Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 5, 6, 7, 8, 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1399

СообщениеВт мар 20, 2018 08:37 

ukrspid писал(а): Ок не вопрос, тогда кратко пробежимся:

Ну от, слушні зауваження, до чого було те "на слабо" )
п.1 - любий намет має бути розтягнутий на вітру. В мене колись під Казбеком зламало дугу 9.5 на Вауде, при тому що було добре розтягнуто, але снігова лопата повернулась і одна відтяжка послабла. Але якщо "хабовое лайно из Китая" - то фігня повна.

Що до розмірів... трохи офтопу. А що залишається у рюкзаку, коли поставлено намет? Я завжди пакую все в середину, і в звичайному поході aka трек це майже пустий рюкзак під ноги і кілька мішечків.
------------------------------------

Посты: 862

СообщениеСр мар 21, 2018 13:10 

Л.С. писал(а):
ukrspid писал(а): Ок не вопрос, тогда кратко пробежимся:

Ну от, слушні зауваження, до чого було те "на слабо" )
п.1 - любий намет має бути розтягнутий на вітру. В мене колись під Казбеком зламало дугу 9.5 на Вауде, при тому що було добре розтягнуто, але снігова лопата повернулась і одна відтяжка послабла. Але якщо "хабовое лайно из Китая" - то фігня повна.

Що до розмірів... трохи офтопу. А що залишається у рюкзаку, коли поставлено намет? Я завжди пакую все в середину, і в звичайному поході aka трек це майже пустий рюкзак під ноги і кілька мішечків.

Гм, как растянуть палатку, если производитель не предусмотрел оттяжки в поперечном направлении? И по поводу рюкзака - я не вываливаю все по палатке - вынимается палатка, спальник, кухонное и нужная еда-питье. Остальное, как то запасная одежда, вещи и прочее - оставляется в рюкзаке, итого рюкзак наполнен процентов на 30-35, там все сложено и положено в ноги, ну или в тамбур, если не страшно :) Как то так. Так вот, по высоте даже 75 л рюкзак упирается в тамбур Шанты, если стоит сбоку, поэтому чтобы его там поставить сбоку, получается он начинает нависать на внутрянку, а низ рюкзака полюбому мокнет под дождем, не до конца доходит край половинки тамбура. Как то так попробовал объяснить.

Посты: 870

СообщениеСр мар 21, 2018 16:53 

Термофутболка Turbat Topas пару слів про термофутболку від Турбат.

До сильних сторін даної термофутболки я б відніс :
Анатомічний крій;
Пласкі та якісно прошиті шви;
Приємні на дотик та якісні матеріали;
Відносно бюджетна ціна (часто бувають акційні пропозиції)

Мої зауваження до футболки :
Хотілось би більш еластичнішого матеріалу (виробник заявив, що в свіжій партії він вже тянеться значно краще) ;
При дуже активному бігу не дуже справляється з потовідведенням та швидким висиханням (критичним місцем була спина) ;
Хотілось би щоб футболка яка більше закривала горло ;
В ідеалі зручно було б на кінцівках рукавів мати виріз під великий палець (використовувати як імпровізовані рукавички, багато виробників таке практикують);
Більший вибір кольорів термобілизни (для естетів : )

Посты: 1399

СообщениеСр мар 21, 2018 21:37 

ukrspid писал(а):Гм, как растянуть палатку, если производитель не предусмотрел оттяжки в поперечном направлении?

ще один баг конструкції

Посты: 313

СообщениеЧт мар 22, 2018 08:15 

Кто использовал палатку Turbat Runa 2. Для летних походов подойдет?

Посты: 2

СообщениеСр май 23, 2018 11:56 

Доброго дня!Теж цікавлять відгуки по Turbat Runa 2.Чи варто її придбати для трьохсезонних походів по Карпатам?

Посты: 1122

СообщениеСр май 23, 2018 15:23 

без прив'язки до виробника. якщо нема грошей я б краще щось докинув шукав бу за алюмінієвими дугами, або той же китайський naturehike, або в штатах на розпродажі. Може я зажрався. Але мені 2,7кг з 1 тамбуром виглядає вже трохи диким

Посты: 313

СообщениеЧт май 24, 2018 08:04 

Пишу о Турбат - Руна 2. шесть дней похода. Установка проблем сильных не составляет. Под низ ложил дополнительный пол. Шел один, места хватало, рюкзак был в средине. Что не понравилось. Замок внутренней палатки приклинивает на швах которые расположены горизонтально. Замок - бегунок тамбура закусывает и очень часто, нужно очень осторожно открывать, что ночью иногда не получается.
Даже немножко порвал ткань, чтобы открыть его. Как на свои деньги пойдет. Опыта использования больш продвинутых палаток нет, до этого была Терра
Изображение

Посты: 63

СообщениеЧт май 31, 2018 16:00 

Вітаю шановне панство!
Хто вже юзав нові спальники від Турбат? бо в них зараз вийшли літні вагою 580гр, що дуже круто,пух 750 у кількості 250гр. Та за ціною смачно порівняно із модними брендами з такою ж вагою. Я ніколи не спав у спальнику з блискавкою посередені - як на мене це мінус, бо нема можливості з'еднатися з іншим, але то таке...може це навпаки комфортно при використанні.
Тож єдині сумніви у мене з приводу форми\дизайну-ніколи не ночував в такому. Цікаво, як він в плані поспати на боку\пузі))
Є тут щасливі власники чи ще зарано?))

