Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСб авг 15, 2015 16:50 

Всем доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь юзал эту палатку Hannah Rider 2 Moon Mist ?
Интересуют отзывы. Интернет тодком ничего не дает.
Заранее спс

Посты: 35

СообщениеПн авг 17, 2015 17:19 

Помогите собраться в первый поход.
Планирую 7-дневный поход по осенним карпатам.
Ночевать в палатке планирую один.
Выбор между:
Hannah Troll S - 3.45кг 15 х 45см
Trimm Bivak - 2,5кг 15 × 15 × 45 cм
Склоняюсь к тримм из за веса.

Рационален ли сей выбор?

Спасибо!

Посты: 950

СообщениеПн авг 17, 2015 21:47 

5diezov писал(а):Помогите собраться в первый поход.
Выбор между:

Рационален ли сей выбор?

Спасибо!

В первую очередь присоединюсь к тем которые советуют в подобных случаях ничего не покупать, а брать у знакомых и на прокат. Да и первый поход и сразу 7 дней и сразу осенние Карпаты и соло.... это экстрим. Велика вероятность что будет поход одной ночевки... Тут ничего обидного.
Но это отступление, а там дело ваше. Порой упорство дает чудеса. И если все таки решитесь, то мой совет по вашему вопросу далее.

Оба варианта не посоветовал бы.
Большой вес ( в реальности может быть и больше, они подвирают ) , низкое удобство , фибергласовые дуги и при этом несовсем демократичная цена.
В эту ценовую категорию и на нашем рынке, мои мысли.
Итак. Если вы собираетесь все время ходить один и вам важнее вес и качество, а просторы внутри не так, то советую
Wild Country Coshee 1
http://wild-country.com.ua/ultralegkie_palatki_wild_country/coshee_1
алюминиевые дуги и кило триста веса
Если думаете , что будете порой не один а в паре и комфорт вам важен и удобство, то
RedPoint Steady 2 или RedPoint Steady 2 EXT
второй вариант для дождливых Карпат более предпочтительный.
Имеете в плюсах алюминиевый каркас, неплохое исполнение, 2 входа - 2 тамбура и в версии внутренних дуг -консоль для увеличения внутреннего пространства.
Вес ниже чем в Ханахе вышеизложенном и немного выше чем в Триме, но Тримм маленький по объему и не свободностоящий, у обоих них по 1 входу в отличии от RedPoint , ну и как я уже говорил пластиковые дуги, что не камильфо .

Посты: 4074

СообщениеПн авг 17, 2015 23:21 

А если есть бабки, то купить из-за бугра чего-нибудь приличного из силиконки весом менее 2 кило с DAK каркасом. Даже в 4000 грн можно уложиться.

Посты: 22

СообщениеВт авг 18, 2015 22:23 

5diezov писал(а):Помогите собраться в первый поход.
Выбор между:

Рационален ли сей выбор?

Спасибо!

В принципе Вам уже ответили, но на всякий случай - ищите палатку с более надежным материалом дуг (чтоб не рассыпались одним прекрасным вечером) и с двумя тамбурами (чтобы не задохнуться летом), форма палатки на мой взгляд должна быть в форме "полусферы" с третьей дугой-коромыслом для тамбура (просто ставить; большой тамбур в который влезет рюкзак, который не будет лежать либо на Вас, либо прилегать к внешнему тенту; не упираетесь ногами в тент при варианте с Trimm Bivak). Показатели водостойкости вторичны - потому что пишутся для эталонных изделий при определенной методике испытания (стоит обратить внимание на защиту от ультрафиолета, пропитку ткани), вес тоже не так уж важен, за такие слова меня будут ругать, но на практике гораздо важнее чтобы не тащили лишнюю воду, еду, одежду и т.д. - тогда смело можно брать палатку хоть до 3,5 кг (для двушки больший вес это мне кажется уже излишество). Из-за границы брать не стал бы - неизвестно что к Вам в итоге приедет и всегда перед тем как платить нужно все проверить самому. Если цена слишком высока - всегда есть люди продающие палатки после первого же похода, проверьте вещь перед покупкой и все будет норм

Посты: 4074

СообщениеВт авг 18, 2015 23:44 

Насчет того, что заказывать палатку из-за границы - это рискованно и ненадежно, с Вами не согласятся сотни участников форума, и я в их числе, которые именно так покупают современное брендовое, не поддельное снаряжение по цене, зачастую вдвое ниже, нежели в украинских магазинах.

Посты: 22

СообщениеЧт авг 20, 2015 07:01 

slv писал(а):Насчет того, что заказывать палатку из-за границы - это рискованно и ненадежно, с Вами не согласятся сотни участников форума, и я в их числе, которые именно так покупают современное брендовое, не поддельное снаряжение по цене, зачастую вдвое ниже, нежели в украинских магазинах.

