Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 950

СообщениеПн ноя 09, 2015 18:41 

Комбриг
Скорее всего это не изоляция.
http://blackdiamondequipment.com/en/ski-poles/razor-carbon-BD111562_cfg.html#start=6

Посты: 2437

СообщениеПн ноя 09, 2015 20:16 

perseyfs писал(а):Комбриг
Скорее всего это не изоляция.
http://blackdiamondequipment.com/en/ski-poles/razor-carbon-BD111562_cfg.html#start=6

Может быть. Хотя кто его знает - удлинение ручки у BD вроде без рисунков и не прозрачное, а у этого мужика вроде как лента, а на левой палке (на фото левая) вообще кольцо в середину закатано (см. ниже фрагмент фотки в оригинальном разрешении). Да и лента для обмотки чаще всего с узорами, орнаментами и проч. проч.

Изображение

Хрен его знает, всё может быть. Может, удлинитель, а может, намотка.

Любят они мотать. :)

Изображение

Смысл обмотки не только в том, чтобы сделать палку не скользкой, когда её берут ниже рукоятки - вторая часть смысла заключается в том, чтобы оружие не скользило по палкам, когда палки используются как упор-зажим оружия при стрельбе (фото я уже приводил выше, но повторю).

Изображение

Тотальная обмотка у всех и вся:

Изображение

Посты: 213

СообщениеВт ноя 10, 2015 03:18 

Не новички точно отвечали, основной упор был что на темляк переносится нагрузка и так легче топать...

Короче два варианта для себя нашел
1 Leki Khumbu + обмотка.
2 BD TRAIL PRO.

BD в два раза дороже будет, из плюсов вроде как попрочнее и замки поновее компактнее и прочнее, из минусов отсутсвие пробки на рукояти.

Очередной слом бошки короче...

Посты: 376

СообщениеВт ноя 10, 2015 09:18 

alex_st писал(а):Не новички точно отвечали, основной упор был что на темляк переносится нагрузка и так легче топать.
Не новички должны бы знать, что руки в темляках далеко не всегда, если эти руки хотят остаться целыми.

alex_st писал(а):из минусов отсутсвие пробки на рукояти.
Пробка - это для эко-щизанутых. Я в теплое время хожу в вело-перчатках и мне пофигу из чего там рукоятки.

Оффтоп
Рекламный движок форума и Комбриг отжигают.
Новы Год Опасносте! |#smile735|

Изображение

Изображение

Посты: 213

СообщениеВт ноя 10, 2015 09:35 

Про пробку я сужу по себе - мне она на удилищах рыболовных гораздо больше нравится тактильн очем EVA пена.
Про остальное в виду отсутствия опыта не берусь судить - пробовать нада

Посты: 1043

СообщениеВт ноя 10, 2015 10:35 

dmka писал(а):
alex_st писал(а):Не новички точно отвечали, основной упор был что на темляк переносится нагрузка и так легче топать.
Не новички должны бы знать, что руки в темляках далеко не всегда, если эти руки хотят остаться целыми.

Ще раз плюсану. Колись на крутому спуску ледь руку не вивихнув через те що забув витягнути руку з того темляка. Тепер користаю тільки під час фотографування, щоб на землю не кидати

СообщениеВт ноя 10, 2015 10:46 

alex_st писал(а):Короче два варианта для себя нашел
1 Leki Khumbu + обмотка.
2 BD TRAIL PRO.

BD в два раза дороже будет, из плюсов вроде как попрочнее и замки поновее компактнее и прочнее, из минусов отсутсвие пробки на рукояти.

Насчёт "попрочнее" я бы на вашем месте не стал бы так категорично. Как раз в этом аспекте БД постоянно соревнуется с Леки, который в мировом масштабе вродь общепринятый предводитель дворянства среди производителей палок (процесс соревнования я описал здесь ). Что касается прочности продольной (на складываемость), то до сих пор, однако, Леки опережала. Насчёт "компактнее" (о замках) тоже всё относительно, поскольку новый СпидЛок Леки (СпидЛок2, фотка есть в самом конце подраздела, на который я выше дал ссылку) стал существенно меньше и в размерах практически приблизился к Фликлоку. Вдруг повезёт и получите палку с новым СпидЛоком?

Так что не берите в голову насчёт разницы в прочностях и тп. При правильном использовании палок вы эту разницу и не заметите. Я сам использую параллельно Leki Carbon Titanium и Black Diamond Expedition - несмотря на разницу в сезонности, вообще не вижу разницы в том плане, который у вас вызывает столько сомнений.

СообщениеВт ноя 10, 2015 11:31 

dmka писал(а):... [offtopic]Рекламный движок форума и Комбриг отжигают. ...

