Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 231

СообщениеПт май 27, 2011 22:59 

Износил свои сандали. думаю о покупке новых.
Хотело бы универсальную модель, и в горы и по городу.
Вот эта модель заинтересовала:
Scarpa Cabrio XT
Привлекают эти показатели:
Большой палец прикрыт, цельнокроеный верх, не тяжёлые (пишут что 395г).
Носит их кто нибудь? Какие минусы?
Может есть лучше? :) :(

Посты: 116

СообщениеСб май 28, 2011 00:44 

рекомендую задуматься над ТЕВОЙ,
если важна защита пальца, то над этой
http://ex.com.ua/product/omnium-13714/

Посты: 94

СообщениеСб май 28, 2011 07:44 

А палец большой зачем защищать? просвятите. Сам ношу Теву.

СообщениеСб май 28, 2011 08:19 

Защита большого пальца очень удобна. Как тут объяснить :roll: проверьте в походе, особенно когда с горы...

Посты: 2271

СообщениеСб май 28, 2011 08:27 

moon42 писал(а):Защита большого пальца очень удобна. Как тут объяснить :roll: проверьте в походе, особенно когда с горы...

Особенно когда о какую-то ветку споткнешься...

Посты: 2559

СообщениеСб май 28, 2011 10:42 

Teva:http://bizon.com.ua/index.php?cPath=354&sort=&filter_id=160
Source:http://bizon.com.ua/index.php?cPath=354&sort=&filter_id=278
Chaco: http://www.megashoes.com.ua/shoes/chaco/?type=shoes_men&class=sandals&brand=Chaco

Посты: 421

СообщениеСб май 28, 2011 11:22 

elevator писал(а):А палец большой зачем защищать? просвятите. Сам ношу Теву.

у нас в поході одного разу дівчині в сандалях невеличкий патичок діам.5-7мм заліз під ніготь, ніготь практично відірвало. робили операцію в гірських умовах...
так що в гори краще з захистом пальців, хоча в Криму може й не так актуально як в Карпатах...

СообщениеСб май 28, 2011 13:00 

Как-то раз обошел пол Боржавы в сандалиях Тева с открытыми пальцами, один день был даже дождь, но тем не менее всё было в порядке, видимо повезло :D

СообщениеСб май 28, 2011 15:14 

Teva с открытыми пальцами у меня есть, на липучках. Купил ещё в Словакии лет шесть назад. Но ношу их редко, в основном в городском режиме при большой жаре. Причина "нелюбви" к ним простая: натирает кожу в районе подъёма. Ношу их теперь хоть и на голую ногу, но под лейкопластырем. В серъёзный поход их не беру по той же причине.
Хочу найти сандали, ненатирающие кожу ,т.е. без липучек и с закрытым большим пальцем.

СообщениеСб май 28, 2011 15:30 

Из закрытых:
Keen Kanyon
http://www.megashoes.com.ua/detail/?type=shoes_men&class=sandals&brand=Keen&gpage=1&page=1&sort=priceup&wprice=uah&name=Kanyon&ID=366414418

Изображение

Teva Dozer III
http://www.megashoes.com.ua/detail/?type=shoes_men&class=sandals&brand=Teva&gpage=1&page=1&sort=priceup&wprice=uah&name=Dozer+III&ID=1232928078

Изображение

Teva Itunda
http://www.megashoes.com.ua/detail/?type=shoes_men&class=sandals&brand=Teva&gpage=1&page=2&sort=priceup&wprice=uah&name=Itunda&ID=159256102

Изображение

The North Face Hedgerfog
http://www.megashoes.com.ua/detail/?type=shoes_men&class=sandals&brand=The+North+Face&gpage=1&page=1&sort=priceup&wprice=uah&name=Men%26%2339s+Hedgefrog&ID=640136734

Изображение

СообщениеСб май 28, 2011 22:36 

Мегашуз не рекламирует обувь для активного туризма. По крайней мере, специального раздела у них нет. А зря... :(

СообщениеСб май 28, 2011 22:42 

Я искал по брендам, в разделе "мужские сандалии" этих нет, но, в принципе магазин не совсем то и туристический, скорее казуально-спортивный, как Zappos: http://www.zappos.com/ вернее точная копия Заппоса :lol:

Посты: 376

СообщениеПт июн 03, 2011 11:08 

moon42 писал(а):Износил свои сандали. думаю о покупке новых.
Хотело бы универсальную модель, и в горы и по городу.
Вот эта модель заинтересовала:
Scarpa Cabrio XT
Привлекают эти показатели:
Большой палец прикрыт, цельнокроеный верх, не тяжёлые (пишут что 395г).
Носит их кто нибудь? Какие минусы?
Может есть лучше? :) :(

Забавные вы все ребята. Наш товарищ задает конкретный вопрос относительно конкретной модели обуви. Вместо конкретного ответа он получает пространное обсуждение опасностей путешествия с босыми ногами. При этом почему-то никто не вспоминает как римские легионеры бегали по дорогам своей империи в сандалиях.
Давайте отвечать по существу вопроса или молчать и помнить. что когда-нибудь и нам прийдется получить на свой вопрос кучу лабуды в ответ.

Моделью Scarpa Cabrio XT я лично пользуюсь третий сезон и в городе. и в горах. Очень доволен. Удобные в носке, крепкий верх, хорошо фиксируются и подгоняются по ноге за счет трёх липучек, быстро снимаются и одеваются, протектор подошвы неплохо держит на крымских тропках,хотя это не вибрам. В фирме используют надежные нитки и клей - после неоднократного намокания ничего не разлезлось и не оторвалось.
По весу - это конечно не самая легкая модель. но надо понимать. что прочность и легкость одновременно означает стоимость космического корабля. В данной модели компромисс между прочностью. весом и стоимостью найден и соблюден.

О недостатках:
-общий недостаток открытой обуви - все колючки, мелкие камушки, песок и проч. мусор легко попадают в обувь. Но за счет анатомически вогнутой внутренней стельки. позволяющей комфортно разместить свою стопу в сандалии этот мусор обратно вываливается очень плохо.
Зачастую приходится снимать сандалий и его вытряхивать.
-ажурная конструкция сандалия не обеспечивает жесткой фиксации обуви на ноге. Поэтому пользоваться сандалиями при прохождении сложного горного рельефа с элементами скалолазания я не рекомендую.
-сразу после приобретения фиксирующий ремень левого сандаля мне натирал стопу сбоку под косточкой при ношении без носков, а правый сидел идеально сразу. Позже ремень облегся по ноге - вот что значит использование натуральной кожи. а не синтетической дряни в конструкции обуви.

