Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 140

СообщениеВс окт 30, 2011 17:06 

у Rock Empire есть спальники для женщин с утеплением в ногах. модель arktida, если не ошибаюсь
а Тримм Баланс зимой только вместе со вторым и прокладывать одежду между ними
------------------------------------

Посты: 2999

СообщениеВс окт 30, 2011 22:15 

Ludmila писал(а):Вот еще такой вариант - http://www.huskyua.com.ua/спальний-мішок-extreme-enjoy-26-c-оранжевий-чорний-89_dsp.html - Как вам?

220см и 2150г не многовато для вас?

Посты: 64

СообщениеПн окт 31, 2011 20:01 

брал себе трамп оймикон,а жене тримм арктис,пока нормально...

Посты: 90

СообщениеПн окт 31, 2011 20:32 

рустэмАРК писал(а):
Ludmila писал(а):Вот еще такой вариант - http://www.huskyua.com.ua/спальний-мішок-extreme-enjoy-26-c-оранжевий-чорний-89_dsp.html - Как вам?

220см и 2150г не многовато для вас?

Многовато, да..

Посты: 877

СообщениеВт ноя 01, 2011 19:42 

Я все-же думаю что Баланс для весеннего Крыма как раз. Я имею в виду середина апреля начало мая. Думаю что Fjord Nansen TROMS L его +- полный аналог (хотя меня например смущает отсутствие данных про слои и детальное описание утеплителя)

Конечно как зимний он не катит нужно думать что-то другое.
Чуть позже летом можно быть что-то типа RE Cyklotour и аналоги.

На мой взгляд весьма странно выглядит пара спальников а именно Trimm polaris с Polarguard (пока еще) и баланс. Оба имеют одинаковые температуры, при этом balanse стоит в 2 раза дешевле (550 против 1200 грн) и весит на 200 грамм меньше.

Возникает при этом интересный вопрос. Если цена в 2 раза то будет ли в 2 раза меньшим ресурс у Thermolite Quallo (он-же QUALLOFIL).

Еще интересная информация может кому полезна будет про Polaris

Насколько я понял он существует в 3-х версиях:
версия 1: На полигварде
http://www.sportnawebu.cz/trimm-polaris-185-l/d-116585/

версия 2: на том-же quallo.
http://fotomag.com.ua/trimm-trimm-polaris-info.html

версия 3:
http://www.himalaya.ro/en/produs/polaris--796/
на Thermolite Extra 3D слоя по 100.

вот он-же на другом сайте. Цена та-же.
http://www.trimm.cz/cz/catalog/polaris.htm

Посты: 257

СообщениеВт ноя 01, 2011 22:04 

MAG писал(а):версия 2: на том-же quallo.
http://fotomag.com.ua/trimm-trimm-polaris-info.html

банальна опечатка

дозвольте мені, як власнику спальника трім баланс внести деякі уточнення.
вага по паспорту 1550 в мене в ростовці 195 важить 1770 грам мінус помпресійник.
щодо сезонності - так він рахується трисезонним, але я його використовую як повноцінний зимовий і в мене майже половина знайомих ходить взимку зі спальниками з такими тепмературними показниками.
в сумарній кількості днів використовувавя я його десь 2-3 місяці (60-90 ночей получається). ніби нормально себе ще показує, розривів утеплювача нема. Після останнього використання на протязі місяця підряд спальник ніби втртив трохи в обємі - якщо взяти між долоні, то ніби такий самий, але коли я його поставив на зберігання, то видно, що в тій коробці він вже займає дещо менше місця.
з мінусів, можна назвати наступні
- зовнішня тканина з водонепроникним просоченням і не "дихає" - на практиці це випливає в той факт, що сухий він тільки першу ніч
- внутнішній карман для документів не на замку, а на короткій липучці і дуже маленький
- якась галіма конструкція коміра - вірніше його нема, а натомість причіплена якась подушка з утеплювачем, розрахована на те, що людина цілу ніч буде лежати рівно на спині, а та подушка буде нависати на шию і перешкоджати проникненню холодного повітря. хоча я коли сплю, то зазвичай капішон на голову не одягаю, а затякую навколо шиї - в такому випадку нема різниці, є в тебе той комір, чи нема
Плюсів же в нього значно більше:
- ціна-якість, теплові показника
- гарно компреситься і в результаті значно менший, ніж багато інших зимових
- нічого не рветься, копресійник в мене також живучий, хоча використовую і для шмоток, і для інших спальників
- коли спальник замітно втратить частину своїх теплоізоляційних можливостей, то за рахунок його відносто невеликих ваги та розміру, можна буде використовувати в більш теплу пору року

Посты: 1006

СообщениеВт ноя 01, 2011 22:34 

по паспорту вага 1,55 швидше на 185-ий зріст... хоча можу й помилятись.
Зважив свій на точній вазі - в ростовці 195 рівно 1,7кг. разом з компресійником.

