Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 778

СообщениеЧт янв 19, 2012 17:16 

http://www.petzl.com/us/outdoor/headlamps/nao

Изображение
------------------------------------

Посты: 455

СообщениеЧт янв 19, 2012 17:19 

Интересно. Хотя, зная пиPetzl, пусть цену огласят. А то не ясно стоит ли светилка того или как всегда.

Посты: 1058

СообщениеЧт янв 19, 2012 17:52 

посмотрел. даа, на биваке будет сложно. это больше фонарь для ориентировщиков, мультигонщиков.
в спелеологии тоже нет жизни ему ( имхо)

Посты: 220

СообщениеЧт янв 19, 2012 19:23 

Очень классная игрушка! Следующая серия будет считывать мысли и подстраивать цвета под настроение))

Посмотрите на отчаянных парней в ролике про фонарик на 3:13.

СообщениеЧт янв 19, 2012 20:25 

Меня смущает резинка. Интересно, как быстро она перебьется, порвется, или растянется?

Посты: 5526

СообщениеЧт янв 19, 2012 20:46 

tror писал(а):Меня смущает резинка. Интересно, как быстро она перебьется, порвется, или растянется?

А в чём проблема с резинкой? на всех петцелявых фонарях, она взаимозаменяема, и продаётся, как запчасть.
И, да, если резинка фонаря перебъётся при эксплуатации фонаря, то она вас и всех окружающих, будет интересовать меньше всего :lol:
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеЧт янв 19, 2012 20:49 

Матвий писал(а):
tror писал(а):Меня смущает резинка. Интересно, как быстро она перебьется, порвется, или растянется?

А в чём проблема с резинкой? на всех петцелявых фонарях, она взаимозаменяема, и продаётся, как запчасть.
И, да, если резинка фонаря перебъётся при эксплуатации фонаря, то она вас и всех окружающих, будет интересовать меньше всего :lol:

Я думаю, на каске ее можно перебить и не очень сильным ударом.

Посты: 81

СообщениеЧт янв 19, 2012 21:15 

А я не совсем понимаю. То есть в нем кроме фотоэлемента 2 диода, да? Один с рассеивателем для ближнего света, а другой для дальнего. И ими можно раздельно управлять - например выставить на одном сильный световой поток а на другом слабый? И на морозе он будет нормально работать?

Посты: 220

СообщениеЧт янв 19, 2012 21:53 

Kaa писал(а):А я не совсем понимаю. То есть в нем кроме фотоэлемента 2 диода, да? Один с рассеивателем для ближнего света, а другой для дальнего. И ими можно раздельно управлять - например выставить на одном сильный световой поток а на другом слабый? И на морозе он будет нормально работать?

Выставляешь через программу желаемый уровень освещения, а фотоэлемент регулирует яркость диодов и выбирает какой включать.
Аккумулятор там литиевый, мороза боится меньше других, но все же боится)

Посты: 203

СообщениеЧт янв 19, 2012 23:07 

Вроде бы интересная штука. Светить неплохо должен. Вопрос в том какая унего цена будет.

Посты: 159

СообщениеЧт янв 19, 2012 23:14 

Готов поспорить что цена у него будет выше 1500 грн!

Посты: 1979

СообщениеЧт янв 19, 2012 23:22 

!!
Последний раз редактировалось val Пт янв 20, 2012 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеЧт янв 19, 2012 23:22 

denvall писал(а):Готов поспорить что цена у него будет выше 1500 грн!

Мне кажется, это очевидно.

