Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1 ... 4, 5, 6, 7, 8, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 32

СообщениеСр сен 09, 2015 17:45 

Archi писал(а):pierce Вы пытаетесь научится грамотности при этом не знаете букв(алфавита)
сами подумайте такое возможно?
для начала нужно освоить личное снаряжение и все что с ним связано= техника передвижение по рапели,
вазка узлов, и т.д. и т.п.
после общественная снаряга= веревки, проушины, делать навеску самостоятельно
и только после приобрести пробойники и научится пробивать
по другому на практике увы не получится

техника передвижения освоена! личное снаряжение имеется! (покупаю решетку т.к. восьмёрка не подходит)
будет передвижение по ввух-веревочной технике! главным по навеске будет мой товарищ - промальпинист.

У меня вопрос по уже вбитым имеющимся спитам, их пригодности... просто интересуюсь, спасибо за участие)
------------------------------------

Посты: 1957

СообщениеСр сен 09, 2015 23:19 

pierce писал(а):техника передвижения освоена! личное снаряжение имеется! (покупаю решетку т.к. восьмёрка не подходит)
будет передвижение по ввух-веревочной технике! главным по навеске будет мой товарищ - промальпинист.

У меня вопрос по уже вбитым имеющимся спитам, их пригодности... просто интересуюсь, спасибо за участие)

Что-то у Вас не сходится |#smile792|
Вы пишите:
pierce писал(а): будет передвижение по ввух-веревочной технике!

и тутже
pierce писал(а): (покупаю решетку т.к. восьмёрка не подходит)

но это не соответствут!
ну разве что Ваш товарищ - промальпинист изобрел новый вид двух веревочной техники

по спитам: определить годность или не годность можно только пощупав ручками имея соответсвующий опыт

СообщениеЧт сен 10, 2015 17:52 

Спускаюсь на решетке на одной веревке, жумаром страхуюсь на другой левой рукой. Решетку еще не юзал(едет).. что не так?

Посты: 1957

СообщениеЧт сен 10, 2015 18:47 

pierce писал(а):Спускаюсь на решетке на одной веревке, жумаром страхуюсь на другой левой рукой. Решетку еще не юзал(едет).. что не так?
и где здесь
pierce писал(а):...восьмёрка не подходит)
???

восьмерка не подходит в спелео из-за дополнительных подкреплений(перестежек) т.к. крутит веревку,
а по Вашей схеме, прямая без перестежек прямая до дна веревка, можно на решетке, на восьмерке, на гри-гри, да хоть на Уиа-Уиа

далее разумности такого спуска:
для всех участников это будет просто потеря времени и только, кроме последнего! вот последний должен уходить как Вы и описали: основная веревка и страховочная
а все кто идут перед ним 1й...2й.....и т.д. до последнего спускаются просто на спускере(без жумара) по основной веревке,
страховочную веревку при этом выдает страхующий(может быть один человек а можно по очереди) через спускер стоя сверху на станции

а вот в промальпе описаный вами вариант это штатный т.к. промальпинист работает сам и не имеет страхующего, точно также как и спуск последнего участника в пещеру(сверху просто некому сраховать)

СообщениеЧт сен 10, 2015 20:08 

Я понял вашу мblсль. Но в случае например группbl из двух человек - мною описанblй вариант можно ведь применить? сразу 2 точки страховки,2 веревки. Для двоих по времени не так ощутимо...

Ну естественно беру Решетку чтоб не крутило веревку. P.S.: Перестежки через узлbl я могу делать)

Посты: 339

СообщениеЧт сен 10, 2015 21:46 

Если 2-х веровочная техника спусковуха надо та что не крутит веровку (а то чем глубже колодец- тем больше проблем): решетка, катапка , "Букашка" , я на "крабе" ходил. Решетка со стальными колошками хороша на технику стальной трос + веревка ( старожилы наверное еще помнят ) , Как по мне- идите так как ваша вся команда идет , а то придется корячится на перестебках . Сходите несколько раз подберете ту снарягу которяя нужна для тех задач котораям Вы
выполняете в вашей команде. Не думаю что новичок будет делать навеску.

СообщениеСр апр 04, 2018 10:21 

товарищи подскажите какая идет длина болта, который должен быть в комплекте с проушиной, для крепления к спиту?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.