Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 833

СообщениеВт мар 27, 2012 21:11 

Хожу практически круглый год в походы в обыкновенной штормовке. Я тут на форуме "туризм в Крыму" на фотках в ней, не буду повторять . В рюкзаке таскаю на всякий случай "клееную ветровку" из секонд хенда, без никаких сеток и подкладок. Постоянно в ней ходить - потеешь, а при сильном ветре или дожде одеваю прямо сверху штормовки и нормально. У нс в с.х. такие стоят 80-100 гривен, выбор огромный. Стираются и сохнут прекрасно даже в походных условиях. Выручает везде, на рыбалке, на даче, и вобще на всякий случай валяется в машине. Служит уже лет пять.

Sherlok, подскажите плиз. Моя штормовка раньше промокала меньше, видимо сказалась стирка в стиралке-автомат. Как выглядит пропитка, что это такое и с чем его едят? :)
------------------------------------

Посты: 2346

СообщениеВт мар 27, 2012 22:23 

DРАКОША писал(а):Sherlok, подскажите плиз. Моя штормовка раньше промокала меньше, видимо сказалась стирка в стиралке-автомат. Как выглядит пропитка, что это такое и с чем его едят? :)

Речь скорее идет о водоотталкивающем покрытии, потому что многие пропитки (в том числе народные) могут превратить штормовку в совершенно "не дышащее" изделие (хотя есть и исключения).

Вообще если теоретически – то нужно брать куртку, идти с ней в магазин и выбирать из всего ассортимента Nikwax. Если я правильно понимаю тип ткани - то какое-либо относительно недорогое средство для пропитки хлопчатобумажных тканей и брезента.

А если практически – то я похожую вещь обрабатывал имеющимся в наличии силиконовым спреем Salamander для обуви, - и ничего, водоотталкивающие свойства были вполне неплохими, а побочных эффектов никаких.

Посты: 833

СообщениеВт мар 27, 2012 23:44 

Sherlock писал(а):А если практически – то я похожую вещь обрабатывал имеющимся в наличии силиконовым спреем Salamander для обуви, - и ничего, водоотталкивающие свойства были вполне неплохими, а побочных эффектов никаких.

Вид не потеряет? Потому-как я в ней и в походе, потом бывает в маршрутке, бывает пешком по городу на море на рыбалку. Неохота на бомжа смахивать. :D

Посты: 2346

СообщениеВт мар 27, 2012 23:51 

Не должна. Та, которую обрабатывал, имела серо-зеленый цвет, такой и осталась, пятнами не пошла. Однако - чем черт не шутит? Лучше сначала попробовать где-нибудь в незаметном месте, под воротником там, подмышками... :) Если самого средства еще нет, и его все равно придется покупать – то тогда уже лучше для гарантии купить Nikwax, оно будет не настолько и дороже.

Посты: 17

СообщениеСр мар 28, 2012 07:19 

Круто, ребят.
Спасибо всем за советы.
Я в Киеве, пробежался по секноду на Лесной - ничего не впечатлило.
На Петровке есть стоки спортивные, в эти выходные пройдусь.

Теперь надо выбирать рюкзак и тут, как понимаю, дешево и сердито не обойдется. :?

Посты: 2552

СообщениеСр мар 28, 2012 09:21 

kapustin писал(а):Круто, ребят.
Спасибо всем за советы.
Я в Киеве, пробежался по секноду на Лесной - ничего не впечатлило.
На Петровке есть стоки спортивные, в эти выходные пройдусь.

Теперь надо выбирать рюкзак и тут, как понимаю, дешево и сердито не обойдется. :?

Рюкзаки Волкова: http://beskid.com.ua/
Мирона: http://tropa.ks.ua/category_8.html

СообщениеСр мар 28, 2012 09:37 

marshebrum писал(а):Рюкзаки Волкова: http://beskid.com.ua/

Who's the best?
Это ручная работа?

СообщениеСр мар 28, 2012 09:50 

kapustin писал(а):
marshebrum писал(а):Рюкзаки Волкова: http://beskid.com.ua/

Who's the best?
Это ручная работа?

На счет ручной работы не знаю, но по соотношению цена-качество рюкзаки хорошие.
Можно заказать такой: http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=77775

СообщениеСр мар 28, 2012 10:15 

marshebrum писал(а):Можно заказать такой: http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=77775

Оттуда: Спина не регулируемая, клапан не съемный, спинка - цельная пластиковая пластина(можно снять)

Мне сильно советовали, чтобы рюкзак имел обязательно металлические вставки для стабилизации спины.

СообщениеСр мар 28, 2012 10:17 

kapustin писал(а):
marshebrum писал(а):Можно заказать такой: http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=77775

Оттуда: Спина не регулируемая, клапан не съемный, спинка - цельная пластиковая пластина(можно снять)

Мне сильно советовали, чтобы рюкзак имел обязательно металлические вставки для стабилизации спины.

Если пластик анатомической формы, то его вполне хватит :D

Посты: 5297

СообщениеСр мар 28, 2012 10:23 

прокат, только заказать сейчас, если еще чего есть, не занятого.
а после этого уже будет понятно, какой надо и надо ли он вообще.

Посты: 1671

СообщениеСр мар 28, 2012 10:32 

kapustin писал(а):Мне сильно советовали, чтобы рюкзак имел обязательно металлические вставки

Мне такое же советовали, но я забил на советы и таскаю волковский мякиш с ижевкой внутри. Не по бедности или по отсутствию фантазии, просто так мне больше нравится.

Посты: 1126

СообщениеСр мар 28, 2012 10:58 

Если спальник будете брать у друзей, то возьмите не слишком летний. На майские в горах легко могут быть заморозки ночью. Это при том, что днем будете изнывать от жары и загорать.
Если собираетесь идти на газу, то можно выбирать ветровку по принципу дышимости. Если же на дровах, то можете забить и на это, т.к. пока вы там соберетесь, пока приготовите поесть (а в Крыму еще и с дровами не так, как в нашей полосе, и еще особенно на майские, где на каждую сухую веточку приходится толпа туристов), то будет уже жарко и будете постепенно снимать с себя все.

СообщениеСр мар 28, 2012 21:52 

Сергей-К писал(а):Если собираетесь идти на газу, то можно выбирать ветровку по принципу дышимости. Если же на дровах, то можете забить и на это, т.к. пока вы там соберетесь, пока приготовите поесть (а в Крыму еще и с дровами не так, как в нашей полосе, и еще особенно на майские, где на каждую сухую веточку приходится толпа туристов), то будет уже жарко и будете постепенно снимать с себя все.

Эм... Вот это слегка не понял...
Т.е., нужно чтобы ветровка дышала, когда идешь на газу?
Мы идем на дровах, значит уже пофиг дышимость ветровки, потому что ее я сниму, пока буду готовить есть?
:)

СообщениеСр мар 28, 2012 21:53 

КВН писал(а):прокат, только заказать сейчас, если еще чего есть, не занятого.

Ну вот хочется мне рюкзак купить и все тут :-) Тем более, те что от Волкова, имхо, очень даже привлекательны с точки зрения цена/качество.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.