Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 74

СообщениеПн июн 11, 2018 19:45 

Сидор Таврический писал(а):Вообще-то эта тема об элементах питания для фонарей. Так вот, достались мне убитые GP ReCyco 2050 mAh, которые отказываются работать в навигаторе и фотоаппарате, но прекрасно работают в фонаре Climbing Technology LUMEX PRO.

Не знаю что за фонарь, но тут дело может быть вот в чем. У аккумуляторов напряжение уже могло просто сильно проседать под нагрузкой. А навигатору и фотоаппарату может быть нужно какое-то минимальное напряжение, до которого эти аккумуляторы уже не дотягивают. Если такого напряжения нет - устройства в итоге и не работают, считают, что вообще нет питания. С фонарем ситуация немного другая. Он может быть бездрайверный, который по мере падения напряжения просто светить будет все хуже и хуже. Или с драйвером (дает стабилизированный свет). Такой обычно высасывает аккумуляторы до последнего, постепенно переходя в более слабые режимы. Со стабилизированным фонарем это вообще нормальная практика - "довыжимать" в нем подсевшие в другом устройстве аккумуляторы.
------------------------------------

Посты: 151

СообщениеПн июн 11, 2018 21:14 

Weiss писал(а):не про фонари, но ашановских алкалайновых VIDEX за 10грн/пара хватило на два дня периодической (трек постоянно не писал) работы Magellan Triton, считаю результат хорошим, учитывая что старых аккумов обычно хватает на день

magellan 310 отказался от использования дешевой щелочи. При длинном ходовом дне дне пропуски в записи трека, не хватает тока, большое внутреннее сопротивление, навигатор ведет себя неадкватно - хотя и не требует замены питания, вернулся на черное саньё/панасоник. При использовании аккумуляторов в фонарях желательно проверять их(фонари) на защиту, то бишь на отключение на 1v. Я в принцетоне раз высадил саньё почти в ноль (жалко, убиваются), в рюкзаке рабочем сам включился и сколько светил не знаю. Теперь таскаю фонарик в мыльнице. К фонарям с литием это тоже относиться. В наличии несколько "народных" линейных трёхватных драйверов, переделанных в одноватные, пару проверил на защиту, один отключился на 2,75v, а один продолжал потреблять и на 2,2v, схемотехника одинаковая, прогаммы разые имхо. Не все ставят литий с защитой, и не во все фонари он влезет.

Посты: 58

СообщениеВт июн 12, 2018 22:44 

Тверской писал(а):Сидор Таврический, аккумуляторы Fujitsu Pro идентичны аккумуляторам Panasonic Eneloop. Об этом писали на предыдущей странице:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=68032&start=15#p815179

Пользуюсь такими активно в форматах АА и ААА, суммарно штук 25-30. Покупаю более дорогие (черные). В том числе просто из-за большей емкости. У черных 500 циклов заряд-разряд, у белых - 2000. Но при моих загрузках такое число циклов я просто не выработаю. А емкость для меня не лишняя (использование, как правило, не дома). Число циклов - это полных, если разряжать например на треть, а потом подзаряжать - циклов будет намного больше. Покупать можно россыпью (дешевле) или в блистере. Покупал и так и так. Результат: или никакой разницы, или "рассыпные" лучше. Тут имеет значение срок хранения до продажи. Блистерные могут быть из более древних партий, а рассыпные, вероятно, идут с конвеера. Аккумуляторы рекомендую, разницы с более дорогим Панасоником нет.

Посты: 347

СообщениеСр июн 13, 2018 15:31 

vovchek писал(а):При использовании аккумуляторов в фонарях желательно проверять их(фонари) на защиту, то бишь на отключение на 1v. Я в принцетоне раз высадил саньё почти в ноль (жалко, убиваются), в рюкзаке рабочем сам включился и сколько светил не знаю. Теперь таскаю фонарик в мыльнице. К фонарям с литием это тоже относиться.

У недорогих китайцев может и просто паразитный разряд быть. Фонарь выключен, акк разряжается. Через пару недель включаешь - не светит ни фига.

