Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 60

СообщениеСр ноя 17, 2010 12:19 

Взято тут http://www.terraincognita.ua/catalog/obuv/
кто может о ней рассказать???
------------------------------------

Посты: 475

СообщениеСр ноя 17, 2010 12:58 

Я вам не скажу за всю обувь этой марки, но кроссы развалились за сезон крайне неактивной носки :!:
Уж лучше взял бы ты какой-нибудь еды

Посты: 2552

СообщениеСр ноя 17, 2010 13:47 

Модель Fitzroy ничего так, даже задний рант для кошек есть и цена вроде тоже ничего.

Посты: 1439

СообщениеСр ноя 17, 2010 14:39 

Отличная обувь --- комплименты Терре -- очень интересное предложение
как раз летом в Германии на выставке смотрел на нее -- удивлялся
для Украины с ее Карпатами и Крымом --то что надо --учитывая цены

Посты: 43

СообщениеСр ноя 17, 2010 17:04 

Купив на початку року модель Trezeta Aymara. За цей період побував у чотирьох походах. Можу сказати, що взуття супер. Похід весною: три дні по мокрій траві, болоту, під дощиком, через річку - все супер без найменшої вологи і дискомфорту. На ярличках з упаковки написано Made in Romania. Мембрана OutDry, коли купував, ще не чув про таку. Але зараз народ відгукується, що OutDry краще Gore-Tex. На якомусь ярличку з комплекту(невпевнений можливо на оф.сайті OutDry) знайшов показник водовідпірності даної мембрани 50000 мм опадів. Ще один ярличок з упаковки говорить, що фірма виробник дає три роки гарантії на мембрану, але нажаль у нас ніякий туристичний магазин такої гарантії не дає. Ніскільки не жалію, що не купив ні LaSportiva. ні Asolo(яке останнім часом частково зіпсувалось), хоча розглядав різні варіанти. Правда шнурки у Trezeta не якісні, один порвався, і еластичні постійно розвязуються. І ще придбана мною модель жорсткі черевики, мої стопи більше одного дня походу просто виснажуються, ніяк не привикну(вони на мене не малі)

Посты: 1439

СообщениеПт ноя 19, 2010 13:19 

Изображение

Изображение

Не знаю есть ли у Терры такие модели -- очнь симпатичные

СообщениеПт ноя 19, 2010 13:39 

fallenbird23 писал(а):знайшов показник водовідпірності даної мембрани 50000 мм опадів.

это вы прочитали неправильно, на сайте пишут следующее:
- water-proofness: up to 10 m water column
- resistance in water bath: over 50,000 steps

50,000 это не водостойкость

с сайта "Терры":
- водонепроницаемость: более 10 000 мм Н2О
- сопротивление в водной ванне: свыше 50 000 шагов

Посты: 726

СообщениеПт ноя 19, 2010 15:51 

есть эти боты в Экстремстайле на Глубочицкой http://extremstyle.ua/catalogs/13721/

с виду вроде неплохие, цена ниже конкурентов

Посты: 194

СообщениеСб ноя 20, 2010 22:23 

Гость писал(а):это вы прочитали неправильно, на сайте пишут следующее:
- water-proofness: up to 10 m water column
- resistance in water bath: over 50,000 steps

50,000 это не водостойкость

с сайта "Терры":
- водонепроницаемость: более 10 000 мм Н2О
- сопротивление в водной ванне: свыше 50 000 шагов

Интересно, это в Терре трудности перевода или игра слов и никакого мошенства

СообщениеВс ноя 21, 2010 10:35 

У Гор-Текса нет показателя 50000мм, а вы хотите у какой-то мембраны Аут-Драй.

Посты: 6

СообщениеВс ноя 21, 2010 18:08 

После переноса производства в Румынию качество обуви ВСЕХ известных мне брендов сильно ухудшилось... И Трезата тоже не стала исключением к сожалению.... Кроме Трезеты пробовал румынские же Скарпу, Асоло и Кейланд(эти продержались дольше других, но такую модель сейчас перестали делать почему-то).
Выводы о Трезете были сделаны по сроку службы ботинок представленных на фото от alimonta(те что снизу) Условия использования - Крым зимой и Карпаты все сезоны... НЕ продержались и двух сезонов(((

Посты: 6

СообщениеВс ноя 21, 2010 18:13 

Кстати ОутДрай в обуви ведёт себя действительно лучше любой другой мембраны!!! Приятно удивили!
Пользую Gronell модель Tibet уже второй год(походы минимум 6 раз в год) в какую ж... только не попадал, а ноги всё равно сухие!!! Состояние ботинок как после первого похода... и не меняется!!

