Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 36, 37, 38, 39, 40, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 194

СообщениеПн дек 05, 2016 16:46 

Bruklin писал(а):
Red Point писал(а):
Bruklin писал(а):Виявилось непростою задачею знайти С-ку Невіс. Перелопатив купу магазинів і всьо мімо. Мабуть таки доведеться шукати щось інше.

Добрый день. Можно уточнить Ваш рост?

Шукаю для дівчини, зріст 152 см

На жаль, на данний момент усі спальники "Невіс" були розпродані, нові надходження будуть тільки на початку лютого |#smile725|

Посты: 8

СообщениеВт янв 24, 2017 17:07 

Лучше поздно чем никогда. Обещанное описание эксплуатации палатки Red Point Space 2 в течении 2 месяцев путешествия автостопом по Грузии летом 2016 года.

На 35-ой станице данной темы есть сообщение после которого мне по гарантии заменили палатку. Следует отметить, что организация работника, который со мной связался и занимался данным вопросом была на низком уровне. В итоге двух недель до начала путешествия впритык хватило на то, что бы получить новую палатку, хотя по идее это можно было сделать за неделю. Основной проблемой было то, что я на период путешествия съезжал со съемной квартиры в Одессе и ехал погостить к родителям в родной Славутич (Киевская область). Поэтому я заблаговременно предупредил сотрудника Red Point об этом. В итоге палатку отправили в Одессу уже когда я ее покинул и им пришлось ее пересылать из Одессы в Славутич.

В целом я могу сказать, что офисные сотрудники Red Point работают крайне халатно. Еще одним примером служит то, что меня целый месяц морозили по поводу гарантийного возврата пока я не написал сообщение в данной теме форума, после чего публично было объявлено, что мне поменяют палатку по гарантии.

Теперь немного о самом путешествии. Участников было двое, собственно я и моя девушка. До Грузии мы добрались автостопом через Россию по маршруту Славутич-Чернигов-Курск-Воронеж-Ростов на Дону-Владикавказ-Верхний Ларс за 6 дней. Побывали во всем областях Грузии и практически во всех районах, за исключением лишь исторического региона Рача-Лечхуми. Ходили в поход из Хевсуретии в Тушетию через перевал Ацунта (3431 м н.у.м.). Посетили самое высокогорное поселение в Грузии - Ушгули, располагающееся на высотах от 2000 до 2200 м н.у.м. Видели водопады Мазери и вплотную подходили к леднику горы Ушба. Пили вонючую теплую воду в Боржоми. Поднимались на подъемнике в Бакуриани и спускались к озеру Табацкури. Побывали на двух винодельных заводах в Кахетии. Около 10 дней прожили в Тбилиси у разных людей и ходили в известные серные бани. Посчастливилось дважды побывать на празднике Атенгеноба, на котором приносят в жертву баранов и просят у Бога всех благ и угощают всех и вся бараньим шашлыком. Изнывали от жары в Батуми. Между городами перемещались только автостопом. Питались в основном тем что сами готовили на бензиновом примусе или тем чем нас угощали гостеприимные грузины. За два месяца на двоих мы потратили 350$. В целом ничего экстремального мы не делали но было очень здорово и осталось много впечатлений.

Теперь собственно о самой палатке.
При получении новой палатки и тщательном ее осмотрел перед выездом, я обнаружил, что шов между тканью внутренней палатки и молнией двери прошит аналогичным образом как и в предыдущей якобы "бракованной" палатке. То есть без подворота из-за чего шов, при любых условиях эксплуатации, начинает распушиваться и вдоль молнии мы получаем естественный элемент декора в виде бахромы, которая наровит закусить молнию. Значит можно сделать вывод, что это не брак а разработчики Red Point таким образом спроектировали палатку, за что им низкий поклон.
Примерно 70% ночевок мы провели в палатке. Палатка не стояла на одном месте больше одной ночи и в основном мы старались избегать ставить ее на открытом солнце, избегая действия ультрафиолетового излучения. По предыдущему опыту я старался эксплуатировать палатку максимально щадящим образом. При складывании палатки мы вообще не использовали компрессионные стяжки на упаковочном чехле. Когда мы ночевали в парке Боржоми у нас сломалась секция дуги. А точнее сломалась втулка, которая входит в хаб. Это произошло примерно на половине путешествия. Изначально мы сделали бандаж из одного У-образного колка, который был в комплекте и скотча. Потом, когда мы прибыли в Кутаиси, в каких-то гаражах нам бесплатно аргонно-дуговой сваркой приварили сломанную секцию к хабу о чем потом мы пожалели. Чрезе пару дней сварочный шов сломался и оставшиеся 3 недели мы использовали выше описанный бондаж. Правда острый угол колка разрезал скотч и бондаж нужно было обновлять примерно раз в 4-5 дней.

