Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 738

СообщениеВт дек 29, 2020 20:31 

CARB0N писал(а):Катадины (на поверку не ставшие эталоном удобства и надежности) и Сейверы вытесняются Miniwell с более толковым комплектом и теме же самыми характеристиками.

Спасибо, заказал парочку. Один отдам на растерзание студенту-микробиологу |#smile757|
------------------------------------

Посты: 4313

СообщениеВт дек 29, 2020 22:36 

Изображение

Зачерпнул отсюда

Аскар

Посты: 102

СообщениеЧт дек 31, 2020 00:26 

CARB0N писал(а):

Я сейчас плавно перехожу к китайскому снаряжению определенных брендов.. которое на поверку не хуже, а то и лучше, и уж точно в разы дешевле буржуйского.

То бишь не "нехватило денег", а буквально... дорогущие америкосовские вещи продаю, а их место занимают китайские |#smile805|

Это коснулось и фильтров. Катадины (на поверку не ставшие эталоном удобства и надежности) и Сейверы вытесняются Miniwell с более толковым комплектом

Та ну нафіг. Маю деякий досвід заккпівель з Китаю, і це не AliExpress - верстати. Краще куплю фільтр від європейського або північноамеріканського бренду в 3 рази дорожче.

СообщениеЧт дек 31, 2020 01:08 

Изображение

Изображение

Ще бачу, що на форумі якось не розвинута тема попередніх фільтрів.
На світлинах матраци 2020 на Київському водосховищі, та що ми там пили. Вага попереднього фільтру до 4 грам, кожні 0,6-1,0 литру відмивав у водосховищі (усе одно нема що було робити). Далі - мембрана, а потім вже вживали.
Без попереднього - отримали б литрі 3 на добу.

Виробив сам, але ж трохи замудохався з експеріментами.

Посты: 711

СообщениеЧт дек 31, 2020 12:25 

Виктор66 писал(а):Да, чел явно ляпнул не в дугу. Да еще и на личность решил перейти.
На туристическом форуме, на предложение показать на практике, залез в рассуждения о полезности теоретиков на диване. Как буд-то мы обсуждает открытие небесных тел "на кончике пера".
В реальности, выбирая керамические фильтры, рассуждает о теории аэрации и фильтровании через тряпочки с подвесом на треноге на трех уровнях.
Теперь будет уходить в любую тему, лишь бы не ответить на практический вопрос.

Ляпнул, что ляпнул.. то что видно невооруженным глазом и может иметь теоретический эффект. Ибо что что в голове у автора не знаю и особо и не пытался вникать в данную нелепицу. Хотя ей есть объяснение.

Но не как ваш великий гений, обгадил сходу конструкцию и ее придумавшего, не приводя вообще ни чего, кроме своего врожденного гения и мнимого великого опыта.
И он говорит что я перевел на личности )

Трата времени на обсуждение с такими куда менее целесообразна, чем даже на восемь тряпочек.

СообщениеЧт дек 31, 2020 12:47 

Mstr писал(а):
CARB0N писал(а):

Я сейчас плавно перехожу к китайскому снаряжению определенных брендов.. которое на поверку не хуже, а то и лучше, и уж точно в разы дешевле буржуйского.

То бишь не "нехватило денег", а буквально... дорогущие америкосовские вещи продаю, а их место занимают китайские |#smile805|

Это коснулось и фильтров. Катадины (на поверку не ставшие эталоном удобства и надежности) и Сейверы вытесняются Miniwell с более толковым комплектом

Та ну нафіг. Маю деякий досвід заккпівель з Китаю, і це не AliExpress - верстати. Краще куплю фільтр від європейського або північноамеріканського бренду в 3 рази дорожче.

Я говорю о известных самостоятельных китайских брендах. , а не предлагаю покупать что попало.
Америкосы сами их покупают.
К тому же подавляющее большинство этих "европейский и американских" производится в том же Китае.