Посты: 44

СообщениеЧт янв 27, 2011 18:07 

marshebrum писал(а):У Гор-Текса нет показателя 50000мм, а вы хотите у какой-то мембраны Аут-Драй.

вот тут вы не правы. на счет "какой-то"
аутдрай в обуви даст сто очков вперед любому гортексу и прочему.
как работает сейчас мембрана? есть внешний слой - например, кожа, и есть подкладка, на которую наносится мембрана.
то есть - когда у вас верхний слой набирает воду - мембрана не пускает ее внутрь, но уже и не может выводить пар - мешает вода сверху. все, эффект от мембраны сведен к 0. И неважно, гортекс это или симпатекс за 15копеек.
чем отличается аутдрай?
он связывается именно с верхним слоем. и тогда мембрана начинает работать так как должна.
для себя я уже даже не рассматриваю обувь с другой мембраной.
Правда с аутдраем обуви очень мало на Украине к сожалению- или дорогие и тяжелые модели терры, или контрабанда гронелл.
Последний раз редактировалось alpi Чт янв 27, 2011 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 44

СообщениеЧт янв 27, 2011 18:19 

сообщение удалено

Посты: 2

СообщениеПт окт 28, 2011 14:59 

Всем привет. Я так и не понял Trezeta крутая фирма или фуфел? Одни говорят, что пришлось выбросить трезету из-за того что через шесть лет сносилась подошва, другие что и сезона не продержались. Что она когда-то была крутой а ща нет? Хотел себе такие взять
http://www.boy-scout.ru/index.php?id_product=517&id_categories=76

у кого нибудь есть? Что посоветуете?

Посты: 53

СообщениеВт ноя 08, 2011 17:55 

Отходил сезон (май-октябрь) по Крыму в Tiwanacu Pro. Пока очень доволен :D

Посты: 11

СообщениеПт ноя 11, 2011 14:36 

Четыре года назад купил на стоке вот такие [url]http://www.comparestoreprices.co.uk/mens-shoes/trezeta-men`-snowdon-eventandreg-boots.asp[/url] ботинки за 150 грн. На вид ботинки одевались раза 2-3. Носил их всё это время круглогодично (весна/осень - Карпаты/Крым) и на работу, и повседневно, леса/шашлыки/рыбалки. Этой осенью лопнула подошва и обувь начала работать на всос воды в себя :( . Но ботинки своё отработали. В сухую погоду ещё буду носить. Я такой обувью доволен, но это мой частный случай.

Посты: 64

СообщениеСр ноя 16, 2011 23:40 

недавно стал обладателем Fitzroy.разносить заранее возможности не было(только 1 день),нанес Никвакс,на этих выходных намотали больше 20-ти км в Крыму,ногу фиксирует хорошо,удобно по ноге (возможность затяжки с разным усилием стопы и голенища)при погоде около нуля было жарковато,в общем-доволен!

Посты: 107

СообщениеПт апр 20, 2012 21:29 

Нужна помощь!
Вот думал сначала, что Трезета - это торговая марка Терры и потому даже не смотрел в ту сторону: ведь ботинки не палатка, они требуют особого качества изготовления и удобства. Но почитав отзывы на этом форуме, а также историю компании, захотел купить данное чудо.
Конечно, мембранные технологии, а также Natural Ventilation очень радуют, но каковы их возможности?
Я хочу ходить летом и осенью и, возможно, в конце весны. Не хочу, чтобы нога была мокрой из-за дождя или пота.
На данный момент актуален вопрос выбора берца: высокий - можеть быть жарко, низкий или средний не так защищают стопу и можно чего-то вывихнуть. К тому же, меньшая влагозащита. Но большая вентиляция. Что делать?

Посты: 102

СообщениеСб апр 21, 2012 01:52 

Triplecorpse писал(а):Не хочу, чтобы нога была мокрой из-за дождя или пота.

Модель Kashmir Low точно вам не подойдет. :)

Изображение

Если ноги сильно потеют, как у меня, то на этой модели заявленная Water Stopper не справляеться со своей функцией. Пальцы и внешняя боковая часть стопы, после определенного времени ношения, влажные.
Для себя нашел выход, носки сменил с обычных на трек.

