Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 27, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1043

СообщениеПт фев 03, 2012 19:19 

Знаю, що про пух багато говорили. Але як завжди остаточне рішення прийняти важко
Критерії:
1 Ціна. Бажано до 250уо
2 Вигляд. Хочеться щоб і по місту гарно виглядала
3 Капюшон - обовязково
4 Вага. Хочеться щось до 800 грам (пуху 200-250 при FP750+ думаю на наші карпатьскі зими має вистачити)
5 Хочеться шоб була не надто коротка. щоб не задувало

Поки запримітив такі:
1 MontaneNorth Star Плюс - довга.
2 RAB Neutrino Endurance Плюсики - більше пуху і більш "цивільний вигляд"
3 Golite Roan Plateau Найменше пуху, зате дешевший на 70 енотів

Хтось ще якісь варіанти запропонує, ну і звісно, якщо є відгуки по цих - був би вдячний

Посты: 1334

СообщениеПт фев 03, 2012 19:20 

рекомендую тут:

http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=66067

))

и дешевле и теплее

СообщениеПт фев 03, 2012 19:27 

Kyivfan писал(а):рекомендую тут:
и дешевле и теплее

Дешевше - то навряд. Ті самі +/- 200уо. Про тепліше теж не впевнений. Особливий пух?) Хіба просити. щоб більше запхав. Але думаю і ціна тоді підніметься немало

Посты: 5549

СообщениеПт фев 03, 2012 20:03 

А такие есть в украине, и можно примерить перед покупкой :)

Изображение
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 1334

СообщениеПт фев 03, 2012 20:20 

shkar писал(а):
и дешевле и теплее

Дешевше - то навряд. Ті самі +/- 200уо. Про тепліше теж не впевнений. Особливий пух?) Хіба просити. щоб більше запхав. Але думаю і ціна тоді підніметься немало

ну как бы:

ПУХОВКА ИЗ "МОМЕНТУМ 90".
Трехслойная . 2-хслойный пакет сперегородками + подкладка
Верх - нейлон 360 T.F.D. ? плотность 55 гр/м2
внутри -"моментум 90", плотность 38 гр/м2
Пух гусиный серый , соотношение пух / перо 97/3
Вес куртки 910 грамм
Вес пуха 500 гр.
Большой теплый капюшен
Внешняя планка на липучках и кнопках
Внутрення планка с закрытым верхним краем молнии
Большие теплые накладные наружные карманы с косым входом и снегозащитной планкой
Манжеты на широкой резинке . Рукав при поднятии руки "не подскакивает"
Дополнительная внутренняя манжета на резинке
Затяжка по низу
Два больших внутренних кармана с надежной молнией .
Р-р 48-50 . Цена 1500гр.

Посты: 5308

СообщениеПт фев 03, 2012 20:36 

если и для города, то Раб самый лучший из списка.

Посты: 1199

СообщениеПт фев 03, 2012 20:38 

ито верно, а если стограмм не экономить - то и дюспо сгодится, и поживет наверное подольше, и наше на сотню у.е окажется ниже бюджета даже :) тему советую таки почитать, да и по отзывам человека - уже неоднократно у Доки заказывавшего семье куртки - бомба :) сам буду заказывать

СообщениеПт фев 03, 2012 20:51 

http://www.prolitegear.com/rab-neutrino-endurance-jacket-closeout.html
тут была 160 уе :roll: а женские вообще по 80
может где еще дешевле были

понятно, что скидки надо поискать, но Эндуранс, довольно износоустойчивая тканюка, к тому же хорошо влагу держит

Посты: 363

СообщениеПт фев 03, 2012 23:53 

))

и дешевле и теплее

+1

Посты: 1106

СообщениеПт фев 03, 2012 23:54 

Раб однозначно холоднее чем куртки Доки. Там холодные швы и пуха меньше.
Летом только видел конкурента Доковским курткам. За 188 дол. (не считая доставки) можно было купить Mountain Hardwear Sub Zero SL Parka. Но сейчас ее по такой цене я не вижу. Да и другой аналогичной тоже. Именно ту куртку я не носил, но Mountain Hardwear Sub Zero Parka есть у брата. От модели SL она отличается холодными швами, немножко материалами, количеством пуха немного, ну и так по мелочам. Куртка Доки однозначно телее. У Mountain Hardwear вид более кондовый, хотя и не намного. Из конструктивного - в Mountain Hardwear есть утяжка в поясе (Дока написал, что тоже будет делать), и там есть усиления в локтях и плечах. Дока писал, что может добавить вставку холофайбера в плечи.
В -7 в его куртке можно было ходить по городу, одевая куртку на рубашку или футболку. В -7 я в не стоял час, поддев под куртку 100 полар на голое тело - было нормально. В -15 2 часа топтался на месте , поддев 200 полар. В -25 было прохладно немножко (не так чтобы было даже совсем холодно, но просто легкое чувство холода) спине чуть ниже шеи, поддев 300 полар на майку и тонкую рубашку - вот тут сказалось отсутствие усилений в плечах. в остальные части тела было нормально. Если он вставит доп. вставки в плечи, то и этой проблемы не будет. Кстати, с надетым рюкзачком было тоже ощутимо теплее. В те же -25 было абсолютно комфортно (как дома под одеялом) при поддевании поверстретчевого термобелья на голое тело, а сверху 300 полара. Причем это для неспешной прогулки в течении полутора часов. Сама по себе неспешная прогулка в -25 - явление достаточно экстримальное для наших широт. Можно было свободно и дольше гулять. Можно было бы и на месте стоять, если утеплить ноги. У меня ботинки не позволяли стоять на месте, поэтому немного прохаживался туда-сюда.