После поломки дуги я обратил внимание, что длинна соединительной втулки между секцией дуги и хабом равна 11 милиметрам что крайне мало и создает значительные усилия во втулке при сгибах. Вто меря как длинна соединительной втулки между обычными прямыми секциями дуг этой же палатки составляет 36 миллиметров! Это в три раза больше, соответственно усилие распределяется на в три раза большую длинну. Зачем конструкторы изначально сделали в палатке Ахиллесову пяту не понимаю.

По возвращении домой и обращении в Red Point для ремонта, мне сообщили, что секций и хабов у них нет. Значит можно сделать вывод - что бы починить палатку, по логике производителя, нужно купить новую. Или ремонтировать самостоятельно. Обращение к токарю, за символическую цену, вернуло в работоспособное состояние каркас палатки. Но отсутствие сервисного ремонта меня огорчило.

В целом по истечении нашего 2-х месячного путешествия я увидел те же дефекты, только в большем масштабе что и в предыдущей палатке. Деформация и разлезание сетки внутренней палатки. Отслаивания внутреннего полиуретанового слоя, и деформация в местах сгибов внешнего силиконового покрытия внешнего тента палатки. Неудачная конструкция вышеупомянутого шва.

В итоге я бы не рекомендовал данную палатку для покупки. И палатки данной фирмы в целом поскольку думаю, что технология у фирмы одна для всех палаток а значит швы и защитные покрытия по идее ведут себя одинаково во всех палатках.

Неколько фото в подтверждение.

Изображение
Сломанная соединительная втулка

Изображение
Визуальное сравнение длин соединительных втулок

Изображение
Колково-скотчевый бондаж

Изображение
Результат аргонно-дуговой сварки

Изображение
Результат аргонно-дугвой сварки

Изображение
Состояние внешнего тента после двух месяцев ежедневного использования. На фото внутреннее полиуритановое покрытие

Изображение
После ремонта

Изображение
после ремонта

СообщениеСр янв 25, 2017 12:52 

ave-phil писал(а):
В целом по истечении нашего 2-х месячного путешествия я увидел те же дефекты, только в большем масштабе что и в предыдущей палатке. Деформация и разлезание сетки внутренней палатки. Отслаивания внутреннего полиуретанового слоя, и деформация в местах сгибов внешнего силиконового покрытия внешнего тента палатки. Неудачная конструкция вышеупомянутого шва.

В итоге я бы не рекомендовал данную палатку для покупки. И палатки данной фирмы в целом поскольку думаю, что технология у фирмы одна для всех палаток а значит швы и защитные покрытия по идее ведут себя одинаково во всех палатках.

Добрый день!

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и искренне сожалеем, что вам пришлось понести неудобства в замечательном путешествии.

Со своей стороны приложим все усилия, чтобы подобная ситуация более не имела места.
Готовы вернуть деньги за прибретённую бракованную модель. Для продолжения диалога просим связаться с нами по почте info@redpoint.ua.

Мы максимально подробно проанализируем полученную обратную связь и примем меры. Для нас очень важно, чтобы каждая модель нашего ассортимента была надёжным партнёром для покупателя.

С уважением,
Команда Red Point
Последний раз редактировалось Red Point Чт янв 26, 2017 17:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт янв 26, 2017 10:36 

Я понимаю причины Вашего сожаления. Желаю Вам исправить сложившуюся ситуацию что бы люди в дальнейшем с удовольствием использовали Ваши товары, а Вам не приходилось их заменять или возвращать за них деньги.

Написал письмо на выше указанный электронный адрес.

СообщениеЧт фев 02, 2017 14:22 

Сегодня Red Point вернул денежную стоимость палатки на сегодняшний день в размере 5000 гривен. В свою очередь я отправил им бракованную палатку по указанному адресу отделения Новой Почты с доставкой за счет получателя.
Представители Red Point поступили в строгом соответствии с Законом Украины о Защите прав потребителя, за что им большое спасибо! |#smile805|

Никаких претензий к торговой марке Red Point более не имею.

Посты: 187

СообщениеПт мар 10, 2017 11:25 

Я не любитель оставлять негативные отзывы но все же:) Владею палаткой Red Point Space2. У нее слабое место - дуги. За 2 года 3 поломки. Было бы это исключением из правила, но у нас в Николаевской ФАиС еще 2 человека с такой же палаткой и теми же проблемами:(
И все бы ничего, палатку отложил как ненадежную для гор и походов (купил новый Marmot), использую для выездов на скалы, но и там дуги трещат.... месяц назад в Гейкбаири палатка стояла в кемпинге и дуга опять треснула :(
И опять все бы ничего - да в этот раз при обращении в сервис мне сказали - ну хотите - покупайте секцию дуги за 150грн!!! Хотя до этого и мне и нашим ребятам высылали бесплатно. Я подохренел, за 150 грн покупать секцию которой хватает ровно на одну поездку... В итоге высылают бесплатно, но это после непродолжительного спора (осадок остался).
Во первых это моя последняя палатка фирмы RedPoint.
Во вторых все же если фирма видит что есть проблема с дугами (ведь даже тут на форуме было много обращений) - то как минимум нужно бесплатно в срочном порядке менять секции и давать пожизненную гарантию на дуги, как например некоторые именитые бренды.