Китайские фильтры тоже делаются не для животных и проходят сертификацию.
Да, какие то модели заметно уступают западным аналогам (есть тесты и анализы если поискать).

Но говорить "заплачу в три раза больше" легко.. а на практике фактически каждый первый просто не купит фильтр за 5000, а купит либо за 1500, либо не купит вообще.

Вот и вся глубина анализа и сравнения восточного и западного рынков |#smile805|

СообщениеЧт дек 31, 2020 13:05 

Ssekarev писал(а):...

Еще один решил включить гения. Как будто я придумал эту дичь.

1. При таком способе фильтрации (за неимением других подручных средств) нельзя просто все выложить слоями (в одну пирамидку), т.к. часть воды скорее не пройдет слои через всю глубину, а просочится по пути наименьшего сопротивления на края и стечет по внешнему нижнему слою тряпке.
и т.д. и т.п. но это не точно |#smile603| ......................

А реальный опыт подсказывает что есть с собой всегда тот или иной фильтр, таблетки Катадин и на крайняк марганцовка.
А в условия экстремального выживания если и попадешь, то будешь действовать целесообразно ситуации, средствам и близости врача и медикаментов, а не вспоминать переливание грязной воды из пустого с порожнего с малоприятными оппонентами. |#smile807|

По сему умываю руки.. такие эксперты вдруг через много лет к теме подтянулись повышать ЧСВ, что делать тут диванным туристам больше нечего |#smile714| тем более что тема давно пережевана.

Посты: 334

СообщениеЧт дек 31, 2020 14:22 

CARB0N писал(а):ваше превознесение себя
CARB0N писал(а):теоретики с дивана
CARB0N писал(а):Трата времени на обсуждение
CARB0N писал(а):с малоприятными оппонентами
CARB0N писал(а):такие эксперты вдруг через много лет к теме подтянулись повышать ЧСВ
CARB0N писал(а):Еще один решил включить гения
CARB0N писал(а):Но не как ваш великий гений

Посты: 2711

СообщениеЧт дек 31, 2020 14:25 

Кем и когда пережована тема?
В общем, мне понятно, что CARB0N, показанный им ранее на рисунке фильтр на треноге, никогда не делал, не видел и не знает ни одного случая практики с этой приспособой. Однако, не имеет мужского характера это прями написать. Вот и строит из себя гения - теоретика.
Теоретически много чего можно обосновать. Практически же, не все так гладко.

При выживании, раз уж упомянута эта тема, прежде всего, будет иметь значение минимизация усилий и средств. Если мы посмотрим видео вариантов изготовления простых фильтров из подручных материалов, то увидим послойное расположение в одной емкости.

Мой отзыв на рисунок был потому, что ранее когда-то уже видел иные рисунки, такие же графические простенькие, на которые были комменты о демонстрации лишь в теории. Что мы и видим из обсуждаемого здесь рисунка.

Что до малоприятных оппонентов, то это вы не умеете спорить без хамства и вообще, перехода на личность. С чего начали спор, то и получили в ответ. Научитесь спорить без ссоры, тогда и оппоненты будут чаще более приятными.

Посты: 74

СообщениеЧт дек 31, 2020 23:08 

CARB0N писал(а):Я сейчас плавно перехожу к китайскому снаряжению определенных брендов.. которое на поверку не хуже, а то и лучше, и уж точно в разы дешевле буржуйского.

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть данные независимых тестов? Желательно более-менее авторитетные.

CARB0N писал(а):Но говорить "заплачу в три раза больше" легко.. а на практике фактически каждый первый просто не купит фильтр за 5000, а купит либо за 1500, либо не купит вообще.

Аналогично, - поделитесь, пожалуйста, авторитетным источником такой статистики.

Посты: 2402

СообщениеПт янв 01, 2021 11:01 

ValexE писал(а):
CARB0N писал(а):Я сейчас плавно перехожу к китайскому снаряжению определенных брендов.. которое на поверку не хуже, а то и лучше, и уж точно в разы дешевле буржуйского.