СообщениеСб фев 04, 2012 00:06 

просто было про Карпатские зимы.
не знаю у кого как по снаряге, но большая и теплая "подушка" пуховик, как бы более обуза, чем помошник.
не, если куда повыше или посевернее, то тогда конечно.

хотя в городе, лучше уже более теплая. Но размер походной пуховки это исходя из своей одежки-капусты беру.

СообщениеСб фев 04, 2012 00:58 

Mountain Hardwear Sub Zero SL Parka зара на geartrade.com є за 175. Нову можна за 200 зловити. Що мені в ній не подобається - це те що коротка доволі. Доці написав. Правда таки думаю, якщо зробити. щоб і гарно виглядала і довга і доволі тепла - сумніваюсь чи вийде дешевше за "брендові"

Посты: 1106

СообщениеСб фев 04, 2012 11:02 

Если Mountain Hardwear Sub Zero SL Parka кажется коротковатой, то лучше попросить Доку сделать куртку подлиннее, т.к. стандартная его длина как раз примерно такая же. На счет красивой - сомневаюсь, что он будет это делать, это не так и просто, на сколько я понял, да и не особо интересно ему - цена за изделие получится выше и в этой ценовой категории уже будет больше интересных предложений, а в той нише, в которой он работает, из действительно теплого, пожалуй, ничего и нет. В принципе, его куртки достаточно пригодные для городской носки, просто нет всевозможных рюшечек в виде надписей, доп. вставок и прочего. На счет теплоты, то если исправить те недостатки, о которых я написал выше (а судя по всему вполне возможно их исправить), то брендовые куртки будут явно проигрывать по этому параметру - банально меньше пуха.

Посты: 950

СообщениеСб фев 04, 2012 14:42 

Я Купил полтора года назад Монтан Норз Стар. Так что могу по нему.
Хожу и в городе и в горы. Хоть в горы больше приглядываюсь к поховому и прималофтовому свитеру.

Изображение

Изображение

Изображение
+ Очень легкая, совершенно невесомая. Людей берущих в руки обычно плющит при первом контакте )))
Длинная, красиво и хорошо скроена.
В середине в карманах есть затяжка по талии, которую регурилуешь не вытягивая рук.
Капюшон предусмотрен к использованию шлема. И есть отличный козырек.
Капюшон + воротник затягиваются до положения - балаклавы, снаружи одни глаза, хоть с шлемом , хоть без.
По периметру воротника приятный флис
Светоотражающая
Отличный 800-й пух ( украинский) Компрессуется шикарно , восстанавливается быстро. Греет как моя в 2 раза более тяжелая и большая китайская ( но неплохая) Тайгер Форс которая где-то с 600 -м пухом. И теплее чем более тяжелая ( у друга) ТНФ с 700-м.
В комплекте идет гермо-компрессионный мешок( немного тяжеловат, но зато никакая влага...
Попадал под дождь , сохла быстро, есть некоторое ДВР , но разве что на морось
При - 0--8 ношу с футболкой по городу ( иногда матюгаюсь что нет подмышечных замочков ))) При -10 -15 термуха При - 15-25 термуха + тонкий полар.
Возможно использование как внешней куртки, так и под необлегающую штурмовку средним слоем.

- В следствии облегчения, материал не ахти крепкий, От костра держаться на километр. От острых цеплялок тоже, Хоть совсем хлипким не назовешь. Более толстый на ТФ те еще дырки делает...
Пока у меня 2 маленькие дырочки из-за моей глупости ( девушка возле костра лазила близко) Но подшил не видно.
Раз в месяц пушинка высовываеться, но как я понял везде не без этого
Не отстегивающийся капюшон, правда он так слаживается, что особо не мешает
Кнопка внизу хило пришита, отпала через месяц
Нет внутреннего кармана( на как я вижу у Гоу лайта и Раба и внешнего нет , а внешний в моей все таки теплый и годен для небольшой бутылочки жидкости )
Двойной замок вещь хорошая, но в данной модели я к нему привыкал месяц , иначе сложно застегивался, сейчас все как по маслу.

МХВ один из моих любимых брендов ( штаны 4 шт., балаклава, 3 куртки) но Mountain Hardwear Sub Zero SL Parka , уже не выпускаеться , и она как и ее потомки Mountain Hardwear
Hunker Down Parka и Mountain Hardwear
Chillwave Parka немного из другой категории , нежели заявленные 3 исходные. Они не лайтовые ( я не говорю что это плохо) , у них 650-й пух в отличии от 800-го. В горы я бы лично такие не брал, в следствии большого веса и объема, и практически того же тепла, а так же малой возможности использования как среднего слоя ( в последнее время мне так предпочтительнее , потому и смотрю на свитера из пуха или прималофта, думаю в моем паке прималофтовый свитер + 800-й пуховый жилет будет интересней) НО . Как городская куртка, Данные МХВ наоборот предпочтительней. Более крепкий материал, не маркий. Более " приличный" вид. Малая цена. Я другу недавно Hunker заказывал. 150 уе вышло с пересылкой ( 40 проц. скидки ) И себе в город взял бы не имея уже аналогов.

Посты: 3876

СообщениеСб фев 04, 2012 16:50 

Mountain Hardwear Sub Zero Jacket Mens - On Sale: $119.99 + Free Ground Shipping** (on orders $49 or more) to the continental 48 states
http://www.travelcountry.com/shop/mountain-hardwear/sub-zero-jacket-mens-closeout.html?RefId=19&RefType=Affiliate

На тонкий флис Quechua + Buff на шею в -18º С по городу ходил и не мёрз :D
В зимние Карпаты беру постоянно и не жалею. Пуховка складывается в мешок (идёт в комплекте).
Аскар.

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.