Я написал о своем личном мнении, + когда сам себе хотел купить палатку столкнулся с тем, что из-за стоимости доставки (из Великобритании) покупка теряет смысл. А если с изделием возникнут проблемы, то..

СообщениеСб авг 22, 2015 08:27 

Подскажите по палаткам Freetime, как они себя зарекомендовали?
Наткнулся на скидки:
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51528/841006.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51528/841012.html
Что скажите?

СообщениеСб авг 22, 2015 11:03 

Обычный китайский ОЕМ. Потребительские товары для супермаркетов.
Это мнимые скидки)))

СообщениеСб авг 22, 2015 12:03 

Очень жаль.
буду душить жабу на
http://wild-country.com.ua/ultralegkie_palatki_wild_country/coshee_1

СообщениеСб авг 22, 2015 12:55 

Неплохой вариант, но вы должны понимать что в себе несет такая конструкция.
- Второго человека туда не положишь( точнее очень сложно положить.
- спокойно не посидишь в полный рост.
- вход выход практически методом выкатывания.
- не свободностоящая конструкция.

Но конечно легкая за такие деньги.
Достаточно ветроустойчива
Довольно компактна в рюкзаке.

Опять же важен ваш рост и требования к комфорту. Я б в принципе такую на солку взял бы.
А так, советую сделать из чего нибудь ( к примеру из веревок натянутых аля халабуду детскую) смастырить в комнате подобную конструкцию из тряпок в этих размерах и примерять на себя , влазить и вылазить.

Посты: 360

СообщениеСб авг 22, 2015 13:40 

Я бы порекомендовал ориентироваться все-таки на двушку. По весу разница не велика, а по комфорту небо и земля. В единичке спать еще ничего, а дольше пожить - как в собачьей будке. Если дневка там или непогоду пережидаешь - сидишь (вернее лежишь в обнимку с вещами) в ней один как дурак, вместо того, чтобы пригласить в гости соседку )). А если не один идешь, то вес на рыло будет меньше, чем единичка. По конструкции, я бы искал двухвходовую полусферу из силиконки с внешними алюминиевыми дугами.

СообщениеСб авг 22, 2015 14:00 

Ну, разница в весе в 2 раза между такой однушкой и тем что вы описали. Я выше и привел примеры . Но если человек хочет постоянно сам ходить и комфорт не так важен, то это вариант.
У меня 3 палатки ( и у каждой есть своя сфера) и от подобной я бы тоже не отказался, если б подарил кто)))) а так деньги конечно есть куда деть. Тут у каждого свой выбор. Конечно то что выше я предложил типа Стеди 2 или то что вы описываете более универсально.

Посты: 118

СообщениеВс сен 06, 2015 07:36 

Выбираю одноместную палатку для Карпат ,сезон- весна ,лето ,осень
REI Passage 1 Tent http://www.rei.com/product/827809/rei-passage-1-tent#tab-specs
Big Agnes Fairview 1 http://www.rei.com/product/815005/big-agnes-fairview-1-tent-special-buy#tab-reviews
Marmot Tungsten 1P https://www.backcountryedge.com/backpacking-and-camping-gear/tents/marmot-tungsten-1p.html
Zephyros 2 http://wild-country.com.ua/ultralegkie_palatki_wild_country/turisticheskaja_palatka_zephyros_2

Хотелось бы услышать мнение о этих вариантах и какой из них оптимальный .

Посты: 2

СообщениеВс фев 26, 2017 21:36 

Перенесено из новой темы.

Здравствуйте. Переискал весь форум, не нашел ответа на свои вопросы, по этому создам новую тему.
Мне нужна бюджетная палатка, в районе 3000+-500 гривен.
Вместимость 2-3 человека.
В основном покупается для велопутешествий, поездок на фестивали, и иногда для ПВД.
Как вы поняли, важен вес (но не критично) 3-3.5 кг, не самый малый тамбур, ну и конечно соотношение цена/качество.
Вот что-то из моих подобраных вариантов: Red Point Steady 2 (цена вроде как поднялась, но веря яндексу, можно найти за 3.5), Tramp SCOUT 3, Hannah Fest 3, Pinguin SCOUT, TRIMM Comet, Fjord Nansen Andy 2, TERRA Incognita Platou 2, Fjord Nansen Lima 2, Red Point Lighthouse 2 (опять же, веря ценам, можно купить в заданом диапазоне), Fjord Nansen Sierra 2.
Что выбрать из этого списка - в голове не укладывается, возможно у вас есть иные варианты...
Жду Вашей помощи, спасибо)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.