СообщениеСр ноя 02, 2011 07:56 

baxic
спасибо за комментарий.

находил комментарий что спальник на этом утеплителе "сдох" за пол года использования. Непонятно то-ли это суммарное количество дней то-ли что-то еще.

Посты: 140

СообщениеСр ноя 02, 2011 09:31 

Strange_R писал(а):Зважив свій на точній вазі - в ростовці 195 рівно 1,7кг. разом з компресійником.

при моем росте 157 см взяла подростковый вариант длиной 170 см. вместе с компрес. мешком 1,1 кг. что, в общем то, и повлияло на мой выбор. + 0,7 кг летний спальник. легче только пух

Посты: 202

СообщениеСр ноя 02, 2011 12:45 

baxic писал(а):зовнішня тканина з водонепроникним просоченням і не "дихає" - на практиці це випливає в той факт, що сухий він тільки першу ніч

А спальники других фирм в этом ценовом сегменте имеют это свойство (к примеру, Fjord Nansen Troms)?

СообщениеСр ноя 02, 2011 13:08 

Валерий Ч писал(а):
baxic писал(а):зовнішня тканина з водонепроникним просоченням і не "дихає" - на практиці це випливає в той факт, що сухий він тільки першу ніч

А спальники других фирм в этом ценовом сегменте имеют это свойство (к примеру, Fjord Nansen Troms)?

у Тромса внешка 210 Poli RipStop
у баланса Nylon DWR. Толщину ткани я не нашел.
только одно напоминание
http://www.insportline.eu/3048/balance-trimm-sleeping-bag
outer material: polyester 700D W / R CIRE
(думаю предыдущая версия)

кстати вот тут
https://sportbay.nl/en/pr/Trimm-HIGHLANDER-sleeping-bag/330
указан то-же материал. в 2,5 раза плотнее чем у FN troms

Посты: 202

СообщениеСр ноя 02, 2011 14:47 

Спасибо, но все же непонятно - дышит ли наружная ткань Fjord Nansen, или нет.

СообщениеСр ноя 02, 2011 16:00 

Валерий Ч писал(а):Спасибо, но все же непонятно - дышит ли наружная ткань Fjord Nansen, или нет.

Однозначно 210D тоньше чем 700D а следовательно дышит лучше. в 3 раза или в 3,5 не знаю но где-то в тех порядках.

думаю что 700д был использован чтобы повысить температуру для теста ЕН. Думаю что маникен использовался не потеющий, а при прочих равных условиях теоретически спальник с более плотной тканью даст большую теплоту для теста.

Посты: 257

СообщениеСр ноя 02, 2011 19:02 

MAG писал(а):находил комментарий что спальник на этом утеплителе "сдох" за пол года использования. Непонятно то-ли это суммарное количество дней то-ли что-то еще.

скорі за все приблизно так, або ж його використовували майже щодня на протязі цих пів-року, або ж банально попрали в пралці, або ще як варіант - зберігався довгий час скомпресований і вологий.
В мене коли я його ще купував, була підозра щодо утеплювача. Справа в тому, що окрім цінового, існує й інший чинник - в Дюпонт є гарний утеплювач з дуже подібною назвою, здається так і називаєтсья Дюпонт Термолайт Квало, а цей просто термолайт квало, що означає "пустотіле волокно з сімома дирочками". - в плані що ніякий не дюпонт.

Валерий Ч писал(а):

як би то вам сказати - інші спальники в інших людей в тому самому наметі видаються мені зазвичай дещо сухішими, ніж мій. Хоча спальники мокріють у всіх, особливо це замітно взимку, коли розгортаєш спальник на ночліг - а в ньому шматки льоду

Посты: 90

СообщениеСр ноя 16, 2011 12:59 

После долгих раздумий приобрела Пингвиноспальник Comfort Lady 175. Вчера дома протестировали:
Изображение
вылезать не хотела =)
Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.