По поводу последнего недостатка следует справедливости ради заметить. что в этом виновен сам человек. который имеет анатомические различия в конструкции своих ног.
Выпирающие по бокам на стопах косточки могут быть выше или ниже относительно подошвы пятки. А в этом зазоре как раз и должен разместиться фиксирующий ремень сандалия. Сделать его уже нельзя - пострадает прочность и надежность застежки.
Короче говоря при выборе сандалия следует сразу обратить внимание. чтобы фиксирующий ремень не упирался в косточки. не натирал их снизу.

СообщениеПт июн 03, 2011 16:32 

Спасибо всем. татарину особенно :) .
А есть модели полегче?

Посты: 3372

СообщениеПт июн 03, 2011 20:12 

Изображение

Ношу вище згадану Теву, загалом легкі та зручні сандалі. Та як основне ходове взутт не використовую. Звик носити в горах взуття, яке нормально фіксує ногу. Присутній вищеописаний ефект заповзання камінців, які заважають ходити. Підошва пружна, носок резиновий добре захищає всі пальці. Система фіксації на фастексі, ніяких проблем з фіксацією нема, нога не бовтається. Загалом задоволений.

Посты: 811

СообщениеПт июн 03, 2011 23:01 

Кароши тапки, аднако. И я хачу такой. :)

Посты: 100

СообщениеСб июн 04, 2011 14:05 

есть еще такой вариант сандалей с закрытым носком Alpine Pro Voyage II[/url]

СообщениеЧт июл 07, 2011 20:28 

Тева без вариантов, очень удобные и реально неубиваемые :)

Посты: 972

СообщениеПн авг 20, 2012 15:38 

arbuzinside писал(а):Тева ... неубиваемые

Ага... двух месяцев не прошло - разрываются нитки сбоку, где ремешки крепятся к пластмасске. Под пластмасской прорывается ткань. На липучках нитки сразу лопнули. А стоят недешево. Разочарована. :(

СообщениеПн авг 20, 2012 16:09 

idu-nespesha писал(а):
arbuzinside писал(а):Тева ... неубиваемые

Ага... двух месяцев не прошло - разрываются нитки сбоку, где ремешки крепятся к пластмасске. Под пластмасской прорывается ткань. На липучках нитки сразу лопнули. А стоят недешево. Разочарована. :(

Наверное брак, у меня из 3х пар бушных! тев ни одни не развалились, можете попробовать ещё фирмы Source, качество не хуже, да и гарантия у них интересная, оканчивается после того, как на подошве сотрется зеленая точка, плюс в комплекте идет мешок для хранения: http://www.israel-catalog.com/apparel/sandals/source-sandals

Посты: 58

СообщениеПн авг 20, 2012 20:46 

Теву теперь никому не буду рекомендовать. В прошлом году взял новую модель ФИ 3. на следующий сезон подошва лопнула на обеих лаптях в одном и том месте, причём нагрузки средние и далеко не критичные.

Посты: 972

СообщениеПн авг 20, 2012 22:59 

Кстати, до Тевы были мерелловские из обычного "спортивного" магазина. Может повезло - носила четыре сезона почти каждый день. Один недостаток - воняют в помещении - на улице незаметен. Нет чтобы еще такие купить - пошла за "фирмой". :? Вывод - бери что нравится, а там - как повезет.

Посты: 617

СообщениеВт авг 21, 2012 00:21 

этим летом по лесам бродил в KEEN Arroyo II
Изображение. Есть съемная стелька. Ноге вполне комфортно как с носком так и без. Самый длинный поход в них - 4 дня, 120 км. (Черниговщина). Один участок пришлось идти по краю колосящегося поля вдоль оврага. Порадовало, что в отличии от носок, в ткань на сандалях зерно с "отрубями" не впилось. Мозолей, натертостей по окончании похода не обнаружено, правда и вес рюкзака был не велик, под 10 кг.

СообщениеВт авг 21, 2012 09:22 

Помню, я в своих б/у Teva Terra-Fi:

Изображение
прошел с Воловца через Плай и ВВ до казарм под Стоем, а оттуда вдоль р.Великий Звор и на г.Граб, а там через Магуру-Жиде и Гимбу до Подобовца :D

Посты: 311

СообщениеСр авг 22, 2012 01:26 

В прошлом году приобрел TEVA OMNIUM - все нравится, но после одного похода обнаружил для себя один серьезный недостаток - камушки довольно легко попадают внутрь и тяжело вытрушиваются (пятка и носок закрыты).Что очень досаждает.Поэтому юзаю их теперь в городе.
Для похода посоветовал бы с открытой пяткой, ну или с боковыми дырками поболее.

Посты: 46

СообщениеСр авг 22, 2012 06:40 

Берс писал(а):ВДля похода посоветовал бы с открытой пяткой, ну или с боковыми дырками поболее.

Не знаю как у кого, у меня не получается вытряхнуть камешки через открытый задник или боковые дырочки, с закрытым носком все равно сандаль снимать :)

СообщениеСб сен 01, 2012 08:16 

от марки обуви наверное мало зависит. Вот я в этом году в треккинговых сандалях Nike Ace (закрытая пятка, три поперечных ремешка на фастексах, анатомическая подошва Vibram, вида офигенного и цены тоже) очень комфортно взошел на Говерлу потом на Петрос.. А спустившись до Львовского биостационара с удивлением заметил что жесткая часть подошвы Vibram еле держится, отошла почти полностью. Вот вам и фирма. Валяются теперь в гараже. Кстати были когда то и кроссы Nike и тоже наборная подошва погибла первой.

СообщениеСб сен 01, 2012 09:26 

Гость писал(а):от марки обуви наверное мало зависит. Вот я в этом году в треккинговых сандалях Nike Ace (закрытая пятка, три поперечных ремешка на фастексах, анатомическая подошва Vibram, вида офигенного и цены тоже) очень комфортно взошел на Говерлу потом на Петрос.. А спустившись до Львовского биостационара с удивлением заметил что жесткая часть подошвы Vibram еле держится, отошла почти полностью. Вот вам и фирма. Валяются теперь в гараже. Кстати были когда то и кроссы Nike и тоже наборная подошва погибла первой.

Найк никогда не была туристической фирмой, для прогулок на природу они может и подошли бы, но не для походов, для этого есть другие бренды.

