Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 864

СообщениеПн мар 12, 2018 14:31 

Ну согласен, ткани - особенно внутрянки - это важно. А сам фасон спальника? Молния до средины, уже минус, плюс капюшон такой, как бы помягче сказать - на любителя. Короче, ждем ральных отзывов по этому Куку, но пока - честно не вдохновляет отдавать за эту поделку 150 УСД. Может я не патриот, но уже имею опыт общения с рюкзаком Буркут от Турбат и палаткой Шантана, причем не самый позитивный опыт. Или может это я какой то дефективный? |#smile606| |#smile606| |#smile606| |#smile606| По Турбату я кажется понял ихний маркетинг - купуй украинске, пидтрымай выробныка. А мы там намалюем файну цину и замовымо геть усьо в Китае :) А ще мы дуже любымо экономыты, причьому на усьому, мы ж цинуемо турыстив, воны усьо схавають :)
------------------------------------

Посты: 1123

СообщениеПн мар 12, 2018 14:58 

замок, то діло смаку\звички. Ні в плюси ні в мінуси я б не заніс. Капішон справді не найфункціональніший, але я особисто літком взагалі таким не користуюсь) За фасон хз. Треба пробувати. В мене один з спальників жіночий. Теж вузенький. Мені норм. По картинці важко щось говорити. Твердження про Китай теж сумнівно. Те що чув, шиють в Україні. Матеріали на 99% купляють не в нас, це очевидно. Якщо неправий - було б справді цікаво почути
ПРо ішні вироби. В знайомих є намети, поки ніби без скарг. Але то не показник. Як і ваш досвід. Треб вибірку нормальну це раз. Друге, це вже більше питання - чи звертались до виробника\магазину для гарантійного ремонту\заміни?
Ну і знову до ціни. Є приклади конкурентів? Чи тут питання, що 150 в принципі для вас забагато для спальника?

СообщениеПн мар 12, 2018 15:14 

Смысл в том, ИМХО - что для не сложных летних походов можно выбрать что-то подешевле и попроще. Не сильно тяжелее кстати. Сам от пуха ушел уже как 2 года - и честно - счастлив :) Геморроя стало меньше, спокойно стираю 2-3 раза за сезон свой Прималофт и не парюсь по поводу комков из пуха и прочей ереси :)
По поводу альтернативы - не знаю пойдет или нет - но есть спальники от Мармот, цена того же уровня:
http://www.marmot.com/micron-40/39270.html?dwvar_39270_size=00095LZ&dwvar_39270_color=6992&cgid=equipment_sleeping-bags_down-sleeping-bags
http://www.marmot.com/always-summer/29810.html?dwvar_29810_color=6998&dwvar_29810_size=00095LZ&cgid=equipment_sleeping-bags_down-sleeping-bags
Без всяких скидок уровень цены Мармота примерно равен Турбату. Думаю если порыть на РЕЙ - можно найти еще кучу вариантов пуха. Уже не говоря про Прималофт.
Никому ничего не навязываю, но для себя решил что замена пуха прималофтом - это отличный вариант, и меня устраивает на 100%. Кук - для меня скорее интересен как типа первый украинский
спальник промышленного производства типа на модном уже пухе и при его производстве использованы передовые материалы. Жду с нетерпением отзывов о нем благодарных туристов, которые купят его в этом сезоне :)

Посты: 1123

СообщениеПн мар 12, 2018 17:55 

перший на листку виглядає справді +/- конкурентом, хоч і на теплішу погоду. Але мені шось мало віриться. В плані в мене дуже схожої простої конструкції мармот з такими ж тканинами на 750 пуху і вагою 670. Як вони запхавши простіший пух скинули 50 грам для мене загадка
На всяких реях постійно риюсь. По знижках постійно хіба 550-650 пух. 750 і вище треба ловити. І мішки з нього відчутно важчі. по факту 650 то справді конкурент топовій синтетиці і глобально смислу в такому не бачу. Насправді оцей мікрон якесь чудо))) Але маю підозру, що просто опечатка. Якщо ні, то таки цікаво вийде. Якби наші магазини викладали дані по продажах, було б реально цікаво глянути в кінці 2018
PS. моєму першому пуховому спальнику виповнюється 7 років. Користуюсь регулярно. Ніякої єресі не помітив. І на 1кг+ спальники об'ємом на третину рюка не повернусь

Посты: 1399

СообщениеПн мар 12, 2018 22:33 

ukrspid писал(а): А сам фасон спальника? Молния до средины, уже минус, плюс капюшон такой, как бы помягче сказать - на любителя. . А мы там намалюем файну цину и замовымо геть усьо в Китае :)

якщо не помиляюсь, пух там український, має сертифікат. до речі, наш пух досить якісний і поставляється за кордон. 750 пух коштує дорого, і це головна складова вартості.
блискавка до середини - кожному своє. В мене товариш навпаки відмітив це як перевагу.

Для літніх походів навіть у Карпатах пух не потрібен. Вистачить якісної синтетики.
Кук - це весна-осінь.

Посты: 89

СообщениеЧт мар 15, 2018 22:05 

ukrspid писал(а):Может я не патриот, но уже имею опыт общения с рюкзаком Буркут от Турбат и палаткой Шантана, причем не самый позитивный опыт.

