Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1 ... 38, 39, 40, 41, 42, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 194

СообщениеСр июл 04, 2018 14:28 

ukrspid писал(а):
Hatman писал(а):Lightsome 170 со 170 граммами прималофта весит 1170 грамм.
Это опечатка, я где-то ошибаюсь или всё остальное реально весит килограмм?

Там не 170 г прималофта, а его плотность 170 г/м2 (square meter SM) В чем криминал такого веса 1150 г? Спальники из обычного холофайбера с такой температурой весят под 2 кг.

В том, что спальники из пуха с такими же показателями весят 700 грамм.
Не то чтоб криминал, хочу понять неужели прималофт настолько тяжелее пуха.
------------------------------------

Посты: 86

СообщениеСр июл 04, 2018 14:34 

Hatman писал(а):Не то чтоб криминал, хочу понять неужели прималофт настолько тяжелее пуха.

тут смешение плотности и теплопроводности :)

Посты: 888

СообщениеСр июл 04, 2018 15:01 

Hatman писал(а):
ukrspid писал(а):
Hatman писал(а):Lightsome 170 со 170 граммами прималофта весит 1170 грамм.
Это опечатка, я где-то ошибаюсь или всё остальное реально весит килограмм?

Там не 170 г прималофта, а его плотность 170 г/м2 (square meter SM) В чем криминал такого веса 1150 г? Спальники из обычного холофайбера с такой температурой весят под 2 кг.

В том, что спальники из пуха с такими же показателями весят 700 грамм.
Не то чтоб криминал, хочу понять неужели прималофт настолько тяжелее пуха.

Уже спорили в ветке Турбат по поводу Прималофта и пуха, там война на 5 листов. У меня свое мнение - мне тот пух за 4 К гривен и даром не нужен с его минусами. Использую прималофт и поларгуард и не парюсь. Такой же самый спальник весит на 250 грамм больше чем пуховый, то же самое с Поларгуардом. Везде свои плюсы и минусы. Но как вспомню, как стирал свои прошлые пуховые спальники - начинаю плакать и впадать в кому. Он приехал после Карпат 24-30 июня, на прошлой неделе ходили на Черногору палатки стирать :), погода мрака, маршрут жо..а из Лугов по желтой на Бребенескул, ночевали в шторм в курной колыбе, утром пришли пастухи, затопили костер - завонялось все, и спальники и одежда и даже коньяк в баклаге - короче все. Приехал, вкинул спальники в стиралку, ручной 30 градусей, спец средство, 35 минут и все - вывесил на улице, 2 часа - сухой как лист, сложил в диван и все. И никаких проблем и страхов, уже так 100 раз делал :) А потом постирал пуховку Сиерра Дизайн 750 пух, все то же самое, висела 3 суток на тремпеле влажноватая, хотя типа в ней пух с обработкой бла-бла-бла, супер модный ля-ля-ля. И потом час времени потратил на растягивание пуха, который местами сбился. И нафик в тех Карпатах весной-летом отой пух? Когда там промакает даже листовое железо после 2 года эксплуатации? :)

Посты: 3071

СообщениеЧт июл 05, 2018 12:16 

ukrspid, на счет ненадобности летом Карпатах пуха соглашусь, а вот на счет стирки нет. Если вы просто неправильно постирали пуховую вещь, так это не значит что он плох. Я за период эксплуатации перестирал четыре пуховых спальника, пару жилетов и штук шесть пуховиков разного типа. Некоторые по несколько раз. НЕ разу при стирке пуховых вещей у меня с ними не было проблем. Я даже спец средствами для стирки пуха уже не пользуюсь. Сравнивать прималофт, полагуард с хорошим пухом вообще глупо.

Посты: 888

СообщениеЧт июл 05, 2018 12:59 

Туранчокс писал(а):ukrspid, на счет ненадобности летом Карпатах пуха соглашусь, а вот на счет стирки нет. Если вы просто неправильно постирали пуховую вещь, так это не значит что он плох. Я за период эксплуатации перестирал четыре пуховых спальника, пару жилетов и штук шесть пуховиков разного типа. Некоторые по несколько раз. НЕ разу при стирке пуховых вещей у меня с ними не было проблем. Я даже спец средствами для стирки пуха уже не пользуюсь. Сравнивать прималофт, полагуард с хорошим пухом вообще глупо.

Гм, так я и не говорю что у меня были проблемы со стиркой :) А говорю о том что геморнее это все чем с синтетикой. А сколько безумных владельцев пуховых спальников вообще боятся их стирать? Ни разу не встречали таких индивидуумов, которые 3-4 летние спальники по 60 ночевок носят гордо пуховые, а в палатке потом хоть топор вешай от штына, но зато спальник греет суперово :)

Посты: 201

СообщениеСр окт 10, 2018 17:14 

Разрабатывая новую модель Red Point Quint 35, мы сделали ставку на продуманность деталей. Должен был получиться эдакой надежный выручатель на все случаи жизни. Что из этого вышло и что пошло не так? Читайте в авторском обзоре от разработчика модели Макса Лазаренко:

«Я, честно говоря, крепко переживал за эту модель.
Во-первых, это юбилейный проект к 5-летию бренда и очень не хотелось облажаться. Рюкзак – изделие непростое. Здесь слишком много деталировки и параметров, от правильного комбинирования и исполнения которых зависит то, удачным рюкзак выйдет или нет.
Во-вторых, так сложилось, что я не держал в руках финальный образец. Промежуточный «черновик» видел, а финальный - нет.

За это бурное, насыщенное всякими поездками, походами и перемещениями лето я «прогнал» этот рюкзак через:

• далекую азиатскую загранкомандировку на крупную промышленную выставку;
• однодневный Nordic Walking трип в Актовский каньон;
• жесткий краш-тест детьми: дочь брала его на 12-дневную горную экскурсию, ходила радиалками на Черногорский Хребет;
• кучу городских перемещений по встречам, презентациям;
• 2 переезда с квартиры на квартиру;
• хозяйственные марш-броски на рынок и в супермаркет на выходных.

Ну и, наконец, он был выдан супруге в небольшой горный поход. Неожиданно это получился самый подробный и … эээ … всесторонний тест Quint. »

Ознакомиться с общими результатами теста Quint 35 и прочесть полный обзор новинки можно у нас сайте: https://redpoint.ua/news/view/obzor-quint-35.html

Изображение

Посты: 201

СообщениеЧт ноя 08, 2018 15:56 

Восхождение на вершину более 7000 метров, второе имя которой - Повелитель неба. Какой тест-драйв для туристического рюкзака может быть более показательным?
Поэтому мы попросили нашего старого друга Павла Безденежного взять в этот нелегкий путь наш новый Santis 70, и честно рассказать, каков он в деле.

Ознакомиться с полным обзором новинки можно у нас сайте: https://redpoint.ua/news/view/obzor-santis-70.html

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.