Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 390

СообщениеВт мар 19, 2013 14:03 

askar-alp™ писал(а):Китайский 8-in-1 Stainless Steel Cookware Set

Потерял один - потерял все. Сахар в чае размешиваешь пальцем :D

Посты: 3

СообщениеЧт окт 31, 2013 21:19 

Я ходил лет 5-6 со складной экспедицией, пока не ушла в шторме. Была стальная, по-этому весила много. Решил купить титан. Выбрал складную Файер маппл - весит 17 грамм (заявлено производителем, но я не проверял), удобно складывается в чехол с липучкой)). Плюс ко всему хорошо лежит в руке. Минус один - маловата, но это компенструется обычно быстрой работой))

Посты: 3878

СообщениеЧт окт 31, 2013 22:31 

Айс писал(а):
askar-alp™ писал(а):Китайский 8-in-1 Stainless Steel Cookware Set

Потерял один - потерял все. Сахар в чае размешиваешь пальцем :D

Пальцем фу, можно как-то более цивилизованно |#smile21|

Изображение
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 3878

СообщениеВт дек 03, 2013 14:51 

модель "забылложкудома" ничего не весит :)

модель "забылкружкудома" ничего не стоит :)

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 2302

СообщениеСб дек 21, 2013 18:59 

Ложка-весы Beurer KS 15.

Изображение

Размеры: 23 x 5,6 x 2,3 cm
Вес: 47 г
Вместимость съемной ложки: 30 мл
Допустимый вес: 0.1 - 300 г
Точность взвешивания: 0.1 г
Стоимость: $25

P.S. Что там в ложке за трава - не знаю (не ботаник).

Посты: 1445

СообщениеСб дек 21, 2013 19:34 

модель для легкоходов

Изображение

Посты: 334

СообщениеВт июл 08, 2014 19:05 

Илья Крымский писал(а):Я ходил лет 5-6 со складной экспедицией, пока не ушла в шторме. Была стальная, по-этому весила много. Решил купить титан.

Тоже пользовался Экспедицией (если речь о той же самой фирме), вот такая:

Изображение

Реально тяжелая, очень не продуманная в плане веса, сама ложка из толстой стали, ручка легкая, но ложка все портит. Зато достаточно глубокая и широкая, для меня даже слишком большая. Есть у Экспедиции и полегче складной вариант:

Изображение

Такой жена пользуется. Вес нормальный, складывается, что удобно. Но маленькая, скорее десертная, а не столовая.

В итоге перешел на простейшую из нержавейки, очень дешевая и легкая, из минусов - не глубокая, но по весу не сильно опережает титан, а за 5 грамм я не вижу смысла бороться:

Изображение

Посты: 240

СообщениеВт июл 08, 2014 20:13 

Arigato писал(а):
Илья Крымский писал(а):В итоге перешел на простейшую из нержавейки, очень дешевая и легкая, из минусов - не глубокая, но по весу не сильно опережает титан, а за 5 грамм я не вижу смысла бороться:

И где Вы находите только посуду из нержавейки такую легкую... |#smile746| Вот только интересно, из пищевки ли она?
Сам пользуюсь обычной, не дорогой (6,5$), полноразмерной титановой столовой ложкой, весит 21 грамм и чайной (5,5$) с весом 11 граммов. Складные не нравятся из-за соображений гигиены - хочется вымыть там, где складывается, но если присмотреться, не получается качественно это осуществить, да и на столовую они не тянут из тех что встречал.

Изображение

СообщениеВт июл 08, 2014 21:01 

По размерам мне кажется, что ваша из титана больше моей, но меня моя устраивает, единственное, чуть глубже если бы была, но приемлемо. Она довольно тонкая, тут даже плюс есть, края можно использовать как столовый нож, не так, чтобы себя порезать, порезаться нереально, но вот мясо в тарелке покромсать или макаронину перерезать ребром ложки - без проблем.

