Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, 4, 5 ... 16, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 165

СообщениеВт авг 31, 2010 15:33 

Доброго времени суток.
Неспешно подбираю рюкзак взамен изношенной армейской б/у-шке. Наслышан от знакомых о "мироновских" рюкзаках (и "потрогать" дали :D ). Перебирая старые темы по выбору рюкзаков, неоднократно читал отзывы о рюкзаках от Александра Волкова, но хотелось бы систематизировать (обновить) информацию о них. Пользователи! Братья - туристы! Не сочтите за труд - отпишитесь о впечатлениях по рюкзакам А.Волкова.

Посты: 1124

СообщениеВт авг 31, 2010 16:24 

Xorius писал(а):Доброго времени суток.
Неспешно подбираю рюкзак взамен изношенной армейской б/у-шке. Наслышан от знакомых о "мироновских" рюкзаках (и "потрогать" дали :D ). Перебирая старые темы по выбору рюкзаков, неоднократно читал отзывы о рюкзаках от Александра Волкова, но хотелось бы систематизировать (обновить) информацию о них. Пользователи! Братья - туристы! Не сочтите за труд - отпишитесь о впечатлениях по рюкзакам А.Волкова.

Крепкий, легкий, но довольно аскетичный по части наличия рюшечек рюкзак. Т.е. минимум карманов, минимум швов, нет украшающих надписей и прочего. Двойные швы и качественные материалы - это его плюсы. Если в рюкзаке есть какая-то деталь, значит у нее есть какое-то назначение. Если внешний вид не имеет значения и не нужен очень навороченный каркасный рюкзак, то это хороший выбор. Т.е. минимализм в конструкции - это особенность этих рюкзаков. Т.е. кроме деталей, влияющих на функциональность в нем ничего нет. Иногда это плюс, иногда минус - зависит от задач.

Посты: 165

СообщениеВт авг 31, 2010 16:52 

[quote="Сергей-К"][/quote] Спасибо за резюме Ваших впечатлений. Присмотрел Dalar 90. В мыслях сопоставить их с мироновским Сталкером. Может кто ещё отпишется...

Посты: 400

СообщениеВт авг 31, 2010 18:50 

носил Далар 90 и сейчас есть далар 70.правда покупались они лет 5 назад. по части материалов и пошива вопрос нет. особых проблем не было кроме растегивающегося фастекса на поясе (заменил по гарантии) и резиновой стяжкм-сетки на клапане (оторвалась фиксирующая кнопка).действительно рюк аскетичен, без претензий.в носке гуд.правда не моя спина к сожалению.

Посты: 120

СообщениеВт авг 31, 2010 23:03 

Два года активно юзаю Кодар 80. Для небольших поездок/ПВД отлично подходит, а вот для длительных походов не очень... Отсутствие жесткой спины дает о себе знать, в первую очередь плечам.
Но качество на высоте, ни одного нарекания не возникло.

Посты: 224

СообщениеВт янв 18, 2011 13:37 

Ну чё сказать: СПАСИБО САША ! Купил Kodar 130- впринципе доволен. В походах как слон тяну на себе шмотки жены и малышки . Всё отходило сезон без потерь. Ток замечания: нижний пояс на такого кабана как я - коротковат, и стропы чуть чуть по шире были бы, а то 4-ка на приделе тянется по немногу. А в остальном:
Изображение отсутсвие цяцек оправданно- прохожу в любые двери. Он своих денюжек стоит.

Посты: 210

СообщениеЧт янв 20, 2011 16:06 

Я себе взял и скажу вам что это отличный выбор!!! Остальные рюкзаки только красотой отличаются и ценой.
А если у Волкова попросить то я думаю что он дополнит тем что нужно заказчику

Посты: 66

СообщениеВс фев 06, 2011 23:46 

Пользуюсь Далар 90. Отличный, качественный и надежный рюк. Денег своих уж точно стоит.

Сейчас думаю еще взять что-то поменьше, эдак литров 55+5 . Может кто-т подскажет хороший вариант за разумную цену?

Посты: 102

СообщениеВт фев 08, 2011 14:49 

Третий категорийный поход ходила с Dalar 90. Отличный рюкзак. То, что нету лишней фурнитуры очень нравится, ничего нигде не болтается. Крепкая кордура, не страшно бросать).

Посты: 84

СообщениеВт фев 08, 2011 15:12 

А сайт есть у него?

СообщениеВт фев 08, 2011 15:56 

ДА есть. http://www.beskid.com.ua/

Посты: 257

СообщениеЧт мар 03, 2011 22:32 

У Волкова є давно вже є партія рюкзаків типу "далар" але з карманами.
Я би собі взяв такий, але ще не бачив, який він, а на їх сайті нема.

СообщениеПт мар 04, 2011 08:49 

baxic писал(а):У Волкова є давно вже є партія рюкзаків типу "далар" але з карманами.
Я би собі взяв такий, але ще не бачив, який він, а на їх сайті нема.

Интиресно было бы и посмотреть.

Посты: 18

СообщениеПт мар 04, 2011 13:13 

уже лет 5 пользую Dalar 90 по карпатам и крыму плюс алко пвд. стропы на поясе действительно коротковаты , но за небольшую плату были удленины. Из плюсов выдерживал неодкратные продирания через сланник и разные заросли. Из нюансов может не подойти человеку 190 и выше, так у друга рост 2 м ему не подходит, мне при 175 нормально. Ещё из приятного хорошо подходит для широкоплечих.

Посты: 244

СообщениеВт апр 05, 2011 20:43 

Терскей 80+20 новая модель от Волкова.
Изображение

Посты: 203

СообщениеВт апр 05, 2011 21:21 

vasil писал(а):Терскей 80+20 новая модель от Волкова.

Подскажите пожалуйста почему эта новая модель -
реплика Capricorn Wave plus 80+25 ? очень хотелось бы разобраться.
или они оба полные реплики чего-то третьего? tnx.

Изображение

Изображение

Посты: 5308

СообщениеВт апр 05, 2011 23:23 

kan писал(а):[
Подскажите пожалуйста почему эта новая модель -
реплика Capricorn Wave plus 80+25 ? ]

я, тоже это сразу заметил :)

а че, пользуется популярностью Wave, нормально создать подобное. Цвет темненький, модель многим знакома :)

К Дуднику от куда Wave, полагаю прототипом мог послужить Трек Спорт. Правда там от него осталась в конечном итоге только идея.

Посты: 790

СообщениеВт апр 05, 2011 23:28 

Таких моделей у всех производителей снаряги - вагон .

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

Посты: 72

СообщениеСр апр 06, 2011 08:28 

как показывают знания - китайцам все равно какие лейбы шлепать )) тут главное смотреть уже вживую на рюки а не по картинкам, чтоб бренд "марку держал" и не подменял материалы на подешевле, да швы на попроще

Посты: 425

СообщениеЧт апр 07, 2011 14:42 

может кто то че скажет про спальники ПАНДА
http://www.beskid.com.ua/
Нужен мне зимний так не знаю брать или нет

Посты: 39

СообщениеВт апр 19, 2011 11:08 

Может кто-то отзовется о велосипедных рюкзаках (велобаулах) Волкова?

СообщениеВт апр 19, 2011 13:47 

Pilavec писал(а):может кто то че скажет про спальники ПАНДА

У меня есть такой спальник - 3-х слойный из холофайбера. За свои деньги хороший спальник - для тех кто не любит кокон по каким-то причинам. сделан толково и без лишних премудрств, как все у Волкова. Не могу сказать что чем-то этот спальник особенно хорош - не супер легкий он. Утеплитель не очень дорогой, но как народный вариант - вполне. Для зимы - не знаю. В 3-х слойном я спал в апрельском Крыму - было комфортно. Ночью был заморозок. Но апрельский Крым - это не зима. Хоть и 4 слоя.

СообщениеВт апр 19, 2011 13:47 

повтор
Последний раз редактировалось Сергей-К Вт апр 19, 2011 13:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт апр 19, 2011 13:49 

Pilavec писал(а):может кто то че скажет про спальники ПАНДА

У меня есть такой спальник - 3-х слойный из холофайбера. За свои деньги хороший спальник - для тех кто не любит кокон по каким-то причинам. сделан толково и без лишних премудрств, как все у Волкова. Не могу сказать что чем-то этот спальник особенно хорош - не супер легкий он. Утеплитель не очень дорогой, но как народный вариант - вполне. Для зимы - не знаю. В 3-х слойном я спал в апрельском Крыму - было комфортно. Ночью был заморозок. Но апрельский Крым - это не зима. Хоть и 4 слоя.

СообщениеПн апр 25, 2011 20:07 

а толк,там все равно всегда почти пишет что в госпитале

Посты: 19

СообщениеЧт июн 02, 2011 20:05 

Я себе довольно долго выбирал рюкзак, цена тоже играла свою роль. Остановился на рюкзаке Волкова - Терскей 80+20. Мерил кампусы и коммандеры. Они красивые и удобные, не спорю. Но волкова настолько удобно лежат на спине, что я удивился. Материал достаточно крепкий, прошивка отличная. Единственный мину для кого-то, но не для меня - это некая аскетичность в дизайне., но качество от этого не проигрывает. Боковые карманы очень удобные. Так что я бы всем советовал присмотреться к его рюкзакам - не прогадаете :)

Посты: 16

СообщениеПт июн 03, 2011 11:43 

Также стоял перед выбором рюкзака, выбор пал на Dalar 80.
Тут немаловажным фактором была стоимость. Рюк сшит добротно, очень удобная регулировка позволяет полностью подстроить лямки под себя. Не хватает разве что кармана на поясе и внешнего кармана на рюкзаке для всякой мелочевки.

Единственное замечание, в моем экземпляре некоторые места ремней были потрепаны по краям, пришлось немножко поработать зажигалкой.

СообщениеПт июн 03, 2011 21:46 

Функционально далар и терскей одинаковые, только у терскея два внешних кармана. Дело вкуса по дизайну, этим они отличаются.

СообщениеВт июн 07, 2011 22:55 

Takanton писал(а):Может кто-то отзовется о велосипедных рюкзаках (велобаулах) Волкова?

http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=1283
http://forum.tourclub.te.ua/viewtopic.php?f=11&t=981
Камянець з нашого клубу ходив у велопятірку з таким баулом - йому сподобалось

Посты: 410

СообщениеЧт июл 14, 2011 00:10 

а как они в сравнении с командором?в частности с экспертом 75 -цена похожа.

СообщениеЧт июл 14, 2011 07:47 

Я выше уже писал. Мне кампус больше командора понравился. По спине было отлично. Но когда я нашел телефон Волкова, подъехал просто померить и вот там спина (лично для меня) показалась очень удобной. Волков очень нравится в плане цены, но и надежности тоже отлично себя показал. За два месяца отходил два похода и ничего, все нормально. Вышее уже было сказано, что у Волкова дизайн немного аскетичен, но мне больше нравится у него.
Я бы тебе посоветовал: померяй Волкова и померяй Командор. И по ощущениям поймешь что ближе и что стоит брать.

Посты: 410

СообщениеЧт июл 14, 2011 08:05 

в реальности командор выглядит довольно широким и низким,у волкова судя по фото более вытянутые в высоту модели?

СообщениеЧт июл 14, 2011 09:49 

Да, у Волкова немного вытянутые вверх. Но я при своем росте 185 дискомфорта не наблюдаю. При правильной регулировке все нормально)))

СообщениеЧт июл 14, 2011 10:02 

Еще зависит от литража. На 130 литров очень длинные, потому что объем большой. Чем больше объем, тем более вытянутыми будут рюкзаки

Посты: 1199

СообщениеЧт июл 14, 2011 10:55 

в принципе сходив с мироновским 90-л , я при росте 170 - дискомфорта вообще не ощущал, спина нормальная, объем - позволил впихпуть и зимний спальник девушки(2кг), и палатку, ипенку (в чехле-тубусе самошитом), плюс прочие лахи и хоботья... хотя ширина конана-90 как раз не машает проходам, в т.ч. в вагонах, были б уши сбоку как на широких - уже начинай мудрить как снаружи при необх-ти навесить палатку-пенку под ними... хотя хочу попробовать и более широкий плоский рюк какнить из интереса... хотя болючие коленки все равно не позволят тащить сильно груженый рюк долго, если правильно уложить и как узковысокий Волковский - наверное теже яйца будут...

Посты: 1

СообщениеПт авг 19, 2011 16:27 

Добрый день:)
Недавно столкнулся с необходимостью приобретения рюкзака. Выбирал, из таких: Commandor GALAXY 95, Каприконе Wave plus (80+25), Мироновские несколько моделей и А.Волкова -Терскей 90+20.
Сам живу в Харькове, походил по магазинам потрогал, пощупал все выше перечисленные, кроме Терскей 90+20 (А.Волкова). Пока их в Харькове стационарно не продают. В итоге пришёл к выводу, что по качеству все приблизительно одинаковые. Но интуиция мне подсказывала, что лучше будет брать Терскей 90+20 (А. Волкова), хоть я его и не видел, всё же решил, что он для мне будет оптимальнее, ведь с виду на картинках он такой же как и те, что я уже посмотрел, но по цене дешевле:)
Пока интуиция меня не подводила, и послушав её заказал себе в начале этой недели Терскей 90+20. Заказал по телефону, Александру, который любезно согласился мне его выслать по Автолюксу, в замен я перевел через банк ему необходимую сумму. Сначала были сомнения, а вдруг перечислю и буду ждать потом пол года этот рюкзак, а вдруг качество "половое" и другие "а если", которые обычно вплетает рассудок, когда я действую по наитию. Но когда, я его получил, ощупал, примерил:), то остался очень доволен, интуиция в очередной раз не подвела при чём он мне больше понравился, чем те, что я смотрел в магазинах изначально.
Краткие итоги: меньше денег ( 600+15 услуги автолюкса) + больше объём (90+20) + заочно лучше качество, а в начале сентября буду его испытывать в Карпатах, потом поделюсь впечатлениями:)
Удачи:)

СообщениеПт авг 19, 2011 19:08 

Дмитрий Бондаренко писал(а):Добрый день:)
Недавно столкнулся с необходимостью приобретения рюкзака. Выбирал, из таких: Commandor GALAXY 95, Каприконе Wave plus (80+25), Мироновские несколько моделей и А.Волкова -Терскей 90+20.
Сам живу в Харькове, походил по магазинам потрогал, пощупал все выше перечисленные, кроме Терскей 90+20 (А.Волкова). Пока их в Харькове стационарно не продают. В итоге пришёл к выводу, что по качеству все приблизительно одинаковые. Но интуиция мне подсказывала, что лучше будет брать Терскей 90+20 (А. Волкова), хоть я его и не видел, всё же решил, что он для мне будет оптимальнее, ведь с виду на картинках он такой же как и те, что я уже посмотрел, но по цене дешевле:)
Пока интуиция меня не подводила, и послушав её заказал себе в начале этой недели Терскей 90+20. Заказал по телефону, Александру, который любезно согласился мне его выслать по Автолюксу, в замен я перевел через банк ему необходимую сумму. Сначала были сомнения, а вдруг перечислю и буду ждать потом пол года этот рюкзак, а вдруг качество "половое" и другие "а если", которые обычно вплетает рассудок, когда я действую по наитию. Но когда, я его получил, ощупал, примерил:), то остался очень доволен, интуиция в очередной раз не подвела при чём он мне больше понравился, чем те, что я смотрел в магазинах изначально.
Краткие итоги: меньше денег ( 600+15 услуги автолюкса) + больше объём (90+20) + заочно лучше качество, а в начале сентября буду его испытывать в Карпатах, потом поделюсь впечатлениями:)
Удачи:)

ви цілком праві. рюки від Волкова є дуже надійними, добротними, з гарних матеріалів і якісно виконані, хоча дещо аскетичні (не беручи до уваги модельний ряд Терксей). Бачив вже всі їх модлелі, в тому числі й старі і всі вони дійсно класні. В мене зара є Терксей 80+20. Що можу по ньому сказати - ніяка тера, навіть командор і пінгвін пресловутий недотягують по якості до рюкзаків Волкова

Посты: 131

СообщениеПт авг 26, 2011 17:07 

Кто нибудь знает - где можно посмотреть, потрогать, померять данные рюкзаки в Киеве?

