Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 5

СообщениеВс сен 11, 2016 17:46 

Комбриг писал(а):Так что не переживайте Расслабьтесь, и вам станет хорошо. Если даже вы заказали какую-то модель Хиллеберга, и только потом догадались почитать о ВОЗМОЖНЫХ дефектах этой модели, то это вовсе не значит, что описанные дефекты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так распространены, как это описывается (ахтунг: ежегодный апдейт продукции Хиллеберга в зависимости от объёма и серьёзности рекламаций), а также не значит, что вам точно достанется палатка именно с этими дефектами, если они продолжат существовать. Возможные варианты касающиеся беспокоящего вас дефекта, я уже перечислил в предыдущем сообщении в этой ветке. Не перетягивайте, и жизнь будет вся в цветочках. :)

Да в принципе и так известно, что сообщения в интернете о недостатках какой-либо продукции можно смело делить на 10. Конечно, хочется верить, что это была неудачная партия молний, а не какая-то особенная их хлипкость, присущая именно этой фирме или хотя бы красной серии палаток. Впрочем, такие нюансы, как производитель молний, могут «оптимизироваться» производителем (не всегда в сторону улучшения) раз в пару лет, пытаться уследить за этим по отзывам просто нереально.

Так-то недостатки Каитума вполне очевидны - в первую очередь, вытекающие из не самонесущей конструкции. Во вторую — из торцевых тамбуров. Но на это сознательно пришлось пойти ради сочетания реальной трехместности, двух крупных тамбуров с удобными выходами, простоты установки в одиночку в любую погоду, пригодности для холодов и хорошей живучести. И все это при условии разумного веса.

В отличие от вашего случая, ветроустойчивость для нас - скорее приятный бонус, чем реальная необходимость. Мы проехали 3 велопохода по Исландии в палатках с одной дугой (в 2 походах палатка даже не имела конструктивно предусмотренных мест для оттяжек), а их хлипкость компенсировали выбором мест для ночевок. Как то: http://velopiter.spb.ru/articles/tents/tents_html_2c8db469.jpg

Ферзь писал(а):В штатах 2-3 раза в год распродажи, - месяц-два. Даже со скидкой в 20% уже получается дешевле. А скидка может быть и 30-40%. Дорогие палатки из-за высокой цены обычно висят до самого конца распродажи.

Никогда особо не полагался на распродажи. Обычно там предлагают как раз то, что не надо. Или наоборот — как раз во время моего заказа шла Labor day sale в Campsaver с 20% скидкой, но она не распространялась на уйму брендов, включая Хиллеберг. Сложилось впечатление, что на эти палатки скидки дают неохотно, а месяцами-годами мониторить магазины мне лень.

На самом деле, я исходно воспользовался Special Offer на официальном сайте производителя, где предлагали единожды поставленную палатку со скидкой 10%. Но сначала они высказали нежелание высылать в адрес пересыльщика, потом я нашел чуть более дорогое предложение в Германии, зато гарантированно новую и с европейской гарантией (не факт, что купленную в США палатку приняли бы по гарантии в Европе). Первый заказ отменил.

Посты: 2436

СообщениеВс сен 11, 2016 21:46 

VORON писал(а):... Да в принципе и так известно, что сообщения в интернете о недостатках какой-либо продукции можно смело делить на 10. Конечно, хочется верить, что это была неудачная партия молний, а не какая-то особенная их хлипкость, присущая именно этой фирме или хотя бы красной серии палаток. Впрочем, такие нюансы, как производитель молний, могут «оптимизироваться» производителем (не всегда в сторону улучшения) раз в пару лет, пытаться уследить за этим по отзывам просто нереально. ...

Вот это уже хорошо, видно что вы стали меньше волноваться. Всё будет ОК, это просто небольшой мандраж перед встречей с неведомым :)

VORON писал(а):... ветроустойчивость для нас - скорее приятный бонус, чем реальная необходимость. Мы проехали 3 велопохода по Исландии в палатках с одной дугой (в 2 походах палатка даже не имела конструктивно предусмотренных мест для оттяжек), а их хлипкость компенсировали выбором мест для ночевок. Как то: http://velopiter.spb.ru/articles/tents/tents_html_2c8db469.jpg ...

