Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 9, 10, 11, 12, 13, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 247

СообщениеПн янв 15, 2018 01:21 

pavloar писал(а):
ivhay писал(а):Каремат в бокові стропи оспрея кестрела не влізає, хіба коли рюкзак напівпорожній, вони там суто для компресії неповністю заповненого рюкзака (я дуги від намета ношу збоку). Але подовжити бокові стропи в будь-якому рюкзаку не проблема, тому я б цей пункт виключив

В кестрелі фастекси як "папа-мама" їх можна з'єднати спереду рюкзака і тоді без проблем закріпити коврик.

Думаю варіантів як закріпити коврик значно більше. Варіант папа-мама пробував, не сподобалось.
------------------------------------

Посты: 609

СообщениеПн янв 15, 2018 09:15 

ivhay писал(а):
pavloar писал(а):
ivhay писал(а):Каремат в бокові стропи оспрея кестрела не влізає, хіба коли рюкзак напівпорожній, вони там суто для компресії неповністю заповненого рюкзака (я дуги від намета ношу збоку). Але подовжити бокові стропи в будь-якому рюкзаку не проблема, тому я б цей пункт виключив

В кестрелі фастекси як "папа-мама" їх можна з'єднати спереду рюкзака і тоді без проблем закріпити коврик.

Думаю варіантів як закріпити коврик значно більше. Варіант папа-мама пробував, не сподобалось.

Тоді дощовик не одягається, тай навіть якщо збоку не одягається. Мабуть тільки на дойтеоах можна повісити збоку коврик і одягти дощовик. Перепробував багато рюкзаків, а найкраще сидить оспрей атмос аг і це перекриває всі його недоліки. Коврик надувний і з ним нема проблем, важкувато снігоступи кріпити, але якщо наловчитися, то без проблем.
Вигідніше брати атмос 65, там є кишені спереду і клапан можна вдома залишати.

Посты: 1979

СообщениеПн янв 15, 2018 12:08 

pavloar писал(а):Тоді дощовик не одягається, тай навіть якщо збоку не одягається. Мабуть тільки на дойтеоах можна повісити збоку коврик і одягти дощовик. Перепробував багато рюкзаків, а найкраще сидить оспрей атмос аг і це перекриває всі його недоліки. Коврик надувний і з ним нема проблем, важкувато снігоступи кріпити, але якщо наловчитися, то без проблем.
Вигідніше брати атмос 65, там є кишені спереду і клапан можна вдома залишати.

Не только Дойтер. Deuter Aircontact накрывает, у меня есть и я пробовал.
У меня есть еще Terra Incognita Discover Pro 85, без проблем накрывает рюкзак с карематом.
Один раз было так - жена упала, немного подвернула ногу, прихрамывала до конца похода. Мне пришлось ее рюкзак почти полностью выгрузить в свой, чтобы она шла почти пустой. В итоге у меня на внешней обвязке был каремат, палатка и сверху куртка. Рейнковер накрыл почти полностью весь рюкзак.

Посты: 89

СообщениеСб янв 20, 2018 01:06 

slv писал(а):
Сьогодні на Пікую зустрів поляка з Gregory Stout 65. Помацав, Поміряв. Зручний, спинка - як влита, комфортний - 14 кіло не відчував. З кишеньками на поясі, але під 200 у.о.

Може комусь буде цікаво. Ось тут з'явився на розпродажі Gregory Stout 75, обновлена модель 2017 року. Ціна 140 у. о.: http://www.basegear.com/gregory-stout-75-backpack1.html

Посты: 10

СообщениеПт фев 02, 2018 19:58 

Друзі вибираю перший рюкзак, який краще взяти Волковський Далар 60 чи Travel Extreme Denali 70. Можливо хтось користувався останім, відпишіться про якість, і відчуття

Посты: 21

СообщениеПт сен 07, 2018 11:20 

Всем привет. Хочу купить рюкзак себе и жене походные для выходов в лес с ночевкой 1-2 ночи, периодически с ребенком 4 года. Сезон с поздней весны по раннюю осень. Снаряжение такое:
Палатка - Marmot Tungsten 3P, 2.5 kg
Спальники - 2 штуки Trimm Balance 1.5+1.7
Коврики - Therm a Rest 2х410 гр
Горелка и балон на 200 мл
Гамак, Пила, нож, 2 кружки, 2 миски, армейский котелок, надувные подушки, фонари, мыло, туалетная бумага, аптечка, флиски, еда минимальная, чаще быстрого приготовления, вода.
В дальнейшем в планах взять себе еще туристические надувные коврики,

Вопрос в том, какие рюкзаки по объемам купить мне и супруге?
Вопрос также к весу, стоит ли заморачиваться весом. Насколько я понял, от именитых брендов рюкзаки если и тяжелые, то это продиктовано плотностью тканей, и хорошей системой развесовки для спины, но надо ли оно мне, если у меня легкие выходы на природу.
Изначально думал взять себе 75 л, жене 55-60 л, но не хочу брать лишний объем по неопытности.
Подскажите с каких критериев начать выбор?