СообщениеПт авг 26, 2011 18:09 

На Бощаговке у Волкова.)))

СообщениеПт авг 26, 2011 21:44 

Сергей-К писал(а):На Бощаговке у Волкова.)))

На борщаговке у Волкова дома что ли?

СообщениеПт авг 26, 2011 22:09 

adrin писал(а):
Сергей-К писал(а):На Бощаговке у Волкова.)))

На борщаговке у Волкова дома что ли?

Я там свой рюкзак покупал. Мне он там встречу назначал.

Посты: 1963

СообщениеСб авг 27, 2011 17:36 

ктонить знает какой вес у Dalar 80

Посты: 322

СообщениеСб авг 27, 2011 18:28 

И вообще, ребята, у кого Волковские рюки, взвесьте, пожалуйста, и выложите инфу. Интересно для сравнения и выбора.

СообщениеВс авг 28, 2011 19:15 

Archi писал(а):ктонить знает какой вес у Dalar 80

Даллар 60 модифікований -без нижнього воходу, але на замовлення з грубої кордюри важить 1850 грам, відповідно, базова модель 80 літрів за 2 кг не має перевищити
aktivator писал(а):И вообще, ребята, у кого Волковские рюки, взвесьте, пожалуйста, и выложите инфу. Интересно для сравнения и выбора.

Терксей 60+20 2550 грам.
Кодар 130 зі слів власника старої моделі (але там матеріал на око ніби тонший) 1300 грам

Посты: 510

СообщениеВт авг 30, 2011 11:43 

baxic, зважте, будь ласка, свій Терксей 80+20, дуже треба!
На подвиги зовут...

СообщениеВт авг 30, 2011 16:27 

Rustik писал(а):baxic, зважте, будь ласка, свій Терксей 80+20, дуже треба!

на жаль він вже не в мене. якщо 60+20 важить 2550, то 80+20 десь грам на 100, а може й на 50 тільки буде важчий, аде він такий самий, тільки вищий на 5 см і так само ширший.

Посты: 510

СообщениеСр авг 31, 2011 07:18 

Дякую, та ще є питання:
Ви купували додаткові кишені на пояс? Якщо так, як вони Вам?
Як там з розміщенням питної системи?
Рюк іде без ковера, я так зрозумів, а кишеня під нього є?
На подвиги зовут...

СообщениеСр авг 31, 2011 17:33 

Rustik писал(а):Дякую, та ще є питання:
Ви купували додаткові кишені на пояс? Якщо так, як вони Вам?
Як там з розміщенням питної системи?
Рюк іде без ковера, я так зрозумів, а кишеня під нього є?

- у волкова здається не роблять додаткових кишень на пояс.
- про кріплення для питної системи всередині рюкзака не можу нічого сказати, бо то мені не актувально, і відповідно не придивлявся, а отвір для трубки гідратора ніби є.
- рейнковера нема і нема кишені під нього, але там кордюра яка досить гарно тримає воду, сніг, росу. як на мене, то рейнквер там знадобиться, тільки у випадку, коли набиваєш повний рюкзак, тоді клапан не закриває тубус і там досить слабке місце в плані захисту від води.
якщо за тиждень-два буду мати змогу подивитись на той рюк, то відпишу

СообщениеСр авг 31, 2011 20:27 

Почему у Волкова не делают карманов? У него продаются дополнительные карманы.

СообщениеСр авг 31, 2011 22:41 

Nikitos2565 писал(а):Почему у Волкова не делают карманов? У него продаются дополнительные карманы.

ну то роблять

СообщениеЧт сен 01, 2011 04:55 

Съемные карманы
Боковые карманы крепятся к боковым стяжкам рюкзака через пластиковые
накладки. Подходят к любой модели рюкзака.

Боковые карманы 4л - 40грн.
Карманы на пояс 0.33л - 25грн.

СообщениеЧт сен 01, 2011 06:53 

Nikitos2565 писал(а):Съемные карманы
Боковые карманы крепятся к боковым стяжкам рюкзака через пластиковые
накладки. Подходят к любой модели рюкзака.

Боковые карманы 4л - 40грн.
Карманы на пояс 0.33л - 25грн.

google forever

СообщениеЧт окт 06, 2011 15:32 

Взял недавно у него Тарскей 80+20, на сайте синие они, но когда я приехал, он мне вынес зелено/коричневый (мне он понравился и подошел ещё больше нежели ожидавший синий), обьяснив - что на данный момент только такие, потому что кордуру удалось приобрести только такую, так же внутриние части наплечных шлеек выполнены не из сеточки как обычно а из какого-то друго-го материала ввиду проблености купить сетку на данный момент. Но рюкзаком я доволен очень, очень нравится, удобный, не дорогой... пока что не дорогой, но с поднятием цен и без рекламы можно остатся и без покупателя, а так положительные отзывы, качество и цены хоть как-то двигают торговлю...)
Насчет аскетичности, так как по мне Тарскей таким назвать сложно, вполне может по дизайну конкурировать с любыми другими производителями, остальные модели может и по-проще, но у них и цена на порядок ещё меньще. Короче мой выбор данного рюкзака - это мой ответ/мнение/взгляд на тему "Оптимизация расходов на снаряжение".

Посты: 35

СообщениеСб апр 07, 2012 19:16 

Доброго всем дня! Сказано пересказано уже много, но два дня прокурив форум ответа не нашел. Если кто знает, скажите, сколько весит Волковский рюкзак Терскей 110. Встал вопрос покупки, на сайте информации нет, и гугл не помог. Или может подскажете, может на рынке что изменилось и в плане соотношения цена-качество есть альтернатива Волковским рюкзакам?

СообщениеСб апр 07, 2012 20:12 

Дмитрий68 писал(а):Доброго всем дня! Сказано пересказано уже много, но два дня прокурив форум ответа не нашел. Если кто знает, скажите, сколько весит Волковский рюкзак Терскей 110. Встал вопрос покупки, на сайте информации нет, и гугл не помог. Или может подскажете, может на рынке что изменилось и в плане соотношения цена-качество есть альтернатива Волковским рюкзакам?

А позвонить, спросить у производителя сложно?

СообщениеПн апр 09, 2012 08:47 

adrin писал(а):А позвонить, спросить у производителя сложно?

на то і є форум, щоб не звоноти кожен раз до виробника :)

До речі, мав таку забаву - потріно було уточнити деякі деталі по спальнику ТІ Термік 900 і звернувся напряму до виробника:
Запитання:
"Добрий день, Анатолій.
Мене цікавлять деякі деталі по спальнику Termic 900, а саме:
в яких кількостях і пропорціях в ньому розташований утеплювач - чи зі сторони спини у теплювача менше, чи ні, якщо так, то якої товщини (грам на метр)?
Дякую"
Відповідь:
"Добрый день!
Вся информация на сайте. http://www.terraincognita.ua"

Дмитрий68 писал(а):Доброго всем дня! Сказано пересказано уже много, но два дня прокурив форум ответа не нашел. Если кто знает, скажите, сколько весит Волковский рюкзак Терскей 110. Встал вопрос покупки, на сайте информации нет, и гугл не помог. Или может подскажете, может на рынке что изменилось и в плане соотношения цена-качество есть альтернатива Волковским рюкзакам?

Терксеї важкі. 110 заважить напевне до 2.7 - 2,8 кг

Посты: 35

СообщениеВт апр 10, 2012 16:03 

Спасибо большое!

Посты: 352

СообщениеВс апр 15, 2012 09:42 

Взял велорюкзак Dakkar 60, пока в бою еще не проверил, но первые впечатления оставил положительные. Материал и качество работы на уровне. Сравнивая с Terrой, Волковский мне больше доверия внушет, да и по цене демократично.

СообщениеВт апр 17, 2012 19:15 

Опыта в подборе экипировки у меня мало. Начитавшись положительных отзывов, решил приобрести рюкзак Александра Волкова. Выбор пал на модель Терскей 90+20 литров. По телефону уточнил наличие синего цвета и отправился оплачивать.
Товар получал на Новой почте. Дошел очень быстро Киев-Луганск 1день.
Рюкзак был компактно упакован в мешок (типа с под сахара), снаружи обмотан термопленкой.
Дома первым делом разобрал рюкзак (снимается полностью пояс снизу и плечевые лямки, вытягиваются дюралевые пластины) для проверки швов и фурнитуры. Со швами все в порядке, добротно прострочено. Несущие швы, действительно, несколько раз. Внутреннего пространства очень много. В основное отделение, без разделения на отделы, вместилось 3 мужские осенние куртки и 2 женских легких пальто) И это без регулировки клапана по высоте.
С фурнитурой хуже. Замки ноунейм, хотя не плохие. Пряжки и карабины в основном УКК, но есть и без названия. В частности те которые отвечают за регулирование по высоте плечевых лямок.
Материал хорош! Из предложенных на сайте цветов, как и говорил, выбрал синий. Причем сейчас рюкзак трехцветный: черный, темно синий (как на сайте) и васильковый. Надеюсь, на фото сможете разглядеть, так как делал их на скорую руку.
В целом Терскей произвел на меня очень хорошее впечатление! Для моих походов, думаю, будет оптимальным вариантом. Соотношение цена/качество отличное!
В качестве пожелания, посоветовал бы Александру использовать более качественную фурнитуру, тогда все будет просто замечательно!

Изображение

Изображение

Посты: 1663

СообщениеВт апр 17, 2012 21:23 

bombom писал(а):... посоветовал бы Александру использовать более качественную фурнитуру...

Посоветовал бы вам судить о качестве изделия и его отдельных компонентов на основании опыта эксплуатации, а не визуального осмотра - это более объективно.
А фурнитура без маркировки на рюкзаках и компрессионниках от Александра у меня не ломается. Может он что-то знает, чего нам не известно? С таким-то опытом...

Посты: 5308

СообщениеВт апр 17, 2012 22:44 

похоже на пряжки 2М - Италия.
могу конечно ошибаться, но на вид похоже.

потом молнии УКК. Дороже почти в 10 раз, от ноунейма.
однако Тайваньская (не китайская) молния тип6, проживет дольше укк тип5
конечно если брать на номер больше, то будет тяжелее. Однако можно сохранить качество долгой работы, не поднимая цены.

СообщениеСр май 02, 2012 17:11 

Недавно приобрел Терскей 60+20, за такую цену отличный надежный рюкзак, фурнитура YKK, хорошие годные молнии, на спине сидит весьма удобно.

Как мне показалось на первый взгляд - перегородка и нижний вход лишние, неплохо было бы добавить грузовую ручку сзади снизу и утяжечные стропы поверх боковых карманов (при их наполнении те стропы что есть сьезжают вниз и вверх, и ужать сожержимое не получается) и немного изменить крепление грудной стяжки (в открытом состоянии постоянно перекручиваются и норовят сползти под лямку). Но это вообщем-то мелочи, в целом же хороший рюкзак бюджетного класса

Посты: 46

СообщениеСб май 12, 2012 10:15 

Ув. форумчане, помогите с выбором рюкзака. Глаза разбегаются на Терскей 60+20, Dalar 80 или Commandor EXPERT 75. Померить или пощупать ни один из данных рюкзаков возможности нет. Заранее благодарен.

СообщениеВс май 13, 2012 11:46 

void писал(а):Ув. форумчане, помогите с выбором рюкзака. Глаза разбегаются на Терскей 60+20, Dalar 80 или Commandor EXPERT 75. Померить или пощупать ни один из данных рюкзаков возможности нет. Заранее благодарен.

Если в деньгах не стеснен, то я бы посоветовал брать Deughter. Они клевые, но цена кусается - 1500-2000грн.
А у меня Терскей80+20. Доволен как слон. Ходил уже в 4 похода. Ни разу не подвел. Хороший рюкзак за небольшую цену.
Помню, рассматривал Кампус, но не решился его брать. ММного было негативных отзывов о поляках

СообщениеВс май 13, 2012 15:32 

Nikitos2565 писал(а):
void писал(а):Ув. форумчане, помогите с выбором рюкзака. Глаза разбегаются на Терскей 60+20, Dalar 80 или Commandor EXPERT 75. Померить или пощупать ни один из данных рюкзаков возможности нет. Заранее благодарен.

Если в деньгах не стеснен, то я бы посоветовал брать Deughter. Они клевые, но цена кусается - 1500-2000грн.
А у меня Терскей80+20. Доволен как слон. Ходил уже в 4 похода. Ни разу не подвел. Хороший рюкзак за небольшую цену.
Помню, рассматривал Кампус, но не решился его брать. ММного было негативных отзывов о поляках

В деньгах то и проблема...

СообщениеВс май 13, 2012 18:43 

void писал(а): В деньгах то и проблема...

Скажу так, у Волкова хорошие рюкзаки: добротно сшитые, из качественного материала и, как говорится, без вые*онов. Я думаю, ты не пожалеешь, если возьмешь его. Я ничего не могу сказать по поводу тех двх рюкзаков - не знаком. Но ни разу я еще не пожалел, что взял себе Терскей.

СообщениеВс май 13, 2012 22:33 

Nikitos2565 писал(а):
void писал(а): В деньгах то и проблема...

Скажу так, у Волкова хорошие рюкзаки: добротно сшитые, из качественного материала и, как говорится, без вые*онов. Я думаю, ты не пожалеешь, если возьмешь его. Я ничего не могу сказать по поводу тех двх рюкзаков - не знаком. Но ни разу я еще не пожалел, что взял себе Терскей.

Спасибо...только вот думаю наверное брать Dalar (он мне почему-то больше нравится) :D

СообщениеВт май 15, 2012 16:07 

они с Терскеем одинаковые, разница в дизайне И у Далара, по-моему, нету наружных карманов

СообщениеВт май 15, 2012 16:29 

Nikitos2565 писал(а):они с Терскеем одинаковые, разница в дизайне И у Далара, по-моему, нету наружных карманов

Ну да, наверное поэтому и нравится больше :)

Посты: 207

СообщениеСб май 19, 2012 10:02 

У меня Далар 110 - хотел 90, но в тот момент не было, а т.к. отличаются они только тем, что у 110 клапан выше, то решил взять 110, а лишнее срезать. В итоге так ничего и не трогал. Прошел рюк еще немного - один Кавказ и три Крыма, но я доволен как слон :D За такие деньги просто отличный вариант. Никаких лишних наворотов, в результате чего вес всего лишь 2 кг. И это при 110 литрах. Единственное - возможно буду со временем менять на меньший объем. Но для этого сначала надо остальную снарягу оптимизировать, чтобы она в итоге в этот меньший объем поместилась :D

СообщениеСб май 19, 2012 15:28 

TREK писал(а):У меня Далар 110 - хотел 90, но в тот момент не было, а т.к. отличаются они только тем, что у 110 клапан выше, то решил взять 110, а лишнее срезать. В итоге так ничего и не трогал. Прошел рюк еще немного - один Кавказ и три Крыма, но я доволен как слон :D За такие деньги просто отличный вариант. Никаких лишних наворотов, в результате чего вес всего лишь 2 кг. И это при 110 литрах. Единственное - возможно буду со временем менять на меньший объем. Но для этого сначала надо остальную снарягу оптимизировать, чтобы она в итоге в этот меньший объем поместилась :D

Спасибо за отзыв, еще сильнее укрепил желание преобрести данный рюкзак :D

Посты: 5

СообщениеПт июл 06, 2012 00:40 

Брал у Волкова еще лет 8 тому на 50л и 90+30 для нескольких водных походов с мягкой спинкой, и спальник за совершенно смешные деньги, по соотношению цена/качество лучше ничего не найти. Сейчас этот 90+30 возьму в пеший в Карпаты, посмотрим... :)

СообщениеПт июл 06, 2012 14:43 

Таскаю Волковский 50-л, купленый лет 10 назад до сих пор. Сравнивал со всякими наворочеными брендами - он ничем не хуже. А цена/качество на голову выше.

