Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 14, 15, 16, 17, 18, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеЧт июл 19, 2012 14:13 

yuragal писал(а):Хочу обновить прошивку T500 до 3.5.0.

Попробуйте еще раз.

Желательно перед перепрошивкой сделать Reset to factory settings. Удалить все пользовательские данные (точки, треки и т.п.).

Правда, не могу ответить за целостность и корректную работу выставленного на указанном сайте архива, так как я им не пользовался и его работоспособность не проверял.

Посты: 814

СообщениеПт июл 20, 2012 20:52 

Подскажите, каким образом можно просмотреть (втянуть в VP) треки Тритона, файлы типа User1.uds.TrackPoint_07800004.db?

Опасайтесь скрытых платежей http://travel.org.ua/img/forum/8213097264.jpg

СообщениеСб июл 21, 2012 11:53 

sashaa, если сравнить (в текстовом редакторе) файлы треков хранящиеся в навигаторе и те же, но хранящиеся в рабочих каталогах программы ВП, то можно предположить что служебная инф-ция у них разная. Т.е. разве что ручками писать собственный конвертер, но смысла не вижу. Напрямую (без навигатора) ВП их читать (втягивать) не будет.
[/b]

Посты: 814

СообщениеСб июл 21, 2012 19:13 

Tritonuser` писал(а):sashaa, если сравнить (в текстовом редакторе) файлы треков хранящиеся в навигаторе и те же, но хранящиеся в рабочих каталогах программы ВП, то можно предположить что служебная инф-ция у них разная. Т.е. разве что ручками писать собственный конвертер, но смысла не вижу. Напрямую (без навигатора) ВП их читать (втягивать) не будет.
[/b]
Я пробовал их кидать в навигатор в папку Юзер, там где находятся аналогичные файлы, но он их не видит :(. Вы не знаете как подложить их в навигатор? А потом можно синхронизировать с ВП.

Опасайтесь скрытых платежей http://travel.org.ua/img/forum/8213097264.jpg

Посты: 38

СообщениеСр июл 25, 2012 10:46 

Можно ли сделать так, чтобы по умолчанию при нажатии на кнопку Power прибор уходил в спящий режим, а для выключения необходимо было бы дополнительно нажать Enter для подтверждения? Короче говоря, поменять местами вызовы sleep mode и power off.
Несколько раз сталкивался с тем, что в тесном кармане во время ходьбы случайно нажималась кнопка Power и прибор выключался. У меня Magellan Triton 1500

Посты: 2

СообщениеПт июл 27, 2012 06:36 

Tritonuser` писал(а):
yuragal писал(а):Хочу обновить прошивку T500 до 3.5.0.

Попробуйте еще раз.

Желательно перед перепрошивкой сделать Reset to factory settings. Удалить все пользовательские данные (точки, треки и т.п.).

Правда, не могу ответить за целостность и корректную работу выставленного на указанном сайте архива, так как я им не пользовался и его работоспособность не проверял.

Попробовал залить прошивку, обнулив навигатор до заводских настроек. В логе обновлялки все та же ошибка. Есть ли еще какие-то предположения?

СообщениеЧт дек 13, 2012 12:27 

Ребята, при прошивке тритона 500 перезагрузился комп. Данные не сохранял. Может кто скинуть все данные для тритона, а то вообще не включается. Только как флешка...

Посты: 2

СообщениеПн дек 17, 2012 11:04 

Парни очень нужна помощь.У меня Тритон300 уже семь лет прошел огонь и воды.Дважды перепрошивал.После последней прошивки отработал месяца два и завис.При запуске начинает загрузку и виснет не потчиняясь не одной кнопки.Пытался снова перепрошить комп его видит определяет но только запускаешь прошивальщика тут же пишет не удалось связаться с навигатором.Сможете мне подсказать и помочь.

Посты: 44

СообщениеВт апр 09, 2013 14:36 

Если не сложно, выложите кто-нибудь файлик SensorFactCalib.bin для Magellan Triton500, а то мне достался навигатор без оного :(
И путь, куда надо его положить, пожалуйста:)

UPDATE: Вопрос снимается, спасибо пользователю kovpash :wink:

Посты: 1

СообщениеПн июл 22, 2013 07:21 

Парни, а кто нибудь прошил GPS модуль тритона 2000 на прошивку 3.5.0?
Три года назад народ пытался тут это сделать и EugeneL даже прочитал прошивку своего модуля.
Если у кого-то остались исходники проекта для Embedded VC++ 4 в файле gpspipe.zip выложите пожалуйста, хочу попробовать прошить свой Тритон. Ссылки на рапидшаре 3 годовалой давности давно умерли.

Посты: 109

СообщениеВт май 13, 2014 13:24 

Всем доброго дня!
Использую Магеллан Тритон 400, при использовании прибора глюкнул. Нажимаешь вкл. появляется логотип и шкала загрузки. Загрузка доходит до конца и дальше ничего не происходит. Так и зависает. На кнопки не реагирует на выкл. тоже.