Посты: 864

СообщениеПт сен 07, 2018 12:08 

dimagotv писал(а):Подскажите с каких критериев начать выбор?

Я б подошел в турмагаз и начал мерить, плюс примерно представить весь тот мотлох что нужно туда впихнуть включая еду/воду. Плюс ві не озвучили бюджет???
Вообще нормально на вскидку - мужской 70-75 + женский 45-50 л. Тем более что в экспедиции ходить не собираетесь.

СообщениеПт сен 07, 2018 12:27 

Купил себе на днях - - https://dk-trading.com.ua/p613623592-ryukzak-pohodnyj-turisticheskij.html

Еще не проверял походом, но функционально как мой старенький.
Китаец, но сделан оч. хорошо.
Материал прочный, "прорезиненый" в критичных местах, швы услилены лентой.
Поясной ремень, перегородка на молниях между нижней частью....
И бонус - сумка-минирюкзачек на пдстегивании. Т.е. крепится сзади на 4-х фастексх,
но можно носить как рюкзачек.
Молнии не YKK, но это единственно чем можно упрекнуть.

Ну и - цена!...

СообщениеПт сен 07, 2018 12:44 

Смотрю на б/у или дешёвые типа pinguin explorer. Есть у них серия activent, но не пойму в чем принципиальная разница. Activent вроде более лёгкий с менее развитой системой, если я правильно понял.

СообщениеПт сен 07, 2018 12:57 

dimagotv писал(а):Смотрю на б/у или дешёвые типа pinguin explorer. Есть у них серия activent, но не пойму в чем принципиальная разница. Activent вроде более лёгкий с менее развитой системой, если я правильно понял.

Пингвины - нормальный вариант, но не сказал бы что они прямо супер дешевые - средний уровень цен. Еще есть варианты Волков, Терра и Командор - ниже этого опускаться уже некуда. Волков и Терра - указанный литраж немного больше чем заявлено производителем.
Мне кажется что в любом случае нужно мерить рюкзак, желательно с нагрузкой. Чем больше переносимый вес - тем больше требования к самой подвесной системе рюкзака. Сам использую Оспрей и Дойтер, перепробовал не один десяток рюкзаков. Остановился именно на этих 2 производителях- да не ультралегкие, но мне проще экономить на весе переносимого груза(оптимизация снаряги, тут можно сокращать и сокращать), чем на здоровье своей спины :) Как то так. Если есть все снаряжение и возможность подъехать в магазин и померять -я б сначала пример бы рюкзаки по спине с нагрузкой ну и дальше уже определил модели для себя.

СообщениеПт сен 07, 2018 13:30 

ukrspid писал(а):плюс примерно представить весь тот мотлох что нужно туда впихнуть включая еду/воду.

По опыту велопоходов, я везу все в бауле Terra Incognita 75 литров на багажнике. В бауле все внутри, кроме каремата и палатки сверху под резинками. Жена у себя на багажнике везет спальник и каремат.
В принципе наверное сам ответил на свой вопрос по объемам)))) Если распределить все барахло, думаю 75+60 будет самый раз на двоих)))
Если в чем-то не прав, поправьте)

СообщениеПт сен 07, 2018 14:08 

Ну скорее так, в любом случае рюкзака на 70 литров + 50 литров женский при нормальном подходе легко хватает на 3 сезона на 5-7 дневный автономный поход с обычной снарягой. Так что думаю нормальный вариант, осталось выбрать нужную модель ив женском рюкзаке цвет, рисунок и количество стразиков |#smile606| |#smile606| |#smile606| А это не просто :)

СообщениеПт сен 07, 2018 15:46 

ukrspid писал(а):ив женском рюкзаке цвет, рисунок и количество стразиков А это не просто

у нас в семье только я болею разными увлечениями, супруга за компанию ездит, без фанатизма)))

Посты: 113

СообщениеПт сен 07, 2018 16:14 

dimagotv писал(а): Вибор рюкзака

Дай мужику рюкзак і він набье його повністю).
Візьми все що плануеш взяти і впихни в будів мішок, подивишся що це багато, трохи викинеш і вимірявши обьем шукаеш що купити.

П.с. в Карпати на 5 днів ходив з рюкзаком на 25 літрів, палатка збоку і це було не ультра лайт.

Посты: 74

СообщениеПт сен 07, 2018 22:04 

Из моего опыта - двух рюкзаков объемом 50-60л хватает на полностью автономные походы от 5 до 13 дней. У нас два по 55 - все успешно влазит, включая воду (3-4.5л у меня и 2-3.5 л у жены). Снаружи, только плоские кариматы.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.