Посты: 90

СообщениеПт июл 06, 2012 20:48 

6 лет активно ношу рюкзак А.Волкова, 80 л., десяток Крымов,Карпаты, водно-пеший Прибайкалье, Алтай ( к подножию Белухи) - прекрасно ведет себя рюкзак, ничего не оторвалось, не сломалось, советую, тем более он как мастер постоянно совершенствуется

СообщениеСр июл 18, 2012 13:31 

Рюкзаки: Год назад купил рюкзак Терскей 110+30. Прекрасный рюкзак, прошел с ним лыжный поход по Финляндии и остался очень доволен. Во первых в нем есть все что нужно и ничего лишнего, по удобству не уступает всем имеющимся в продаже рюкзакам известных производителей (ну разве что Дойтер конечно трудно переплюнуть по комфортности). К тому же не многие производители могут похвастаться рюкзаками таких объемов – 130 литров, что также стало не маловажным фактором в выборе этой модели. И еще что ни менее приятно – рюкзак сделан не в Китае – он хорошо сшит и я могу быть уверен что он не развалится посреди какого либо похода.

Спальники: незамысловатые простые спальники – одеяла, из них получаются прекрасные комфортабельные сшивки, которые очень актуальны в зимних походах. Я прошел с Волковскими спальниками не один лыжный, горный, водный поход и вполне был ими доволен. У меня их было уже два, сейчас купил третий (как и любые спальники они от времени и интенсивного использования портятся). Знакомые в прошлом году ходили в горную пятерку с такими же спальниками – остались вполне довольны. Экспериментировал спать зимой при -5 - -18 в Волковском четырехслойном спальнике и в аналогичных условиях в спальнике Rock empire mosquito (температура комфорта -8, экстрим -29), массы спальников примерно одинаковы – сильной разницы не заметил. А вот в цене разница существенная.

Посты: 380

СообщениеЧт июл 19, 2012 14:11 

[quote="ГРАНТ"]Ну чё сказать: СПАСИБО САША ! Купил Kodar 130- впринципе доволен. В походах как слон тяну на себе шмотки жены и малышки . Всё отходило сезон без потерь. Ток замечания: нижний пояс на такого кабана как я - коротковат, и стропы чуть чуть по шире были бы, а то 4-ка на приделе тянется по немногу. А в остальном:
отсутсвие цяцек оправданно- прохожу в любые двери. Он своих денюжек стоит.[/quote]
Спасибо, ГРАНТ. Мне Kodar 130 очень приглянулся: http://beskid.com.ua/menu/ruks/b4/kod130.html Судя по фото
Изображение внутрь рюкзака влезают даже коврики всей семьи. Это верно?
Появились ли у Вас замечания за прошедшее время?
Последние лет 10 использовал Campus Explorer 90. таким объёмом Думаю, что его объём всё-таки меньше 90 литров. Он ещё держится, но местами трещит по швам. Кстати, разделение в нём на отделы почти никогда не использовал, оно скорее мешало мне. С ним мне часто не хватало бокового кармана, но главное - возможности положить ВСЁ, что смогу унести, ВНУТРЬ рюкзака, вместе с ковриками.
Первый советский рюкзак под пенный коврик производства Солнечногорска вмещает всё возможное, но
у него нет жесткой спинки, поэтому он не так удобен, особенно с большим грузом.
Есть ли вариант ещё лучше Kodar 130 для осуществления моих неуёмных желаний? :)

СообщениеВс июл 22, 2012 21:41 

Купив в травні рюкзак у Волкова на 110 літрів Dalar, минулого тижня повернувся з кримських гір, намотав 200 км, пройшов Великий Каньйон після дощу (жесть) шви міцні та й носиться суперово, у друга китаєць розлетівся уже на 2 дні походу, мій повернувся додому таким як стартував :))))

СообщениеВт июл 24, 2012 19:29 

Взяли у Волкова 2 рюкзака Терксей, на 90+20, 60+20
Качеством исполнения и сервисом очень довольны!
Друзья так-же брали его рюкзаки, рекомендовали.
Идем с ними в Крым на неделе. Отпишусь о впечатлениях позже.

Посты: 329

СообщениеВс авг 05, 2012 18:49 

Сколько реально весит терскей 60+20? Мой терскей 80+20 весит 1920 грамм, что очень удивило :)

Посты: 313

СообщениеПн авг 06, 2012 14:03 

Решил поискать рюкзак в разделе у Волкова. У Мирона рюкзаков малого объёма с возможностью встроить гидросистему - нет.
Идеально бы подошёл бы Deuter, но цена кусается. Итак, что требуется:
Небольшой рюкзак (до 30 л.), для пробежки по городу/горам:
1. Небольшой вес.
2. Отделение для гидросистемы и её нормальный вывод (не через молнию).
3. Отделение для ноутбука.
4. Кольца/полукольца на лямках для подвеса GPS-навигатора и радиостанции/телефона.
5. Жесткая/полужесткая вентилируемая спина.
6. Отделение для ноутбука 15''.
7. Возможность стягивать объём рюкзака лентами.
8. Внешние петли для подвешивания палок/ледоруба.
9. Ну и внутренний объём. Чтобы две двухлитровые бутылки помещались, и оставалось место под аптечку и всякую мелочь.

P. S. Скоро еду в Киев, но где бы потрогать рюкзаки Волкова?

vk.com/negent

СообщениеПн авг 06, 2012 14:08 

Позвоните им, номер телефона на их оф сайте.

СообщениеПн авг 06, 2012 14:16 

Позвонил Волкову. Удивительно, но человек сказал, что можно будет сделать рюкзак на заказ, под мои требования и встроить гидросистему. Хотя у него тоже нет ни одного рюкзака, с возможностью её встраивания (в настоящее время), но сделать будет возможно. :)

vk.com/negent

СообщениеПн авг 06, 2012 14:18 

Мммм.. интересно :) А сколько прийдется переплатить за эксклюзив?...Если Вас не затруднит когда будете в Киеве уВолкова зделайте фотосет хотя бы на телефон их продукции,ооочень интересно :) спасибо :)

СообщениеПн авг 06, 2012 14:49 

Роман5248 писал(а):Мммм.. интересно :) А сколько прийдется переплатить за эксклюзив?...Если Вас не затруднит когда будете в Киеве уВолкова зделайте фотосет хотя бы на телефон их продукции,ооочень интересно :) спасибо :)

Сообщили, что в принципе, можно сделать копию Deuter. Будет стоить не дороже клонируемого, но будет нормальный материал (Cordura) и нормальный выход под питьевую систему с металлическим люверсом и накладкой сверху от дождя.

vk.com/negent

СообщениеПн авг 06, 2012 14:53 

Negent писал(а):
Роман5248 писал(а):Мммм.. интересно :) А сколько прийдется переплатить за эксклюзив?...Если Вас не затруднит когда будете в Киеве уВолкова зделайте фотосет хотя бы на телефон их продукции,ооочень интересно :) спасибо :)

Сообщили, что в принципе, можно сделать копию Deuter. Будет стоить не дороже клонируемого, но будет нормальный материал (Cordura) и нормальный выход под питьевую систему с металлическим люверсом и накладкой сверху от дождя.
таки стоящая копия буит, с виду немец, а надежен как акм :)

СообщениеВс авг 19, 2012 14:27 

Роман5248 писал(а):Если Вас не затруднит когда будете в Киеве уВолкова зделайте фотосет хотя бы на телефон их продукции,ооочень интересно :) спасибо :)

У него сайт есть с фото

СообщениеВс авг 19, 2012 15:21 

спасибо кэп

Посты: 45

СообщениеСр авг 22, 2012 20:08 

[quote="Negent"]Решил поискать рюкзак в разделе у Волкова. У Мирона рюкзаков малого объёма с возможностью встроить гидросистему - нет.
Идеально бы подошёл бы Deuter, но цена кусается. Итак, что требуется:
Небольшой рюкзак (до 30 л.), для пробежки по городу/горам:
1. Небольшой вес.
2. Отделение для гидросистемы и её нормальный вывод (не через молнию).
3. Отделение для ноутбука.
4. Кольца/полукольца на лямках для подвеса GPS-навигатора и радиостанции/телефона.
5. Жесткая/полужесткая вентилируемая спина.
6. Отделение для ноутбука 15''.
7. Возможность стягивать объём рюкзака лентами.
8. Внешние петли для подвешивания палок/ледоруба.
9. Ну и внутренний объём. Чтобы две двухлитровые бутылки помещались, и оставалось место под аптечку и всякую мелочь.

По-моему, все, кроме пункта 7, есть в рюкзаке Autor Twister

Посты: 560

СообщениеСр авг 22, 2012 21:05 

Negent писал(а):Сообщили, что в принципе, можно сделать копию Deuter. Будет стоить не дороже клонируемого, но будет нормальный материал (Cordura) и нормальный выход под питьевую систему с металлическим люверсом и накладкой сверху от дождя.

Классно скажу я Вам. Мне вот Волков посоветовал взять паяльник и пропалить им в рюкзаке дырку под мою питьевую систему...

СообщениеСр авг 22, 2012 21:21 

Одинокий волк писал(а): Мне вот Волков посоветовал взять паяльник и пропалить им в рюкзаке дырку под мою питьевую систему...

Всё... секрет раскрыт для китайцев. ждем двукратного удешевления рюкзаков . и по 5-6 дырок в разных местах и диаметров, для всевозможных питьевых систем :mrgreen:

СообщениеПн авг 27, 2012 13:14 

Одинокий волк писал(а): Мне вот Волков посоветовал взять паяльник и пропалить им в рюкзаке дырку под мою питьевую систему...

Всё гениальное - просто :idea: :D

Посты: 560

СообщениеПн авг 27, 2012 22:29 

adrin писал(а):Всё гениальное - просто :idea: :D

Конечно просто. Просто я лично взял рюкзак у другого производителя и делов-то. :o

СообщениеВт авг 28, 2012 08:56 

Одинокий волк писал(а): взял рюкзак у другого производителя и делов-то. :o

ради одного люверса? да уж...

СообщениеПт авг 31, 2012 08:26 

взял терскей 60+20, рюк великолепный, крепкая кордура, места немрянно, умрянный вес 2300гр плюс функциональность. цвет коричневый с зееным.Ждц осени с ним пошастать.

Посты: 13

СообщениеВт сен 04, 2012 13:34 

уже лет 10 пользую волковский рюкзак

и пока ничего лучше не могу найти
не помню как модель называеться, тот что без каркаса на 130л

достоинства:
1 - прочность и неубиваемость
чтоб его убить надо сжечь или специально разрубать топором :D
мой рюкзак летал со скал и сыпух, в нём носили людей, мешки с картошкой, доспехи, инструменты , байдарки таймень 3, надувные лодки, преежяли машиной ... и мой первый рюкзак до сих пор можно использовать
2 - долговечность 1рюкзак после 10 лет набрутальнишего использования после необольшого ремонта можно использовать 2й после 3х лет 5и горных походов и безчисленых небольших походов и пвд совсем целый
3 - универсальность если вам не нужен большой рюкзак его можно стянуть и сделать маленьким
4 - простота в ремонте
мне не приходилось серёзно его чинить
но рюкзак такой простой, то с помощью нитки и иголки его можно починить даже после того как его разорвали пополам
5 - вес около 1,5 кг, особенно при таком объёме
6 - вместительность, влазит байдарка типа таймень3, комплект латных доспехов, 4х месная лодка и много чего такого что не лезит в обычный рюкзак
7 - компактность, можно свернуть в небольшой рулончик
8 - удобные стяжки по бокам
10 - его удобно подкладывать под коврик когда спишь на леднике или снегу, особенно хорош был старый вариант там был слой каремата в середине
11 - первые 3 года он не промокает
12 - клапан снимается его можно не брать, например для экономии веса
13 - он дешевый если что не так не жалко выкинуть :)

недостатки
1 - нет каркаса и жестокость рюкзака поддерживает коврик, от сюда 3 проблемы
1,1 нужно каждый вечер достать коврик
1,2 не с любым ковриком его можно использовать, сильно мягкий не подходит
1,3 паковать нужно боле внимательно чем каркасный рюкзак
2 - нет нижнего входа, опять же изза этого дольше паковать
3 - в базовой комплектации нет карманчика на поясе, а ето очень удобная деталь, но за отдельную плату можно купить такой карманчик, или даже 2

Посты: 63

СообщениеПт сен 07, 2012 12:55 

Летом брал у Волкова рюк Dalar 110 (+он мне туда добавил карман для питьевой системы).
Лазил с ним неделю по крымским каньонам.
Впечатления остались положительные.
Нормальный рабочий рюк.
Все просто, удобно и качественно.

СообщениеПн сен 10, 2012 22:00 

Я тоже уже 10 лет как таскаю волковскую сотку, только с жесткой спиной - Это вещь!!
Рюкзак проводит в походах месяц - полтора в год ( Крым, Карпаты) и его возраст можно определить только по линялому цвету.
Днище начало лохматиться об камни и воду пропускать - пропитка для палаток фарева!
Ремонтов ему вообще ни разу не понадобилось, не считая уголька от костра, который неожиданно проделал мне выход под питьевую систему :wink:
Однажды на спор загрузил туда 60 кг полиграфии и спокойно нёс ( тогда во мне тоже было 60).
А по поводу кармашков, имхо - это от лукавого.
Есть клапан, есть карман под фотоаппарат/компас на поясе, что ещё нужно?

Вообще давно жду, что в магазинах появятся рюкзаки под брендом "VOLKOV" только нужно лейбл запрятать где-то под клапан, чтобы сохранить добрую традицию дизайна.

СообщениеСб сен 15, 2012 10:42 

Кроме простоты дизайна и удобства, ставлю "зачёт" по прочности. Саяны. Спуск с перевала 2а, рюкзак выдержал самостоятельное падение. Рельеф- очень каменистый и достаточно крутой. Из ручья, спустившись метров 100, я достал совершенно не повреждённый рюкзак. В полёте только молния кармана со всякой мелочевкой раскрылась. |#smile10|

СообщениеВт янв 15, 2013 22:15 

Походами занимаюсь 3 года))) Первый,и пока последний, рюкзак брал у Волкова(Kodar 80)Рюкзаку нету сноса - говорю честно,так как только пол этого года проходил в походах.
К походам приобщил своих друзей - так что теперь дарим друг другу эго рюкзачки на днюшки.
Плюсы: - качество супер (друг в Киргизию в троечку и четверку ходил много чего было - рюкзак с гордостью перенес все на него возложенное)))
- попробуй найди за такие деньги с таким объемом рюкзак да такого качества (материалы супер, швы - клас).
- если кто-то сомневается - ЗРЯ!!! + на все швы у него гарантия 2 года если что-то не так - заштопают бесплатно (а такого я за 3 год не видел ни у кого из своих)

Кстати модельки сейчас пошли вообще крутые уже себе присмотрел)))

БЕРИ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!

СообщениеПт фев 01, 2013 22:12 

Купил 2 года назад по совету брата рюкзак у Волкова очень доволен. У жены был рюкзак Derby качество ниже плинтуса защелки почти все сломались, швы расходятся гадость редкостная. Поэтому купил в подарок жене рюкзак Волкова. Жена осталась довольна. Всем советую |#smile10|

Посты: 256

СообщениеПт фев 01, 2013 23:48 

и какой купили?

Посты: 299

СообщениеСб фев 02, 2013 12:19 

У меня вопрос по Терксею 80+20 как он по росту нормально регулируется?