Изображение

В остальном притензий нет, а наоборот даже нравиться. :)
Хорошо сидит, ничего при ходьбе не мешает, если затянуться шнурки потуже под верх, то фиксирует голеностоп.
Заявленый waterproof справляеться, правда по мокрой траве (больше часа) и ливнем не довелось побывать еще. :)

СообщениеСб апр 21, 2012 09:19 

Для того, чтобы обувь не промокала, надо её обрабатывать водоотталкивающей пропиткой в течении всего похода, так как исходя из собственного опыта одного раза маловато, несколько часов в мокрой траве никакая мембрана не выдерживает :D

Посты: 12

СообщениеВт май 15, 2012 13:55 

хотілося би почути відгуки власників взуття трезети, щодо надійності, заявленої водостійкості та як себе веде підошва на мокрому камінні?

Посты: 144

СообщениеВт май 15, 2012 14:09 

отбегал майские в Крыму в Trezeta Kashmir Mid
впечатление положительные, ноги не сильно потели (в дешевых кедах потеют намного сильнее)
водостойкость проверить не удалось

Посты: 251

СообщениеВт май 15, 2012 14:31 

На вторых майских опробовано Alder Low. 3 дня Ласпи - Балаклава. Ногу "держат" хорошо (по крайней мере в тех условиях, которые предполагает данный маршрут). На сухих и сыпучих поверхностях не скользит. Со спуском на Инжир справились отлично. Параллельно в группе наблюдались Васк Мантра - в них людям (субъективно) сложнее давались те же участки, что в этих. Насчет проблем с перегревом - хз, на ~1.5 размера больше + Light Trekker Lorpen - как у Христа за пазухой. После дня по солнцу - слегка влажная ступня, носки практически сухие (после трех дней носки - на запах как после одного дня (на стоянках менялись на "стояночные"). Из особеннстей - дастаточно широкая на мой взгляд колодка + непривычная система шнуровки (тянуть нужно не вверх, а вниз и в стороны, а потом наверх. А, да, насчет фиксации голеностопа, механчиески особо ничем не фиксируется (кроссовки как-никак), но какая-то у них то ли подошва, то ли вся конструкция вместе, в общем когда ставишь стопу, она ставится как влитая + нескользящая подошва, в общем хз как нужно извратиться, чтобы что-то вывихнуть.

Изображение

Посты: 29

СообщениеВт май 15, 2012 15:39 

На майских в Карпатах был в ботинках Trezeta Tiwanacu Pro. И дождь хорошо прошли, и жару тоже. Ноги хоть и потеют, но не так как в обычных кроссовках (не треккинговых). Это очень порадовало. На счет скольжения, даже не заметил :)

---------------------------------------------------------------------------------
Удалил необоснованную активную ссылку на интернет-магазин.
=== Sherlock

Посты: 10

СообщениеВт июн 26, 2012 15:15 

а хто може розказати, що то за natural ventilation? то зв*язано з підошвою і як воно впливає на тепператури в середені взуття?

СообщениеВт июн 26, 2012 22:14 

Имхо это маркетинговая замануха. Система сводится к тому, что при ходьбе горячий воздух якобы выдувается по "специальным каналам" под воздействием твоего собственого веса (когда ты наступаешь ногой в ботинке на землю). Короче, можно благополучно забыть о существовании этой системы, предварительно купив себе хорошие носки (например Lorpen Light Hiker на лето). Обувь от этого хуже не станет.

Посты: 182

СообщениеПн июл 09, 2012 16:27 

Уже писала отзыв 20 мая 2011 г. про:
"...Trezeta Tiwanacu Pro, напишу свои впечатления (юзала на Ц.Кавказе в снег, дождь, грязь по колено, броды выше колен).
1. Вес: для меня оказались не тяжелые. Чем меньше размер ноги, тем вес их меньше.
2. Качество пошива: у меня на 5+. На упавке "маде Италия", на самих ботинках (внутри на ярлыке "маде ин Чина".
3. Подошва: не скользит на мокрых и сухих камнях, траве, снеге (отлично рубят ступени). Скользко и очень даже, только на деревянных поверхностях в дождь (висячие мосты для меня стали жутким испытаем, хоть босая иди).
4. Комфорт: ноги не потеют, но погодка была не жаркой + спец.носки. По мелким бродам ходила без проблем, воду не пропускают . Но когда пришлось лезть в брод по самое не хочу, то соответственно вода набралась через верх и тут понеслось....4 дня пришлось ходить в мокрых ботинках - не сохнут ни у костра, ни так (дома еще неделю сушила). Также слабое место на языке (там сетчатая ткань), хорошо пропускает и выпускает воду.

