Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 12, 13, 14, 15, 16, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2964

СообщениеСр сен 28, 2016 20:56 

darktrav писал(а):Подскажите, кто то использует вот эту перегородку внизу? Что мне кажется что хорошо нагрузив рюк можно порвать ее, не?

Можно, если нормально не заполнить нижний отсек и чем то тяжёлым нагрузить верхний. Когда вы этот отсек хорошо заполняете, то эту перегородку выпирает вверх и порвать её сложно. Но я её к примеру не использую. Без не легче компактно и плотно уложить рюкзак. К примеру я пенку часто укладываю внутрь рюкзака.

Посты: 78

СообщениеСб окт 01, 2016 02:01 

Спасибо.

Посты: 173

СообщениеСр окт 19, 2016 09:03 

Нижняя перегородка не нужна, если грузить только спальник и бутылку воды с хлебом - может и выдержит а если полностью нагрузить рюкзак центр тяжести сместится вверх. Это как по мне.

Посты: 311

СообщениеСр окт 19, 2016 11:43 

Igor_St писал(а):центр тяжести сместится вверх

И это правильно |#smile806| .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Сам эту перегородку никогда не использую |#smile24| - "съедает" много места.

СообщениеПт ноя 11, 2016 16:00 

В мой Terskey 120л под перегородку влазят спальник, палатка двухместная без дуг (дуги либо внутрь большого отделения ставлю, либо ставлю в боковой карман и прижимаю боковыми утяжками) и тапки\сандали, чтобы на стоянке сразу переобуться. Сверху ставлю каремат и накидываю примерно как на картинке выше. В принципе всё норм. Рюкзаком вполне доволен. За несколько лет использования внешнего вида не поменял, нигде ничего не порвалось, не разошлось. Искал что-то реально неубиваемое, чтобы по кустам не жалко таскать было. Единственный косяк - хлястик на молниях, которые большого размера. Эти молнии 10 номер кажись - стоят в неответственных местах. Изначально было понятно, что хлястики это полное г-но. Сотбственно на нижнем входе я их и поменял на заводные кольца от ключей. В остальном притензий нет вообще. Рюкзаку сносу нет.
Выше писали, что на подъёмах приходится разгружать плечи засовывая руки под пояс. Могу сказать, что это просто не правильно отрегулированый рюкзак. Рюкзак не должен вообще на плечах висеть. Основной вес вообще на бёдрах должен быть. И если реально у вас под ремень есть куда две руки засунуть, то плечи точно офигеют. Не понимаю как вы так носите. Это же просто издевательство над собой. Не, ну было дело и с колобками ходили, но так 21ый век на дворе, зачем же себя насиловать? Туже ремень на поясе затягивайте и будет вам счастье )

СообщениеПт ноя 11, 2016 17:03 

Да, есть такая ерунда. Пояс должен быть затянут - тогда он становится несущим. Но! Если при этом точка крепления лямок вверху недостаточно высоко на теле рюкзака- то нифига не получится. То есть надо в таком порядке регулировать:
1- сначала затягиваем пояс.
2- при затянутом поясе двигаем точку крепления лямок вверх-вниз до того положения, когда лямки на плечах лежат, не болтаются сильно, но и не натянуты- плечи не должны нести больше кил так 6-8. Остальное- дело поясного ремня.

3- если можно двигать и точку крепления пояса и точку крепления лямок- то при Вашей базе между ними (она не меняется и для Вас постоянна) задвигаем само тело рюкзака повыше- это поможет правильной центровке и позволит не горбиться при ходьбе.
4- ну и да. Тяжелые вещи- повыше и поближе к спине. Чтобы таки не горбиться.

Идеальный рюкзак по центровке- это тазик на голове. Индусы и прочие азиаты знают, что делают. Но только это не для гор :).

СообщениеСб ноя 12, 2016 09:25 

Гость писал(а):Выше писали, что на подъёмах приходится разгружать плечи засовывая руки под пояс. Могу сказать, что это просто не правильно отрегулированый рюкзак. Рюкзак не должен вообще на плечах висеть. Основной вес вообще на бёдрах должен быть. И если реально у вас под ремень есть куда две руки засунуть, то плечи точно офигеют. Не понимаю как вы так носите.

Эту фразу я писал. Неудобство было только при восхождении на гору при большом весе, может что-то и неправильно было отрегулировано, не буду спорить. Писал еще что продал рюкзак и взял себе с крепким ремнем. именитой фирмы. Но в походе по Турции он мне не понравился, некоторые швы начали расползаться, в одном месте оторвалась стяжка, (например характеристики тех же Оспреев и Дойтеров Лайт больше 18 кг не грузить). А как не грузить если воды иногда нес до 6 литров и шел автономно. По приезу снова купил себе Волкова, Далар 60, С ним по Карпатах шел с 25 кг и без проблем. Лишних лямок, рюшек и карманов на рюкзаке нет и лично как по мне они не нужны. С железом не хожу. Стяжки на трекпалки снял. Трекпалки в разобранном виде ложу в чехол и в каремат внутрь. Будем надеяться что рюкзаки Волкова не убиваемые.

СообщениеСб ноя 12, 2016 09:38 

И еще вдогонку пару слов о рюкзаках. Серьезная фирма Татонка, Дойтер - вес рюкзака около 3 кг, Волкова кажись 2 кг. 1 кг в горах тоже вес.

Посты: 311

СообщениеСб ноя 12, 2016 18:32 

Igor_St писал(а):Серьезная фирма Татонка, Дойтер - вес рюкзака около 3 кг, Волкова кажись 2 кг. 1 кг в горах тоже вес.