Посты: 64

СообщениеСр фев 06, 2013 16:32 

У мене й в чоловіка теж рюкзаки Волкова. Купували по рекомендаціях учасників цього форума. Задоволені.
У чоловіка Терскей 80+20, регулюється прекрасно. Був цього літа на Кавказі, тягав 30кг. барахла з харчами. Рюкзак цілий і неушкоджений і спина (з добрячим сколіозом) також :)

СообщениеПт фев 22, 2013 21:57 

Товарищи туристы, подскажите пожалуйста, сколько на самом деле весят модели Терскей 80+20 и Терскей 90+20. А то в теме проскакивали цифры от 1,9 до 2,5 кг - разбег неслабый. Ну и для сравнения неплохо бы узнать РЕАЛЬНЫЙ вес Далар 90 и Далар 110.

СообщениеПн фев 25, 2013 15:30 

Форумчане. доброго времени суток, заказал я пару дней назад рюкзак Волкова Терскей 110+30, я еще сомневался брать Далар 120 или Терскей 110+30, позвонил Александру, уточнил разницу между ними, и их наличие, вообщем выяснил что терскей он может мне отправить прямо сегодня. подумал...мин 10 .... взял реквизиты, и через приват 24, отправил деньги, рюкзак был отправлен в тот же день. Общее впечетление ОТЛИЧНОЕ!!! Рюкзак вместитеьный и классный! и еще удивила одна приятная вещь, внутри рюкзака был чехол для каремата, теперь нарадоваться немогу)))). Вообщем рюкзак рекомендую, продавец ответственный, материал супер, да и за такую цену подобного рюкзака не найти!

Посты: 4181

СообщениеПн фев 25, 2013 17:00 

Прикупил я на прошлой неделе Терскей 110 +30. Хотел 90 литровый, но был только такой. Посколько был в Киеве, то созвонился с Сашей и договорился о встрече.
В общем сравню его по факту наличия с Терровской Дискавер Про 100.

Изображение

Изображение

Изображение
Рюкзаки запаковал всяким хламом для придания формы.

Изображение

Изображение
Молния на Терскее наверное 10 номер.

Изображение

Изображение
Спинка

Изображение
Пояс и ремни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Карманы

Изображение
Клапаны

Изображение

Рюкзак - квадратиш, практиш, гут. Шире и толще Дискавера. Ткань дубовая - вечная. Лямки и пояс удобные. Боковые карманы здоровые - куртка легко вошла. Верхний клапан - огромный флис и мотлох вошли на ура. Нижние карманы большие. Тубус дубовый - тяжело стянуть. Концв ремней не загнуты-прострочены - легко снимать и вынимать из фастексов. Фурнитура УКК мощная, вызывающая доверие.
На Терру нашивал 2 квадратика для светоотражения. На Терскей так же придется.
Весу в Терскее на 700-800 грамм меньше. Рейнкавера нет, но ткань не промокнет - ПУ.
Последний раз редактировалось slv Вт фев 26, 2013 08:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПн фев 25, 2013 17:24 

Как пояс? мягкий внутри? ато чтото жесткие бока стали натирать летом :(

СообщениеПн фев 25, 2013 19:23 

У Дискавера пластик и подушки - мягче. Но на Терскее держит не плохо.

СообщениеПн фев 25, 2013 22:52 

Xorius писал(а):Доброго времени суток.

По определению "рюкзак Волкова" Dakar разработан Шумиловым Александром Леонидовичем.
Из всего что видел, на порядок лучше. Практика серьезного катания однозначно за шумиловский рюкзак.
P.S. Пусть в заголовке рюкзак станет вновь шумиловским?

Посты: 1390

СообщениеПн фев 25, 2013 23:39 

у меня Терскей 80+20

с верхней юбки почти сразу стала осыпаться пропитка, она ногтем легко сковыривается ...

голова рюкзака маловата для спальника 1800 грамм из синтетического утеплителя

молнии на боковых карманах и в нижнем отделе саморасстегиваются, я открываю их просто разведением сторон ...

многие ленты срезаны под 90 гр., чо затрудныет их вставку в пряжки ...

на несколько писем с этими замечаниями и вопросами мне не ответили ...

и т.д.

рюкзаком в общем доволен, но эти "мелочи" очень неприятны ...

см. рюкзак на моей страничке http://vasnas.narod2.ru/archive/ideas/extreme/extreme.html#rucksack

СообщениеВт фев 26, 2013 18:07 

Если кто-то измерял то подскажите пожалуйста габариты Терксей 80+20 и 60+20.

СообщениеСр фев 27, 2013 13:16 

vasnas писал(а):

скажіть, що ви називаєте "головою" в рюкзака. з вашого опису на http://vasnas.narod2.ru/archive/ideas/extreme/extreme.html#rucksack я зрозумів, що то верхній клапан, але знову ж таки не зрозуміло, навіщо туди намагатись впхати 1800 грамовий синт. спальник?

СообщениеСр фев 27, 2013 13:20 

baxic писал(а):скажіть, що ви називаєте "головою" в рюкзака. з вашого опису на http://vasnas.narod2.ru/archive/ideas/extreme/extreme.html#rucksack я зрозумів, що то верхній клапан, але знову ж таки не зрозуміло, навіщо туди намагатись впхати 1800 грамовий синт. спальник?

"голова" вполне подходяща ... спальник не должен сильно сжиматься перед использованием ... в нижнем клапане рюкзака я обычно храню продукты...

СообщениеСр фев 27, 2013 13:28 

vasnas писал(а):
"голова" вполне подходяща ... спальник не должен сильно сжиматься перед использованием ... в нижнем клапане рюкзака я обычно храню продукты...

хоча такий розподіл речей в рюкзаку в туристичній діяльності рахується нелогічним, але менше з тим, хай вам так зручно. та назвіть ті рюкзаки, в яких клапан на стільки великий, що там можна носити спальник синтетичний на 1800 грам ( для прикладу, тера інкгогніта фарано 300)

СообщениеСр фев 27, 2013 13:33 

vasnas писал(а):у меня Терскей 80+20
молнии на боковых карманах и в нижнем отделе саморасстегиваются, я открываю их просто разведением сторон ...
многие ленты срезаны под 90 гр., что затрудняет их вставку в пряжки

В том, что я купил стропа срезана под 45 градусов. Молния вполне внушает. В верхний клапан впихнул флиску 100, и еще было немного места. Но под спальник клапан явно не проектировали.

Посты: 1073

СообщениеСр фев 27, 2013 14:15 

vasnas писал(а):

многие ленты срезаны под 90 гр., чо затрудныет их вставку в пряжки ...

на несколько писем с этими замечаниями и вопросами мне не ответили ...

Я бы на такие письма тоже не отвечал. Или спросил бы, что курит автор.
Про запихивание зимнего спальника в клапан рюкзака уже написали. Молнии большого размера с фиксаторами я не встречал, на фирменные рюкзаки тоже ставят без фиксаторов. Ленты на всех нормальных рюкзаках срезаны под 90 градусов и подшиты. Зачем вообще их вставлять в пряжки? Там где это нужно, должны быть разъемные фастексы.
П.С. Посмотрел сайт по ссылке - феерично |#smile02| Оказывается, что простое снаряжение начального уровня надо называть "туристическое оборудование для выживания при низких температурах" :shock:

СообщениеСр фев 27, 2013 18:30 

Oleksii писал(а):Я бы на такие письма тоже не отвечал. Или спросил бы, что курит автор.
Про запихивание зимнего спальника в клапан рюкзака уже написали. Молнии большого размера с фиксаторами я не встречал, на фирменные рюкзаки тоже ставят без фиксаторов. Ленты на всех нормальных рюкзаках срезаны под 90 градусов и подшиты. Зачем вообще их вставлять в пряжки? Там где это нужно, должны быть разъемные фастексы.
П.С. Посмотрел сайт по ссылке - феерично |#smile02| Оказывается, что простое снаряжение начального уровня надо называть "туристическое оборудование для выживания при низких температурах" :shock:

вы просто цепляетесь ....

многие кладут спальник в верхний клаван ... это удобно...
а низкие температуры низким температурам рознь ... можно и при 10 тепла замерзнуть без одежды ...

да мне приходится выжывать, потому что я БОМЖ и иногда оказывался на улице, хорошо что не зимой...

я новичок, поэтому многого еще не знаю, но вот изучаю и мне не стыдно как ссылка на сайт удалена

Посты: 2308

СообщениеСр фев 27, 2013 21:50 

В связи с удалением поста Гостя.

vasnas, рекомендую Вам в дальнейшем воздержаться от публикации на форуме ссылок на Ваш сайт, поскольку после беглого ознакомления с его содержимым народ начинает над Вами стебаться, а общение по теме прекращается. Это негативно сказывается на целевом наполнении раздела.

Посты: 239

СообщениеСр фев 27, 2013 21:52 

>многие кладут спальник в верхний клаван ... это удобно...

Лично я не вижу необходимости укладки спальника в верхний клапан, это не та вещь которую нужно вытащить в каком либо быстром или экстренном случае.
Хранение аптечки в верхнем клапане - я считаю идеальным вариантом, штормовой куртки/брюк - то же отличный вариант.
С трудом, а вернее практически не представляю себе такого варианта когда экстренно нужно достать спальник, хотя есть один вариант, если сделать набег на полевую кухню, и пока сладостная истома от тяжести в желудке нужно срочняк принять горизонтальное положение и отхватить максимум калорий в жировую прослойку. Тогда да, без спальника никак. ;-)

Посты: 2967

СообщениеСр мар 06, 2013 14:33 

Спальник кладу в нижний отдел. Почему? Так привык. Возможно из-за того, что достаю его уже только на биваке. Некоторые кладут туда обувь. В Карпатах это не крититчно, но в "твердых горах" можно испортить дно рюкзака. В верхнем клапане храню аптечку. В зависимости от ситуации, очки, фонарик, нож, салфетки, немного туалетной бумаги....

Oleksii писал(а): да мне приходится выжывать, потому что я БОМЖ и иногда оказывался на улице, хорошо что не зимой...
С этим надо что-то делать. Думаю, вариант экстремального выживания, совсем не выход. Пора перестать бороться с "ветряными мельницами".

В рюкзаках Волкова всегда нравилась цена.
Последний раз редактировалось Туранчокс Ср мар 06, 2013 15:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр мар 06, 2013 15:01 

Думаю на 8-е марта протестировать на перенос тяжестей. Тогда и отпишусь про впечатления.

Посты: 174

СообщениеСб мар 16, 2013 00:50 

Просьба к владельцам рюкзаков Далар(и Терскей тоже) измерить глубину(от спинки до внешнего края) и ширину рюкзака(дна).Хочется понять насколько эти рюкзаки "мешкообразные".Спасибо.

СообщениеСб мар 16, 2013 08:15 

В Терскей110 входит скрученный в трубку 12 мм каремат и рядом несжатый спальник в чехле в горизонтальном положении. На 3 дня зимы даже клапан можно внутрь тубуса сунуть. Выше головы рюкзак не выступал.

СообщениеСб мар 16, 2013 13:58 

Для наглядности,интересуют эти замеры,более всего те что ко дну относятся

Изображение

СообщениеСб мар 16, 2013 21:01 

Непонятно почему он не указывает вес своих рюкзаков?

СообщениеПн мар 18, 2013 13:43 

Пробежал недельку с Волковским Кадаром 60, всем доволен , материалы крепенькие молнии все работают великолепно фастексы тоже, вес рюка 1100 грамм,вместо каркаса была ижевка...из минусов только рост, у меня 174, а рюк пойдет на 160-170 ( большое ударение делаю на разгрузку на поясе, тем кто любит тягать на плечах подойдет с любым ростом) и все равно нигде ничего не натерло все вери гуд оставлю себе мну все устраивает :))

СообщениеПн мар 25, 2013 22:05 

Сегодня пришел Терксей 80+20 . Рюкзак отличный. Пошив, фурнитура все понравилось, жду майских выходных буду опробовать.
Кто-то спрашивал про габариты вот думаю можно оценить

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн мар 25, 2013 22:19 

Kroom писал(а):Кто-то спрашивал про габариты вот думаю можно оценить

Благодарю |#smile10|

СообщениеВс мар 31, 2013 13:56 

А может кто-нибудь из владельцев моделей Терксей 90+20 и 110+30 (ведь таковых уже немало на форуме) озвучить их реальный вес, и желательно не на глаз/руку, а по весам?

Посты: 34

СообщениеСр апр 10, 2013 18:10 

Добрый день!!! Купил рюкзак у Александра Волкова. Модель рюкзака Dalar 90. Рюкзак очень качественный, добротно сшитый. Материал настоящая кордура с пропиткой не промокает. Фурнитура тоже очень качественная, особенно молнии. В рюкзаке также внизу предусмотрено непромокаемое отделение для спальной системы. Также меня впечатлил вес рюкзака всего около 2 кг. В этом рюкзаке нет ничего лишнего. Как говорит пословица: "Все гениальное просто". Очень мне понравился цвет рюкзака - хаки. Ещё из плюсов данного рюкзака могу отметить то что снизу в боковые карманы легко становятся баклажки по 2 литра, и при этом чтоб их не потерять они дополнительно утягиваются ремнями. В рюкзаке очень удобные эргономические лямки, очень хорошо сидит на спине. Также особенность данного рюкзака в том что есть возможность крепить груз со всех сторон: по бокам, сверху очень удобная стяжка, сзади для леборубов и сзади внизу. Ещё меня очень удивила цена - всего 620 грн. Рюкзак очень компактный, можно на нем даже спать.
До этого я несколько походов проходил с рюкзаком Терра Инкогнита Вертекс Про 100. Рюкзак Александра Волкова приобъеме 90 литров с ним на равне а то и больше. Также отличается вес Терра 3,5 кг, а Далар 90 всего 2 кг. Разница 1,5 кг, а это запас провианта на 2 походных дня!!! Это все без потери качества. И цена у Терры 1500 грн, а у Далара 620 грн. Это объясняется тем что Далар отечественный рюкзак и что он превосходит всеми любимую Терру. Материалы и фурнитура у этого рюкзака на порядок выше чем у Терры.
Таким образом зачем выбрасывать такие деньги? Лучше купить рюкзаки у Александра Волкова http://www.beskid.com.ua/ Дешево и сердито!!!

Посты: 265

СообщениеЧт апр 11, 2013 00:34 

k_nep писал(а):В рюкзаке также внизу предусмотрено непромокаемое отделение для спальной системы.

интересно, что имелось в виду и каким образом это реализовано.

СообщениеЧт апр 11, 2013 07:32 

Sigizmund писал(а):А может кто-нибудь из владельцев моделей Терксей 90+20 и 110+30 (ведь таковых уже немало на форуме) озвучить их реальный вес, и желательно не на глаз/руку, а по весам?

Весов увы нет, но весит РЕАЛЬНО легче Терры Дискавер про 100.
2500-2700 будет.
Замечания.
Противооткиды ПРИШИТЫ к плечевым ремням.
Подушка пристегивается посредством двух прямоугольных пряжек, кои очень нелегко стянуть с помощью коротенькой стропы.
Каркас гнул под себя.
Нет ремешка на тубусе. А юбка тубуса очень дубовая - хрен плотно стянешь.

СообщениеПт апр 12, 2013 06:49 

Sigizmund писал(а):Замечания.
Противооткиды ПРИШИТЫ к плечевым ремням.
Подушка пристегивается посредством двух прямоугольных пряжек, кои очень нелегко стянуть с помощью коротенькой стропы.
Каркас гнул под себя.
Нет ремешка на тубусе. А юбка тубуса очень дубовая - хрен плотно стянешь.

