Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2958

СообщениеЧт авг 10, 2017 09:17 

CARB0N писал(а):п.с. забыл по Кинам "пройтись" |#smile710|
Это же ж одоробло тоже кто то носит и нахваливает...

Keen newport сандалеты надежные. Подошва крепкая, кожа толстая, носок закрытый... Тяжеловаты немного. Но как на меня, то основной недостаток открытая пятка. Мне после Teva omnium показалась довольно не удобно.

Посты: 934

СообщениеЧт авг 10, 2017 10:08 

Туранчокс писал(а):
CARB0N писал(а):п.с. забыл по Кинам "пройтись" |#smile710|
Это же ж одоробло тоже кто то носит и нахваливает...

Keen newport сандалеты надежные. Подошва крепкая, кожа толстая, носок закрытый... Тяжеловаты немного. Но как на меня, то основной недостаток открытая пятка. Мне после Teva omnium показалась довольно не удобно.

А как по мне основной недостаток вес ) ну и второстепенно залетающие камешки, которые и так достаточно сложно выгнать в "ворота" между лямками, не говоря уже если стоя под тяжелым рюкзаком, да без палок. Ну собственно и протектор у Кинов зачастую ни о чем...

Жена осенью и зимой с Кинов не вылазит, малой практически все теплое время бегает в сандалиях.
Я тоже воображал как буду в них тропы покорять )) чуть поносил и избавился. Тева сандали и легкие кроссовки сетки всяко приятнее на ногах. И сохнут быстрее (у меня Кины кожаные 44 размера были. только наверно не Ньюпорт, а Arroyo II, потому что не припомню открытой пятки. Вот уж точно одоробло )).
п.с. Синтетические раз купил... оказались распаровка |#smile725|

Посты: 326

СообщениеЧт авг 10, 2017 10:41 

Туранчокс писал(а):Сделаю еще одну попытку. Мне 44 года. Я систематически ношу сандалии. Но не ношу их в походах. В городе, летом а хожу в сандалия Тева омниум. Сделаны они на порядок удобнее Тева со шлейками. В городе я их ношу с носками, так как они закрытого типа и выглядит это не колхозно, если носки темного цвета. Ноги в таком варианте не натирает. В городе я хожу в них по асфальтированным дрогам и тротуарам из плитки. Вечером, на прогулке с собакой я одеваю теву со шлейками. Прогулка по пересеченке возле реки. Очень часто я ощущаю дискомфорт под косточками в суставе ноги в районе голеностопа после ходьбы в сандалиях разного типа. В любой другой обуви типа ботинок (даже альпинистских пластиках) и кроссовок этого дискомфорта в том месте нет, даже на длительных переходах с рюкзаком под 30 кг. Строение ног у меня такое же как у всех, те же кости, сухожилия и мышцы. Но возможно из за возрастного момента в более худшем состоянии. Но даже если вы этого не ощущает, то это не значит, что на сустав в том месте нагрузка не повышена при постоянной ходьбе в сандалиях.
По биваку. Вы запросто можете из использовать на биваке, если вас не напрягает вес и объем. Я на биваке вообще ничего не беру. Если это лето, то могу и босиком вокруг палатки походить. Но если вам нужна обувь, то любое изделие из ЭВА типа шлепанец вполне справляется с такой задачей. Если если есть лишние деньги, то можно взять теже Кроксы. Но мне в них жарко из за закрытого носка хоть и с дырками.

Все, я зрозумів, що сандалі лише для міста і без рюкзака, більше нема питань.

Посты: 2958

СообщениеЧт авг 10, 2017 14:11 

shpion писал(а):Все, я зрозумів, що сандалі лише для міста і без рюкзака, більше нема питань.

Почему? Я с успехом использую Teva типа Hurricane на несложных сплавах. За счет хорошей фиксации на ноге можно запросто выпрыгнуть из лодки возле берега. Нырнуть ногами в ил не боясь оставить там обувь. Легкие прогулки типа ПВД в дождливую погоду или в сухую, но с шансом перейти не однократно ручеек. Частично велопрогулки, если они без сложного рельефа и не требуют хорошей фиксации обуви на ногах. Выезды на дачу тоже без них не обходятся. Травку триммером косить. )

Посты: 579

СообщениеВт сен 05, 2017 21:32 

Тоже в наличии такие сандали - колоды))). И да, в них жарко летом. Наилучшее им применение - возле дома и ходьба по водным каньонам: неубиваемая защита носка, отличная сцепка. Но для трека лучше что-то полегче, возможно только для Горган.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.