СообщениеСб сен 01, 2012 16:20 

Да уж другие :), понимаю. У самого уже лет 10 трекботы Dolomite . Да морально устарели, но 'физически' всё ОК. А предыдущий пост написал для того чтобы люди не велись на громкое имя и внешнюю привлекательность. 'Имя' в настоящее время уже не гарантирует качество.

СообщениеСб сен 01, 2012 19:24 

Гость писал(а):Да уж другие :), понимаю. У самого уже лет 10 трекботы Dolomite . Да морально устарели, но 'физически' всё ОК. А предыдущий пост написал для того чтобы люди не велись на громкое имя и внешнюю привлекательность. 'Имя' в настоящее время уже не гарантирует качество.

Я всегда стараюсь покупать вещи специализированных брендов, у Найка я купил бы максимум какую-то одежду, из обуви разве что кроссовки для города, не больше, поэтому надо не только не вестись на громкое имя, но и знать специализированные бренды, часто даже у них есть бюджетные решения, не бьющие сильно по кошельку :D
З.Ы. Из попсовых брендов я бы выбрал Адидас, у них есть аутдор экипировка, в отличие от других.

Посты: 494

СообщениеСб сен 01, 2012 22:27 

elevator писал(а):А палец большой зачем защищать? просвятите. Сам ношу Теву.
Just for lulz. Ну и чтобы сберечь уши попутчиков от Вашего мата в случай-чего...

Unix like a wigwam: no windows, no Gates, Apache inside

Барышня, "апнуть топик" означает действия, несколько отличные от продемонстрированных вами. Но ваш вариант мне тоже очень нравится ;)

Посты: 1073

СообщениеВс сен 02, 2012 22:08 

Года 4 назад надо было купить срочно сандали, но в городе ничего подходящего из фирменных не нашлось. Пришлось взять Коламбию, хотя я всегда считал этот бренд абсолютно неподходящим для серьезного использования. Думал, что один поход выдержат, а потом куплю нормальные. В итоге они до сих пор в идеальном состоянии, прошли не одну сотню километров преимущественно по горам с рюкзаком. Их вибрамовская подошва оказалась лучше, чем на всех ботинках, которые я носил. На удивление хорошо держит на мокрых камнях и в грязи, в то же время она достаточно жесткая чтобы не продавливаться на острых камнях. Неоднократно на сложных участках я предпочитал их ботинкам. Проблем из-за открытых носков никогда не было - давно научился аккуратно ставить ноги. Мелкие камни достаточно легко вытряхиваются. Единственный минус - относительно большой вес - более 500 грамм в 45 размере.

СообщениеПн сен 03, 2012 10:37 

Настоящая Коламбиа - весьма хороший бренд, выпускающий качественную продукцию, по качеству не хуже Северной Морды, и тем более лучше попсовых брендов.

Посты: 239

СообщениеПн сен 03, 2012 11:34 

Настоящая Коламбиа - весьма хороший бренд, выпускающий качественную продукцию, по качеству не хуже Северной Морды, и тем более лучше попсовых брендов.

Columbia позиционирует себя и делает вещи в основном для активного ПВД, есть у них линейка типа "усиленной" одежды с приставкой "Titanium", по характеристикам мембрана "Columbia Titanium" лучше чем просто мембрана "Columbia", но повторюсь ещё раз: Columbia - вещи для активного ПВД.

Одежда "The North Face" рассчитана именно на профессиональное использование, другие характеристики и показатели в одежде, например в тех же мембранах, у "The North Face" они гораздо выше.

И если идя например пару дней через Торонг Ла в Куртке "The North Face" я буду себя чувствовать за счет характеристик одежды более комфортно, чем в той же "Columbia", пусть даже если она будет и с приставкой "Titanium".

Есть у кого обратный опыт, использование в горах одежды Columbia поделитесь.

СообщениеПн сен 03, 2012 11:58 

Я имел в виду качество исполнения, пошива и т.д., а то что позиционирование разное это и так понятно.

Посты: 5549

СообщениеПн сен 03, 2012 12:20 

marshebrum писал(а):Я имел в виду качество исполнения, пошива и т.д., а то что позиционирование ...

Как бы, одно из другого следует...
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеПн сен 03, 2012 12:37 

Матвий писал(а):
marshebrum писал(а):Я имел в виду качество исполнения, пошива и т.д., а то что позиционирование ...

Как бы, одно из другого следует...

Ну не знаю, говорили о том, что у Норс Фейса более профессиональная экипировка и круче технологии, но если качество пошива хреновое, то никакие супер навороченные материалы и технологии не помогут, качество пошива у Коламбии и НФ одинаковое, технологии/материалы разные, вот и все отличия.

СообщениеПн сен 03, 2012 13:01 

качество пошива у Коламбии и НФ одинаковое

В корне не согласен, т.к. прошел путь от "Columbia" до "The North Face".
Перед последним походом зимой разнашивал новые ботинки "The North Face", после 23-х дневного треккинга в Непале, ботинки выглядят так, как будто я их в городе 2-3 года носил, с ужасом представляю что было бы с ботинками Columbia, которые от городского цикла умирают за сезон.
Ну и ценовой диапазон конечно у них разный, Columbia $120, The North Face $260.

P.S. Мой вес 95 кг + рюкзак 17 кг, от собственного веса то же много что зависит.

СообщениеПн сен 03, 2012 13:37 

G-Man писал(а):
качество пошива у Коламбии и НФ одинаковое

В корне не согласен, т.к. прошел путь от "Columbia" до "The North Face".
Перед последним походом зимой разнашивал новые ботинки "The North Face", после 23-х дневного треккинга в Непале, ботинки выглядят так, как будто я их в городе 2-3 года носил, с ужасом представляю что было бы с ботинками Columbia, которые от городского цикла умирают за сезон.
Ну и ценовой диапазон конечно у них разный, Columbia $120, The North Face $260.

P.S. Мой вес 95 кг + рюкзак 17 кг, от собственного веса то же много что зависит.

У меня обратный опыт, относил несколько сезонов зимние ботинки Коламбиа, и в городе таскал, и в походах был, за всё время отвалилась одна металлическая петля, и ту легко поменял, также есть летние штаны как от Коламбии, так и от НФ, качество пошива одинаковое, хотя Коламбиа обошлась дешевле.

СообщениеПн сен 03, 2012 14:07 

>У меня обратный опыт

Любопытно было бы взглянуть на вашу обувь.
Я с удовольствием читаю отчеты о походах, ещё очень интересно когда делятся впечатлением от одежды и обуви, как она себя вела в той или иной погоде.
От экипировки то же не мало зависит в походе.
Я например себе очень много раз сказал "спасибо" за то что шел по тропе в ботинках а не в кроссовках, много раз от вывиха спасала фиксация голеностопа ботинком. Один раз чуть не нырнул рыбкой с тропы, подвернул ногу, под весом рюкзака повело в сторону с тропы, повезло что палки в руках были, а то так бы и нырнул вниз метров на 200-300.

