине навалом :?

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

Посты: 127

СообщениеПн апр 15, 2013 22:38 

Вот когда накачиваешь баллон садового опрыскивателя качать становится всё труднее и в конце концов ты чувствуешь, что давление там внутри выросло настолько, что больше ты в него не закачаешь. А тут - нет. Плохой насос? Повсюду травит? Или так задумано? Не знаю...

По идее это клапан, который не дает создать избыточное давление.

Посты: 1378

СообщениеЧт сен 19, 2013 11:19 

газовый переходник на цанговый (дихлофосный) балон на dx.com дороже на 3-4 гривны чем в Спортмастере (Керчь)

так что мелочевку можно посмотреть и на месте

горелка с http://dx.com/p/outdoor-portable-ultra-mini-stainless-steel-gas-stove-with-a-case-2-ag3-46371

Изображение

порадовала, дешевле не найти, в тестовом режиме в принципе работает

https://www.youtube.com/my_videos?o=U

огниво http://club.dx.com/reviews/videos/12305 за 4.4 USD

а вт тут оно же но за 2 http://www.buyincoins.com/item/2573.html

Изображение

нормальное

карабины http://dx.com/p/outdoor-sports-quick-release-aluminum-alloy-carabineer-hook-silver-5-pcs-157586

Изображение

ломаются с первого раза :-)

а в общем отзывы лучше писать прямо на их сайт

спасибо за тему, узнал новые сайты - постите еще ссылок

Посты: 3620

СообщениеЧт сен 19, 2013 14:48 

Подивившись на якість не спортивних товарів на DX, вирішив, що ніколи там нічого для себе не братиму. Ну, хіба взяв чохол для читалки. Навіть безкоштовна доставка не підкупляє.

Посты: 722

СообщениеЧт сен 19, 2013 17:10 

Hedg писал(а):...
5. Ультра мини портативная ( :) ) газовая горелка.

Работает хорошо, пьезоподжиг срабатывает с первого раза, сделана достаточно добротно.
После продолжительного горения ножки заклинивает и они не складываются. Нужно ждать пока не остынет полностью. И вообще, ножки двигаются всё хуже и хуже.
Но как горелочка для небольших объёмов чтобы сделать быстренько чайкофе на перекусе показала себя хорошо.
...

Оплавилась и отвалилась кнопка пьезоподжига, на третью неделю начало травить газ из регулятора.

Посты: 5

СообщениеСр сен 25, 2013 10:24 

китай защищать не буду , но купить бафф за 170 грн оригинал, рука не поднимется :mrgreen: при том что этот материал при любом раскладе кашлатится да и не должна тряпочка из микрофибры тянущаяся в одну сторону с рисунком стоить от 20$ . С удовольствием покупаю по 2$ у кетайцеф , голова у меня большая - маленький бафф мне не нужен , качество , да разное , но то что покупал именно у китайцев , а не у перепродов в украине которые закупились по 0.50$ за штуку и продают по 25грн(откровенно прислали дерьмотряпку) , что пришло с китая отличного качества . Интенсивность ношения - брею голову каждые 3 дня(на следующий день щетина))можно руки порезать об щетину)))) и бафф это неотьемлимый аксессуар и помошник , шлем никогда не одеваю теперь без него , а на мотоцикле я 150 дней в году точно и перегоны по 700 км часты , кашлатится к концу мотосезона , но когда их 3 штучки то они все в порядке , обидно когда ориджинал закашлатится точно так же , а они кашлатятся и ничего в них нет сверхестественного , так же бафф в пеших походах однодневках использую , на вело походах и китай оправдал себя . Просто считаю что бренд BUFF неоправданно дорого продают , не чему там стоить 20баксов .... Накипело с этими банданами :mrgreen:

Посты: 399

СообщениеЧт дек 05, 2013 14:58 

А вот кому рюкзак лёгкий, радиальный, китайский, с карманом...

http://www.aliexpress.com/item/New-UltraLight-Daypack-Knapsack-Travel-bag-25L-63g-CT-1225/717414444.html

Купил себе такой. Весит 70,5 грамм. Качество порадовало. Ткань достаточной плотности, по всей видимости, честная Cordura. Вес держит. Сшито всё качественно. Молнии YKK. Лямки удобные, для такого типа рюкзака. Воду отлично отталкивает, кроме молний и швов. В отличие от фирменного Sea To Summit Ultra-Sil Daypack (33$ без доставки), у него сбоку карманчик на молнии, в который рюкзак складывается. Карман снаружи, можно чего-нибудь покласть. Например, деньги или мобилу :) Объём примерно как у фирменного (сравнивал), литров 18-20. Голубой цвет на деле оказался тёмно-зелёным. Даже у родственников поинтересовался, вдруг у меня дальтонизм появился... Нет, говорят, это тёмно-зелёный. Ну зелёный, так зелёный...

Посты: 860

СообщениеЧт дек 05, 2013 16:45 

Dmss писал(а):А вот кому рюкзак лёгкий, радиальный, китайский, с карманом...

http://www.aliexpress.com/item/New-UltraLight-Daypack-Knapsack-Travel-bag-25L-63g-CT-1225/717414444.html

Купил себе такой. Весит 70,5 грамм. Качество порадовало. Ткань достаточной плотности, по всей видимости, честная Cordura. Вес держит. Сшито всё качественно. Молнии YKK. Лямки удобные, для такого типа рюкзака. Воду отлично отталкивает, кроме молний и швов. В отличие от фирменного Sea To Summit Ultra-Sil Daypack (33$ без доставки), у него сбоку карманчик на молнии, в который рюкзак складывается. Карман снаружи, можно чего-нибудь покласть. Например, деньги или мобилу :) Объём примерно как у фирменного (сравнивал), литров 18-20. Голубой цвет на деле оказался тёмно-зелёным. Даже у родственников поинтересовался, вдруг у меня дальтонизм появился... Нет, говорят, это тёмно-зелёный. Ну зелёный, так зелёный...

Цікава штука.
А можна декілька фото (спина, кишеньки, як виглядає зсередини).

Посты: 3620

СообщениеЧт дек 05, 2013 20:16 

Также интересует инфа по этому девайсу.

Посты: 399

СообщениеПт дек 06, 2013 08:59 

vasjaletsyn писал(а):
Dmss писал(а):А вот кому рюкзак лёгкий, радиальный, китайский, с карманом...

Цікава штука.
А можна декілька фото (спина, кишеньки, як виглядає зсередини).

Ок. Сфоткаю, только чуть позже.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.