Это совсем не мой стиль, у меня даже есть опасение, что вы когда-нибудь так пролетите. С велосипедом есть дополнительная возможность ускориться на гладком ландшафте, чтобы суметь отыскать какое-то более или менее подходящее укрытие. Но это совсем не значит, что так будет всегда. Погода может вынудить вставать там, где ты в данный момент. При моём пешем варианте я как раз наоборот рад, что могу встать и поставить палатку там, где я нахожусь в данный момент, в том числе и в "открытом поле" (важно только одно условие - наличие запаса воды или возможность достать воду поблизости). Тот же вариант Исландии - тут пешему при наступлении нехорошего погодного фронта без вариантов, в том числе и в плане ветроустойчивости палатки:

Изображение

Изображение

СообщениеВс сен 11, 2016 22:01 

Комбриг писал(а):Это совсем не мой стиль, у меня даже есть опасение, что вы когда-нибудь так пролетите. С велосипедом есть дополнительная возможность ускориться на гладком ландшафте, чтобы суметь отыскать какое-то более или менее подходящее укрытие. Но это совсем не значит, что так будет всегда. Погода может вынудить вставать там, где ты в данный момент.

Полностью согласен. В 2014 году у нас был звоночек в виде вот такой погоды: https://vk.com/photo20561_335824238 (путешествовали именно по Западным Фьордам). В тот конкретный день как раз пришлось ставить палатку за забором.

Благо, к тому времени я УЖЕ начал брать оттяжки для палатки во все многодневки, и в сочетании с тщательным выбором мест для ночлега (да и возможностью проехать лишний десяток-два километров при необходимости) палатка с 1 дугой (MSR Hoop) осталась цела, хотя один раз ее гнуло ветром довольно заметно. :) Думаю, что с Хиллебергом и его 18 колышками проблема исчезнет. Тем не менее, после того, как на моей лайтовой Big Agnes порвали тент, зацепившись за растяжку, я к ним отношусь очень осторожно и ставлю только при необходимости (даже у прочной палатки если кто-то расквасит себе нос, проходя мимо, ничего хорошего не будет).

Посты: 36

СообщениеПн сен 12, 2016 11:50 

VORON писал(а):на моей лайтовой Big Agnes порвали тент, зацепившись за растяжку

это наверно на этой Big Agnes

Изображение

|#smile603| |#smile603| |#smile603|

СообщениеПн сен 12, 2016 11:57 

Reel писал(а):
VORON писал(а):на моей лайтовой Big Agnes порвали тент, зацепившись за растяжку

это наверно на этой Big Agnes

|#smile603| |#smile603| |#smile603|

Нет - модель Seedhouse SL2. У нее тент уже не кажется полупрозрачным, это третья по степени непрочности ткань у данного производителя (у серии UL, что на фото, она легче, а у Platinum - еще легче).

Производитель, к своей чести, зашил палатку по гарантии. Вот фотки "было-стало":
https://pp.vk.me/c608930/v608930561/c484/JDdSVWEgduc.jpg
https://pp.vk.me/c614926/v614926561/1712/9hrd1d4czSo.jpg
https://pp.vk.me/c608119/v608119561/d15/3fOZRvKg77o.jpg
https://pp.vk.me/c608119/v608119561/d1f/ZGYtc86FlyQ.jpg
https://pp.vk.me/c608930/v608930561/9ba5/aHf4-bVGTuI.jpg

Посты: 8

СообщениеСб апр 01, 2017 12:30 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем в идеале лучше заклеить порез на стенке внутреннего(!) тента палатки Hilleberg Anjan 2 GT? Ткань на которой порез изготовлена из нейлона RipStop 20D и обработана водоотталкивающим фотополимерным покрытием Durable Water Repellent (DWR).
Порез маленький 3см толко. Хочется сделать качественно и чтобы долговечно.
Очень буду рад если знающие люди посоветуют и желательно дадут ссылку на клей или целый ремкомплект.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.