Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеЧт янв 14, 2010 14:13 

Ребята я смотрю здесь знающие люди общаются.
Хочу купить навигатор, но не знаю какой выбрать, для пеших походов по Крыму, не могли бы вы посоветовать мне модель.

Заранее спасибо :)
------------------------------------

СообщениеЧт янв 14, 2010 14:56 

Alik писал(а):Ребята я смотрю здесь знающие люди общаются.
Хочу купить навигатор, но не знаю какой выбрать, для пеших походов по Крыму, не могли бы вы посоветовать мне модель.

Набери в Гугле "навигатор" и будет счастье...

СообщениеЧт янв 14, 2010 15:01 

Гость писал(а):

Спасибо добрый человек :) , я это уже делал, много моделей там видел. Но вот хотелось бы конкретную модель, с которой люди уже ходили и могли бы сказать, что вот эта модель проверенна в походе и работает хорошо.

СообщениеЧт янв 14, 2010 15:07 

Гость писал(а):
Гость писал(а):

Спасибо добрый человек :) , я это уже делал, много моделей там видел. Но вот хотелось бы конкретную модель, с которой люди уже ходили и могли бы сказать, что вот эта модель проверенна в походе и работает хорошо.

A cколько есть денег на покупку нафигатора? Отсюда и разлет в моделях, от автомобильных за 700 грн до топовых Garmin или Magellan. А еще есть мобиоки с ЖПС, и КПК типа Асус 686.

Посты: 737

СообщениеЧт янв 14, 2010 15:14 

Самый лучший - это GARMIN 76CX - кушать мало просит, надёжный как танк и приёмник чувствительный, правда дороговат. Более дешёвые модели GARMIN брать не стоит - в лесу и при плохой погоде приём спутников неважный.
Более бюджетный вариант - это КПК c GPS (выбирать модели с современным чипом - Sirfstar3) или кпк/мобила + внешний GPS, подсоединяемый по блютузу. Внешние GPS сейчас не слишком дорогие и приём у них нормальный. У меня такой даже в комнате ловит.

СообщениеЧт янв 14, 2010 15:40 

я рассчитываю до 200 $.
Конечно GARMIN 76CX верю хороший, спасибо за совет, но финансово ограничен.

СообщениеЧт янв 14, 2010 15:45 

Гость писал(а):я рассчитываю до 200 $.
Конечно GARMIN 76CX верю хороший, спасибо за совет, но финансово ограничен.

Тогда или автомобильный вариант или КПК с ЖПС

СообщениеЧт янв 14, 2010 15:51 

Вот такой нашел - eTrex Legend C WB
Как на ваше мнение достойный аппарат?

Посты: 267

СообщениеЧт янв 14, 2010 17:14 

Olegbsss писал(а):Самый лучший - это GARMIN 76CX - кушать мало просит, надёжный как танк и приёмник чувствительный, правда дороговат. Более дешёвые модели GARMIN брать не стоит - в лесу и при плохой погоде приём спутников неважный.
Более бюджетный вариант - это КПК c GPS (выбирать модели с современным чипом - Sirfstar3) или кпк/мобила + внешний GPS, подсоединяемый по блютузу. Внешние GPS сейчас не слишком дорогие и приём у них нормальный. У меня такой даже в комнате ловит.

garmin etrex h -- это базовый etrex с усиленным приемом, отлично ловит и в лесу и при плохой погоде

Посты: 1188

СообщениеЧт янв 14, 2010 18:11 

Olegbsss писал(а):Самый лучший - это GARMIN 76CX.

А чем он отличается от 60CX, кроме дизайна?

Стоят одинаково; внешне 60-й поприятней выглядит; по характеристикам хвалят 60CSX...

Посты: 18

СообщениеЧт янв 14, 2010 18:34 

Гость, под ваши запросы рекомендую Garmin GPS60. Сам хожу с таким 2-й год, пока все устраивает. Сейчас эта моделька стоит порядка 170-180 баксов. Плюсы: универсальное питание (2 пальчика АА, когда цифровик от них уже не фурычит, то навигатор еще пащет 2-3 часа), усб-порт (не берите с com-портом). После покупки обязательно наклейте на экран навигатора защитную пленку - в походах экран царапается.

Посматриваю в сторону 60Сx (не 60СSx! - не вижу для себя лично особого смысла в магнитном компасе и альтиметре) и на Oregon 300 - но больно прожорлив, гад :) Появилась хорошая Dakota 20 - но говорят пока у нее проблемы с заливкой карт...

60-ки это классика, проверенная временем! Отзывов в сети полно... Удачной покупки!

Посты: 17

СообщениеЧт янв 14, 2010 19:52 

Если хотите универсальности, то обычный автонавигатор с несколькими навигационными программами + какой-нибудь дополнительный аккумулятор решают почти все проблемы. Я уже второй год такой связкой пользуюсь - и в машине и в походе. Только купать не рекомендую)))

Посты: 1055

СообщениеЧт янв 14, 2010 20:47 

Автомобильный - 1000 гривен, выводит куда надо всегда.
ОЗИ - любые карты... Дешево и сердито... 8)
Изображение

СообщениеЧт янв 14, 2010 21:41 

Dim_On писал(а):
Olegbsss писал(а):Самый лучший - это GARMIN 76CX.

А чем он отличается от 60CX, кроме дизайна?

Стоят одинаково; внешне 60-й поприятней выглядит; по характеристикам хвалят 60CSX...

Ёлы-палы.... Ошибся с номером модели. Как раз именно 60-й имел в виду. Он самый лучший по параметрам.
76CX - это улучшенный вариант 72 модели с добавлением функции подгрузки карт - корпус водонепроницаемый, управление очень удобное. Но вот как с приёмом у 76CX честно говоря не знаю, не пробовал. Хотя по описанию в нём современный чип стоит, то есть должно быть всё нормально. 60CX в руках держал - приём на самом высоком уровне - антенна выходит за пределы корпуса, а это всё-таки лучше, чем внутренняя.

СообщениеЧт янв 14, 2010 21:54 

Гость писал(а):Вот такой нашел - eTrex Legend C WB
Как на ваше мнение достойный аппарат?

Вообще к аппаратам линейки eTrex отношусь критически. Управление очень неудобное, меню тоже. Маленький экран. Приём тоже оставляет желать лучшего. Если даже и в более современные модели и ставят новый чип с лучшим приёмом, то антенна наверняка самая маленькая стоит. Ещё одни недостаток - неудобный разъём для подключения к компьютеру. Если для больших моделей Гармина его легко спаять самому из хвоста от старой компьютерной мышки и контактов разъёмов типа ШР, то для этой модели это уже сделать сложнее - само крепление прямо скажем не ахти. Даже фирменный шнур, который стоит почти как сам прибор :( постоянно вылетает из гнезда.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.