У меня всё ещё интереснее. Эта хитрая Гугла, видать:
- анализирует изображение на фотках;
- замечает, что на фотках люди;
- замечает, что эти люди одеты цветасто пятнисто;

.....

и выдаёт рекламу осенне-зимнией коллекции одежды:
(1) один раз:

Изображение

(2) и ещё раз:

Изображение

(3) и ещё разок:

Изображение

..................................

А вот следующая хренотень только подтверждает, что анализируется изображение: автоматика, видимо, видит, что на фото кто-то что-то то ли ищет, то ли изучает......

и выдаёт такое: ПОИСК ПАРТНЁРА ОНЛАЙН - Ищешь девочку на эту ночь?

Изображение

ОПАНЬКИ!

[конец оффтопа]

Посты: 508

СообщениеПн дек 07, 2015 15:10 

Можливо хтось в темі про палки МSR Talus чи змінилась якість після апгрейду?

Посты: 21

СообщениеСб фев 13, 2016 18:45 

Добрый день.

Подскажите, резьбовые крепления колец на палках разных производителей универсальны, или у каждого свои?
В частности, интересует совместимость Fjord Nansen и Tramp.

Посты: 21

СообщениеПн фев 15, 2016 17:24 

x-shader писал(а):Добрый день.
Подскажите, резьбовые крепления колец на палках разных производителей универсальны, или у каждого свои?
В частности, интересует совместимость Fjord Nansen и Tramp.

Вдруг кому будет полезно - снежные кольца Tramp накрутил на палки Fjord Nansen. Держатся.

Посты: 155

СообщениеСр май 04, 2016 21:16 

x-shader писал(а):Подскажите, резьбовые крепления колец на палках разных производителей универсальны, или у каждого свои?

те саме питання про Лекі Макалу.
подивився на ціни на кільця...(
там універсальна різьба? чи підійдуть тільки фірмові?

Посты: 99

СообщениеВт июн 07, 2016 14:37 

Підніму тему.

Користувався три роки трекінговими палицями Milo. Цього року на одній з палок перестав фіксувати середню секцію цанговий фіксатор. На випадок, якщо не вдасться полагодити, розглядаю заміну.

Прочитавши усі теми на форумі та відгуки про палиці, обрав відповідно до можливого бюджету наступні:

- Black Diamond Trail Back http://www.gorgany.com/teleskopichna-palka-black-diamond-trail-back-%282015%29.html
Зовнішній фіксатор, більш швидке регулювання (хоча я на увесь похід використовую одне, тому сумнівний плюс)

- Leki Retro http://bizon.com.ua/product_info.php/cPath/359/products_id/410134
Стара, надійна модель, цанговий фіксатор, "пробкова" рукоятка

Також побачив більш дешеві палиці, що за характеристиками схожі на надійні ось такі палиці від Salewa:

- Salewa Sign http://bizon.com.ua/product_info.php/cPath/359/products_id/414680
Пробкова ручка, зовсім трохи дешевша.

- Salewa Mountain Trek http://bizon.com.ua/product_info.php/cPath/359/products_id/411735
Аналогічно.

Можливо, хтось має досвід використання палиць з вище вказаного переліку, та може залишити відгук?

Посты: 637

СообщениеВт июн 07, 2016 15:06 

Sugataua писал(а):Підніму тему.
Зовнішній фіксатор, більш швидке регулювання (хоча я на увесь похід використовую одне, тому сумнівний плюс)
Можливо, хтось має досвід використання палиць з вище вказаного переліку, та може залишити відгук?

Использую Black Diamond Trail Back, до этого были Leki Eagle c цанговым механизмом. Большой плюс внешнего замка в том, что в отличии от цангового:
- регулируется практически за секунду (просто не представляю себе как Вы на подъёмах и спусках идёте с одинаковой длиной палок, это же реально неудобно);
- зимой можно регулировать длину палок не снимая перчаток.
Именно в модели Trail Back очень удобная прорезиненная ручка и темляк, который регулируется простым затяжением стропы.
У BD в отличии от Leki в комплекте зимние и летние кольца. Поверьте, на маленьких кольцах Leki ходить по снегу не шибко приятно, палки глубоко проваливаются в снег.
В последнем походе в напарника поломался цанговый механизм на спуске (палки Masters):(
За остальные палки ничего сказать не могу. Юзал только Black Diamond и Leki. Первые, однозначно, намного удобней.

Посты: 853

СообщениеВт июн 07, 2016 15:46 

За вказаний вами бюджет берете надлегкі трекінгові палички Karrimor X Lite Carbon. Метеріал трубок - карбон, матеріал наконечників - побідіт. Вага пари: 280 г

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.