Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 13

СообщениеЧт янв 26, 2012 16:01 

Добрый день.
Поделитесь отзывами кто пользовался ботинками Lomer.
Присмотрел несколько моделей :

Изображение

Изображение

Изображение

С интернете и на форуме отзывов и мнений покупателей на нашел.
Год назад приобрел ботинки Karrimor,

Изображение
и сильно разочаровался в качестве этого бренда, ботинок хватило на месяц зимы и майский двухнедельный поход по Крыму, после чего рассыпались и полезли по швам.

Посты: 794

СообщениеЧт янв 26, 2012 19:36 

Мне очень нравятся. Мы ими торгуем второй год - пока впечатление очень хорошее.

На мой взгляд - уровень Спортивы, Асоло, Скарпы. Цены сильно ниже.

Посты: 64

СообщениеЧт янв 26, 2012 20:20 

Максим, а где в Донецке можно посмотреть?

Посты: 794

СообщениеЧт янв 26, 2012 23:49 

Везде )))

У нас в КАПРИКОРНЕ, в Вертикали, в Пилигриме. Координаты всех трех есть в интернете. А то сочтут рекламой

Единственное - у них есть пара моделй с Симпатексом, а остальные с псевдомембранкой - Mertex или что-то такое... Я бы смотрел на те, которые с Симпатексом, ИМХО. Но это касается всех бредов.

Пользуясь случаем ))) - у нас для пользователей форума скидка 10%

Посты: 157

СообщениеПн янв 30, 2012 20:49 

Купил их кроссовки.
Все вроде неплохо, но еще нет пробега.
На снегу как на лыжах. Подошва Вибрам.

СообщениеСб фев 25, 2012 22:18 

Взял эту
Изображение
модель.
Пока доволен, не скользкие и не промокают, легкие.

СообщениеПт май 18, 2012 14:51 

Ботинки прошли тест походом по северному Кавказу от Архыза до Домбая.
Псевдомембрана дает о себе знать, после ходового дня по мокрому снегу по колено ботинки увлажнились, но вода в них не хлюпала.
Быстро сохнут, на солнце за пол дня высохли.

СообщениеПн июл 09, 2012 20:20 

думаю взять Lomer Lakes Anfibio Black для повседневной носки и двух походов в год в Крым. Как думаете стоит?

Посты: 399

СообщениеВт июл 10, 2012 07:45 

Gore-tex и Simpatex. По своему поведению, дышимости и защитным свойствам есть ли ощутимые отличия или разница не настолько сильная, чтобы этим заморачиваться?

СообщениеЧт авг 02, 2012 10:32 

drummer писал(а):Ботинки прошли тест походом по северному Кавказу от Архыза до Домбая.
Псевдомембрана дает о себе знать, после ходового дня по мокрому снегу по колено ботинки увлажнились, но вода в них не хлюпала.
Быстро сохнут, на солнце за пол дня высохли.
Это модель Gottardo,а можно по-подробнее про поход и сами ботинки?Если есть фото,то как посмотреть?Отчет есть где-нибудь?

Посты: 399

СообщениеВт сен 04, 2012 13:37 

Здесь есть тест Lomer Lakes. У меня почти такая-же модель, только с обрезинкой - Lomer Tonale. В походных условиях ещё не тестил, только город немного. Могу сказать, что качество на высоком уровне, очень комфортные, не парят, не промокают.

СообщениеЧт июл 17, 2014 12:22 

Купил ботинки Everest и очень разочаровались,на второй день похода по северному тянь-шаню вырвало стропу предназначенную для фиксации шнурков и удерживающую голиностоп.Поэтому дальнейшие 14 дней маршрута мучился особенно при спуске,нога болталась в ботинке.Мембрана очень слабая,несмотря на хорошую работу носков Lorpen,нога была постоянно сырой.Хотя если сравнивать эти носки и обувь Keen,такого раньше не было.

СообщениеПн авг 25, 2014 13:52 

Ботинки Lomer. Ежели кратко то “не гонялся бы ты поп за дешевизной»

Я взял две модели Lomer это Pelmo и Chamonix , для жены и сына. Повелся я на «Итальянское качество», подошву Vibram, толстый нубук, и о! за такую цену еще и мембрана (хотя мембрана Sympatex в обуви не очень то и применяется).
Ботинки выглядели добротно, на уровне обуви других производителе, поэтому и решил взять.

Однако разочарование наступило быстро.
У жены на ботинках Chamonix через ТРИ!! несложного трекинга по Саянам начала отслаиваться подошва!!! и через пять дней отслоилась до состояния – ходить невозможно:(. После ботинок Lasportiva и Asolo (благополучно изношенных за соответственно 12 и 10 походов), такое качество изготовления ботинок Lomer повергло просто в шок. Если кто помнит, из времен СССР, то даже ботинки фабрики спортивной обуви держались дольше:). У сына после одного похода (пешей двойки в Хибинах) на Lomer Pelmo на обоих ботинках разошелся вертикальный шов на пятке!!.

Короче, если вам нужны ботинки для прогулок в парке, или до магазина то берите, не пожалеете, если денег не жалко:)
А если в горы, то забудьте про Lomer, получите убитые ноги и испорченный поход. Лучше чуть доплатить и взять нормальные боты, которые прослужат не один поход.

