Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2958

СообщениеСб апр 08, 2017 22:57 

Именно такой формы человеческие, китайские не встречал. Прямоугольные с крышкой, да. Цены одинаковы в принципе.

СообщениеСб апр 08, 2017 22:59 

Именно такой формы человеческие, китайские не встречал. Прямоугольные с крышкой, да. Цены одинаковы в принципе. Юмор ваш не оценил. Из опыта жизненного. Часто собаки получше людей будут. Это так, к полиграфычу.

Посты: 62

СообщениеСб апр 08, 2017 23:31 

Силиконовые стаканчики вполне удобны, как в дорогу. Насчет мисок в целом согласен, с оговоркой что они все же не греются, как стальные.

Посты: 12

СообщениеВс апр 09, 2017 00:26 

Туранчокс писал(а):И уверены, что для людей прямо отличие в составе?

Если по-простому, силикон в таких вещах может быть качественный пищевой, низкокачественный пищевой (в продажу у нас могут не пропустить) и непищевой (не любит пищевые кислоты, жиры). Нерегулярно из непищевого есть можно, по возможности не злоупотребляя указанными компонентами. Это не будет намного вреднее, чем курение.

Секретарка писал(а):Нет, просто психологически тяжело есть из чужой миски )

Быть Человеком вообще тяжело.

Посты: 1530

СообщениеВс апр 09, 2017 07:14 

Sergio писал(а):..... Нерегулярно из непищевого есть можно, по возможности не злоупотребляя указанными компонентами. Это не будет намного вреднее, чем курение.

есть ссылки на научные работы ???
хотя ПедиГри Комплитменю к пиву неплохо шло ...
Последний раз редактировалось mikha1928 Вс апр 09, 2017 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 109

СообщениеВс апр 09, 2017 08:14 

Давайте Всё таки оставаться людьми. И оставим собакам-собачье.

СообщениеВс апр 09, 2017 09:16 

Sergio, я не имел ввиду силикон в целом. Я имел ввиду китайскую посуду из силикона. Я подозревают, что состав силикона тут, и в лотке для человеков идентичен. И однотипная цена на изделия это только подтверждает. Учитывая, что это миска для пищи, то в ней полюбому окажутся упомянутые вами кислоты.
А вообще реакция меня удивила. Собакам - собачье... Поесть и умереть прям. )
Нашли камень преткновения, который может помочь раньше времени закончить жизненный путь. И это при огромном потреблении разной, "полезной химии" каждый день из разных источников.

СообщениеВс апр 09, 2017 12:36 

Туранчокс писал(а):Sergio, я не имел ввиду силикон в целом. Я имел ввиду китайскую посуду из силикона. Я подозревают, что состав силикона тут, и в лотке для человеков идентичен. И однотипная цена на изделия это только подтверждает. Учитывая, что это миска для пищи, то в ней полюбому окажутся упомянутые вами кислоты.

Вполне возможно, причем силикон может оказаться как одинаково хорошим, так и одинаково плохим. Для дорогой посуды используется более дорогая технология, все подгоняется под американские и европейские нормы. Здесь же все может определяться менее жесткими стандартами. Если кому-то хочется хоть какой-то уверенности, то на продукцию, ввозимую к нам официально, выдается санитарно-эпидемиологическое заключение, на соответствие ГН 2.3.3.972-00 (Предельно допустимые количества химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами). Ну а из полной халтуры даже собака вряд ли станет есть, т.к. она может вонять резиной, уксусом или протухшей селедкой.

Туранчокс писал(а):Нашли камень преткновения, который может помочь раньше времени закончить жизненный путь.

Ну так алюминиевую посуду обсосали уже вроде со всех сторон…

СообщениеВс апр 09, 2017 12:41 

Секретарка писал(а):Силиконовая... на сгибах не вечная

В складной посуде слишком малые радиусы изгиба. Вместе с этим качественная (и более дорогая) силиконовая посуда служит в разы (а то и на порядок) дольше. Дорогой наполнитель лучше смачивается силиконовым каучуком. На дешевом – быстро образуется белый сгиб (множество микротрещин, пузырьки воздуха). Это только один элемент технологии производства.

СообщениеВс апр 09, 2017 16:08 

По поводу посуды из силикона. Я не являюсь особо её поклонником, хотя какие то плюсы в ней вижу. Насчёт её надёжности. Учитывая, что использование её в основном кратковременное (пару раз в год), то этой проблемой можно пренебречь. Даже бюджетной хватит на пару лет. Есть у меня китайский стаканчик, купленный на Али за копейки. Претензий к надёжности за год не заметил. Моется такая посуда без проблем. Для меня два недостатка. Чрезмерно мягкая, что не очень удобно. Набирает в себя запахи, если лежит в месте с сильным запахом длительное время. Но запах со временем выветривается полность, если оставить в открытом месте. Отливка качественная, без пузырей и дефектов. Запаха в новом виде не имел вообще.

Изображение
Последний раз редактировалось Туранчокс Вс апр 09, 2017 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 62

СообщениеВс апр 09, 2017 17:08 

Вот. У меня похожий есть, только другого цвета. Был еще складной пластиковый, но тот подтекал на стыках. И все норовил сам сложиться.
Вообще как мне кажется такая посуда скорее "на всякий случай". В командировку, в путешествие. А при таком использовании ее "износостойкость" и "экологичность" не особо и важны.

СообщениеВс апр 09, 2017 20:05 

Туранчокс писал(а):Может кому пригодится.

300ml (размер L), разве достаточно для миски?

Изображение

СообщениеВс апр 09, 2017 21:44 

А вы в поход кушать идете? )))
А если серьёзно, то у меня ещё меньше объёмом миска из полиэтилена от китайского набора посуды DS-300. Не кто же не мешает попросить добавки. В кастрюле все таки меньше остывает, да и подогреть можно, если жидкое.

Посты: 234

СообщениеВс апр 09, 2017 21:57 

Гость писал(а):300ml (размер L), разве достаточно для миски?

Средняя собака весит килограмм 30, для нее в самый раз получается. Для человека скорее как вспомогательная. Хотя в стесненных обстоятельствах можно и из малой миски поесть, и вообще из котелка.

Мне мини-миски такого размера (диам. 12-13 см) хватает под порцию овсянки. И то так, на перекус, или в дополнение к другому блюду. Под порцию мороженого хватает. Столовой ложкой в такой мисочке, кстати, орудовать неудобно: аккурат под чайную. Правда, туристические ложки (титан, складные) все больше типа десертных по размеру. Для нормальной порции (первое, или второе, хотя второе из тарелки предпочитаю) - нужна миска диам. 15-16 см. Такая есть среди брэндовых (Sea to Summit XL Bowl). Но стоит раз в десять дороже. На распродаже будет где-то $10-12. Ну или контейнер силиконовый, как тут писали.

СообщениеВс апр 09, 2017 22:31 

Если её использовать как основную для запаривания пищи, то маловата. А если готовить в отдельной кастрюле и в неё просто накладывать по мере надобности, то вполне хватит. По идее это, чёрный обод жёстче должен быть, чем сам силикон.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.