СообщениеПн сен 03, 2012 14:32 

G-Man писал(а):>У меня обратный опыт

Любопытно было бы взглянуть на вашу обувь.
Я с удовольствием читаю отчеты о походах, ещё очень интересно когда делятся впечатлением от одежды и обуви, как она себя вела в той или иной погоде.
От экипировки то же не мало зависит в походе.
Я например себе очень много раз сказал "спасибо" за то что шел по тропе в ботинках а не в кроссовках, много раз от вывиха спасала фиксация голеностопа ботинком. Один раз чуть не нырнул рыбкой с тропы, подвернул ногу, под весом рюкзака повело в сторону с тропы, повезло что палки в руках были, а то так бы и нырнул вниз метров на 200-300.

Ботинки я уже продал, нареканий от покупателя не было, видимо ещё живы и здоровы :)
Ботинки такие: http://www.ls.ua/ru/product_98561 брал ещё до кризиса, поэтому по цене обошлись не дорого, сейчас сами видите сколько стоят, ботинки хорошие, очень добротно сделаны, хоть и не рассчитаны на походы, но ходил и вполне успешно :D

Посты: 72

СообщениеЧт сен 13, 2012 10:24 

Вы купили сандали ScarpaCabrio XT?
Если да, то где и засколько?

Посты: 107

СообщениеСб апр 20, 2013 08:02 

А бывают ли сандали с мембраной?

Посты: 948

СообщениеСб апр 20, 2013 08:16 

Triplecorpse писал(а):А бывают ли сандали с мембраной?

Це цікаве питання...А як ви собі їх уявляєте(для чого там мембрана???)

Посты: 173

СообщениеСб апр 20, 2013 08:35 

За 1000 грн я вам сделаю из любых сандалий - сандалии с мембраной. Вы какой шильдик предпочитаете? тряпичный или металлический?

СообщениеСб апр 20, 2013 09:23 

Вы это серьезно? :lol:

Посты: 3878

СообщениеСб апр 20, 2013 10:15 

Изображение
Купить можно тут
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеСб апр 20, 2013 10:23 

askar-alp™ писал(а):

Купить можно тут
Аскар

Да еще с латексом :lol:

Посты: 3878

СообщениеСб апр 20, 2013 11:28 

Всё новое - это хорошо забытое старое

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 390

СообщениеСр май 22, 2013 16:51 

KEEN Newport H2, очень рекомендую.

Изображение

Немного тяжеловаты - 0,8 кг на пару, но по камням идти - удобней чем в кросах за счет тяжелой подошвы.
Попадают мелкие камни внутрь. Сохнут довольно быстро.

PS Стоит брать на пол размера больше от своего обычного. (К примеру, у меня US 10,5, купил 11 - сидят отлично)

Посты: 617

СообщениеЧт май 23, 2013 05:56 

Айс писал(а):KEEN Newport H2, очень рекомендую.

У меня Кееn 2 модели: эта и KEEN Arroyo II. Из плюсов по сравнению с Newport - есть съемная стелька с тканевым верхом, внутренняя часть подошвы тоже тканью покрыта-можно одевать и без стельки ), есть дренажные отверстия в подошве. Из минусов (и на буржуйских отзывах пишут) - часто отклеиваются острые выступы из черной резины, что по бокам (см фото 2) ;если для мокрого режима- кожа не есть хорошо -долго сохнет. В этом плане они Newport проигрывают-там сплошная синтетика. и еще "+" обоих моделей-могучая защита пальцев - и не мерзнут и ходить по темноте безопасно.

Изображение

Изображение
Еще вес у них, да, не легкоходный )

Посты: 290

СообщениеЧт май 23, 2013 10:36 

Прикупил на гиартрейде дешево Adidas Hydroterra Shandal - с идеальной системой затяжки (затягивается не только шнурок спереди, а вокруг ступни) и возможностью носить как шлепанцы.
Подошва горная с отличным сцеплением. Очень крепкие. Один Непал уже пережили.
Недостаток: немного дольше сохнут, чем обычные сандали.

Изображение

http://www.adidas.com/com/product/G64645/?ref=ZmlsdGVyJTVCZ3JvdXAlNUQ9c2hvZXMmZmlsdGVyJTVCZ2VuZGVyJTVEPW1lbg%3D%3D

Посты: 1661

СообщениеЧт май 23, 2013 13:24 

Система застежки:

Изображение

СообщениеЧт май 23, 2013 13:29 

Той же болезнью страдают саломоны со своей кевларовой шнуровкой :(

СообщениеЧт май 23, 2013 14:06 

думаю, что сетку на них раньше порву, чем затяжку. посмотрим. у адидаса достаточно тонко рассчитано время ношения, как что-то пошло рваться, то им уже всем кранты приходят... С этой системой пока первые у меня - будем тестить.

Посты: 1073

СообщениеЧт май 23, 2013 16:16 

TourOk писал(а):Система застежки:

Аналогичная проблема с другой моделью адидаса, причем нормально починить не получилось. Для пересеченной местности не рекомендую.

Посты: 1119

СообщениеПн май 27, 2013 08:18 

Я больше предпочитаю с фиксацией ноги липучкой - так надежнее и сандали сидят плотнее на ноге.
Себе купил Тева Омниум.
Из недостатков - на сыпухе мелкие камушки будут попадать внутрь и чтобы вытащить, надо снять сандали. В общем по сыпухе неудобно. Еще сохнут дольше чем полностью открытые сандали.
Но и плюсов много - на ноге сидят плотно, нога как в хайкинговых кросовках, подошва достаточно жесткая, пальцы защищены.

Посты: 5

СообщениеЧт май 30, 2013 11:28 

Подскажите с выбором трекинговых сандалей
Может у кого есть уже хорошие отзывы??

Присмотрела

Source Stream Women (далено.com/product_info.php/products_id/4994)

Teva Tirra Lady (далено.com/product_info.php/products_id/7455)

Teva Hurricane XLT Lady (далено.com/product_info.php/products_id/7453)

Не могу определиться..

Может есть другие альтернативы??

Посты: 256

СообщениеЧт май 30, 2013 11:36 

тева рулит))) еще у меня есть сандали ол терейн бритиш арми, тоже очень не плохо.