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть данные независимых тестов? Желательно более-менее авторитетные.

CARB0N писал(а):Но говорить "заплачу в три раза больше" легко.. а на практике фактически каждый первый просто не купит фильтр за 5000, а купит либо за 1500, либо не купит вообще.

Аналогично, - поделитесь, пожалуйста, авторитетным источником такой статистики.

Сомневаюсь, что где-то есть подобное. Здесь, скорее всего, все строится на основании личного опыта использования и отзывов в интернете.

Посты: 2711

СообщениеПт янв 01, 2021 11:56 

CARB0N писал(а):... на практике фактически каждый первый просто не купит фильтр за 5000, а купит либо за 1500, либо не купит вообще.

Каждый первый - это значит, что за 5000 не купит никто. Кто-то в это верит? Вот и я думаю, что это слишком самоуверенное утверждение и не основано на личном опыте и опыте кого-либо.
Или другой вариант. Первый среди какого числа по расчету? На первый, второй рассчитанных, или на первый,....миллионный? Непонятно.

Что же до качества китайских товаров, то в этом CARB0N прав. По отношению к любому товару, произведенному в Китае, часто читаю и вижу в Ютубе, как от рядовых пользователей, так и от специалистов в разных областях слышу, что качество соответствует цене. Так как китайцы производят товары по всему миру и для самых разных, в том числе передовых, брендов, то и имеют возможность продавать товары с очень разным качеством и соответствующим ценам.
Вопрос в том, есть ли и можно ли приобрести с разным качеством конкретный товар, который тебе нужен и быть уверенным в соответствующем качестве. Как-то один путешественник на мотороллерах, рассказывал о своем выборе мотороллера от китайских производителей, среди качества и цен от низшего, до высшего. Интересно было послушать. Я например, перед покупкой, если очень нужно, шуршу форумы по соответствующей тематике.
Вот например, написал CARB0N что-то положительное о китайском товаре, стоит перепроверить по отзывал на форумах и в Ютубе, пошуршав в Сети.
Я так ознакамливался, узнавал много интересного и повышал свои познания, покупая часы, ножи, турснаряжение, курительные трубки...
На часовом форуме, когда шуршал, видел признание всеми форумчанами одного хорошего мастера, мнение которого о конкретном бренде, меня удивило и стало решающим при моем выборе.
На форуме же реконструкторов, видна пара человек с хорошими познаниями об НР-40. Можно хоть информационную справку получить о конкретном НР-ре, хоть купить нож, будучи полностью уверенным в его оригинальности.
О серьезности стремления познания некоторых предметов говорит хотя бы тот факт, что например для меня не проблема была зайти на форум трубокуров, и с темы на 56 страницах о трубках Dunhill, сделать конспект на 19 страниц Ворда, а всего папку собрать на 40 страниц со всего форума. И это прежде, чем купил одну трубку этого бренда.
На данном же форуме, при изучении конкретной темы, шуршу и конспектирую более 100 страниц только одной темы, не говоря уже о всем форуме.
Согласен с Евгений 2012, что не редко все складывается на личном опыте. Также, на опыте хоть и не общепризнанных авторитетов но уважаемого сообщества знатоков и практиков.
Так же, есть разный уровень компетенции и у отдельных знатоков.
Например, на данном форуме, хорошим уровнем знаний, практического опыта и что очень важно, умением излагать информацию точно, подробно и обоснованно, обладает Комбриг.
К сожалению, многие знатоки на форумах не делятся своим опытом. Когда замечаешь таких, приходится писать им в ЛС.

СообщениеСб янв 02, 2021 19:14 

CARB0N писал(а):
Mstr писал(а):
CARB0N писал(а):

Я говорю о известных самостоятельных китайских брендах. , а не предлагаю покупать что попало.
Америкосы сами их покупают.
К тому же подавляющее большинство этих "европейский и американских" производится в том же Китае.

