Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka

1, 2, 3, 4, 5 ... 8, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 15

СообщениеСр янв 19, 2011 09:36 

Подскажите пожалуйста, модель наручных туристических часов.
Из требований к часам, электронный компас, водонепроницаемость цена в районе 150 долларов США (наличие прочих свистелок-перделок вроде измерения пульса, барометра, альтиметра - не обязательно).
Мнения довольных/не довольных хозяев подобных девайсов приветствуются.
Буду благодарен за помощь в выборе часов.
------------------------------------

Посты: 5389

СообщениеСр янв 19, 2011 10:06 

возьмите обычные Casio G-Shock или Mudman`ы.
И обычный жидкостный компас на сдачу.
Наличие компаса в часах приводит к быстрой и неотвратимой гибели батареек: оч прожорливый девайс.
Чтоб батарейка мгновенно не погибала - желательно модель с солнечной батарейкой. А она явно выпадает за оговоренный бюджет.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеСр янв 19, 2011 10:53 

Матвий писал(а): Casio G-Shock или Mudman`ы.
Данные модели не оборудованы электронным компасом и водонепроницаемость (из отзывов пользователей) вызывает сомнение. По-поводу чрезмерного расхода энергии - не проблема, (если протянут 1 месяц на батарейке) . Цена была составлена из соображений практичности, к чему солнечную батарею отнести не могу. Нужна рабочая лошадка (дизайн, прочие лазерные дальномеры не существенны). Дорогие модели часов Cassio отличаются от дешевых разве что ценой, (солнечная батарея - сомнительная вещь, радио корректировка времени - не работает (и собственно не нужна).

СообщениеСр янв 19, 2011 11:32 

В се проблемы с водонепроницаемостью часов являются следствием некорректной замены батарей ;)
Уплотнительная прокладка между корпусом и задней крышкой должна быть одноразовой, и заменяться при замене батарей. Чего, насколько мне известно, никто не делает. А потом появляются сказки про то, что Касио протекают :lol:
Что до неэффективности солнечных батарей, не поделитесь ли информацией, кто именно, основываясь на личном опыте, остался недоволен их работой? ;)
Мой личный опыт говорит, что вот уже три года мои часы служат мне верой и правдой, заряд батареи не падает (экспериментировал: компасом и подсветкой загнал индикатор заряда батарей в средний сегмент. Заряд полностью восстановился за несколько дней обычной носки в городском режиме), поскольку в корпус часов никто не лазил, герметичность не нарушена. При нырянии на 20+ метров, часы не промокают :)
Правда у меня ПроТреки.
Но в то же время, покупал другу Мудманы с солнечной батарейкой. Они тоже живы и герметичны и постоянно заряжены :)
PS: да, компасом в своих протреках практически не пользуюсь, предпочитаю аналоговый прибор, либо навигатор ;)

СообщениеСр янв 19, 2011 11:38 

Собственно, я о чём: Основываясь на личном опыте, если бы я покупал часы сейчас, то взял бы себе некие водонепроницаемые часы с будильником и солнечной батареей (солнечная батарея обеспечит, как ни странно, герметичность часов: никакие очумелые ручки не будут снимать заднюю крышку, без замены прокладки).
То есть, из того, что приходит на ум - Касио Мудман :) желательно - на металлическом (титановом?) браслете, тк родной резиновый через три года выглядит не важно.
Но каждый волен выбирать ;)

Посты: 757

СообщениеСр янв 19, 2011 11:40 

Матвий писал(а):Мой личный опыт говорит, что вот уже три года мои часы служат мне верой и правдой, заряд батареи не падает (экспериментировал: компасом и подсветкой загнал индикатор заряда батарей в средний сегмент. Заряд полностью восстановился за несколько дней обычной носки в городском режиме), поскольку в корпус часов никто не лазил, герметичность не нарушена. При нырянии на 20+ метров, часы не промокают :)
Правда у меня ПроТреки.

Мои ПроТреки служат уже восьмой год. При покупке меня заверили, что, мол, аккумулятор проработает не менее 15 лет. В корпус, естественно, не лазил. Правда и более метра глубины не испытывал. Корпус пластиковый, в нескольких местах малость поцарапался о камни, но на функциональность это пока не повлияло...

СообщениеСр янв 19, 2011 11:48 

По поводу солнечной батареи могу сказать только одно - на 350 долларов можно купить пожизненный запас батареек свои внукам :), по поводу водонепроницаемости - спорить не буду, скорее всего так и есть, но это недоработка именно Cassio + опускать каждый раз часы в воду с целью определить правильно там заменили прокладку или нет выглядит нелепо в модели за 500+ долларов. Также камень в огород кассио - производитель не указывает предел механических нагрузок который могут выдержать часы, а характеристика "довольно сильный удар" у каждого своя. Соотношение цена- качество для меня сомнительны, часы на любителя.