СообщениеПт мар 10, 2017 17:38 

Юрец писал(а):Я не любитель оставлять негативные отзывы но все же:) Владею палаткой Red Point Space2. У нее слабое место - дуги. За 2 года 3 поломки. Было бы это исключением из правила, но у нас в Николаевской ФАиС еще 2 человека с такой же палаткой и теми же проблемами:(

Здравствуйте, Юрий.
Приносим свои извинения за столь неприятную ситуацию. Со своей стороны мы максимально подробно изучим и проанализируем полученную от вас информацию и обязательно примем меры для устранения данной проблемы. Спасибо за ваш отзыв!

СообщениеЧт мар 16, 2017 18:19 

Дорогие форумчане,
Приглашаем познакомиться лично ;)
С 15 до 18 марта будем рады видеть Вас на нашем стенде на выставке «Рыбалка. Охота. Туризм».
Познакомимся. Всё расскажем. Всё покажем. С огромным интересом послушаем отзывы и подумаем, как сможем сотрудничать, если у вас возникнет желание.

МВЦ, Броварской проспект, 15, Киев

Изображение

Изображение

Посты: 17

СообщениеСб май 20, 2017 16:51 

Вопрос к Red Point : что со спальником RedPoint Lightsome 100 ???
Почему НИГДЕ нет в продаже???

СообщениеВт май 23, 2017 10:14 

povidavshiy писал(а):Вопрос к Red Point : что со спальником RedPoint Lightsome 100 ???
Почему НИГДЕ нет в продаже???

Здравствуйте.

К сожалению, данная модель спальника была снят с производства, а все остатки были роспроданы.

На данный есть альтернативные модели, такие как - http://redpoint.ua/catalog/spalniki_redpoint/lightsome_170.html, http://redpoint.ua/catalog/spalniki_redpoint/munro.html, http://redpoint.ua/catalog/spalniki_redpoint/corbett.html

СообщениеВт май 23, 2017 17:43 

добрий день,
звертався до Вас через офіційний сайт, але відповіді не отримав,
чи можливо замовити зовнішній тент на палатку Red Point Illusion 2 ?

СообщениеЧт май 25, 2017 10:59 

vol писал(а):добрий день,
звертався до Вас через офіційний сайт, але відповіді не отримав,
чи можливо замовити зовнішній тент на палатку Red Point Illusion 2 ?

Доброго дня, шановний форумчанин.

На даний момент у нас діє розпродаж тентів (без дуг, тільки тент та чохол), вартість тенту складає - 1000 грн.
Якщо вас ціна влаштовує, залиште будь ласка свій контактний номер телефону для звя`зку.

З повагою,
Команда Red Point

СообщениеСр авг 09, 2017 08:29 

В каких условиях пришлось побывать спальнику Corbett и как в нем спалось поделилась с нами путешественница Ольга Говор.

«Испытывали спальник в вполне простых поездках по городам Европы, останавливаясь в кемпингах, но это было только начало, а потянет ли спальник более серьезные испытание, это мы узнали по позже…
Дальше были десять дней в суровых Исландских условиях: температура ночью опускалась всего до пары градусов выше нуля, хотя иногда была около 15, все зависело от района острова и погоды. В Исландии пару раз ночевали при очень сильном ветре, тут конечно многое зависит от палатки, но и спальник в таких случаях тоже немаловажен.
Сам по себе Corbett показал себя довольно отлично - при минимальной температуре и наличии теплого термобелья было достаточно для комфортного сна. Т.е. можно с уверенностью сказать, что его заявленная "комфортная" температура вполне соответствует тому, что было написано на бирке.
При +15 в спальнике тоже довольно комфортно спалось, достаточно было приоткрыть молнию снизу или сверху. Еще порадовали мелочи, например, на капюшоне и дне спальника вшиты по 2 петли специально для развески спальника (особенно полезно тем, кто расположился в базовом лагере или просто любит развесить свой спальник)»
С полным обзором спальника Corbett можно ознакомиться у нас на сайте: https://redpoint.ua/news/view/obzor_spalnika_corbett_redpoint.html

Изображение

Посты: 138

СообщениеЧт сен 14, 2017 23:00 

Red Point писал(а):На даний момент у нас діє розпродаж тентів (без дуг, тільки тент та чохол), вартість тенту складає - 1000 грн.
Якщо вас ціна влаштовує, залиште будь ласка свій контактний номер телефону для звя`зку.
З повагою,
Команда Red Point

Добрый день. Подскажите, а отдельно тенты на палатку Steady_2 есть в наличии?