Китайские фильтры тоже делаются не для животных и проходят сертификацию.
Да, какие то модели заметно уступают западным аналогам (есть тесты и анализы если поискать).

Но говорить "заплачу в три раза больше" легко.. а на практике фактически каждый первый просто не купит фильтр за 5000, а купит либо за 1500, либо не купит вообще.

Вот и вся глубина анализа и сравнения восточного и западного рынков |#smile805|

Я маю можливість топити вдома китайські ліхтарі та корейські смартфони, рубати щось охолодженими до -23C° ножами, та ще знущатись над усіляким спорядженням багатьма засобами. Фантазія в мене досить розвинута з цього приводу. А от як випробувати мембранні фільтри вдома - уяви немаю. Отже, краще покладусь на "білі" бренди. А виробництво може й в'єтнамським бути.

Вот и вся глубина подхода к вьібору фильтров.

Посты: 738

СообщениеСб янв 02, 2021 22:58 

Mstr писал(а):Вот и вся глубина подхода к вьібору фильтров.
Это ваш личный выбор |#smile746|

У меня дома в осмотическом фильтре уже без малого три года работает китайская мембрана Vontron. Купил просто из любопытства. До этого стояла Dupont Filmtec, еще одна лежит в ЗИПе. Работа мембраны контролируется периодически TDS-метром. Работает китайская как надо, заявленный ресурс практически уже отходила, при этом ухудшения параметров пока не отмечено. Производительность также на заявленном уровне. Разница в цене с фирменной в магазине более чем в два раза, если с алика, то еще больше. Следующая мембрана тоже будет китайская - ничего личного, просто бизнес математика.

То что стоит в туристических фильтрах (холлофайбер с порами 0.1 мк), технологически проще, чем мембрана для обратного осмоса (поры прядка 0.001 мк). Так что не вижу особых проблем в китайском происхождении. Достаточно понимать в каких случаях фильтр (любого производителя) работает и от чего защищает (или не защищает) - все разжевано Sherlock-ом много лет назад в начале этой темы.

ValexE писал(а):Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть данные независимых тестов? Желательно более-менее авторитетные.
Так себе тест, кривыми руками, но автор широко известен в узких кругах |#smile603|
https://youtu.be/gnx0-5xdbz8?t=435
можете повторить самостоятельно, учтя все ошибки и в лабе которому доверяете

СообщениеВс янв 03, 2021 14:17 

dmka писал(а):
Mstr писал(а):Вот и вся глубина подхода к вьібору фильтров.
Это ваш личный выбор |#smile746|

То что стоит в туристических фильтрах (холлофайбер с порами 0.1 мк), технологически проще, чем мембрана для обратного осмоса (поры прядка 0.001 мк). Так что не вижу особых проблем в китайском происхождении. Достаточно понимать в каких случаях фильтр (любого производителя) работает и от чего защищает (или не защищает) - все разжевано Sherlock-ом много лет назад в начале этой темы.

Я в курсі щодо діаметру пор. Але ж це не єдина характеристика, яку варто брати до уваги. Якщо робити аналогії з покупкою смарта, то так краще маловідомий виробник із 48мп, аніж самсунг преміум класу із "лоховськими" 12мп.

Ці мембрани для використання в приміщеннях із попередньо очищеною водою. Звідси питання: як вони почувають себе на сонці? А в салоні темного авто, що стоїть на сонці (>50-60 C°)? Наскільки вони механично міцні при 0 C°? Наскільки вони міцні при механичному очищенні губкою від бруду? Чи досить вони еластичні, щоб витримувати декілька циклів замерзання-розмерзання у вологому вигляді без помітного погіршення характеристик? Це головні запитання, можна продовжати.

Тобто, ваш приклад із "домашніми" мембранами для мене не є переконливим.

"Жовті" туристичні фільтри я розглядатиму, коли зрозумію, як можна контролювати їх якість самостійно. Або матиму можливість віддати познущатись кудись за моїм сценаріем.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.