СообщениеПт янв 20, 2012 09:56 

Пожалуй, рискну вызвать очередной всплеск вечного холивра :D
Для себя, уже давно, окончательно определился: Петцль - конечно, говно, но всё остальное - ещё хуже.
Не далее, как неделю тому, в очередной раз в этом убедился.
Понаслушавшись в этих ваших интернетах, хвалебных од возрождающейся из пепла птичке, дрогнул, и заказал-таки себе их фонарик НР-11. С доставкой с наЕбая обошлось, вроде и не дорого, но 505 украинских монет отвалил. Включил, и обрадовался: 275 китайских люменов, в максимальном режиме - довольно не мало света. Но... "не долго мучалась старушка..."©
В прошлые выходные, собираясь на соревнования, естественно, предположил, что будет мне в лесу счастье с таким карманным вагоном света, взял фонарь, два комплекта батареек, и по старой, неискоренимой, въевшейся под кожу, привычке - сунул в карман ещё и зап.свет: старенькую, побитую жизнью ТиккуХР.
И вот, старт, приближаемся к первому КП, надо бы поискать маркер в лесу, пора штурману побегать-посветить... А вот хренушки. Хвалёная светилка, возрождённая из пепла, отказывается включаться. Перезарядка батарей. С другим комплектом - та же история. Хм... Время-то идёт, однако. Ладно, поочерёдная замена батарей, миксом из двух комплектов (а вдруг, какой-нибудь из аккумов посыпался). Результат слегка предсказуем. :evil:
Ну что же, придётся оставить мечты о ярком свете на этой гонке.
Хвалёное изделие китайпрома, сдохло в самый подходящий момент, совершенно без предупреждения. Б-гомерзкие Петцеля - те хоть предупреждают: даже в Мио, славящихся отгоранием провода, контакт пропадает совсем не сразу. Да и глюк этот давно известен, и отлично известно, как его можно пофиксить, причём, при наличии куска провода - буквально "на коленке".
Предварительное вскрытие Феникса, показало полную неремонтабельность изделия. Сделать-то я его сделаю, но переделки будут достаточно глубокими, и ремонт будет осуществляться, отнюдь не в полевых условиях.
А гонку, довольно успешно, отбегал с "ни на что не годной" (если верить этим вашим интернетам) Тиккой ХР.
Собственно, к чему я всё это:
Идеальных фонарей в природе не существует. Те фонари, которые максимально приблизились к этому понятию (делают такие поделки, ЕМНИП, швейцарские спелики), стоят порядка 1,5 килобакса за штуку.
Всё остальное - говно, в той, или иной степени. Говнистость обратно пропорциональна частоте отказов, внезапности их возникновения и ремонтопригодности в полевых условиях. Яркость - дело десятое: даже самый яркий, не включающийся фонарь, светит бесконечно слабее самого тусклого, но рабочего.
Соответственно, если изделие, статистически, ломается не очень часто, выходит из стороя не внезапно, а с симптомами-предвестниками, и его можно привести в рабочее состояние при помощи куска кабеля и инструментов Лезермана, то это хороший, годный фонарь. При условии несоблюдения любого из вышеперечисленных (а тем паче - нескольких) пунктов, негодность изделия возрастает в геометрической прогрессии.
Так что, все встречавшиеся мне изделия старика Фердинанда - возможно, и мусор, но они почему-то годами работают в весьма непростых условиях, и если, не на долго, и выходят из строя (МИО), то делают это не внезапно, да и чинится всё без проблем.
Всё остальное, что попадалось мне на нашем рынке, и в пользовании знакомых (если не считать самоделки и коногонки) - проблем вызывает на порядки больше. Феникс - дохнет, и без паяльника с тонким жалом, пинцетов и какой-то матери - не чинится, у БД - ещё на прилавке магазина может лопнуть корпус, ЛедЛензер - болеет теми же болячками, что и Мио, чинится, в принципе, так же легко, но при нормальной эксплуатации, поменять батарейки на морозе - сродни подвигов Геракла. Всякий остальной ноунейм-треш, как показывает практика людей, у которых от исправности света зависит исправность организма - даже рассматривать всерьёз нельзя.
Ух... выговорился. Простите за многабукафф, но не сдержался :)

СообщениеПт янв 20, 2012 10:28 

Виктор: старый БД да слышал но новый спот. хтя если наступить на него.
и опять же цена спота 300 грн максимум ( у Гены) цена мяу хп или rxp приближена к 100- 110 уе.
мне в пещере допустим яркий налобник не нужен. хватает и спота. потому что есть ручной. в трансе лежит всегда. зап свет китайский на шее.
по поводу этого фонаря все не однозначно. при жумариньи верх мне не надо яркий свет. достаточно на слабом режиме у спота выкрутить свет на половину. у этой приблуды я не представляю как дудет вести себя фара. например при жумариньи в 200 лет симф.
да старая тикка хп хороший фонарь. именно старая.!! но не ест литий.