Поддерживаю 100% со всеми замечаниями.
Тоже поигрался пока пристегнул подушку назад после регулировки.
(как по моему лучше сделать на липучке)
Еще внутреннюю перегородку если надо застегнуть, то тоже надо постараться (не знаю как у других но у меня так.. )

СообщениеПт апр 12, 2013 15:30 

Добрый день! Спасибо, благодаря вам купил рюкзак. :)
Немного лирики: возникла необходимость во вместительном и удобном рюкзаке для похода Хибины-Умба. Турист я не фанатичный, поэтому вкладывать много денег не хотелось. То, что советовали знакомые, или дорого или нет в наличии. Изучая форумы, наткнулся на эту тему. У нас пощупать товар негде. Но, судя по фотографиям и описанию, основы теории рюкзакостроения соблюдены, ткань, фурнитура заявлены качественные. Цена приятная.
Созвонился с Александром и заказал Dalar110 на 110 литров (у меня рост 184). Оплатил через Приват. Забрал в Днепропетровске в "Новой почте" через 2 дня.

По факту: ткань Cordura 1000, фурнитура YKK, легкий 2.0-2.1. Швы: ровные, отступы одинаковые. Ремни: вшиты с запасам и доп. закреплены. Лямки широкие и плотные, сгибаться и выворачиваться не должны. Запас регулировки высоты спины (для меня) достаточный. В общем, все по науке. Дизайн подчинен целесообразности, поэтому без излишеств, меня целиком устраивает. Остальное покажут полевые испытания.
В мае планируется недельный тестовый поход по Крыму, а в августе, даст Бог, основной. Вернусь, опишусь.

Kroom писал(а):Еще внутреннюю перегородку если надо застегнуть, то тоже надо постараться (не знаю как у других но у меня так.. )
Тоже с первого раза не очень получилось, но потом оказалось удобнее застегивать ее изнутри рюкзака.

Посты: 45

СообщениеВс апр 21, 2013 08:14 

Kroom писал(а):
Поддерживаю 100% со всеми замечаниями.
Тоже поигрался пока пристегнул подушку назад после регулировки.

После этих замечаний полез в свой терскей 80+20, ожидал, что будет нереально трудно отстегнуть/пристегнуть подушку, т. к. мало еще знаком с законами рюкзакостроения, но оказалось все намного легче: отстегнул с второго раза, а пристегнул с первого.

СообщениеВт апр 23, 2013 05:58 

Ivor писал(а):После этих замечаний полез в свой терскей 80+20, ожидал, что будет нереально трудно отстегнуть/пристегнуть подушку, т. к. мало еще знаком с законами рюкзакостроения, но оказалось все намного легче: отстегнул с второго раза, а пристегнул с первого.

Я не говорю, что это трудно - это неудобно!!!

СообщениеСр апр 24, 2013 10:23 

slv писал(а):Противооткиды ПРИШИТЫ к плечевым ремням.

Kroom писал(а):Тоже поигрался пока пристегнул подушку назад после регулировки.

Не надо отстегивать подушку, чтобы её отрегулировать. Для этого достаточно ослабить противооткиды и свободно регулировать пряжку между спинкой рюкзака и подушкой. Рука туда отлично пролазит.
Так что практически под любой рост спинку можно комфортно настроить, с моими 165 см на Терскее 90+20 все подтянулось и передвинулось без проблем. Без адских и ненужных отстегиваний/престегиваний.

СообщениеСр апр 24, 2013 10:48 

Раз отрегулировать - это не неудобство. Толку-то от комфортной супер-пупер регулировочной системы "на один раз", которая поднимет цену и возможно вес рюкзака.
Сигизмунд в общем описал "конструктивную особенность" а не "претензию".

СообщениеПн апр 29, 2013 09:32 

slv, спасибо за ответ по весу.
kariokan, я ничего не описывал :oops: , мой пост процитировали вместе с постом-ответом slv.
Подвернулась тут мне возможность купить легкое б/у Terra Incognita Vertex PRO 100 по приятной цене, но как я понял из отзывов, волковские Далар-Терскей будут предпочтительнее. Минус 300 грн и почти килограмм весу перевешивают чашу весов в пользу Терскея 90+20 относительно б/у-шной терры :)

СообщениеПн апр 29, 2013 09:41 

Сам уже боюсь знакомым теру советовать, да и вчера с однокурсником-прокатчиком по случаю общался - тоже боится последней теры изза браков сплошных. :(

Посты: 36

СообщениеВт май 28, 2013 10:27 

Являюсь счастливым обладателем рюкзака Кодар 110. Невысокая цена обусловлена отсутствием всяких там приколов и украшающих надписей. Прочный материал Кордура-1000, двойные швы, надежная фурнитура, его клапан можно легко снять и туда же упаковать рюкзак, мне как воднику не надо заморачиваться куда его запихнуть, кинул в герму и никаких делов. В зимних вылазках при помощи снега очищаю его от грязи предыдущих походов, чиститься замечательно.
В прошлом году довелось побывать в походе, где некоторые участники хвалились тем, сто они счастливые обладатели терры, а не какого-то "ноунейма", но когда на второй день у одного нового рюкзака лопнула пряжка на поясе, в другом начала отрываться лямка, а в третьем перестала работать молния, счастье ребят куда-то улетучилось.

Кстати ребята из белоцерковского турклуба под руководством Олега Зиглина сняли фильм про Волковские рюкзаки. Ссылка тут
Последний раз редактировалось Михалыч Вт май 28, 2013 12:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт май 28, 2013 12:17 

Проходил 12 дней Крыма с Терксеем ничего не оторвалось, не порвалось, только молния на клапане сверху разошлась.. пока что единственный брак. но это не критично

СообщениеВт май 28, 2013 13:04 

Пользовался рюкзаком Волкова Dalar 80... где то с 2005 года: пешие походы + поездки на фесты... все хорошо только в последние годы для фестов он стал маловат (или "железяк прибавилось") :D , а в целом вещь неубиваимая сколько не старался - кордура сопротивляется по сей день, и швы на месте)))
Купил уже 120-ку - появились небольшие но очень приятные улучшения в конструкции, что порадовало.

Посты: 4

СообщениеСр май 29, 2013 21:55 

Заказал недавно рюкзак Терскей 80+20. Разговаривал с Волковым. Взял номер счёта в банке, оплатил. Рюкзак был выслан в тот же день Новой Почтой. Получил его через 2 дня. После осмотра остался доволен- швы крепкие, молнии также, ткань хорошая. Нагрузил, сел комфортно. очень доволен. Скоро будет опробован в Крыму, но я думаю он все выдержит.

СообщениеВт июн 04, 2013 20:20 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Человек я далеко не богатый, поэтому рюкзак выбирал долго и придирчиво (копил на него еще дольше). Знакомый посоветовал рюкзак Волкова. Остановился я на модели Терскей 80+20.
Впечатления от рюкзака пока только позитивные. Последний мой рюкзак был лет десять тому - советский "колобок". Прочная, но очень неудобная штука. Поэтому мне стало интересно, на что будет способна обновка.
Приехав домой, решил опробовать на прочность. Попросил жену послужить грузом (хотя груз из неё так себе, на троечку - 60 кило всего). Когда она стала на дно рюкзака, я его приподнял и от души тряхнул, мысленно уже попрощавшись с сотней-другой на ремонт днища. Каково же было мое удивление, когда в ответ я услышал тишину... Внимательно осмотрев швы после этого, убедился, что ни один даже не "поплыл". Мне казалось, что Cordura 1000, из к-рой он сделан, такого насилия не выдержит.
Далее, понравилось аскетичное исполнение - ничего лишнего, лишь необходимый и достаточный функционал. Регулировка объема поперечными стяжками. Боковые нижние открытые карманы (для бутылки воды, например) по ощущениям прочные, как собственно, и все остальное. Часто видел, как у многих рюкзаков они рвутся за милую душу. Очень понравилось наличие боковых вспухающих карманов.
Про систему подвески могу сказать только хорошее. Сколько точно она весит, не знаю. Но как по мне, так лучше тянуть лишний килограмм на спине, если этот килограмм правильно распределяет нагрузку, чем потом 2-3 дня будут ныть оттдавленные ребра.
Кстати, про нагрузку. Второй, и пока что последний опыт. Вкинул я в него около 25 кило. Именно вкинул, даже не уложив толком. Походил по комнате с полчаса, поприседал, попрыгал, попрогибался. С "колобком" таких пируэтов я не рисковал выполнять - непременно рюкзак оказывался то на голове, то на земле. И очччень больно бил по чердаку вдобавок. А этот сидит себе, как влитой, только назад немного оттягивает. Но это легко исправилось при правильной подтяжке наплечными стропами.
Ходить в нем мне придется в основном по густым зарослям в болотистой местности. Поэтому после экспериментов я осмотрел все лямки, подтяжки и застежки. Все, что может "пришвартовать" рюкзак к первому же кусту. Хочу сказать, что осмотр порадовал. Несколько петель для доп. оборудования расположены так, что цепляться я ни ими, ни инструментом в них точно не буду и при переходе по густому подлеску.
Достоинства его я не все описал. Когда опробую в "боевых" условиях, тогда и впечатления будут более правильные, тогда, возможно, и будет что сказать. А пока что более нечего добавить.

В общем, автору этого творения хочу выразить благодарность.
Всё бы так у нас делали.

Посты: 2

СообщениеЧт июн 06, 2013 11:31 

k_nep писал(а):Добрый день!!! Купил рюкзак у Александра Волкова. Модель рюкзака Dalar 90. Рюкзак очень качественный, добротно сшитый. Материал настоящая кордура с пропиткой не промокает. Фурнитура тоже очень качественная, особенно молнии. В рюкзаке также внизу предусмотрено непромокаемое отделение для спальной системы. Также меня впечатлил вес рюкзака всего около 2 кг. В этом рюкзаке нет ничего лишнего. Как говорит пословица: "Все гениальное просто". Очень мне понравился цвет рюкзака - хаки. Ещё из плюсов данного рюкзака могу отметить то что снизу в боковые карманы легко становятся баклажки по 2 литра, и при этом чтоб их не потерять они дополнительно утягиваются ремнями. В рюкзаке очень удобные эргономические лямки, очень хорошо сидит на спине. Также особенность данного рюкзака в том что есть возможность крепить груз со всех сторон: по бокам, сверху очень удобная стяжка, сзади для леборубов и сзади внизу. Ещё меня очень удивила цена - всего 620 грн. Рюкзак очень компактный, можно на нем даже спать.
До этого я несколько походов проходил с рюкзаком Терра Инкогнита Вертекс Про 100. Рюкзак Александра Волкова приобъеме 90 литров с ним на равне а то и больше. Также отличается вес Терра 3,5 кг, а Далар 90 всего 2 кг. Разница 1,5 кг, а это запас провианта на 2 походных дня!!! Это все без потери качества. И цена у Терры 1500 грн, а у Далара 620 грн. Это объясняется тем что Далар отечественный рюкзак и что он превосходит всеми любимую Терру. Материалы и фурнитура у этого рюкзака на порядок выше чем у Терры.
Таким образом зачем выбрасывать такие деньги? Лучше купить рюкзаки у Александра Волкова http://www.beskid.com.ua/ Дешево и сердито!!!

Вот как за свадебным столом - все тосты сказал, ничего не оставил! Подписываюсь под каждым словом.
От себя - взяла изначально Далар 100, а рост у меня чуть выше Пахмутовой - голова упиралась в спинку и смотреть можно было только в пол. Вернула, созвонилась, блондинке объяснили, где настраивается рюкзак, в результате опять заказала, но 90 л, и никаких проблем. Возникают вопросы - звоните, человек всегда готов с вами пообщаться, объяснить, рассказать, проконсультировать!

СообщениеПн июн 10, 2013 20:46 

Долго выбирал себе рюкзак,в итоге почитав темы на разных форумах остановил свой выбор на рюкзаке Dalar 110. Написал Александру на емайл,что приятно удивило,человек тут же перезвонил,все обьяснил,рассказал,что,куда и как! В итоге Я решился и заказал у него рюкзак и спальник. После проплаты,через два дня пришел мой заказ. Первые впечатления,что Я держу в руках ВЕЩЬ,материал прочный,фурнитура и швы надежные, и, что самое главное на мои 190 см роста отрегулировался идеально, загрузил его грузом и пока жены не было дома окола часа ходил с рюкзаком,снимал одевал,короче испытывал(радовался как дитя малое :D ). Особенно понравился аскетизм в исполнении,ничего лишнего,все функционально и просто!
Поэтому хочу поблагодарить Александра за то,что создаёт для НАС качественное и недорогое снаряжение!
СПАСИБО! |#smile09|

СообщениеВт июн 11, 2013 19:27 

От себя замечу ... что три рюкзака Волкова покупали в 2005 году, с дюралевыми пластинами ... ни один не порвался, ни один не подвел, отходили уже больше 20-ти походов от Крыма, Карпат, Кавказа, вокруг Байкала ... ни у кого из ребят за 8 лет не было нареканий. Живые рюкзаки до сих пор. Покупали по 200 грн еще тогда, сейчас есть чисто психологическое желание сделать обновку и купить Терскей 90+20 ... но останавливает мысль "а зачем?!" ... недавно вернулись с похода, у новичка (сдуру он купил Терру за 1200 грн - не послушал совета) новенький рюкзак порвался, разлезлись швы просто, и вбочине дырка образовалась, конечно, было над чем посмеятся в походе )) У Мирона такой же рюкзак Скиф 90 будет на 30% дороже (один в один). Посоветовал "потерпевшему" заказать у Волкова. Узнавал и, что не может не радовать, что у Волковских фурнитуру обновили на еще лучшую (YYK), у новой модели Терскей карманы добавлены, про надежность я писал, а цена ... на минуточку, за 700 грн где вы возьмете отличный рюкзак?! поэтому выбор однозначен ... советую ребятам категорически заказывать у Волкова. Уверен, что после первого серьезного похода не будет никаких сомнений вообще. И не будете слышать в походе в свой адрес шуточек-прибауточек про кота в мешке |#smile09| |#smile11|

СообщениеСр июн 12, 2013 13:38 

Проходил с Kodar-ом 90+20 л добрый десяток походов, среди которых 1-3 пешеходные и 1-2 горные... крепкий, выносливый, неубиваемый рюкзачок, мягкая спинка - небольшой вес.. очень доволен..
решил еще попробовать потаскать рамный Терскей, тоже 110л, в еадежности его уверен на все 100%, думаю для легких походов и вылазок будет, немного тяжелее, но комфортнее...

СообщениеЧт июн 20, 2013 12:10 

Рюкзаки Александра это отличный выбор!!! Стоят не очень дорого и КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ!!!
Первый рюкзак который я купил у него Далар 80 , второй Далар 100(продал, т.к оказалось что 80л хватает с головой).
80-ку купил лет 6-5 назад, ходил с ним в среднем 2-3 раза в год + давал друзьям и т.д. Проблем нет!Швы держаться, фурнитура тоже в нормальном состоянии.
Минусы - даже не знаю ...
Плюсы - цена, простота конструкции, надежность.

Тягая по стенам рюкзак особо не пострадал в отличии от других брендовых, только протерлись немного боковые карманы.
Было что погнули алюминивые полоски, потом выровняли их без проблем .
Если есть вопросы могу сфоткать и выложить фото рюкзака)))

Было бы классно если еще чехол шел в комплекте, но это я думаю чуток повысит стоимость.

:D :D :D :D :D
Александр спасибо вам! Решусь поменять рюкзак буду заказывать у вас!

Посты: 311

СообщениеСб июн 22, 2013 12:13 

Это только мне кажутся подозрительно рекламными хвалебные дифирамбы семи (7 шт.) преведов, зарегистрированных в мае-июне с разбросом в несколько дней?

СообщениеСб июн 22, 2013 17:58 

Да уж,попахивает дешевым пиаром. Даже пованивает.

СообщениеПн июн 30, 2014 14:51 

Перенесено из другой темы. {Жанна}

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста какой рюкзак от Волкова лучше приобрести DALAR 90 или Terskey 80+20.
Интересует так же вопрос, возможно ли в этих рюкзаках крепление каремата/спальника/палатки сбоку или снизу под стяжки?