Извините, но высказывание ниочём. Есть и по 300 г рюкзаки, и даже меньше. И что, значит рюки Волкова - плохие, на 1700 г тяжелее? В горах-то килосемьсот ого-го, тоже вес.
Вот если бы вы сказали, что провели сравнительные испытания, т.е., взяли два рюкзака (Татонка и Волков) одинакового объёма, нагрузили одинаковое кол-во вещей, с одинаковой развесовкой, прошли походов 20-ть с одним, потом с другим (по тем же маршрутам и в тех же условиях) и у Татонки расползлись швы, а Волков - как новенький, тогда да - у серьёзной фирмы один лишний килограмм понтов, а Волков - молодец.
А так - ниочём.

СообщениеВс ноя 13, 2016 01:07 

Терскей 130, или как его там- 2.600кг. Хожу с ним. Думаю поотпарывать карманы и внутреннюю перегородку. Не сильно нужны, как оказалось. Боковые карманы цепляются за кусты. Будет около 2.400кг

А в общем- очень крепкий. Нигде ничего не расходится. И, первые пару лет- водостойкий.

СообщениеЧт ноя 17, 2016 15:19 

Есть и отечественные рюкзаки на 100л весом до 1,5кг и стоимостью под 2000грн. Тот же рюкзак "Ош" вполне не плох, там где критичен каждый грамм. Что касается именитых брендов, то если есть деньги, то почему нет? Эргономика там, фуринтура, материалы - всё высший класс. Но есть один момент - у именитых брендов редко встречаются достойные модели объёмом 100л и более. Единственное что я видел из того что реально мне понравилось в этом плане - Vaude. Ну и немаловажным фактором конечно является материал. Я себе искал неубиваемый рюкзак из толстой кордуры и мой терскей в 130л из этой кордуры без всяких рюшечек по весу оказался такой же, как именитые бренды из нейлона с рюшечками. А с рюкзаком из нейлона долго по кустам не пролазишь. Вот и вся арифметика. И это с учётом того, что можно было смело брать не Терскей, а Далар без боковых карманов, которые на практике оказались реально мною не используемыми. Ну т.е. бесполезно сравнивать кордуру с нейлоном по надёжности и долговечности, поскольку вторая заметно проигрывает. Кордура по сути своей тот же нейлон, но более плотный и с доп. пропиткой. Есть кордура с ещё вплетённой натуральной нитью. Юзал такой BERGEN военный на 75л. Вообще штука вечная как по мне, но для длительных переходов не удобен. Вообще, как мне кажется, всё зависит от конкретных условий. Например я с удовольствием могу одеть Jack Wolfskin 75 своей супруги и пройтись по открытой местности, но лазить с ним по шанхаям реально жаба давит, поскольку нейлон и не из дешёвых. Если бы ездил автостопом или в автобусные туры - взял бы из нейлона тот же львовский Турбат (жаль, что они перестали их делать) - вполне достоен был западных аналогов и однозначно получше терры пошитой в Китае, но я больше по хардкору выступаю и нейлон для меня на пару лет в лучшем случае. В общем, что я хочу сказать - любой выбранный рюкзак имеет право на жизнь в тех или иных условиях, просто подходить к выбору стоит осознанно и перед покупкой понимать что покупаете и в каких условиях будете использовать. Единственное что я категорически не рекомендую для туризма - рюкзаки из полиэстера, которыми забиты все рынки, поскольку такой выбор может стоить вам не только испорченного отпуска, но и жизни. Полиэстер это тот же нейлон. Но нейлон это ткань которая делается из мононити. Полиэстер это грубо говоря рубленные отходы нейлоновых нитей из которых скручивается нить и уже из ней собирается ткань. Этот материал несравнимо дешевле по сравнению с нейлоном, но он на столько не надёжен, что просто кабздос. Т.е. оторвавшиеся лямки и разошедшиеся швы на первых 5км пути это ещё пол беды. Хуже если это произойдёт при переходе по какому-то брёвнышку и потеряв равновесие вы улетите вниз. В остальном - всё зергуд, просто нужно выбрать то, что вам наиболее подходит.

СообщениеЧт ноя 17, 2016 17:38 

похоже чувак когда писал "Полиэстер это тот же нейлон" перепутал подиэстер с полиамидом

Посты: 86

СообщениеСб дек 03, 2016 10:47 

Таки Полиэстер- это химически отдельный вид волокна. Самый дешевый из всех на сегодня. Легкий- в воде не тонет, в отличие от капрона. Теплый- ибо это флис. Невредный для здоровья- ибо это пластиковые стаканчики и бутылки...Но низкой прочности и быстро умирает от ультрафиолета. Понятно, черная нить солнца боится меньше белой, но все равно солнцем убиваема. Нейлон\капрон гораздо прочнее и надежнее.
У меня жена полиестеровой веревкой подвязывала виноград на даче- веревка умирает за 3 недели лета. Предыдущие, капроновые- лет 15 висят, прочность не меняется. Такие дела. Это из области чистых экспериментов :)

Посты: 10

СообщениеВт фев 21, 2017 16:58 

Приятного времени суток. Кто-то опробовал рюкзак Сапсан ?

Посты: 39

СообщениеЧт фев 23, 2017 00:31 

West* писал(а):Приятного времени суток. Кто-то опробовал рюкзак Сапсан ?

У меня такой (80+20). Был в двух выходах. Карпаты Весна, Зима. В последнем выходе точно такие же были еще у 3х человек)) Полет нормальный. Удобно, дуракойстойчиво))
Но лично мне показались абсолютно лишними боковые кармны + избыточность 1000 кордуры. Если бы заказывал сейчас, то брал бы из 600 кордуры орлан и сэкономил бы тонну веса :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.