Посты: 4

СообщениеСб сен 16, 2017 02:17 

З інтересом читаючи позитивні відгуки про якість спорядження Red Point, вирішив підтримати українського виробника. Придбав два рюкзаки SpeedLine 30 та намет Steady 2 Ext. Після сезону їх експлуатації хочу висловити свої враження.

Рюкзаки SpeedLine 30 в цілому сподобалися. Міцні, красиві. Їх зручно використовувати в якості ручного багажу під час авіаперельотів, міського рюкзака чи для короткочасних вилазок на природу. Але є й суттєві зауваження: намертво пришитий верхній клапан істотно зменшує корисний об'єм рюкзака, а дюралева пластина каркасу при повному завантаженні рюкзака особисто мені не лягала на спину, а неприємно вгризалася в нижню частину хребта. Останню проблему мені вдалося вирішити самостійно, додавши пластині каркасу внизу ще одного вигину.

Изображение

А от зробити для рюкзака плаваючий клапан може лише виробник, який, сподіваюся, нарешті зреагує на численні зауваження користувачів саме з цього приводу. Загальна моя оцінка рюкзака "4" бали із "5".

Намет Steady 2 Ext я придбав у грудні 2016 року після довгих пошуків у Інтернеті, бо це якраз був той час, коли стару партію цього товару вже повсюдно розпродали, а нову в Україну ще не завезли. Знайшовши намет у одному з тернопільських Інтернет-магазинів, я настільки зрадів, що навіть не відправив його назад, коли він прийшов поштою без гарантійного талону виробника. Врешті, позитивні відгуки про якість спорядження від Red Point, переконували мене, що все буде добре. Однак експлуатація намету показала, що мої сподівання були явно завищені.

Намет використовувався протягом літа 2017 року в двох коротких походах у Карпати, у поході в Альпи (тур де Монблан) і, в якості кемпінгового, під час автомандрівки Румунією та Болгарією. Перша ж ночівля виявила головну його проблему - наявність такої кількості конденсату, якої я не бачив навіть у дешевих одношарових Noname-наметах. Тент не був зсередини мокрий хіба на ночівлях біля моря, де показники температури і вологості повітря в принципі унеможливлюють осідання конденсату. В інших випадках, навіть у сонячну погоду, тент доводилося дуже довго сушити (довго, наприклад, у порівнянні з моїм старим бюджетним наметом Fjord Nansen, який я також брав для друзів у деякі з цих походів). Не надто допомагали ні витирання тенту ганчіркою, ні відкривання навстіж обох входів до нього.

Можливо через те, що намет доводилося носити вологим, у першому ж поході виявилася ще одна проблема - внутрішній намет вкрився плямами оранжевого кольору. Скоріше за все, це пустили фарбу шнури штормових відтяжок або тканина блискавок намету.

Изображение

Изображение

Ще неприємніший інцидент трапився під час ночівлі на перевалі в Альпах, коли з тканини тенту вирвало одну із петель, якою до дуги намету кріпиться штормова відтяжка.

Изображение

Правда вітер у ту ніч був справді сильним, але його без втрат пережили два десятки наметів, які стояли поруч - у тому числі й український ультралайтовий Turbat Latundr. Зашити місце розриву мені вдалося надійно, але неакуратно - через відсутність у поході ниток зеленого кольору довелось це робити чорними.

Изображение

І, нарешті, в останньому поході я виявив, що в сітці внутрішнього намету є декілька невеликих дірок.

Изображение

Як вони утворилися не знаю, бо в наметі не курю і до спорядження ставлюся вкрай дбайливо (наприклад, згаданий вище намет Fjord Nansen служить мені вже 12 років і ще не має у внутрішній сітці жодної дірки).

Намет Steady 2 Ext також є достатньо важким для свого класу (2,95 кг). Можливо його б можна було полегшити, зробивши дно з матеріалу тоншого, ніж Polyester Oxford 150D, і додавши натомість футпринт, який, при потребі, можна було б залишати вдома. Принаймні, наявність футпринту завжди є додатковою зручністю в експлуатації намету.

Заради справедливості також відзначу і те, що сподобалося в Steady 2 Ext. Намет добре тримає дощ і не промокає навіть у найсильнішу зливу (довелося перевірити на власному досвіді), має міцні дуги (за якість китайського металу я, признаюся, побоювався), є достатньо просторим і зручним. Не було б зауважень і до блискавок (відкриваються-закриваються дуже легко), якби не підозра, що саме їх фарба поплямила внутрішній намет.

Загалом моя оцінка намету "2,5" бали із "5".

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.