СообщениеПн июн 30, 2014 16:51 

Гость писал(а):Доброгоремени суток.
Подскажите пожалуйста какой рюкзак от Волкова лучше приобрести DALAR 90 или Terskey 80+20.
Интересует так же вопрос, возможно ли в этих рюкзаках крепление каремата/спальника/палатки сбоку или снизу под стяжки?

Каремат крепится сбоку легко, снизу ничего не прикреплял
небыло необходимости но могу проверить

СообщениеПн июн 30, 2014 16:56 

Kroom писал(а):Каремат крепится сбоку легко, снизу ничего не прикреплял

Буду очень благодарен [(теперь уже зарегистрированный автор вопроса)]

Посты: 16

СообщениеПн июн 30, 2014 18:16 

По поводу дешёвого пиара - может это и в правду отзывы счастливых покупателей?) Три года один ноунейм рюкзак был в жёсткой эксплуатации (каждый день, шесть дней в неделю, в нём носилось, в среднем, 15-20 кг. (осенью-зимой - 25-30 кг.)) - и только недавно узнал что это рюк Волкова. А за это время на нём ни разу даже фастексы не менялись. Единственное что - комфорт у них подхрамывает, если таскать большие веса, хотя, возможно, в более новых моделях эти проблемы были устранены.

СообщениеПн июн 30, 2014 23:16 

Купите поюзайте, сами все увидите.

СообщениеВт июл 01, 2014 07:47 

Aidator писал(а):

Каремат влезет, насчет палатки незнаю - смотря какой чехол у нее, а так буду собираться то проверю, сейчас палатку собирать и рюкзак не буду еще до 5 июля

СообщениеВс июл 06, 2014 13:45 

Aidator писал(а):

Только что проверил, все прекрасно можно прикрепить снизу и палатку (моя Tramp Peak 3 влезла) и спальник и каремат тем более.

СообщениеВс июл 20, 2014 11:35 

На днях приобрел у Волкова рюк Terskey 80+20,специально зарегистрировался что б оставить отзыв т.к. тема на сколько я понимаю популярная. Перед покупкой я ее тоже читал и мне отзывы здорово помогли, да и плюс положительные отзывы знакомых. Что я могу сказать про рюкзак: сделан довольно качественно,все швы ровные,ничего не торчит,по замкам и фурнитуре тоже без вопросов.За свои деньги это более чем отличный вариант,пришить на него какую то бирку типа terra incognita и цена б сразу поднялась в 2 раза,но я к примеру не за бренд плачу а за качество.Кстати модель здорово похожа на Каньон от Снаряжения кто в курсе,только у Terskey не "П" образные латы и присутствуют карманы по бокам. Вообщем я остался доволен и заказал у Волкова еще и спальник Panda. Если будет время попользовавшись сниму и видео обзор по данной модели и возможно по спальнику если он меня также порадует . зы: Тем кто с Киева,заказывайте доставку через новую почту т.к. точка самовывоза находится мягко говоря не в удобном месте,не буду вдаваться в подробности но спальник я уже заказал с доставкой через н.п.

Посты: 402

СообщениеВс июл 20, 2014 14:01 

Напишу і свій відгук, тим більше вже є непоганий термін використання. В 2011р. придбали для секції туризму 10 наплічників. Замовляли безпосередьо в Волкова, нам пішли на зустріч практично у всьому - і в термінах доставки і в асортименті і навіть невеличку оптову скидку дали. Наплічники придбали з розрахунку на менших гуртківців та дівчат (5шт - Кодари-60) та на більших або вищих (5шт - Далар-80). З 2011 було здійснено 4 категорійних походи (котрі більше тиждня) з них одна двійка Горганами на 9 днів (звіт тут - http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=96791), а також безліч менших виїздів на природу та на змагання. За 3 роки нещадного використання (а з дітьми інакше не виходить) лише в кількох наплічниках було надірвано тубуси, але швидше за все через не надто бережне ставлення. Фурнітура та самі наплічники показали себе з найкращого боку - нічого не лопнуло, не зломалось і не відпало. Максимально-транспортуємий вантаж Даларів - до 55 кг (використовували на тренуваннях та змаганнях для транспортування потерпілого за плечима), кодарів - до 30кг (залізо та мотузки на змаганнях). Довжини строп поки вистачало для всіх необхідних операцій. Наплічники досить функціональні - нічого зайвого і все необхідне. З свого боку в Далари добавив би кишені на поясі - їх не вистачає для різного дрібязку.

Ну і кілька фото з експлуатації:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 139

СообщениеПн июл 21, 2014 07:25 

Всем привет. Не удержусь, добавлю и от себя. Являюсь владельцем Терскей 110+30. Это второй мой рюкзак.
Плюсов всех и не вспомнить, но попробую.
Очень крепкий. Очень вместительный. Надежный. Длины всех строп хватает с избытком, без проблем при необходимости цепляю каремат или палатку по бокам или снизу. Хотя такая необходимость появляется только когда несу еще чьи то вещи. И для меня самый главный плюс - рюкзак (без внешнего навешивания) не выходит за ширину плеч, спокойно иду по плацкартному вагону, нормальному автобусу. Без набивки внешних карманов отлично ложиться под нижнюю полку в вагоне. В большинстве вес 25-30 кг. Часто приходиться нести вещи дочери (5 лет) или тех (щас здохну...., боросте меня здесь....). Большой вес мне нести очень комфортно. Пояс мне очень нравиться своей жесткостью и шириной. Надежно держит. Хотя многие пишут это в минус. Есть крепкие боковые нижние кармашки на резинке. Летом несу там флягу. Можно достать и спрятать назад без снятия рюкзака и посторонней помощи. Цена.
Зимой приходилось с рюкзаком и падать на рюкзак, и скачиваться с горы, и скользить с рюкзаком на спине, и проваливаться. Все выдержал, ни царапинки, все целое.
Вес адекватный крепости изделия. Мой около 2,8кг.
Минусы есть в любом изделии, так как универсального рюкзака нет. Молнии крепкие, но сами собачки (тот элемент за который берешь пальцами) лопнули. Заменил самодельными из проволки.
Клапан надо аккуратно наполнять дабы надежно им закрыть сам рюкзак. Если криво или сильно набить клапан то будет плохо сидеть на рюкзаке. Нет карманов на ремне. Нет рейнковера. Наибольшее неудобство для меня отсутствие кармана на карту, приходится нести за пазухой или запихать друзьям.
Для моих походов подходит на все 5

Еще есть Волковский спальник панда 4 холофайбер с капюшоном.
В нем при минус 10 снаружи спал в одних трусах. Очень "пушистый". Вес 1.8 кг.
Минус - объем. Упаковываю его в хороший крепкий компрессионный мешок, и то занимает значительный объем рюкзака. Но с моим 110 это не проблема )). Дома храню спальник распакованным в мешке с под сахара 50 кг. И то он там слегка утрамбован получается.

Изображение

Посты: 9

СообщениеВс авг 17, 2014 08:39 

Може хто знає розміри "Terskey 90+20", а саме висоту та ширину, та який матеріал використувається в якості наповнювача для пояса?!

Посты: 15

СообщениеВт авг 19, 2014 16:36 

А кто знает, есть возможность сделать вентилируемую спину с сеточкой?

Посты: 9

СообщениеВт авг 19, 2014 18:55 

ALF писал(а): есть возможность сделать

любой каприз за ваши деньги, насколько понятно из постов выше |#smile603|
Точно может сказать только Волков, телефоны на сайте.

Посты: 65

СообщениеСр сен 10, 2014 21:55 

Ребята, подскажите как настроить рюкзак Волкова. Я имею ввиду само расположение спинки. У меня рост 175 см, я подтянул спинку к подушке впритык! Это не правильно?
Рюкзак Терскей 80+20

Изображение

Посты: 162

СообщениеЧт сен 11, 2014 07:49 

Універсальних настройок нема. Кожен рюк підганяється під себе. можу порадити - нагрузити в рюкзак кіло 10-15 а потім вже підганяти.
https://www.youtube.com/watch?v=iY9VGzxbKQY.
https://www.youtube.com/watch?v=WwM2ixs5-WU

СообщениеПт сен 12, 2014 09:56 

У Волковских рюкзаков типа Терскей, к сожалению, отсутствует возможность перемещать оттягивающую стропу по лямке - пришита наглухо(((
Ну и сама стропа по лямке, наверняка добавит прочности последней.

Изображение

СообщениеЧт сен 18, 2014 23:11 

slv писал(а):У Волковских рюкзаков типа Терскей, к сожалению, отсутствует возможность перемещать оттягивающую стропу по лямке - пришита наглухо(((
Ну и сама стропа по лямке, наверняка добавит прочности последней.

та стропа пришита, то понятно! Я к тому- как настроить спинку, подушка спины и пояса ездят и регулируются. В наведенных выше видео есть вся настройка кроме самих подушек спины.
Пы.Сы- спасибо всем кто откликнулся!

СообщениеПн апр 13, 2015 20:16 

Не знаю, а начинал с китаёзов , там мрак. Волков регулируется просто. Ваш рюк похож по регулировке на ТЕРРУ ИНКОГНИТА. сначало правильно загрузите а потом регулируйте. набросите рюк пояс по бёдрам , а потом остальной прижим.

СообщениеВс май 17, 2015 21:12 

Подскажите, пожалуйста, между моделями DALAR 60, Terskey 60+20, Orlan 60+10 разница существенная есть? (ну кроме доп.объема и петель)
И еще, какой примерный вес рюкзаков?

СообщениеВс май 17, 2015 22:00 

Мириамъ писал(а):Подскажите, пожалуйста, между моделями DALAR 60, Terskey 60+20, Orlan 60+10 разница существенная есть? (ну кроме доп.объема и петель)

Учитывая, что Орлан модель совсем свежая, а Далару и Терскею уже прилично лет то наверняка разница между ними есть.Возможно иной крой, материалы и т.п.И лучше самого Александра Волкова Вам на этот вопрос вряд ли ответят.
Недавно брал у него спальник, заодно советовался по выбору его рюкзаков, получил развернутый ответ на все вопросы, дельные советы.
Уверен и Вам поможет в выборе

СообщениеВс май 17, 2015 22:09 

Leha-Odessit , спасибо! |#smile746| если в теме не ответят, позвоню)

СообщениеПн май 18, 2015 16:30 

Мириамъ писал(а):Подскажите, пожалуйста, между моделями DALAR 60, Terskey 60+20, Orlan 60+10 разница существенная есть? (ну кроме доп.объема и петель)

Вес: DALAR 60+10 - 2.0кг, Terskey 60+20 - 2,3кг, Orlan 60+10 -2,25 кг.

Модель:

Orlan 60+10 имеет карманы на поясе, карман на задней стенке, внутренний карман с выходом под питьевую систему и боковые карманы на резинке.

Изображение

Изображение

Изображение

Terskey 60+20 имеет боковые вспухающие карманы и боковые карманы на резинке.

Изображение

DALAR 60 имеет только боковые нижние карманы на резинке.

Изображение

Эти рюкзаки отосятся к одному классу рюкзаков с элементами жесткости, с регулируемой подвеской, нижним входом и промежуточным дном. У них есть также отличия по форме нижнего входа,и по подвесной системе. На рюкзаках Terskey 60+20, Orlan 60+10 регулировка лямок по высоте подвеса выполнена на 4х регулировочных пряжках, а на рюкзаке DALAR 60 +10 - на 2х регулировочных пряжках и липучке.

При желании задать свои вопросы лично мне пишите на почту или звоните по телефонам, размещенным на моем сайте.

Посты: 241

СообщениеСр май 27, 2015 20:53 

Шановні користувачі! Розкажіть, будь ласка, як себе почуває спина при правильному завантаженні, але кількох днях походу цих рюкзаків?? Бо мені тут пошепки кажуть, що, мовляв, судячи з фото, краще взяти щось брендове. Мене брендове не влаштовує, бо я хочу багато карманчиків. Майже закохалась в Орлан, але кохання проходить, а спинячий комфорт - то назавжди...

По жерепу ходити дуже просто і швидко. З гілочки на гілочку, десь перестрибнути, десь нахилити... (досвід закріплено на Мікулєсці)

СообщениеСр май 27, 2015 21:20 

Адя писал(а):Шановні користувачі! Розкажіть, будь ласка, як себе почуває спина при правильному завантаженні, але кількох днях походу цих рюкзаків?? Бо мені тут пошепки кажуть, що, мовляв, судячи з фото, краще взяти щось брендове. Мене брендове не влаштовує, бо я хочу багато карманчиків. Майже закохалась в Орлан, але кохання проходить, а спинячий комфорт - то назавжди...

Если Вы живете в Киеве, могу Вам дать поносить свой рюкзак . Он хоть и очень старый и был очень много в горах, я его ношу и рад. Пробовал и другие . Об этом можно спорить вечно что лучше )))

Посты: 241

СообщениеСр май 27, 2015 21:32 

stydent писал(а):
Адя писал(а):Шановні користувачі! Розкажіть, будь ласка, як себе почуває спина при правильному завантаженні, але кількох днях походу цих рюкзаків?? Бо мені тут пошепки кажуть, що, мовляв, судячи з фото, краще взяти щось брендове. Мене брендове не влаштовує, бо я хочу багато карманчиків. Майже закохалась в Орлан, але кохання проходить, а спинячий комфорт - то назавжди...

Если Вы живете в Киеве, могу Вам дать поносить свой рюкзак . Он хоть и очень старый и был очень много в горах, я его ношу и рад. Пробовал и другие . Об этом можно спорить вечно что лучше )))

:-) Дякую, але далеко від Києва :-(... Я не хочу суперечок, я хочу зрозуміти в якому стані буде моя спина після 2-3-4-5-.....денного походу

По жерепу ходити дуже просто і швидко. З гілочки на гілочку, десь перестрибнути, десь нахилити... (досвід закріплено на Мікулєсці)

Посты: 1818

СообщениеСр май 27, 2015 21:43 

Кто-бы, что-бы Вам ни сказал, его опыт никак не заменит Ваш личный. У каждого спина отличная от других.
Бедра более выраженные будут держать вес лучше, удобнее.
Примерить с небольшим грузом, а тем более воспользоваться предложением поносить - это наилучший вариант.

СообщениеВс июн 07, 2015 15:26 

Я вообще очень страдаю со спиной. Я с ним (Terskey 80+20) не страдал, дискомфорта не было. Да и вообще много чего зависит от настройки

Посты: 23

СообщениеПн июн 08, 2015 14:42 

Ходил на выходных в поход выходного дня с рюкзаком Terskey 80+20 (недавно купил). Это мой первый поход и первый рюкзак для походов. Мне рюкзак понравился очень. Загрузил в него около 20 кг - идти было комфортно!

Изображение

Посты: 77

СообщениеПн июн 08, 2015 15:23 

Тоже владею Terskey 80+20, носил до 24-25 кг порой, без проблем для спины, все отлично, достаточно удобно если нормально настроить под себя.

СообщениеВт июн 16, 2015 22:58 

Константин Чвилёв писал(а): Последние лет 10 использовал Campus Explorer 90. таким объёмом Думаю, что его объём всё-таки меньше 90 литров. Он ещё держится, но местами трещит по швам. Кстати, разделение в нём на отделы почти никогда не использовал, оно скорее мешало мне. С ним мне часто не хватало бокового кармана, но главное - возможности положить ВСЁ, что смогу унести, ВНУТРЬ рюкзака, вместе с ковриками.
Первый советский рюкзак под пенный коврик производства Солнечногорска вмещает всё возможное, но
у него нет жесткой спинки, поэтому он не так удобен, особенно с большим грузом.
Есть ли вариант ещё лучше Kodar 130 для осуществления моих неуёмных желаний? :)

Купил тогда DALAR 120 из-за отсутствия Kodar 130. Получил по какой-то почте наложенным платежом.
Использую уже года 3 наверное. Многодневных походов 7 по Крыму, 1 в Карпаты и 1 на Кавказ, перевоз вещей в Киев и обратно выдержал отлично. Всё на месте, не оторвалось, влазит по 2 коврика с вещами внутрь. Доволен, спасибо.
Сейчас работает пересылка в Крым?
Если да, то сколько за пересылку и по какому курсу оплачивать рублями?