Посты: 950

СообщениеЧт май 30, 2013 12:58 

Tirra не имеет сзади регулируемой фиксации и потому только с примеркой. Наиболее удачная у них модель для трекинга Терра-Фи. Удобнее брать зарубежом. Я своей скво купил с доставкой в районе 400 грн., а у нас они более 900.
Хурикан тоже неплохая бюджетная

Посты: 758

СообщениеЧт май 30, 2013 13:58 

lynx21 писал(а):Присмотрела

Source Stream Women (http://www.gorgany.com/product_info.php/products_id/4994)

Может есть другие альтернативы??

Есть аналогичная мужская модель - доволен, но там достаточно "грубо-жесткая" подошва, поначалу был дискомфорт

Посты: 2

СообщениеСб июн 01, 2013 18:18 

три года носит Тева Терра Фи 3, к подошве и крепости претензий нет. Прошли несколько жестких походов, юзались очень сильно и легко все пережили. Но были и проблемы. Внутренняя часть шлеек проклеена специальной мягкой тканью чтобы не натирали ноги. Так вот эта мягкая ткань стерлась и начала натирать.

В итоге купил Source Classic, пока что очень доволен.

Посты: 5549

СообщениеПн июн 03, 2013 16:27 

Тэва ТерраФи. Не помню, сколько уже лет пытаюсь их убить. Кажись, года четыре. Надоели - сил нет, но выкидывать ещё рано: как постираешь - кажутся новыми.

Изображение
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 13

СообщениеСр авг 09, 2017 11:14 

Пожалуйста, дайте совет по выбору размера TEVA!
Например, приглянулась модель XLT.
Длина стопы до 275мм, а размеры у TEVA 42 и 43, 270 и 280мм соответственно.
Мерил вчера 43ий, показались чуток великоваты, а 42го в магазине не оказалось.
Может есть у кого опыт выбора и эксплуатации? Стоит ли искать и примерять 42ой?
Как вообще они должны сидеть на ноге?

Посты: 2917

СообщениеСр авг 09, 2017 11:58 

ice_steel писал(а):Как вообще они должны сидеть на ноге?

Стильно должны сидеть. Когда то один известный раллийный гонщик (Петер Солберг) сказал, что если сдвинуть его сидение на 5 мм, то он это заметит. Вашем случае по 2.5 мм в каждую сторону. Возможно возникнут те же проблемы.
Хотя в случае с полность открытыми модели с широким диапазоном регулировки врятли.
При моих 285 см мне доводилось носить теву такого типа 310 см и 290 см без каких либо неудоств. В случае с чуть большим размером меньше шансов повредить пальцы при неаккуратной ходьбе.

СообщениеСр авг 09, 2017 13:48 

А я от розчарований в TEVA. Купив тут недавно Teva Fi. Вроді при примірці все було гуд, а коли почав активно носити, почали надавлювати мізинці. На правому ще більш-менш, майже не помітно, а от лівий за день так надавить, що підкінець вже йти неможливо. Це в мене якась нога неправильно, чи як? Ну і плюс ноги завонюються, незрозуміло як так, все відкрите, но факт є.

СообщениеСр авг 09, 2017 14:41 

А куда вы в них ходите? Извините, но ходить в таких сандалия на большие расстояния - это совсем не любить свои ноги. В таких сандалиях можно ходить по пляжу, сделать легкое ПВД в соседний парк, плыть в лодке (байдарке), гулять на биваке (если не в падло их носить в рюкзаке)... Но делать какие то туристические переходы в них глупость. Мне как то вынужденно довелось в них пройти по пересеченке 20 км за два дня местами без троп. Со всеми камнями, песком, травой между пальцами и под ступней, грязью в разной консистенции. Все эти 20 км я матюкался, что не взял нормальные кроссы. Я еще понимаю одевать что то типа teva omnium. Но даже в них у меня не было желания ходить в походы. По городу на работе да, но не в поход. В походе надо ноги беречь, а не нагружать их спартанской обувкой. Мы не древние римляне (египтяне, греки..), что бы ходить переходы в сандалиях. Уверен, что если бы у них на то время были нормальные кроссы для пересеченки, то садалии стояли на полке.

У людей какая паранойя на этот тип сандалет. Готовы чуть ли не спать в них. Переплюнут эту паранойю разве что кроксы. Как будто сам Бог там, на верху подпирает кроксами или тевами хурикантами тучки.

СообщениеСр авг 09, 2017 14:55 

Ну на підхід до маршруту можна і в сандалях пройтися по рівній дорозі. Звичайно, що по горах в них не полазиш. Ну і виробник їх позиціонує як трекінгові, тобто для тривалої носки. Да, підошва в них мяка і крок дуже комфортний, без ударів, но от така біда з мізинцями.
А взагалі я б купив щось максимально легке з сандалів, для відпочинку на біваку і підходів. Може хтось щось підкаже?

СообщениеСр авг 09, 2017 15:40 

Не надо в них ходить на подходах. Не держат они голеностоп совсем и перегружают. Даже боль может в суставе появиться. Если без рюкзака, то еще не заметно. Кроссы с хорошей фиксаций пятки и ноги в целом надо одевать на подходе. Пофиг ,как он позиционирует. Оденьте хорошие кроссовки, а потом эти сандалеты и почувствуйте разницу. Производителю главное продать по больше.
Последний раз редактировалось Туранчокс Ср авг 09, 2017 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 49

СообщениеСр авг 09, 2017 15:40 

А я от розчарований в TEVA. Купив тут недавно Teva Fi. Вроді при примірці все було гуд, а коли почав активно носити, почали надавлювати мізинці. На правому ще більш-менш, майже не помітно, а от лівий за день так надавить, що підкінець вже йти неможливо.

В отличие от закрытой обуви, площадь соприкосновения застежки со стопой меньше, давление в этом месте больше. Но там же все застежки регулируемые (сзади, сверху стопы, на пальцах). Ослабить, отрегулировать разве нельзя?

СообщениеСр авг 09, 2017 15:51 

Туранчокс писал(а):Не надо в них ходить на подходах. Не держат они голеностоп совсем и перегружают. Даже боль может в суставе появиться. Если без рюкзака, то еще не заметно. Кроссы с хорошей фиксаций пятки и ноги в целом надо одевать на подходе.

