Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 346

СообщениеВт мар 29, 2016 15:26 

bourbon писал(а):И все же для чего нужны такие короткие и дорогие куртки на 850-м пуху?

У меня есть похожая курточка, только пуха больше и с капюшоном. Пуховый капюшон добавляет +100500 к комфорту. Изделие называлось "пуховый свитер".

Я использую как легкий и компактный дополнительный утеплитель на стоянках (идти в ней жарко), например, в высокогорных походах/треках в теплое время года. Когда внизу днем +30С, а на высоте пару дней ночью будет -10-15С. Одеваю на термуху или на полар под штормовку (хардшелл), если ветер или дождь. Пару раз даже спал в ней, когда случался нежданчик. Ну и в городе частенько одеваю прямо на футболку, когда стабильный минус.

P.S. За $300+ конечно покупать не стоит, подождите сейла.
Последний раз редактировалось dmka Вт мар 29, 2016 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 2408

СообщениеВт мар 29, 2016 15:30 

bourbon писал(а):...И все же для чего нужны такие короткие и дорогие куртки на 850-м пуху?

Для одного очень нужного и важного дела...

У меня аналог этих пуховичков - шведский Hagl?fs Essens Down Hood (см. три фото ниже). Лично для меня прелесть такой вещи состоит в комбинации очень низкого веса (в соотношении к обеспечиваемой этим весом теплоизоляции) и КЛИМАТА внутри этой вещи. Понятие "КЛИМАТ" быстро объяснить довольно сложно, но любому человеку, регулярно ходящему в походы и использующему спальники и куртки НА ПУХУ, это понятие должно быть знакомым (в частности, ощущения, которые даёт пух, по сравнению с синтетикой, когда залезаешь в холодный спальник или куртку, а также и ощущения, когда ты находишься и длительное время "живёшь внутри" пуха.

Использую в 2 ситуациях:

- в городе, при этом максимум, что надето на спине - это полупустой 30-литровый рюкзак
- в походах в те моменты, когда рюкзака на спине нет (например, в паузах или посиделках и тд)
сам производитель сообщает эксплицитно, что подобные вещи быстро будут выведены из строя тяжёлыми (большими) рюкзаками - как в области лямок, так и по спине.

Использую, в зависимости от метоусловий, как наружный слой, так и под хардшеллом (см. след. фото):

Изображение

Изображение

Подобные тонкие пуховички уже несколько лет чрезвычайно популярны в Европе при городской носке, особенно у подростков.

Проблема, связанная с тяжёлыми рюкзаками, заключается в "сплющивании" пуха, особенно в свете того обстоятельства, что эти пуховики имеют особую сферу применения и очень тонкий слой самого пуха, причём пуха, чаще всего, с малым содержанием пера. Пример моего пуховичка см. след. фото - здесь что-то даже и не верится в то, что пера всего 3%. Веселят и указивки по уходу - если делать так, как там написано, то вся жизнь ушла коту под хвост на заботу о курточке туды её в качель )).

Полощем минимум 5 раз, Карл, минимум 5 раз!!!!!
При сушке только 3 теннисных мячика, Карл, только три!!!
Сушим минимум 4 часа, Карл, минимум!!!!
Если надо, отделяй пух вручную, Карл, вручную!!!

Изображение

Покупал вместе с приятелем, которому этот пуховичок нужен был для реального "мантиниринга" (как в описании продукта) - то бишь, с рюкзаком очень малой вместимости за один день подъехал, поднялся на канатке, потопал маленько, взошёл на вершину, и вниз. Рюкзак малой вместимости, но, тем не менее, его пуховичок, в отличие от моего, продержался мало и если уже не похоронен, то будет похоронен в ближайшем будущем. Общий вывод: не стоит ничего надевать на спину, окромя одежды. Ну... если нет желания покупать такую же вещь каждый год. Или даже каждые полгода.

PS:

Если и дальше зимы будут оставаться такими, как сейчас, то данный пуховичок станет зимой основным, а вот толстый пуховик, скорее всего, вообще будет лежать дома и не двигаться.

Посты: 2729

СообщениеВт мар 29, 2016 21:23 

Как для чего? Для чего то такого к примеру. Больше не для чего его не использовал. В городе носить можно что то по проще.

Изображение

Я если серьезно, то для экономии веса и объема. За 300 брать точно не стоит. Можно найти что из этого и дешевле. Хотя, при нынешним курсе это тоже не малые деньги.

Посты: 14

СообщениеСр мар 30, 2016 04:50 

Я вполне понимаю, почему подобные куртки (только, допустим, не 800 ФП, а 650) популярны в городе – это реально удобно. Сам использую (в городе) некий аналог - thermoball от TNF и очень доволен, правда, вся другая городская одежда теперь в основном пылиться в шкафу )))
Отмечу такой нюанс, что стоит дернуться чуть активнее и сразу прошибает потом, дышащие вставки подмышками не помешали бы, но для низкой активности это не критично, а еще хочется молнию с двумя бегунками, но это все за городской поюз синтетического термобола одесской зимой.