СообщениеПт янв 20, 2012 10:32 

Deniss писал(а):... но не ест литий.

Сто лет мак не родил, и голода не было © ;)

Посты: 1198

СообщениеПт янв 20, 2012 12:39 

Матвий писал(а):...

Эко, тебя, дядька, разнесло! :D
Ты не поверишь, я ж чуть не соблазнился твоим девайсом! Лень только и спасла от покупки. Так что так и буду дальше мучаться с СТ-шкой своей.
Кста, возьми себе в конторе и будет тебе Щастя. ИМХО оч. приличный девайс. Полгода - полёт нормальный.

Посты: 418

СообщениеПт янв 20, 2012 16:11 

Игорь- о надёжности можно говорить после 8 лет надёжной работы
та же tikkaXP этим похвостаться может(хотя я видел один трупик :) )

СообщениеПт янв 20, 2012 17:04 

a0xff писал(а):Игорь- о надёжности можно говорить после 8 лет надёжной работы
та же tikkaXP этим похвостаться может(хотя я видел один трупик :) )

Хотя бы 3 года интенсивной эксплуатации, до возникновения первых геморров.
В принципе, даже Мио, как правило, три года выхаживают. Если нет - без проблем меняются у поставщика.
Что делать с "недорого" купленым Фениксом, кроме как вспоминать, привитые с раннего детства, навыки работы паяльником и тестером - даже не представляю.

СообщениеПт янв 20, 2012 18:02 

народ у блек даймонда тоже появился новый фонарь. IKON 2012 . мне понравился. 200 люмен написано в макс режиме.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=USrZPCfViFA
почему то больше понравился чем француз.

СообщениеПт янв 20, 2012 18:10 

Deniss писал(а):почему то больше понравился чем француз.

Ага. И цена повкуснее, 80 долларов(наверняка еще акции будут) против 135 фунтов.

Посты: 1198

СообщениеПт янв 20, 2012 22:24 

a0xff писал(а):Игорь- о надёжности можно говорить после 8 лет надёжной работы...

Андрюха, у меня абсолютно субъективное, но очень стойкое впечатление, что в современном мире не производят вещей с такими сроками эксплуатации в принципе! Всё, бл..., какое-то целлулоидное и одноразовое!
Но это в другую темку, она кстати к 100 000 стремится уже! Видимо по тем же причинам именно. Сборище одноразовых мыслителей. :lol:

Посты: 418

СообщениеСб янв 21, 2012 07:29 

да Игорь, ты прав- не делается
поэтому старая линейка петцелей еще в почёте . новые явно похуже будут.
но 3 года честной гарантии за изделия как бы намекают нам, что железки таки сносные