Навіщо тримати гомілкостоп на рівній поверхні? Тільки там де ногу можна нерівно поставити, цей сустав можливо вивихнути і то трекінговий ботінок не сильно захистить від цього, то все міфи як на мене. Тільки гірські з жорсткою підошвою і товстими берцами на таке здатні.
Туранчокс писал(а):Оденьте хорошие кроссовки, а потом эти сандалеты и почувствуйте разницу. Производителю главное продать по больше.

не хочу я вдягати кросівки, в мене є хороші ботінки, а от на біваку чи на асфальті з потяга в потяг хотілося б в сандалях.
Shubin писал(а):В отличие от закрытой обуви, площадь соприкосновения застежки со стопой меньше, давление в этом месте больше. Но там же все застежки регулируемые (сзади, сверху стопы, на пальцах). Ослабить, отрегулировать разве нельзя?

Думаєте не намагався? Немає там де особливо розігнатися, сандалі повинні сидіти там на нозі, де вони повинні сидіти і якраз в тому положенні давлять.

Посты: 139

СообщениеСр авг 09, 2017 16:07 

Згоден з товаришем Туранчокс. Для гірських походів – тільки трекінгове взуття з фіксованим галеностопом. Техніка безпеки – без неї ні як. З іншої сторони можу залишити можу залишити позитивний відгук про капці Crocs(в якості 2-ї пари взуття). Добре себе зарекомендували в наступних ситуаціях: броди через річки, ходіння по табору, короткі радіальні виходи БЕЗ рюкзака.

СообщениеСр авг 09, 2017 16:09 

А яка їх вага?

Посты: 49

СообщениеСр авг 09, 2017 16:36 

shpion писал(а):
Shubin писал(а):В отличие от закрытой обуви, площадь соприкосновения застежки со стопой меньше, давление в этом месте больше. Но там же все застежки регулируемые (сзади, сверху стопы, на пальцах). Ослабить, отрегулировать разве нельзя?

Думаєте не намагався? Немає там де особливо розігнатися, сандалі повинні сидіти там на нозі, де вони повинні сидіти і якраз в тому положенні давлять.

Ну чудес-то не бывает. Вот что такое "Немає там де особливо розігнатися"?
Варианты:
1) Стопы слишком широкие, регулировки (длины ремешков) просто не хватает. Неправильно выбрана колодка (нужна другая ширина или другой производитель). А может, даже размер обуви. Бывает, берешь свой размер, а обувь маломерит.
2) Проблемная стопа шире другой. Неправильно выбрана колодка.
3) При ходьбе одна стопа подворачивается наружу. Что вместе с малой шириной ремешка приводит к надавливанию. Менять тип или фасон обуви. Сходить к ортопеду.
4) Стопа наружу не подворачивается, просто одна из сандалий имеет брак. Но существенный брак был бы виден сразу. А несущественный - легко компенсируется опорно-двигательным аппаратом.

shpion писал(а):Навіщо тримати гомілкостоп на рівній поверхні? Тільки там де ногу можна нерівно поставити, цей сустав можливо вивихнути

Состояние голеностопа у людей разное. У многих он нестабилен. Некоторые из-за этого даже летом ходят в ботинках (ну или носят приспособления для фиксации). И - да, такие люди тоже ходят в походы.

Посты: 85

СообщениеСр авг 09, 2017 16:55 

Ну і плюс ноги завонюються, незрозуміло як так, все відкрите, но факт є.

Если стелька (подошва сверху) - из искусственной кожи, пластика - то очень вероятно. Оособенно если этот искусственный материал - пористый (бактериям есть где размножаться). Усугубляется потливостью ног, грибком (о котором его "носитель" может и не знать). Выходы тут какие. Мыть подошву обуви ежедневно (с моющим средством), обрабатывать гигиеническими спреями или протирать каким-нибудь формидроном. Или другими антисептиками - спирт, перекись, хлоргексидин. Как вариант - носки, и менять их почаще (наплевав на мнения всех, кто считает, что носки с сандалиями не носят). Тогда и натирать не будет (если натирает), и с запахом проблема практически сходит на нет.

Ну а вообще сандалии - это больше для путешествий. Где океан, туман и выпивка с утра. А для пересеченки лучше или кроссовки (+фонарики, при необходимости), или сразу ботинки летние.

Посты: 3521

СообщениеСр авг 09, 2017 17:07 

Сухов писал(а):Как вариант - носки, и менять их почаще (наплевав на мнения всех, кто считает, что носки с сандалиями не носят). Тогда и натирать не будет (если натирает), и с запахом проблема практически сходит на нет.

+ 100500. Нехай і не шибко гламурно виглядає (хоча мода це такоє дєло, що торік вважалося рагульством, ще через рік стане останнім писком), але дієво. + ще важливий момент - на ноги не попадає пилюка, трава і всяка інша фігная.
ПиСи мої поки-що єдині сандалі - Alpinus, модель не скажу, бо купляв у далекому 2009 році і модель не пам"ятаю, ще сцуко живі, причому юзаю їх літом і в місті і в горах, а в міжсезоння як запасна пара в горах. Ще тримаються і навіть відносно пристойно виглядають, якщо попрати.

Посты: 109

СообщениеСр авг 09, 2017 18:22 

shpion писал(а):А яка їх вага?

Грамм 700 будут.

Посты: 139

СообщениеСр авг 09, 2017 19:19 

shpion написав:
А яка їх вага?

Грамм 700 будут.

Я думаю менше - грам 380

Посты: 109

СообщениеСр авг 09, 2017 20:24 

Igor-Kuzya писал(а):
shpion написав:
А яка їх вага?

Грамм 700 будут.

Я думаю менше - грам 380

Я взвесил 11 размер-705 грамм

СообщениеСр авг 09, 2017 21:24 

shpion, проблема не вывихе. Проблема в другом. У тебя нога особенно при длительной ходьбе да еще под нагрузкой расползается как холодец. И со временем это может вызвать проблемы. На фото зона проблемы обозначена красным.

Изображение

СообщениеСр авг 09, 2017 21:40 

а яким чином допомагає берць в цій ситуації?

СообщениеСр авг 09, 2017 21:51 

Иногда людей сложно убедить. Приходится приводить специфические аргументы. На этом фото гора моих сандалет и один кроссовок. Так вот все из этой горы не сравниться по удобству с этим кроссовком при ходьбе на заметные дистанции по пересеченной местности.
Изображение

И всего то из-за незамысловатой но афигенно удобной штуки. Жесткой, пластиковой фиксации, которая не дает расползаться пятке и голеностопу.

Изображение

Поэтому в походы надо ходить или в нормальных ботинках (что летом сложно из за жары и не какие носки не помогут) или приспособленых для этого кроссовках.