После жёстких испытаний и чистки, вид остался почти как у новых..."

Прошел год. Боты теже. Прошли еще Кавказ, зимний Крым и Карпаты.
При ходьбе по снегу промокают, даже после обработки. С мелким дождем и расой справляются на 5. Приспособилась быстро их подсушивать.
В местах сшива, начала протираться нитка, но думаю не проблема отремонтировать.
Подошва не протерлась. На снегу держат отлично, но по сыпухе ходить в них страшно - нога едет.
За 1,5 года ни одной водянки или мозоля.
Пока довольна |#smile06| .

На ботинки отлично садятся Конговские кошки. 8)

Посты: 1126

СообщениеЧт авг 30, 2012 14:08 

Pirat писал(а):а хто може розказати, що то за natural ventilation? то зв*язано з підошвою і як воно впливає на тепператури в середені взуття?

А мне подобная вентиляция только в обуви другого производителя (Трезеты нет, но принцип вентиляции аналогичен) очень нравится. Причем настолько нравится, что без этой вентиляции я зимнюю обувь не рассматриваю даже. Особенно если это мембранная обувь. Заходя в помещение нога остается сухой. Единственное уточнение - я пользуюсь клапанами в верхней части ботинка а не в подошве. Это позволяет обуви держать воду (пока уровень не дойдет до каналов).

СообщениеСб ноя 03, 2012 00:21 

Сегодня - первый день носки обуви Trezeta Fitzroy WS. Ботинки с утеплителем Thinsulate на подошве Vibram. Покупал для города, так как в походы хожу раз в год, но фапаю на хорошее туристическое снаряжение. Погода - мелкий моросящий дождик, много луж.

Выбор пал на эту фирму, так как:
- о ней отзывов хоть и не много, но они не плохие;
- у меня огромная скидка. Если чё, первый пункт всё равно важнее :)

Пока мембрана не убита, решил оттянуться на всю катушку, поплавав в городских лужах. На самом деле очень классно: возле тротуара часто скапливаются большие запасы воды, которые мне не нужно было обходить или перепрыгивать.

Как там работала Natural Ventilation, не знаю, но в сегодняшних условиях и в летних треккинговых носках Lorpen было почти комфортно. Температура нормальная, но испарений от тела больше, чем ожидалось.

Шнуровка удобная. Подшипники в шнуровочных отверстиях легко затягивают шнурки от низа до верха без лишних усилий. Также порадовали автоматические фиксирующие скобы, благодаря которым навсегда можно забыть о постоянном натяжении шнурков, пока они не завязаны. Сами шнурки длинные, даже слишком.

Так получилось, что в сегодняшней прогулке я хотел также протестировать утяжелители для ног, чтобы нарастить мышечную массу. Вкупе с этими ботинками я вышел из дому с походкой, словно медвежьей, поэтому на остановке утяжелители были убраны в рюкзак. Но так или иначе, ботинки субъективно показались мне тяжелыми.

В верхней части ботинка над пяткой кожа на ощупь тонкая - не знаю, что будет с прочностью. Чуть выше подошвы по всему периметру приклеена полоска, похожа на резиновую. Не знаю, что будет, когда (если?) она оторвётся и зачем она там, но конструкторам виднее.

Подошва.. обычный Вибрам. В принципе, я был предупреждён, что она скользкая, что ощутилось на плитке в метро, но пока не критично. Зато не скользит на болотяных подъёмах, в отличии от обычной китайской (впрочем, которая не скользит на плитке хД). Но то, что Вибрам "дубовый", стало для меня открытием. Мои пластиковые контактные велотапки и то, по-моему, больше гнутся.

И напоследок: когда я их снял, почувствовал облегчение. Я не скажу, что они неудобны, потому что во время движения ничего не ощущается, но факт есть факт - стало легче. Бывает обувь, которую снял и не заметил, а тут реальное облегчение.

Обычно я не пишу отзывы после первого дня, но когда всплывают и недостатки тоже, то я считаю, что уже можно начинать. О Трезете отзывов мало, так что тем, кто захочет купить, это может быть полезно. Надеюсь, кому-то это будет полезно и он сделает осознанный правильный выбор. Спасибо за внимание.