СообщениеПн июл 16, 2018 21:57 

Krotoratortor писал(а):Вітаю шановне панство!
Хто вже юзав нові спальники від Турбат? бо в них зараз вийшли літні вагою 580гр, що дуже круто,пух 750 у кількості 250гр. Та за ціною смачно порівняно із модними брендами з такою ж вагою. Я ніколи не спав у спальнику з блискавкою посередені - як на мене це мінус, бо нема можливості з'еднатися з іншим, але то таке...може це навпаки комфортно при використанні.
Тож єдині сумніви у мене з приводу форми\дизайну-ніколи не ночував в такому. Цікаво, як він в плані поспати на боку\пузі))

Отвечу на свой вопрос, так как недавно купил все таки его себе и девушке...
Спальник офигительно легкий и компактный, особенно после синтетики. Сшит качественно, ничего не торчит, не рвется. Выглядит чудесно в обоих цветовых решениях. Мои сомнения по поводу форм-фактора оправдались - после классической мумии Дойтер с молнией сбоку, спать в спальнике с бегунком посередине лично мне было неудобно. Так же отсутствие возможности состегнуть спальники вместе оказалось для нас более значимым, чем думали. Справедливости ради нужно отметить, что молния длинная и залазить\вылазить в спальник удобно, но застегивать последние сантиметры напряжно. Капюшон удобный и затягивается хорошо.
Теперь о главном - о градусах)) С пухом дел не имел и потому решил поверить заявленным характеристикам производителя. Указанные +3 и +7 не попадают в нашу реальность) Провели в них 3 ночи при температурах от +4 до +12 и жутко мерзли, постоянно добавляя новые слои одежды.
Спальник позиционируется, как летний, но я бы брал его только для летнего матраса на море, но не в горный поход летом. Но это я - мне холодно :)
Возможно, это мы такие мерзляки, но 250 грамм пуха нам точно мало для летних Карпат. Сдал спальники в магазин и заказал китайцев с 400 граммами пуха. Надеюсь, будут теплее...)
Если бы пуха было в 2 раза больше и нам было тепло, спальники не сдавал бы назад. То есть для нас максимально критичным критерием оказался именно пух,вернее его кол-во. К форме,думаю, привыкли бы.

Посты: 862

СообщениеВт июл 17, 2018 08:12 

Krotoratortor писал(а):
Krotoratortor писал(а):Вітаю шановне панство!

Отвечу на свой вопрос, так как недавно купил все таки его себе и девушке...

А можно в кратце Ваши соображения перед покупкой Кука? Почему решили таки взять именно его, типа летний супер-пупер спальник за 4 К гривен? А чем предыдущая мумия от Дойтера не угодила? Просто сам использую эту мумию в данный момент (Экзосфера +2) и даже думать не хочу про эти поделки от Турбата :)

СообщениеВт июл 17, 2018 08:29 

ukrspid писал(а):А можно в кратце Ваши соображения перед покупкой Кука? Почему решили таки взять именно его, типа летний супер-пупер спальник за 4 К гривен? А чем предыдущая мумия от Дойтера не угодила? Просто сам использую эту мумию в данный момент (Экзосфера +2) и даже думать не хочу про эти поделки от Турбата :)

Тотальное облегчение снаряжения))) Я ношу и свой спальник и девушки моей - Дойтер Экзо весит 1400 грамм*2=2800 грамм. А два Турбата весят меньше одного Дойтера :) Так что выигрыш по весу безапелляционен. Да и почитал что люди как-то ходят с летними спальниками в горы. Но все это индивидуально слишком, тепло очень уж субьективно. У Турбата не поделка, просто нужно четко понимать сколько пуха вам нужно-я вот не понимал и пока в поиске своего идеала. Но теперь точно ясно, что на лето мне нужен демисезонный спальник.
Ну а цена...если сравнивать зарубежные спальники со схожим весом и кол-вом пуха (Мармот,СиТуСамит,Кумулус,etc) - они стоят ощутимо дороже.
Кроме веса и размера в упакованном виде меня Дойтеры супер устраивали)))
Но от пуха я не отказался, только теперь пошел "шелковым путем"...так дешевле)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.