СообщениеПн июл 30, 2018 13:55 

Купил очередную партию (8 шт.) аккумуляторов Fujitsu Pro AAA, минимальная гарантированная емкость - 900 mAh. Все протестировал зарядкой La Crosse. Емкость - от 921 mAh до 928 mAh. Покупал россыпью, без упаковки (выше писал, что разницы с "блистерными" нет, или "рассыпные" аккумуляторы лучше, т.к. из более новых партий).

Посты: 113

СообщениеЧт авг 02, 2018 14:05 

Стратег писал(а):Купил очередную партию (8 шт.) аккумуляторов Fujitsu Pro AAA, минимальная гарантированная емкость - 900 mAh. Все протестировал зарядкой La Crosse. Емкость - от 921 mAh до 928 mAh. Покупал россыпью, без упаковки (выше писал, что разницы с "блистерными" нет, или "рассыпные" аккумуляторы лучше, т.к. из более новых партий).

Де брав та по якій ціні ;)

СообщениеЧт авг 02, 2018 20:20 

Брал здесь: https://batareykin.com.ua/batteries-and-chargers/akkumulyatori-aaa/
Прямая ссылка: https://batareykin.com.ua/akkumuljatori-fujitsu-aaa-950-1306.html

Есть еще пара магазинов, которые ими торгуют, но там дороже. В первом из них тоже когда-то покупал:
https://bestbattery.com.ua/aaa_battery/fujitsu_eneloop_aaa/
http://batterex.com.ua/aaa_batteries/aaa_fujitsu/

Посты: 86

СообщениеВт авг 14, 2018 15:32 

Batterex не рекомендую: купил там зарядку, она литий-ионный аккумулятор заряжала очень глючно, отписал продавцу, что мне так не подходит, а он мне сказал, что проблема в моих аккумах, вместо того, чтобы забрать ее обратно.

Посты: 777

СообщениеВс сен 09, 2018 12:27 

Есть у меня много Ni-Mh аккумуляторов.
И вот некоторые из них потеряли ёмкость и разряжаются практически мгновенно.
Вопрос:
Как их определить и отсеять от хороших?

Из инструментов имею:
1. Простое как лапоть зарядное устройство Sanyo Ni-Mh battery charger NC-MQR06W
2. Простейший тестер (напряжение, ток, сопротивление).

Вопрос 2:
Какое зарядное устройство мне в дальнейшем купить, чтобы их заряжать, с возможностью предварительного разряда, "прокачки", контроля ёмкости?

Посты: 1098

СообщениеВс сен 09, 2018 13:51 

Hedg писал(а):Какое зарядное устройство мне в дальнейшем купить, чтобы их заряжать, с возможностью предварительного разряда, "прокачки", контроля ёмкости?

Для подобных целей брал такую (Liitokala lii300)
Пока, всем доволен.

Посты: 197

СообщениеВс сен 09, 2018 15:34 

Изображение

Посты: 23

СообщениеВс сен 09, 2018 16:19 

Hedg писал(а):Как их определить и отсеять от хороших?

По науке - внутреннее сопротивление мерить (это если не просто - подключать нагрузку и смотреть сколько протянет). Только муторно это - чай, не в двадцатом веке живем. Проще смарт-зарядку купить. По совместимости с аккумуляторами они бывают двух типов:
1) Только для NiMH (АА/ААА). Работают с ними наиболее корректно, но литий не поддерживают. La Crosse, Powerex Maha и их более дешевые клоны (не скажу, что так уж значительно дешевле). На бытовом уровне удобнее La Crosse. Maha - для продвинутых перфекционистов. Модели La Crosse лучше брать старшие, с более высоким макс.током заряда.
2) Универсальные (литий + АА/ААА). LiitoKala, Opus и другие. Как правило, хорошо работают с литием, с NiMH (АА/ААА) - похуже. Немного недозаряжают, например.

Посты: 4326

СообщениеВт сен 11, 2018 11:44 

promalpservise писал(а):

У меня такой же. Аккумы взял на Батарейкине - Фуджитсу. Как советовали выше постами. Доволен.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.