Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 784

СообщениеВт дек 18, 2012 18:59 

Матвий писал(а):Да, я не верю в людей :)
Даже в себя.
И поэтому считаю, что чем меньше шансов нашкодить, тем меньше нашкодят.
И я слишком хорошо помню горки баллонов от зажигалок под кустами, в середине-конце 90х. Не удивлюсь, если после рекламы метода они опять начнут появляться. Обрадуюсь - если не начнут.
Это одна из причин не положительного отношения к перезарядке баллонов, непосредственно в ГЛЗ. Остальные причины я упоминал ранее :) Всё-таки, вес тары при мелкой фасовке - больше, чем при крупной.
|#smile16| Буду краток ( попробую) . Я в них ( людей ) верю примерно настолько же . К тому же я не занимаюсь популяризацией туризма |#smile17| . Поэтому в нашей сплоченной кагорте |#smile15|
на глазах восхищённых начинающих туристов, осуществляешь "таинство".

такого практически не бывает в связи с отсутствием последних .Но если ... если подобный и появляется , то к моменту перезаправки баллонов у него на глазах способность восхищатся чему-либо подобному у него уже утеряна напрочь |#smile01| |#smile03|
Но свои С-gaz баллоны я заправляю , причем в два захода . Это помогает мне избежать подляны № 2 :D Сначала я заливаю зажигалочные баллоны - очень простой переходник , потерь и вони практически нет - а потом переливаю из них в CV270 ( там воще переходник не нужен и есть возможность контролировать вес ) . Но это сугубо личное : газостанция в двух шагах , на работе очень хорошо приспособленное помещение ( с мощной вытяжкой ), наличие всех аксессуаров + куча пустых баллонов и баллончиков ... К тому же так сложилось , что у коллектива в основном горелки CG . Pourquoi pas?
------------------------------------

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

Посты: 4248

СообщениеВт дек 18, 2012 19:03 

slv писал(а): Баллон проколоть!? Да я тебя за это! |#smile12|

Песня без слов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Своё и чужое снесли в населёнку.
Аскар.

Посты: 263

СообщениеВт дек 18, 2012 21:47 

slv писал(а):...
Хотя видел неоднократно на Ческо-Польскем туристицкем шляхе на Черногоре и в Горганах в кострищах по 2-4 обожженных баллона!

Вообще-то их в костер бросают ради фейерверка - очень громко бабахает, вреда и разрушений больших не производит (правда, от костра ничего не остается) - главное - поставить в костер строго вертикально, тогда баллон летит почти строго вверх метров на тридцать, во время полета успевает остыть. Обычно к моменту взрыва все палатки собраны, а зеваки спрятались за кустами в радиусе 20 метров :twisted: - поэтому и ущерб минимален...
http://www.youtube.com/watch?v=42Dp2CvbVAE

Посты: 4728

СообщениеВт дек 18, 2012 22:31 

Есть такое слово - марнотратство. У меня больше10 найденых баллона. Находил в кострах пробитые ножем и отожженные. А на траверсе Брескула, возле озера, нашел в кострище 4 больших новюсеньких баллона. 2-й год ими пользуюсь.

Посты: 5390

СообщениеВт дек 18, 2012 22:32 

demid-v писал(а):...правда, от костра ничего не остается...
и ущерб минимален...
...

Извините, ничего личного, но как показывает практика, разлетевшиеся угольки и минимальный ущерб - в Крыму мало совместимые понятия :(

Изображение

Изображение

Изображение
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеВт дек 18, 2012 22:48 

Так и думал, что моё сообщение будет воспринято как реклама :cry:
Во- первых, я сам ярый противник такого рода фейерверков (да и вообще ЛЮБЫХ в том числе и новогодних фейерверков (кстати, скоро начнётся...)). На природе - тем более.
Во-вторых, я нигде не сказал слово "Крым" - на видео кадры из подмосковного леса, в котором три дня подряд до этого лили дожди.
В-третьих, действительно жалко тратить баллоны, которые можно ещё пару раз перезаправить...
Я только не понял, почему на предыдущих фотографиях баллоны целые - после костра у них напрочь отрывает дно (собственно поэтому они так высоко взлетают).