Что касается аутдорной носки, как я понял: идешь себе при температуре +5/-5 С в флисе+белье или в поларе так, сверху хардшел (если надо) и рюкзак, притопал – хардшел скинул, а пуховочку надел, и сидишь себе чаек с шоколадкой наворачиваешь. Правильно?

З.Ы За комменты всем гран мерси )))

СообщениеСр мар 30, 2016 11:31 

bourbon писал(а):Что касается аутдорной носки, как я понял: идешь себе при температуре +5/-5 С в флисе+белье или в поларе так, сверху хардшел (если надо) и рюкзак, притопал – хардшел скинул, а пуховочку надел, и сидишь себе чаек с шоколадкой наворачиваешь. Правильно? З.Ы За комменты всем гран мерси )))

Как бы да. Что бы использовать ее как утепляющий слой под курткой совсем в плохой погода попасть надо и холодный. И потом быстро пройдет и задубеет, если не высушить. Посмотрите еще на изделия от Sierra Designs и Outdoor Research. Их обычно дешевле можно найти на распродажах чем MH.

Посты: 2408

СообщениеСр мар 30, 2016 12:21 

bourbon писал(а):... Правильно? ...

Всё правильно. Если прижмёт, и других вариантов не будет, можно и ночью использовать. Я пару раз в моём тонком пуховичке спал. "Пару раз" выделил, так как подозреваю, что от такого использования, если оно регулярно, этот пуховичок может пострадать.

Посты: 1089

СообщениеЧт мар 31, 2016 16:18 

Есть подобные изделия и на синтетических утеплителях. Как по мне, то они универсальнее. От нашего Командора еще и цена получается вполне гуманная. Ну или можно у буржуев поискать, кому изделия Командора не слишком кошерные.

СообщениеЧт мар 31, 2016 17:30 

А что у Командора есть в этом классе? Что-то не припомню.

Посты: 2559

СообщениеЧт мар 31, 2016 20:38 

dmka писал(а):А что у Командора есть в этом классе? Что-то не припомню.

http://commandor.com/ru/odezhda/flis-i-obemnye-utepliteli/kurtka-trango-.html

СообщениеПт апр 01, 2016 00:53 

marshebrum писал(а):http://commandor.com/ru/odezhda/flis-i-obemnye-utepliteli/kurtka-trango-.html

Типа эдакий кот в мешке, на неустановленном немецком синтепоне. |#smile746|

За эти деньги безусловно хороший вариант, только вот (мне) не понятно насколько хороший, в сравнении с 800-м пухом. Сравнивать предлагаю в clo/$ |#smile603|

Посты: 1089

СообщениеПт апр 01, 2016 14:22 

dmka писал(а):Типа эдакий кот в мешке, на неустановленном немецком синтепоне. |#smile746|

За эти деньги безусловно хороший вариант, только вот (мне) не понятно насколько хороший, в сравнении с 800-м пухом. Сравнивать предлагаю в clo/$ |#smile603|

Я как бы и не уговаривал. И даже сразу написал, что есть буржуйские аналоги, на прималофте, например. По весу будет чуть тяжелее 800-го пуха, но зато не так восприимчив к намоканию. Точнее не так можно переживать из-за намокания этого изделия.
Еще я не знаю стоит ли для города так гоняться за 800-м пухом. Неужели настолько важен вес?

Посты: 2559

СообщениеПт апр 01, 2016 21:48 

Кстати, буржуйский свитер на прималофте за 40уе.

СообщениеСб апр 02, 2016 21:11 

Сергей-К писал(а):По весу будет чуть тяжелее 800-го пуха, но зато не так восприимчив к намоканию.

При одинаковых температурных характеристиках и подобных тканях будет тяжелее на процентов 30.

Посты: 3

СообщениеЧт окт 20, 2016 18:21 

Ищу легкие пуховки с воротником и капюшоном, капюшон желательно отстегивающийся.
Интересует как с пухом , так и с синтетическими утеплителями (primaloft, thermoball и др.).

Пока нашел только 1 модель - Marmot Stockholm . Но уверен должны быть и другие. Встречал ли кто-то?

Посты: 1006

СообщениеЧт окт 20, 2016 23:28 

marshebrum писал(а):Кстати, буржуйский свитер на прималофте за 40уе.

Вже показує ціну в 30. Незле. Цікаво кіко важить. Намагаюсь щось на осінь замість фліски нврити. В схожу ціну як правило взагалі щось незрозуміле

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.