СообщениеСб ноя 03, 2012 09:39 

Спасибо за отзыв! :D Думаю, что у большинства людей после дня хождения в новых неразношенных килограмовых ботинках и утяжелителях было бы похожее чувство. Отдельно хотел бы уточнить, какой % прироста мышечной массы наблюдался к концу тест-драйва? :D

СообщениеЧт апр 18, 2013 17:35 

Вот и зима к концу, а значит, есть что рассказать о Trezeta Fitzroy
Подошва, конечно, скользкая, но не так уж и ужасно, как я читал. Забавно чувствовать, как тебя заносит на поворотах в гололёд.

Мембрана ни разу за оттепель не подтекла.
Холодно было только во время ожидания автобуса, да и то не очень. Также волею судьбы занесло меня зимой в Карпаты и я некоторое время стоял в зимнем ручье по стопы. Не почувствовал ни холода ни влаги. Носки использовались Lorpen TCCF
Удобство оценил бы в 4/5 баллов, так как пару раз были моменты, когда хотелось снять.

Подошва хорошо держит сухой и мокрый асфальт, а также землю и болота. По льду лучше не ходить

Так как в ботинках используется утеплитель, то наступают их последние дни - сегодня было жарко в тех же носках. Всем спасибо за внимание

Посты: 257

СообщениеСр апр 24, 2013 11:50 

Если сравнивать Trezeta Top Evo и Gronell Tibet , то получается, что будучи в одном классе, Gronell Tibet немного дешевле и лучше, хотя бы потому, что внутри полностью кожа.

Да и собирают Гронель в Италии, если не врут)

СообщениеЧт мар 27, 2014 01:22 

ношу кросовки трезета адлер лов,в горных походах до 2000-метр высот. уже 3 года, 6-походов,на 8-12 дней, по100-240 км на маршрут. держутся,в сильные дожди ещё не попадал. полужесткие,на длинные переходы с 25-30 кг обвесом лучше вставлять ортопедические стельки. а иначе бывали случаи воспаления сухожилий стопы.

СообщениеВт янв 27, 2015 15:11 

купила чоловіку зимові Trezeta Cyclone Thermo Winter Hiking Boots - Waterproof, Insulated ,нога постійно мокра,черевики з середини теж -по всій висоті, ноги взагалі не пітніють сильно, але в трезеті циклон-мокрі , минулого сезону така сама була історія з коламбія омніхіт бугабут, в трезетті мокріші,коламбія зовні точно воду не пропускала,і мокрою лишалася лише нижня частина стопи... що це індивідуальне не сприйняття якихось матеріалів взуття,чи можна щось покращити? які черевики краще на такі ноги...може хтось стикався?

Посты: 464

СообщениеВт янв 27, 2015 17:52 

Нисколько не защищая этого производителя, но все-таки замечу, что может не стоит упорно покупать мужу утепленные ботинки, когда температура около 0С? Не судите по себе - ноги у мужчины не такие мерзлявые как у вас и потоотделение на порядок выше.

Например, я уже 4-ю зиму хожу в не утепленных ASOLO TPS Highland GTX и что-то не помню, чтобы мне в них было холодно даже в -20C. Если реально холодно, можно одеть теплый носок, вплоть до 700-го Power Stretch-а )) Носок легко подобрать по температуре, постирать, заменить если протрется или намокнет.

Идея непромокаемых (полностью обрезиненных) ботинок с утеплителем вообще идиотична. Когда на улице мокро - температура +0C и в них жарко. Когда холодно, -15С - промокать снаружи уже нечему и надо пот отводить от тела. А как он выйдет, через резину-то?

СообщениеЧт фев 05, 2015 16:10 

Итак, продолжая мой отзыв. Кто не в курсе, см. мои сообщения выше.
Они датированы 2012 годом и покупалась новая обувь Trezeta Fitroy WS. Использовалась каждый зимний день, регулярно ходила по грязи и по лужам.
На дворе 2015 год. Мембрана начала протекать. Итого, 3 года каждоневной нещадящей носки. На правом ботинке порвалось 2 см шва, я капнул туда обувным клеем. Петелькой зацепилмся за металлическую хрень, петелька оторвалась. Вчера порвались шнурки. Всё остально работает исправно.

СообщениеСб сен 22, 2018 12:15 

У меня ботинки TreZeta Kashmir Mid - отклеился самый нижний слой подошвы, при том, что я в них ходил только несколько дней. А ведь если бы это сталось в ответственный момент - потерял сцепление с опорной поверхностью, и катился бы я кубарем по склону.
По траве с росой - промокают почти сразу же, при том, что пот не сильно отводят.
Вот такой производитель.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.