У меня МАГЕЛЛАН ТРИТОН-400 около 4-х лет
В прошлом году было такое же, в первый раз. Полазив в какой-то теме (может даже в этой или теме о ПО для Малеллана )о ТРИТОНАХ (далее МТ) нашел схожую ситуацию и решение:

Далее цитата с того обсуждения:
1) Навигатор переводим в в Developer Mode (при выключенном держать одновременно кнопки UP+LIGHT+POVER). Навигатор определяется как флешка на ПК.
2) Удаляем все файлы, за исключением одного в папке APP, который при удалении собственно и не разрешит себя удалить и не удалится.
3) Скачиваем "Восстановительный Диск для МТ-400" и ссылка на его скачивания приводилась (вот не помню был ли тот "Восстановительный Диск для МТ-400" Паганеля или нет,- скорее всего именно его! В общем далее Файл прошивки который exe на том диске предлагалось распаковать архиватором и в распакованной папке искать папку HDD.
4) Из папки этой HDD все содержимое копируем в корень МТ.
5) Выключаем МТ (ESC+SELECT+POWER), т.е. выходим из состояния отобржения как флешки с содержимым (режим Developer Mode)
6) И затем уже включаем как обычно кнопкой POWER для работы.

Ничего проще быть не может, и у меня тогда все получилось, причем я даже не стартовал никакой exe файл прошивки в скачанном по ссылке "Восстановительный Диск для МТ-400"
(помоему тогда та ссылка не работала и я просто скачал у Паганеля вот с этого прекрасного ресурса http://travel.org.ua/site.php?http://hllab.dp.ua/Programs/), а просто скачал этот восстановительный архив, распаковал содержимое тут же прям на ПК : T-400-SD.zip -> T400 v1.78 SD Card Update -> HDD и из последней папки, как было приведено в описании восстановления, перекинул ее содержимое прям в корень МТ. Далее выключил прибор и включил его снова как обычно. Все заработало прекрасно и даже трек, что записывался перед глюком и слетом прошивки остался и сохранился.
Я себе сделал такую инструкцию по восстановлению на будущее и более к этому вопросу не возвращался, т.к. все работало снова хорошо и корректно.
Но вот теперь это произошло снова и так же.
Я естественно проделал свою упрощенную вышеописанную процедуру снова. Как обычно перед удаление все содержимое, которое удаляю сохраняю на всякий случай в папке на ПК, но в этот раз при копировании с ЖПС в папку вылетело окно с сообщением, что файл mngShell.dat в папке mngShell, что в папке APP поврежден и не копируется.
Затем я удалил содержимое с навигатора и, момент,- в этот раз удалилось все полностью без исключений, как было оговорено в инструкции из пункта 2.
Затем я естественно скачал у Паганеля "Диск аварийного восстановления для Triton 400", распаковал архив, нашел папку HDD и как и в прошлый раз хотел перекинуть
все ее содержимое в пустой уже корень МТ. Однако, во-первых, при копировании копируются не все файлы (не только при копировании а распаковывании содержимого папки HDD c восстанов.Диска ), например не копируются файлы APP,MAP_DATA,USER, EBOOT.bin, возможно еще какие-то, все не сверял, содержимое папки HDD копируется не просто, а в папке T400 v1.78 SD Card Update.
Во-вторых при распаковке в корень ЖПС идут файл Anleitung.txt и папка __MACOSX, содержащая тоже самое, что и попадает в корень ЖПС: т.е. еще раз папку T400 v1.78 SD Card Update с содержимым и ._Anleitung.txt.
Естественно навигатор не работает, удаление повторяющихся папок и файлов тоже ничего не дает. Понятно, что нужно делать что-то другое и так, как я восстановил Навигатор предыдущий раз не получится.

Что можно сделать, как восстановить прошивку или поставить новую с нуля, что я не правильно сделал и как нужно?
Может быть можно просто с работающего навигатора в режиме флешки скопировать все файлы и перезалить в мой? Хотя судя по всему так тоже не получится. Он отдельные файлы просто не хочет копировать в себя.

Буду очень благодарен за любую помощь.

СообщениеВт апр 14, 2015 11:52 

какую карту памяти посоветуете для Тритон 2000.
обьем,производитель..
спс

Посты: 2412

СообщениеВт апр 14, 2015 14:30 

До 8 гигабайт любую. А больше и не понадобится.

СообщениеВт фев 09, 2016 14:00 

У кого есть ПО Тритона 2000 самое крайнее.
В моём 1,21 стоит.
Хочу обновится, через СД карту, на сайте проблемы с обновлением.

Посты: 24

СообщениеВс фев 14, 2016 17:08 

Интересует последняя прошивка на Тритон 1500. Есть что-то новое или так на старом и остановились ???

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.