А сандалии оставить для прогулок по лазурному бережку или для лодочки как на фото выше.

СообщениеСр авг 09, 2017 22:05 

Давайте будемо дивитися тверезо на речі. Да, жорстка фіксація взуття на нозі додає комфорту в хотьбі по бездоріжжю, нога не йорзає всередині, чітко відчуваєш куди став, но на рівній поверхні це абсолютно не суттєво, а я саме маю на увазі таке застосування для сандалів. А оце роздавлювання пяти, і тим більше гомілкового суглобу, якому нібито запобігає задник, це все надумані міфи. Я ще можу погодитися, що пята менше надавлюється якщо підошва мяка, но і тут це більше впливає на комфорт для колін, навіть не для гомілкостопу. Гомілкостоп можливо пошкодити тільки якщо нога не правильно стане і викрутиться.

СообщениеСр авг 09, 2017 22:29 

Не получилось... Значит не судьба.

Посты: 11

СообщениеСр авг 09, 2017 23:05 

shpion писал(а):Да, жорстка фіксація взуття на нозі додає комфорту в хотьбі по бездоріжжю, нога не йорзає всередині, чітко відчуваєш куди став, но на рівній поверхні це абсолютно не суттєво, а я саме маю на увазі таке застосування для сандалів.

Я так заработал тендинит ахиллова сухожилия + деформацию пальцев. Работал довольно долго на большом складе, ходил в сандалетах, в шлепанцах всяких. "На скоростях", притормаживая на поворотах. За день наматывал немало по складу и по территории. Позже ортопеды разъяснили. Такая обувь не обеспечивают стабильности пятки. То есть стопа и без всякой "пересеченной местности" ерзает туда-сюда. Пусть и с очень небольшой амплитудой. Значение имеет не амплитуда даже, а повторяемость. Идет нагрузка на ахиллово сухожилие, на пальцы, в конкретных случаях распределение по-разному. В результате такая обувь для длительного ношения не рекомендуется. Особенно если тебе давно не 20 лет. После лета у них обычно наплыв посетителей с тендинитами и бурситами. Это, кстати, неприятные вещи весьма. Да, дома например теперь только в закрытых тапочках, c жестким задником и инд.стелькой.

СообщениеСр авг 09, 2017 23:24 

О, це вже інша справа, тепер все ясно - сандалі в топку.
Хто що порадить для бівака, легке і компактне?

Посты: 24

СообщениеЧт авг 10, 2017 00:26 

Ну, не все сменную обувь с собой таскают. Можно и просто боты расшнурованные. А так вообще, для зимы – пуховые или синтетические носки с подошвой. Типа таких, их до фига кто делает. Лето – шлепки самодельные из старой ижевки. Ну и сандали, кроксы, вполне годный вариант туда-сюда (не для длительных переходов). Весна, осень – кроссовки, галоши ЭВА. Галоши размера + и зимой годятся, на теплые носки. Вариантов куча, вопрос в том, куда (Карпаты, Крым, Рио-де-Жанейро), когда, ну и в личных предпочтениях. И в нажитых непосильным трудом проблемах со здоровьем. Мой универсальный вариант - галоши.

Посты: 918

СообщениеЧт авг 10, 2017 07:57 

ice_steel писал(а):Пожалуйста, дайте совет по выбору размера TEVA!
Например, приглянулась модель XLT.
Длина стопы до 275мм, а размеры у TEVA 42 и 43, 270 и 280мм соответственно.
Мерил вчера 43ий, показались чуток великоваты, а 42го в магазине не оказалось.
Может есть у кого опыт выбора и эксплуатации? Стоит ли искать и примерять 42ой?
Как вообще они должны сидеть на ноге?

Полный размер платформы должен быть на 15 мм. больше размера стопы (это в обуви выше 41 размера. если меньше, то 10 мм. начиная с детской). Это я не от "балды", а по огромному опыту сверки указанного размера у разных производителей с полным размером подошвы.
А так дело личное... кто то носит аж пальцы выпирают за пределы тапка, а у кого то по три сантиметра с обеих сторон запаса.
У Тевы собственно траблы с бирками бывают. На моих только сейчас посмотрел что указан 41 размер Хотя прошел в них не одну тысячу километров и ношу 43 ) В данном случае они на 10 мм. больше моей стопы.
А встречал вообще бирка ошибочно с разницей в несколько размеров наляпана.

Туранчокс писал(а):А куда вы в них ходите? Извините, но ходить в таких сандалия на большие расстояния - это совсем не любить свои ноги.
и.т.д.

Совершенно справедливо. "треккинговыми" Теву можно назвать условно. Для европейских маршрутов "застеленных ковриками", да с 5 кг за плечами конечно.
Это хайкинг, треккинг... а наш турист как правило суров и по ихнему именуется Бэкпекер )

Даже если за плечами небольшой вес и вроде тропинки есть, все равно найдете где траву между пальцев нацеплять, где камешек под стопу запустить, а где и комара покормить.

То бишь тема сводится к тому, что треккинговых сандалий не может быть априори )
Будь то Тева Хурикан, будь то Тева Интуда

Там где многие себе представляют треккинговые сандалии, на самом деле легкие летние кроссовки (не барефуты и упаси Господи не с мембраной), да в сочетании с легкими специализированными носками будут всяко практичнее. Не зажаритесь )

Для не суровых маршрутов трейловые имхо в самый раз. т.к. треккинговые летние тяжелее и менее доступны.

Последний раз редактировалось CARB0N Чт авг 10, 2017 08:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт авг 10, 2017 08:01 

shpion писал(а):О, це вже інша справа, тепер все ясно - сандалі в топку.
Хто що порадить для бівака, легке і компактне?

Сделаю еще одну попытку. Мне 44 года. Я систематически ношу сандалии. Но не ношу их в походах. В городе, летом а хожу в сандалия Тева омниум. Сделаны они на порядок удобнее Тева со шлейками. В городе я их ношу с носками, так как они закрытого типа и выглядит это не колхозно, если носки темного цвета. Ноги в таком варианте не натирает. В городе я хожу в них по асфальтированным дрогам и тротуарам из плитки. Вечером, на прогулке с собакой я одеваю теву со шлейками. Прогулка по пересеченке возле реки. Очень часто я ощущаю дискомфорт под косточками в суставе ноги в районе голеностопа после ходьбы в сандалиях разного типа. В любой другой обуви типа ботинок (даже альпинистских пластиках) и кроссовок этого дискомфорта в том месте нет, даже на длительных переходах с рюкзаком под 30 кг. Строение ног у меня такое же как у всех, те же кости, сухожилия и мышцы. Но возможно из за возрастного момента в более худшем состоянии. Но даже если вы этого не ощущает, то это не значит, что на сустав в том месте нагрузка не повышена при постоянной ходьбе в сандалиях.
По биваку. Вы запросто можете из использовать на биваке, если вас не напрягает вес и объем. Я на биваке вообще ничего не беру. Если это лето, то могу и босиком вокруг палатки походить. Но если вам нужна обувь, то любое изделие из ЭВА типа шлепанец вполне справляется с такой задачей. Если если есть лишние деньги, то можно взять теже Кроксы. Но мне в них жарко из за закрытого носка хоть и с дырками.