Посты: 67

СообщениеВс фев 05, 2012 00:06 

Матвий писал(а):Пожалуй, рискну вызвать очередной всплеск вечного холивра :D
Для себя, уже давно, окончательно определился: Петцль - конечно, говно, но всё остальное - ещё хуже.
Не далее, как неделю тому, в очередной раз в этом убедился.
Понаслушавшись в этих ваших интернетах, хвалебных од возрождающейся из пепла птичке, дрогнул, и заказал-таки себе их фонарик НР-11. С доставкой с наЕбая обошлось, вроде и не дорого, но 505 украинских монет отвалил. Включил, и обрадовался: 275 китайских люменов, в максимальном режиме - довольно не мало света. Но... "не долго мучалась старушка..."©
В прошлые выходные, собираясь на соревнования, естественно, предположил, что будет мне в лесу счастье с таким карманным вагоном света, взял фонарь, два комплекта батареек, и по старой, неискоренимой, въевшейся под кожу, привычке - сунул в карман ещё и зап.свет: старенькую, побитую жизнью ТиккуХР.
И вот, старт, приближаемся к первому КП, надо бы поискать маркер в лесу, пора штурману побегать-посветить... А вот хренушки. Хвалёная светилка, возрождённая из пепла, отказывается включаться. Перезарядка батарей. С другим комплектом - та же история. Хм... Время-то идёт, однако. Ладно, поочерёдная замена батарей, миксом из двух комплектов (а вдруг, какой-нибудь из аккумов посыпался). Результат слегка предсказуем. :evil:
Ну что же, придётся оставить мечты о ярком свете на этой гонке.
Хвалёное изделие китайпрома, сдохло в самый подходящий момент, совершенно без предупреждения. Б-гомерзкие Петцеля - те хоть предупреждают: даже в Мио, славящихся отгоранием провода, контакт пропадает совсем не сразу. Да и глюк этот давно известен, и отлично известно, как его можно пофиксить, причём, при наличии куска провода - буквально "на коленке".
Предварительное вскрытие Феникса, показало полную неремонтабельность изделия. Сделать-то я его сделаю, но переделки будут достаточно глубокими, и ремонт будет осуществляться, отнюдь не в полевых условиях.
А гонку, довольно успешно, отбегал с "ни на что не годной" (если верить этим вашим интернетам) Тиккой ХР.
Собственно, к чему я всё это:
Идеальных фонарей в природе не существует. Те фонари, которые максимально приблизились к этому понятию (делают такие поделки, ЕМНИП, швейцарские спелики), стоят порядка 1,5 килобакса за штуку.
Всё остальное - говно, в той, или иной степени. Говнистость обратно пропорциональна частоте отказов, внезапности их возникновения и ремонтопригодности в полевых условиях. Яркость - дело десятое: даже самый яркий, не включающийся фонарь, светит бесконечно слабее самого тусклого, но рабочего.
Соответственно, если изделие, статистически, ломается не очень часто, выходит из стороя не внезапно, а с симптомами-предвестниками, и его можно привести в рабочее состояние при помощи куска кабеля и инструментов Лезермана, то это хороший, годный фонарь. При условии несоблюдения любого из вышеперечисленных (а тем паче - нескольких) пунктов, негодность изделия возрастает в геометрической прогрессии.
Так что, все встречавшиеся мне изделия старика Фердинанда - возможно, и мусор, но они почему-то годами работают в весьма непростых условиях, и если, не на долго, и выходят из строя (МИО), то делают это не внезапно, да и чинится всё без проблем.
Всё остальное, что попадалось мне на нашем рынке, и в пользовании знакомых (если не считать самоделки и коногонки) - проблем вызывает на порядки больше. Феникс - дохнет, и без паяльника с тонким жалом, пинцетов и какой-то матери - не чинится, у БД - ещё на прилавке магазина может лопнуть корпус, ЛедЛензер - болеет теми же болячками, что и Мио, чинится, в принципе, так же легко, но при нормальной эксплуатации, поменять батарейки на морозе - сродни подвигов Геракла. Всякий остальной ноунейм-треш, как показывает практика людей, у которых от исправности света зависит исправность организма - даже рассматривать всерьёз нельзя.

Печальная история.
Особо печально то, что вы приобрели данный фонарь не в Украине.
Экономия оказалась маленькой, а получили только головную боль.

Люмены в фонаре не Китайские, а самые американские ANSI(их там меряют и выдают сертификаты, как многим известным маркам, к примеру Шурфаер).
Поломки у Феникса это весьма редкое явление, все гарантийные проблемы мы устраняем без всяких разговоров.
Марка Fenix, сейчас один из лидеров в мире по производству качественных фонарей, а поломки бывают везде, мерседесы тоже ломаются, только большинство все же мечтает о Мерседесе.

Мы предлагаем попробовать решить возникшую проблему в нашем сервисном центре, за работу и необходимые детали(если они у нас есть) денег не возьмем.
Просто действительно обидно, что такой отличные фонарь, не служит своему хозяину(возможно по мелкой проблеме)

Если захотите, пишите в личку.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.