СообщениеСр янв 19, 2011 11:57 

Спасибо за советы, учитывая ваше мнение о линейке протрек, остановился на моделе CASIO SGW-100-1VEF super.com.ua/casio_sgw-100-1vef.html

СообщениеСр янв 19, 2011 12:38 

ROY писал(а):По поводу солнечной батареи могу сказать только одно - на 350 долларов можно купить пожизненный запас батареек свои внукам :), по поводу водонепроницаемости - спорить не буду, скорее всего так и есть, но это недоработка именно Cassio + опускать каждый раз часы в воду ....

А при чём тут Касио к рукожопости наших часовщиков? :shock:
Правда, как показывает практика, даже в Дефолт-Сити, в сервис-центре Касио, мастера норовят менять батарейки, не меняя прокладку. Но это, опять-таки проблема не японцев, а наша ;)
Именно поэтому и решил брать то, что взял :)

Посты: 38

СообщениеСр янв 19, 2011 13:49 

являюсь счастливым обладателем часов casio spw 1000
(module # 3047)
правда основное назначение часов (для меня) -глубиномер.
в инструкции к часам говорится о погрешности компаса +- 11 градусов
подумайте, для чего Вам платить за функцию компаса в часах,- с такой погрешностью? перед покупкой выбранной Вами модели посмотрите инструкцию. наверняка погрешность будет точно такой же, как в моём случае. простой компас и дешевле и точнее :)

СообщениеСр янв 19, 2011 14:16 

last писал(а): погрешности компаса +- 11 градусов
задумался(

Посты: 1166

СообщениеСр янв 19, 2011 20:36 

Пользую "suunto core" чуть больше года.
Выводы:
Компас нафиг, глубиномер нафиг (Ну так разве, на фри побаловаться).
Полезные вещи: термометр, будильник, альтиметр, восход/закат (Ну и часы собссно) :D
Не текут 10+ (вроде)

СообщениеСр янв 19, 2011 20:52 

York писал(а):....
Полезные вещи: термометр, будильник, альтиметр, восход/закат (Ну и часы собссно) :D
...

:lol: Будильник, альтиметр/барометр - +100500.
А вот с термометром - лажа: он же показывает температуру часов... Как-то ни разу не удавалось снять их с руки достаточно надолго, чтоб они остыли до температуры окружающей среды :D

Посты: 38

СообщениеСр янв 19, 2011 21:35 

casio spw 1000 -термометр неплохо работает- только, когда часы одеты сверху гидрокостюма (нет соприкосновения с телом, гидра-хороший термоизолятор) если использовать термометр этих часов в походе- в палатке приходится класть в карман (палатки), а чтоб узнать температуру "на улице"- надеваю часы на ветку дерева мин на 20-30, при этом в голове постоянно крутится мысль "как бы не забыть-как бы не забыть-как бы не забыть" -напрягает :) когда-то в тур магазине купил небольшую пластиковую планку, в которую встроены: маленький компас и термометр . стоит -копейки, потерять не жалко :) тягаю с собой теперь в кармане- ведь у меня есть часы со встроенным компасом(погрешность+-11 градусов), термометром (для того чтобы узнать температуру необходимо подождать 30 мин) и барометром(погрешность не помню, но показания выдают в гектопаскалях, т.е. чтобы перевести в мм рт.ст. -необходимо умножить показания на 3/4 )
самая используемая функция- глубиномер- увлекаюсь нырялкой и подводной охотой, собственно, для этого и брались. так что рекомендую прислушаться к советам народа в этой ветке-о том, что вся "туристскость" часов должна состоять в неубиваемости -возможно Ваш выбор -в серии casio g-shock. остальные функции- чистой воды маркетинг. -оно конечно работает, но иногда хочется, чтобы этих функций совсем не было :) хотя насчёт барометра можно поспорить- всё-таки динамику изменения погоды он даёт. вот только будете ли Вы это использовать...

Посты: 1166

СообщениеЧт янв 20, 2011 10:09 

Матвий писал(а):А вот с термометром - лажа: он же показывает температуру часов... Как-то ни разу не удавалось снять их с руки достаточно надолго, чтоб они остыли до температуры окружающей среды :D

Ну, это видимо вопрос привычки. Я на ночь вешаю в палатке или вечером на рюк (именно для того, чтоб не забыть :D), пока не убрал его внутрь и сам копошусь на улице. Особенно радует утром. Как глянешь... И думаешь "Может не вылезать из спальника?" :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.