СообщениеЧт авг 10, 2017 08:31 

Туранчокс писал(а):...Очень часто я ощущаю дискомфорт под косточками в суставе ноги в районе голеностопа после ходьбы в сандалиях разного типа....

Во... точно... вспомнил. В Теве у меня неоднократно пальцы скрючивало судоргой |#smile735|
Поскольку бывало это всего пару-тройку раз, то статистики не вел (не связывал события), и только в крайний раз задумался что это может быть связано со следующим:
Я не затягиваю сильно лямки, дабы не натирать лишний раз (особенно мокрыми запросто), ну и в целом так мне на много комфортнее (вроде как и шлепки и не шлепки)). И по всей видимости в таком положении пальцами немного подсознательно их ловлю (ну как буд то они спадают)), вот в повседневной носке и не замечаю, а свыше 10 км. это уже ноге и надоедает и она протестует )

Туранчокс писал(а): Если если есть лишние деньги, то можно взять теже Кроксы. Но мне в них жарко из за закрытого носка хоть и с дырками.

Не припомню чтобы я в Кроксах сильно зажарился... Но места для них в рюкзаке увольте |#smile735| Это же в летнем ПВД четверть рюкзака.

В нашем то 21 веке китайцы достаточно наплодили всяких легеньких копеечных шлепок, которых навалом в супермаркетах.
Ну или кто побогаче то та же Тева:
Открыть изображение

п.с. забыл по Кинам "пройтись" |#smile710|
Это же ж одоробло тоже кто то носит и нахваливает...

СообщениеЧт авг 10, 2017 09:17 

CARB0N писал(а):п.с. забыл по Кинам "пройтись" |#smile710|

Keen newport сандалеты надежные. Подошва крепкая, кожа толстая, носок закрытый... Тяжеловаты немного. Но как на меня, то основной недостаток открытая пятка. Мне после Teva omnium показалась довольно не удобно.

СообщениеЧт авг 10, 2017 10:08 

Туранчокс писал(а):
CARB0N писал(а):п.с. забыл по Кинам "пройтись" |#smile710|

Keen newport сандалеты надежные. Подошва крепкая, кожа толстая, носок закрытый... Тяжеловаты немного. Но как на меня, то основной недостаток открытая пятка. Мне после Teva omnium показалась довольно не удобно.

А как по мне основной недостаток вес ) ну и второстепенно залетающие камешки, которые и так достаточно сложно выгнать в "ворота" между лямками, не говоря уже если стоя под тяжелым рюкзаком, да без палок. Ну собственно и протектор у Кинов зачастую ни о чем...

Жена осенью и зимой с Кинов не вылазит, малой практически все теплое время бегает в сандалиях.
Я тоже воображал как буду в них тропы покорять )) чуть поносил и избавился. Тева сандали и легкие кроссовки сетки всяко приятнее на ногах. И сохнут быстрее (у меня Кины кожаные 44 размера были. только наверно не Ньюпорт, а Arroyo II, потому что не припомню открытой пятки. Вот уж точно одоробло )).
п.с. Синтетические раз купил... оказались распаровка |#smile725|

СообщениеЧт авг 10, 2017 10:41 

Туранчокс писал(а):Сделаю еще одну попытку. Мне 44 года. Я систематически ношу сандалии. Но не ношу их в походах. В городе, летом а хожу в сандалия Тева омниум. Сделаны они на порядок удобнее Тева со шлейками. В городе я их ношу с носками, так как они закрытого типа и выглядит это не колхозно, если носки темного цвета. Ноги в таком варианте не натирает. В городе я хожу в них по асфальтированным дрогам и тротуарам из плитки. Вечером, на прогулке с собакой я одеваю теву со шлейками. Прогулка по пересеченке возле реки. Очень часто я ощущаю дискомфорт под косточками в суставе ноги в районе голеностопа после ходьбы в сандалиях разного типа. В любой другой обуви типа ботинок (даже альпинистских пластиках) и кроссовок этого дискомфорта в том месте нет, даже на длительных переходах с рюкзаком под 30 кг. Строение ног у меня такое же как у всех, те же кости, сухожилия и мышцы. Но возможно из за возрастного момента в более худшем состоянии. Но даже если вы этого не ощущает, то это не значит, что на сустав в том месте нагрузка не повышена при постоянной ходьбе в сандалиях.
По биваку. Вы запросто можете из использовать на биваке, если вас не напрягает вес и объем. Я на биваке вообще ничего не беру. Если это лето, то могу и босиком вокруг палатки походить. Но если вам нужна обувь, то любое изделие из ЭВА типа шлепанец вполне справляется с такой задачей. Если если есть лишние деньги, то можно взять теже Кроксы. Но мне в них жарко из за закрытого носка хоть и с дырками.

Все, я зрозумів, що сандалі лише для міста і без рюкзака, більше нема питань.

СообщениеЧт авг 10, 2017 14:11 

shpion писал(а):Все, я зрозумів, що сандалі лише для міста і без рюкзака, більше нема питань.

Почему? Я с успехом использую Teva типа Hurricane на несложных сплавах. За счет хорошей фиксации на ноге можно запросто выпрыгнуть из лодки возле берега. Нырнуть ногами в ил не боясь оставить там обувь. Легкие прогулки типа ПВД в дождливую погоду или в сухую, но с шансом перейти не однократно ручеек. Частично велопрогулки, если они без сложного рельефа и не требуют хорошей фиксации обуви на ногах. Выезды на дачу тоже без них не обходятся. Травку триммером косить. )

Посты: 579

СообщениеВт сен 05, 2017 21:32 

Тоже в наличии такие сандали - колоды))). И да, в них жарко летом. Наилучшее им применение - возле дома и ходьба по водным каньонам: неубиваемая защита носка, отличная сцепка. Но для трека лучше что-то полегче, возможно только для Горган.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.