СообщениеВт июл 14, 2015 10:23 

Сменил я Терскей 80+20 на Deuter Aircontact 75+10. Ходил с Волковским более 2-х лет, давно хотел его сменить но цены на Дойтер и Оспрей сильно кусали. Потом таки психанул и купил.
Что могу сказать - у Дойтера спина не то что на голову а на поколение выше классом. Вся спина имеет какую-то пластиковую анатомическую вставку помимо Х образного каркаса, спина сконструирована таким образом чтобы создать воздушные каналы и циркуляцию воздуха. Про качество обсуждать нету смысла. В комплекте к Дойтеру идет дождевик.
По весу конечно Дойтер напрягал меня до покупки -2900 гр против 2650 гр того же Терскея, НО!!!!! у Дойтера в комплекте дождевик, а у Терскея нет! Соответственно их вес становится практически одинаковым с Терскеем.
Хотел купить Оспрей кестрел 68, но по личным наблюдениям - у моей девушки Оспрей Аура и у друга Оспрей Атмос, они очень быстро затираются.Мы ходим исключительно в ПВД, 3-4 дня ( более нам не нравится), а рюкзаки изрядно потерлись за десяток ПВД.

Изображение
Изображение

СообщениеВт июл 14, 2015 11:51 

Сапсан
Я конечно Вам верю что рюкзак Deuter Aircontact 75+10 удобней и лучше чем Терскей 80+20 но вить и цена у него в 3 раза болльше!
Конечно если бюджет позволяет то стоит покупать дорогой и хороший рюкзак известного производителя, но если цена очень критична то за те деньги что стоит Терскей найти что то от Deuter нереально!

СообщениеВт июл 14, 2015 12:59 

Для ПВД 3-4 дня 75+10 как то многовато... А так да, Дойтер лучше, но и цена у него тоже на порядок.

СообщениеВт июл 14, 2015 13:19 

Explorer писал(а):Сапсан
Я конечно Вам верю что рюкзак Deuter Aircontact 75+10 удобней и лучше чем Терскей 80+20 но вить и цена у него в 3 раза болльше!
Конечно если бюджет позволяет то стоит покупать дорогой и хороший рюкзак известного производителя, но если цена очень критична то за те деньги что стоит Терскей найти что то от Deuter нереально!
Туранчокс писал(а):Для ПВД 3-4 дня 75+10 как то многовато... А так да, Дойтер лучше, но и цена у него тоже на порядок.

Цена конечно кусается, тем более по нынешнему курсу. Я скорее своим постом хотел сказать, что "Все стоит своих денег". Свой первый рюкзак я купил у Волкова и думал, что он самый самый и стоить на самом деле должен намного больше заявленной цены, а все кто покупают брендовые рюкзаки- дураки, которые переплачивают за лейбочки.. Со временем увидев другие рюкзаки -понял, что он столько и должен стоить, не более.
Просто надоели уже эти сообщения аля "Волков самый лучший рюкзак в мире", он не лучший- он относительно дешевый и очень прочный рюкзак с устаревшей анатомической спиной. Спасибо Волкову, что он хоть в 2015 году уже додумался пришить карман под питьевую систему.
Последний раз редактировалось Сапсан Вт июл 14, 2015 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 256

СообщениеВт июл 14, 2015 13:24 

Товарищи туристы не кормите тролля.

Дойтер и рюкзаки от Волкова это вообще разные рюкзаки и в данной теме их сравнивать не следует.

СообщениеВт июл 14, 2015 20:30 

Vikins писал(а):Товарищи туристы не кормите тролля.

Дойтер и рюкзаки от Волкова это вообще разные рюкзаки и в данной теме их сравнивать не следует.

Забавно...... Значит хвалебные посты от пользователей с первым и как правило единственным сообщением на форуме именно в этой теме "Рюкзаки Волкова"- это не троллинг!!! А таких сообщений в данной теме 50% так точно.
А вот отзыв бывшего владельца сменившего этот рюкзак на другой и описавшего свой опыт- это троллинг. ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!

Извините пожалуйста что испортил тему, я так понимаю тут рюкзаками Волкова можно только восхищаться!

Пы.Сы- я Вас не оскорблял и Вам не советую этого делать, тем более с незнакомыми людьми.

СообщениеВт июл 14, 2015 21:56 

Сапсан, а в чем собственно ваше открытие? Тайну какую то узнали и всех в нее посветили? Любому, более мене вникающему понятно, что современный рюкзак довольно технологичная штука и воспроизвести многие элементы в домашних условиях сложно или дорого. Но опять же спина Дойтера не на голову выше классом, но лучше. По моим субъективным ощущением на 20-30%. Она как бы более сбита и менее елозит, что реально важно. Но насчет дышимости, то разница между ними мало заметна, возможно и вообще не заметна.
Про качество обсуждать нету смысла.

Чего качества? Ткани, лямок, конструкции, швов? Не в обиду, но это высер. Такое можно ляпнуть на форуме где дамы обсуждаю сумочки, но не на этом форуме. Тут народ дотошный, если уже какую тему цепляет, то пока не обсосет ее до уровня Р-валуе не успокоится.
Я вот тоже уже 4 года мечтаю сменить свой Deuter Aircontact 75+10 на что то более легкое. Знаю человека, который продал свой Deuter Aircontact Pro 75+10, потерял на нем н-ю сумму, так как покупал его новым и купил Терскей 80+20, что бы с экономить 1 кг веса. 1 кг веса, Карл! Так что всякое бывает.

Посты: 362

СообщениеСр июл 15, 2015 11:23 

Народ уже давно отошел от первой волны еврейской эмиграции брендовой волны, когда именитая лейба обозначала качество, комфорт.
В нашей стране народ постепенно оправляется от этого и предпочитает вкладывать свои деньги в качественные и не дорогие вещи - то ли к небольшим мануфактуркам шьющими простые и надежные вещи, то ли к мастерским в которых по твоему эскизу пошьют то, что тебе надо , с пришитой лямкой или карманчиком именно там, где тебе это необходимо.
В Запорожье к примеру шьет "Исток" и пусть выглядят топорно и в ярко-малиновых цветах, но тем не менее многие носят их вещи или же шьют у них...

СообщениеСр июл 15, 2015 11:37 

Arsenal писал(а):в ярко-малиновых цветах, но тем не менее многие носят их вещи или же шьют у них...
"Если ты не успел надеть малиновый пиджак
- компенсируй малиновым рюкзаком!"
Ваша подпись мне очень понравилась.
А бодаться смысла нет - "о вкусах не спорят" :)
Вот я за одни и те же деньги выбрал 120 прочных и удобных литров,
а мой друг - 60 навороченных Басковых литров.
И если он прав,
то я - Лев! :)
Правда, на моём рюкзаке через 3 года перестала застёгиваться молния наверху :(
Но посмотрим, что будет у друга через 3 года :)

Посты: 3380

СообщениеСр июл 15, 2015 12:40 

Два тижні назад , мав випадок. Після невеликої травми помінявся з товаришем, щоб розгрузити його. В мене Deuter Futura Pro 40 EL в нього Терскей 80+20.

Скажу зразу, діло привички - колосальна справа. Якщо ти довго ходиш і звикаєш до чогось одного, привикнути одразу і зрозуміти що краще буде не так просто.

Я привик до жорсткої спини, і до мертвої фіксації, Дойтер ніби вгризається в тіло.

Пробував БД Інфініті, Оспрей Кестрел 68 - не то. Мякі спини - не моє..

Посты: 86

СообщениеЧт окт 01, 2015 19:20 

Терскей 110 есть и у меня. Вряд ли он идеальный, но идеального нету ничего. Но он зараза, простой и крепкий. Его можно злобно дергать, тянуть, продираться через колючки... И он остается без изменений. Его можно просто скинуть со скалы, а потом спуститься следом, если так покажется легче. И он таки остается без изменений.
И это, имхо,меня устраивает. Что до удобства переноски- весьма неплохо. И на мелком весе, и на достаточно большом.
С учетом же цены- рюк бесподобен. То есть главный вывод от его обладания- деньги ну точно потрачены не зря.

И, стопудово есть еще дофига хороших рюкзаков. Хороших и разных. И это правильно.

Посты: 1539

СообщениеЧт окт 01, 2015 20:10 

iurkaa писал(а):Терскей 110 есть и у меня. Вряд ли он идеальный, Его можно просто скинуть со скалы, а потом спуститься следом, если так покажется легче. И он таки.

iurkaa - мой вам совет - вначале не забудьте, вынуть из рюка палатку, горелку, КЛМН, и т.д - они ведь от другого производителя... |#smile805|

Посты: 1539

СообщениеЧт окт 01, 2015 20:10 

iurkaa писал(а): И это правильно.

(конечно же, я понял вашу мысль) |#smile746|

Посты: 1818

СообщениеЧт окт 01, 2015 23:40 

iurkaa писал(а): Его можно просто скинуть со скалы, а потом спуститься следом, если так покажется легче. И он таки остается без изменений.

В клубе и в школе туризма, в советские времена, старые тренера, за это нас наказывали. А однажды, самый мудрый из тренеров, уже в походе, на глупый вопрос можно ли (знали ведь, что нельзя), промолчал, дав таким образом возможность всем желающим самим себя наказать. Собирали потом свое хламье по всему склону, а некоторым и ремонтировать пришлось. Не дошло через голову на занятиях, дошло в походе через ноги и руки.
Даже самый крепкий и надежный рюкзак я не буду, как минимум, изнашивать таким образом.

СообщениеПт окт 02, 2015 10:47 

Речь то шла не о том, что надо скидывать |#smile24| А о том что он выдерживает таке знущання. А со скалы можно, это иногда удобно, но на веревке спустить. Как и поднять, если он мешает и тяжелый.

Посты: 11

СообщениеСб окт 24, 2015 20:12 

Кто что может сказать про Сапсан? Какие минусы? В чем преимущества перед другими рюкзаками Волкова? Есть ли альтернативы от других производителей за такие же деньги?

СообщениеВс окт 25, 2015 19:33 

iflash писал(а):Есть ли альтернативы от других производителей за такие же деньги?

Как альтернатива рюкзаки от Командора (Neve) или Travel-extreme.

Посты: 11

СообщениеВс окт 25, 2015 19:51 

Туранчокс писал(а):Как альтернатива рюкзаки от Командора (Neve) или Travel-extreme.

А как по качеству они?

СообщениеВс окт 25, 2015 20:09 

Вполне на свои деньги.

СообщениеВт фев 23, 2016 23:27 

Товарищи вопрос
нужен рюкзак пордядка 60-80л
для перевозки вещей в маленьких путешествиях
и в частности от поезда до места проживания на велосипеде (багажники не вариант ибо не туризм совсем)

на что из моделек посмотреть лучше? и главный вопрос братьс мягкой или жесткой спинкой? может есть опыт у кого то.. что лучше для перевозки с велом

Посты: 405

СообщениеСр фев 24, 2016 01:04 

80 л на спине на веле? |#smile784|

Можно и больше, но поперек рамы, а вел катить. А если именно ехать, то вещей лучше брать меньше. Вон парни обходятся вообще без багажа. |#smile603|

СообщениеПт фев 26, 2016 15:00 

dmka писал(а): главный вопрос братьс мягкой или жесткой спинкой?

Взагалі для подорожей краще брати з жосткою спиною, але як Вам сказав cka3o4nuk 80 літрів на вєліку багато...як на мене то Волковський 60 тоже буде великоватий... краще дивитись в сторону 50 - літрових...
Хоча самі рюкзаки Волкова досить хороші за свої гроші (користуючь Terskey 80+20)

СообщениеСр июн 29, 2016 16:16 

Всім привіт

Вибираю рюкзак для походів в діапазоні до 2000грн

На очі попались такі кандидати:

Travel Extreme Denali 70

Terskey 80+20

KODAR 80

Грузити сильно не буду,але буває все. Цікавить вага Кодар 80,на сайті не зазначено(

Travel Extreme Denali 70 - що можете сказати за цей?

Посты: 119

СообщениеЧт июн 30, 2016 08:44 

FT-mk2 писал(а):Travel Extreme Denali 70 - що можете сказати за цей?

Користуюсь таким (тільки на 85 л.) вже років 10, цілком задоволений, нічого не пірвалось, з фурнітурою проблем немає, на плечах сидить добре (але не мав особливо з чим порівнювати), лямки ширші ніж у тої ж терра інкогніта через що менше врізається в плечі. Враховуючи ціна-якість-вага - хороший варіант.

Посты: 173

СообщениеПн авг 08, 2016 09:34 

Уже писал про рюкзак А. Волкова. Ходил Чорногорский хребет с Далар 60. Стартовый вес около 20. Шел сам. Рюкзак нормальный, крепкий. Лишних прибамбасов нет. По мне одно было плохое - пояс. Если бы его сделать немного жестче и толще. На подъемах подставлял руки под низ рюкзака чтобы перенести вес с плеч. Может кто-то помоложе этого и не заметит, но спина немного устает. Фурнитура нормальная. Железа в горы не тягаю, если куда и еду там беру на прокат, в частности кошки и беседку. Скалолазанием тоже не занимаюсь. Для треккинга рюкзак за такие деньги нормальный. Но я продал и буду брать себе с жестким поясом.

Посты: 136

СообщениеПн авг 08, 2016 22:27 

А кто что может сказать о модели Fjord Nansen HIMALAYA ? Какие у ней плюсы и минусы? Насколько они лучше Терры Инкогниты?

Тут вот предлагают. Думаю, брать или нет:
http://olx.ua/obyavlenie/ryukzak-turisticheskiy-fjord-nansen-himalaya-60-10-green-IDgwrgY.html#295d786daa

Посты: 78

СообщениеСр сен 28, 2016 18:35 

Подскажите, кто то использует вот эту перегородку внизу? Что мне кажется что хорошо нагрузив рюк можно порвать ее, не?

СообщениеСр сен 28, 2016 18:50 

Я использую. Я туда запихиваю палатку без чехла и кухню. То есть, этот нижний отсек чисто для такого.

СообщениеСр сен 28, 2016 20:56 

darktrav писал(а):Подскажите, кто то использует вот эту перегородку внизу? Что мне кажется что хорошо нагрузив рюк можно порвать ее, не?

Можно, если нормально не заполнить нижний отсек и чем то тяжёлым нагрузить верхний. Когда вы этот отсек хорошо заполняете, то эту перегородку выпирает вверх и порвать её сложно. Но я её к примеру не использую. Без не легче компактно и плотно уложить рюкзак. К примеру я пенку часто укладываю внутрь рюкзака.

Посты: 78

СообщениеСб окт 01, 2016 02:01 

Спасибо.

СообщениеСр окт 19, 2016 09:03 

Нижняя перегородка не нужна, если грузить только спальник и бутылку воды с хлебом - может и выдержит а если полностью нагрузить рюкзак центр тяжести сместится вверх. Это как по мне.

СообщениеСр окт 19, 2016 11:43 

Igor_St писал(а):центр тяжести сместится вверх

И это правильно |#smile806| .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Сам эту перегородку никогда не использую |#smile24| - "съедает" много места.

