Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн апр 23, 2012 23:20 

У меня такой телефон.Навигатором пользуюсь не постоянно,но частенько.В городе на машине вообще никаких проблем-ведет вполне уверенно.Я не силен в электронике,но по моему,там несколько способов определения координат.При подключении к интернету через опера мини работает точнее,ну и денег это стоит.Вроде 2грн. в день пользование оперой. Скажем так-вполне сносный навигатор,если не нужна суперточность координат.Можно отправлять координаты на комп-я этим пользуюсь для спокойствия жены.Погрешности имеют место быть иногда,но в разумных пределах.Как я заметил-для него важно движение-в движении определяется по месту довольно точно.Если он был выключен,потом включил на новом месте,то в движении шустро находит место,если стоишь,то долго думает. Долго ловит спутник на новом месте.Если,к примеру изначально был в Киеве,потом в Симферополе включил навигатор,то определяться может полчаса,но потом уверенно держит.В Крыму показал себя вполне сносно.Энергии много жрет в режиме навигатора.Не знаю как там насчет двух суток а у меня и на сутки не хватало,приходилось на соларе идти. В общем-заблудиться не даст.
------------------------------------

Посты: 878

СообщениеВт апр 24, 2012 16:59 

Гость писал(а):...приходилось на соларе идти...

А нельзя этот момент подробней - что за девайс и как работает?

Посты: 279

СообщениеСр апр 25, 2012 08:57 

Гость писал(а): Долго ловит спутник на новом месте.Если,к примеру изначально был в Киеве,потом в Симферополе включил навигатор,то определяться может полчаса,но потом уверенно держит.

Это нормальное явление. Даже в инструкции на Гармин указано, что так будет, если вы значительно поменяли местоположение (кажется более 600 км). Да и по логике понятно - другие спутники будут "светить" ))

Посты: 284

СообщениеСр апр 25, 2012 20:36 

george123 писал(а):
Гость писал(а):...приходилось на соларе идти...

А нельзя этот момент подробней - что за девайс и как работает?

Зарядка для телефона и прочей мелочи на солнечных элементах.Не помню как она правильно называется. Их на форуме не раз обсуждали. Я пробовал разные зарядки,почти все были дрянью,особенно от батареек а эта вроде работает.Сначала заряжаю дома от ноута,служит запасным аккумулятором,потом подзаряжаю телефон. Как ни странно-но фунциклирует. Телефон попроще заряжает вообще на раз.

СообщениеСр апр 25, 2012 21:51 

vvkroxa писал(а):Сначала заряжаю дома от ноута,служит запасным аккумулятором,потом подзаряжаю телефон. Как ни странно-но фунциклирует. Телефон попроще заряжает вообще на раз.

Т.е. полноценной солнечной батареей не пахнет? Проще тогда запасной аккумулятор таскать.

СообщениеСр апр 25, 2012 22:09 

Нет-полноценная солнечная батарея.Но еще можно подзаряжать и через ЮСБ. Зачем же с пустым встроенным аккумом идти,если можно дома зарядить? Ну а вообще,как по мне,так дешевле иметь пару запасных акк. к девайсу и не париться всякими зарядками-так дешевле и надежней.

СообщениеПт апр 27, 2012 07:51 

Igor13 писал(а):Был случай когда данный телефон по трассе не туда завел и пришлось возвращаться. Потеря времени 2 часа и лишних 100 км :(

Такой вариант возможен еще и потому что у нас очень много одинаковых названий.Улица Ленина,поселок Коммунар,что-нить Первомайское и.т.д. Могли забить в поиск улицу чужого населенного пункта.Потому такой казус и вышел.Как вариант. Я на скорой помощи когда-то работал,застал еще старые ламповые радиостанции.Так бывало такое,что принимали вызов,приезжали а там болт.После разборок оказывалось что адрес совсем в другом населенном пункте.

Посты: 86

СообщениеПт апр 27, 2012 11:21 

Може кому буде цікаво.
Використовую смартфон Nokia E71 (думаю для Nokia 5230 та інших телефонів під управлінням ОС Symbian буде справделиво) і у місцях без Wi-Fi та інших радостей суспільства (GSM-сигналу) - використовую 2 програмки для навігації:
1. Garmin - дуже непогано для прокладання маршрутів по дорогам.
2. SmartComGPS - для "бездоріжжя" поки що кращої для Нокії не зустрічав.
Друга дуже подобається тим, що вміє працювати з растровими картами, і якщо не має можливості знайти карту для певного регіону - її можна зробити самому, за допомогою SmartCom OGF2.
Програмка вміє записувати трек маршруту, який потім можна загрузити в GoogleEarth і звіритись по координатам. Використовував її при проходженні "лісного маршруту" у Виженці. Один раз телефон таки втратив зв'язок зі спутниками - можливо тільки моя модель з нестабільним прийомом, але знову ж таки показує, що телефон, як основний засіб навігації, тим більше у лісі без просвітів - не найкращий товариш. При виході на галявину - сигнал знову знайшовся, але прогалина у записі треку залишилась.
Щодо зберігання заряду та "здобування" електроенергії - хочу спробувати купити ось таку штуку http://www.ebay.com/itm/Battery-Charger-Panel-Solar-Sun-Power-Block-Recharging-MP3-Players-DC-Camera-/160788976154?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item256fc5121a і влітку протестувати її. Думаю має працювати як з MP3-плеєром так і з телефоном (по крайній мірі в описі так написано :D ).

