Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 281

СообщениеЧт мар 31, 2011 19:04 

Матвий писал(а):
semvl писал(а):[... А хожу я, как и большинство народу, в тёплое время года(весна, лето, осень), не чаще 1 раза в месяц. ...

Если у вас имеются какие-то альтернативы моей выбраной палатки, с удовольствием выслушу. :)

:lol:
Ну, так бы и сразу :)
Теперь ваша позиция ясна :)
Не ясно другое: нафига в таком раскладе, вообще, нужна палатка?
В смысле, что для одного себя, любимого, летом, лично я ни за какие коврижки на своём горбу палатку в сборе не потяну :)
Как минимум, при благоприятном прогнозе (без жидких осадков) - вообще ничего не возьму. Как минимум по цене - триметра поиэтиленовой трубы + 10метров репика 2мм, как оптимум - тент. Или 3х2 метра, или тент от моего Мармота+футпринт от него же (кстати, при таком раскладе под ним помещается 3-4 человека).
Это если имеется в иду Крым/Карпаты.
В зимний же поход, даже по Крыму, тянуть облегчённую палатку не рискну. Мне на Чатыре, в прошлом году, на Басковском GARHWAL V2сломало одну из дуг...

Тент вариант хороший, но мы говорим о палатке, об универсальной палатке. Я не для себя одного любимого, чаще со мной еще есть кто-то. Что не говорите, но в палатке уютней чем под тентом. А если ещё и девушка с тобой?
Согласен, что палатку нести тяжело, но я уже почти нашёл такую, которую еще согласен нести. :)
------------------------------------

Посты: 785

СообщениеЧт мар 31, 2011 19:13 

OOOMAX писал(а):Давайте тогда возьмем за аксиому: что Пингвин не врет вообще, а к заявленным весам Ханнаха надо приплюсовать еще 300 грамм.
Ну чего вы так сразу ? Бывает такое - торгует человек Пингвинами - ну как свой товар не похвалить лишний раз . Нормальное дело :wink: .

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

Посты: 712

СообщениеЧт мар 31, 2011 19:19 

PATROL писал(а):
OOOMAX писал(а):Давайте тогда возьмем за аксиому: что Пингвин не врет вообще, а к заявленным весам Ханнаха надо приплюсовать еще 300 грамм.
Ну чего вы так сразу ? Бывает такое - торгует человек Пингвинами - ну как свой товар не похвалить лишний раз . Нормальное дело :wink: .

зря вы так пингвин защищаете ВРУТ ВСЕ вот это аксиома. на то у человека и голова что бы думать.

СообщениеЧт мар 31, 2011 19:23 

York писал(а):
semvl писал(а):...
Сколько живут палатки Ханах, можно почитать отзывы в инете. Мне лично приходилось жить в Hannah Covert. Очень понравилась.

Отзывы типа: "у меня уже 10 лет палатка Ханна"?
При выходах 2 раза в год. Тут надо сравнивать количесто установок и температуры при которых палатка использовалась. При -10 выходит совсем другой коленкор, чем при +10.
Да Пингвины чуть дороже и тяжелее. Но они того стоят. У меня их 2 например :D
А у ваших двух Пингвинов сколько постановок ? 365 раз в год ? Я юзал банальную Ханну Таргет С три года в о-о-очень плотном режиме . После этого продал ее друзьям , с которыми постоянно ходим ( себе взял большой Таргет на семью и Атаку для погулять полегче ) . Так вот они ( друзья ) юзают ее четвертый год все четыре сезона . И не нарадуются . Токо дуги на люминь поменяли . Так что ваше личное ИМХО - оно и есть личное . А пузыри надувать не надо - тут , ИМХО , есть люди не глупее .

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеЧт мар 31, 2011 19:24 

Bash-Sport писал(а):
PATROL писал(а):

зря вы так пингвин защищаете ВРУТ ВСЕ вот это аксиома. на то у человека и голова что бы думать.
Это кому ?

Посты: 712

СообщениеЧт мар 31, 2011 19:41 

не вам а ооомаху

СообщениеЧт мар 31, 2011 20:02 

Bash-Sport писал(а):не вам а ооомаху
:lol: :wink: Он , похоже , от Пингвина тоже не в восторге .

Посты: 666

СообщениеЧт мар 31, 2011 21:55 

Не, пацаны, я свой Пингвин Торнадо 2 очень люблю (даже один раз думал продать, но передумал), она крепкая, долговечная, до ужаса комфортная: два здоровенных тамбура, и внутри здороненная (спало в ней трое, каждый в районе 70 кг и еще дохренна вещей и никто не пожаловался на узкость), только тяжелая она тоже до ужаса для меня. Примерно 3.7 кг - это для моей больной спины очень много. Вот и говорю, что если с машиной и недалеко нести, до 1.5 км, и жить буду в ней не один и не один день, тогда конечно Торнадо. Но в ПДВ я ее даже за деньги не возьму, для этого есть тент или ДАБЛРЭЙН в 1.3 кг.

Как по мне, если поход не длинее 3-4 дней, то-есть 2-3 ночей и спать в палатке будут точно двое, то такая палатка ни в коем случае не должна весить больше 2.5 кг (лучше 2 кг). Больше 2.5 это уже перебор. По-этому и хвалю Блоу, за свои деньги очень хороший вариант. Только вот взвесить бы ее. УМИРАЮ, КАК ХОЧУ ЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ЕЕ ВЕС!!!!!!!!