На счет складных полноразмерных. Первая фотка, ложка даже больше типичных столовых, мне она сразу не понравилась в эксплуатации. Ребра толстые, что-то перерезать проблематично, размеры такие, что в рот с трудом помещается. Ну и на счет помыть тоже есть трудности. А вот вторая фотка - отлично моется такой вариант складной ложки.

ДИРИЖЕР. писал(а):И где Вы находите только посуду из нержавейки такую легкую...

Еще нож есть |#smile807|
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=73&t=88924&start=105#p652337

СообщениеВт июл 08, 2014 21:11 

Arigato писал(а):Ну и на счет помыть тоже есть трудности. А вот вторая фотка - отлично моется такой вариант складной ложки.

Тем не менее второй то Ваш вариант поменьше полноразмерной получается, а значит нужно в два раза быстрее работать руками |#smile615| И все же не складную ложку быстрее и качественнее мыть чем складную |#smile746| Это только по мне, другим возможно наоборот.
Нож пользую Tramontina с весом 28 граммов.
Последний раз редактировалось ДИРИЖЕР. Вт июл 08, 2014 21:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт июл 08, 2014 21:17 

ДИРИЖЕР. писал(а):Тем не менее второй то Ваш вариант поменьше полноразмерной получается, а значит нужно в два раза быстрее работать руками

Как дамский вариант сгодится, меньше ложка, меньше влезит, за фигурой надо же и в походе следить |#smile603|

ДИРИЖЕР. писал(а):Нож пользую Tramontina с весом 28 граммов.

Фотография ножа есть?

СообщениеВт июл 08, 2014 21:22 

Arigato писал(а):
ДИРИЖЕР. писал(а):Нож пользую Tramontina с весом 28 граммов.

Фотография ножа есть?

Есть, в тему закинул http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=73&t=88924&p=652371#p652371
Последний раз редактировалось ДИРИЖЕР. Вт июл 08, 2014 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Посты: 51

СообщениеСр янв 11, 2017 21:44 

Я услышал, что с титановыми приборами существует следующая проблема: они оставляют несмываемые полосы на фарфоре. Вот фотографии http://mysku.ru/blog/russia-stores/28003.html
Вот вы пользуетесь титановыми ложками и вилками. Можете подтвердить или опровергнуть этот слух?

Посты: 2437

СообщениеСр янв 11, 2017 22:22 

wasya писал(а):... Вот вы пользуетесь титановыми ложками и вилками. Можете подтвердить или опровергнуть этот слух?

Да, такое имеет место быть. Вот сделал сейчас эксперимент-сравнение: донышко двух одинаковых блюдец, потёртые зубьями разных вилок (слева - титановая, справа "нормальная"). Для этого брал вилку её рабочим концов (читай: зубьями) в руку, накладывал на рабочий конец палец (чтобы давить при трении), и тёр с довольно большой силой. Обычная вилка скользит, титановая же оставляет следы - при этом ощущается, что она режет поверхность посуды как настоящий режущий инструмент (ощущение сопротивления этой посуды и абсолютно чёткого, сопровождаемого звуком и вибрацией в руке "вгрызания" этого "инструмента" в тарелку. Попробовал отмывать следы, при этом тёр тарелку той стороной губки, которая не из пены, а "волосатая" (чистка кастрюль). Следы не смываются.

Изображение

Изображение

Только не очень понятно, насколько этот эффект важен (сам бы никогда не узнал, если бы вы не подсказали, поскольку использую титановые столовые приборы только в походах). Любопытно, что следы на тарелке отсвечивают серебром (на фото со вспышкой это не видно, они там просто чёрные) - таким образом, остаётся впечатление, что они оставлены гравёром.

Посты: 116

СообщениеСр янв 11, 2017 23:20 

wasya писал(а):Я услышал, что с титановыми приборами существует следующая проблема: они оставляют несмываемые полосы на фарфоре.

Эти "несмываемые" следы легко оттираются обычной содой.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.