Отдельно «порадовала» кампания Сплав, которая продает эти ботинки. По их мнению вся проблема не в качестве Lomer, а в не правильной эксплуатации. Оказывается, по мнению «эксперта» Сплава трекинговые ботики Lomer нельзя мочить!!!, и вся проблема в том, что ботинки намокли, а потом высохли. Еще понравилась «экспертное» мнение что ботинки сушили на открытом огне, это в походе на газе, хотел бы я посмотреть как можно высушить ботинок на газовой горелке:). О уровне этого «эксперта» думайте сами:).
Для этого “эксперта» знакомство с продукцией других производителей трекинговой обуви наверно будет ужасным шоком, ведь обувь Lasportiva, Asolo, Lowa и пр. может намокнуть и с ней ничего не будет!!!:)

Надеюсь, что помог другим избежать моей ошибки.

Алексей

СообщениеПн авг 25, 2014 14:48 

Я допустил опечатку, правильно так:
У жены на ботинках Chamonix через ТРИ!! ДНЯ несложного трекинга по Саянам начала отслаиваться подошва!!!

СообщениеСр янв 14, 2015 13:16 

Лично у меня претензий к качеству нет, достаточно надежные. Покупали с женой в начале 2014 Lomer Lakes и Lomer Chamonix Tattoo. Что порадовало - сделаны практически из единого куска кожи, швов минимум. Выдержали поход по Приэльбрусью, многочисленные пешие вылазки по средней полосе. Мембрана работает. Ботинки основательно промокают только после дня хождения по мокрому снегу, что за их цену нормально.

А вот к материалу подошвы претензии очень серьезные! Это простой эпик фейл! Подошва превращает хорошие ботинки в убожище. Скользкие до невозможности даже на мокрых камнях и не важно что это, изверженные породы или осадочные. Самые дешевые мои кроссовки или старые Lowa GTX Mid держат поверхность на порядок лучше. На льду ботинки Lomer не держат и вовсе. То, что в дешевых горных ботинках подошва Vibram полнейшее г-но на льду я понял еще с Lowa GTX Mid, однако ботинки от Lomer переплюнули их, они скользят даже по чуть утрамбованному снегу. Вы, конечно, можете сказать, что для снежно-ледовых условий надо использовать кошки. Однако какие кошки могут быть в городе даже не при гололеде, а на тающем снегу в +4С, когда городские ботинки справляются прекрасно, а это "чудо" скользит как лыжи.

В общем, не рекомендую указанные ботинки, разве что для ходьбы в теплое время года по грунту, но в таком случае куда лучше взять полужесткие боты. Кстати, еще ноги в них очень сильно стаптываются, думал, что привыкну, но нет, окончание каждого походного дня в этих ботах - мучение. В Lowa GTX Mid одно удовольствие было ходить, жаль, что их больше не делают. Итог - данные модели Lomer не брать, да и в сторону Lomer лучше не смотреть.

СообщениеСр янв 14, 2015 13:50 

Гость писал(а): Lowa GTX Mid держат поверхность на порядок лучше.
В Lowa GTX Mid одно удовольствие было ходить,

что же это за модель такая интресная, эта Lowa GTX Mid?
Типа, Лова с Гортексом (ГТХ) и средней высотой голенища (Мид), и больше ничего.
надо же, даже имени нету.
китаяц клепал?

Посты: 864

СообщениеСр янв 14, 2015 14:01 

Купил Vajolet Lomer пару лет назад для города. Впечатления примерно те же, что и описанные Гостем постом выше.
Неудобны - пятка скользит и норовит выскочить из ботинка. Язычок ботинка очень большой, давит на голень и мешает при ходьбе. В целом ботинки по удобству напоминают тяжелые литые резиновые сапоги. Зиму проносил - лежат на полке.
Вибрам - скользкий везде, кроме сухого асфальта. Думал, что Вибрам везде такой, (у меня АКУ, Ла Спортива, Саломон - все скользкие). Однако, после того, как купил Мейндл и Замберлан, был очень удивлен. То, что по удобству это небо и земля по сравнению с Ломером (при одинаковой цене) описывать не буду, но Вибрам очень порадовал. Не скользкий на мокрых камнях, на утоптанном снегу и даже на льду - сейчас ношу в походы, ПВД и в городе.
Lomer никому не рекомендую.

СообщениеСб окт 15, 2016 21:15 

Покупал ботинки Lomer Tibet. На Вибраме с жёлтым значком. Отлично ходят по городу, прошли по осеннему Крыму и зимним Карпатам. Одно большое НО: БЕЗУМНО СКОЛЬЗКИЕ НА ЛЬДУ И УТОПТАННОМ СНЕГУ! Зимой для города не походят, зато весно-осенью - отлично. Но, думаю, что на Кавказ в них не пошёл бы - слабоваты для таких камней.

Посты: 1

СообщениеСр авг 02, 2017 11:11 

Покупал в позапрошлом году модель Forest низкую - через год полуинтенсивной носки стала отрываться подошва на обоих ботинках. Покупал за 4к рублей, для такой цены год использования как-то не очень

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.