СообщениеПт апр 27, 2012 16:04 

AnotherWorld писал(а):...Щодо зберігання заряду та "здобування" електроенергії - хочу спробувати купити ось таку штуку http://www.ebay.com/itm/Battery-Charger-Panel-Solar-Sun-Power-Block-Recharging-MP3-Players-DC-Camera-/160788976154?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item256fc5121a і влітку протестувати її. Думаю має працювати як з MP3-плеєром так і з телефоном (по крайній мірі в описі так написано :D ).

Отпишитесь как работает, если возьмёте. Подобные девайсы и на Украине есть, в пределах 120 грн.

СообщениеПт апр 27, 2012 18:39 

george123 писал(а):
AnotherWorld писал(а):...Щодо зберігання заряду та "здобування" електроенергії - хочу спробувати купити ось таку штуку http://www.ebay.com/itm/Battery-Charger-Panel-Solar-Sun-Power-Block-Recharging-MP3-Players-DC-Camera-/160788976154?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item256fc5121a і влітку протестувати її. Думаю має працювати як з MP3-плеєром так і з телефоном (по крайній мірі в описі так написано :D ).

Отпишитесь как работает, если возьмёте. Подобные девайсы и на Украине есть, в пределах 120 грн.

На форумах есть ветки по соларам и другим зарядкам.Там велись весьма жаркие споры за и против.Поищите а то уже как-то не в тему.
Это одно а другое-я зачем на Е-бау покупать такую мелочь? Пересылка будет намного дороже,чем купить эту штуку здесь.Их много видов-от копеечных портативных до очень дорогих размером с портфель.

Посты: 86

СообщениеСб апр 28, 2012 07:57 

Трохи не по темі навігації, і роздмухувати "жаркі спори про солари" не буду :)
Пересылка будет намного дороже,чем купить эту штуку здесь.

Коштує воно "там" ~56грн. з безкоштовною доставкою в Україну. Єдина незручність - це зачекати трохи доведеться.
Якщо не складно - може підкажете де у нас таку можна взяти, хоча б до 80-90 грн. (шукав на аукро та емаркет) Буду дуже вдячний. Дякую :)

СообщениеСб апр 28, 2012 08:30 

AnotherWorld писал(а):Трохи не по темі навігації, і роздмухувати "жаркі спори про солари" не буду :)
Пересылка будет намного дороже,чем купить эту штуку здесь.

Коштує воно "там" ~56грн. з безкоштовною доставкою в Україну. Єдина незручність - це зачекати трохи доведеться.
Якщо не складно - може підкажете де у нас таку можна взяти, хоча б до 80-90 грн. (шукав на аукро та емаркет) Буду дуже вдячний. Дякую :)

Такие штуки продаются в туристических магазинах,фотомагазинах,в отделах со всякой электронной мелочью типа "Цифровочок","Вухоком" и т.д. Этого добра много.Конкретно не скажу,давно не обращал внимания.Да и в сети этого добра навалом.Может,вам стоит изменить условия поиска.Наберите к примеру,навскидку, solar charger.
И,честно говоря,я очень сомневаюсь в достоинствах данного девайса за такую цену.Да еще и с пересылкой.Уж больно дешево,подозрительно как-то.Там что,нет аккума?В чем подвох? Я купил как-то фонарик на соларе с фукцией подзарядки от "кемпинга" китайского производства.Как фонарик оно работало,как подзарядка-нет. А по поводу "жарких" споров я с казал это к тому,что там много технических параметров люди приводят,есть что почитать и сделать определенные выводы.

СообщениеСб апр 28, 2012 16:06 

О СБ я спросил исключительно чтобы узнать как оно реально работает, все ветки этому посвящённые внимательно изучил, только кроме технической шелухи мне не понятной, нет реального "да работает" или "нет не работает".

СообщениеСб апр 28, 2012 18:05 

[quote="george123"]О СБ я спросил исключительно чтобы узнать как оно реально работает, все ветки этому посвящённые внимательно изучил, только кроме технической шелухи мне не понятной, нет реального "да работает" или "нет не работает".[/quot
С тем,что много технической шелухи-согласен.Мне,к примеру,как пользователю и нафиг не нужно знать,сколько там Ом или килоджоулей.Работает-и замечательно,нет-это уже хуже.А вот так вот сказать что работает а что нет-сложно.Одна и та же зарядка абсолютно по разному показывает себя на разных телефонах. Простенькую Нокиа заряжает на раз,ту же Нокиа 5230 намного дольше и тяжелей.Поэтому все индивидуально.Или покупать серьезную зарядку,она и ноут потянет,но она стоит 4000-6000гривасов и весит тоже...Если конкретно.то мой Solar Charger нормально заряжает мои Нокиа 5230 и еще одну Нокиа попроще,номер модели под крышкой смотреть лень.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.