Якщо Вас це не затруднить, опишіть детальніше суть Ваших претензій до намету Turbat Shanta. Дякую

СообщениеПт мар 16, 2018 09:05 

Л.С. писал(а):
ukrspid писал(а): А сам фасон спальника? Молния до средины, уже минус, плюс капюшон такой, как бы помягче сказать - на любителя. . А мы там намалюем файну цину и замовымо геть усьо в Китае :)

якщо не помиляюсь, пух там український, має сертифікат. до речі, наш пух досить якісний і поставляється за кордон. 750 пух коштує дорого, і це головна складова вартості.
блискавка до середини - кожному своє. В мене товариш навпаки відмітив це як перевагу.

Для літніх походів навіть у Карпатах пух не потрібен. Вистачить якісної синтетики.
Кук - це весна-осінь.

По поводу синтетики летом в Карпатах - согласен на 300%, перешел и суперотлично. Спальник весом 760 г на прималофте зона комфорта +4, для Карпат самое оно. Зимой и в межсезон не хожу.
Да пускай тот прималофт топовый сдохнет через 5 лет, и фиг с ним :) Похороним с почестями :) Зато я спальник стираю 2-3 раза в сезон, без гемора, без прочего волнения. И прималофт не лезет через швы, не выглядишь утром как цыпленок в микропуху. Сохнет он в случае замокания прямо на оттяжке палатки максимум 2 часа и порядок. А что с пухом? Имею пуховое шмотье с DRIDOWN 750, так вот стирал его, чудес не происходит, пух даже с обработкой сохнет минимум возле батареи сутки, и потом нужно сбивать. Короче, как то так. А вообще - я ни за что не агитирую, и не являюсь критиком Турбат, просто в Украине весь бизнес такой, поменьше вложить - побольше наварыть :) А по поводу потребителей - даже и лучше чтобы вещи не служили годами, лучше для производителя :)

СообщениеПт мар 16, 2018 09:12 

Viaggiatore писал(а):
ukrspid писал(а):Может я не патриот, но уже имею опыт общения с рюкзаком Буркут от Турбат и палаткой Шантана, причем не самый позитивный опыт.

Якщо Вас це не затруднить, опишіть детальніше суть Ваших претензій до намету Turbat Shanta. Дякую

Да не затруднит, но я могу еще и про рюкзаки ихние много чего порассказывать. Но боюсь что закидают меня тут тапками за мои отзывы, я ж хаю витчызняного выробныка. Как так? И сравниваю его поделки с всякими там супер-пупер навороченными Дотерами-Оспреями-Марамотами. А этого делать ну никак низзя, а вот почему, я так и не понял. Я ж конечный потребитель, и мне все равно какая лейба на моей снаряге, главное чтобы было функционально и удобно. И если мне предлагают недопалатку Шанта за 4700 грн и тут же я могу купить Мармот Лимлайт 2р за 4500, угадайте что я куплю, особенно когда попользовался этой Шантой 15 дней и потом плевался по итоговым впечатлениям. И такие впечатления были не только у меня одного а и у окружающих меня людей? Там список можно из 10 пунктов сразу написать, только зачем? Да и кстати, а вы зачем интересуетесь - собираетесь покупать, так я тогда Вас точно не отговорю :)

Посты: 483

СообщениеПт мар 16, 2018 10:14 

ukrspid писал(а):Спальник весом 760 г на прималофте зона комфорта +4

А що це за такий чудо-спальник?

Посты: 871

СообщениеПт мар 16, 2018 10:32 

shpion писал(а):

Може Термік від ТІ

СообщениеПт мар 16, 2018 12:15 

vasjaletsyn писал(а):
shpion писал(а):

Може Термік від ТІ
Совершенно верно, Термик 900. По этому спальнику, Терре - респект и уважуха. Это исключение из всего ихнего ассортимента, да и материалы дорогие и пошив вроде ничего так. Но и тут чуда нет - его цена больше 100 убитых енотов, но реально спальник зачетный.

Посты: 483

СообщениеПт мар 16, 2018 12:43 

От тільки цифра +3 якось трішки фантастична для такої ваги. Но це ж ТІ, їм можна.

СообщениеПт мар 16, 2018 13:40 

shpion писал(а):От тільки цифра +3 якось трішки фантастична для такої ваги. Но це ж ТІ, їм можна.

Ну не знаю, спал в +5 в термо + тонкая кофта из полартека - было нормально, но я не мерзляк и спальник четко по мне, без лишнего объема.

Посты: 1399

СообщениеПт мар 16, 2018 19:31 

ukrspid писал(а):Да не затруднит, бла-бла-бла

складається враження, що сказати по суті питання нема чого

СообщениеСб мар 17, 2018 16:44 

Л.С. писал(а):
ukrspid писал(а):Да не затруднит, бла-бла-бла

складається враження, що сказати по суті питання нема чого

Это типа проверка "на слабо" или типа я "пацан бла-бла-бла" Вы конкретно пользовали это чудесное чудо от Турбат под названием Шанта? Чтобы предметно выслушать мои соображения после использования? Или может собираетесь это купить? Так я не отговариваю никого, каждый живет как ему нравится и покупает то, что нравится и на что есть денег. Ради бога, продолжайте пидтрымувать Турбат, як кажуть в Коломыйской маршртуке - нехай Бог допомогае :) А если нужно конструктива - то могу предоставить список более чем из 10 эпик фейлов этой палатки. А после я думаю начнется супер-срач, типа а мне нравится и воообще, Турбат - агонь :) И нафига этот цирк? Ведь я, как пострадавшая особа от этого не получу ни капли ни удовольствия ни морального удовлетворения. И да, продал это чудо-расчудесное и купил Marmot Firefly 2. Сейчас рад что слон после промывания желудка :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.