СообщениеЧт мар 31, 2011 22:20 

OOOMAX писал(а):Не, пацаны, я свой Пингвин Торнадо 2 очень люблю (даже один раз думал продать, но передумал), она крепкая, долговечная, до ужаса комфортная: два здоровенных тамбура, и внутри здороненная (спало в ней трое, каждый в районе 70 кг и еще дохренна вещей и никто не пожаловался на узкость), только тяжелая она тоже до ужаса для меня. Примерно 3.7 кг - это для моей больной спины очень много. Вот и говорю, что если с машиной и недалеко нести, до 1.5 км, и жить буду в ней не один и не один день, тогда конечно Торнадо. Но в ПДВ я ее даже за деньги не возьму, для этого есть тент или ДАБЛРЭЙН в 1.3 кг.

Как по мне, если поход не длинее 3-4 дней, то-есть 2-3 ночей и спать в палатке будут точно двое, то такая палатка ни в коем случае не должна весить больше 2.5 кг. Больше 2.5 это уже перебор. По-этому и хвалю Блоу, за свои деньги очень хороший вариант.
Не спорю . Мне со своим колхозом ( жена и пупс ) в Таргете хоть вдоль , хоть поперек . Но даже с таких раскладов Торнадо в минусе против Таргет С при тех же габаритах :D
Изображение

Изображение

Посты: 1198

СообщениеЧт мар 31, 2011 22:22 

PATROL писал(а):А у ваших двух Пингвинов сколько постановок ? 365 раз в год ? ...
...А пузыри надувать не надо - тут , ИМХО , есть люди не глупее .

1) У Экселя в марте около 15 ночёвок. За год уже и не скажу, не веду учёт.
2) Вот хамить и рассказывать что тут надо, а что нет точно не надо тут. Какие пузыри? Ты о чём? Для людей не глупее могу пояснить ещё раз. Характеристики палатки определяются частотой и условиями её эксплуатации. Палатка для зимних соло походов и для автовыездов на море семьёй суть разные вещи. Без всяких ИМХОв!
Я внятно изложил для людей не глупее?

СообщениеЧт мар 31, 2011 22:33 

OOOMAX писал(а): По-этому и хвалю Блоу, за свои деньги очень хороший вариант. Только вот взвесить бы ее. УМИРАЮ, КАК ХОЧУ ЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ЕЕ ВЕС!!!!!!!!
ХЗ. С детства не люблю "ломаных" дуг . Почему ? . Откуда содрано это чудо (BLOW) ,вообщем то понятно :wink:

Изображение

Изображение , непонятно , что помешало сделать такой же тент и два входа . Ну , добавило б єто лишних 150 гр. Зато комфорт ... А так : ни два , ни полтора :cry:

СообщениеЧт мар 31, 2011 22:49 

York писал(а):
semvl писал(а):...
Сколько живут палатки Ханах, можно почитать отзывы в инете. Мне лично приходилось жить в Hannah Covert. Очень понравилась.

Отзывы типа: "у меня уже 10 лет палатка Ханна"?
При выходах 2 раза в год.
Да Пингвины чуть дороже и тяжелее. Но они того стоят. У меня их 2 например :D
Вот и пузыри , и понты . Для тех , кто не глупее , поясняю : то , что кто-то юзает Пингвин , не значит , что он ( Пингвин ) чем-то лучше Ханны ( в данном случае ). Тем более , неизвестно , имел ли он возможность сравнить конкретно . Доходчиво :?:

Посты: 666

СообщениеПт апр 01, 2011 09:55 

PATROL, мне тоже не понятно почему нельзя было сделать две комплектации этой палатки, с одним и с двумя тамбурами. Два тамбура было бы намного лучше.
Фотка внутрянки, я как понял не Блоувская, там два входа, а в блоу один как я понимаю.
А по тенту ты имеешь ввиду силиконку? Так чет Ханна ее вообще не использует :shock:

Посты: 5526

СообщениеПт апр 01, 2011 10:57 

2PATROL
А разве это не устаревший чертёж Ханны?
Помню, раньше они были очень короткими ,длины палатки в 205 см, даже с моим невысоким ростом - явно мало. Или ноги или голова упирались.
Потом, они, вроде, начали делать палатки нормальной длины, 220 см.
PS: скажу честно, последние года два не отслеживал динамику цен на Ханну, но по старой памяти, при одинаковом классе палаток они были дороже Пингвина. Довелось мне не один десяток раз пользоваться палатками обеих контор, и в Ханне меня откровенно не устраивала маленькая длина (этот баг они, вроде, пофиксили) и конструкция входа в нутряшку: насмотрелся я на них с оборванными молниями.
Именно по этой причине я и стал отдавать предпочтение Пингвину, задолго до того, как мне довелось им начать торговать :lol:
Сейчас предпочитаю Мармот. Цена отличается не критично, а вкусных плюшек в них не мало.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 1198

СообщениеПт апр 01, 2011 11:40 

PATROL писал(а):Вот и пузыри , и понты . Для тех , кто не глупее , поясняю : то , что кто-то юзает Пингвин , не значит , что он ( Пингвин ) чем-то лучше Ханны ( в данном случае ). Тем более , неизвестно , имел ли он возможность сравнить конкретно . Доходчиво :?:

Ну ты, блин, прям Зорро какой-то! Эко меня мерзавца с понтами то пресёк!
Убедил, убедил! Побежал Ханну покупать! :lol:

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.