СообщениеПт ноя 11, 2016 16:00 

В мой Terskey 120л под перегородку влазят спальник, палатка двухместная без дуг (дуги либо внутрь большого отделения ставлю, либо ставлю в боковой карман и прижимаю боковыми утяжками) и тапки\сандали, чтобы на стоянке сразу переобуться. Сверху ставлю каремат и накидываю примерно как на картинке выше. В принципе всё норм. Рюкзаком вполне доволен. За несколько лет использования внешнего вида не поменял, нигде ничего не порвалось, не разошлось. Искал что-то реально неубиваемое, чтобы по кустам не жалко таскать было. Единственный косяк - хлястик на молниях, которые большого размера. Эти молнии 10 номер кажись - стоят в неответственных местах. Изначально было понятно, что хлястики это полное г-но. Сотбственно на нижнем входе я их и поменял на заводные кольца от ключей. В остальном притензий нет вообще. Рюкзаку сносу нет.
Выше писали, что на подъёмах приходится разгружать плечи засовывая руки под пояс. Могу сказать, что это просто не правильно отрегулированый рюкзак. Рюкзак не должен вообще на плечах висеть. Основной вес вообще на бёдрах должен быть. И если реально у вас под ремень есть куда две руки засунуть, то плечи точно офигеют. Не понимаю как вы так носите. Это же просто издевательство над собой. Не, ну было дело и с колобками ходили, но так 21ый век на дворе, зачем же себя насиловать? Туже ремень на поясе затягивайте и будет вам счастье )

СообщениеПт ноя 11, 2016 17:03 

Да, есть такая ерунда. Пояс должен быть затянут - тогда он становится несущим. Но! Если при этом точка крепления лямок вверху недостаточно высоко на теле рюкзака- то нифига не получится. То есть надо в таком порядке регулировать:
1- сначала затягиваем пояс.
2- при затянутом поясе двигаем точку крепления лямок вверх-вниз до того положения, когда лямки на плечах лежат, не болтаются сильно, но и не натянуты- плечи не должны нести больше кил так 6-8. Остальное- дело поясного ремня.

3- если можно двигать и точку крепления пояса и точку крепления лямок- то при Вашей базе между ними (она не меняется и для Вас постоянна) задвигаем само тело рюкзака повыше- это поможет правильной центровке и позволит не горбиться при ходьбе.
4- ну и да. Тяжелые вещи- повыше и поближе к спине. Чтобы таки не горбиться.

Идеальный рюкзак по центровке- это тазик на голове. Индусы и прочие азиаты знают, что делают. Но только это не для гор :).

СообщениеСб ноя 12, 2016 09:25 

Гость писал(а):Выше писали, что на подъёмах приходится разгружать плечи засовывая руки под пояс. Могу сказать, что это просто не правильно отрегулированый рюкзак. Рюкзак не должен вообще на плечах висеть. Основной вес вообще на бёдрах должен быть. И если реально у вас под ремень есть куда две руки засунуть, то плечи точно офигеют. Не понимаю как вы так носите.

Эту фразу я писал. Неудобство было только при восхождении на гору при большом весе, может что-то и неправильно было отрегулировано, не буду спорить. Писал еще что продал рюкзак и взял себе с крепким ремнем. именитой фирмы. Но в походе по Турции он мне не понравился, некоторые швы начали расползаться, в одном месте оторвалась стяжка, (например характеристики тех же Оспреев и Дойтеров Лайт больше 18 кг не грузить). А как не грузить если воды иногда нес до 6 литров и шел автономно. По приезу снова купил себе Волкова, Далар 60, С ним по Карпатах шел с 25 кг и без проблем. Лишних лямок, рюшек и карманов на рюкзаке нет и лично как по мне они не нужны. С железом не хожу. Стяжки на трекпалки снял. Трекпалки в разобранном виде ложу в чехол и в каремат внутрь. Будем надеяться что рюкзаки Волкова не убиваемые.

СообщениеСб ноя 12, 2016 09:38 

И еще вдогонку пару слов о рюкзаках. Серьезная фирма Татонка, Дойтер - вес рюкзака около 3 кг, Волкова кажись 2 кг. 1 кг в горах тоже вес.

СообщениеСб ноя 12, 2016 18:32 

Igor_St писал(а):Серьезная фирма Татонка, Дойтер - вес рюкзака около 3 кг, Волкова кажись 2 кг. 1 кг в горах тоже вес.

Извините, но высказывание ниочём. Есть и по 300 г рюкзаки, и даже меньше. И что, значит рюки Волкова - плохие, на 1700 г тяжелее? В горах-то килосемьсот ого-го, тоже вес.
Вот если бы вы сказали, что провели сравнительные испытания, т.е., взяли два рюкзака (Татонка и Волков) одинакового объёма, нагрузили одинаковое кол-во вещей, с одинаковой развесовкой, прошли походов 20-ть с одним, потом с другим (по тем же маршрутам и в тех же условиях) и у Татонки расползлись швы, а Волков - как новенький, тогда да - у серьёзной фирмы один лишний килограмм понтов, а Волков - молодец.
А так - ниочём.

СообщениеВс ноя 13, 2016 01:07 

Терскей 130, или как его там- 2.600кг. Хожу с ним. Думаю поотпарывать карманы и внутреннюю перегородку. Не сильно нужны, как оказалось. Боковые карманы цепляются за кусты. Будет около 2.400кг

А в общем- очень крепкий. Нигде ничего не расходится. И, первые пару лет- водостойкий.

СообщениеЧт ноя 17, 2016 15:19 

Есть и отечественные рюкзаки на 100л весом до 1,5кг и стоимостью под 2000грн. Тот же рюкзак "Ош" вполне не плох, там где критичен каждый грамм. Что касается именитых брендов, то если есть деньги, то почему нет? Эргономика там, фуринтура, материалы - всё высший класс. Но есть один момент - у именитых брендов редко встречаются достойные модели объёмом 100л и более. Единственное что я видел из того что реально мне понравилось в этом плане - Vaude. Ну и немаловажным фактором конечно является материал. Я себе искал неубиваемый рюкзак из толстой кордуры и мой терскей в 130л из этой кордуры без всяких рюшечек по весу оказался такой же, как именитые бренды из нейлона с рюшечками. А с рюкзаком из нейлона долго по кустам не пролазишь. Вот и вся арифметика. И это с учётом того, что можно было смело брать не Терскей, а Далар без боковых карманов, которые на практике оказались реально мною не используемыми. Ну т.е. бесполезно сравнивать кордуру с нейлоном по надёжности и долговечности, поскольку вторая заметно проигрывает. Кордура по сути своей тот же нейлон, но более плотный и с доп. пропиткой. Есть кордура с ещё вплетённой натуральной нитью. Юзал такой BERGEN военный на 75л. Вообще штука вечная как по мне, но для длительных переходов не удобен. Вообще, как мне кажется, всё зависит от конкретных условий. Например я с удовольствием могу одеть Jack Wolfskin 75 своей супруги и пройтись по открытой местности, но лазить с ним по шанхаям реально жаба давит, поскольку нейлон и не из дешёвых. Если бы ездил автостопом или в автобусные туры - взял бы из нейлона тот же львовский Турбат (жаль, что они перестали их делать) - вполне достоен был западных аналогов и однозначно получше терры пошитой в Китае, но я больше по хардкору выступаю и нейлон для меня на пару лет в лучшем случае. В общем, что я хочу сказать - любой выбранный рюкзак имеет право на жизнь в тех или иных условиях, просто подходить к выбору стоит осознанно и перед покупкой понимать что покупаете и в каких условиях будете использовать. Единственное что я категорически не рекомендую для туризма - рюкзаки из полиэстера, которыми забиты все рынки, поскольку такой выбор может стоить вам не только испорченного отпуска, но и жизни. Полиэстер это тот же нейлон. Но нейлон это ткань которая делается из мононити. Полиэстер это грубо говоря рубленные отходы нейлоновых нитей из которых скручивается нить и уже из ней собирается ткань. Этот материал несравнимо дешевле по сравнению с нейлоном, но он на столько не надёжен, что просто кабздос. Т.е. оторвавшиеся лямки и разошедшиеся швы на первых 5км пути это ещё пол беды. Хуже если это произойдёт при переходе по какому-то брёвнышку и потеряв равновесие вы улетите вниз. В остальном - всё зергуд, просто нужно выбрать то, что вам наиболее подходит.

СообщениеЧт ноя 17, 2016 17:38 

похоже чувак когда писал "Полиэстер это тот же нейлон" перепутал подиэстер с полиамидом

СообщениеСб дек 03, 2016 10:47 

Таки Полиэстер- это химически отдельный вид волокна. Самый дешевый из всех на сегодня. Легкий- в воде не тонет, в отличие от капрона. Теплый- ибо это флис. Невредный для здоровья- ибо это пластиковые стаканчики и бутылки...Но низкой прочности и быстро умирает от ультрафиолета. Понятно, черная нить солнца боится меньше белой, но все равно солнцем убиваема. Нейлон\капрон гораздо прочнее и надежнее.
У меня жена полиестеровой веревкой подвязывала виноград на даче- веревка умирает за 3 недели лета. Предыдущие, капроновые- лет 15 висят, прочность не меняется. Такие дела. Это из области чистых экспериментов :)

Посты: 10

СообщениеВт фев 21, 2017 16:58 

Приятного времени суток. Кто-то опробовал рюкзак Сапсан ?

СообщениеЧт фев 23, 2017 00:31 

West* писал(а):Приятного времени суток. Кто-то опробовал рюкзак Сапсан ?

У меня такой (80+20). Был в двух выходах. Карпаты Весна, Зима. В последнем выходе точно такие же были еще у 3х человек)) Полет нормальный. Удобно, дуракойстойчиво))
Но лично мне показались абсолютно лишними боковые кармны + избыточность 1000 кордуры. Если бы заказывал сейчас, то брал бы из 600 кордуры орлан и сэкономил бы тонну веса :)

Посты: 10

СообщениеЧт мар 02, 2017 11:03 

Большое спасибо за ответ!
Подскажите ещё : Как комфортность для спины и подвеска ?
И не высоко ли он сидит? У меня рост 194, с высокосидячим рюкзаком через лесную чащу сильно не плазиш...

Посты: 172

СообщениеЧт мар 02, 2017 11:51 

Спина довольно комфортная. Всем, кто одевал мой рюкзак, спина понравилась. Сейчас хожу с Osprey Kestrel 68 и не сказал бы, что он сидит комфортнее, чем Волковский. Но это все, конечно, индивидуально.

СообщениеПт мар 03, 2017 00:30 

West* писал(а):Большое спасибо за ответ!
И не высоко ли он сидит? У меня рост 194, с высокосидячим рюкзаком через лесную чащу сильно не плазиш...

Как отрегулировал, никаких нареканий на спину нет. Единственно иногда приходится подтягивать поясной ремень(где-то раз за ходовой день), но я и с талии норм скидываю во время походушек, поэтому это неизбежно..
По поводу роста уже сложнее. у мну 178, и почти под самый верх спинка отрегулирована. Тут вам лучше у Александра самого проконсультироваться, он по своим рюкам подскажет что-как. Может придется больше объем брать..
Насколько высоко сидит над головой сложно сказать. Тут все очень зависит от от того, куда вы привыкли поясной ремень надевать..
У меня это выглядит как-то так:
Я с синими лямками..

Изображение

СообщениеПт мар 03, 2017 08:39 

Волковский достаточно хорош, чтобы довольно долго другого не желать. И более чем крепок.
Хотя если посмотреть лучшие модели разных брендов- возможно, какой и больше понравится. Возможно и чуть удобнее будет. Но удобство- это не столько модель рюкзака, сколько настройка любого конкретного. Волковский имеет регулировки. Надо просто под свой рост правильно выставить расстояние пояс-лямки. А также правильно его грузить. И после этого поменять на другой захочется уже от изыска а не необходимости.

СообщениеВс апр 09, 2017 20:01 

а я регулирую лямки по разному (тескерей 90+20), в зависимости от высоты набитого рюкзака, если тубус и клапан набиты полностью на всю высоту - то лямки чуть выше подтягиваю иначе при подъеме назад клонит, а если рюкзак пониже забит то и лямки пониже ,

СообщениеПт июн 30, 2017 12:20 

West* писал(а):Большое спасибо за ответ!

Сидит отлично, высоту регулируете. У самого рост 193.

СообщениеПн сен 04, 2017 00:24 

KPIshnik писал(а):
West* писал(а):Приятного времени суток. Кто-то опробовал рюкзак Сапсан ?

У меня такой (80+20). Был в двух выходах. Карпаты Весна, Зима. В последнем выходе точно такие же были еще у 3х человек)) Полет нормальный. Удобно, дуракойстойчиво))
Но лично мне показались абсолютно лишними боковые кармны + избыточность 1000 кордуры. Если бы заказывал сейчас, то брал бы из 600 кордуры орлан и сэкономил бы тонну веса :)

Перепрошую, але на сайті Волкова вказано, що Орлани виготовлені із тієї ж 1000 кордури. Там помилка? Яка приблизно вага Орланів із Сапсанами, ніхто не знає?

СообщениеПн сен 04, 2017 06:54 

Сейчас все ударились в легкоходство :) И с этой точки зрения, 2,7кг в 110л Терскее - таки многовато. Начинает хотеться рюкзака в 1,5кг. И такие есть.... и немало.
И таки да. Прочность волковских рюкзаков огромна. Вполне можно было бы шить их из более легкой кордуры. И они не теряли бы популярности. Ибо изначально они- отличные!

Посты: 328

СообщениеПн сен 04, 2017 14:57 

110л і легкохідство - якось не сумісні. Тому тут не може бути мови про зменшення ваги рюкзака.
Доречі, я тут трішки вдосконалив поясну систему в своєму терскею, зробив її жорсткішою, тепер сидить взагалі чудово на талії. До 20 кг взагалі не відчуваю на спині. Плюс з клапана зробив штурмовий рюкзачок. Надійність просто колосальна, абсолютно не думаю, що щось може порватися чи зламатися. Чим далі тим мені все менше і менше хочеться щось типу дойтера. Одна біда, поступово снаряга зменшується і обєму в 90л вже забагато, хоча абсолютно все влазить всередину і нічого не бовтається і не виступає зовні. А бокові кармани взагалі мега шик, в любий момент туди можна запихнути щось, що потрібно буде в першу чергу.

Посты: 31

СообщениеВт сен 05, 2017 20:26 

так и здесь отмечусь)нужен ище совет по рюках так как покупаю первый и не особо разбираюсь подскажите какой лучше ходить буду 2-3 раза в год и летом планирую с ним за границу в горы смотрю в сторону Sapsan 60+20 и Orlan 80+10 также по литражу посоветуйте ?) заранее благодарю за ответ.

Посты: 172

СообщениеВт сен 05, 2017 21:48 

d.kedrun писал(а):так и здесь отмечусь)нужен ище совет по рюках так как покупаю первый и не особо разбираюсь подскажите какой лучше ходить буду 2-3 раза в год и летом планирую с ним за границу в горы смотрю в сторону Sapsan 60+20 и Orlan 80+10 также по литражу посоветуйте ?) заранее благодарю за ответ.

Тут все зависит от снаряги. Хорошая, фирменная занимает меньше места и все влазит в 50-60 литров. Недорогой спальник с холофайбером может занять треть рюкзака, так что можно вначале собрать все снаряжение в обычный мешок и оценить занимаемый объем и от этого определять требуемый для рюкзака.

Посты: 20

СообщениеСб окт 28, 2017 19:07 

Являюсь обладателем обсуждаемого рюкзака, модель Terskey 80+20.
Отходил с ним в этом году по Черногорскому хребту и была вылазка на о. Джарылгач, рюкзак показал себя отменно, претензий никаких.
Места много, хватило на все, включая гидрокостюм))

Когда звонил Александру, получил исчерпывающую консультацию, так что если есть вопросы, звоните напрямую мастеру, он все расскажет, покажет и даст пощупать рюкзак (если вы живете в Киеве и есть пошитая модель).

Посты: 328

СообщениеВс окт 29, 2017 19:03 

Всим давно відомо, що Волковські рюкзаки дуже надійні не примхливі. Олександру б ще попрацювати над підвісною системою, вдосконалити, взявши за зразок якийсь бренд, і були б просто суперські наплічники.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.