СообщениеВт дек 18, 2012 22:53 

Матвий писал(а):
demid-v писал(а):...правда, от костра ничего не остается...
и ущерб минимален...
...

Извините, ничего личного, но как показывает практика, разлетевшиеся угольки и минимальный ущерб - в Крыму мало совместимые понятия :(

Да-а-а , мля ... |#smile14| . Довольно неудачный вид развлечений |#smile17| . И часто ?

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеВт дек 18, 2012 23:00 

demid-v писал(а):...
...почему на предыдущих фотографиях баллоны целые - после костра у них напрочь отрывает дно (собственно поэтому они так высоко взлетают).

Именно для избегания этого и служит специальное устройство для прокалывания баллонов! :lol:
Но наш человек - и открывашкой/ножом проколет.
Хотя, скорее, перезаправит. Пока клапан живой.
Что до "рекламы фейерверков" всё просто.
Знаете старую шутку:Представьте себе огромную, мохнатую белую обезьяну с комковатой, свалявшейся шерстью, слегка жёлтыми клыками и маленькими, настороженно наблюдающими за вами глазками, как у Джорджа Буша - младшего. Представили? А теперь попробуйте пять минут не думать о белой обезьяне.
Так и с фейерверками. Ведь кто-то из читателей наверняка не знал о таком. Теперь - знает :!:

СообщениеВт дек 18, 2012 23:01 

PATROL писал(а):...И часто ?

Ежегодно и неоднократно. Конечно, не по причине баллона в костре, но и не само загорается.

СообщениеВт дек 18, 2012 23:04 

Матвий, у меня вторая картинка не открывается - Касперский пишет, что она содержит вредоносный код....
To PATROL - не, после баллона всё обошлось без пожара :wink: Вот иллюстрация того же места на следующее утро:
http://fotki.yandex.ru/users/demid11/view/534682?page=0

СообщениеВт дек 18, 2012 23:04 

Матвий писал(а):
PATROL писал(а):...И часто ?

Ежегодно и неоднократно. Конечно, не по причине баллона в костре, но и не само загорается.
Хоть раз этих |#smile08| ловили ?

СообщениеВт дек 18, 2012 23:11 

demid-v писал(а):Матвий, у меня вторая картинка не открывается - Касперский пишет, что она содержит вредоносный код....
To PATROL - не, после баллона всё обошлось без пожара :wink: Вот иллюстрация того же места на следующее утро:
http://fotki.yandex.ru/users/demid11/view/534682?page=0
Да я не сомневаюсь . Пару лет назад ( со всеми предосторожностями ) мы с дядей Аскаром показали такой фокус моему сыну .На упреждение - очень любопытствовал . Мальчика очень впечатлило , особенно дальность полета и вид баллона после взрыва . Желание страдать подобной херней пропало напрочь - проверено неоднократно . А как по другому объяснишь |#smile18| ?

Посты: 4728

СообщениеВт дек 18, 2012 23:34 

Поскольку работаю на кислородном заводе, с баллонами имею дело каждый день. И мог бы много фоток выложить ДНОПовских с места взрыва 40-литровых и 50-литровых пропан-бутановых баллонов. Как то начинаешь осторожничать.

СообщениеВт окт 22, 2013 02:08 

Здраствуйте всем ! Есть наболевший вопрос : "Купил как то польский газовый балон обьёмом 2,5 л - ну для моих потребностей я думаю мне хватит и вполне их опровдает , и вот столкнулся с тем что не могу его заправить ! На обычной газовой заправке - сам заправщик отказывается с этим балоном связываться ! Что можете подсказать , посоветовать ???

Посты: 935

СообщениеВт окт 22, 2013 15:24 

Об"їдьте кілька заправок - неодмінно знайдете заправника з потрібним перехідником під Ваш балон )

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.