Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 812

СообщениеСр мар 13, 2013 21:36 

Это название горы.

Посты: 153

СообщениеСр мар 13, 2013 22:00 

Пятый по высоте восьмитысячник. Находится в Гималаях.

Посты: 2446

СообщениеСр мар 13, 2013 22:29 

ThundeRRbolt писал(а):Подскажите пожалуйста по Black Diamond Equipment Syncro Elliptic Trekking Poles
..............

Стоит продумать необходимость именно в таком зажиме - данный зажим (кнопочный, у этого производителя шёл раньше под названием Binary), похоже, больше не используется в палках (также и у Леки, где было иное название - Push Button). В запчастях на сайтах производителей пока можно найти, но в целом подобный зажим "отжил своё".

Посты: 94

СообщениеСр мар 13, 2013 22:33 

Спасибо, но это немного не то. Просто встречаются названиях моделей с припиской Makalu (а иногда даже Super Makalu), а бывают те же модели, но без приписки). В новых моделях я этого слова не видел, поэтому и интересуюсь, в чем разница.

СообщениеСр мар 13, 2013 22:34 

ThundeRRbolt писал(а):Спасибо, но это немного не то. Просто встречаются названиях моделей с припиской Makalu (а иногда даже Super Makalu), а бывают те же модели, но без приписки). В новых моделях я этого слова не видел, поэтому и интересуюсь, в чем разница.

Makalu - название модели.

Leki - название фирмы, если что.

СообщениеСр мар 13, 2013 23:55 

ThundeRRbolt писал(а):Спасибо, но это немного не то. Просто встречаются названиях моделей с припиской Makalu (а иногда даже Super Makalu), а бывают те же модели, но без приписки). В новых моделях я этого слова не видел, поэтому и интересуюсь, в чем разница.

А Вы будьте проще - загуглите выражение:

справочник Leki Makalu

и всё встанет на свои места :mrgreen:

СообщениеЧт мар 14, 2013 11:12 

)) спасибо. Естественно, прежде чем задать на форуме вопрос, я воспользовался поисковиком. (Что такое поисковик и как им пользоваться я знаю. Так же я знаю кто такие LEKI и где находится Макалу). Так как не нашел необходимого мне ответа решил задать вопрос на форуме. И, Комбриг, Вашу статью я в очередной раз прочитал внимательно (ведь Вы её имели ввиду, когда советовали загуглить выражение «справочник Leki Makalu»?), хотя я читал её несколько раз задолго до возникновения впроса, но ответа так и не нашел)). Вроде бы все ясно (Leki Makalu-одна из старых моделей треккинговых палок), но непонятно для чего в названия других, болем новых, моделей добавляют слово «Makalu». Пример: в Интернете встречаются Leki Thermolitе, а есть Leki Thermolitе Makalu; есть Leki Trail, а есть Leki Trail Makalu и даже Super Makalu и т.д. Я посчитал, что приписка слова Makalu указывает на какое-то конструктивное отличие от основной модели (как к примеру Aergon), а может быть продавцы (что менее вероятно)просто по незнанию пишут это слово (хотя на фотографиях разных моделей палок видна эта надпись). В новом каталоге Leki ни модели Makalu, ни приписок к названиям других моделей нет, кроме Retro; и то, не в названии, а просто надпись на верхней секции.
Почему меня все это так интересует?) К вопросу приобретения какой-либо вещи я стараюсь подходить очень щепетильно. Загорелся покупкой палок. Хочу все знать :D

СообщениеЧт мар 14, 2013 11:38 

Купите BD :lol:

СообщениеЧт мар 14, 2013 12:38 

ThundeRRbolt писал(а):... непонятно для чего в названия других, болем новых, моделей добавляют слово «Makalu». ...

По-видимому, чистой воды маркетинг. Новейшие модели Макалу практически не имеют ничего общего с самой первой моделью Макалу - которая (ахтунг!) была вообще самой первой ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ треккинговой палкой в мире. Маркетинг в данном случае заключается, скорее всего, в напоминании покупателям такой вещи: "Вот видите, мы были самыми первыми".

СообщениеЧт мар 14, 2013 16:28 

Комбриг писал(а):По-видимому, чистой воды маркетинг...

Большое спасибо. Теперь я засну спокойно |#smile03|

Посты: 265

СообщениеПн мар 18, 2013 12:52 

соединяются ли спальники Trimm Balance и Deuter Orbit?

Посты: 129

СообщениеПн мар 18, 2013 14:11 

Хто чув про фірму VEITH?
Вона виготовляє трекінгові шкарпетки. Чи в когось є досвід використання даної продукції?
http://www.veith-socks.de/index.php?id=19&L=1

Посты: 2254

СообщениеЧт май 23, 2013 00:24 

Sherlock писал(а):
val писал(а):Пролил парафин со свечи на флис (полартек 300). Заморозка задачу не решила, вариант с утюгом и салфетками отпадает. Если кто-нибудь имеет удачный опыт удаления парафина с подобных тканей - поделитесь!

Вообще-то в таких случаях промывают бензином. Именно промывают, а не протирают, т.к. при испарении бензина растворенный в нем парафин останется. На покраску повлиять не должно, но на всякий случай лучше попробовать в незаметном месте.
Парафин побеждён!
После непродолжительного) поиска "любого неполярного растворителя", тетрахлорметана, хлористого метилена, петролейного эфира и нереализованной попытки налить литр бензина на АЗС, было принято решение использовать уайт-спирит. После десятиминутного трения парафинового пятнища тряпкой, смоченной в уайт-спирите и после двух ополаскиваний уайт-спиритом места чистки, воскоподобная смесь предельных углеводородов покинула рукав изделия! Вопреки моим ожиданиям, на полартеке не осталось даже "ожогового" пятна от гарячего парафина. Правда, пришлось трижды стирать и неделю проветривать, чтоб ушёл запах растворителя.
Всем спасибо за советы!

Посты: 860

СообщениеСр дек 18, 2013 17:58 

PohodNick писал(а):Год назад уже спрашивал, но ответ где-то потерял...
Есть ли в Ивано-Франковске прокат снаряжения (кошки, снегоступы, ледорубы)?

Прокат снігоступів в магазині Горгани

Посты: 364

СообщениеПт авг 25, 2017 23:07 

Не могу найти: тут на форуме была тема по продаже светоотражающих штормовых оттяжек. Буду благодарен за ссылку.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.