Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 184

СообщениеЧт июн 23, 2016 20:00 

В BD довольно таки мелкий под фигурную отвертку крест. Тула с собой не было, а почти новый Opinel совать и с очень большой вероятностью погнуть кончик не хотелось. В результате танцы с бубном)))

Посты: 276

СообщениеСр июл 06, 2016 23:42 

Ну и зачем тогда такой нож, которым жалко винтик закрутить в критической ситуации?

СообщениеСр сен 14, 2016 13:34 

Люди, поможіть вибрати між двома моделями палок. А саме палки Leki Summit і друга модель Leki Corklite. Ціни тут в Польщі в магазині приблизно одинакові і характеристики теж, лиш є невелика різниця в них, а саме:
1) Leki Corklite мають замок SpeedLock (нагрузка до 80кг), сплав Aluminium HTS 6,5
2) Leki Summit мають замок Super Lock System (нагрузка до 140кг), сплав Aluminium HTS 6,0
Я так розумію замок кращий у Summit, а сплав кращий у Corlite. Все інше приблизно одинакове. От і тепер думаю, що важливіше сплав алюмінію чи замок?
Що порадите?
P.S. Вибираю саме із цих, бо в магазині є знижка 40 відсотків на продукцію Лекі і там під знижку є лише ці дві моделі. Я так зрозуміла, що це хороші моделі і тому гроші не на вітер)

Посты: 65

СообщениеВт ноя 15, 2016 22:29 

підпишуся)

Посты: 1043

СообщениеСр ноя 16, 2016 10:52 

супер-бупер-спідлок, крутий люміній... По суті в таких виробах можуть бути 2 види сплаву - 6060 альбо 7075. Всі інші маркування від лукавого). З тих двох брав би Corklite чисто через зручність/швидкість замка при умові. що довжина підходить. Самміти на 10см довші і при рості хоча б 1,75 вже відчутно. При рості більше 1,85 палки довжиною 1,35 я б взагалі не розглядав

Посты: 17

СообщениеВт мар 28, 2017 09:19 

Посоветуйте треккинговые палки.
Рост 195+
Вес 80.
Пользуюсь 10 дней в году не более.
Какие модели/бренды смотреть?
Где покупать, Амазон или ?

Посты: 448

СообщениеВт мар 28, 2017 09:51 

Onore писал(а):Посоветуйте треккинговые палки.
Рост 195+
Вес 80.

Давно хожу с Леки, за 10 лет сломать так и не смог, а недавно, увидев у товарища и обзавидовавшись, купил еще одни, такие:
http://multisport.com.ua/trekingovie-palki/leki-retro
Чем прельстили. Очень мощные, сейчас норовят сделать потоньше, у этих внешняя трубка 18, длинные - для моего роста самое то, ну и качество Леки. Тяжеловаты, зато - надежны

Посты: 362

СообщениеСр мар 29, 2017 11:39 

Gosha писал(а):
Onore писал(а):Посоветуйте треккинговые палки.
Рост 195+
Вес 80.

Давно хожу с Леки, за 10 лет сломать так и не смог, а недавно, увидев у товарища и обзавидовавшись, купил еще одни, такие:
http://multisport.com.ua/trekingovie-palki/leki-retro
Чем прельстили. Очень мощные, сейчас норовят сделать потоньше, у этих внешняя трубка 18, длинные - для моего роста самое то, ну и качество Леки. Тяжеловаты, зато - надежны

В прошлом году у товарища Безенгийский ледник поглотил такую палочку, которую по неосторожности упустили и она укатилась ( хотя уклон там небольшой, - автобан, и трещина была шириной как раз под диаметр палочки, - вот такая невезуха ). Вот и оценят будущие поколения качество этих палок ( и не только палок, к сожалению ).
Имею палки Leki Cristallo и этой зимой нашел им еще одно применение - теперь они служат еще и как лыжные палки! А поскольку на беговые лыжи я встал впервые, то палочки изрядно насиловались. Но целы!!!

Посты: 13

СообщениеПт июн 02, 2017 13:01 

В поиске облегченных трекинговых палок натолкнулась на такое интересное сообщение в одном украинском турфоруме:

"Если палки нужны для путешествий по дальнему зарубежью, тогда, конечно, треккинговые удобнее, поскольку их можно бесплатно провозить в самолёте. Но это их единственное преимущество перед, например, обычными лыжными палками. Всё остальное - недостатки. У них гораздо меньше прочность и надёжность, и выше цена. Поэтому в походах по Украине и таким местам, куда можно добраться поездом или своей машиной, я бы советовал применять лыжные палки."

Изображение

Давно хожу с палками но такого пока еще не видела, кажется полнейшим откровеннейшим бредом написанным под воздействием чудо-травы. )) Может конечно до меня что-то не дошло, но тогда кто-нибудь сможет обьяснить в чем секрет такой странной формулы "Украина = только лыжные палки"?

Посты: 231

СообщениеПт июн 02, 2017 13:08 

Сестричка_Зинуля писал(а):В поиске облегченных трекинговых палок натолкнулась на такое интересное сообщение в одном украинском турфоруме:

"Если палки нужны для путешествий по дальнему зарубежью, тогда, конечно, треккинговые удобнее, поскольку их можно бесплатно провозить в самолёте. Но это их единственное преимущество перед, например, обычными лыжными палками. Всё остальное - недостатки. У них гораздо меньше прочность и надёжность, и выше цена. Поэтому в походах по Украине и таким местам, куда можно добраться поездом или своей машиной, я бы советовал применять лыжные палки."

Давно хожу с палками но такого пока еще не видела, кажется полнейшим откровеннейшим бредом написанным под воздействием чудо-травы. )) Может конечно до меня что-то не дошло, но тогда кто-нибудь сможет обьяснить в чем секрет такой странной формулы "Украина = только лыжные палки"?

Якось дивно звучить, у вас саме акцент "..на украинском турфоруме".."под воздействием чудо-травы"..."Украина = только лыжные палки"

А без цього задати питання ніяк не можна було?
Чи може на просторах рунету ніхто не пише суперечливих висловлювань під впливом "боярышника"?

Посты: 2899

СообщениеПт июн 02, 2017 13:42 

Сестричка_Зинуля писал(а):Давно хожу с палками но такого пока еще не видела, кажется полнейшим откровеннейшим бредом написанным под воздействием чудо-травы. )) Может конечно до меня что-то не дошло, но тогда кто-нибудь сможет обьяснить в чем секрет такой странной формулы "Украина = только лыжные палки"?

Вас ввели в заблуждения. В Украине, а точнее в украинских Карпатах принято ходить не с лыжными палками, а с палками вырезанными по месту из подходящих по длине веток (стволов) ели, бука.
Выглядит как то так.

Изображение

Для тех, кто в теме (свитер boys, гречка с мясом на прикормку и пр. в рюкзаке. Термарест для заплыва не брал).
Последний раз редактировалось Туранчокс Пт июн 02, 2017 13:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт июн 02, 2017 13:42 

ivhay писал(а):Якось дивно звучить

Не поняла что вас так несказанно возбудило. А по сути-то хоть есть чего сказать?
Повторяю еще раз, если не дошло: нашла такой коммент в украинском форуме. Повторяю: не в китайском, не в русском, не в гондурасском. Интересуюсь только потому что еду на Украину в поход и хотела бы знать, нужно мне обязательно брать лыжные палки или можно обычные трекинговые, с которыми хожу уже много лет.

То, что мне показалось написанным под подкуркой бредом, написано как он сам себя называет, "начальником турклуба". Поэтому и хочется знать, что я не поняла, иначе сказанное этим "начальником" навсегда останется бредом сивой кобылы или же я попаду в какую-нибудь историю.

Посты: 2899

СообщениеПт июн 02, 2017 13:47 

Вы наверное плохо вникли в мое сообщение. Возможно у вас на России по другому, но в Украине только так, как на моем фото. Иначе вуйко не поймет.

Посты: 37

СообщениеПт июн 02, 2017 13:56 

Сестричка_Зинуля писал(а):хотела бы знать, нужно мне обязательно брать лыжные палки или можно обычные трекинговые, с которыми хожу уже много лет.

Пару лет назад можно еще было с любыми, но сейчас только с лыжными. С обычными на границе могут развернуть, могут и об колено сломать - смотря на какую смену попадете. Бывало, что и на трое суток задерживали. Это если человек не мог внятно объяснить, зачем ему сразу две палки.

СообщениеПт июн 02, 2017 13:59 

Туранчокс писал(а):Выглядит как то так.

Что-то я не припомню чтобы с такими на лыжах ходили. |#smile706|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.